Филипп ІІІ, герцог Бургундский Ж. Бенцони. Какой он?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Каким вы видите Филиппа ІІІ, герцога Бургундского - героя серии Ж. Бенцони "Катрин"?
Жерар Филипп
5%
 5%  [ 4 ]
Кирилл Казаков
2%
 2%  [ 2 ]
Колин Эглсфилд
5%
 5%  [ 4 ]
Крейг Паркер
1%
 1%  [ 1 ]
Крис Эванс
7%
 7%  [ 5 ]
Майкл Уэтерли
0%
 0%  [ 0 ]
Мэтью Гуд
11%
 11%  [ 8 ]
Пол Уокер
30%
 30%  [ 21 ]
Рой Депуи
1%
 1%  [ 1 ]
Руперт Френд
31%
 31%  [ 22 ]
Тиль Швайгер
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 70 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>14 Сен 2011 12:29

Orange moon писал(а):
. Недавно смотрела фильм с Полом Беттани, и мне как то вдруг представился он в роли Филиппа...

Orange moon очень даже только надо позабыть чуток какого он колоритного маньяка-фанатика сыграл в Коде Да Винчи - и тогда само то! Laughing Жаль, что кандидат не попал в опрос, он и по возрасту книжному подходит и достаточно зрелый во внешности - настоящий Правитель...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>15 Сен 2011 0:29

Мне тоже Пол Беттини очень кажется подходящим. wo
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>15 Сен 2011 8:16

Выбрала Криса Эванса Smile
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>18 Сен 2011 8:30

Фьора писал(а):
Любовь такого человека придает жизни ценность, — возможно, даже настолько, чтобы ради этого стоило жить… - Т.е. Филипп должен быть и властным и сентиментальным, чтоб владеть не только телом, но и душой Катрин


ППКС. Мне вообще всегда было жаль, что по канонам жанра Катрин не могла остаться с Филиппом. Значит, каноны жанра надо менять! Laughing

Фьора писал(а):
Азия не забываем что к книжному Филиппу было 26!!!! лет, не больше Wink а в фильме сценаристы об этом подзабыли

Фьора, а ты не забывай, что в средние века Джульетту, например, в 14 лет планировали выдавать замуж, а её мама её родила, будучи ещё моложе. А мужчина в средние века не был домашним мальчиком, как сейчас. Не говоря уже о том, что в те времена мужчина 26 лет не считался молодым, это был зрелый человек. Так что всё правильно артиста подобрали, и в кино, и в телесериале. Филипп просто обязан с малолетства быть и жёстким, и властным, он воин и правитель. К тому же то, какой образ показан в книгах у Бенцони, чисто по-человечески очень привлекательный: герцог Филипп - одновременно и воин, и мудрый правитель, и дамам может понравиться, когда он этого хочет, и сентиментальный, и понять другого человека может. Жаль мне, что по канонам жанра Катрин не могла остаться с герцогом Бургундским. Чисто по-человечески, то, какой в книгах образ, он мне всегда очень нравился. Это точно так же, как, например, король Людовик XIV в Анжелике. Понимаю я, что это невозможно, чтобы Анжелика с Людовиком осталась, понимаю!.. Но я бы этого хотела для Анжелики! ИМХО.
В роли герцога Филиппа Бургундского никого, кроме блистательного французского артиста Жана-Франсуа Порона (Jean-François Poron), мне вообще больше не нужно. ИМХО.
Несколько образов, ролей, артиста Жана-Франсуа Порона, которые мне особенно запомнились и понравились:

В моём понимании, никого другого на эту роль больше и не нужно. ИМХО.
Телесериал "Марианну" полностью не стала смотреть, время впустую тратить, потому что не по книгам Бенцони снято, но Жан-Франсуа Порон и там снимался. Вообще и фильм, и сериал "Катрин", в целом, мне очень понравились. Я вот не понимаю, почему сериал "Катрин" не переведут профессионально и не покажут в нашей стране по телевидению? Я думаю, зрительская аудитория будет. Однако мне неизвестно, может, уже показывали? Да нет, наверное, я бы знала. И фильм тоже очень хороший, хотя, конечно, в фильмах многое по-другому, чем в книгах.
Я много ролей в кино артиста Жана-Франсуа Порона вообще не видела, но очень хочу. Вообще у него театральная школа, это сразу заметно, артист театра в кино сделает всё, что угодно. Хотела бы я театральные работы этого артиста посмотреть, но, увы, ни одной не видела и даже не представляю, где их брать. Язык-то как раз не проблема, на французском я могу. Но где брать записи, я не знаю. Если кто-нибудь знает, мне скажите, пожалуйста!

marina-margarita писал(а):
Действительно, книгу я не читала, но посмотрела французский фильм, а фильм наверно вы не смотрели. Там несколько иная трактовка, почему Катрин бросила Филиппа. И Ж-Ф Порон мне действительно очень нравится,это мой любимый актер и я готовлю о нем сайт. Если вам интересно, на моей страничке на яндексе есть 10 минутный отрывок из телефильма - первая встреча герцога и Катрин


marina-margarita, а Вы что-нибудь из театральных работ артиста Жана-Франсуа Порона смотрели? Если знаете, может быть, посоветуете, где можно посмотреть? Может быть, где-то в Интернете?
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>21 Сен 2011 20:39

Голосую за Мэтью Гуд.

Когда посмотрела на Уокера, мне вспомнился Мишель де Монсальви. Наверное, таким он должен был быть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>22 Сен 2011 17:59

фьора, скажу тебе по правде: когда-то я начинала читать Катрин, но так и не осилила. Сейчас вот взялась заново и прочитала пока что только три тома. Но уже могу сказать, что мне больше нравится герцог: он ласковый и любящий, готовый на многое ради любимой женщины. Что же касается Арно.., то ммм... я его не понимаю. Еще написано все так наивно. Столько лет ненавидил, вел себя как осел, чуть ли не отправил любимую женщину на выселицу (вернее, отправил). При нем ее чуть было не пытали.. Потом заставил ее идти к своему бывшему любовнику спасать Жанну... Этот человек для меня сложен: он жесток, упрям, взрывоопасен... И в то же время, когда Кошон выложил ему всю правду о Катрин, он так быстро поверил, что это было глупо до смешного: так долго ненавидеть, а потом бум, и сразу "любимая", "дорогая" и т.д. Но тем не менее он мне нравится. Вернее, не нравится в нем отражение Мишеля... В общем, меня больше привлекает Филипп. Ну а ты как к кому относишься и что думаешь о книге вообще?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lotos-spring Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 1322
Откуда: Алтайский край
>22 Сен 2011 18:32

dilse писал(а):
Филипп - одновременно и воин, и мудрый правитель, и дамам может понравиться, когда он этого хочет, и сентиментальный, и понять другого человека может. Жаль мне, что по канонам жанра Катрин не могла остаться с герцогом Бургундским. Чисто по-человечески, то, какой в книгах образ, он мне всегда очень нравился. Это точно так же, как, например, король Людовик XIV в Анжелике. Понимаю я, что это невозможно, чтобы Анжелика с Людовиком осталась, понимаю!.. Но я бы этого хотела для Анжелики!

dilse, когда я читала "Катрин" и "Анжелику", у меня были такие же мысли! Герцог Филипп - вот настоящий мужчина, а Арно просто... ну... немного не в себе, что ли? Он воин, настоящий воин, какими они были в те времена, когда при слове "война" забывали обо всем на свете. Книгу о Катрин я читала не так давно, года 2-2 назад, т.е. уже вполне зрелым человеком, и ведь понимала же, что Катрин должна остаться с Арно, но... глупое читательское средце наивно продолжало надеятся на чудо Катрин поймет, какой болван этот Арно, и бросится в объятия Филиппа, ведь он так ее любит Увы! Чуда не случилось
А насчет того, каким я вижу Филиппа... Тут многие девочки писали, что Руперт Френд чем-то похож на реального герцога Филиппа, ну я бы этого не сказала, но... он все равно очень подходит. А кому интересно, то вот таким был настоящий Филипп Добрый

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 649Кб. Показать ---

Комплект от Аника

Духом светел и чист,
не подвластен
ни грязи, ни илу,
лотос в тёмном пруду –
и не диво,
что жемчугами
засверкала роса на листьях.
Хэдзё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>27 Сен 2011 11:57

 » Итоги 3 месяцев голосования

Три месяца назад был создан опрос по Филиппу ІІІ, герцогу Бургундскому
На сегодняшний день мы имеем такие результаты.
Всего у нас проголосовал 36 участников.
Лидером голосования на сегодняшний день является Руперт Френд, у которого 13 голосов, но лидерство его не достаточно прочно. На втором месте Пол Уокер (11 голосов). Третье место у Мэтью Гуда (3 голоса). На четвертом месте Колин Эглсфилд, Жерар Филипп и Крис Эванс (2 голоса). Далее следуют Кирилл Козаков, Крейг Паркер и Рой Депуи, набравшие по 1 голосу. Ни одного голоса не набрали - Майкл Уэтерли и Тиль Швайгер.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мagnifique Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Ставрополь
>22 Окт 2011 11:36

В моем представлении на роль Филиппа больше подходит Мэтью Гуд. Wink ну может быть to Крейг Паркер Очень нравятся и Рупперт Френд и Пол Уоккер, но никак не для роли Филиппа III Доброго, который может растрогаться в момент счастья или жалости до слез, или быть твердым и не преклонным в своих решениях. Красота Филиппа - властная, аристократичная, но в то же время добродушная, он же Филипп III Добрый Laughing И все же он не должен перекрывать своей красотой главного героя, у него другая роль в этой истории. kookoo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 152Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>22 Окт 2011 12:26

Мagnifique писал(а):
В моем представлении на роль Филиппа больше подходит Мэтью Гуд
Я тоже так думаю!
Мagnifique писал(а):
Очень нравятся и Рупперт Френд и Пол Уоккер, но никак не для роли Филиппа III Доброго, который может растрогаться в момент счастья или жалости до слез, или быть твердым и не преклонным в своих решениях. Красота Филиппа - властная, аристократичная, но в то же время добродушная, он же Филипп III Добрый И все же он не должен перекрывать своей красотой главного героя, у него другая роль в этой истории.
Точно, точно! По книге он не был красивее Арно, а Пол Уоккер, на мой взгляд, оч красивый мужчина, слишком для Филиппа. Что касается Рупперта Френд, то он как-то не тянет на аристократа...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Окт 2011 0:09

 » Итоги 4 месяцев голосования

Четыре месяца назад был создан опрос по Филиппу ІІІ, герцогу Бургундскому
На сегодняшний день мы имеем такие результаты.
Всего у нас проголосовал 40 участников.
Лидерами голосования на сегодняшний день являются Руперт Френд и Пол Уокер, у них по 13 голосов. На втором месте Мэтью Гуд (5 голосов). Третье место у Колина Эглсфилда, Жерара Филиппа и Криса Эванса (по 2 голоса). На четвертом месте Кирилл Козаков, Крейг Паркер и Рой Депуи, набравшие по 1 голосу. Ни одного голоса не набрали - Майкл Уэтерли и Тиль Швайгер.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мagnifique Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Ставрополь
>25 Окт 2011 11:44

Уже писала про Мэтью Гуда, смотрела "Переписывая Бетховена" и вот кадр от туда по моему 100% Филипп Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 152Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
>26 Окт 2011 7:30

я за Руперта, такое ощущение (по фото), что он сейчас заплачет Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>26 Окт 2011 18:20

Vica писал(а):
я за Руперта, такое ощущение (по фото), что он сейчас заплачет Smile

А Филипп часто плакал и абсолютно этого не стеснялся!
Ура, Руперт впереди!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>28 Окт 2011 23:40

Проголосовала за Руперта, очень долго смотрела, приценивалась и вот решилась Laughing
Сначала хотела за Криса, но на фото он слишком молодо выглядит, да и смазлив парень, а так понравился
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 16:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пасмурно. Небо серое. Солнышко пытается пробиться, но пока без особого успеха. Прохладно, +22. Дует слабый северный ветер. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Филипп ІІІ, герцог Бургундский Ж. Бенцони. Какой он? [12067] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение