Одной ночи мало

Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>26 Сен 2011 8:00

Oska писал(а):
а плохие свекрови получаются из эгоистичных женщин, моё и только моё, а ты не такая, ты понимаешь где перегибаешь палку, а где идёшь правильно - это здорово!!!


Буду верить, что так оно и есть, а то как в фильме "Моя свекровь-монстр" Gun буду для жены сына Smile

Я даже не так враждую со свекровью как особь женского пола, а не понимаю отношения к внуку - наверное переносится с меня отношение.
Хотя, о чем жалеть, крыша на головой есть, не голодаем, стараемся быть здоровыми, на хр... на мне еще одна "мама"?
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Сен 2011 7:13

Natalina писал(а):
на хр... на мне еще одна "мама"?

Very Happy Very Happy Very Happy вот точно!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>28 Сен 2011 18:18

Почему-то вспомнился один женский журнал, в котором была статья советов как приручить свекровь. Так там советовали, что, если свекровь приходит и начинает воротить носом от "грязи" и беспорядка в вашем доме, то, приходя к ней, сразу становитесь на стул и проверяейте уровень пыли на ее шкафах, особенно на кухонных. lac
И вроде как девочке совет помог и свекровь стала подругой - наверное это сказочная история mult

Буду думать о своей семье, освоении сыном яслей и своем лишнем весе, а не замечательной Людмиле Васильевне. :scoff:
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Сен 2011 23:18

ты знаешь, не знаю стала бы свекровь проверять, что тут у меня на шкафах творится)))))))))))))))))), у неё есть подруга, которая в своём доме оборудовала комнату, я так понимаю, это зал, где у неё фортепиано, светлая мягкая мебель и всё тому подобное, гостям даже не разрешено заходить в ту комнату, можно посмотреть только из-за стеклянной двери. так моя свекровь повесила у себя в доме табличку - в моём доме достаточно чисто, чтобы ничем не заразиться и достаточно грязно, чтобы чувствовать себя счастливой Smile Smile Smile Smile Smile Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>30 Сен 2011 6:44

Oska писал(а):
моя свекровь повесила у себя в доме табличку - в моём доме достаточно чисто, чтобы ничем не заразиться и достаточно грязно, чтобы чувствовать себя счастливой Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Так она с юмором - может и не клинический случай свекрови.
А моя занялась вышиванием картин бисером - уже года 4 и говорит, что у нее царит артистический беспорядок как у людей искусства. Хотя ИМХО у нее достаточно чисто, пусть и не стерильно.

Вчера муж звонил поздравлял с днем Ангела ее - после моего напоминания. Выглядело все приблизительно так: Как дела? как Вова?... ну болеем... Ой а как я болею. Простудилась. Мой бронхит. Надо полоскать горло содой и т.п. За 15-20 минут я от мужа услышала слов 20-30 - и то отдельными фразами и междометиями.
Так что как она сказала - да - я люблю одеваться. В следующем году у меня юбилей - 65 - думайте, что маме подарить. Правда, новую норковую шубу я купила себе летом.

Отсюда вывод - она эгоистка и никакими моими попытками настроить отношения с ней этого не изменить. Так не буду же я ослом!!! вернее бараном!!! Stena Stena Stena
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>30 Сен 2011 10:49

не понимаю, почему все анекдоты про тёщ. по-моему, свекрови однозначно хуже. мне очень в жизни повезло - моя свекровь живет в соседней стране, и видимся мы не чаще раза в год. она, правда, далеко не самая худшая свекровь, но меня эти поездки страшно напрягают: она постоянно пытается меня учить, при этом говорит прописные истины с видом, как будто открывает мне великую тайну. она неправильно произносит и употребляет некоторые слова, а мне как-то сказала, что надо быть проще, она не понимает мой "заумный" лексикон.
но самое главное, когда муж ей сказал, что мы женимся, она сказала, что надо бы подождать (мы на тот момент прожили полтора года в гражданском браке) и вообще, я, мол, не понравилась никому из родственников. вот этого я ей никогда не забуду!

а еще я как-то сказала ей, что работать на двух работах и вести все домашнее хозяйство - это выше моего понимания и я никогда так делать не буду. просто к моей маме всегда было другое отношение - она работает в свое удовольствие и деньги тратит только на себя, и даже готовит посредственно. ее так задели мамины лавры, что она теперь из себя строит роковую женщину. так забавно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>30 Сен 2011 18:27

Natalina писал(а):
может и не клинический случай свекрови.

не клинический случай. потому что живёт км за 700 и видеть я её тоже буду раз в год
Natalina писал(а):

Отсюда вывод - она эгоистка и никакими моими попытками настроить отношения с ней этого не изменить. Так не буду же я ослом!!!

а и не надо))))))))))))))))))))))))))
alisonya писал(а):
мне очень в жизни повезло - моя свекровь живет в соседней стране, и видимся мы не чаще раза в год.

вот и славненько, чем дальше, тем роднее и любимее
alisonya писал(а):
она постоянно пытается меня учить, при этом говорит прописные истины с видом, как будто открывает мне великую тайну.

Very Happy Very Happy Very Happy, оригиналка великая, ну живёт по принципу - я старше, значит умнее
alisonya писал(а):
она неправильно произносит и употребляет некоторые слова, а мне как-то сказала, что надо быть проще, она не понимает мой "заумный" лексикон.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy хи-хи, с юморком))))))))))))))))))
alisonya писал(а):
и вообще, я, мол, не понравилась никому из родственников. вот этого я ей никогда не забуду!

ага, припомни ей это, ишь ты, не понравилась, не им же с тобой жить))))))))))))))))))
alisonya писал(а):
что она теперь из себя строит роковую женщину. так забавно!

главное, что ты тоже с юмором!!!!!!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>02 Окт 2011 14:21

Было время , когда я по молодости и своей наивности , пытаясь установить теплые отношения со свекровью , называла её мамой. Не поверите , искренне верила , что она ко мне относится хорошо , по крайней мере не враждебно. Но после прожитых с мужем 30 лет , наконец-то поняла, что я- нежеланная в этой семье , равно как и мои дети. После смерти моей мамы "мамой" свекровь не называю . Я вообще её никак не называю. Мне чисто по-человечески её жаль. Все её потуги , все её палки в колеса нашей семьи оказались бесполезными. А уважение и расположение мое и моих девочек она потеряла. теперь она гордится внучками , да только они ее в свою жизнь не пускают. Любовь - это такое чувство , которое не передается по наследству и по родству. Её надо заслужить. Мне свекровь жаль , но она сама виновата. Поддерживаю с ней отношения , тем более , что живет рядом , по соседству. Но теплых отношений , которые она отвергла когда-то , нет и быть уже не может.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>03 Окт 2011 9:57

Ириша П писал(а):
Было время , когда я по молодости и своей наивности , пытаясь установить теплые отношения со свекровью , ....... Но теплых отношений , которые она отвергла когда-то , нет и быть уже не может.


Вот-вот - я тоже пыталась, а сейчас думаю - зачем?

Главное - не повторить их ошибок со своими детками и их половинками. Ooh

А здрасьте я даже незнакомым бабушкам из соседнего дома говорю.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>03 Окт 2011 15:14

Вот , крапаю по-тихому .

Свекровь

Всю жизнь боялась этой стервы.
Я все терпела и терпела.
Она мои трепала нервы
И доставала беспределом.
И жалила и унижала
Меня всегда и повсеместно
Своим змеиным едким жалом.
Она-свекровь , а я -невестка
Меня , как сразу невзлюбила ,
Так принялась вампирить тут же,
Порассказать как это было,
Так валидолу тонну нужно
Но я "мирилась" с фактом данным
Ведь, как-никак -мамаша мужа
Тактично называла "мамой",
Хоть это мне как гемор нужно
С нелегкой долей я смирилась
И притворялась мужа ради
Свекровь же - просто обозлилась
И продолжала тупо гадить
Послала я её далёко ( мысленно... мысленно!!! )
она же злится что есть мочи
А ей , порою , одиноко
Поговорить со мною хочет
Порассказать про сериалы
И обсудить меня и внучек,
Но не на ту она напала
Ей доверять — не тот здесь случай
Иссякла вся моя обида
Теперь мне жаль её , старуху
Она несчастна — это видно
Не жизнь , а — полная разруха
Не надо быть Тамарой Глобой,
Как крикнешь — так и отзовется
Нельзя всю жизнь жить с лютой злобой,
Ведь зло всегда к тебе вернется
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>03 Окт 2011 22:54

Ириша! Браво! Просто гимн для нас, невесток!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Окт 2011 16:09

замечательно!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>06 Окт 2011 12:45

Девочки , по своей натуре я - человек добрый. Но за тридцать лет пакостей и козней со стороны свекрови просто нет сил претворяться ласковой и пушистой. Все могла бы простить , но свинского отношения к внучкам простить не могу. Есть кем гордиться , есть чем гордиться , но ей не угодить никогда. Почему медаль серебряная , а не золотая , хотя из-за ее склок с педагогами ( она сама учитель в прошлом) золота и лишились ? Свекровь просто не может простить нас за наш брак. А отыгрывается всю жизнь на моих детях. Раньше я плакала от обиды за них. Теперь жалею свекровь. Внучки к ней абсолютно равнодушны. За что боролась ... Теперь сидит и хнычет , мол , меня позабыли. А что было помнить -то ? Придирки , унижения и делание выставить меня и девчонок в неприглядном свете, за что словесно "получала " замечания от всех и не единожды. Но , урок не пошел впрок. Хаяла младшую , теперь просится на концерты , послушать. Всем знакомым трезвонит про очередные победы на конкурсах . Словно причастна к этому. Вычеркнули её из списка близких и родных. Не заслужила.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>06 Окт 2011 18:29

Ириша П писал(а):
Раньше я плакала от обиды за них. Теперь жалею свекровь.... Вычеркнули её из списка близких и родных. Не заслужила.


Не зря говорят - не плюй в колодец... Все-таки народная мудрость веками накапливала свои знания. Не постыдитесь ей в разговоре напомнить об этом.

Я своей не дам лезть в жизнь моего сына. У ее старшего сына дочери 17 лет, так она до сих пор подружек ее критикует - радовалась бы что малая к ней ходит, т.к. 2я бабушка за 500 км в Харькове. Та же народная мудрость - имея, не ценим, потерявши, плачем - или что-то очень близкое.

Я так поняла, что Вы 2 раза тещей будете - постарайтесь для будущих затьев не быть из анекдотов Gun - плохой пример свекрови у Вас перед глазами.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>06 Окт 2011 20:48

Natalina писал(а):
оворят - не плюй в колодец... Все-таки народная мудрость веками накапливала свои знания. Не постыдитесь ей в разговоре напомнить об этом.

тут одно из двух или сама поймёт или не поймёт никогда. и напоминай или напоминай, только себе настроение портить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 13:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он оставался невидимым, а значит, в безопасности. И вот получается, что слепой видит его лучше, чем кто-либо. – Не обманывай себя:... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение