Андрей Белянин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>10 Фев 2009 12:48

Прочитала "Моя жена-ведьма". Интересно,но не захватывает.Перечитывать не захочу Sad Может что-то другое у Белянина почитать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adeloida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2009 18:00

По мне так, господин Белянин уж жутко однообразен! и действительно стоящие внимания книги это серия " свирепый ландграф"... остальное уже совсем скучно... попробуйте на другого автора посмотреть! (к сожалению в магазинах моего города стоит только один Белянин, а вот новых авторов просто не довозят) могу даже посоветовать прекрасные книги, но есть один момент, написаны женщинами! если вас не смущает-обращайтесь!
 

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>10 Фев 2009 18:10

Возможно, он и однообразен, так не только он этим "страдает". Например, О. Мяхар - ее произведения очень похожи, написаны также однообразно, но она мне нравиться, так и у Белянина есть свои поклонники, которые будут читать все его произведения.
А насчет стоящих вещей, то у каждого читателя они свои. Людей с одинаковыми вкусами просто нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adeloida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2009 18:32

Muffy писал(а):
Возможно, он и однообразен, так не только он этим "страдает". Например, О. Мяхар - ее произведения очень похожи, написаны также однообразно, но она мне нравиться, так и у Белянина есть свои поклонники, которые будут читать все его произведения.
А насчет стоящих вещей, то у каждого читателя они свои. Людей с одинаковыми вкусами просто нет


полностью с вами согласна! просто Белянин был первый российский автор, который начал писать юмористическое фентази! он создал свою аудиторию, которая будет читать его всегда! НО есть и люди которые нашли других любимых авторов... и есть авторы, которые пишут ни на что не похожие произведения!
 

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>13 Фев 2009 14:24

Наконец-то сестра мне прислала "Жениться и обезвредить" читала и ржала в голос с самой первой страницы, со спора Никиты с Васькой промолчит ли утром петух и что из этого вышло Ar Ar Ar "японская" поэзия дьяка - супер! А отмороженая попа чайки вообще Very Happy И ВООБЩЕ - Я ОБОЖАЮ БЕЛЯНИНА!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>13 Фев 2009 14:40

Мне еще понравилась его трактовка кто такой Лихо одноглазый. Ar Это же надо знать не только наши старорусские верования, но и скандинавские! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Фев 2009 17:34

Muffy писал(а):
Мне еще понравилась его трактовка кто такой Лихо одноглазый. Ar Это же надо знать не только наши старорусские верования, но и скандинавские! Very Happy

Белянин прекрасен. Умный и образованный мужчина. Его книги - сплошное удовольствие!!!!! Лорд Скиминок это потрясающий персонаж!
 

Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2009 18:54

Девчонки я с вами согласна. Книги Белянина это действительно сплошное удовольствие. Ar Особенно мне нравятся его циклы "Тайный сыск царя Гороха" и "Мечь без имени".
И если уж затронули тему юмора то к примеру: цикл В. Бажова , О.Шелонина "Лукоморье" то же на мой взгляд очень неплохая вещь, особенно первая книга "Операция "У Лукоморья...", так я когда читала ее вообще каталась от смеха. Но Белянин - это просто супер!!! Ar Ar
 

Svetlyachok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Томск
>03 Мар 2009 11:29

О! Белянин!!! Слов нет, одни чувства, точнее - один смех!!! Во всяком случае, от его первых произведений. . Для меня в нашей юморной фэнтези два кита, на которых она держиться - это Белянин и Громыко. Белянина обожаю за свирепого ландграфа, лукошкино, и конечно же за жену-ведьмочку, а громыко - за ее Вольху с Леном. Все б отдала, что бы про них продолжение почитать!!! P.S. а Фармазон с Цилей - просто отпад!
_________________
В жизни нет тупиковых ситуаций, бывают "тупиковые" люди
Не стоит умирать ради любви. РАДИ НЕЕ НАДО ЖИТЬ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>03 Мар 2009 12:08

Поддерживаю двумями руками Laughing обожаю его, и до слез жалко, что лукошкинская серия закончилась Sad Но так всегда бывает, писатель начинает одну-две серии, но рано или поздно они заканчиваются, и тоже приблизительно одновременно... А новые одиночные романы пока серийно еще не воспринимаются. Вот, например, следующая книга, что планируется в июне будет продолжением "Ааргха", но поскольку герой такой специфичный, что трудно представить продолжение, то и ждется с опаской. Впрочем точно так же было с Казаком. Казалось, что после положительной концовки первой книги продолжения быть не может, а оно было да еще какое! Так что посмотрим Wink Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>05 Мар 2009 13:49

Встреча с автором состоится в магазине МДК на Новом Арбате 6 марта в 16.00.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

coluchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2009 19:22

Именно с книг Андрея Белянина началось мое знакомство с русским фентази. Как сечас помню как читала не отрываясь "Рыжий рыцарь". Потрясающий юмор. Да жаль, что закончилась лукошкинская серия, но говорят, что будет продолжение "Ааргха", и новые "Оборотни" скоро выходят. Так что скучать не приходится Smile
Единственная книга, которая мне не понравилась у А.Белянина это "Меч, магия и челюсти ". Была мысль, что это писал не Андрей Белянин.
 

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>23 Мар 2009 19:29

coluchka писал(а):
Именно с книг Андрея Белянина началось мое знакомство с русским фентази. Как сечас помню как читала не отрываясь "Рыжий рыцарь". Потрясающий юмор. Да жаль, что закончилась лукошкинская серия, но говорят, что будет продолжение "Ааргха", и новые "Оборотни" скоро выходят. Так что скучать не приходится Smile
Единственная книга, которая мне не понравилась у А.Белянина это "Меч, магия и челюсти ". Была мысль, что это писал не Андрей Белянин.


Так это не он и писал Laughing Он переводил ее. А автор его болгарский друг. Внимательно прочитайте аннотации и критику, это все написано. Вещица не плохая, но, конечно, с его собственными романами не сравнится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>26 Мар 2009 18:18

3-5 апреля Андрей Белянин и Галина Черная будут выступать перед читателями в Ростове-на-Дону. Есть желающие - приезжайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

толстушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2009 1:11

Танюшка, мне тоже очень нравится БЕЛЯНИН.Самое интересное ,что познакомила меня с его книгами дочь.Вернее с одной -"Сестренка из преисподней".О НА ПЕРВАЯ ЕЕ ПРОЧИТАЛА И СВОИ СМЕХОМ И КОММЕНТАРИЯМИ ПРИВЛЕКЛА МЕНЯ.Я же основательно засела за его книги.ОООчень здорово!!!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Остаток дня Энни провела в Харп-Хаузе. Отправившись выбросить мусор, она обнаружила нечто странное перед пнем возле укрытия Ливии.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Андрей Белянин [5669] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение