Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+)



Эдуард Семагин: > 11.10.19 23:04


anjelika писал(а):
Доброй ночи!!!Спасибо за продолжение!!!
Ефросинья писал(а):
Наверное, надо вовремя найти в себе силы, чтобы уйти с гордо поднятой головой.

Вот и я и я того же мнения...Равноправием здесь так до сих пор и не пахнет даже...Я конечно в таких отношениях мало ,что понимаю...ну,как бы так сказать ...,Виталик здесь выступает в паре как актив...так кажется...и не может ,как сказал Эд
Эдуард Семагин писал(а):
Ты даже не можешь облечь свои комплексы в слова!

Эдуард Семагин писал(а):
Эдуард физически ощутил момент раскола в отношениях.

Здесь уже чувствуется взрослость Эда...и конечно он правильно подумал...раскол не за горами...
И как я уже писала...интрижка с помощницей уже на лицо...? Sad
Ох,как трудно сделать шаг и уйти...или...нет...
Псс:Спрашивала уже я или нет ,не помню, ...обложка книги даёт намёк,что х.э не будет...


Доброй ночи, благодарю вас за отзывы!
Отношения сложные, с придурью, но все же они выстраивались годами, Эд много души вложил в этого человека (может, и не всегда это было партнеру нужно). Оборвать всегда успеется.
Об интрижке все лишь намеками, без ясности и конкретики... )
P.S. ХЭ обязательно будет, но путь к нему тернист

...

Эдуард Семагин: > 15.10.19 08:17


 » Эпизод 45

Декабрь

28 лет





- …говорит, такая - а у меня дома коньяк есть выдержанный! Не хочешь, говорит, продегустировать? - сдавленный голос Константина, приглушенный закрытой дверью кухни, все равно вплетался в сознание, окутанное сном. Ресницы Эдуарда дрогнули.

Виталий тихо заговорил в ответ, его слов было не разобрать, поэтому Эдик, убаюканный монотонным голосом, провалился в небытие снова.

- …ха-ха! Я серьезно тебе говорю, такое вытворяла, как будто у нее мужика десять лет не было!

- Тише говори, а то Эдик проснется, - посмеиваясь, негромко отозвался хозяин.

- Да его и пушкой не разбудишь, - возразил Константин.

Эд перевернулся на другой бок и вдруг отчетливо понял, что сон с него слетел. Несколько раз он поменял позу в надежде улечься удобнее, но это не помогло - глухая ярость на незваного беспардонного гостя вызвала ускоренное сердцебиение и окончательно отрезвила его. С едва слышным стоном парень сел на постели и посмотрел на дисплей часов.

- С*ка, - сквозь зубы прошипел он, осознавая, что сейчас только начало девятого утра. Особенно острую обиду вызывал тот факт, что после сегодняшнего завала критических ошибок в лив-версии проекта ему удалось уснуть лишь около шести. Эд рывком откинул плед и встал с постели.

Джинсы парень нашел почему-то на подоконнике: укладываясь под утро спать, он находился в настоящем дурмане от напряженной работы и даже ежедневные, доведенные до автоматизма действия давались ему с трудом. Обернувшись на стоящий рядом с разложенным диваном стул для одежды, он обнаружил там телефон. Вновь посмотрев на джинсы, он заметил змеящийся к ним проводок зарядного устройства.

- А, ну, нормально, - невесело хмыкнув, похвалил сам себя.

Надев штаны, он воткнул шнур зарядки в телефон и положил его на окно. Секунду поколебался, но потом все же нашел в шкафу футболку. Его так и подмывало выйти к Косте в неглиже, чтобы хоть немного смутить его и отомстить за ранний визит, но он передумал. Одеваясь, парень отстраненно представил, что конфликта, похоже, не избежать, а ругаться с этим придурком, находясь в одних трусах, будет слегка некомфортно.

Со вздохом Эдик завернул в ванную и плеснул ледяной водой в лицо, чтобы хоть немного взбодриться. Голова гудела, заложенные уши, казалось, были полны ваты, а слабость в ногах от недосыпа то и дело заставляла его врезаться в предметы, находящиеся на пути.

Раньше Эдуард мог спокойно не спать всю ночь, да и с возрастом сил и бодрости меньше не становилось, но все же парень ощущал едва уловимое различие между тем Эдиком, который был лет на десять младше. Теперь усталость накапливалась, и восстановить ресурс становилось все сложнее, особенно в том случае, когда ночью вместо пьянок и гулянок предстояла серьезная, ответственная и очень тяжелая работа. График и так убивал его биоритмы, но дни - точнее, ночи - когда необходимо было работать до раннего утра, изматывали нещадно. Эдуард, даже выспавшись до обеда, ощущал себя разбитым. А сегодня, благодаря драгоценному другу партнера, он и вовсе спал около двух часов. Мозг едва успел восстановить минимальный заряд батареи: Эд очень ярко представил, как у него во лбу мигает стандартный значок севшего аккумулятора.

Парень отворил дверь кухни. Константин осекся на полуслове, и две пары глаз удивленно воззрились на него.

- Костя, как же я рад тебе в субботу в восемь, пи*дец! Иди сюда, родной, расцелую! - Эдуард старался держать себя в руках, но фраза прозвучала вызывающе - энтузиазм с надрывом. Откашлявшись, Эд двинулся к кофеварке, чтобы хоть немного обуздать неприязнь.

- Ты че не спишь? - буркнул Костя, и Эду на секунду даже показалось, что он услышал виноватые нотки в его голосе.

- Прости, что разбудили, - мягко извинился Виталий, и Эдик со вздохом кивнул ему в ответ.

- Делаю вывод, что выспался, - бодро заявил Костя, и собрался продолжить прерванный разговор с Виталиком, но Эд вдруг рявкнул:

- Какого хера ты приперся?!

- Во-первых, - протянул Константин, переводя на парня уничтожающий взгляд, - разве я должен спрашивать твоего разрешения, чтобы в субботу заскочить к другу в гости? Ты живешь в его квартире на птичьих правах, и номер твой - десятый.

Эдуард нехотя признал его правоту. Но парень уже оседлал слепого коня злости, и тот нес его напролом:

- Думаешь, - тихо процедил Эд сквозь зубы, - твоему другу интересно с утра пораньше слушать, как ты подцепил в баре очередную бесплатную шмару? Как нахлобучивал мочалку далеко не первой свежести?

Эдик подозревал, что Костя прибыл к Виталику сразу же после своих любовных приключений, даже не заезжая домой, потому как вид тот имел весьма помятый.

- А ты, наверное, считаешь, что ему двадцать четыре часа в сутки нравится наблюдать только твою смазливую рожу? - Распаляясь, парировал Костя. - А, Виталька?

Но Виталий, закурив и отвернувшись к окну, только махнул рукой - мол, разбирайтесь сами.

- За смазливую ответишь, - прошипел Эд, делая шаг к Константину. Тот резво вскочил со стула, вскидывая подбородок.

- А х*ли ты, Эдик, постоянно на правду обижаешься? - Крикнул парню в лицо, криво усмехаясь. - Я ваше смазливое п*дорское отродье знаю, недавно по телику передачу видел. Про таких же, как ты, законодателей моды на мужские прически. Превратили мужиков, хер знает, во что! Как ни патлы красят, так узоры выстригают! Им же теперь челку сбрить - как яйца серпом срезать!

Эдуард промолчал, надеясь, что пыл Константина сам собой сойдет на нет, но тот предпочел продолжать тыкать палкой в растревоженный пчелиный улей:

- Очень странно, что ты до сих пор такой серый и невзрачный, как моль. Что-то глобальное небось готовишь, а, Эдик? Чего ждать от тебя? Разноцветный, может, скоро станешь, как павлин? Видел я, как один себя в цвета радуги разукра…

- Налысо побреюсь, - буркнул хмурый Эдуард, потирая переносицу. Кофеварка оповестила о готовности напитка, но Эд лишь покосился на прибор: он и так ощущал, что по его сосудам вместо крови течет кофе, поэтому решил, что еще одна чашка станет лишней.

- Ага! - хохотнул Костя. - А я тогда под мужика лягу, и очко подставлю! Ну и насмешил, - в сердцах воскликнул Константин, махнув рукой, но глаза Эдуарда вдруг вспыхнули лютым блеском.

- Я тебя, Костик, за язык не тянул… - Медленно проговорил парень, не отрывая от него взгляд. - Но раз ты сам ляпнул, то берегись. И слово свое держи, как мужик.

- Ты, п*дарас, меня учить вздумал, как мужиком быть? - Заорал Константин, но молчащий до сих пор Виталий вдруг рявкнул:

- Рты закрыли, оба!

Воцарилась благословенная тишина, нарушаемая лишь шумным дыханием возмущенного гостя.

- Костя, Эдуарду необходимо отдохнуть, - отрезал Виталик. - Подожди, я быстро оденусь, посидим в кафе.

- Виталич, ты видишь, видишь, что происходит?! - Вскинулся не на шутку заведенный Костя, вновь старательно расшатывая ситуацию. - Ты замечаешь, как этот гомик выкуривает тебя из собственного дома? Из своей квартиры в свой законный выходной почему-то вынужден сбегать именно ты!

Окончание фразы Константин уже буквально кричал спокойно скрывшемуся в комнате другу.

Сердце Эдика выбивало барабанную дробь, и он сомневался, что сможет заснуть хотя бы в ближайшую неделю. Оставшись с Константином наедине, он тихо прошипел:

- Я сейчас же еду к парикмахеру, а ты, мудила, вечером жди звонка. Есть у меня один приятель, который любит трахать низкорослых лопоухих ублюдков.

- С*ка, я тебя сей…

- Константин, на выход, - властный голос Виталия, показавшегося в дверях кухни, остудил перепалку. Глядя другу в глаза, он застегнул куртку и мотнул головой в сторону прихожей. Тот, возмущенно сопя, проследовал в указанном направлении.

- Эдик, я вернусь… - перекатывая во рту жевательную резинку, Виталик прикинул планы, но потом пожал плечами, - не знаю, когда.

- Отлично, - язвительно заметил Эд. - Я где-то так же!

Без тени улыбки Виталик кивнул и скрылся в прихожей. Через минуту захлопнулась входная дверь.



- Нет! И не проси!

- Юля…

- Нет! - парикмахер отбросила ножницы и скрестила руки на груди, - хочешь налысо бриться - пожалуйста! Вон сколько в городе парикмахерских! А я форму волос портить отказываюсь! Эта стрижка - моя заслуга и труд.

Эдик негромко рассмеялся, глядя на женщину.

- Юль…

- Столько лет тебя стригу, Эдик - но такую глупость впервые слышу! - Мастер покачала головой, скептически глядя на Эдуарда. - Что на тебя нашло?

- Да спор нарисовался интересный… - задумчиво пробормотал Эдик под нос. - Ладно. Юля, подстригите меня максимально коротко. Насколько это возможно. Идет?

Нахмуренная парикмахер запустила руку в его только что вымытые волосы, пристально разглядывая парня в зеркале.

- Взрослый мужчина, а все туда же, споры спорит… Затылок уберу почти под ноль. Но сверху немного оставлю, чтобы отрастало по-человечески. Предупреждаю, торчать будет, так просто не уложишь.

- Действуйте, - улыбнулся Эд. Парикмахеру он доверял и знал наверняка, что даже в этой ситуации она справится блестяще.

Глупый спор с другом Виталия уже отошел для него на второй план - Эд прекрасно понимал, что Костя буквально придерется к ежику волос, настаивая на том, что технически это не «налысо». Но ему уже и самому было интересно, чем закончится воплощение этой спонтанной идеи.

Расслабившись в кресле, парень прикрыл глаза, и на его губах заиграла легкая улыбка.



Эдик вернулся домой уже после обеда в кафе.

Войдя в квартиру, он услышал негромкий звук какого-то аналитического видео, доносящийся из-за двери кухни. Вздох облегчения вырвался из его груди против воли: он был рад, что Виталик дома, и что он один.

Эдуард тихо разулся и неслышно прошел по коридору. Отворив дверь, он не стал проходить, лишь, скрестив руки на груди, оперся плечом о дверной проем.

Виталий оторвался от экрана смартфона, взглянул на парня и оцепенел.

- Э… - Только и сумел выдавить он, в молчаливом шоке разглядывая новую стрижку. - Э-э-э…

Эдуард был доволен произведенным эффектом. Не говоря ни слова, он выпрямился и направился в ванную мыть руки. Виталик вскочил со стула и бросился следом.

- Ха, - осторожно касаясь пальцами бархатного затылка, заулыбался парень, - а мне очень даже нравится! Что-то новое, необычное. И ты… сам на себя не похож.

Эдуард, опершись руками о раковину, тоже с интересом разглядывал свое отражение.

- Ты теперь всегда будешь так стричься? - Все еще не веря глазам, поинтересовался партнер.

- Не знаю, - пожал плечами Эдик. - Возможно, дам немного отрасти. Но вообще, я доволен…

- Косте сейчас позвоню, - вдруг весело хохотнул Виталик, кладя руки Эду на плечи. - Не завидую бедняге!

- Да брось, - устало отмахнулся Эдуард. - Ну его к черту…

- Сегодня снова работаешь? - Посерьезнел Виталий. - Выходных на этой неделе нет?

- Выходной есть, - вздохнул Эдик, оборачиваясь к нему. - Но я сейчас усну прямо здесь.

- Ты так больше и не поспал? - Изумился Виталий, пропуская Эда в комнату. Тот отрицательно мотнул головой. - Ладно, не буду мешать.

- На минет мне сил хватит, - улыбнулся парень, но Виталик скривился, скептически выгнув бровь:

- Знаешь, ты похож на зомби. А я не некрофил.

Он вышел из комнаты, оставляя Эда наедине с невеселыми мыслями. К счастью, уже спустя пару минут он забылся сном.

...

Ефросинья: > 15.10.19 21:51


Я постоянно удивляюсь терпению Эдика. И поражаюсь черствости Виталика. А с Костей и так все ясно, там клиника.

...

Эдуард Семагин: > 15.10.19 22:34


Ефросинья писал(а):
Я постоянно удивляюсь терпению Эдика. И поражаюсь черствости Виталика. А с Костей и так все ясно, там клиника.


У каждого свои "сильные" стороны Smile

...

anjelika: > 16.10.19 12:16


Доброе Утро!!!
Эдуард Семагин писал(а):
Раньше Эдуард мог спокойно не спать всю ночь, да и с возрастом сил и бодрости меньше не становилось, но все же парень ощущал едва уловимое различие между тем Эдиком, который был лет на десять младше.

Конечно...это всё сказывается в конце концов на здоровье...можно сказать уже не мальчик...
Эдуард Семагин писал(а):
График и так убивал его биоритмы, но дни - точнее, ночи - когда необходимо было работать до раннего утра, изматывали нещадно.

И понятно...,что любимая работа и всё такое...,но не будет здоровья и никакой работы не надо...Я как мать не могу понять...наверно, старомодна ,так скажут...молодёжь сейчас живёт так...никого не слушая ...хотя ,если вспомнить,мы такие же были...каждое время диктует свои законы...
Не знаю ,если в реале такой герой существует...здоровья ему... Laughing

...

Эдуард Семагин: > 17.10.19 08:18


anjelika писал(а):
Доброе Утро!!!
Эдуард Семагин писал(а):
Раньше Эдуард мог спокойно не спать всю ночь, да и с возрастом сил и бодрости меньше не становилось, но все же парень ощущал едва уловимое различие между тем Эдиком, который был лет на десять младше.

Конечно...это всё сказывается в конце концов на здоровье...можно сказать уже не мальчик...
Эдуард Семагин писал(а):
График и так убивал его биоритмы, но дни - точнее, ночи - когда необходимо было работать до раннего утра, изматывали нещадно.

И понятно...,что любимая работа и всё такое...,но не будет здоровья и никакой работы не надо...Я как мать не могу понять...наверно, старомодна ,так скажут...молодёжь сейчас живёт так...никого не слушая ...хотя ,если вспомнить,мы такие же были...каждое время диктует свои законы...
Не знаю ,если в реале такой герой существует...здоровья ему... Laughing


Здравствуйте. Благодарю за отзыв!
Ну, он еще вполне молод и полон сил. Да, выдаются сложные рабочие ночи, и после них тяжело, но общее состояние здоровья пока не страдает. Разве что дополнительно расшатывается нервная система. Однако других вариантов он для себя не мыслит.
Спасибо Smile

...

Эдуард Семагин: > 18.10.19 09:33


 » Эпизод 46

Январь

28 лет





Виталий торопливо тыкал зарядным устройством в смартфон, но оно никак не желало попадать в разъем. Парень чертыхнулся сквозь зубы, понимая, что он и так уже прилично задержался.

- Виталька! - в проем двери кабинета просунулась голова Кости. - Ты обалдел, что ли? Все уже давно только тебя ждут!

- Костя, телефон умер. - Хмуро отозвался Виталий. Он виновато глянул на друга. - Минут десять хотя бы потерпите?

- Через десять минут мы там на хрен не будем нужны, - недовольно буркнул Константин и вошел в кабинет. - Неужели не сможешь один вечер без связи?

Виталий вздохнул, его внутренние колебания были видны даже невооруженным глазом.

- Я не успел Эдика предупредить, - Виталий медленно надевал пальто, стараясь максимально тянуть время. - Компьютер долго включать. Дай свой мобильный, позвоню ему.

- Вита-алич… - Константин театрально всплеснул руками, прищурился и слегка запрокинул голову, придирчиво окидывая друга взглядом с головы до пят. - Вот оно что! Ты забыл разрешения спросить. Отпроситься!

- Ты еб*нулся? - Прошипел Виталик и решительно выдернул зарядное устройство из розетки. - Никакие разрешения мне от него не нужны. Просто…

- Просто потом ты придешь домой, а он тебя накажет. И я даже не хочу знать, как! - Константин в притворном ужасе замахал руками.

Виталий схватил его за шиворот, прорычал:

- Рот закрой!

Затем вытолкнул друга из кабинета и решительно направился к выходу из офиса, на ходу застегивая пуговицы пальто.

- Виталь, так а мужу позвонить? - Костя с искренним участием в честных, широко распахнутых глазах, протягивал другу телефон. Виталий даже не удостоил его взглядом и вышел в морозный снежный вечер.



Эдик курил у окна, нервно затягиваясь. В два часа ночи во дворе была пустота, а ветер лениво мел поземку по корке льда, покрывающей ровным слоем все пространство вокруг. Парень всматривался в темноту двора, глубоко задумавшись. Из невеселых мыслей его выдернул стук, и он осознал вдруг, что сам постукивает зажигалкой о край подоконника.

Тяжело вздохнул, не находя себе места от волнения. Виталий не просто задержался: он словно провалился сквозь землю. Не предупредил, не отписался в мессенджер, и связаться с ним не было никакой возможности - телефон находился вне зоны доступа. Пару раз Эдик набирал номер Кости, но сброшенные звонки красноречиво характеризовали его отношение к общению с Эдом. Марина о планах бывшего мужа не имела ни малейшего понятия.

Эд привык к возможным внеурочным задержкам, но поздняя ночь и гололед на улице терзали его душу нехорошими предчувствиями. Виталий обычно был аккуратен в вождении, но иногда - особенно в плохом настроении - он мог лихачить так, будто считал, что неблагоприятным дорожным условиям и законам физики можно дать взятку. Кроме того, от несчастного случая не застрахован никто.

Чтобы занять себя и отвлечься, Эдик с головой ушел в работу, но, как назло, тикетов было совсем мало, и полчаса назад он полностью закончил запланированное на рабочую ночь.

Вдруг из коридора послышался лязг отпираемого замка. Эд пошел на звук и подоспел как раз вовремя: Виталик включил свет, закрывая за собой дверь.

- Где ты был? - Эд легонько стукнул об стену рукой с зажатым в ней телефоном. Изо всех сил старался, чтобы его голос звучал спокойно, и агрессия не прорывалась сквозь плотно стиснутые зубы.

- На работе, - Виталий демонстративно округлил глаза, словно давая понять, что задать столь очевидный вопрос мог только слабоумный. Он снял обувь, пальто и лениво проследовал в кухню.

Эд, не отставая, пошел за ним:

- Какая, нах*й, работа в два часа ночи?

- Может быть, срочная? - Виталий даже притормозил, обернулся и издевательски пожал плечами. - Не терпящая отлагательств? Необходимая на завтрашнее утро?..

- Виталий! - Эдик чувствовал, как теряет над собой контроль. - Я звонил тебе весь вечер и ночь! Какого хера ты вне зоны?!

Виталик хотел выпить воды, но вопрос заставил его развернуться к Эду. Он достал из кармана мобильный, пару раз понажимал кнопку питания и продемонстрировал парню черный экран:

- Разрядился. Знаешь, с телефонами такое случается…

- Твою мать! - Прошипел Эд сквозь зубы. - Какого черта ты тут исполняешь?

- Эдик! - Виталику надоело ерничать, и в повышенном тоне сквозило раздражение. - Вместо того чтобы наяривать на разряженный телефон, лучше бы ты делом занялся!

- Каким делом? - Эдуард понимал, что еще немного, и он перестанет контролировать свою ярость. Он медленно прошел к окну, хотел взять в руки зажигалку, повертеть, чтобы успокоиться, но остановил себя.

- Полезным! - Рявкнул Виталий и отвернулся. Допил воду, отставил стакан, поколебался пару мгновений и добавил, - Да чем угодно займись, только не пили меня, как…

- Договаривай. Как кто? - Голос парня звучал вроде бы спокойно, но внутри все клокотало от злости. Он понимал, что если в ближайшие несколько секунд разговор не замять, то эта злость найдет выход. Это его одновременно и пугало, и манило.

- Как истеричная домохозяйка! - Выкрикнул Виталий и, словно провоцируя, сверлил Эда взглядом, приподняв бровь.

Нервы Эдика не выдержали. С кривой ухмылкой он в считанные мгновения преодолел расстояние между ними, замахнулся и от всей души врезал кулаком по лицу Виталия. Тот потерял равновесие, налетел на стул, опрокинул его и принял устойчивое положение, только лишь схватившись за край стола.

Отрезвление пришло мгновенно. Суставы пальцев жалобно заныли, волна леденящего страха прокатилась от макушки головы вниз, к ногам, дыхание Эда сбилось, и он едва слышно проговорил:

- Бл*ть, прости…

На негнущихся ногах подошел чуть ближе к ошалевшему от неожиданности, боли и злости Виталию, положил словно чужую, плохо слушающуюся ладонь ему на плечо.

- Руки убрал! - Не своим голосом гаркнул Виталий, резко отпрянув. - Еб*ный психопат!

Его нижняя губа лопнула от удара и кровоточила, зубы ломило, а на скуле расцветал кровоподтек.

Эд словно со стороны смотрел на происходящее. Виталий, матерясь под нос, ушел в ванную, громко захлопнул дверь и включил воду. На полу кухни и на поверхности стола виднелось несколько ярких пятен крови. Перевернутый стул беспомощно топорщился ножками вверх.

Эдик отстраненно подошел к раковине, намочил губку и вытер кровь. Поставил стул на место и прислушался. Вода в ванной все еще текла. Он хотел, было, предложить Виталию лед, но передумал. Понял вдруг, что этой ночью не сможет лечь и заснуть рядом с ним. Даже просто пересечься в коридоре или встретиться взглядами было выше его сил. Эдуард глубоко вздохнул, открыл ноутбук и принялся за объем работы, отложенный на завтра.

Ему удалось сбежать от реальности. Краем уха он слышал, как партнер вышел из ванной и запер двери комнаты. Слышал, как он долго ворочался на диване. Боковым зрением, спустя несколько часов, наблюдал сереющее небо в окне кухни. И когда вся работа была закончена, а глаза резало, словно в них попал песок, в комнате прозвонил будильник.

Эдик устало потер переносицу и уронил голову на скрещенные на столе руки. Ноутбук он убрал в сторону, но выходить из кухни не торопился. Только лишь когда убедился, что Виталий прошел в ванную, Эд поднялся из-за стола, размял затекшую спину и шею, и ушел в комнату.

Стащив футболку и штаны, он присел на край разложенного дивана и спрятал лицо в ладонях. Ночное происшествие совершенно выбило его из привычной колеи. Эд всегда считал себя достаточно уравновешенным человеком, но после такой встряски он вдруг осознал, как сильно расшатались нервы. Как легко сейчас он выходил из себя, как заводился буквально с пол-оборота. Раньше так было только при общении с Константином, но теперь, с горечью осознал Эд, такое все чаще происходило между ними с Виталием.

Эдуард завалился на бок, закрыл глаза и попытался быстрее соскользнуть в сон. Уже, будучи на грани, он подумал вдруг, что в двадцать восемь лет его крепкая устойчивая нервная система дала слабину. «Рановато в психи записываться…» с сожалением подумал он и отключился.



Виталий притормозил возле офиса, в очередной раз хмуро окинул взглядом лицо в зеркале заднего вида - запекшаяся рана на губе, синяк на скуле - и выбрался из машины. Костя курил у входа и поджидал друга. Виталик, подавив протяжный вздох, неторопливо приблизился к нему и взошел на крыльцо, как на эшафот.

- О-о-о, - брови Константина в искреннем изумлении взлетели вверх. - Вот уж них*я себе!

Он присвистнул и попытался повернуть лицо Виталия на свет, но тот раздраженно отмахнулся и попросил:

- Просто заткнись.

- Ага, уже! - Костя, выбросив окурок в урну с песком, внимательно изучал нанесенное Эдуардом увечье. - Твой любовник вчера окончательно слетел с катушек?

- Костя! - Прикрикнул Виталий, опасливо озираясь. - Замолчи, люди кругом!

- И что, что люди? - издевательски протянул Константин, но пыл умерил. - И что ты будешь говорить, если спросят, откуда?..

- Скажу, хулиганы прицепились, - Виталик пожал плечами и добавил, - я что - перед кем-то отчитываться должен?

Юрист огорченно покачал головой и вдруг добавил:

- Я б тебе советовал его цепью к батарее приковать. Все равно он на кухне живет…

- Обойдусь без твоих советов! - Крикнул Виталий, выходя из себя, но справился с раздражением и добавил уже тише, - думаю, я заслужил. Он волновался, а я его не предупредил.

- Знаешь, Виталич, моя бывшая жена тоже частенько волновалась. Но чтоб зубы мне выбивать… - Костя прищурился и нервно хохотнул, - Скажи спасибо, это ты еще легко отделался. А что будет в следующий раз?.. Придешь с вставной челюстью?

- В следующий раз, Костя, я буду думать своей головой, а не тебя слушать. - Поделился мыслью Виталик. - Если бы я вовремя телефон зарядил, то все было бы иначе.

- А, так проблема в телефоне? - Испепеляющий взгляд друга пробирал Виталия до глубины души. - Виталич, у парня крыша едет, а ты его защищаешь? Ты вообще нормальный?

- Да, - бросил Виталий, с удивлением ощутив, как улетучивается обида на Эдуарда: при разговоре с Костей роль адвоката дьявола ему всегда удавалась блестяще. - Если у него едет крыша, то только по моей вине.

- Да вы оба психи, сто́ите друг друга. - Костя махнул рукой, всем своим видом демонстрируя, что считает шефа идиотом. - А с Ингой как сегодня?..

- Никак, - буркнул Виталий, не глядя на друга, и зашел в офис.



Вечером Виталий вернулся домой немного раньше обычного. Пару минут помялся в темной прихожей, а затем вошел в кухню. Эдик при виде него снял с головы наушники и неловко поднялся из-за стола.

Он первым решился нарушить возникшую паузу.

- Виталик, мне очень жаль. Вчера я…

Виталий поднял руку, жестом заставив его замолчать.

- Что ж, это было даже полезно. Ты очень доходчиво объяснил, что называть тебя «истеричной домохозяйкой» запрещено.

Эдуард растерянно молчал. Вся его злость и обида давно растворились во времени, оставив только горький осадок. Фраза Виталия звучала как шутка, но сам он был предельно серьезен, и Эд не понимал, чего ждать.

- Эдик, это ты меня прости, - Виталий вздохнул и улыбнулся краешками губ. - Я должен был тебя предупредить и не заставлять нервничать. Да и потом вел себя, как последняя скотина. В общем, мир?

Губы Эдика самопроизвольно расплылись в широкой улыбке. Он выдохнул, внутренне расслабившись, и кивнул:

- Конечно, прощаю.

...

Ефросинья: > 18.10.19 18:06


Наверное, раньше надо было в челюсть ему зарядить. Может, меньше будет Костю слушать и больше думать.

...

Эдуард Семагин: > 19.10.19 21:53


Ефросинья писал(а):
Наверное, раньше надо было в челюсть ему зарядить. Может, меньше будет Костю слушать и больше думать.


Мозгам иногда полезна профилактическая встряска :D

...

anjelika: > 19.10.19 22:28


Добрый вечер!!!Спасибо!!! wo
Эдуард Семагин писал(а):
- Эдик, это ты меня прости, - Виталий вздохнул и улыбнулся краешками губ. - Я должен был тебя предупредить и не заставлять нервничать. Да и потом вел себя, как последняя скотина. В общем, мир?

Вот молодец ...всё понял...и не обиделся...
Эдуард Семагин писал(а):
А с Ингой как сегодня?..

А вот это то что я думаю...не рабочий момент явно...,а Костя тут выступает свахой...и правильно ему Эдик врезал... Evil or Very Mad И к тому и к другому относится...

...

Эдуард Семагин: > 20.10.19 17:44


anjelika писал(а):
Добрый вечер!!!Спасибо!!! wo
Эдуард Семагин писал(а):
- Эдик, это ты меня прости, - Виталий вздохнул и улыбнулся краешками губ. - Я должен был тебя предупредить и не заставлять нервничать. Да и потом вел себя, как последняя скотина. В общем, мир?

Вот молодец ...всё понял...и не обиделся...
Эдуард Семагин писал(а):
А с Ингой как сегодня?..

А вот это то что я думаю...не рабочий момент явно...,а Костя тут выступает свахой...и правильно ему Эдик врезал... Evil or Very Mad И к тому и к другому относится...


Здравствуйте. Как всегда - я благодарен за отзыв!
Зачатки совести у Виталия все же присутствуют)
Насчет Инги - пока не стану раскрывать всех карт.

...

Эдуард Семагин: > 22.10.19 08:12


 » Эпизод 47

Февраль

28 лет




Эдик уже сорок минут ждал Виталия возле офиса, но тот все не появлялся. По стеклу стучали капли срывающегося дождя, пальцы Эда барабанили в такт по рулю.

Виталик не отвечал на звонки и не предупреждал, что заезжать не нужно, поэтому парень недоумевал его отсутствию. Он уже собрался с духом, чтобы позвонить Косте, но тут на крыльцо офиса вышла Аня.

Девушка замерла под навесом, удивленно глядя на зарядивший дождь, и Эдуард воспользовался ее заминкой. Открыв пассажирскую дверь, он оперся о сиденье, наклоняясь, и крикнул:

- Анюта, садись!

Секретарша близоруко заозиралась по сторонам и заметила, наконец, зовущего ее парня. Она быстро сбежала с крыльца, будто боялась задержать Эда даже на лишнюю секунду.

- Добрый вечер, Эдуард! - поздоровалась она, забираясь в автомобиль.

- Если секретарь покидает офис - это означает одно: шефа на рабочем месте уже нет, - Эд улыбнулся ей в ответ.

- Виталий Юрьевич и Инга Евгеньевна уехали на деловой ужин с потенциальными партнерами, - бодро доложила девушка.

- Понятно, - вздохнул Эдуард. Виталий явно мстил за очередную размолвку и «забыл» его предупредить. - И давно эта встреча была запланирована? - На всякий случай уточнил он, чтобы обвинения не были беспочвенными.

- На прошлой неделе я подтверждала бронь в ресторане, - уже не так бодро ответила Аня.

Несколько секунд Эдуард молчал, глядя в боковое стекло на припустивший сильнее дождь.

- Говори адрес! - нарушил он, наконец, паузу.

- Я адрес не помню, но ресторан известный, *** называется, - девушка виновато пожала плечами.

- Свой адрес говори, - ухмыльнулся Эдик, переводя на нее взгляд. - Подвезу.

- Что вы, Эдуард Андреевич! Не нужно, - решительно помотала она головой. - Мне от трамвайной остановки к дому совсем близко!

- Какой еще трамвай? - фыркнул Эдик. - И мы договаривались на «ты», помнишь?



- Ань, ты с сыном живешь? - Эдуард завел ни к чему не обязывающий разговор, чтобы не смущать девушку молчанием. Путь выдался неблизким, и парень был рад, что не позволил секретарше Виталия добираться домой в такую непогоду на общественном транспорте.

- С сыном и мамой, - ответила она, глядя на дорогу. От ее волос приятно пахло ванилью.

- Сколько ему? - перестраиваясь в крайний левый ряд, снова спросил Эд.

- Десять. Ходит в школу, но часто болеет, хорошо, что мама на пенсии и всегда может с этим подстраховать, - Аня вдруг мельком глянула на спутника, словно спохватилась, что сболтнула лишнего. Она внезапно подумала, что Эдуарда совершенно не интересуют подробности ее жизни, и он задает вопросы, только бы не молчать. Однако следующая реплика ее удивила:

- Ты много работаешь. График у тебя, конечно, садистский, как для одинокой матери…

- Что вы.. ты! Это очень хорошая работа. И Виталий Юрьевич - замечательный руководитель!

Эд усмехнулся, и хотел, было сказать ей, чтобы она не старалась при нем льстить шефу, но с удивлением понял, что спутница говорит чистую правду.

- Ань, ты серьезно? - протянул он, и, стоя на светофоре, на пару секунд оторвал взгляд от дороги и повернулся к ней.

- Конечно! - С не меньшим энтузиазмом кивнула девушка. - Для работы секретаря главным критерием является возраст, да и наличие детей не приветствуется. Мне в тридцать карьеру с нуля уже не начать. И вряд ли где-то еще мне будет так же хорошо в коллективе…

Изумленный Эдуард пожал плечами и тронулся с места, оставив ее реплику без комментария.

- А твой муж?.. - осторожно уточнил он.

- Не было никакого мужа, - грустно усмехнулась Аня и отвернулась к боковому окну. Эдуард тактично не стал продолжать разговор.



- Приехали, - улыбнулся парень, останавливаясь у ее подъезда.

- Спасибо огромное, - горячо поблагодарила девушка и пробормотала, - Может быть, зайдешь на ужин?

- Нет, - Эдик посерьезнел. - Но за приглашение спасибо.

Аня кивнула и помедлила пару секунд, перед тем как резко открыть дверцу.

- Ань, - одновременно с тем, будто нехотя, бросил Эдик, не глядя на нее, - окажешь мне услугу?

- Разумеется, - кивнула секретарша, осторожно прикрывая дверь.

- Слухи о романе Виталия с Ингой… Это правда? - По напряженной позе, нахмуренным бровям и нервно стучащим по оплетке руля пальцам было понятно, что слова даются ему с трудом. - Только честно ответь.

- Эдуард Андреевич, я впервые слышу! - пробормотала она. - Честное слово, если бы знала - сказала бы, но я вообще…

- Я понял, - кивнул Эд и улыбнулся ей на прощание.

Ане он не поверил.



- Наша мама дома, Илюша! Беги скорей, маму обними! - Из комнаты вместе с мальчиком вышла Анина мать. Ее ладони покоились на плечах внука. - А кто это нашу маму на такой роскошной машине привез?

Морщинистое лицо озарилось лукавой улыбкой.

- Меня подвез друг Виталия Юрьевича, - ответила Аня. Она сняла верхнюю одежду и, прижав к себе сына, зажмурилась от счастья. - Как ты сегодня вел себя, мой пирожок?

- Суп в обед плохо кушал, - в притворной строгости свела брови бабушка. - Илюша, проследи, чтобы мама вымыла руки. Анечка, давай скорее, пока ужин горячий.

Когда уставшая девушка устроилась за столом, и перед ней появилась тарелка с дымящимся пловом, она расслабилась, но не тут-то было.

- Анечка, друг твоего шефа, похоже, не бедный человек. А симпатичный?

- Ма…

- Хотя не важно! Сколько ему лет?

- Мама, перестань! - раздраженно отозвалась Анна. - Он просто любезно меня подвез. Все!

- Глупая! Нет, чтобы глазками стрельнуть, поулыбаться…

- У меня с ним нет шансов, - печально хмыкнула девушка, ковыряя вилкой еду.

- А ты бы макияж поярче сделала! И юбочку бы надела, ту, что мы в прошлом году покупали, - мать покачала головой, - Глядишь, и шансы появились бы!

- Мам, ну, правда, прекрати! - Возмутилась Аня. - Он… уже занят.

- Вон подруги твои все на второй заход пошли! - Не унималась родительница. - Кто за вторым ребенком, а кто - за му́жем! Одна ты тут мораль чтишь, одинокая, как береза в пустыне!

- Господи, - тоскливо протянула девушка. Кусок не лез ей в горло, - когда же это закончится?..

...

anjelika: > 22.10.19 18:22


Добрый вечер!!!Спасибо за главу!!! wo Нет я одного не понимаю, ты зачем заводишь любовницу,когда имеешь отношения...зачем так поганить...возьми скажи...что так и так ,появился человек с которым интереснее...к которому тянет...понятно,что это больно для Эдуарда...но это не подло и честно...Пока конечно это мои предположения ...хотя может всё и предсказуемо...Такая у меня ещё крамольная мысль ...лучше бы с Анней крутил...Эдюшка прости ...блин ,как разруливать...советовать собирать чемоданы ...выход ,конечно, от унижения...морального... Sad

...

Ефросинья: > 22.10.19 20:45


Вот интересно, поедет сейчас Эдик в ресторан? Это неправильно, унижает достоинство, но иногда, чтобы расставить точки над i для себя, это необходимо.

...

Эдуард Семагин: > 23.10.19 20:56


anjelika писал(а):
Добрый вечер!!!Спасибо за главу!!! wo Нет я одного не понимаю, ты зачем заводишь любовницу,когда имеешь отношения...зачем так поганить...возьми скажи...что так и так ,появился человек с которым интереснее...к которому тянет...понятно,что это больно для Эдуарда...но это не подло и честно...Пока конечно это мои предположения ...хотя может всё и предсказуемо...Такая у меня ещё крамольная мысль ...лучше бы с Анней крутил...Эдюшка прости ...блин ,как разруливать...советовать собирать чемоданы ...выход ,конечно, от унижения...морального... Sad


Здравствуйте. И вам спасибо большое за коммент!
Ну, тема любовницы все же пока неочевидна. У них просто деловой ужин, и до этих пор все выглядит вполне прилично. Просто у Эда на душе неспокойно. Он ищед подтверждения или опровержения собственым догадкам.
Он склоняется к мысли, что если наступит такая необходимость - партнер откроет ему правду, а до тех пор - все сплетни.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение