Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Смерть на одиноком маяке


Фред Нильсен: > 14.09.13 16:39


Амелия Нильсен писал(а):
- Ты не хочешь прогуляться, Фред?- спросила она, надеясь, что он согласится. Возможно наедине ей удастся выяснить, что его гложет. И сможет его успокоить.


Фред мотнул головой.
- Боюсь наш уход может навести на не правильные мысли.-усмехнулся парень,- А убийце только этого и надо,-при этих словах Фред метнул взгляд в сторону Хаконсена,- Она умела ломать жизни.-данное замечание касалось Кристенсена, но Фред не стал уточнять. Он и так знал, что сестра его понимает.

...

Амелия Нильсен: > 14.09.13 16:43


Фред Нильсен писал(а):
- Боюсь наш уход может навести на не правильные мысли.-усмехнулся парень,- А убийце только этого и надо,-при этих словах Фред метнул взгляд в сторону Хаконсена,- Она умела ломать жизни.-данное замечание касалось Кристенсена, но Фред не стал уточнять. Он и так знал, что сестра его понимает.

- Брось, Фред, тут нет половины гостей... Где они сейчас неизвестно, может как раз уничтожают улики своего преступления. Так что одним человеком больше, одним меньше, ситуацию это не изменит. - Амелия взяла брата за руку. - Ты же сам знаешь какой была Хельга, и даже ее смерть этого не меняет.

...

Лив Мёрк: > 14.09.13 16:44


Варг Олден писал(а):
Обратив внимание, что Лив не прикасается к еде, Варг всё же попытался уговорить Лив поесть:
- Попробуй хотя бы салат. Понимаю, сейчас мало кто может думать о такой прозаичной вещи, как еда, но и морить себя голодом не стоит. Тем более, от вина на голодный желудок тебе может стать дурно.

Лив почувствовала себя очень неудобно от такого внимания к своей персоне. Она уже и не помнила, когда в последний раз кто-то проявлял к ней интерес, да она бы и сам не допустила.
- Я просто не голодна, - соврала женщина, тем не менее подцепив на вилку немного салата. Вкус пищи показался ей странным, но она всё-таки постаралась её проглотить. - Что-то после увиденного утром есть совсем не хочется. - Лив сделала очень маленький глоток вина и отставила бокал в сторону. - Можно мне просто воды? - попросила она проходившего мимо официанта.

Варг Олден писал(а):
Нам ничего не остаётся, Лив. Меня только греет мысль, что убийца тоже вынужден находиться здесь и жить с осознанием содеянного в непосредственной близости от трупа. Хотел, верно, смыться по-быстрому, - Варг зло прищурил глаза и сжал столовые приборы в руках. - Не вышло. И теперь ему не скрыться.

Мысль о том, что все они оказались заложниками острова совсем не внушала оптимизма.


Варг Олден писал(а):
- Прости, если обращаю твоё внимание на это, но полиции тебе придётся рассказать всё это и даже более.

Лив кивнула соглашаясь. Полиции... неужели ей никак не удастся этого избежать?
Их разговор прервало появление владельца маяка. .
Рунар Хауген писал(а):
- Вы можете узнать это из первых рук, херр Олден, - с улыбкой произнес Хауген. - Я не устраивал вашу сестру в качестве владельца "Одинокого Маяка". Фру Хаконсен хотела отсудить у меня отель, вопреки условиям существующего между нами соглашения. Действовала она, как обычно, грязными методами, что естественно ввело меня в ярость. Что и послужило причиной моих неосторожных слов.... Надеюсь, вы удовлетворены качеством обеда, - с этими словами Хауген прошествовал дальше.

Лив опять вспыхнула, представив как должно быть неприятно, услышать что твои личные дела обсуждают за обедом совершенно чужие люди
Варг Олден писал(а):
Не думаю, что это можно назвать сплетнями, но ты вправе не поверять мне секреты Хельги... Не знаю, почему, но мне так режет слух, когда ты зовёшь меня херром Олденом, - признался Варг, пристально глядя в глаза Лив. - Ты могла бы звать меня Варгом?

Встретив взгляд мужчины, Лив не стала вопреки обыкновению отводить взгляд. Как он настойцив. Хотя почему нет, как только будет возможность, она сразу уедет и всё это не будет иметь значения...
- Я попробую, - тихо произнесла она.
Варг Олден писал(а):
раз уж Хельга ничего не рассказывала тебе о своём старшем брате, то я могу развлечь тебя рассказом о своей жизни.

Она кивнула, может быть его рассказ отвлечёт её от назойливых мыслей.
- У вас наверно было много интересного в жизни.

Он кажется что-то говорил раньше про подлог и поддельную подпись. Интересно, чтобы сказал херр Олден узнав, что Лив пришлось несколько раз сделать то, что по его словам разрушило его жизнь, подделать подпись. Только сегодня ночью она опять повторила это...
Варг Олден писал(а):
И надеюсь узнать что-то о тебе.

Лив никогда и никому не рассказывала о себе. И сейчас делать этого не собиралась.
Взгляд Лив опять упал на бутылку, точнее на алую жидкость в ней и перед глазами как живая встала картинка - тонкая игла легко входит в заранее подготовленную вену.. мгновение и содержимое колбы становится ярко алого цвета, смешиваясь с кровью.. медленное движение пальца и содержимое стеклянной трубки перетекает в вену, даря забвение, отражающееся на лице мужчины довольной улыбкой... Картина была настолько яркой, что Лив опять стало дурно. Машинально она схватила стоящий перед ней бокал и сделала большой глоток. Жидкость в нём была того же красного цвета... Лив опять замутило.
- Извините, мне надо выйти, - произнесла она приглушённым голосом. - Мы поговорим с вами потом ... Варг, - добавила она, пытаясь сгладить внезапность своего ухода.
Резко встав, Лив быстрым шагом направилась к выходу.

...

Эван Хаконсен: > 14.09.13 16:47


Мэрит Винге писал(а):
Хлопнув меню о стол, она зажала рот рукой и, ни на кого не глядя, побежала из ресторана.

- Мэрит! - Я встал и собрался последовать за ней, но судя по её руке и рта, Мэрит тошнит. А значит она вряд ли захочет, чтобы я видел её в таком состоянии. Женщины в этом вопросе очень щепитильны. Я дам ей пятнадцать минут. Я сел обратно и укоризненно посмотрел на Амелию.
Амелия Нильсен писал(а):
- Я и не говорю, что я спокойна, Эван, - глаза Амелии устало прикрылись, - но по-крайней мере,я уже могу есть...

- Могу только порадоваться за твой крепкий желудок, Амелия.
Амелия Нильсен писал(а):
- Мне нужен свежий воздух.

- Как знаешь.

В этот момент я был зол на неё. Зачем говорить за столом о трупах? Я беспокоился о Мэрит. Увиденная ранее смерть, произвела неё неизгладимое впечатление. Пятнадцать минут, и я поднимусь следом.

...

Кэри Вальстром: > 14.09.13 16:48


Эван Хаконсен писал(а):
- Фру Вальстром, я понятия не имею в каких ситуациях что именно волнует убийц, но готов поверить вашему опыту.


- Вы на что это намекаете? На какой опыт? - Кэри стиснула вилку в пальцах так, что они побелели. - Или вы готовы обвинять кого угодно в чём угодно? Да вам смерть госпожи Хаконсен была выгоднее всех! Но вас в это никто не тыкает!

Отбросив приборы, Кэри встала из-за стола.

- Прошу прощения, господа, у меня пропал аппетит.

Быстро покинув ресторан, Кэри пересекла пустой холл и вышла на улицу. Остановилась на террасе, подставив лицо ветру и почти моментально промокнув до нитки в своём тонком свитере. Под холодным душем внезапно охватившее её там, в ресторане, возмущение стало проходить. Наверное, глупо было устраивать такой демарш. Сейчас у всех нервы на пределе. Особо сильный порыв ветра заставил её ухватиться за столб, подпирающий навес. Надо возвращаться в отель. Не хватало ещё простудиться. Она только ещё немножко постоит тут, на свежем воздухе...

...

Фред Нильсен: > 14.09.13 16:55


Амелия Нильсен писал(а):
- Брось, Фред, тут нет половины гостей... Где они сейчас неизвестно, может как раз уничтожают улики своего преступления. Так что одним человеком больше, одним меньше, ситуацию это не изменит. - Амелия взяла брата за руку. - Ты же сам знаешь какой была Хельга, и даже ее смерть этого не меняет.

Фред все же позволил Лии увести себя. Слегка пошатываясь они вышли на улицу. Он подставил лицо холодным каплям. Он не любил Хельгу. Никогда. Она для него была лишь трофеем с которым он проводил жаркие, полные страсти ночи. Еще бы, молодой парень, который соблазнил женщину на пять лет старше себя. Страсть, вот что было между ними. Так думал Фред. Но не Хельга. Она хотела большего.

...

Эван Хаконсен: > 14.09.13 16:58


Кэри Вальстром писал(а):
- Вы на что это намекаете? На какой опыт? - Кэри стиснула вилку в пальцах так, что они побелели. - Или вы готовы обвинять кого угодно в чём угодно? Да вам смерть госпожи Хаконсен была выгоднее всех! Но вас в это никто не тыкает!

Отбросив приборы, Кэри встала из-за стола.

- Прошу прощения, господа, у меня пропал аппетит.

Быстро покинув ресторан, Кэри пересекла пустой холл и вышла на улицу.

- Ваш профессиональный опыт, разумеется. Вы же адвокат... - Но я уже говорил в пустоту. Женщина сорвалась с места, как будто за ней гнались черти. - И, наверняка, видели в своей практике немало случаев.

Я закончил предложение уже ни к кому не обращаясь. Почему она так разозлилась? Неужели это она? Никто не тыкает. Как же! Именно она уже тыкнула мне дважды в мою прямую выгоду от смерти Хельги. Очень любопытно. Надо присмотреться к картине в прихожей. Неужели полотно такое дорогое, что ради него можно убить?

...

Амелия Нильсен: > 14.09.13 17:16


Фред Нильсен писал(а):
Фред все же позволил Лии увести себя. Слегка пошатываясь они вышли на улицу. Он подставил лицо холодным каплям. Он не любил Хельгу. Никогда. Она для него была лишь трофеем с которым он проводил жаркие, полные страсти ночи. Еще бы, молодой парень, который соблазнил женщину на пять лет старше себя. Страсть, вот что было между ними. Так думал Фред. Но не Хельга. Она хотела большего.

- Что случилось, малыш?- спросила Амелия, когда они остались с братом наедине.- Я знаю, что ты не мог убить Хельгу и никакие запонки не смогут меня переубедить. И полиция не найдет против тебя никаких улик, я уверена в этом!

...

Фред Нильсен: > 14.09.13 17:33


Амелия Нильсен писал(а):
- Что случилось, малыш?- спросила Амелия, когда они остались с братом наедине.- Я знаю, что ты не мог убить Хельгу и никакие запонки не смогут меня переубедить. И полиция не найдет против тебя никаких улик, я уверена в этом!

- Все нормально.-отозвался Фред,- Просто перебрал немного. Нет Лия, я не убивал Хельгу. Думаю, меня хотят подставить. А что? Идея не плохая. Молодой любовник избавляется от опостылевшей любовницы. Смотри, сестренка, как бы и на тебя убийство не повесили. Я то знаю, что ты этого бы не сделала, но вот другие....Сейчас такая обстановка, что все горазды винить друг друга. Лия,-Фред вял сестру за плечи,- Я очень прошу тебя быть осторожной. Убийца среди нас и скорее всего замышляет новое преступление. Если с тобой что-то случится, я себе этого не прощу. И еще, я хочу, что бы до приезда полиции ты поселилась в моей комнате. Так мне будет спокойней.
Фред внимательно смотрел на сестру.

...

Мэрит Винге: > 14.09.13 17:40


Ветер почти отрывал её от земли. В некоторые моменты Мэрит казалось, что её сейчас подхватит очередным порывом и унесёт с собой. Было очень холодно и уже почти стемнело. Она насквозь промокла и замёрзла, но продолжала медленно брести по едва различимой тропе. Эван хотел поговорить с ней. Наедине. Мэрит попыталась улыбнуться, но онемевшие губы не слушались её. Ей нужно вернуться к Эвану. Рядом с ним она будет в безопасности. Рядом с ним ей не будет страшно. Мэрит развернулась и пошла обратно, но сделав всего пару шагов остановилась.. Кто-то шёл за ней по тропе. Едва различимая в темноте фигура. Страх и предчувствие неизбежного сковали её. Зачем она только сказала, что видела убийцу? Мэрит резко развернулась и пошла дальше. Сама не замечая она ускоряла шаг. Ей казалось, что и шаги за её спиной стали быстрее и тяжелее. И тогда она побежала.. Быстрее.. Ещё быстрее.. Задыхаясь, спотыкаясь, чуть не падая, она продолжала бежать. Тропу уже не было видно. Она продиралась сквозь кустарник и слышала тяжёлое дыхание за своей спиной. Или это она так шумно дышит? Мэрит боялась обернуться. Боялась увидеть, что убийца уже за ней. Она рванула зацепившийся за куст пуловер, обогнула валун и побежала дальше.. Внезапно открывшийся перед ней вид говорил что дальше идти некуда.. Перед ней было море, а в шаге от неё обрыв.. И она уже не могла остановиться и не сделать этот шаг.. её тело продолжало двигаться по инерции. Мэрит покачнулась на краю, чувствуя как из под ноги покатились камешки.. На какое-то мгновение она замерла, качаясь на краю обрыва.. Махая руками она пыталась поймать равновесие.. Удержаться... Что-то коснулось её плеча.. Едва ощутимо. Но и этого было достаточно. Громко закричав, Мэрит сорвалась и полетела вниз.. Её крик поглотил рёв волн. Или это был вой ветра?..

...

Амелия Нильсен: > 14.09.13 17:40


Фред Нильсен писал(а):
Все нормально.-отозвался Фред,- Просто перебрал немного. Нет Лия, я не убивал Хельгу. Думаю, меня хотят подставить. А что? Идея не плохая. Молодой любовник избавляется от опостылевшей любовницы.

- Прекрати, Фред! Да тут у половины мотивов в два если не в четыре раза больше чем у тебя! Все эти обвинения не больше чем домыслы!!!- Амелия обняла брата, прижимаясь к его широкой груди.
Фред Нильсен писал(а):
Смотри, сестренка, как бы и на тебя убийство не повесили. Я то знаю, что ты этого бы не сделала, но вот другие....Сейчас такая обстановка, что все горазды винить друг друга.

- Да пусть думают, что хотят, милый. Мне плевать на них всех...- и чуть слышно добавила, - практически на всех... Все будет хорошо, Фред! Мы скоро выберемся отсюда и этот отдых забудется как страшный сон!
Фред Нильсен писал(а):
Лия,-Фред вял сестру за плечи,- Я очень прошу тебя быть осторожной. Убийца среди нас и скорее всего замышляет новое преступление. Если с тобой что-то случится, я себе этого не прощу. И еще, я хочу, что бы до приезда полиции ты поселилась в моей комнате. Так мне будет спокойней.
Фред внимательно смотрел на сестру.

Амелия подняла свои ясные глаза на брата
- Если ты так хочешь, то я перееду! Ты думаешь могут убить еще кого-то?Может нам стоит вообще быть постоянно всем вместе? Чтобы ни у кого не было шансов напасть из под тишка??

...

Эидис Факсен: > 14.09.13 17:46


Вода в ванной совсем остыла. Эидис завернулась в большое пушистое полотенце и села на кровати, чтобы причесать волосы. Она не спеша водила расческой по волосам, глядя на запечатанный конверт. Очень сильно хотелось вскрыть его и прочесть письмо.
Но она не будет этого делать. Не сегодня. Не в таком паршивом настроении.

На улице еще только темнело. Ветер выл, волны бились о берег. Эидис задернула шторы. Подойдя к кровати, откинула одеяло и забралась под него.
Погасив лампу, девушка уткнулась лицом в подушку и тихо заплакала.

...

Фред Нильсен: > 14.09.13 17:47


Амелия Нильсен писал(а):
- Если ты так хочешь, то я перееду! Ты думаешь могут убить еще кого-то?Может нам стоит вообще быть постоянно всем вместе? Чтобы ни у кого не было шансов напасть из под тишка??

-Хорошо,-кивнул Фред,-А теперь давай вернемся, пока ты не простудилась.

...

Амелия Нильсен: > 14.09.13 17:55


Фред Нильсен писал(а):
-Хорошо,-кивнул Фред,-А теперь давай вернемся, пока ты не простудилась.

- Ты иди, я тебя догоню, мне надо немножко побыть одной, буквально пару минут.- Амелия подтолкнула брата к отелю, а сама повернулась к морю, глядя на бушующие волны. Надо все-таки порисовать.

...

Рунар Хауген: > 14.09.13 18:02


Обед прошел скомкано.
Присутствовавшие, взбудораженные произошедшим ночью убийством, были взвинчены и раздраженные. Хауген не был исключением. Есть ему не хотелось, но он считал своим долгом присутствовать в зале. Не смотря на смерть Хельги все эти люди продолжали оставаться его гостями.

Проходя между столиками, он невольно услышал произнесенные Олденом слова.
Варг Олден писал(а):
- Лив, могу я спросить, почему Хельга хотела лишить Хаугена доли в управлении отелем? Он не устраивал её в качестве управляющего?


Олден опять демонстрировал свое пренебрежение. Как же они были в этом похожи - он и его сестра...

- Вы можете узнать это из первых рук, херр Олден, - с улыбкой произнес Хауген. - Я не устраивал вашу сестру в качестве владельца "Одинокого Маяка". Фру Хаконсен хотела отсудить у меня отель, вопреки условиям существующего между нами соглашения. Действовала она, как обычно, грязными методами, что естественно ввело меня в ярость. Что и послужило причиной моих неосторожных слов.... Надеюсь, вы удовлетворены качеством обеда, - с этими словами Хауген прошествовал дальше.

Сигни Льюнг писал(а):

Рунар снова улыбался и флиртовал... на сей раз с другой стервой. Его определенно тянет к таким. Чёрт, она снова ревнует... Так некстати... Только не сейчас, сейчас необходимо держать себя в руках.

Подойдя к Сигни, остановился рядом и, наклонившись к девушке, с беспокойством спросил:
- Ты себя хорошо чувствуешь? Ты выглядишь очень бледной,.. тебе не мешало бы поспать. Я могу проводить тебя. Хочешь?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение