Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Хроники Бастарда: Ив 18+ (ИЛР с элементами фантастики)



Lilian Day: > 16.10.13 17:01


Галя, я не знаю, что такое истинная любовь. Я просто человек. Когда писала Ив у меня все сжималось внутри, я проживала это чувство, меня корежило, было больно и грустно. Пусть это влюбленность, но чувство было сильным, настоящим. И в реальной жизни не всегда все гладко. Сомнения, они всегда внутри нас. Сложно доверить кому-то сердце, особенно, когда он сбежал. А именно в этом, в конце концов, убедили главную героиню. Боюсь, Ив даже не знала за что сражаться. Сложно сражаться с ветряными мельницами. А еще, знаю, ты придерживаешься теории близких по духу людей. Вот где-то герои не совпали.

...

Lilian Day: > 16.10.13 17:07


Таня, prv приятно познакомиться)

Тэсси писал(а):
Согласна, но не зря же говорят, что то, что не убивает, делает нас сильнее. Очень интересно, как он дальше будет взаимодействовать со своим внутренним зверем - выпустит на свободу или все-таки будет держать в узде?

В случае с Риганом пофигистичнее))) Wink У него все под настроение)))

Цитата:
Открыла главу наугад - а там описание любовной сцены...

Теперь стало интересно какая сцена...

Цитата:
Очень уж люблю такие истории, где наш реальный мир тесно переплетается с миром сверхъестественным.

Мы тоже очень! Иногда кажется, что наши герои где-то существуют. И что это происходит рядом))) Laughing

Цитата:
Особенно когда авторы пишут настолько реалистично, что невольно веришь им, что именно так все и было!

Serdce Guby rose rose rose Благодарим за теплые слова!

...

Тэсси: > 16.10.13 17:18


Lilian Day писал(а):
приятно познакомиться)

Взаимно!
Lilian Day писал(а):
Теперь стало интересно какая сцена...

Запомнилось, что дело было в Питере, а мужчину звали Сет. Smile

...

Ворчучело: > 16.10.13 17:52


Lilian Day писал(а):
Галя, я не знаю, что такое истинная любовь. Я просто человек.

Как раз человек и знает, что это. И ты, я думаю, знаешь. Wink
Цитата:
Когда писала Ив у меня все сжималось внутри, я проживала это чувство, меня корежило, было больно и грустно. Пусть это влюбленность, но чувство было сильным, настоящим.

А никто не говорит, что оно не настоящее. Я же написала - не сомневаюсь в его истинности. Дело в его крепости. Ив - юная, неопытная, доверчивая. По крайней мере в плане чувств. Потому так всё и вышло. Надеюсь, со своим мужем у неё всё сладилось.. Laughing
А Ригана всё равно жалко. У неё дети, семья, а у него што? Кукиш в масле? no
Всё к лучшему. Раз они не вместе - так уж суждено.

...

Lilian Day: > 16.10.13 18:55


Тэсси писал(а):
Запомнилось, что дело было в Питере, а мужчину звали Сет.


Wink Поняла) Будем ждать впечатлений))) rose

...

kreznutaya belka: > 16.10.13 18:59


Lilian Day писал(а):
Белка, сжалься над Риганов в конце концов Wink Ив прожила долгую счастливую жизнь (до 80 лет дожила)! А вот он жив до сих пор со своим тараканами)))


Ксю, на самом деле я ему сочувствую))) и очень))) мне было больно читать про его страдания, но за Ив было больнее))) просто к тем, кого люблю сильнее, и требования у меня выше))) *пусть Риган на меня не обижается и примет это за комплимент* а тараканы - ооооооооо, это ж замечательные домашние животные *гладит по хитиновым пузикам*


Lilian Day писал(а):
Мое мнение - где-то они не совпали. Но именно Риган смог сделать ее счастливой, помог выбраться из собственных записей и грез. Ворваться в настоящую жизнь и жить. Только ценою собственного разбитого сердца.


Ну, скажем так, в его разбитом сердце я увидела слишком много эгоизма, позёрства, кокетства и жалости к себе, и слишком мало любви к Ив)))




Lilian Day писал(а):
Кроссовер? Не представляю)))


ты ж говорила, что тебе как-то снилось

...

Lilian Day: > 16.10.13 19:00


Ворчучело писал(а):
Как раз человек и знает, что это. И ты, я думаю, знаешь.

Я хотела сказать, что нет правильного или неправильного решения. Иногда мы поступаем так, а не иначе. Иногда от наших действий страдаем мы, иногда близкие. Так и живем.

Ворчучело писал(а):
Ив - юная, неопытная, доверчивая. По крайней мере в плане чувств. Потому так всё и вышло.

Да, согласна. А еще столкнуться с измененным, практически как с маньяком. В браке она была счастлива, хотя и постоянно вспоминала Ригана.

Ворчучело писал(а):
А Ригана всё равно жалко. У неё дети, семья, а у него што? Кукиш в масле?

...

kreznutaya belka: > 16.10.13 19:03


kreznutaya belka писал(а):
Lilian Day писал(а):
Белка, сжалься над Риганов в конце концов Wink Ив прожила долгую счастливую жизнь (до 80 лет дожила)! А вот он жив до сих пор со своим тараканами)))
Ксю, на самом деле я ему сочувствую))) и очень))) мне было больно читать про его страдания, но за Ив было больнее))) просто к тем, кого люблю сильнее, и требования у меня выше))) *пусть Риган на меня не обижается и примет это за комплимент* а тараканы - ооооооооо, это ж замечательные домашние животные *гладит по хитиновым пузикам*



kreznutaya belka писал(а):
Lilian Day писал(а):
Мое мнение - где-то они не совпали. Но именно Риган смог сделать ее счастливой, помог выбраться из собственных записей и грез. Ворваться в настоящую жизнь и жить. Только ценою собственного разбитого сердца.
Ну, скажем так, в его разбитом сердце я увидела слишком много эгоизма, позёрства, кокетства и жалости к себе, и слишком мало любви к Ив)))



kreznutaya belka писал(а):



kreznutaya belka писал(а):
Lilian Day писал(а):
Кроссовер? Не представляю)))
ты ж говорила, что тебе как-то снилось

...

Lilian Day: > 16.10.13 19:14


Яся,
kreznutaya belka писал(а):
Ну, скажем так, в его разбитом сердце я увидела слишком много эгоизма, позёрства, кокетства и жалости к себе, и слишком мало любви к Ив)))

Согласись, что Риган был в заведомо невыгодной позиции - он считал Ив мертвой. Я в нем не вижу позерства в принципе, эгоизм вполне. Если в 1913 году ему было невыносимо больно, спустя двадцать лет неприятно, то через шестьдесят - оно до сих пор цепляет. И тут банально хочется спросить у Ив: "Почему?".

kreznutaya belka писал(а):
у меня есть дурацкое представление о том, что если ты любишь - ты будешь счастлив от того, что счастлив любимый человек, будешь радоваться за него))) а если ты думаешь: вот гад, я тут страдал, а ему(ей) там было хорошо, это не любовь))) Видимо, мы с Риганом тоже не совпали *к авторам это не имеет никого отношения, я героев всегда воспринимаю как живых людей*

В идеале так и должно быть. Но на деле все сложнее. Да, близкие люди нам не собственность, но вот так взять и отказаться, отпустить - до этого необходимо дорасти, дозреть. И все же я не согласна с тобой. Риган отпускает Бланш, когда она выходит замуж за Захари (тот еще персонаж). Риган отпускает Ив, когда она "умирает". Он не устраивает резню, здесь как раз нет никакого позерства, все чувства он носит глубоко внутри. И страдает он скорее постфактум о своей несостоявшейся жизни. Ив уже умерла и он снова ничего не может изменить. Но что остается делать ему?

kreznutaya belka писал(а):
ты ж говорила, что тебе как-то снилось

Ой! Надо вспомнить, что снилось! Embarassed

...

Ворчучело: > 16.10.13 19:19


Цитата:
Я хотела сказать, что нет правильного или неправильного решения. Иногда мы поступаем так, а не иначе. Иногда от наших действий страдаем мы, иногда близкие. Так и живем.

Я почти согласна. Laughing

Но он-то об этом не знает!

...

kreznutaya belka: > 16.10.13 19:20


Lilian Day писал(а):
Яся,
kreznutaya belka писал(а):
Ну, скажем так, в его разбитом сердце я увидела слишком много эгоизма, позёрства, кокетства и жалости к себе, и слишком мало любви к Ив)))
Согласись, что Риган был в заведомо невыгодной позиции - он считал Ив мертвой. Я в нем не вижу позерства в принципе, эгоизм вполне. Если в 1913 году ему было невыносимо больно, спустя двадцать лет неприятно, то через шестьдесят - оно до сих пор цепляет. И тут банально хочется спросить у Ив: "Почему?".


В принципе я с тобой согласна))) однако во многом мы с ним просто не совпали и всё))) я вообще - феминистка, в том плане, что всегда пожалею и оправдаю женщину, а вот с мужчинами - сложнее)))


Lilian Day писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
у меня есть дурацкое представление о том, что если ты любишь - ты будешь счастлив от того, что счастлив любимый человек, будешь радоваться за него))) а если ты думаешь: вот гад, я тут страдал, а ему(ей) там было хорошо, это не любовь))) Видимо, мы с Риганом тоже не совпали *к авторам это не имеет никого отношения, я героев всегда воспринимаю как живых людей*
В идеале так и должно быть. Но на деле все сложнее. Да, близкие люди нам не собственность, но вот так взять и отказаться, отпустить - до этого необходимо дорасти, дозреть. И все же я не согласна с тобой. Риган отпускает Бланш, когда она выходит замуж за Захари (тот еще персонаж). Риган отпускает Ив, когда она "умирает". Он не устраивает резню, здесь как раз нет никакого позерства, все чувства он носит глубоко внутри. И страдает он скорее постфактум о своей несостоявшейся жизни. Ив уже умерла и он снова ничего не может изменить. Но что остается делать ему?


да, ты права, до умения любить надо дорасти))) и тогда любовь становится высшей наградой)) а Ригану я искренне желаю счастья, и с удовольствием почитаю о том, как он его обретёт


Lilian Day писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
ты ж говорила, что тебе как-то снилось
Ой! Надо вспомнить, что снилось! Embarassed


Wink

...

Meldenbert: > 16.10.13 19:27


Охохохо, какой резонанс, девушки! Smile Доброго вечера всем! Very Happy
Во-первых, хочу всех поблагодарить за эмоции и прочувствованные отзывы. Ни один меня равнодушным не оставил, потому что каждая из вас делилась своими чувствами.
Вижу, Ксю уже успела поотвечать, поэтому пробегусь по цитатам и заодно выскажу свое авторское мнение обо всем этом безарбузии. Laughing

Катюша, ты отметила главное. У Ригана и Ив было то, что не у всех в этом мире бывает. Яркое чувство, которое запомнилось и ей, и ему. И это главное.
Когда Риган только "начинался", в 2010 г., воспоминания о ней были одними из первых, которые проснулись у героя. А это уже что-то да значит. Wink

Ева, мне дико жаль, что мы тебя расстроили... Sad Увы, но концовка действительно жестокая по сути своей. Ив поступила так, как было проще ей. По сути своей, эгоистично. Как поступают многие из нас. Она хотела поблагодарить его за то, что осталось в прошлом и за свою жизнь, в которой благодаря ему было место счастью. Она действительно не подумала о том, что спустя столько лет это может по нему так ударить. В любом случае, большое тебе спасибо за откровенность и впечатления! Pester

Галюш, продолжение будет. Скоро не обещаем, но точно будет. Wink


Яся, я тебя во многом понимаю и разделяю эмоции. Забавно, что когда эпизод-эпилог писался, они были схожие с твоими. Я думала о том, разве так нужно реагировать на известие о том, что твой любимый человек прожил на несколько десятков лет больше, что был счастлив?..
В общем, где-то так встретились два одиночества, Ив и Риган. Влюбились, но... дальше дело не пошло. Эту ситуацию по-моему можно долго разбирать, просто все случилось так, как случилось. Мы никогда не форсируем события и не "давим" на персонажей авторским произволом. Они все делают сами, а мы просто записываем.

Танюшка, спасибо тебе за впечатления! Все будет! Wink

Татьяна, спасибо тебе за такой яркий отзыв! Рада, что ты добралась до нашей с Ксю истории. Smile Очень рада, что тебе понравилось, "Хроники" - это скорее повесть, чем роман, поэтому закончилась быстро. А вот в "Жертве" (это полноценный роман) ещё далеко не конец, так что присоединяйся к читателям, делись впечатлениями в режиме онлайн, будем очень рады тебя видеть! Very Happy

Ох! Если что-то пропустила-упустила, а очень хочется об этом поговорить (или дать автору тапочком за все хорошее Laughing ), напоминайте!
Всех вас люблю!!! Спасибо за то, что вы у нас есть. Very Happy

...

kreznutaya belka: > 16.10.13 19:36


Мариш, привет)))


Meldenbert писал(а):
Яся, я тебя во многом понимаю и разделяю эмоции. Забавно, что когда эпизод-эпилог писался, они были схожие с твоими. Я думала о том, разве так нужно реагировать на известие о том, что твой любимый человек прожил на несколько десятков лет больше, что был счастлив?..


вот-вот)))

Meldenbert писал(а):
В общем, где-то так встретились два одиночества, Ив и Риган. Влюбились, но... дальше дело не пошло. Эту ситуацию по-моему можно долго разбирать, просто все случилось так, как случилось. Мы никогда не форсируем события и не "давим" на персонажей авторским произволом. Они все делают сами, а мы просто записываем.


Это правильно, персонажи должны творить, что хотеть - тогда они живые))) именно поэтому я и предъявляю к Ригану такие высокие требования - он получился живым, личностью)))

...

Meldenbert: > 16.10.13 19:41


Ох уж мне эта личность! Временами такое отчебучит - не соскучишься. Smile
Отдельно приятно, что ты хочешь видеть "Хроники" в твердом переплете. Принимаю это как бесценный комплимент. tender
Не знаю правда насчет издания, ибо это повесть... А повести у нас мало кто издает. Особенно ЛФР. Crazy

...

Fame: > 16.10.13 19:43


Lilian Day писал(а):
Катюш, привет!

Агась еще раз)))

Lilian Day писал(а):
С нетерпением ждала твоего комментария)))

Ну такое я уж точно не смогла бы пропустить Wink

Lilian Day писал(а):
Цитата:
Печальный, но вполне закономерный, а главное возможный в реальной жизни, конец.
Конец истории с Ив, но не конец жизни Ригана. Любое важное событие в нашей жизни, меняет нас. И эта история его закалила и изменила. Возможно, не в лучшую сторону.


Это то и жестоко.

Lilian Day писал(а):
Короткий роман Ив и Ригана был действительно ярким. И заставил их почувствовать любовь. Ив не хватило всего немного, чтобы выползти из своей раковины и начать доверять людям. Она увидела на что способны измененные и не смогла принять сущность Ригана. К сожалению( Это нормальная человеческая реакция. Ив банально не смогла справиться с собственным страхом и предпочла любить свой идеал издалека, чем волноваться за собственную безопасность.


Ключевое не смогла начать доверять и от этого грустно. Разве на протяжении всей этой истории с городом Риган не был с ней честным и откровенным, не поддерживал ее во всем, не оберегал?! Почему так сразу поверила дяде, когда Риган чуть ли не сначала говорил ей, что они останутся вмести? Почему после не кинулась на его поиски, чтобы банально посмотреть ему в глаза и услышать все ответы на свои вопросы? Значит, недостаточно любила, недостаточно доверяла, недостаточно хотела жизни вмести с ним, всего было недостаточно. В чем-то я соглашусь с Евой, спустя столько десятилетий прислать письмо на манер "Я тебя очень люблю и всегда буду любить, но ты прости, твоя звериная сущность хоть и идет в комплекте с тобой, меня не устраивала. Еще и дядя рассказал мне много красочных историй, так что я предпочла держать тебя на расстоянии. Но ты знай, я всегда любила только тебя..." и бла-бла-бла, что ни говори,а лицемерием все-таки отдает.

Lilian Day писал(а):
Историей или финалом?

Финалом Sad

Lilian Day писал(а):
Спалились Wink На самом деле теперь Ригану будет вдвойне сложнее открыть свое сердце. Нужна очень напористая дама, которая не испугается его сути зверя и которая захочет завоевать его. И одна у нас есть на примете Hun


Что ж, поглядим...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение