Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Истина укрыта ложью твоей правды или Я буду любить тебя...



Kristina Black: > 20.12.13 11:29


 » Глава 24

ГЛАВА 24

(От лица Ники)

Андрей был доставлен в больницу сразу после драки. Пролежав там две недели с незначительными травмами, он вышел из больницы. С того дня я перестала думать о Ване вообще. С Андреем мы стали очень близки. Так как соседи по комнате постоянно предъявляли мне разные претензии, я переехала к Андрею в комнату, которая находилась на девятом этаже. Мы стали жить вместе. Ходили вместе на учебу, вечером я ждала его дома, сидя с Полиной. Пока я сидела дома, а Полина спала, я начала время от времени писать песни, которые мы вместе с Андреем и записали. Получился целый альбом. Мигель не был против наших отношений. Очень часто наши дети играли вместе. Выходные мы проводили у них за городом. Маша же относилась к Андрею не очень и никак не одобряла мой выбор. Она не верила в то, что я смогла разлюбить Ваню так быстро, и правильно делала, что не верила. Я не разлюбила, просто у меня была к нему неприязнь, я испытывала к нему отвращение. Изо дня в день я искала в нем хорошие черты и находила лишь одну: он поднял меня на ноги, но даже это на фоне всего остального, что он сделал со мной и Андреем, не делала из него хорошего человека. Я чаще начала думать о том, что жизнь со мной для него лишь как извинение передо мной за все, что он сделал. Для него все это было игрой, в которую он играл до самого конца наших отношений. Мыслей о том, чтобы вернуться к нему у меня не было, как и желания. Этот человек казался мне чужим совсем чужим. Я любила его, но начинать все заново было невозможно. Просто не было сил.
Отношение к Андрею я поменяла. Наконец-то я поняла, что любовь была тогда, в детстве, а сейчас, как и говорил Миша, у меня к нему была привязанность, но несмотря на это, я не представляла как же я буду жить, если он в один прекрасный момент уйдет из моей жизни. Он был для меня другом, хорошим другом и в какой-то степени даже братом.
Когда я узнала, что Ваня вернулся в Питер, я спокойно отреагировала на предложение Андрея встречаться и быть в месте. Хоть гарантий, что он будет со мной до конца, у меня не было, но я согласилась. Согласилась, потому что с ним я чувствовала себя надежно, потому что он не оберегал меня и любил по-настоящему. С Андреем мы не ругались, не ссорились. Не было истерик, криков, слез.
Я вновь начала общаться с Лерой, но в подобные истории больше не влезала. Я начала ценить и уважать Андрея. В первую очередь я думала о том, что будет чувствовать он, если со мной произойдет что-то подобное. Но в какой-то момент я все-таки сорвалась. Причиной стало то, что я никак не могла забыть Ваню.
Слезы по ночам не давали мне заснуть спокойно. Каждую ночь я вспоминала те дни, когда мы были счастливы. Я задыхалась, умирала без него, но обратного пути не было. Я сделал свой выбор, но почему-то мне казалось, что этот выбор был ошибочным. Подумать только, человек, которого я столько лет любила, сейчас был для меня лишь другом. Как могло все так быстро перемениться? Я не винила его в том, что он ушел, когда мне нужна была его помощь, я уже смерилась с этим. Даже сейчас, столько лет спустя, я помню сколько слез выплакала из-за Андрея, сколько неотправленных писем ему писала, я так долго их хранила. Сколько отчаянно пыталась ему понравиться... Сколько ждала от него эти заветные три слова 'я люблю тебя...', а сейчас эти слова для меня мало что значили. Теперь, когда он говорит мне эти слова каждый день, у меня даже сердце не екает. Он все мое детство убивал во мне то, что убить нельзя. Он убивал мою любовь к нему. Все эти чувства, любовь к нему были в прошлом, в том далеком детстве. В прошлом, которое вернуть было невозможно, даже при большом желании.
Оставив Полину у Маши, я начала гулять с Лерой. Алкоголь помогал мне хоть на какое-то время забыть о Ване. Он заглушал всю ту мою боль, которая накопилась за последние месяцы. Спустя время я уже не могла жить без алкоголя.
Так как Андрей частенько дежурил по ночам, он не знал о моих гулянках, но зато в моей жизни появился еще один человек, который выносил мозг. Им был Дима. Мы с ним были знакомы с детства, играли вместе в футбол. Я знала о нем очень мало, только то, что после какой-то трагедии его родители запили. Отец умер от пьянства, когда Диме исполнилось пять лет. Дима был отзывчивым, добрым и всегда поражал меня тем, что, несмотря ни на что, любил своих родителей, хоть они очень часто его били. Мама Димы умерла три года назад. Дима был симпатичным: русые волосы, карие глаза и обворожительная улыбка. Успехом у девушек он не пользовался никогда. Возможно, поэтому в его двадцать два года у него еще не было девушки.
С того самого момента, когда я переехала в общагу, у меня появился еще один друг, даже, можно сказать, брат. Он всегда промывал мне мозг своими лекциями, что пить вредно, тем более с моим-то сердцем. Он очень злился, когда видел меня пьяной во дворе, с Лерой. Он не любил пьяных людей вообще, а пьяных девушек тем более. Дима, точно так же как Ваня и Андрей, был против моего общения с Лерой, но я уверяла его, что Лера никак не относится к тому, что я начала гулять. Я честно призналась ему, что причиной всему был Ваня.
Пару раз Дима тащил меня пьяной домой и читал на утро кучу разных лекций. Скоро мое сердце подкачало, и начались серьезные проблемы со здоровьем. Сердце болело очень часто, но я никому об этом не говорила, чтобы не беспокоить зря, и продолжала пить.
В тот вечер мы с Лерой полночи провели в полиции. Лера подралась с какими-то девчонками в клубе. А я полезла оправдывать свою 'подругу'. В итоге менты забрали обеих. И каково было мое удивление, когда вместо Димы в кабинет зашел Ваня.
- Ты что тут делаешь? - спросила я, когда тот только вошёл.
Он мне не ответил. Схватив меня за руку, он потащил меня к выходу из отделения. Всю дорогу до выхода он молчал, а я, держа его за руку, плелась сзади.
- Сколько это будет продолжаться? - заорал он, как только мы вышли и остановились уже возле его машины.
- Что именно? - переспросила я, хотя прекрасно понимала, что он говорит о моих ночных гулянках.
- Ты дурочку-то не строй. Сколько можно бухать? Я смотрю, твоему Андрею совсем наплевать на тебя, раз из обезьянника тебя забирают совершенно посторонние тебе люди?
- Не наплевать ему! - возразила я и, попятившись назад, чуть не упала, но Ваня вовремя успел схватить меня за куртку.
- Да ты еле на ногах стоишь! И так ходить не можешь, а все туда же - бухать! Ты действительно, дура...
- Сам придурок! - обидевшись на него, я развернулась и, спотыкаясь, поплелась в сторону остановки.
- Стой! Куда пошла, алкоголичка! - крикнул мне вслед Ваня.
Развернувшись к нему, я показала ему фак и, громко рассмеявшись, пошла дальше. Ну, точнее поползла. Не удержавшись на ногах, я рухнула на землю.
- Эй, недоразвитый! Я из-за тебя каблук сломала! - крикнула я приближающемуся ко мне Ване.
- Сколько раз просил не напиваться, когда меня нет рядом! - Ваня протянул мне руку.
- Сама встану! - я отказалась от помощи и попыталась встать сама, но у меня ничего не получалась. Я только падала в недавно выпавший на улице снег.
На улице стоял декабрь. Было жутко холодно. Я бесконечно падала. После моей очередной попытки встать, я была в снегу. Перчаток не было, руки моментально замерзли, и я престала их чувствовать. От безысходности я во весь голос закричала:
- Маркелов, ты придурок или как? - я посмотрела на него. Он стоял и пинал ногами снег. - Помоги мне встать! - я икнула и чуть подпрыгнула. Порция алкоголя просилась обратно.
- Сама, Ник, сама, - без эмоций произнес он, продолжая пинать белый снег. Пить же ты умеешь, а теперь учись вставать.
- Ну, Ваня, что ты злой такой? - я улыбнулась и вновь икнула.
- Я злой? - переспросил он спокойным голосом. - Я спокоен как удав.
- Тебе наплевать на то, что я сижу в тридцатиградусный мороз в тонких шортах и осеней куртке, да еще и со сломанным каблуком на сапогах? Ты вообще головой своей думаешь? Как я теперь до дома доберусь?
- Знаешь, как-то параллельно. По ночам надо дома сидеть, а не шараёбиться по клубам в летних шортах. И, в отличие от тебя, я думаю головой, а ты вот совсем не ей думаешь, а местом, на котором сейчас сидишь...
- Что ты оскорбляешь вечно! Идиот! Бесишь!
- Я тебя не оскорблял еще. И встань ты уже, не позорь меня. Ты до сих пор еще моя жена. Хотя... - он замолчал и, оглядев меня с ног до головы, добавил. - Жены в это время дома спят с мужем, а по ночам знаешь кто гуляет?
- Кто? - спросила я, согревая руки своим дыханием.
- Шалавы! Ты посмотри на себя. Шорты, каблуки, да еще и пьяная. Аж блевать тянет! Вся в мать свою! Та алкашка, и ты в неё!
Меня очень возмутили слова Вани. Моя мама никогда не пила. Сложилось такое впечатление, что сейчас он мне говорил совсем об ином человеке, ведь Ваня прекрасно знал, что моя мама не пьет. В голову залезли мысли о том, что Ваня от меня что-то скрывает, но они тут же улетучились, когда вспомнила, что сейчас в мою пьяную голову может прийти всякий бред, и я просто не придала его словам никого значения.
- Ваня... - заныла я. - Ну помоги встать. У меня уже вся задница замерзла... - я посмотрела на Ваню взглядом бедного, несчастного котенка. Но он был холоден и продолжал стоять возле меня и смотреть на то, как я мерзну от холода.
Я сидела на снегу, протянув ноги вперед, и ежилась от холода. Из носа уже полезли сопли, и я начала шмыгать и чихать.
- Пить еще будешь? - спросил Ваня, присаживаясь передо мной на корточки.
- Если и буду, то что? - я тряслась от холода.
- Понятно... - Ваня снял с себя кожанку и остался в одной толстовке. Накинув мне на плечи куртку, он поднял меня на руки и понес к машине.
Сев в машину, Ваня вытащил из бардачка бутылку водки и протянул её мне.
- Пей! - приказал он.
- Ты чего, с ума сошел? Я не буду это пить! - я отвернулась от него к окну.
- Не заставляй меня применять силу! - Ваня не отставал от меня с бутылкой водки.
- Я не буду водку пить! Ты с дуба рухнул, у меня же сердце, и тем более я уже протрезвела. Зачем пить-то?
После этих слов Ваня развернул меня к себе и, схватив за волосы, наклонил голову назад и стал заливать эту гадость мне в рот.
- Я навсегда отобью у тебя желание бухать, дура! Я её лечил, деньги тратил, а она пропивает свое здоровье! Алкашка! Сука!
Я кричала, вырывалась, но сопротивляться ему было бесполезно, силы были неравные. Напиток попадал и в рот и в нос. Задыхаясь и кашляя, я пыталась выплевывать попавшую часть мне в рот напитка. Но Ваня продолжал поить меня.
- Пей, сука! Ты же так бухать хотела! Так лучше со мной, а не в кабаках и клубах!
Вылив в меня полбутылки, Ваня остановился. Схватив меня за подбородок, он спросил:
- Еще пить будешь?!
- Нет, - произнесла я еле слышно. Сил разговаривать не было.
- Не слышу!
Закрыв рот рукой, я потянулась к ручке на двери. Быстро открыв дверцу машины, я побежала назад.
Вернувшись в машину только через двадцать минут, я спросила у Вани, что это сейчас было. На что он мне ответил:
- Воспитательный момент. Другого выхода у меня не было. Пойми ты, дурочка, я не могу смотреть на то, как ты губишь себя! У тебя проблемы, не ладится личная жизнь, так сходи по магазинам, купи себе шмотки, но не пей! Это я могу нажраться, если у меня есть проблемы. Ника, я здоровый, а ты... - он замялся, но я продолжила за него.
- Я больная...
- На голову ты больная. Прости, что был груб с тобой. Но я уже понял одно, что пока на тебя не накричишь, как следует, ты ничего не поймешь. Я прошу тебя, Ника, не пей. Новое сердце не купишь, пойми ты это, - Ваня положил руки на руль. - Прости меня...
Меня мутило, и хотелось спать. Прижавшись к Ване, я на какое-то время закрыла глаза.
Очнулась я от того, что кто-то бил меня по щекам. Открыв глаза, я увидела пред собой испуганного Ваню. Заметив, что я очнулась, он тут же убрал телефон от уха и положил его в сторону.
- Я думал ты того! - Ваня был напуган, руки его тряслись.
Я не понимала, почему он так ведет себя, и чем он был так напуган.
- Что произошло? - спросила я, слегка приподнимаясь с кресла.
- Я стал тебя будить, а ты не просыпалась. Потом ты престала дышать, я уже хотел скорую вызвать, но ты проснулась.
- Ваня, я спала... - положив голову на кресло, я повернулась к нему и улыбнулась.
- Не знаю... - Ваня закурил и продолжил. - Я уже ничего не знаю... - он перевел взгляд на меня. Взяв мою ладонь, он крепко сжал её в своей. По телу побежали мурашки от его прикосновения. - Пообещай, что пить больше не будешь... - произнёс он подавленно. - Не будь ты эгоисткой, подумай обо мне.
- Хорошо, я обещаю... - после этих слов я потянулась к ручке двери, чтобы выйти из машины и пойти домой.
К тому моменту мы уже подъехали к общаге. На улице было темно, но циферблат на часах показывал, что уже семь часов утра. Андрей должен был вернуться только в двенадцать.
'Надо привести себя в порядок перед его приходом, чтобы он не стал расспрашивать, где я была этой ночью' - подумала я про себя.
Я вытащила одну ногу из салона и уже хотела встать и выйти, но Ваня притянул меня к себе. Мы были настолько близки, наши лица находились в миллиметре друг от друга. Я думала, он сейчас поцелует меня, но не тут-то было.
- Голова не болит? - спросил он, все также глядя мне в глаза.
- Нет... - стало как-то обидно от его слов, ведь я ждала совсем другого.
- Ну все, иди, - Ваня уже собрался отъезжать от подъезда, но ждал, пока выйду я.
'Вот почему он такой сложный? То кричит, то такой нежный, добрый, ласковый, то ему вообще наплевать... Ащщщ! Как же бесит! Ну что так сложно сказать, что любишь, поцеловать, прижать к себе и не отпускать? Ведь именно этого я и хотела сегодня' - размышляла я, но тут же поняла, что сама не знаю, чего хочу. 'Ведь если бы он меня поцеловал, я бы чувствовала себя отвратительно перед Андреем. Неужели я так и буду до конца своих дней бегать от одного к другому? Устала! Надоело! Не хочу!' - я потрясла головой, чтобы как-то отвлечь себя от этих мыслей, но ничего не выходило.
Я обернулась назад. Ваня еще не уехал, наверное, он ждал, пока я благополучно зайду в подъезд, но в этом не было необходимости, так как возле подъезда, прислонившись к двери, стоял Дима. Увидев меня, он быстро подошёл ко мне и, влепив мне сначала подзатыльник, повёл меня домой.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:31


 » Глава 25

ГЛАВА 25

(От лица Ники)

Прошло две недели. Ваня со своим воспитательным моментом, и правда отбил у меня желание употреблять алкоголь, да еще и сердце начало покалывать, но я старалась не обращать на это внимание.
С Ваней я больше не виделась. Возможно, это было к лучшему. Я стала противна сама себе. Ваня был прав, я шалава. Мечусь от одного к другому, и сама не знаю, чего хочу. Именно это меня и тревожило. Я чувствовала, что живу как-то не так, это не моя жизнь. Сердце предчувствовала беду, но что могло произойти? Ведь все было просто идеально. Любящий Андрея, который работал сутки напролет, что бы обеспечить нас с Полиной. Проблем у нас с ним не было. А Вани в городе не было, ну по крайне мере так мне сказала мне Маша.
Это день был самым обычным. Просидев все четыре пары, я выбежала из колледжа и помчалась в детский сад за Полиной. В дверях у колледжа меня остановил Андрей.
- Будь осторожна,- предупредил он меня и, притянув к себе поцеловал в макушку.
- Хорошо, - я улыбнулась. - Во сколько придешь сегодня? Тебя ждать?
- Часиков в девять приду, отработаю последнюю смену, а потом я три дня отдыхаю. - Андрей взял меня за обе руки. - Давай, я сам отвезу тебя к Полине, а потом завезу вас домой. Так будет безопасно,- он ждал моего ответа.
- Андрей, что-то не так?- спросила я, немного занервничав. Слишком уж странным мне казалось его поведение в последние дни. - Ты ведь от меня ничего не скрываешь?- я посмотрела ему прямо в глазах, пытаясь поймать его на лжи.
- Все нормально, я не хочу просто, чтобы ты лишний раз в маршрутке тряслась вот и все. А район ты наш сама знаешь не спокойный, к тому же подморозило, скользко. Ты можешь упасть в любой момент.
- Ну ладно, поехали,- я улыбнулась все крепче сжимая его руку.
Как только мы сели в машину, я опомнилась.
- Так, стоп!- я посмотрела на него еле заметной улыбкой на губах. - Смирнов, у тебя же еще две пары.... Прогуливаешь?
- Ну во-первых я провожаю свою любимую девушку домой, а во-вторых у нас сейчас большая перемена. За час я не только вас развезу, но и поесть еще успею.
Поведение Андрея меня пугало. Почему-то последние две недели, Андрей стал странно себя вести. Глаза постоянно бегали, он каждую свободную минуту уделял нам, не отходил ни на шаг. Постоянно чего-то боялся, по сто раз вставал и проверял, заперта ли дверь. Он практически не спал. Когда уходил на дежурства и на ночь мы с Полиной оставались одни. Он звонил мне каждые пять минут. Без него мы не могли выйти на улицу. Он трясся над каждым моим шагом. Ответ на свой вопрос 'Почему он так ведет себя?' я не могла найти до сих пор.
Всю дорогу до детского сада я спала. В последнее время я очень часто находилось в непонятном состоянии. Мне постоянно хотелось спать, и силы были на исходе. Когда мы забрали малышку из садика, тут же поехали домой. Опять же всю дорогу до дома я дремала.
- Ник, просыпайся,- Андрей погладил меня по волосам и поцеловал в шею.- Приехали...- добавил он.
Нехотя я открыла глаза и улыбнулась смотрящему на меня Андрею. Он слегка коснулся моих губ.
- Я люблю тебя...- прошептал Андрей глядя на меня.
- И я тебя...- зачем-то соврала я.
Я ни как не могла найти подходящего момента, чтобы сказать ему правду, всё ни как не получалось начать разговор. Да и с чего нужно было его начать, я не знала.
' Андрей, я больше не люблю тебя... Мне тяжело без Вани. Прости, что обманывала тебя все это время. Прошлое не вернуть, а наша любовь она как раз таки и в прошлом...',- я искала кучу вариантов признаться ему в том, что больше ничего к нему не чувствую. Я боялась причинить ему боль, боялась причинить боль себе. Ведь в любом случаи я его обижу, и эта боль она не уйдет как из моего сердца, так и из его. Я устала врать ему, фальшивить. Я жутко устала от своего вранья. С каждой моей ложью я ненавидела себя ещё больше. Так и хотелось ударить себя пару раз по щеке, стоя пред зеркалом, что бы хоть как-то прийти в чувства, собраться, и все ему рассказать, попросить у него прощения, и пожелать от всей души ему большого счастья. Но что-то меня удерживало. Не хватало уверенности, смелости. Но тогда я еще не знала, что все решиться само самой и моих объяснений Андрей не услышит.
Я вышла из машины и пошла открывать дверь салона Полине. Схватившись руками за еще не закрытую дверь салона машины, переднего сиденья я медленно упала на землю. Дышать было тяжело, я начала ослабевать платок на шее, но легче мне не становилось. Ко мне тут же подбежал испуганный Андрей.
Придерживая меня на руках, он прошептал дрожащим голосом.
- Держись, любимая, скорая уже едет...
Вердикт врачей: 'нужна срочная пересадка сердца', без операции я протяну лишь месяц, а может и того меньше. Ну как так? Нет, не может быть! Это происходит не со мной! Это не моя жизнь! Нет! Я должна жить! Жить и радоваться жизни! Я же еще маленькая, не жила еще совсем! Ну почему?! Почему все это происходит со мной!? Что же я сделала не так! За что! За что мне это все!?
Немного успокоившись, я лежала на кровати. По венам пробегал очередной раствор. Врачи делали все возможное, что бы я как можно дольше протянула до предстоящей операции. Операция нужна была срочная, и именно по этой причине, я очень редко видела Андрея в больнице. Он искал деньги. Мы должны были ехать в Москву.
В один из этих серых, скучных, больничных дней ко мне пришёл Андрей. Он выглядел усталым и еле волочил ноги. Я понимала, что своим состоянием медленно убиваю его, и это нужно было прекращать. Я не могла больше как он мучается из-за меня, мне было больно.
- Андрей, хватит. Прошло уже почти две недели. Все равно ты не найдешь таких денег,- я вздохнула. Я уже давно приняла эту суровую реальность. Такую сумму, которую назвали врачи, найти за месяц было не возможно. Но Андрей ни как не мог понять этого. Он готов был идти до конца.
- Андрей...- я слегка коснулась его руки. Он поднял голову и мило улыбнулся мне.
- Что? Ты что-то хочешь?- он привстал с кровати.
- Я хочу тебя попросить... Андрей, не говори, пожалуйста, Ване о моем положении... Я не хочу, чтобы он видел меня в таком состоянии. Пусть он ничего не будут знать, прошу...- с мольбой в голосе я попросила его. - Я не хочу, чтобы он видел, как я умираю.... Он опять будет кричать, злиться. Говорить, что я сама во всем виновата, а я и без него все это знаю. Все это последствие мох гулянок,- приподнялась на локти, Андрей посмотрел на меня.
- Не приходи сюда больше...
- Если ты думаешь, что я так легко сдамся, ты ошибаешься. - Я не наступаю на одни и те же грабли дважды. Я не оставлю тебя, и плевать я хотел чего ты там хочешь. Если нужно будет я сам стану донором, и отдам тебе свое сердце....
От услышанного у меня из глаз брызнули слезы. Он любит! Любит меня, а я дура! Идиотка!
- Ты чего?- спросил он тревожно, заметив мои слезы.
- Андрей...- протянула я сквозь слезы.
- Не реви, прекрати сейчас же. Тебе нервничать нельзя, побереги сердце,- он притянул меня к себе и начал успокаивать.
- Ты любишь меня?- спросила я вцепившись в него.
- Люблю!
- Любишь?- переспросила я, прижимая его к себе все сильнее и сильнее.
- Тебя и только... Я люблю тебя, Ник!
На миг я представила, какая была бы моя жизнь, если не это падение, если бы я тогда не познакомилась с Ваней. Я отчаянно пыталась, что-то почувствовать от его 'люблю', но ничего не было. Чувства остыли. Их не было.
- Повтори!- попросила его я.
- Вить, я люблю тебя! Только когда я потерял тебя, я понял это. Все наше детство ты была рядом, но я боялся признаться тебе. И я поплатился за это. Я потерял тебя, я не сберег тебя от того кошмара, хотя мог. Если бы не струсил и признался бы тебе в своих чувствах, то все было бы иначе. Я был уверен, что ты втюрилась в меня по уши, и я думал, что ты не уйдешь. Если ты уйдешь снова, ты добьешь меня, я не представляю даже как жить теперь без тебя...- он вздохнул. - Я трус! Я струсил дважды, но сейчас я всех порву! Я на стенку лесть буду, но я сделаю тебя счастливой, ты только верь мне. Верь, а я в свою очередь сделаю все, чтобы ты ни в чем не нуждалась и была счастлива.
- Почему все этого ты мне говоришь сейчас?! - закричала я.
- Потому что я могу снова тебя потерять! И тогда у меня уже не будет шанса сказать тебе это! Я хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя! Я любил тебя всегда! Не забывал о тебе ни на минуту! Все эти годы, я мучал себя, и винил в том, что не сказал тебе этого тогда! Я влюбился в тебя в тот самый день, когда ты подралась со мной!- он отстранил меня от себя, и посмотрел мне в глаза. - А ты была смелой, именно это меня и привлекло. Со мной ведь дрались только пацаны, а тут девочка, да еще к тому же младше меня,- Андрей притянул меня к себе. - Я найду деньги, слышишь?! Я обещаю тебе. Все будет хорошо.
В этот момент в палату вошел счастливый Дима. В руках у него были пакеты с продуктами и средних размеров плюшевый медведь.
- Что за соленый фонтан вы тут развели?- он улыбнулся. Подойдя ко мне он обнял меня. - Привет сестричка, как ты?- спросил он, протягивая мне медведя.
Почему то от его слов 'привет сестричка' меня бросило в дрожь. Я почувствовала такую радость, было ощущение счастья. Из его уст это прозвучало это так тепло и с любовью, что на мгновения я задумалась.
'А хорошо было бы, если бы я вправду была твоей сестрой'.
- Андрей, а тебе на дежурство не надо?- Дима посмотрел на часы, а затем перевел взгляд на Андрея.
- Ник, я пошёл тогда, а ты отдыхай, и не переживай. Все будет хорошо, я обещаю,- поцеловав меня, он ушел.
Мы с Димой просидели до самого вечера. Он накормил меня вкусняшками, рассказывал всякие смешные истории, шутил. Он веселил меня, как только мог и пытался отгонять от меня всякие грустные мысли, которые так и торчали у меня в голове. Ближе к вечеру у него это получилось, и я совсем забыла о предстоящей операции.
Когда Дима ушел я старалась не думать о плохом, но мысли одна за одной так и лезли в мою голову. Мне было страшно. Рука так и тянулась за телефоном, чтобы набрать знакомый до боли номер, но как только я брала мобильный в руки, меня охватывал страх, волнение. Я так хотела позвонить Ване, но почему-то мне было страшно, я боялась, что он просто увидев мой вызов на дисплее, отклонит его. Я пыталась держать себя в руках и не плакать, но все было напрасно. Я ревела. Осталось всего две недели и меня не будет. Ваня дал бы денег, это для него пяти минутное дело. Я знала, что у него на счету есть большая сумма денег. Там бы хватило не только на операцию, ну и на дальнейшую жизнь. Но я не могла попросить у него денег, так как мне было неудобно, он и так кучу денег на меня потратил, да и к тому же мы почти разведены, я ему ни кто.
Ночью я не могла не уснуть. Я боялась. Боялась заснуть и больше не проснуться. Ни смотря на позднее время, я решила позвонить маме. Я не собралась просить у нее денег, я знала, что у нее их просто нет.
- Алло...- произнесла мама, подняв трубку.
На моем лице тут же появилась улыбка. Я была рада, что мама мне ответила. Мне так хотелось прижаться к ней, и поплакаться. Я ни как не могла начать разговор. Было тяжело издать даже какой-то звук, чувствовалось напряжение.
- Я слушаю!- настойчиво произнесла она.
- Мама...- из глаз хлынули слезы. А от следующих её слов я просто потеряла дар речи.
- Девушка, вы ошиблись номером. У меня нет дочери,- сказала она уверенно.
Я ревела уже в открытую. Все эмоции вылезли наружу. Я глотала соленные горькие слезы, которые катились по щекам. Почему она так со мной. Я же её дочь! Родная дочь! Не выдержав, я закричала в трубку:
- Мама! Мамочка, не бросай меня, пожалуйста! - по телу побежала дрожь, ноги затряслись.- Мама, это я Ника! За что ты так со мной! Почему?! Я что-то сделала не так?!- мой голос сорвался. В горле запершило. Я начала кашлять. Сердце пронзило жуткой болью, как будто воткнули нож. Я схватилась за сердце и держалась из последних сил. Я так боялась не успеть произнести эти слова.
Вселившись в простыню рукой, я сжала её в кулак.
- Мамочка, я люблю тебя....- произнесла я полушёпотом.
На том конце послышались короткие гудки. Она бросила трубку! Она бросила меня!
Как только я отложила телефон в сторону, он загорелся вновь. Я думала это мама, звонок просто сорвался, и он звонит, звонит мне, что бы сказать, как любит.
- Мамочка....- я улыбнулась сквозь слезы. Секунды молчания длились для меня будто вечность.
- Ник, это я Ваня,- он замолчал. - У тебя что-то случилось? Почему ты плачешь?- встревоженно спросил он.
Я не могла снова ничего произнести. Я только открывала рот, но звуков не было. Я начала всхлипывать.
- У тебя все хорошо? - переспросил он. - Сам не знаю почему, но я почему-то чувствую, что тебе больно. Я позвонил, чтобы узнать все ли у тебя в порядке. Где ты? Что с тобой? Ника, ты меня слышишь?!- уже орал он. В трубке явно была слышна возня. Ваня куда-то собирался.
- Не молчи Ник! Ответь хоть, что-нибудь! Ты там жива, нет вообще!?
Как он мог чувствовать мою боль? Неужели нас что-то еще такое связывает, что даже на таком дальнем расстоянии мы можем чувствовать боль друг друга? Ведь когда он уехал в ту ночь, я чувствовала тоже самое. Я чувствовала, что ему больно, и что ему нужна помощь. Неужели есть ниточки, которые связывают нас?
- Так, все я выезжаю! Ника! Мать твою, ответь!- кричал он в трубку.
Я слабела. Я не чувствовала свое тело. Руки уже не сжимали мобильник. Сидеть я не могла, тело тянуло меня назад. Я чувствовала, что это конец. Это все. Плакать сил не было. Из глаз если вытекали маленькие слезинки.
- Я люблю...- произнесла я тихо. - Я буду любить тебя...- не договорив последнее слово, я упала назад и ударилась об край кровати. Последнее, что я почувствовала, эта резкую боль в голове.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:31


 » Глава 26

ГЛАВА 26

(От лица Вани)

Быстро одевшись, я выбежал на улицу, сел в машину и поехал к общаге. Конечно же, ни в какой Питер я не уезжал и даже не собирался. Я знал Нику как облупленную, я так и знал, что у нее будут какие-то проблемы. Поэтому и не уехал. Пусть даже рядом с ней был Мигель и этот Андрей, от которого как я и ожидал толку ноль, мне все равно было не спокойно.
Всю дорогу до общаги я названивал ей, но трубку ни кто не брал. Это меня бесило. Я нервничал. Нажав по газам я мчался по пустым безлюдным улицам.
В общаге её не было, я пошел к Лере, но та, по словам соседей дома не появлялась уже неделю.
- Вот дрянь! - выругался я, обращаясь к Нике.- Опять бухает,- почему-то я был уверен, что моя жена, опять связалась с этой шалавой.
Но, уже выйдя из общаги, я вспомнил, что она плакала и в трубке не было слышно посторонних голосов. Сев на скамейку, я закурил.
- Где же тебя носит-то в три часа ночи?
Я решил позвонить Мише, уж он-то точно знал, где ошивалась моя жена. Набрав номер друга, я услышал в трубке голос девушки 'абонент временно не доступен', твердила она.
- Ну а ты-то куда делся?- задал я уже второй вопрос в пустоту.
Просидев во дворе в надежде, что Ника все-таки объявится, я ушел. Уже когда я садился в салон машины, я услышал разговор двух парней. Они стояли чуть позади моей машины и курили, потягивая из банки пиво.
- Жалко её.... Все-таки в одном дворе выросли. Все друг другу как родные. Я даже не знал, что у нее проблемы с сердцем,- парень потянулся за бутылкой и, сделав глоток, продолжил - А сколько там еще ей не хватает на операцию? Может, поможем?
- Да мы уже и так ей помогли. Скинулись почти все с кем она хорошо общалась, кроме Ивановой. Эта сучка ржать начала, когда её сказали, что Ника в больнице.
Тут меня продёрнуло. Ника в больнице? С сердцем плохо?- в голове было куча вопросов, на которые я жаждал понятных и ясных ответов, но я все-таки решился дослушать их разговор.
- Ника тоже конечно ступила, ей Димон сказал, позвони Ване, расскажи все. Пусть он денег подкинет, а она отказалась. Типа они ж разводятся, и она теперь ему ни кто. Сказала, что без его денег обойдется, вот умрет, а Маркелов тут всех ведь потом порешает к чертям. И Миха как на зло с женой отдыхать уехал.
- А он не знает, что ли что с Никой?- переспросил парень.
- Нет, об этом только наши знают, больше никто. Андрей в долги огромные влез, это просто нереально. У него и до этого до хера долгов было. Ты думаешь, он каким макаром тачку то купил. Он в долгу перед Червоном. Я даже слышал, что у них из-за этих бабок драка была, Андрею не хило досталось, а теперь еще и эта операция. Мое мнение. Грохнет Червон его и все. Андрей долг отдать не сможет. Зачем вот он опять только с Никой связался, только опасности его подвергает.
- Ахи-ре-е-ть просто... протянул парень. Слышь, Артур, а давай Маркелову сами позвоним, пусть поможет девчонке. Жалко же.
- Не надо ни куда звонить,- я вышел из-за угла и встал напротив собеседников. - Где Ника? Почему её комната в общаге пустая, она, что в больницу со всем вещами переехала? В какой больнице она находится?
- Ну вообще-то она с Андреем живет, у него в комнате. Поэтому комната и пустует.
Так, а вот это уже интересно. Они и живут уже вместе, смотрю я женушка то моя, недолго по мне убивалась и настойчиво требует развод. И зачем же? Что бы выскочить за него замуж? Ну да.... Я же забыл первая любовь. Вот же сучка.
- Ванек, ты это... помоги ей. Врачи сказали, что больше месяца не протянет без операции. Осталась неделя. Там всего немного не хватает...
- Номер!- я повысил голос, но ребята этого даже не заметили.
- Чего?- переспросил один из них
- Номер счета куда деньги причислять?!
Узнав у ребят номер, я уже собрался было уходить, но решился спросить, где сейчас лежит Ника. Ответ парней меня не удивил.
- Да в той же больнице, что и тогда, там где у Андрея тетя работает, только в кардиологии.
До больницы я добрался за двадцать минут, хоть она и находилась в конце города. Отыскав нужную мне палату, Нику я в ней не обнаружил, я побежал на пост и спросил, где сейчас находится моя жена.
- Она в реанимации - услышал я короткий ответ молодой медсестры. У меня подкосились ноги я сполз по стенке вниз и схватился за голову. В этот момент я видел Андрея, он шел навстречу медсестре.
- Смирнов, иди-ка сюда!
Андрей подошел ко мне и с призрением взглянул на меня.
Я был краток.
- Если с ней, что-нибудь случиться я клянусь, я убью тебя ублюдок! Ты меня понял?
Он молчал.
Если хоть раз она заплачет из-за тебя, я убью тебя!- я поднялся на ноги. - Деньги я перечислю, но она об этом знать не должна, как и о том, что я был здесь!
Я поспешил к выходу.
- И разберись с Червоном!- сказал я напоследок и ушел.
Если Ника так хочет быть с ним, пусть будет, я мешать ей не стану. Но я твердо знал одно, она вернётся. Я буду её ждать. Пусть пройдет год, два, не важно, но она будет со мной...

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:32


 » Окончание Главы 26

(От лица Ники)

Я открыла глаза. Первое, что я увидела белые стены. Рядом не было никого. Я попыталась подняться, но сил не было. Я то закрывала глаза, то открывала их вновь. Через какой-то промежуток времени, в палату зашли двое мужчина лет сорока и молодая девушка. Они о чем-то говорили между собой, но я понимала их слова с трудом. Мужчина подошел, взял меня за руку и проверил мой пульс.
- Как ты себя чувствуешь?- спросил он.
- Что со мной было?-задала я ему встречный вопрос.
- Тебя к нам привезли две недели назад. Мы успешно провели тебе операцию, теперь ты почти здорова. По крайне мере с сердцем у тебя проблем быть не должно,- мужчина улыбнулся.- Ты хоть помнишь, как тебя зовут?
- Да,- прошептала я в полголоса.
В голове моментально возникли воспоминания. Разговор с Ваней, мамой, которая отвернулась от меня, а дальше пустота.
- Переводим её в общую палату,- твердо сказал мужчина. Он собрался уходить, но я схватила его за рукав белого халата.
- Андрей.... Где он? - спросила я. Из глаз брызнули слезы, я испугалась. Как меня могли прооперировать? Ведь деньги мы не собрали. Я испугалась, что Андрей пошёл на отчаянный шаг ради меня...- я смотрела на врача испуганным взглядом. Он молчал.
- Кто это?- спросил он, обращаясь к девушке стоящей рядом.
- Это её молодой человек. Он приезжал к нам за несколько дней до того как привезли её. Он хотел стать донором, подготовил уже все бумаги и даже поставил подпись, но когда её привезли к нам, деньги в последний момент поступили,- девушка взглянула на бумаги. - Никандра, ты должна благодарить этого человека, потому что сумма в поступила не малая. Возможно, что тебе помог кто-то из влиятельных людей. Именно благодаря этому человеку ты теперь дышишь. А Андрей ждет за дверью,- она улыбнулась.- Как только мы приведём тебя в общую палату, вы сможете, увидится.
На моем лице появилась улыбка. Он жив, он мог достать деньги. Я была счастлива. Все закончилось.
Прошло больше двух месяцев. Мы вернулись домой. Дима, был так рад меня видеть, что я даже испугалась. Мне было интересно почему он ни с того ни с сего, начал мне уделять очень много внимания. Но Димка это объяснял очень просто.
- Ты же моя сестра, а я как старший брат, должен любить тебя.
Тогда я все восприняла как шутку. Раз хочет быть моим братом, пусть будет. Тем более я всегда мечтала о том, что бы у меня был старший брат.
В тот день все было как обычно. Мы с Полиной проводили Андрея и сами начали собираться детский сад. Стоя в прихожей, я натягивала на Полину куртку. Одев её, я начала одеваться сама. Телефон в руках завибрировал. Я подняла трубку.
- Да Андрей, - произнесла я, прижав телефон к уху, и в тоже время застегивала куртку на себе.
- Вы уже вышли? Вызови такси, так мне будет спокойней, как только доберетесь до садика, набери мне, чтобы я знал, что с вами все в порядке. И Ника, не ставь телефон на беззвучный режим, бросай эту привычку, я переживаю, когда ты трубку не берешь.
- Да ладно тебе Андрей, мы спокойно и пешком дойдем. Зачем деньги на такси тратить? Не далеко же идти.
- Возьми такси, я сказал!- чуть прикрикнув, сказал он.
Я не понимала его паники. Ну что с нами могло случаться? Но я с ним согласилась, чтобы он ни нервничал, но такси вызывать не собиралась. Просто сказала ему, что вызову, чтобы он не волновался по пустякам.
- Хорошо, Андрей.
- Я люблю вас,- сказал он на прощание и положил трубку.
Мы уже собрались выходить из квартиры, но в дверь позвонили.
- Полин, постой тут. Я сейчас открою,- я улыбнулась и, поправив ей шарфик, пошла открывать дверь.
Открыв дверь, я увидела троих парней, во главе которых стоял Червон.
Илью я знала с детства. Все в нашем дворе его боялись, и как ни странно, я тоже. Ну а как его не бояться. С малолетства сел в тюрьму за кражу. Отсидел потом снова сел. Сейчас ему должно было быть около тридцати. Высокий парень, темные волосы, нос горбинкой и карие глаза. На внешность он был приятный, а вот человек он был - говно. С ним лучше не связываться, а то потом проблем не оберешься. Я очень удивилась, увидев столь важную персону нашего района на пороге нашей с Андреем комнаты. Интересно, что ему нужно было, да еще в девять часов утра.
- Чего тебе?- спросила я, не приглашая его в комнату.
- Привет, Ника, может, разрешишь войти?- он улыбнулся.
- С чего бы это? Что нужно? Говори здесь, и быстрее мне ребенка в садик нужно отвезти. - я была против, чтобы он вошел в комнату.
- Это не прилично, когда к тебе приходят люди, а ты с ним разговариваешь на пороге. Впусти!- попросил он настойчиво.
- Нет, ребенок дома, я не хочу, чтобы она видела такое быдло как ты! - я хотела было закрыть дверь, но он подставил ногу.
- Зачем ты так? Не верь всему тому, что обо мне говорят. Я хороший,- Червон опять улыбнулся.
- Хорошие люди в тюрьме не сидят!
В этот момент Илья одним рывком, схватился за ручку и дернул её на себя. Дверь распахнулась. Илья вошел в блок. Один из парней закинул меня к себе на плечо и пошел в след за Червоном, второй шел сзади.
- Ты чо совсем с ума сошел! Пусти!- орала я на парня и била его кулаком по спине. И тут я вспомнила про Ваню.- Эй, ты громила!- обратилась я к парню. - Ты знаешь кто мой муж?! Пусти быстро, а то умрешь ведь, так и не дождавшись скорой!
Червон шагающий впереди нас рассмеялся.
- Ну во-первых Маркелова тут нет, а во-вторых вы же кажется в разводе.
- Когда, кажется креститься надо, придурок!
Мы зашли в комнату. Парень поставил меня на землю.
- Что это сейчас было!? Какого чёрта ты врываешься сюда как к себе домой! Что тебе нужно?!- орала я.
- Чо разоралась! Не пугай девочку,- Червон присел на диван.- Паш,- обратился он к громиле - Иди, погуляй с девочкой, конфеток вон купи ей.
Я быстро кинулась к Полине и обняла её.
- Тронешь ребенка, я в полицию позвоню! - заявила я глядя на Илью.
Несмотря на моё заявление, громила начал отбирать у меня Полину. Я вцепилась ы неё мертвой хваткой и начала плакать.
- Убирайся отсюда! Уходи! Илья, уходи!- просила я, но он даже с места не сдвинулся.
Громила толкнул меня назад и, взяв Полину под ручку, пошел с ней к выходу. Почему она не плачет? Почему не кричит, ведь это совершенно чужой человек и она видит его впервые.
- Паш, ты чо творишь?!-заорал Илья. - Это девушка, а не бревно. Сколько тебе повторять, что девушек не трогать!?
- А чо она орет-то?! Дура!- Парень вышел из комнаты.
- Куда он её увел!? Ты что вообще без мозгов!?- я кинулась к двери.
- Прекрати панику и прижми задницу к стулу!- приказал Илья. - Он ей ничего не сделает, поверь мне, они не первый раз вместе гуляют. Ты не заметила, что девочка даже не пикнула при виде всего, что тут было?
Я послушно села на стул напротив Ильи. В голове все перемешалось, я ни как не могла понять, что он имел в виду.
- Что тебе нужно? - испуганно спросила я, испуганным голосом.- И что ты имел в виду, когда сказал, что Полина с ним не первый раз гуляет!?
- Да не трясись ты так, я не трону тебя,- сказал он спокойно и, встав с дивана прошелся по комнате, внимательно рассматривая её. - Ты мне не нужна. Мне нужен Андрей.- Илья посмотрел на меня.- Хотя... я бы мог действовать через него, ты ведь ему дорога?
Я не знала, что ему ответить и совсем не понимала его. В этот момент в кармане джинсов завибрировал телефон. Я знала, это звонит Андрей, так как я уже должна была по времени отвезти Полину в садик. Быстро вытащив телефон, я взяла трубку.
- Андрей!- закричала я в трубку, но Червон выхватил у меня телефон.
- Ну здорова Смирнов, что - то ты совсем обо мне забыл,- произнес насмешливо парень. Обойдя меня сзади, он присел на корточки рядом со мной. - Мы тут как раз о тебе говорили. Я вот чо спросить у тебя хотел... Ника ведь тебе дорога, и ты не хочешь, что бы с ней, что-нибудь случилось, правда? - Илья ухмыльнулся.
Андрей, что-то кричал в трубку, но я ничего разобрать не смогла.
- Я жду тебя Андрей,- отрезал Илья и, нажав 'отбой' отдал мне телефон.
В комнату забежал Дима. Я тут же кинулась к нему и разрыдалась. Мне было страшно. Дима прижал меня к себе и начал успокаивать.
- Тронешь её, я тебе все мозги вышибу, - сердито сказал Дима. - Если он на косячил, с ним и разбирайся, а её и девочку не трогай! Они не виноваты.
- Да я и не собирался её трогать, просто припугнул Андрея, вот и все.
- Припугнул? А теперь вон пошел отсюда!
Илья и его друг вышли из комнаты, через минуту в комнату зашла Полина. Я кинулась к ней, и осмотрел её. Девочка улыбалась и была спокойна.
После того как мы с Димой отвели Полину в сад, я накинулась на Диму с расспросами.
- Понимаешь, Ник,- начал друг. - У Андрея большие долги и в долгах он у Червона. Долг очень большой. Больше пяти миллионов...
Я чуть не упала. Пять миллионов. Зачем Андрею такие деньги? Во что он ввязался, а главное зачем? Зачем ему это было нужно?
- Андрей, взял у него в долг, что бы купить машину, а затем, чтобы оплатить твою операцию. Ну и еще там для чего-то. Для чего, я не в курсе. За этот долг его могут убить, понимаешь. Он его не отдаст. Он и так еле сводит концы с концами.
Что Дима говорил дальше, я просто не слышала. Вернувшись, домой, я кинулась в истерику.
- Дурак! Ну зачем!? Зачем ты так поступил!? - кричала я. Сама не знаю зачем, я быстро набрала номер Вани. Он долго не брал трубку, но в последний момент все-таки взял.
- Я слушаю тебя.
Я молчала. Меня трясло.
- Ты чего молчишь? Что-то случилось?- Ваня занервничал.
- Ванечка,- произнесла я ласково первый раз в жизни, хоть и знала, что он не любит, когда его так называю. - Мне нужна...- я заплакала. Повисло молчание.- Помоги мне, пожалуйста...- умоляющи произнесла я в трубку.
- Что случилось?
Мне было стыдно просить у него денег, но другого выхода у меня не было. Если Андрей не вернет долг, то его могут убить. Собравшись с силами, я сказала.
- Вань, мне нужны деньги.... Пожалуйста, помоги... Я ни о чем тебя больше не попрошу, но только помоги мне, дай деньги, пожалуйста, я прошу тебя,- я не прекращала плакать.
- Сколько?
Я не знала, сколько именно нужно было, ведь Дима сказал, что больше пяти миллионов. Поэтому я решила перестраховаться, и попросить чуть больше.
- Десять миллионов.
- Хорошо, - ответил он быстро, что повергло меня в шок. Ведь это было не десять тысяч рублей, а миллионы.
- Ты сейчас не пошутил?- переспросила я - Мне нужно десять миллионов,- уточнила я, подумав, что он мог меня не расслышать.
- Я понял Ник, - сказал он спокойно.
- И ты не спросишь даже зачем они мне.
- Ну раз, ты просишь, значит это действительно важно. - Позвони Мише, он знает, где я храню деньги, он сам тебе отдаст.
- А ты сам не можешь?
Мне так хотелось его увидеть, услышать его голос.
- Я в Питере, приехать на данный момент не могу. Все вопросы к Мигелю. У тебя все?- спросил он.
- Нет, Вань погоди...
- Что еще?
- Как ты? - спросила я первое, что пришло мне в голову. Мне не хотелось расставаться с ним, я так соскучилась по нему.
- Я нормально.... Это все, у меня дел много, мне идти нужно
- Вань...
- Что?
- Спасибо тебе большое.
Он ничего не ответил и бросил трубку.
Вечером мы с Андреем сильно поругались, я была в бешенстве. Он пришел домой в одиннадцать. С подбитым глазом и разбитой губой.
- Почему ты мне не сказал, что у тебя долги?!- кричала я, размахивая руками. - Ты меня ни во что не ставишь! Складывается ощущение, что я для тебя ни что!? Ты не делишься со мной ни чем! Ты решаешь все сам, меня это бесит! Ты хоть немного думаешь обо мне?! Как ты собираешься отдавать долг?! Он же убьет тебя!
Теперь я поняла, что чувствовал Ваня. А сейчас Андрей поступал со мной именно так, как я поступала с Ваней. Он решил все без меня.
- Рот закрой! Маленькая еще, чтобы орать на меня!
Я вытащила из сумки деньги, и протянула ему. Сразу после разговора с Ваней, я пошла к Мигелю, который без лишних вопросов дал мне нужную сумму.
- Что это?- он смотрел на меня ошарашенными глазами.
- Деньги, отдай Илье...
- Откуда у тебя столько?- спросил он, и тут же сам ответил на свой вопрос. - Мне Ванины подачки твоего Вани не нужны, поняла,- Андрей отдернул пачку денег и подбросил их наверх.
Купюры валялись по всей комнате. Его действия меня взбесили еще больше.
- Не лезь в мои проблемы, поняла!? Я сам разберусь!
Схватив куртку, я выбежала из комнаты.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:33


 » Глава 27

ГЛАВА 27


(От лица Ники)

Я гуляла по району полтора часа, потом у меня замерзли ноги. Ну что куда теперь? Может к Машке поехать? Я порылась в кармане, но денег на такси у меня не было, зато в кармане лежали ключи, вынув их я, обнаружила у себя в куртке ключи от Ваниной квартиры. Недолго думая, я пошла пешком. Идти примерно нужно было, сорок минут, но пока я шла по сугробам, в такой мороз, я дошла до дома лишь через полтора часа. Я прекрасно помнила, что Ваня сказал, что он сейчас в Питере, а значит, я спокойно могла переночевать у него.
Дрожащими руками я открыла дверь и вошла в квартиру. Не включая свет, я сразу пошла в душ. Приняв теплую ванну, я переоделась в чистую одежду. В квартире были вещи, которые я еще не успела забрать. Но ванны было недостаточно. Укутавшись во все теплое, я прошла на второй этаж. В спальне я обнаружила Ванин джемпер.
' Забыл что ли',- подумала я и натянула его на себя, чтобы окончательно согреться.
Решив выпить горячий чай, я спустилась вниз и зашла на кухню. Я включила лишь маленькие лампочки на кухонном гарнитуре. Поставив чайник, я обернулась и увидела лежащего на диване Ваню. Он спал. На столе рядом с диваном стояло куча пустых бутылок от разных спиртных напитков.
'Напился как свинья, а теперь спит. Вот мне интересно, а он вообще соображал, когда отдавал мне деньги?'
Пока он спал, я убралась на кухне. Еды в холодильнике было полно, но он походу ничего и не ел. Решив хоть как-то отблагодарить его, я приготовила ему ужин, чтобы он хоть поел, как проснется.
Я не заметила, как он проснулся. Почувствовав его руки на своей талии, я вздрогнула. По телу побежали мурашки. Отложив нож в сторону, я резко обернулась. Мы стояли молча глядя друг на друга.
- Что ты здесь делаешь ночью? - спросил он вдруг.
Я не знала, что ответить, поэтому молчала и опустила глаза. Глаза у меня были заплаканные от обиды на Андрея.
- Он тебя обидел? Вы поругались? Что случилось? - Ваня схватил меня за подбородок и поднял его наверх. Теперь мы снова смотрели друг на друга.
- Мы немного поругались, и я ушла из дома,- призналась я. - Но если ты не хочешь меня видеть... Я уйду,- отстранившись от него, я направилась к выходу. Но он остановил меня, взяв за руку.
- Останься...- попросил он и развернул меня к себе. - Ночь на дворе, куда ты пойдешь?
Я согласилась с ним и осталась у него. Всю ночь мы смотрели телевизор сидя на диване. Он слегка приобнял меня, но я сделала вид, что не заметила этого. Затем его руки начали блуждать по моей спине. Что он делает? С одной стороны мне самой до ужаса хотелось этого, но Андрей... Что делать с ним? От безвыходности мне хотелось разреветься, но я держалась. Господи, ну когда это уже закончится? Я не могу так больше. Я хочу быть с ним, но не могу! Не могу. Я твердо решила поговорить с Андреем, как только вернусь к нему.
Тем временем Ваня уже залез под кучу одежды, которую я натянула на себя и начал расстёгивать мне лифчик. Почему-то меня бросило в ступор, но опомнившись, я вскочила с дивана.
Ваня грубо схватил меня за запястье и притянул к себе.
- Что ты делаешь? - спросила я у него, глядя прямо ему в глаза.
- А что я делаю?- задал он встречный вопрос, продолжая снимать с меня кофту за кофтой. - Я пока еще твой законный муж и имею на это право.
Еще немного и я уже точно ни чего соображать не буду. Он знал меня очень хорошо. Он знал, что я не смогу ему отказать и воспользовался этим. Я не знала, что мне теперь делать. По чекам потекли слезы от мысли, что сейчас я этим самым причиню боль Андрею. Вскочив, я побежала к двери.
- Не уходи, я не буду приставать к тебе, так уж и быть. Останься.
- Вань, не мучай хоть ты меня сейчас,- сквозь слезы произнесла я.
Он молчал.
- Ладно, пошли спать. Я буду спать на кухне, а ты иди в спальню,- он вздохнул. - Не бойся, не приду к тебе,- добавил Ваня и ушел на кухню.
Всю оставшуюся ночь, я проревела. И Ваня, услышав мои всхлипы все-таки пришел и лег рядом.
- Знаешь, Ник, там спать ну ужасно неудобно,- он рассмеялся. - Я тут рядом с тобой прилягу?- спросил он, будто находился не у себя дома.
- Ложись,- улыбнувшись, сказала я. Немного помолчав, я добавила. - А ты хитрый Маркелов,- я повернулась к нему.
- Есть такое,- он ухмыльнулся.
- Вань,- произнесла я тихо.
- Чего?
- А откуда у тебя столько налички?- меня уж очень заинтересовал этот вопрос.
- Это так важно?
- Ну все же, ответь.
- Если ты не заметила, то деньги эти находились у Мишки в сейфе. Это оставшееся деньги, которые были на твою операцию. Я копил их, потому что был уверен, что тебе на ноги понадобится еще одна операция. Там и мои деньги и Мигеля, ну чуток еще и деньги отца.
- Почему ты отдал их мне, ведь мы уже чужие.
- Вот, блин... Ника, спи-ка уже,- он рассмеялся.
Ваня так и не ответил мне на этот вопрос. Уткнувшись ему в грудь, я заснула.
Утром, не будив его, я по-тихому ушла.
Я вернулась домой в семь утра. По дороге домой я проверила телефон. Андрей звонил пятнадцать раз. Очередной ссоры, было просто не избежать. Всю дорогу я скала подходящие слова для разговора с Андреем. Пора было заканчивать это все. Я понимала, что от этого всего плохо не только мне, но еще и двоим. Но я пришла к выводу, что ничего внятного сказать ему у меня не получится.
Когда я зашла в комнату, Андрей стоял возле окна и курил. Ни вопроса где я была этой ночью, как я её провела, я от него не услышала. Он просто прижал меня к себе.
- Прости меня...- начал он. - Но пожалуйста, не лезь в мои дела. Ты можешь пострадать, я во всем разберусь сам. Ты просто верь мне. Все будет хорошо, я обещаю.
- И ты меня извини.... Я не знаю, что на меня нашло. Андрей, я очень боюсь за тебя. Понимаешь?
- Понимаю Ник, я все понимаю, но и ты меня пойми...
- Андрей... - я опустила глаза. Нам нужно поговорить...- я посмотрела на него. Мне показалось, что он понял, о чем пойдет речь и тут же выпалил.
- Ник, я тороплюсь, мне на работу бежать нужно. Давай потом,- он поцеловал меня и ушел.
- Андрей, это очень важно!- крикнула я ему в след, но он уже ушел.
Прошло уже две недели, а наш разговор все откладывался. Как только я начинала, Андрей сразу уходил от разговора. Он часто приходил домой подвыпивший и с разбитыми кулаками. Я устала смотреть на это и решила действовать сама. Взяв деньги, я сама решила отдать их Червону. Встретиться мы должны были сзади общаги. Ровно в десять вечера к лавочке, на которой я сидела, подъехал черный джип. Без опаски я села в машину.
- Вот,- я протянула Илье деньги. - Держи, и отстань ты от него! Не трогай его больше, подумай о его сестре.
- Этого мало! - перебил меня Илья.
- Что?! Да ты хоть знаешь сколько тут.
Червон заглянул в пакет с деньгами, который я протянула ему.
- Ну... лимонов пять, шесть... не больше.
- Тут десять! Чего ты еще хочешь?!- он начал бесить меня. Я уже выходила из себя и готова была его послать.
- Пусть вернет тачку. Даю ему три дня, он знает куда нужно её подогнать. Если через три дня тачки не будет на месте, я взорву её к чертям вместе с ним.
Я была в шоке. Как он мог так говорить, ведь я отдала ему долг.
- Он вернет!- пообещала я и вышла из машины.
На этом мы и разошлись. В кармане завибрировал телефон. Я подняла трубку.
- Да Лер, чего тебе?- проворчала я в трубку.
- Ник, подойди к подъезду.
- Зачем?- поинтересовалась, я но подруга повесила трубку.
Мне так и так пришлось бы подойти к подъезду, что бы попасть домой, но с Лерой разговаривать я не собиралась.
Возле подъезда стояла толпа девчонок, Леры я там не заметила.
- Ты что-ли Ника?-спросила не высокая девушка, подойдя ко мне ближе.
- Ну я, а что?- я осмотрела девушку с ног до головы. Невысокая, немного в теле, блондинка. Девушка смотрела на меня. От девушки исходил сильный запах перегара.
- Пойдем в подъезд, разговор есть.
- О чем мне с тобой говорить,- я брезгливо посмотрела на девушку. - Я тебя впервые вижу. Отстань! - я зашагала к подъезду.
- Стой!- девушка схватила меня за запястье, а потом насильно повела меня в подъезд. В след за нами зашли и остальные.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:33


 » Глава 28

ГЛАВА 28

(От лица Вани)

В три часа ночи затрещал телефон. Поднимать трубку мне не хотелось, но как только я подумал, что это звонит Ника, я тут же проснулся и 'принял' вызов.
- Здорова Ванёк, тут к нам твою жену привезли, давай дуй к нам забери её.
Я ничего не ответил и, нажав 'отбой' помчался в отделение полиции.
- Опять набухалась дура! Убью сучку!- орал я, нажимая на газ.
То, что я увидел, войдя в кабинет дежурного повергло меня в шок. Ника лежала на диване и корчилась от боли. Лицо было все в ссадинах и синяках.
- Пьяная?- спросил я у друга, который работал в этом одолении полиции и как раз позвонил мне.
- Нет, трезвая,- он протянул мне бумагу. - Ты лучше вот это почитай.
Выхватив у него из рук бумагу, я начал читать. На белом листе почерком моей жены, правда, корявым. Руки, наверное, тряслись от шока, пока писала, было написано о том, что четыре мало знакомых ей девушки наносили ей удары по всему телу, в том числе и по лицу и били ногами по голове - с каждой прочитанной строчкой я зверел, иногда проглядывая на Нику. Затем одна из них начала бить меня головой об бетонную лестнице крепко схватив меня за челку, другая в то время стояла рядом и била ногам по голове..... Затем одна из девушек решила отрезать мне волосы. Вытащив из кармана ножницы, она принялась отстригать мне их,- и тут мой взгляд упал на её волосы, точнее все, что от них осталось.
- Что это? -спросил я глядя на Сашу-моего друга звериным взглядом.
- Это показания твоей жены, и это еще не все, она просто уже не в состоянии была писать. Я не знаю, за что избили твою жену, но постарались девчонки на славу. И тут били её не четверо, а целая толпа. - Ну что будем уголовное дело заводить? - спросил друг, откладывая бумагу на стол
- Будем! - твердо произнёс я.
'Но вряд ли эти мрази до суда доживут, я их лично в землю живьем закопаю!' - добавил я про себя.
Саша сказал, чтобы мы явились завтра, а точнее уже сегодня к девяти на допрос, а после поехали в морг, чтобы получить результаты побоев. Я аккуратно взял Нику на руки, но все равно причинил ей боль.
- Не трогай...- выдавила она сквозь слезы.
Куртка, варежки и джинсы были все в крови. Какой же надо быть мразью, чтобы так избить человека? Проигнорировав её просьбу, я понес её к выходу. Всю дорогу до машины она корчилась от боли и плакала. Посадив её на переднее сиденье, я поехал домой. Разговаривать с ней у меня не было желания, я просто время от времени посматривал на неё. От Саши я узнал, что ей еще и выбили два зуба, но не совсем. Возможно пострадала и челюсть так как разговаривала она с трудом. Я был зол, и мне было плевать на её состояние сейчас.
- Какого фига ты шляешься по ночам!?- я начал орать и смотреть на нее.
Она молчала и плакала.
- Кто это был?! За что избили?! Это Червон!?- почему-то тогда под подозрение попал только он.
Ника замотала головой.
К этому времени мы уже подъехали домой. Вытащив её из машины, я понес её в квартиру. Посадив её на стульчик, я попросил её снять верхнюю одежду. Но она сделала вид, что не слышит меня и продолжала смотреть в одну точку. Меня это взбесило, почему-то мне казалось, что она притворяется, делает вид, что ей плохо, чтобы вызвать у меня жалость. Тогда я пнул стул ногой. Ника упала как солдатик, лежа на полу она продолжала корчится от боли.
- Чо разлеглась?! Поднимайся!- я подошел к ней, она лежала с закрытыми глазами, но была в сознании. - Прости, - поняв, что все серьезно произнес я. Подняв её, я снова посадил её на стул и начал снимать верхнюю одежду. Сняв куртку и стянув с нее джинсы, я отбросил их в сторону. Решив выкинуть их потом. Стирать их, просто не было толку. В этот момент мне позвонил Саша. Прижав телефон к уху, и одновременно продолжая раздевать её, я ответил на звонок.
- Да Саш, что-то узнал про этих...- я промолчал, хотя хотелось нецензурно выругаться.
- Я тут пробил по базам тех, кого она более менее знала и назвала по имени. Две из них еще несовершеннолетние, так что завтра я приглашу на допрос их с родителями. А сейчас я сам лично к ним наведаюсь, заодно проверю краденые вещи. Ванёк, вы это... вещи не выкидывайте и не стирайте, к делу пришьем, и да...- он замолчал. - Привези их сегодня на всякий случай.
- Хорошо,- отложив телефон в сторону, я понес жену в ванную.
Пока я набирал теплую ванную, Ника стояла рядом. На теле были сплошные синяки, а коленки были разбиты.
' С какой же силы нужно бить, что даже через одежду привести тело в такое состояние?'- подумал я про себя.
Ника еле стояла на ногах, было ощущение, что она вообще не понимает, что сейчас происходит.
- Сама справишься?- спросил я, тем самым вывел из этого состояния.
Она молча прошла к ванной, но чтобы залезть в нее поднять ногу так и не смогла.
Я помог ей залезть в воду, она тут же начала реветь. Я не мог смотреть на нее такую, я не выносил её слез. Поняв, что она вряд ли сможет помыться сама, я сделал это за нее. Я старался все делать аккуратно, но каждое мое прикосновение причиняло ей новую боль.
- Потерпи чуть-чуть, родная... - прошептал я и поцеловал её в щечку.
На её лице, не было ни каких эмоций, только слезы. Вымыв её, я завернул её в полотенце, как маленького ребенка и уложил спать. Как только её голова коснулась подушки, она тут же уснула. Я решил воспользоваться моментом, и пока она спит съездить в общагу. Поспрашивать, может кто-то что-то и видел.
- Она обещала помочь... - произнесла Ника еле слышно.
Я кинулся к ней.
- Лера...- она перевела дыхание. Говорить ей было тяжело.- она сказала, что все будет хорошо, и если, что она поможет мне. Но сама же первая и ударила,- из её глаз брызнули слезы.- Она просила отстать от Андрея и сказала, что он все равно будет с ней. А я.... Я... я так не могу... уйти, не объяснившись, понимаешь... Ваня, я понимаю тебе больно...- она начала рыдать. Мне больно... ему больно.
- Спи,- я поцеловал её в макушку. - Я подожду, сколько захочешь, а сейчас спи...- я провел рукой по её волосам.
Во дворе, возле общаги сидела толпа девчонок и один пацан. Среди них была и Лерка. Выйдя из машины, я не спеша направился к компании. Все шестеро потягивали пиво из бутылки и курили.
- Ну что? Пизды получать будем ребятки? - спросил я у толпы и принялся за дело.
Схватив Лерку за волосы, я потащил её по снегу, затем ударил её пару раз в живот. Ничего не говоря, я бил её пока её подруги не очухались от шока и полезли ко мне. Оттолкнув одну из них, я переключился на неё и нанес её пару ударов по себе. Девушка за стонала от боли, а единственный пацан, который там был, курил в сторонке, внимательно наблюдая затем, как я избиваю девушку.
- Это Лера все придумала! Мы не хотели бить её!- начала оправдываться третья, махая руками. - Это все она!- продолжала кричать девушка, кинувшись к девушке, которая уже захлебывалась в слезах. - Это Лерка подговорила его,- она показала пальцем на парня.- Чтобы он изнасиловал твою жену! Она! Лерка все придумала!
Я поднял на парня свои бешенные глаза, он был напуган.
- Это что.... Жена твоя была?- парень попятился назад. - Эй, послушай,- он ухмыльнулся. - Все по пьяни было! Лерка сказала, что девка все равно никому не скажет и мне за это ничего не будет!- парень кинулся бежать.
- Стой сука!- заорал я.
Догнав парня, я повалил его на землю и стал избивать ногами. Не контролируя силу. Все девки уже с воплями разбежались в разные стороны, и ни кто даже не подумал о Лере. Она пыталась подняться, но не могла. Я решил добить её и, подойдя, нанес пару ударов ногой по лицу. Затем схватив её за волосы поволок к месту, где был сухой асфальт и, взяв её за челку, ударил пару раз головой об асфальт.
- Больно?! - спросил я, но она ничего не ответила, а лишь кричала. - Скажи спасибо, что у меня ножика собой нет, а то лишил бы тебя волос! На лысо постриг бы, сука!
Я бил её до тех пор пока от нее не оттащил меня Дима.
- Хватит с ней!- он отвел меня в сторону и помог прийти в себя, но во мне все кипело от злости. Я хотел убить её. Уничтожить. Растоптать как букашку. Остановило меня только то, что я был абсолютно уверен, что эту мразь посадят. Надолго посадят.
Домой я приехал в шесть утра. Ника еще спала, но даже во сне она мучилась от боли. К утру глаз дергался и был еле заметен, а губы распухли так, будто их накачали силиконом. Пролежав с ней рядом больше часа, я так и не смог уснуть. Пока она спала, я приготовил завтрак, хотя был уверен, что есть она не станет.
Андрей даже не беспокоиться о ней. Еще утром, я попросил Диму забрать Полину к себе, чтобы малышка не спала одна. Он согласился и как только я уехал Дима забрал девочку к себе. Собрав все Никины окровавленные вещи, я поднялся будить её. Время было уже почти девять. Надо было собраться, умыться, поесть и поехать в полицию.
- Малыш, вставай,- я поцеловал Нику в макушку и провел по её коротким волосам. Девушки небрежно отстригли ей волосы по плечи. Когда Ника увидит себя, истерики будет не избежать.
Она с трудом открыла глаза и посмотрела на меня.
- Ты хоть выспалась?- вопрос был глупый, но я все-таки задал его.
Ника замотала головой и вновь закрыла глаза.
- Вставай, вставай. Нам собраться нужно, вернемся, поспишь...- я поднялся с кровати, и хотел было уже выйти из комнаты, но она взяла меня руку.
- Прости меня... Я вновь доставляю тебе кучу проблем.... Прости...- она заплакала. - Я больше так не буду, - произнесла она сквозь слезы. - Я не буду больше доставлять тебе не удобства, заставлять тебя нервничать и переживать за меня.
- А что ты мне сейчас об этом говоришь, уже поздно.... Но я очень надеюсь, что из всего этого ты извлекла урок.
Ника кивнула и еле заметно улыбнулась.
Я помог ей встать с кровати и за руку повел в ванную комнату. Самой идти ей было тяжело. Перед тем как зайти в ванную я предупредил её.
- В зеркало пока лучше не смотрись....
Она вновь ничего не ответила, а лишь кивнула.
Мы зашли в ванную. Выдавив из тюбика зубную пасту, я протянул ей щетку. Она начала чистить зубы, стараясь не смотреть в зеркало. Ника вопросительно посмотрела на меня и, выкинув щетку в раковину, коснулась рукой двух передних зубов, от которых практически ничего и не осталось. Затем она, как будто опомнившись, схватилась за волосы и с шокированным выражением лица, не выдержав посмотрела на свое отражение в зеркало. Пару минут в комнате стояла гробовая тишина. Ника продолжала рассматривать свое лицо и аккуратно проводила рукой по царапинам и синякам. Я уже обрадовался и подумал, что истерики не будет, но я ошибся. С диким визгом Ника рухнула на пол и закрыла лицо руками. Я присел на корточки и обнял её.
- Не смотри на меня! - закричала она.- Я страшная! Не смотри на меня!
- Да ладно тебе, - принялся успокаивать я её. - Я все уже видел.
- Все равно!- она отвернулась от меня. - Уходи! Я не хочу, чтобы ты меня видел такой!
- Дурочка ты, Ника,- я рассмеялся. - Думаешь теперь, я тебя любить буду меньше, ошибаешься...- я приподнял и поставил её на ноги. Повернув её к себе, я убрал руки её руки от лица и поцеловал в носик. - Давай чисти зубики и пошли одеваться.
Немного успокоившись, она продолжила чистить зубы. И уже боясь собственного отражения, не смотрела в зеркало. Засунув руку под воду из крана, она быстро убрала её оттуда и поморщилась от боли. Её руки, как и лицо все были в ранах и синяках. Чтобы она лишний раз не причиняла себе боль, я сам умыл её как маленького ребенка.
Вернувшись обратно в спальню, я посадил её на кровать и вытащил из шкафа её вещи. Ничего теплого из её вещей в шкафу не было, и я отдал ей сою толстовку. Сил что-либо делать у неё не было. Она выглядела уставшей и измученной. Мне даже показалось, что за эту ночь она похудела. Сама бы она оделась только через час, и поэтому я помог ей. Натянув на нее джинсы и застегнув, их я надел на нее теплую толстовку. Футболку, в которой она спала, я снимать не стал, так как побоялся, что она в одной толстовке может замерзнуть.
Спустившись вниз, я аккуратно посадил её за стол и, положив в тарелку завтрак, поставил тарелку перед ней.
- Я не хочу есть,- вяло сказала Ника, отодвигая тарелку в сторону.
- Поешь хоть немного, ты же совсем без сил...- я присел рядом. - Ну раз я сегодня все за тебя делаю, давай покормлю тебя как маленькую?- я улыбнулся и посмотрел на неё.
- Не надо...Лучше дай мне что-нибудь от головы. Болит очень.
- На голодный желудок таблетки пить не стоит. Эх ты, медик,- я тихо рассмеялся.
Она в ответ улыбнулась тоже и начала жевать завтрак, но опять поморщилась от боли.
- Не могу я есть! У меня все болит!- закричала она и опять заплакала.
- Тихо-тихо...- я притянул её к себе и погладил по голове. На голове было множество шишек. - Все пройдет. Зубы можно нарастить, а волосы через год вырастут сами, вот увидишь,- я еще раз посмотрел на нее. - А с короткой стрижкой тебе идет больше, я дал бы тебе лет двенадцать, не больше.
Ника рассмеялась.
Я так рад был видеть на её лице улыбку. Для меня это было такое счастье и вот больше вообще ничего не нужно. Лишь бы она улыбалась. Всегда улыбалась и никогда не плакала. Андрей не смог позаботиться о ней, а ведь я дал ему шанс. Шанс все исправить. Тогда в Питере, я задумался над тем, что им действительно хорошо вместе и если бы я не вмешался и не влез в её жизнь так внезапно, все было бы по-другому. Она была счастлива. Но я ошибался. И сейчас то, что она сидит и улыбается рядом со мной, было неопровержимым доказательством. Она счастлива, а значит это дурацкий период 'первой любви' скоро пройдет и мы снова будем вместе.
Я помог Нике надеть сапоги и, отдав ей свою куртку, мы вышли из квартиры.
- Подожди...- она начала рыться в шкафу с верхней одеждой. Вытащив оттуда длинный шарф, она закрыла лицо так, что были видны лишь глаза.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:34


 » Глава 29

ГЛАВА 29

(От лица Ники)

На девчонок завели уголовное дело. Родители обрывали мне телефон своими бесконечными звонками и просьбами пожалеть девочек и забрать заявление. От девчонок я же не услышала ничего. Для них я стала теперь врагом номер один. Они смотрели на меня зверским взглядом, от которого меня бросало в дрожь. Следователь Татьяна Владимировна была полностью на моей стороне. На первом допросе, когда все мы встретились в её кабинете, одна из родительниц девочки заявила.
- Да на девочке даже синяка нет, а вы говорите, избили. Да моя дочь никого в жизни пальцем не тронула!
- Сними шарф, - попросила меня следователь.
- Не буду снимать, - противилась я. Мне было стыдно. Теперь я поняла, почему на меня смотрели так все проходившие мимо люди в ту ночь в дежурной части. Им было противно на меня смотреть, я была ужасна.
- Ника, сними! - попросил настойчиво Ваня. Пусть они видят, что сделали с тобой.
- Не хочу,- к глазам подкатили слезы, но я пыталась удержать их. - Не буду!- я замотала головой. Слезы стекавшие по щекам сильно щипли, попадая в раны на лице.
Девушка-следователь вытащила из пакета, который мы принесли с собой мои окровавленные вещи, и показала их присутствующим. Родителей девочек это ни как не повергло в шок. Почему-то в этот момент мне стало обидно, и решила снять шарф. Родители, да и сами девочке были в шоке. Матери девочек не выдержали и заплакали. Я быстро намотала шарф обратно. Допрос длился до самого вечера. Я жутко устала и еле стояла на ногах.
- Отвези меня в общагу, - попросила я Ваню, а потом добавила. - Мне нужно во всем разобраться, поговорить с Андреем. Просто взять и уйти я тоже не могу.
Ваня явно был недоволен моей просьбе, но молча поехал в сторону общаги. Уже когда мы подъехали к подъезду, я все-таки решила рассказать ему о дальнейших моих действиях.
- Вань, послушай... - начала я. Подобрать слова было тяжело. - Я думаю, что будет неправильно если я, сразу расставшись с Андреем вернусь к тебе... Я знаю, сейчас ты скажешь, что я должна была думать об этом раньше. Но я только сейчас это осознала. Я вела себя как дура... идиотка... я опозорила тебя перед коллегами, друзьями, знакомыми... Я вела себя как...- я запнулась. Произнести это слово я боялась. Я всегда старалась уйти от реальности, я знала, что я веду себя не так как положено жене, я веду себя иначе, как шлюха. Все это время я боялась это осознать. Но то, что я бегаю от одного к другому причиняя обоим боль по другому это просто не назовёшь. Из глаз брызнули слезы, которые я так старательно пыталась сдержать.
Ваня хотел, что-то сказать, но я не дала.
- Не говори сейчас ничего! Просто послушай меня! - я вытерла рукой стекавшие слезы, и немного придя в себя продолжила. - Я не смогу... у меня не получится.... Знаешь, Мигель сказал, что один из вариантов это разойтись нам всем троим. Пусть у каждого будет своя жизнь. Ты возвращайся в Питер и живи своей жизнью, я буду жить своей, а Андрей своей. Так будет лучше... лучше для нас всех. Другого варианта быть не может...
- Нет, может!- возразил Ваня - продолжить он не смог в кармане зазвенел телефон. На дисплее было написано черными буквами 'Анька' и фото белокурой красавицы. Вот видишь, жизнь налаживается.... Прощай...- я вылезла из машины и поплелась в подъезд. Как только дверь подъезда захлопнулась я сползла медленно по стенке вниз и разревелась. Голова начала болеть еще сильнее. Все тело жутко болело. Хотелось умереть и не чувствовать больше ничего.
Выплакав все слезы, которые были и выхлестнув всю боль, я немного успокоилась и поднялась на девятый этаж пешком. Хоть мне было и тяжело, но мне хотелось как можно дольше побыть одной, наедине со своими мыслями.
Андрей встретил меня не очень-то и дружелюбно, он был зол на меня. Накричав на меня и высказав все то, что он обо мне думает он ушел, а я опять заснула в слезах.
Как и пообещал, Червон взорвал машину, которая стояла далеко от дома ровно через три дня. Славу богу, что Андрей это день решил провести втроем и остался дома. Но вёл он себя очень странно. Как будто доживал последние дни. Он был ласков, нежен и постоянно говорил, что любит. Я не понимала резких перемен в парне и была немного в растерянности. Сердце предчувствовало беду, я поделилась об этом с Андреем, но он убедил меня в том, что я себя просто накручиваю и на самом деле все хорошо. Я поверила и наслаждалась тем, что было. Откладывая разговор в дальний ящик. А вот Ваня время даром не терял. Совершенно случайно мы пересеклись с ним и его спутницей на Заливе.
Полина сидела у Андрея на руках и что-то ему говорила, Андрей же крепко сжимая мою руку в своей, и что-то шептал мне на ухо и целовал. Слышать и понимать смысл всего происходящего я перестала, когда прямо напротив нас шла под ручку молодая пара. Это был Ваня с Аней. В руках у девушки был шикарный букет желтых роз. По лицу девушки было понятно, что она счастлива. Ваня держал её за руку и улыбался. Заметив меня, он тут же развернул девушку к себе и страстно поцеловал. Мы прошли мимо, даже не посмотрев друг на друга. Через минут десять на телефон пришла смс-ка такого содержания
' Я счастлив, как ты этого и хотела.... Смотрю ты тоже. Удачи....' - меня пронзила резкая секундная боль в сердце от этой смс-ки.
В эту ночь, решив, что с Ваней все покончено я совершила очень большую ошибку. После того как Андрей вернулся от Димы и отвел зачем-то туда Полину, в комнате мы остались одни. Андрей подхватил меня как пушинку на руки и понес на кровать. Ссадины и ушибы с лица к тому времени исчезли, да и вообще зажило все так быстро как на собаке, я даже удивилась. Покрывая мою шею поцелуями, Андрей стянул с меня футболку и аккуратно положил на кровать. Потом посмотрел на меня и будто ожидая моего ответа хочу ли я этого я кивнула и все дальше уже было как в тумане. Я чувствовала его любовь ко мне, но одновременно во мне боролись два чувства наслаждение и боль, которая ни как не давала мне покоя.
- Я люблю тебя... - прошептал он, целуя меня в шею. - Я всегда буду любить тебя.... Ни смотря, ни на что...- он страстно впился в мои губы. Я в этот момент потеряла контроль над собой окончательно.
Когда все закончилось, мы по очереди сходили в душ и легли спать, но я уснуть так и не смогла. Я на чуток задремала и проснулась от того, что Андрей пару раз дернулся.
- Ты спишь?- спросила я тихо, но ответа не услышала. - Знаешь Андрей,- я перевела дыхание. - То, что сейчас произошло между нами, было чудовищной ошибкой. Ты хороший, очень хороший. Но я люблю тебя как друга! У нас с тобой вряд ли что-то получится. То время мы уже упустили. Прошлое не вернешь. Мы разные. Я за многое тебе благодарна, но я всегда и всем сердцем буду любить лишь одного человека - Ваню...- я замолчала. Но, вновь не услышав от парня ответа, продолжила. - Прости.... Прости, что говорю это сейчас. Надо было все объяснить тебе раньше, но у меня не хватало сил. Да и сейчас я чувствую себя тварью по отношению к тебе, но ничего поделать с собой не могу. Я безумно люблю Ваню. И ни кто уже никогда не сможет мне заменить его. Пойми.... Прости.... и отпусти.... Прошу.... Так всем будет лучше. - я повернулась к нему лицом и посмотрела на него. Он лежал с закрытыми глазами. - Почему ты молчишь?- спросила я, и погладил его по руке. Моментально одернув руку, я слегка вскрикнула. Рука его была холодной, дыхания не было. Я потянулась, что бы включить ночник, но кто-то успел выдернуть его из розетки. Я поняла, что в комнате нахожусь не одна. Я старалась не дышать, но на меня накатила истерика и я начала всхлипывать. Быстро схватив меня за волосы, парень поставил меня на колени перед кроватью и приставил пистолет к виску. Я заплакала и, закрыв глаза, ждала последнего момента. Последним о ком я думала, был Ваня. Руки у парня заметно тряслись, он ни как не решался выстрелить, но держал меня крепко. Дверь в комнату слегка приоткрылась, тем самым спугнув убийцу и он, отбросив меня в сторону, выбежал из комнаты. Я кинулась к Андрею, он был мертв. Дрожащими рукам я набрала номер Мигеля и истерическим голосом закричала в трубку.
- А-ааа-ндре-яя его...- я сглотнула и посмотрела безжизненное тело парня. - Его убили!
Миша приехал минут через двадцать с незнакомыми мне парнями. Он осмотрел комнату и подошёл к Андрею. Проверив еще раз мертв ли Андрей, Мигель накрыл его одеялом и присел на кровать. Я сидела в углу и обхватив колени руками плакала. Кто мог его убить? А главное за что? Ведь долг был возращен. Я ни как не могла поверить, что Андрей мертв. Мне не хотелось в это верить.
- Так не должно быть, - шептала я. - Не должно! Он должен жить!- я кричала. - Он жив! - заверила я Мишу. - Он жив! Он не может уйти!
Я бросилась к бездыханному Андрею и, откинув одеяло начала его трясти за плечи. Со лба парня струёй текла кровь.
- Очнись! Ты не можешь умереть! Не имеешь права! - мой отчаянный крик превратился в вопль. - Ты должен жить! Дурак! Ненавижу! - я пила его в грудь. - Почему ты так поступаешь!?- я легла рядом с ним и тихо плакала. - Ты обещал всегда быть рядом... - произнесла я полушёпотом.
Лежа на кровати, я вспоминала свое детство проведенное с ним. Все обиды, слезы и смех. Все моменты, в которых был он. Мне хотелось умереть. Смысла для дальнейшей жизни я не видела. Ваня ушел. У меня не осталась ничего. Обретенный пару часов назад кусочек счастья и радости... его больше не было. Я ревела. Меня раздирало на части от душевной и физической боли.
Миша попытался взять меня на руки, но я вырвалась и, обняв его, прижалась к нему.
- Ник, пора уходить...- Миша попытался поднять меня, но я снова дернулась.
Уткнувшись ему в грудь, я заплакала.
- Андрей, не уходи! Пожалуйста! - умоляющи попросила я его. Я сползла с кровати. Волосы зацепились за крестик на его шее.
- Ника, пора...- поторапливал меня друг, но я даже не думала шевелится.
- Видишь, он не хочет меня отпускать,- я посмотрела на волосы зацепившиеся за его крест.
- Так парни, все уводите её отсюда!- скомандовал Мигель.
Парни, которые до этого тихо стояли в стороне и наблюдали за происходящим подошли ко мне. Одни из них поднял меня на руки и, взяв плед с кровати, понес меня к выходу. Я горько заплакала.
Выйдя из общаги, парень посадил на меня на заднее сиденья машины и, заблокировав двери, вернулась обратно в общагу. Через десять минут из общаг вышел Мигель и парень, который вынес меня. Разблокировав двери, Миша сел рядом.
- Сейчас Олег отвезет тебя к нам домой. Маше я уже позвонил.
Запомни! Тебя здесь не было! Ты ничего не видела! Вычеркни этот момент из своей памяти. Поняла?
Легко сказать вычеркни. Да я эту ночь никогда не забуду, а он говорит, вычеркни. Да как? Он же был его другом. Почему сейчас он говорит забыть, о том, о чем я не забуду никогда.
- Ты меня поняла?! - переспросил Миша, чуть прикрикнув.
- Да...- выдавила я.
- Ну вот и хорошо,- Миша улыбнулся и провел рукой по моим волосам. - Все будет хорошо. Я обязательно найду убийцу. Его посадят.
Как же я устала слышать эту лживую фразу 'все будут хорошо'. Все мне обещают, что все будет хорошо, а с каждым днем становится все хуже и хуже. Да никогда уже не будет хорошо! Никогда!
Прошло две недели. Андрея поранили. Через неделю после того как Насте сообщили о смерти брата. У неё не выдержало сердце, она умерла. Игорь занимался похоронами. Ходил весь сам не свой, замкнулся в себе и начал пить. Ваня его поддерживал, как мог и помогал с похоронами. Маленькой Полине ни кто так и не смог объяснить, куда делся Андрей. Ни у кого не поворачивался сказать ей все прямо.
Сразу после похорон Ваня расстался с Аней и днями и ночами был со мной, но я почему-то не горела желанием видеть его. Мне хотелось побыть одной. Я много раз говорила ему об этом, но Ваня твердо заявил.
- Одну я тебя не оставлю! Даже не думай об этом! Хочешь ты этого или нет, но я буду рядом! И это не обсуждается!
Спорить с ним было без толку. Да я и не пыталась. Мне просто хотелось, чтобы меня не трогали какое-то время. Смерть Андрея я уже приняла и начала жить обычной жизнью, но горький осадок останется на душе навсегда.
В смерти Андрея все винили только меня, и даже Игорь. Он перестал со мной общаться и постоянно смотрел на меня с ненавистью. Мне было очень обидно, что Игорь винит меня в том, чего я ни как не могла совершить.
- Если бы не ты, мой брат был бы жив! Его убили из-за тебя! Ты хоть знаешь, что у него были огромные долги!- кричал Игорь на меня.
- Я знала об этом... я отдала...- Игорь не дал мне договорить.
- Я вот только что узнал об этом! А все это из-за твоей гребанной операции! Лучше бы ты сдохла! Ненавижу! - оттолкнув меня, Игорь вышел из комнаты.
Сразу после его ухода ко мне пришел Ваня.
- Давай начнем все с начало,- Ваня был серьезен и понятное дело не шутил.
После разговора с Игорем я была обиженна на всех, а тут еще Ваня со своим 'давай будем вместе'. Я просто взорвалась.
- Да ты понимаешь, что ты говоришь!?- из глаз брызнули слезы. - Андрея только похоронили, а ты мне говоришь, что мы должны быть вместе! Ты что, головой вообще не думаешь?! Его убили чуть ли не у меня на глазах и меня хотели!
- Я что-то не понял...- перебил меня Ваня. - Ты его любишь?
Я вздохнула. Но почему он снова задает мне такие вопросы? Я же уже все ему объяснила.
- Дело не в этом люблю я его или нет! Не люблю я его!- призналась я. Присев на диван я закрыла глаза руками.
- А что тогда? - Ваня вытащил из шкафа сумку и начал собирать мои вещи.- Так все, я устал! Ты едешь со мной и точка!
- Я никуда не поеду...- произнесла я тихо, и встав с дивана забрала у него сумку. - Пойми ты, мне надо отойти, подумать. А вообще мне кажется, что нам не стоит больше быть вместе...- произнесла я с дрожью в голосе. Эти слова дались мне с трудом. Я хотела быть с ним. Я любила его. Любила больше жизни, но меня что-то останавливало. Я понимала, что если сейчас соберусь и уеду к нему, все вокруг посчитают это предательством и возненавидят меня, а особенно Игорь.
- Подожди еще немного....Пожалуйста... - я подошла к нему в плотную и заглянула в его глаза. - Убей меня... - произнесла я полушёпотом и прижалась к нему.
- У вас с ним что-то было? - спросил он спокойно.
- Прости...
- Было или нет? - закричал он.
Я не смогла ему признаться, но Ваня все понял сам. Оттолкнув меня, он посмотрел на меня холодным взглядом и вышел.
Упав на пол, я заплакала и поняла, что это конец и он не вернется. Я все разрушила сама....
День не заладился с самого утра. Все валилось из рук. Я чувствовала себя не очень важно, а еще эти судебные разбирательства с девочками окончательно меня выматывали. Почти весь день, я проводила у следователя. Домой приходила только под вечер, да и домой-то идти не хотелось, потому что там меня ни кто не ждал. По ночам я не могла уснуть, мысли одна за другой сменяли друг друга каждую минуту. Такого состояния у меня не было давно. Когда тебе на все глубоко наплевать и тебе в этой жизни ничего не нужно. Да и жизнь ли это? Просыпаться, умываться, выпить чашку крепкого кофе и покурить, когда уже совсем не выдерживают нервы. Сходить в колледж и бездумно просидеть все пары, заглянуть к следователю и опять вспомнить этот ужасный вечер. Затем пойти домой и окунуться с головой в мысли. Это была не жизнь.... я лишь существовала.
Напряжение во дворе росло. Многие провожали меня ненавистным взглядом, проходя мимо меня на улице. И даже поздно вечером, когда я шла домой, возле подъезда стояла компания молодых людей, которые при виде меня тут же начинали перешёптываться, а некоторые кричали мне вслед, что я убийца. Мне казалось, что я стою на краю обрыва и для того, чтобы упасть в эту пропасть и разбиться мне не хватало нового потрясения.
Моя жизнь стало большим комком проблем, которые сама я не могла решить ни как. Проблемы сыпались на меня одна за другой. Я отказалась от Мишенной материальной помощи. И пару дней назад нашла работу, но тут же её потеряла, оказавшись в огромных долгах у хозяина ларька, в котором я работала ночью. Этот ларек находился, прям возле общаги и в одну из ночей, там просто повыбивали все стекла именно в мою смену. Кто это сделал, я прекрасно догадывалась. Теперь на мне висел долг. Обращаться за помощью к Мише я не стала. Пора было взрослеть и решать свои проблемы самой. Хозяин, видя мое положение, пошел мне на встречу и посоветовал найти мне новую работу, чтобы по частям отдать ему долг. Но проблема вся была в том, что на работу меня не брали, и как я буду отдавать долг, я понятия не имела.
Простояв целый день, я без сил рухнула на диван.
- Устала?- спросил Дима, укрыв меня пледом.
Дима был единственным, кто не отвернулся от меня в трудную минуту и всегда поддерживал меня, даже если я была не права.
- Да нет... Просто не важно себя чувствую. Полежу немного и на стол накрою,- я тихо вздохнула и уставилась в потолок. Глаза слипались.
- Отдохни, я сам все сделаю,- с этими словами он вышел из комнаты.
Сегодня Дима решил собрать всех, кто хоть как-то общался с Андреем. Прошлый раз с поминками ничего не вышло. Все почему-то накинулись на меня с криками и воплями, а Андрея так нормально и не проводили.
Собирались почему-то все у меня, хотя я знала, что все кто придет, испытывают ко мне лишь одно чувство - ненависть. Я не исключала, что все это рук дела Димы. Он всем всячески пытался объяснить, что я не виновата в смерти Андрея, но те его даже слушать не хотели.
Проснулась я за полчаса как в комнату начал заваливаться народ. Странные они конечно люди. Меня ненавидят, но ко мне пришли. Все сидели молча, кто-то видимо пришел лишь для того, чтобы поесть. Разговаривать ни с кем из них мне не хотелось. Уже через полчаса говорил лишь один Дима, а остальные пили и слушали его. Когда в комнату вошла Лерка, что не вызвало у меня удивления как у остальных присутствующих все замолчали. Лерка вела себя подозрительно тихо и даже зачем-то села рядом со мной. Смотреть на нее было невозможно. Лицо было все опухшее толи от слез, толи от двухнедельного пьянства. Глаза красные, под глазами темные круги, волосы растрепанные, не накрашенная, руки трясутся. Такой я видела Леру впервые. У неё был такой потерянный, несчастный взгляд, что мне даже стало её жаль. Я не ненавидела её за то, что она сделала. Просто с детства учили не держать зла на людей, вот я и не могла злиться на Леру. Выгнать её тоже было глупо и поэтому я молча сидела, тыча в тарелку вилкой.
Лера напилась до чертиков и закатила скандал, я пыталась её успокоить, но только больше взбесила её.
- Ты! - обратилась она ко мне и икнула - Сучка ты Ника! Всю жизнь мне испоганила, тварь! Я ненавижу тебя! - Лера кричала во весь голос, захлебываясь слезами. - Знаешь почему я дружила с тобой.
Я молчала.
- Не знаешь...- подруга засмеялась. - Да потому что Андрей всегда возле тебя крутился, хотя ты думаешь, что он избегал тебя. С тобой я всегда была рядом с ним, но он опять все вынимание обращал на тебя! Что он в тебе нашел?! Ты же тупая как пробка, страшная. Я всегда чувствовала себя рядом с тобой королевой! Потому что ты уёбище страшное, а я была красивая! Когда Андрей унижал тебя, я ликовала! Когда он издевался над тобой, я была счастлива! Я была на вершине блаженства, когда тебе было больно! Я ненавидела тебя и ненавижу сейчас! Ты забрала у меня его! Я думала, ты не вернешься сюда никогда! Пока тебя не было у меня все было хорошо, и Андрей был со мной! Но ты вернулась и все испортила! Ненавижу! Это я наплела Ване, что вы с Андреем переспали! Я специально спаивала тебя, потому что знала, что таких баб он не любит. Я хотела лишить тебя его! Но у меня ничего не выходило, чтобы я не делала. Этот Ваня готов простить тебе абсолютно все! Ну почему тебе спокойно с ним не жилось?! Зачем ты полезла в мою жизнь?! - Лера плакала и я вместе с ней. Мне было невыносимо больно от её слов.
- И даже когда я подстроила всю эту хрень с избиение, даже после того как мы избили тебя, ты все равно ошивалась рядом с ним! А сейчас его нет! И все из-за тебя! Если бы не ты, он бы не влез в долги и его бы не убили! Ненавижу! Ненавижу! Я убью тебя сука!- с этими словами Лерка взяла со стола нож и накинулась на меня.
Все кто сидел в комнате находились в шоке и ступоре ни кто даже не кинулся разнимать нас. Порезав мне руку, Лера отстроилась и смотрела на меня ненавистным взглядом.
- Ну что стоишь?! - заорала я. По щекам стекали крупные слезы, рука ныла от боли, но с душевной болью это не сравниться. - Бей! Сразу в сердце бей, чтобы наверняка! Убей! Убей меня, если тебе станет легче! Бей!
В комнате стояла гробовая тишина. Неужели она и вправду ударит меня? Неужели сможет убить? Я даже и представить не могла, что она так сильно её любит! Я ненавидела себя, зато, что покалечила жизнь не только себе, но и всем. Ване, Игорю, Андрею, маленькой Полине и ей.
С диким воплем одинокого волка Лера кинулась на меня. Я закрыла глаза. Нож упал на пол. Открыв глаза, я увидела, что парни скрутили ей руки. Лера стояла предо мной на коленях и громко плакала. Опустившись на пол, я посмотрела на неё.
- Прости меня Лер! Прости...- я кинулась бежать из комнаты.
Добежав до девятого этажа, я открыла дверь и побежала в комнату, где жил Андрей. Рухнув на кровать, я разревелась и забила кулаками о кровать.
Я больше так не могла. У меня не было уже сил бороться, плакать, кому-то что-то доказывать. Я устала.
Открыв выдвижной ящик, я рылась в поисках снотворного. В глаза мне, бросилась маленькая коробочка. Раскрыв её, я увидела кольцо и маленькую свернутую в трубочку записку. Почерк был его, но не такой как сейчас. Так он писал в лет восемнадцать.
Мелким почерком, на белом маленьком листе было написано 'выходи за меня, дура! Я люблю тебя!' и в низу маленькие цифры. Это была дата нашего знакомства. Как раз через неделю было бы десять лет со дня нашего знакомства. Он хотел подарить мне его именно в этот день. Не успел. Отложив коробочку обратно в ящик, я вытащила все таблетки и внимательно рассматривала их. Мне было ужасно страшно сделать этот отчаянный шаг, но набравшись смелости я взяла горсть таблеток и, запив их водой легла на кровать.
'Ваня же и на том свете укокошит меня за такое'- подумала я и улыбнулась, в последний раз подумав о нем.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:36


 » Глава 30

ГЛАВА 30


(От лица Вани)

Я зашел в комнату. Ника лежала на кровати. Пройдя в комнату, я сел рядом. Погладив её по голове, мой взгляд сразу же упал на открытый пузырек со снотворным. Таблеток в пузырьке не было, но я знал, что Ника глотает их чуть ли не каждый день, чтобы нормально заснуть. Она лежала как-то не естественно и меня это насторожило. Она никогда не спала на спине, было тяжело и неудобно. Сообразив, что эта дура могла наглотаться таблеток после таких событий, я начал бить её по щекам, но она не реагировала. Взяв её на руки я понес её в ванную.
- Твою ж мать! Что ты делаешь?!- заорал я. Вызвав у неё рвотный рефлекс я наклонил её над раковиной. Её тут же вырвало.
- Какого хера ты делаешь?! - кричал я на нее. Она продолжала блевать. Пока она блевала я принес ванную полный графин с водой.
- Пей! - я приставил графин к её губам. Ника начала вырываться и плакать. - Пей я сказал! - силой схватив её, я напоил её водой, она продолжала плакать.
Полностью проблевавшись, после целого графина с водой, Ника села на пол и поджав колени к подбородку начала дрожать и снова в слезы.
- Ты вообще, что ли без мозгов!?- я ходил по ванной комнате взад-перед схватившись за голову. - А если бы я не успел?!
- Если бы не успел, я бы умерла,-последовал ответ из её уст.
Резко схватив её за руку, я поднял её на ноги и влепил ей звонкую пощечину. Ника чуть пошатнулась, но я придерживал её и тем самым не дал упасть.
- Еще хочешь?! - зло посмотрев на нее поинтересовался я.
Она разрыдалась и, уткнувшись мне в грудь крепко обняла меня.
- Ваня, я устала... - промямлила Ника шмыгая носом. - Я так больше не могу! Все в его смерти винят меня! Меня одну, а то, что у него было куча врагов, и это сделал кто-то из них, они не учли! Её плачь, постепенно перерастал в истерику. - Я не виновата! Не ви-но-ва-та!- по слогам произнесла Ника.
- Я знаю...- шепнул я ей на ухо. - Я знаю....
- Вань, ты же найдешь убийцу, правда? - Ника посмотрела на меня глазами маленького ребенка.
Я ничего ей не ответил, лишь улыбнулся.
- Поехали отсюда, я больше никогда не оставлю тебя одну.... И ни кто тебя больше не тронет, и обвинять не будут. Я обещаю,- обняв жену, я поцеловал её в макушку и, взяв на руки понес к машине. Знала бы она, что убийцу искать не нужно. Что именно сейчас она прямо у него на руках. Но она об этом не узнает никогда. Не узнает, что именно я в ту ночь убил Андрея двумя выстрелами в голову.
Анька свалилась как снег на голову. Приехала не знай зачем, вытащила меня под предлогом показать ей город. Ну я конечно потащил её на залив. Пока гуляли, Анька выиграла в каком-то дурацком конкурсе, а в подарок получила букет роз. Нику шедшую к нам на встречу я увидел еще из далека и включил перед Анькой 'влюблённого парня' специально, чтобы Ника поревновала, кто же знал, что в ту же ночь она прыгнет в постель к ушастому. Я следил за ней после этой истории с избиением. Провожал её в колледж, домой. Но вот она ничего не видела, да это было и к лучшему. Отправив Аньку в гостиницу, я поехал в общагу. И подъехал как раз к тому времени, когда они уже счастливые заходили в подъезд. Когда свет в их комнате погас, меня почему-то потянуло туда какой-то не виданной силой. Пройти в блог не составило мне большого труда, кто-то просто забыл закрыть дверь или вышел выбросить мусор. Зайдя в блок, я прошел в коридор, где находилась комната Андрея. То, что я увидел, повергло меня в шок. Я не понимал, почему, а главное за что она со мной так поступает? Сама клялась мне, что не изменит, а стонала под другим пацаном. Кроме ярости и боли я не чувствовал. Дальше все происходило как в тумане. Пока она была в объятьях ушастого, я сбегал за пистолетом. Слова на ветер я не бросал, раз сказал, что убью, значит, так оно и будет. Даже после того, как она мне изменила, я не хотел, чтобы она мучилась. Я решил убить их, пока они спят. Подождав пока они уснут, и все стихнет, я чуть приоткрыл дверь и вошел в комнату. Долго не думая я выстрелил два раза Андрею в голову и хотел расправится со своей женой, как она начала говорить уже мертвому парню, как сильно меня любит, и что все, что произошло между ними было ошибкой. А вот все-таки осознала, что лучше меня тебе не будет не с кем. Только поздно одумалась, я предательств не прощаю,- думал я про себя сидя на стуле и держав в руках пистолет с глушителем. Она звала его, но тот не отзывался, я привстал и отключил светильник, прекрасно понимая, что первым она включит его. Затем схватив её я, приставив пистолет к её виску. Руки задрожали в самый ответственный момент. Я ни как не мог собраться, чтобы нажать на курок и убить ту, которой я в буквальном смысле жил...... Ника плакала, а это еще больше мешало мне сосредоточиться. Если я сейчас убью её, то и самому придется застрелиться, я не смогу без нее. Ну вот убью я её и что дальше? Как жить, а главное зачем? Моя жизнь вернется в тот самый момент, до встречи с ней. Гулянки, пьянки блондинки меняющие себя ежедневно. Я не буду их даже помнить на утро.
Убить и точка. Почему я не могу это сделать? Ведь ушастого я убил, у меня даже не один мускул не дрогнул. Так почему я просто сейчас не могу нажать на курок, и избавится от нее? Она разрушила все, что я так долго строил, собирал по кусочкам. Она наплевала на мои чувства, предала меня, морально убила своим поведением. Она предала нашу любовь.
' А она сучка!' - подметил я про себя, клялась в любви, а как только с другой меня увидела, сразу в койку к ушастому прыгнула.
В коридоре послышались чьи-то шаги. Оттолкнув её, я вышел из комнаты, спрятав пушку в куртку. Сев в машину я жадно закурил сигарету. Люблю.... Простил.... Даже измену простил, но почему? Ответ был прост. Я люблю её. И после её откровенного разговора в комнате, я убедился в этом окончательно. Но как теперь быть и что делать дальше?
Через минут двадцать к общаге подъехал Мигель и еще двое пацанов. Я был уверен, что Ника сразу же позвонит Мигелю. Стерев свои отпечатки, я кинул пушку в бардачок и поехал домой. Я был очень удивлен, увидев Аньку в нашей спальне в одном нижнем белье. Зря она на что-то надеется.
- Как ты сюда попала?- поинтересовался я у нее снимая с себя футболку.
- Когда уходила, взяла ключи на тумбочке, возле зеркала
Ничего не ответив ей, я спустился на кухню. Анька, не накинув на себя даже халат, побежала за мной. Плеснув себе коньяка, я выбил его залпом и закурил. Руки до сих пор дрожали. Боль в душе становилась все сильнее. Я убийца, но я не жалел о том, что совершил. Возможно если бы это был не ушастый, а кто-то другой, я бы не убил его. Но он мне мешал, меня бесила Неопределенность моей жены. Если бы я не убил его, это не кончилось бы никогда. Андрею она была не нужна, я понял это уже давно. Но до него самого это наверное так и не дошло. Они оба зацепились за прошлое и верили в любовь, которой просто не было. Я никогда не думал, что Ника так сможет поступить со мной. Кто угодно, но только не она. Я понимал, что возможно она не отдавала отчет своим действиям.
Выпив целую бутылку коньяка в одиночестве, я бросил похотливый взгляд на Аньку. Девушка улыбнулась и молча подошла ко мне. Месть - это звучало так глупо, но кроме этого я не хотел ничего и не думал уже ни о чем. Взяв Аньку на руки я понес её в спальню. Вот я теперь не отдавал ясного отчета в том, что делаю. И лишь на утро я понял, что совершил большую ошибку, переспав с Аней по пьяни.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:36


 » Окончание главы 30

(От лица Ники)

Я вышла из кабинета врача на ватных ногах. В то, что сказала мне девушка, я не верила до сих пор.
- Поздравляю вас, вы беременны,- сообщила мне молодая девушка с улыбкой на лице.
Я была в ступоре и смотрела на нее удивленными глазами.
- Я так понимаю, новость вас ошарашила. Вы хотите избавиться от ребенка? - недоверчиво взглянув на меня, девушка-врач начала писать своим неразборчивым почерком, что-то в карточке.
- Нет! Вы что?!- я моментально вышло из ступора после таких-то слов.
Ну и что теперь делать? Ваня не захочет принять этого ребенка. Как я буду поднимать ребенка одна, я не знала. У меня не было ни чего. Ни денег, чтобы содержать его, ни образования, ни место жительства. Куда мне теперь идти? О каком ребенка может идти речь, если мне еще самой нужна чья-то помощь. Я была в смятении и не знала, как сообщить об этом Ване. Как ему сказать, что под сердцем, я ношу ребенка его врага? Меня посещали разные мысли, в плоть до аборта. Срок был уже три месяца, аборт делать было опасно, но и Ваню я терять не хотела.
Сидя на лавочке напротив кабинета, я опять задумалась над тем, сколько же ошибок я сделала за такое короткое время. Я не винила Андрея, в том, что он так внезапно появился в моей жизни и все разрушил. Единственным человеком, кто был во всем этом виноват, была я. Все это я натворила по собственной глупости, дурости и тупости. Мне хотелось плакать, кричать, биться кулаками о стену, но даже это бы мне сейчас не помогло. Слишком много глупостей я натворила, столько боли причинила дорогим мне людям и самой себе. Господи, ну почему я такая тупая? Я определенно была дурой, раз не замечала как Ваня на самом деле больше жизни любит меня. Почему это все происходит со мной?- я открыто плакала сидя в коридоре. Сил сдерживать накатившиеся слезы уже не было. Почему ребенок, которого я так ждала, не от Вани, а от человека, которому всегда было на меня наплевать?!
Немного успокоившись, я умылась и вышла из женской консультации. Напротив меня облокотившись на капот своей машины стоял Ваня, сложив руки на груди. В его глазах я не сумела прочитать ничего. Его лицо вообще, не выражало ни каких эмоций. Меня всю трясло от страха. Что он тут делает? Как все объяснить поймет ли он меня? Я была уверенна на все сто процентов, что нас ожидает развод. Ваня был не из тех, кто принял бы чужого ребенка. Все эти три месяца у нас все было просто замечательно. Мы были счастливы и старались не вспоминать о тех событиях, которые произошли три года назад. Но для полного счастья нам не хватало малыша. Мы мечтали о нем, хотели его. А особенно Ваня. Он так мечтал о сыне, и вот когда это маленькое чудо появилось, он будет никому не нужный. Сейчас все наше счастье разрушиться прямо на глазах.
Я подошла к нему на ватных ногах и поцеловала его. Эмоций на его лице не было. Меня охватил жуткий страх, все тело покрылось мурашками. Он все знает?
Сейчас он ударит. Ударит меня,- думала я про себя и уже сжалась вся от страха и была готова испытать боль от сильной пощечины.
- Садись в машину,- спокойно произнес он и, открыв мне дверь, ждал пока я, сдвинусь с места.
Я пыталась не смотреть на него и, опустив глаза поспешила сесть на переднее сиденье. Пристегнувшись, я отвернулась к окну. Слезы подступили к глазам. Я еле сдерживалась, чтобы не разреветься.
- Может, объяснишь мне, что ты тут делала?- спокойно выехав на дорогу сказал он.
- А ты что, следишь за мной?- задала я ему встречный вопрос, надеясь уйти от разговора.
- Я задал тебе вопрос, что ты тут делал?- уже настойчивее спросил Ваня.
- Да так.... У меня тут подружка работает. Вот мимо проходила, решила заглянуть,- сочиняла я на ходу и чтобы моя ложь выглядела правдоподобней, я добавила. - Представляешь, а она замуж выходит,- улыбнувшись, я посмотрела на Ваню.
- Да ты что...- парень усмехнулся.
Мы молча ехали минут десять. Ваня изредка поглядывал на меня, но я сделала вид, будто не замечаю этого. Я думала, что выкрутилась и разговора на эту тему больше не будет, но не тут то было.
- Может, хватит мне врать!- чуть прикрикнув, Ваня посмотрел прямо мне в глаза. - Я жду! Говори мне правду, хватит врать, я прекрасно вижу, когда ты врешь, не слепой.
Я напряглась. Опустив глаза, я попыталась убедить его, что это правда, и что именно по этой причине я была в женской консультации.
Ваня свернул с дороги и остановился, заехав в какой-то не знакомый мне двор. Я посмотрела в окно. На улице не было ни одной живой души. Я чувствовала на себя разъярённый взгляд Вани. Повернуться к нему лицом было страшно. Из глаз брызнули слезы, я поспешила убрать их рукой, пока этого не заметил Ваня. Мне не хотелось ему врать, было противно и стыдно, но я боялась, что он уйдет.... Уйдет и больше никогда не вернется. Врать я не умела, по крайне мере Ваня сразу чувствовал это.
- Хватит врать! Скажи мне правду,- крикнул он, тем самым нарушил тишину и заставил меня вздрогнуть.
Я молчала. Из глаз ручьем текли слезы.
- Бесишь, дура! - заорал он и поднял руку, чтобы ударить меня, но удара не было.
От страха я закрыла глаза и чуть вскрикнула. Поняв, что он меня не ударил, я облегченно вздохнула.
- Выйди из машины,- спокойно попросил он и, достав из кармана пачку сигарет, закурил одну. Сделав пару затягов, Ваня выкинул сигарету в окно. - Пошла вон!- крикнул он.
Взяв сумку, я вся в слезах вышла из машины. Ваня тут же нажав по газам уехал. Кое-как, дойдя до ближайшей скамейки, я рухнула на нее и, закрыв лицо руками разрыдалась.
Ну почему я так бездумно легла с ним в постель? Почему это ребенок Андрея, а не Вани? Вот только все стало налаживаться, а тут такое....За что? Я в открытую рыдала сидя на улице. Потихоньку я начинала ненавидеть этого ребенка и собравшись с силами, пошла обратно в больницу. Слезы не переставали литься из моих красных глаз. Через полчаса я уже сидела напротив кабинета из которого вышла пару часов назад с радостной, казалось бы, для всех девушек новостью, но только не для меня. Я, упрекающая свою бывшую подружку Леру пару лет назад в этом страшном преступлении, сама приняла решение убить своего ребёнка. Я чувствовала себя тварью, которой нет прощения. На минуту я задумалась, а не будет ли это ошибкой? Ведь я не одна. И даже если Ваня уйдет, у меня есть Миша, которой помогает материально. У меня есть Маша, которая убила бы меня сейчас, узнав о том, что я хочу сделать аборт. У меня есть Дима, который мне как брат. Поддерживает и искренне любит меня как родную сестру. Я поняла, что если я сейчас сделаю аборт от меня все они отвернуться и я сама буду себя ненавидеть и призирать за это. Если он уйдет, значит так надо, я пойму его. Пойму и отпущу. Невозможно все это простить и Ваня не сможет. Он не железный, я удивлялась, как он вообще все эти годы терпел меня. Сейчас я осознала, как больно ему было и как тяжело было со мной. Я была ему благодарна, за то, что он все эти годы терпел такую дуру как я. Другой бы на его месте давно бы послал меня.
Быстро встав, я побежала к выходу и у самых дверей столкнулась с Ваней. Уткнувшись ему в грудь, я разрыдалась.
- Прости.... Прости меня.... Пожалуйста. Я дура! Прости меня за все, но я люблю тебя.... Люблю так как никого в жизни не любила, - кричала я сквозь соленые слезы, стекавшие по щека. - Прости, но только не уходи сейчас, прошу! Не оставляй меня одну,- я перевела дыхание. Ваня прижал меня к себе и нежно гладил по спине. - Я не смогу...- запнувшись, я продолжила. - Я не смогу это сделать. Я не прощу себе этого. Ты не обязан принять этого ребенка, нет. - Если ты захочешь развестись мы...- я боялась произнести это слово снова. Дрожа всем телом, я крепче прижалась к нему. - Не бросай меня, умоляю! Я люблю тебя! Люблю, слышишь?!- я отчаянно кричала и вцепилась в него мертвой хваткой.
- Успокойся дурочка...- раздался наконец-то до боли знакомый голос. - Не плачь. Что сделано, то сделано,- Ваня посмотрел на меня и улыбнулся. - Будем рожать, - он тихо рассмеялся, а потом добавил. - Вырастим чудесного малыша. Все будет хорошо, я тебя не брошу, даже не мечтай. Я тебя никому не отдам. Ты моя, - отстранив меня немного, он поцеловал меня.
- Прости,- еле слышно произнесла я, оторвавшись от его губ. - Я знаю, ты изменишь, отношение ко мне и правильно сделаешь. Я не заслуживаю такого мужа как ты. Я изменюсь...Тяжело простить все то, что я натворила. Такое не прощают. Почему ты так сильно меня любишь? Ведь я причинила тебе столько боли, опозорила тебя, изменила тебе.... Почему ты прощаешь мне то, что простить невозможно?
- Ты уже ответила на свой вопрос,- Ваня улыбнулся. - Я просто люблю тебя. И всегда буду любить лишь тебя одну. Запомни, чтобы я не говорил и чтобы не делал, я всегда буду любить тебя....

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:37


 » Глава 31

ГЛАВА 31



(От лица Ники)

Прошел год. Наша жизнь наладилась. Мы были счастливы. У нас родился сын. Ваня был безумно счастлив и не выпускал малыша из рук. Весь день мы проводили вместе, Ваня старался как можно больше времени уделять нам. Мы переехали за город. И жили там втроем. Я Ваня и сын Руслан. Ваня категорически отказался называть своего сына Андреем. Я лишь на это рассмеялась и согласилась на Руслана. Ваня любил сына как родного. Во всем мне помогал, я теперь чаще начала к нему прислушиваться. Все вопросы мы решали вместе. Мы оба изменились с появлением в нашей жизни Руслана. Изменилась и наша жизнь. Невольно я вспоминала Ванины слова, сказанные пару лет назад ' Я обязательно сделаю тебя счастливой' и вот он сдержал свое обещание. Я была счастлива. Ведь в моей жизни были они. Маленький комочек счастья и любимый муж. Который не раз доказал, что любит меня.
О прошлом мы старались не вспоминать. Девчонок дали пять лет. Ваня был не доволен приговором и всю дорогу от суда говорил мне об этом. Я же считала, что пять лет это слишком. Мне было жалко девочек и их родителей, которые плакали, когда их детям выносили приговор. Я чувствовала себя виноватой перед ними. Ведь из-за того, что они теперь уголовницы это поломало всю их жизнь, а виновата была я. Мне хотелось забрать заявление, ведь я их простила. Каждый совершает ошибки, но пять лет в тюрьме это конец всему. Морального ущерба мы не требовали так как деньги мы бы от их родителей не получили все равно. А что с них требовать? Они же еле концы с концами сводят. Самим не хватает, а тут еще я. Ване же на все это было плевать. Он хотел спросить с них по полной. Но я уговорила его, чтобы он этого не делал. Их деньги мне были не нужны. Ну вот взяли бы мы с них этот моральный ущерб и что? Пришлось бы эти деньги выбивать с судебными приставами, а это процесс долгий. Лишних нервов и Ваниных и моих на это не было. Ни кто из девчонок своей вины не признал, более того они еще и угрожали мне прям в судебном зале, да и вообще весь судебный процесс. Ни кто из них даже не извинился передо мной. На суд они пришли как на дискотеку. Ярко накрашенные ногти, мини юбки и высокий каблук. Весь судебный процесс они смеялись, а я плакала. Как будто сажают не меня, а их. Вспоминать все заново было тяжело, да и к тому же я чувствовала себя не очень. Время подходило к родам, Ваня был против того, чтобы я вообще туда шла, но я все-таки решилась.
Через месяц после суда Лера повесилась, прям в камере. Я опять же стала винить себя. После такой новости я долго не могла отойти, мне было тяжело. С начала Андрей, теперь еще и Лера. Не смотря на то, что Ваня мне запретил ходить на её похороны, я все равно пошла. Все-таки, какая ни какая, а подруга. Но потом я пожалела, что не послушала Ваню. В это раз во всем винил меня только Леша, которому было тяжело смириться со смертью любимой девушки. Я поражалась его преданности. Ведь они встречались недолго и то, когда Лере было шестнадцать. Все эти годы Леша любил её. Теперь я еще и чувствовала себя виноватой перед Лешей. Смотреть на него было жалко. Веселый, душа компании парень превратился в тряпку.
- Я клянусь! Я убью тебя сука! Ты во всем виновата! Это ты засадила её за решетку! Я клянусь, я убью тебя!- кричал он на всю комнату во время похорон.
Сейчас все это уже забылось, но горький осадок все-таки остался.
Полина уехала с Игорем в Питер. Игорь до сих пор не разговаривал со мной. И все мои попытки помириться с ним были четны.
Сейчас я счастлива. Мы строим кучу планов, хотим поехать отдыхать, как только Руслан немного подрастет. Было счастьем просыпаться утром от Ваниных нежных поцелуев, смотреть, как он счастливый держит Руслана на руках. Ни одного упрека, что ребенок не от него я не слышала. Он любил его, считал своим. Я была рада. Я не хотела забывать Андрея, и в этом мне помогал Руслан. Ведь это была частичка Андрея.
Ни смотря на все это, я твердо знала, что в моей жизни есть два человека, которых я буду любить всем сердцем.
Последнее, что я сделала для Андрея, это диск который я записала полностью посвящённый ему. Через какое-то время я записала диск, который полностью посвящался Ване, но это было пока секретом, и я хотела подарить его ему на годовщину. Мне хотелось, чтобы он знал, что ни смотря, ни на что я всегда буду любить его и никого больше. Альбом, который можно было уже выпускать, но я отказалась, так как мне это было не нужно, так и назывался ' Я буду любить тебя....'
- Доброе утро, милая.- Спустившись на первый этаж, Ваня подошел ко мне и поцеловал.
- Доброе, любимый,- я оторвалась от его губ. - Завтракать будешь?- выложив на тарелку его любимые бутерброды, я поставила тарелку на стол перед ним,- кофе будет готов через минуту.
Ваня сидел за столом и, приключая каналы жевал виноград.
- Родители звонили, в гости напрашивались, хотят внука увидеть,-я вдруг вспомнила, что пару часов назад звонила мама и просила либо нам самим приехать в Питер, либо они сами к нам приедут.
Ваня был явно без настроения и на вопрос не ответил, а я второй раз спрашивать не стало. Мало ли еще психанет. Последнее время он был сам не свой. Нервничал, много молчал и стал часто задерживаться на работе.
- Ты что такой кислый?-спросила я украдкой взглянув на него.- Не выспался, наверное.
Руслана всю ночь, что-то беспокоило, и он ни как не мог успокоиться. По ночам Ваня вставал сам и успокаивал малыша. Как он говорит, ему это было совсем не в тягость, но он потом не высыпался. Я же за этот год очень сильно похудела. Чтобы нормально поесть, мне нужно было дождаться пока, Ваня придет на обед, чтобы пока я ем присмотреть за сыном. Так как он очень часто начал задерживаться на работе, вечером поесть мне тоже не удавалось. Иногда приходила Машка и помогала мне по дому, но это было не так часто, но все же я была за это ей очень благодарна. Пока подруга сидела с Русланом, я занималась домом. Стирала, убиралась, готовила. Как только малыш засыпал я тут же без задних ног вырубалась сама. Было тяжело весь день 'быть на ногах'. Вот именно по этой причине Ваня и вставал по ночам сам, так как понимал, что я сильно устала.
Поставив чашку кофе перед Ваней, я села рядом и перекусила тостами с клубничным джемом.
- Как там дело? По убийству Андрея.... Продвинулось? - нарушив тишину спросила я у мужа. Он опять ничего не ответил и пожал плечами. Я уже год не была на кладбище и, сегодня оставив малыша с Машей, решилась сходить к нему на могилу. Ване об это я говорить не собиралась, так как знала, что он будет против.
- Все, я пошел. Ваня вышел из-за стола и взяв ключи с полки на камине вышел во двор. Я пошла за ним, чтобы закрыть за ним ворота. - Поцелуй за меня сынишку,- бросил он, выйдя из дома.
- Обязательно. Я посмотрела на него ещё раз. Ваня, не смотря на то, что был директором крупной фирмы, которую они подняли с Мигелем, никогда не одевался официально, хотя ему это очень шло. Так выглядел шикарней. Сейчас же он был одет темно синие джинсы, белые как снег кроссовки и черный пиджак, под которым виднелась белая футболка.
- Ник, я принеси мне бумаги, я забыл. Они в спальне лежат на кровати,- попросил Ваня, садясь в машину.
Я побежала в дом и быстро поднявшись на второй этаж зашла в спальню. На кровати, ни каких бумаг не было. Вот ведь, сам не помнит куда положил. Открыв окно, я чуть крикнула, чтобы не разбудить Руслана, который тихо посапывал в кроватке.
- Вань, а там их нет!
- Ну посмотри в тумбочке тогда...- крикнул он стоя на улице и закурив сигарету.
Я кинулась к тумбочке. Просмотрев первый и нижний ящики, я ничего не нашла. Взяв из шкатулки на окне маленький ключик, я открыла средний, оставшийся ящик. В тумбочке лежала черная папка с документами. Взяв её, я закрыла ящик и побежала вниз.
Из папки вылетела одна бумажка формата А4. Я не знаю зачем, я начала её читать, но то, что я увидела, повергло меня в шок. Я рухнула на колени, из глаз моментом брызнули слезы. На документе черным по белому было написано, что Петрова Валерия Михайловна не является, биологической моей матерью.
- Ну что ты там копаешься!? Я опоздаю же!- кричал Ваня, войдя в дом.
- Что это?- я поднялась с колен и стала махать этой бумажкой у него перед носом.
Ваня молчал. По лицу было видно, что он просто растерялся.
- Что это?!- еще рас повторила я свой вопрос, но уже повысив голос. Из глаз как из фонтана снова хлынули слёзы.
- Почему ты роешься в моих бумагах? Просил же...- Ваня попытался отнять у меня документ, но я отошла назад и снова повторила свой вопрос.
- Я спрашиваю тебя, что это такое?!- перебила я его.
- Отдай.
- Нет! Объясни мне, что это все значит!- не унималась я.
- Да! Я сделал, этот чертов тест! Она не твоя мать!
- Я тебе не верю!- я истерически рассмеялась. - Этого не может быть! Это ошибка!
- Уткни свой нос в бумагу! Все доказательства перед тобой, ошибки быть не может! Она действительно не твоя мама...- уже спокойнее произнес он.
Я рухнула на диван и еще раз глазами пробежалась по документу. Я ни как не могла поверить в это. Для меня это был шок! Как гром среди ясного неба.
- Милая,- обратился он ко мне и присев рядом, обнял. - Это правда... Я сделал его еще давно, когда твоя мать еще как-то навещала тебя, приезжала и была у нас. У меня возникли подозрения. Вы же с ней ни капли не похожи, и поверь, я сделал такие выводы не только из-за вашей не схожести во внешности. Она ведет себя совершенно по-другому, она всем своим видом показывает это. Если бы она хоть капельку тебя любила, пусть даже и была не родная, она тебя бы не взвалила на меня. Она бы не убежала, она была бы с тобой. Возможно она и держалась до того случая с тобой, но после того, как ты упала она выдала себя. Родная мать не бросила бы своего ребенка, чтобы не случилось, а она просто взвалила тебя на меня и исчезла....
- Взвалила?- я с призрением посмотрела на мужа. - Вот оно, что оказывается. Взвалили на него бедного.... Ну и как? Устал? Устал тащить на себе обузу?!- я была в шоке от его слов. Никогда не думал, что он скажет такое.
- Ну что ты цепляешься к словам?- он попытался меня обнять, но я оттолкнула его. - Ты не так меня поняла.
- Нет, милый мой, я все правильно поняла. А что ж ты мне раньше не сказал, что я для тебя обуза?
- Ник, давай не будем начинать. Забудь об этом. У тебя другая жизнь. Ты же о ней не вспоминала весь год, так возьми и забудь сейчас про это.
- Забудь!? Да ты в своем уме?! Как о таком забудешь?! Она моя мать!
Ваня вскочил с дивана.
- Она не твоя мать! Нет у тебя матери! Слышишь, нет! Я тебя вырастил, я тебя воспитал! Я ухаживал за тобой, я терпел твои истерики! Я тебе мать! Я тебе отец, брат, муж, сестра, тетя, дядя! Я! И ни кто другой! Она о тебе не вспоминает, а ты дура её любишь! Ты кроме меня никому не нужна! Пойми ты это наконец! Все они тебя бросили!
- Откуда в тебе столько жестокости!? - я стояла и задыхалась в собственных слезах.
- Это я жестокий!? Да ты дура что ли?! Я о тебе забочусь! - он подошел ко мне и обнял. - Не реви, успокойся. Я ненавижу, когда ты плачешь,- Ваня убрал слезы с моего лица и слегка коснулся моих губ. - Все будет хорошо.
Я резко оттолкнула его от себя и отошла назад на пару шагов.
- Все эти годы ты мне врал! Ты знал правду, но мне не сказал! Как ты мог!?
- А что я должен был тебе сказать!? Дорогая, я тут сделал тест, твоя мать тебе таковой не является!? Так что ли?! Да у тебя же и так нервы расшатанные! Я тебя берег, пойми! Я вообще думал, что ты об этом никогда не узнаешь. Достаточно было и того, что об этом знаю я. И вообще этот тест я делал для себя, а не для тебя!
Я была зла на него, но мне нужна была его поддержка. Я кинулась к нему и разревелась. Полтора часа я пыталась выплакать эту боль, но лучше мне не становилось. Утешало только одно, что он рядом, и он-то уж точно меня никогда не бросит.
- Ваня...
- Что любимая?- спросил он, нежно смотря мне прямо в глаза.
- У меня же есть родители...- я прекрасно понимала, что если он сделал тест, то и узнал, кто мои настоящие родители.- Кто они?
- Ты правда хочешь знать, кто твои настоящие родители?
Я кивнула.
- Твои родители...- Ваня набрал воздух в себя, а потом продолжил. - Они умерли...- заметив на моих щеках новую порцию слез, он добавил. - Но у тебя есть брат, который тебя очень любит,- Ваня улыбнулся.
- Он знает обо мне?! Кто он?! Как ты его нашёл?!- я забросала Ваню вопросами, а он лишь лежал рядом и улыбался.
- О боже!- воскликнул Дима, войдя в дом с зайцем в руках. - Ну что опять? Почему вечно, как я не зайду, ты постоянно плачешь?- друг расплылся в улыбке. Ваня, что ты делаешь с женой, что она вечно у тебя плачет?- обращаясь к мужу, спросил Дима, присаживаясь рядом с нами на диван.
- Я виноват, что эта дура вечно найдет повод по хныкать,- Ваня перевел на меня взгляд и чуть рассмеявшись, коснулся моего носа.
- Идиот!- вскрикнула я и, смеясь, ударила муженька в бок.- Дим, а нам Ваня сейчас кое-что расскажет.... Да ведь, Вань,- я косо посмотрела на него. Он лежал и улыбался.
- Ну что же он нам расскажет?- переспросил друг, смеясь. Колись, опять на косячил? - Дима заржал.
- Да ну, тебя, Димон!- отмахнулся Ваня. - Ты знал, да, что у Ники есть брат?- Ваня перевел взгляд на Диму.
Дима, как и я, был явно в шоке, но потом рассмеялся и сказал.
- Нее... Ну, ребят, к такому жизнь меня еще не готовила...- с насмешкой произнёс он.
- Ваня, ну не тяни.... Говори уже кто это! - у меня уже лопнуло терпение, я не могла больше ждать. Хотелось поскорее узнать кто же он.- Хочу посмотреть на него, обнять его. Всегда мечтала иметь брата, ты же знаешь об этом!- я улыбнулась.
- А бить его не будешь?- Ваня рассмеялся.
- Нет, ты что! Я буду его любить, кормить! Обижать точно-точно не буду, обещаю,- пообещала я.
Дима и Ваня рассмеялись.
- Ну он вообще-то рядом с тобой сейчас находиться,- Ваня опять улыбнулся и покосился на Диму.
- Ваня,- заныла я. - Давай серьезно. Я знаю. Ты мне только, что сказал, что ты мне и за папу, и за мама. И за брата, но кто мой настоящий брат!?
- Дорогая, я серьезен, как никогда! Поверни голову.
- Дима!- посмотрела на Диму, его глаза святились от счастья.
- Да,- брат встал и уже был готов меня обнять.
Мне было плевать, что он знал и молчал. Главное, что он нашелся и что он сейчас рядом. Главное, что моя заветная мечта осуществилась, и у меня появился родной брат. Это было главным, а остальное не важно.
Я кинулась к нему на шею и разрыдалась... от счастья.
Мы с Димой еще долго болтали, после того как Ваня ушел на работу. Ближе к четырем часам, я собралась на кладбище, оставив Руслана с дядей Димой.
Добралась я до кладбища на такси. Медленно, шаг за шагом, я шла к его ограде. Я очень сильно удивилась, когда увидела сидящего на траве возле его могилы Ваню, с бутылкой виски в руках.
- Что ты тут делаешь?- спросила я, открыв маленькую дверь, я зашла и, положив на могилу цветы, села.
- А что здесь делаешь ты? - задал он встречный вопрос, посмотрев на меня удивлёнными глазами. - Я же запретил тебе сюда ходить.
- Знаю.... Прости.... Но я не могла не прийти....
Ваня был сильно пьян и не сводил глаз с фотографии Андрея. Мы долга сидели молча. Я пыталась в его взгляде, что-то прочитать, но у него был такой несчастный вид. Таким я еще не видела.
- Прости... - прошептал он еле слышно.
- Что?- переспросила я.
Ваня привёл взгляд на меня и очень долго смотрел мне прямо в глаза. Мне даже стало как-то не по себе.
Мы просидели с ним около часа. Положив голову Ване на плечо, я тихо плакала. По щекам стекали крупные слезы и падали на холодную, мертвую, черную землю.
' Я буду всегда помнить тебя.... Спасибо тебе за это маленькое счастье, которое ты мне подарил.... Мы будем счастливы.... Я обещаю...'- пронеслась мысль в моей голове. Посмотрев на голубое, чистое, безоблачное небо, я улыбнулась.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:38


 » Глава 32

ГЛАВА 32

(От лица Ники)



Прошел месяц. Ваня ходил сам не свой. Его все раздражало, буквально каждая мелочь. Он заводился даже из-за пустяков. Мы начали часто ссориться. Я не понимала, что происходит, а спрашивать у него, что-то лишний раз боялась.
Ваня стал каким-то чужим, стал отдаляться. Я чувствовала, что теряю его. Мне было страшно. Как только Руслан засыпал, я кидалась в слёзы. И вот оно, чего я так боялась последнее время.
- Кушать будешь?- спросила я, как только он появился в дверях.
Ваня молча разделся и, пройдя на кухню, сел на стул и бросил папку с документами.
- Что это?- спросила я осторожно, бросив взгляд на черную папку на столе.
- Ник, я подаю на развод!- заявил он.
- Что?! - я рассмеялась. - Это что шутка такая? Не шути так больше, любимый, а то мое сердечко твоего заскока может и не выдержать,- я улыбнулась.
Ваня поднялся наверх. Через двадцать минут он спустился с чемоданами. Меня продёрнуло от страха, но потом я успокоила себя тем, что он, возможно, уезжает в командировку.
- Куда едешь?- спросила я, ничего не подозревая.
- Домой...
- А что нас с собой не берешь?- я подошла к нему и обняла его за шею. - Мне надо с Игорем помириться, не будем же вечно молча ходить.
- Ник, отстань,- попросил он, но я сжала его в объятиях еще сильнее.
- Ваня, ты чего?- я была готова уже расплакаться.
- У меня мало времени, подпиши документы и я уйду!
- Что ты такое говоришь?! Что происходит?! Почему ты уходишь?!- уже рыдая сквозь слезы кричала я.- Я ничего не понимаю! Объясни!
- А тебе и не надо ничего понимать! Я ухожу от тебя!- Ваня поднес мне документы и всунул ручку в руки! - Подписывай!- заорал он, что я аж подпрыгнула от страха.
- Не буду!- я вырвалась из его объятий и подбежала к двери.
- Подпиши! По хорошему прошу же! Не выводи меня из себя! - Ваня улыбнулся. - Хочешь знать причину? Ну так вот, слушай! Да я считаю тебя обузой! Я задолбался тебя тащить на себе! Тебе уже двадцать два скоро, а ты ведешь себя как ребенок! Тебе не надоело?! Мне вот лично уже это уже вот где,- Ваня провел рукой в области шеи. - Я устал, от твоих детских закорочек! Я устал от тебя!
Я посмотрела него удивленными глазами. И до сих пор не могла поверить, что он это говорит.
- Ты не можешь сейчас уйти!- кричала я, прижимаясь к водной двери. Ты не можешь бросить меня! Мы же любим друг друга! Ты любишь меня...
- Я? Да, возможно я любил тебя когда-то, но сейчас,- Ваня перебил меня и не дал мне договорить.
- А что изменилось сейчас!? - продолжала кричать я. Сил уже не было.
- Я люблю другую! Вот, что изменилось! Я и не любил тебя, я был с тобой из жалости! Я чувствовал себя виноватым, вот и все!
Я отошла от двери и подошла к нему на ватных ногах.
- Вань, не говори так, пожалуйста,- произнесла я, еле сдерживаясь, чтобы не закричать. - Мне больно сейчас, все это слышать. Пожалуйста, не надо. Не говори так, Вань,- молила я его.
- Всё! Ник, отстань! Подпиши документы и я уйду!
- Нет... Я тебе не верю! Ты сам сказал, чтобы не случилось, ты все равно будешь любить меня, ты же сам мне это сказал.... Ваня, не уходи, ты же знаешь, что я без тебя не смогу! Я не буду жить без тебя! Я не смогу!- я посмотрела на него заплаканными глазами, но он отвернулся. - Посмотри! Скажи мне прямо в глаза, что ты не любишь меня.
Я была уверенна, что он этого не скажет. Ведь не могло все просто так взять исчезнуть, испариться. Наши чувства, наша любовь не могла исчезнуть, пройти без следа. Наша любовь была вечно. Мы много раз утверждались, на собственных ошибках, что не можем друг без друга.
- Я больше не люблю тебя!- Ваня протянул мне бумаги. - Подпиши, мне, правда, не до твоих истерик сейчас.
Взяв бумаги, я на автомате подписала все документы, даже не читая их.
- Дом и квартиру я уже давно переписал на твое имя, так что не волнуйся, тебе есть где жить.
Ваня собрался уходить и уже открыл дверь, чтобы выйти.
- Аня...- произнесла я еле слышно. - Ты ведь уходишь к ней, я права? - я истерички рассмеялась. - Я так и знала, что ты уйдешь к ней.... А я ведь просила... тебя помнишь? Дать мне денег на лечение в Германии.... Но ты отказал, ты сказал, что любишь меня такой и ни-ког-да не уйдешь! Если бы я сделала эту чертову операцию, все сейчас бы было иначе! Ты прав, ты не любил меня, это я, не смотря на все свои ошибки любила... тебя безумно и готова была отдать все, лишь бы ты был рядом. Я наплевала на всех и повелась как дура на твои слова, а ведь мне говорили... абсолютно все твердили, что ты поиграешь... и бросишь меня как надоевшую игрушку! Тебе всегда было наплевать на меня, я не знаю, зачем ты разыгрывал весь этот спектакль. А вот скажи, как мне теперь жить? Ты столкнул меня, лишил меня нормальной жизни... а теперь уходишь...- я рассмеялась и тут мой мозг полностью отключился. Была лишь одна цель - удержать его любым способом.
Я подбежала к нему и, рухнув перед ним на колени начала умолять его не бросать меня. Ваня смотрел на меня ошарашенными глазами.
- Я умоляю тебя, не уходи! Я... не смогу так жить! Не бросай меня! Ты же обещал! Обещал всегда быть рядом! Ваня, пожалуйста.... Я прошу тебя!
Как только за ним захлопнулась дверь, я что есть силы закричала.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:40


 » Окончание главы 32

(От лица Вани)

Забросив сумку на заднее сиденье машины, я выехал из дома. Не доехав до поворота в город пару метров, я остановился и набрал номер Маши.
- Да, Ваня, я слушаю...- ответила подруга на том конце.
- Приезжай к нам, успокой Нику, - я тяжело вздохнул. - А то сделает с собой что-нибудь еще.
- Что случилось? Вы что, поругались?- забеспокоилась она.
- Маш, не спрашивай меня сейчас не о чем, просто приезжай быстрее и все, прошу.
- Чо там опять у них случилось?- послышался голос Мигеля.
- Да не знаю я. Ваня просит приехать, ну прям настаивает. Поговори с ним сам,- Маша отдала трубку Мише.
- Чо у вас там опять? - спросил Миша сразу.
- Я подал на развод! - твердо заявил я. Достав из пачки сигарету, я закурил.
- Не смешно пошутил, сейчас... Я серьезно спрашиваю. Что опять поцапались?
- А я сказал тебе это на полном серьезе, она только, что подписала документы о разводе.
- Ванёк, ты чо обкурился, что ли? Какой к черту развод!?- уже орал друг в трубку!
- У него, что совсем крыша поехала?- вмешалась Маша.
Я бросил трубку, мне не очень хотелось слушать их недовольство по этому поводу. Какой же я идиот!- от злости я ударил по рулю. И какого хера я делаю? Если бы не эта дрянь....
Утром я проснулся в хорошем настроении. Приняв душ, я заглянул в спальню. Ника и Руслан тихо спали в кровати. Спустившись вниз, я включил телек и, заварив себе кофе, выпил чашечку с наслаждением. Вот оно тихое счастье. Она спит сладко, слегка улыбаясь во сне и он. Маленькое чудо лежит рядом с ней и посапывает носик. Вот это счастье и остальное уже не важно. Вытащив из холодильника её любимый йогурт, я поставил его на поднос. Туда же отправились пару тостов с клубничным джемом, и пара трояка клубники алого цвета. Я вытащил з вчерашнего букета одну розочку и положил её на поднос.
Оценив, свое творение на пять баллов по пяти бальной шкале, я направился с этим подносом в спальню, но не успел я сделать и пару шагов как в дверь позвонили.
- Кого там в девять утра принесло...- уныло простонал я и поставив поднос на стол, я пошел к двери. У дверей стояла Анька.
- Чего тебе? - я был уже взбешен одним только её появлением на пороге моего дома.
- Может, в дом пригласишь?- спросила она глядя в домофон.
- Оттуда говори, я тебя прекрасно и вижу и слышу. Какого хера ты приехала?
- Пусти Маркелов поговорить надо.
- Еще раз повторяю, я прекрасно слышу тебя и отсюда. Не зачем в дом заходить, ребенка разбудишь.
- Если ты сейчас мне не откроешь, я разбужу твою жену, пусть она тоже послушает, как ты зажигал без своей любимой жены в Питере,- Анька ухмыльнулась. - Только вряд ли ей это все понравится.
Анька вошла в дом и присела на диван. Пузо у нее уже лезло на нос.
- Чо приперлась?- спросил я присаживаясь на стул напротив нее.
- А ты не догадываешься? - девушка опустила глаза.
Я ошарашенными глазами посмотрел на нее.
- Стоп-стоп!- я рассмеялся. - Ты что хочешь этим сказать? Что это мой ребенок?!- я вскочил со стула и в бешенстве начал маячить по дому.
- Именно.
- Ты что дура?!- закричал я, но тут же постарался говорить спокойнее, чтобы не разбудить Нику. - Аборт ты сделать не могла? Чем ты вообще думала?
- А чем думал ты?!- закричала она, и расплакалась.
- Рот прикрой. Чо орешь? - я враждебно посмотрел на нее. Только этого мне сейчас не хватало. Я вспомнил ту ночь. Когда приехал в Питер по делам, и зашел поздороваться с друзьями в клуб. Больше я не помнил практически ничего. Вот дура по любому специально аборт не сделала.
- Чем докажешь, что это мой ребенок, а не какого ни будь твоего ухажёра?
Аня вытащила из сумки справку и протянула её мне.
- Можешь потом сделать тест на отцовство после рождения ребенка,- Аня всхлипнула и вытерла слезы.
Я сжал бумагу в кулак. Моей злости не было придела. Взяв из сейфа деньги, я спустился вниз и кинул их на стол.
- На первое время хватит, а потом как родишь, я сделаю тест на отцовство. И если ты мне сейчас наврала, я грохну тебя, тварь!
- Деньг мне не нужны!- Аня посмотрела на меня.
- А чо ты хочешь?- я посмотрел на бывшую удивлёнными глазами.
- Я хочу, чтобы ты развелся с женой и женился на мне. Я хочу, чтобы у ребенка был отец!
- А больше ты ничего не хочешь?!
Я взял Аню за руку и, засунув ей деньги в сумку, потащил её к выходу.
Аня вырвалась и ухмыльнувшись взглянула на меня.
- Либо ты женишься на мне, либо твоя Ника узнает правду!- заявила та.
- Какую еще правду?!
- Я видела как ты застрелил того парня, а потом чуть не застрелил и её. Это я тебе помешала, спугнула тебя! Я все видела своими глазами! И если ты оставишь все как есть и не разведешься с ней, я все расскажу ей!
- Тебе ни кто не поверит! Где доказательства?- я рассмеялся и, схватив её за руку, потащил к выходу.
- Никааа! - заорала она.
- Заткнись!- прижав ей рот рукой, прошипел я.
Это сучка и правда могла ей все рассказать, а это означало, что вряд ли я смогу потом вымолить у нее прощенье. Жизнь с Аней это еще ничего, по сравнению, что будет чувствовать Ника, узнав правду. Да она меня возненавидит! Выгнав Аню, я обещался позвонить ей через недели две.
Мне не хотелось, что бы Ника все узнала, и я решился подать на развод. Я был уверен, что с Анькой мы все равно долго жить вместе не станем, а вот на счет того, что она пойдет в полицию, то вот с этим я не знал, что делать. Но я решил, что соображу по этому поводу, чуть позже. А пока нужно все уладить здесь.
Я знал, что Ника начнет истереть, и поэтому пришлось немного сыграть. Она не поверила во всю эту чушь и правильно сделала. Ведь я никого не любил как её и никогда уже не по люблю. Смотреть на то, как она плачет было не выносимо. Боже какую чушь я нес, но в конце концов она все-таки подписала документы. В последний момент, когда она упала передо мной на колени, я был в шоке. И уже хотел послать все к чёрту, и просто убрать Аню навсегда. Но тройное убийство.... На это пойти я не мог, я же не конченый убийца, да и в принципе Анька по своей дурости пошла за мной, но все же она была не виновата, и убить её и еще не рождённого ребенка это было слишком. Я бы не смог вынести этого.
Мне так хотелось повернуть назад, но я не мог. Моя не решительность выводила меня из себя еще больше. Я боялся, что Ника, что то может сделать с собой в таком отчаянном состоянии. Хотелось повернуть назад, прибежать, обнять, но я не мог. Я прекрасно понимал, что это рано или поздно раскроется, но я мог решить эту проблему, но вот только пока не знал как.
- Черт! Черт! Черт!- взвыл я от отчаянья.
Немного успокоившись, я завел машину и поехал в Питер.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:41


 » Глава 33

ГЛАВА 33

(От лица Ники)


Прошел месяц. Я не знала, как мне жить дальше, ведь он был для меня всем, и даже больше. Все мои дни были похожи друг на друга. Я не видела и не слышала вокруг себя ничего.
Руслана Миша у меня забрал сразу после ухода Вани. Он не доверил мне ребенка в таком состоянии и был прав. Сейчас я была не в состоянии даже подняться с кровати, а о том, что надо еще смотреть за ребенком речи быть не могло. Я была полностью согласна с решением Мигеля, но отдала сына ему с жуткой истерикой.
- Мы за ним присмотрим, ты не волнуйся! - убедил меня друг.
- Дай мне всего пару дней, я приду в норму,- пообещала я, и заплаканным глазами посмотрела с начало на Мишу, а потом перевела взгляд на Машу.
Когда я снова бросилась в слезы, Миша начал мне читать воспитательную лекцию и говорить о том, какая я дура.
- А я тебе говорил! Говорил, не связывайся с ним больше. Он столько боли тебе причинил, а ты все равно полезла опять к нему,- Миша вздохнул. - Я ведь ему пообещал, что после того как тебя выпишут, он тебя больше не увидит. Но вот он упертый баран! Сученыш мелкий все равно тебя опять добился, а ты поверила. Я так и знал, что этот гаденыш опять, что то натворит. А ты дура! Уши развисла и веришь во всю ту чушь, что он тебе говорит! Нет, ну ты умнее быть не пробовала?! Сколько можно наступать на одни и те же грабли!?- Миша явно был в бешенстве, об этом говорил его сморщенный лоб. - Столкнул, чуть жизни не лишил - простила! Избивал так как будто ты даже не жена ему, а шлалава подзаборная, а ты опять - простила. Малыша убил - простила! Сейчас на развод подал без веской причины - простила! Сколько можно твою мать, ему все прощать?!- заорал он на меня.
- Миша, не кричи, мне и так тошно... - жалобно простонала я.
Мы очень долго ругались, а потом они уехали, забрав с собой Руслана.
Я лежала и смотрела на белый потолок в нашей спальне. И я бы пролежала так до самой ночи, но меня заставил встать звонок в дверь. Сначала я не хотела открывать, но это пищание звонка меня до канало в конец и я лениво поднявшись с кровати пошлепала вниз. От удивления у меня открылся рот. В домофон на меня смотрел Игорь. Я поспешила тут же открыть ему дверь.
- Ну как ты?- начал он уже с порога. - Прости, я в прошлый раз сорвался и наговорил тебе кучу неприятных вещей,- он тяжело вздохнул. - Ну ты я думаю, понимаешь мое состояние тогда...
- Да ладно тебе, проходи,- я криво улыбнулась. - Чай будешь?
Я прошлепала на кухню босиком и, поставив чайник, вернулась в зал.
- Я все знаю...- он посмотрел на меня. Я буду краток и хочу тебе предложить.... В общем, выходи за меня,- Игорь улыбнулся.
Я была в шоке и Игорь это заметил.
- Я предлагаю тебе фиктивный брак. Так как очень хочу, чтобы вы с ним помирились.
- Я согласна!- выпалила я тут же, даже и не подумав. Я не знаю, зачем я согласилась, но это хоть как-то могло отвезти меня от грустных мыслей.
Через два часа, забрав Руслана мы уже мчались в Питер. По пустой, совершенно безлюдной трассе.
Приехали мы ночью. Спать мне не хотелось. Уложив Руслана на кровать, рядом с Игорем, я прошла на кухню. Всю оставшуюся ночь, я просидела там. Сейчас я очень сожалела о том, что согласилась на все это. Ведь мы должны были жить в одной квартире. Как к этому отнесется Ваня? Да, скорее всего он выгонит меня и все. Но было одно, но. Ваня не мог выгнать меня, так как по легенде Игоря я являлась его женой. Еще в машине он дал мне обручальное кольцо. На вопрос, откуда у него оно он лишь улыбнулся и одел себе на палец. Я с легкостью сняла с пальца кольцо и положила его на стол. Вот кольцо, которое на мой палец одел Ваня, в день нашего обручения с меня так легко не снималось, а это уже что-то значило. Я вспомнила как пыталась его снять после того как вышла из больницы вернувшись домой. Оно сидело на мне как приклеено на мертво. А тут одно лишь малейшее движение и я его сняла. Игорь не тот человек, я знала это. Я не знала лишь одно как же я буду я врать всем подряд и как долго продержусь. Ведь рано или поздно все раскроется.
Из мыслей меня выдернул резкий хлопок входной двери. В прихожей кто-то долго возился и тихо матерился. Затем, не включая свет, зашел на кухню. Это был Ваня. Я почувствовала запах его туалетной воды, как только он зашел. Я надела кольцо и тихо сидела на кухне. Ваня прошел мимо меня, будто даже и не заметил моего присутствия. На часах было 6 часов утра. Странно, а почему он не спит? Очевидно, что мой бывший муж был в стельку пьян. Взяв графин, он жадно опустошил его. Пошатнувшись не много, он упал на пол и, обхватив голову руками, какое-то время сидел молча. А потом резко повернулся ко мне. От его взгляда, я вздрогнула и уставилась на него.
Вид у парня был жалкий.
- Сгинь дура!- заорал он и махнул рукой в мою сторону. - Все больше не пью, а то уже мерещится начала,- заявил он и тихо рассмеялся.
Вот тут я растерялась, и что делать не знала.
Ваня кое-как встал на ноги и присел рядом и уставился на меня.
- Чертовы наркотики!- выругался он и рассмеялся. - Ну и чо ты вечно мне мерещишься?- как-то сонно произнес бывший. - Меня и так совесть мучает....- Отпустить должно же уже было...- он рассмеялся.
- Ну и зачем ты обдолбался?- спросила я у него на конец, нарушив тем самым тишину на кухне.
- А тебе то чо? Ты все равно.... Сейчас меня отпустит,- Ваня опять рассмеялся.
- Дурак ты Маркелов,- я улыбнулась. - Я настоящая и если так, то тебя уже давным дано отпустило. Можешь потрогать, - я протянула ему свою руку, - в знак доказательства того, что я ему не мерещусь.
Он с нежностью взял мою руку в свою и сидел и, глядя на меня смеялся. У меня по телу побежала мелкая дрожь, я не могла даже пошевелится.
Он мне не поверил и продолжал смеется.
- Иди, проспись!- я одернула руку и отодвинулась по дальше.
Ваня попытался встать, но тут же рухнул на диван. Поняв, что в таком состоянии он не доберется до постели сам, я встала и положив его руку на свое плечо, а другой обхватив его сзади потащила муженька в зал, где уж точно ни кто не спал.
Еле как, дотащив его до комнаты, я без сил рухнула с ним на диван. Он продолжал улыбаться и вряд ли вообще понимал, что происходит. Накрыв его пледом и положив на голову подушку, я вышла из комнаты.
- Отпустило...- облегченно вздохнув, произнёс он.
Я улыбнулась и прошла в комнату Игоря.
Утром нам предстоял серьезный разговор со всеми членами его семьи.
'Ох, как же все-таки нам тяжело придется...' - подумала я про себя и, повернувшись лицом к Игорю ту же заснула.
Утром, я проснулась раньше всех. Проспав всего- то два часа, я умылась и прошла на кухню. Заварив себе крепкий кофе, я сидела на диване, и все время теребила кольцо на руке. На пороге кухни появился Игорь.
- Доброе утро,- произнес он нежно и поцеловал меня в щечку.
Еще в машине мы все обговорили. Мы ни как не должны были выдавать себя, и вести себя как подобает мужу и жене. Для меня это было тяжело, я все это просто не представляла.
- Доброе,- я мило улыбнулась ему в ответ. - Завтракать будешь?
- Нет, завари мне чашечку кофе.
- Со сливками и без сахара,- я вдруг вспомнила, что Игорь предпочитает пить только такой кофе.
- Ага,- Игорь развалился на диване и включил телевизор.
Заварив ему кофе, я села рядом.
- Ты куда-то собираешься?- заметив, что он сидит уже одетый спросила я.
- На работу,- он слегка приподнял уголки губ. - Но сначала надо все рассказать родителям.
- Кем же ты работаешь?
- Я открыл студию. Провожу фотосессии для семейных пар, девушек. Да и вообще всяких кооперативов. - Да, кстати, чуть не забыл. У меня для тебя, кстати, подарок,- Игорь вышел из-за стола. Через пару минут он вернулся со знакомой гитарой в руках.
- Я думаю, это тебе больше нужнее, чем мне. Я разбирал вещи Андрея и подумал, что тебе она может пригодиться,- Игорь протянул инструмент мне.
Сделав пару аккордом, я осмотрела её. Это гитаре была не такой уж и старой и запах дерева все еще вперемешку с запахом туалетной воды Смирнова старшего сохранился. На мгновение я окунулась в воспоминания.
- Теперь твоя очередь,- оставив черным маркером свою подпись, он протянул гитару мне.
- И что мне написать?- рассмеявшись, спросила я.
- Да что хочешь, - Смирнов тихо рассмеялся и дернул за одну струну.
Крупными буквами я написала свое имя. Черным маркером внизу было выведено мое имя - Никандра.
- Так сойдет?
- Сойдет-сойдет.
Мы сидели в студии после записи совместного альбома и обнимались.
- Смирнов, а вот представь,- начала я, перебирая струны на гитаре.- Пройдет несколько лет и, взяв эту гитару в руки, ты вспомнишь об этом дне. Ведь подписи еще долго не сойдут. Как вон, в лифте,- я рассмеялась.
- Вспомню, конечно, и ты вспомнишь. Я сделал это, если вдруг мы, когда-нибудь разойдёмся, чтобы хоть какие-то воспоминания остались.
- А ты еще думаешь, что нас может что-то разлучить?
- Дурочка ты,- он взъерошил волосы на моей голове. - Все может быть. Ты можешь вернуться к Ване. Если так произойдет, я обязательно тебе её подарю. А то ты обо мне забудешь,- он рассмеялся.
- Тебя забыть не так- то просто Смирнов! Ты такой настырный! Всегда добьешься своего.
- Кстати, как тебе альбом? По-моему неплохо получилось.
- Даа.... Не плохо. Я не знала, что ты такой талантливый.
- Теперь знаешь! А тебе, дорогая не помешало бы, немного у меня поучится!
- И чему же?
- Ты когда играешь, у тебя рука вся сжимается, ты все путаешь. За эти годы ты вообще брала в руки гитару? А то играешь как первоклашка!- Андрей громко рассмеялся.
- Да ну тебя, Смирнов!- я ткнула его в бок. - Руки набить нужно просто. И все будет нормально. Да и зачем мне вообще играть? У меня же есть ты! - я посмотрела на него и слегка коснулась его губ.
- И то правда! Думаешь еще что-то записать?
- Возможно.... Когда-нибудь...
- Без меня?- спросил он грустно.
- Без тебя...- я замолчала и посмотрела на него, но потом продолжал. - Но это будет чисто только диск посвящённый тебе. И я надеюсь, ты его оценишь.
- Оценю-оценю! Куда я денусь!
Я положила голову на его плече и все также в полутон перебирала нейлоновые струны, на его гитаре.
Я засунула гитару в чехол и, улыбнувшись, посмотрела на Игоря.
- Спасибо, для меня она и правда очень много значит.
- Ты будешь на ней играть?- спросил он присаживаясь за стол.
- Нет, что ты! Я оставлю её. Это будет память о нем.
Мы еще очень долго просидели на кухне. Когда проснулись его родители, мы все им объяснили. Они были в шоке и мама даже расстроилась. Возможно, она считала меня легкомысленной.
Поговорив с родителями, Игорь поспешил на работу.
Ближе к обеду проснулся Ваня.
- Не понял!- он развернул меня к себе лицом и прервал меня в то время как я готовила. - Ты что тут делаешь?!- его лицо скривилось от злости.
- Живу,- сухо ответила я, и развернулась и продолжила нарезать овощи.
- Не понял!- Ваня снова развернул меня к себе.
- Да что ты такой не понятливый!?
Его взгляд упал на кольцо на моем пальце.
- Не поняял!- еще громче заорал он.
- Вот придурок! Что тут не понятного!?
- Эй, ты, мелочь! Зачем приехала!? Да и еще кольцо, которое я тебе подарил, напялила!? У тебя чо совсем крыша поехала,- он покрутил палацем у виска.
Я рассмеялась.
- А ты уверен, что это то кольцо?- я протянула ему руку, чтобы он смог повнимательней рассмотреть его.
Он еще раз посмотрел на кольцо.
- Да оно дешевле в тысячу раз моего!
- Ну вот!- я отвернулась от него, но он опять развернул меня к себе.
- Я что-то не догоняю! Ты что вышла замуж за моего брата!?
- Слава небесам!- воскликнула я. - Наконец-то дошло!
Я вновь отвернулась от него, и когда он снова развернул меня к себе, я психанула.
- Да прекрати ты меня дергать! У меня уже голова кружится!
- Давай снимай эту дешёвку! Быстро!- скомандовал он.
- Еще чего!? Обойдешься!
- Я не давал согласие на ваш брак!
- Да что ты говоришь?! А ты и не должен! Я взрослая девочка! И сама могу решать! За кого мне выходить замуж, а за кого нет!
- Ты дура! Специально это сделала, чтобы мне насолить! А ну снимай кольцо быстро!
- Не буду!
Ваня схватил меня за руку и начал снимать кольцо на моей руке.
- Маркелов! Отпусти!- кричала я, стараясь вырваться из его объятий. Поняв, что сама я не справлюсь, я быстро схватила разделочную доску со стола. Все овощи посыпались на пол. Держа доску в правой руке, я хорошенько заехала бывшему мужу по голове.
- Чо вы разорались тут!
В комнату зашла Аня с пузом размера где-то месяц шестой.
Ваня посмотрел на нее ошарашенными глазами, а у меня от неожиданности тут же выпала из рук разделочная доска и с грохотом упала на пол.
- Маркелов! Что это!?- я посмотрела на него звериным взглядом.
- Это Аня. Что первый раз видишь что ли?- ответил он спокойно.
- Я вижу, что не папа Римский! Это твоих...- я замешкалась не зная, что сказать. Фраза 'твоих рук дело' сюда совершенно не подходила. Да и руки в этом принимали малое участие. - Это что вот такое!?- я указала на Анин живот.
- Пузо,- все так же спокойно ответил он.
Схватив со стола кухонный нож, я с ненавистью посмотрела на него.
- Беги, Маркелов! Лучше беги!- прошипела я.
- Ник, ты чего!?- Ваня испуганно посмотрел на меня и тут же кинулся бежать.
Застав его в зале, я плотно закрыла дверь и медленно с ножом в руках пошла на него.
- Я значит сижу тут с ребенком, убираюсь, готовлю, носки стираю! А ты тут по бабам шляешься!
- Да это еще не доказано чей это ребенок!- Ваня пятился назад, я продолжала идти на него.
- Сучонок ты!
- Это все по пьяни было! Я сам не знал, что делаю!
- А тут много ума не надо!
- Мелочь, а вот ты, знаешь ли сама во всем виновата!
- В чем же это я виновата!?- я рассмеялась.
- А чо! Я прихожу, ты дрыгнешь! Я ухожу, ты дрыхнешь! То ты не можешь! То ты не хочешь! У вас у баб всегда чо то не то! Голова болит!
- А у нее значит, голова не болела!?
- А у нее её вообще нет! Блондинка же!! Чо с нее взять!?
- Ну ты у нас вроде как брюнет еще! Мозги, где твои были, когда ты трахался с этой прошмандовкой! Врет еще сука! Люблю, говорит! Вот значит, как ты меня любишь!?
- Я люблю тебя!
- Я вижу!
- Ник, прости! Я, правда, не знал, что так получится! - он виновато посмотрел на меня.
- А чтобы вот так вот больше не получалось! Я тебя кастрирую к чертовой матери сейчас! - я уверенными шагами направилась к нему! Он, наверное, думал, что я шучу. Слезы из глаз были уже готовы брызнуть. Мне было больно и обидно. Как он мог со мной так поступить?
- Зачем бросаться в крайности!?- Ваня сам медленно начал подходить ко мне и успокаивать. - Дыши ровно! Успокойся!
- Я спокойна как удав!
Ваня подбежал ко мне. Выхватил у меня нож и повалил меня на диван. Я начала бить его кулаками по спине, царапаться и плакать.
- Ненавижууу! - взвыла я. - Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
Ваня немного отстранился от меня. И улыбнувшись, посмотрел мне прямо в глаза.
- Я люблю! Люблю тебя!- он медленно начал опускаться к моим губам.
Я замерла. Сердце на секунду перестала биться.
- Я люблю тебя, истеричка ты моя...- произнес он полушепотом и поцеловал меня.
- Ты что творишь, придурок!?- закричала я, оттолкнув Ваню от себя.
- А что?- Ваня рассмеялся. - Надо же было как-то тебя обезоружить и шокировать. Вот и я применил способ, который всегда работает,- Ваня рассмеялся вновь и коснулся пальцем острия ножа.
- Что это значит?- не поняла я, и уставилась на него скрестив руки на груди.
- А то и значит. Я наврал тебе. Я не люблю тебя, я просто соврал, чтобы ты не истерила. Вот и все.
- Да пошёл ты к черту, Маркелов!- огрызнулась я и поспешила выйти из комнаты.
- Взаимно Ник, взаимно,- Ваня рассмеялся.
На выходе из комнаты меня встретила обозленная Аня.
- Слышь, ты, курица мелкая!- обратилась девушка ко мне и подошла чуть ближе. - Не подходи к нему, я не посмотрю, что ты больная! Переломаю всё: ноги, руки. Мало не покажется.
- Да больно нужен мне твой псих! Живи с ним сама! - буркнула я и быстрым шагом пошла в спальню. Хотелось разреветься, но я старалась держать себя в руках.
Прошло две недели, я старалась с Ваней не встречаться. Избегала его. Было тяжело, но я держалась. Игорь старался мне помогать, когда у него было время. Но я практически и не видела его. Он забегал домой только поесть. А вот Ваня со своей женой торчали дома целыми сутками. И по ночам оба куда то уходили. Ваня приходил домой ближе к трем часам ночи. Почему-то я не могла спокойно уснуть, не удостоверившись, что он пришел. Как только на часах было три или ближе к четырём часам ночи, дверь в прихожей громко хлопала, и мой бывший начинал материться как сапожник. Шатаясь, он проходил на кухню. Залезал в холодильник и еще полчаса сидел и уплетал ужин, который готовила я и смотрел телик. Поев, он шел в душ и только потом шел к себе в спальню, где его уже ждала не менее трезвая, чем он сам любимая жена. Как только дверь в их спальню закрылась я, облегченно вздохнув, закрывала глаза и засыпала.
Поведением Ани-жены, я была шокирована. Девушка как будто и забыла о том, что через пару месяцев у нее появится маленькое чудо. Аня курила, пила и гуляла допоздна. По дому она совершенно ничего не делала. Девушка спала до двенадцати, умывалась, и пошарившись в холодильнике просила меня сделать ей завтрак. Ссорится с ней, мне не хотелось, и поэтому я, молча и дружелюбно улыбнувшись девушке, готовила завтрак каждое утро.
Ване на все было глубоко наплевать. Да и отношений между ними, и не было ни каких. Видно было, что Ване на нее абсолютно пофиг. Он даже не интересовался, как она себя чувствует. Хотя, когда я была беременна, он задавал мне этот вопрос по сто раз в день. Я жутко психовала по этому поводу. Он заботился обо мне все 9 месяцев, а тут я ничего такого не наблюдала. Казалось, что они и вовсе живут отдельно и не видят друг друга. Почему-то было ощущение, что это брак для обоих был как уговор, скорее всего, а не любовь. Казалось, что каждый из них преследует свою цель. Но вот только что это? Ради чего он развелся со мной и женился на той, кого не любит?
Родители съехали от нас через неделю. Оставив в нашем распоряжении пятикомнатную квартиру, а сами они переехали за город. Как утверждали сами родители это все для того, чтобы мы нашли между собой общий язык, а они тут просто будут лишними. Но почему-то я подозревала, что мама не для этого уезжает. Она все еще надеялась, что мы с Ваней все-таки помиримся и будем вместе. Честно говоря, я и сама на это надеялась, но где-то глубоко-глубоко в душе, я понимала, что это невозможно. Я любила его до сих пор. Несмотря ни на что любила всем сердцем, но вот то, что он сделал сейчас, это было чересчур, и простить и принять его обратно я не могла. Я поняла, что в его таком поведении виновата я сама. Все эти годы он, грубо говоря, вытирал об меня ноги. Бросал, возвращался, косячил, опять возвращался, а я - дура. Прощала. Но сейчас если он вдруг захочет вернуться, я не прощу! Все! Хватит! А-то, видишь ли, вошло у него в привычку вечно так поступать со мной. У меня есть сын - это главное! И никакого Вани мне не надо. И без него хорошо.
Я сидела на кухне с Русланом на руках и смотрела телевизор. Малыш болтал сам собой на своем 'питчем' и мило улыбался. В руках Руслан держал маленькую машинку из Ваниной коллекции. Еще в детстве Ваня собирал машины разных марок и ни кому их трогать не разрешалось. Но Игорь, именно он дал ему эту машинку, удостоверил меня в том, что Ваня не будет негодовать по этому поводу.
На пороге кухни появился тот, о котором я думала пару мнут назад - Ваня. Почесав затылок, он заглянул в холодильник и взяв тарелку с бутербродами сел за стол.
- Сделай мне кофе,- попросил он.
Я даже не посмотрела в его сторону и продолжала гладить сына по голове и смотреть мультик.
- Что так сложно заварит мне кофе!?- Ваня повысил на меня голос и с ненавистью посмотрел на меня.
Я подняла на него глаза и спокойно произнесла:
- У тебя есть жена, вот пусть она тебе и заваривает кофе. А я устала, - я отвела от него взгляд.
Что-то, пробурчав себе под нос недовольным тоном, Ваня встал и сам заварил себе кофе.
- Ленивая корова, хоть бы дома убралась! Срачь же!- Ваня прошелся взглядом по кухне.
- На своей территории я убралась, если ты этого не замечаешь, я не виновата!- я криво улыбнулась бывшему мужу и продолжила смотреть мультик. Руслан сидя на руках тоже с интересом наблюдал за героям мультфильма.
- Что это за дележка еще!- возмутился он и психанув приударил кулаком по столу.
Я не понимающий посмотрел на него.
- Ну вообще-то эту ерунду придумала твоя жена, чтобы меньше убираться, наверное. Но вот, к сожалению, она ничего и так не делает. Хотя в её распоряжении кухня и ваша спальня,- я хтро улыбнулась. - Кстати, зал убираешь ты,- напомнила я ему.
- Это почему еще?- Ваня состроил удивительные глазки и чуть не поперхнулся бутербродом, закашлялся. - У меня нет на это времени!- заявил он.
- Милый,- я рассмеялась. - Вообще-то кроме тебя там ни кто не свинячит по ночам. Убирать за тобой у меня нет никакого желания.
- Что такое?- Ваня подошел ко мне ближе и улыбнулся.
- Что?- переспросила я и встретилась с ним взглядом.
- Ты назвала меня милым,- Ваня тихо рассмеялся. - Что? До сих пор ни как не можешь осознать, что меня так уде называть не стоит. И что для таких слов у меня есть любимая жена.
- Пфф...- я посмотрела на него и рассмеялась. - Вообще-то это был сарказм. Дурак ты Маркелов. Мне начихать на тебя!
- Прям так уж и начихать?- не унимался парень.
- Абсолютно.
- А так?- Ваня подошел ближе и между нами были какие-то жалкие два сантиметра. Я чувствовала его дыхание и, как бешено, бьется его сердце.
В первые секунды, я замерла от страха и неожиданности, но потом я почему-то подумала о Руслане, который в то время сидел у меня на руках. Сердце стало биться ровно и ничем себя не выдало. Я ликовала. Мне было приятно, что все-таки какие-то чувства у Вани ко мне остались, ну а я. Я смогла унять эту дрожь и это беспокойство, в сердце, находясь с ним на близком расстоянии.
- Кто из нас не может забыть так это ты!- заявила я с улыбкой на лице. - Сердечко то выдает тебя, так что лучше так близко не подходи лучше, а то мне как-то не по себе. Я же к тебе совсем нечего не чувствую.
- Врёшь! - закричал он.
- Ты сам только что в этом убедился. Если бы я любила тебя, я бы вела себя иначе и ты бы сейчас это почувствовал. Сердце уже не бьётся так бешено при видя тебя, как это было раньше...- я встала и взяв сына на руки пошла в спальню.
- Ну что? Уделали мы папочку твоего?- я посмотрела на сына и улыбнулась.
Малыш икнул и улыбнулся мне в ответ.
Я не знала, почему так при воспоминаниях о сыне реагировало моё сердце, но я была ему благодарна. В какой-то степени рядом с ним, я чувствовала себя защищённой.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:41


 » Глава 34

ГЛАВА 34


(От лица Ники)


- Все собрал?- я посмотрела на часы. - Давай выезжай, тебе уже пора,- я стояла с Русланом на руках и смотрела на Игоря. Он ещё раз проверил все ли на месте.
- Все. Вроде ничего не забыл,- он поцеловал меня в щёчку, а потом прижал к себе Руслана.
- Как доедешь, позвони.
- Хорошо.
Игорь вышел из квартиры с чемоданам. Мы с Русланом пошли в зал. Как только Игорь оказался на улице, он взглянул на окно.
- Помахай дяде ручкой,- я посмотрела на Руслана, и чуть приподняв его ручку помахала Игорю за него.
Игорь уехал в Москву. Ему предложили учувствовать в какой-то фотовыставке. Домой он должен был вернуться только через две недели.
В квартире кроме меня и сына находился ещё и Ваня. Аня ушла ещё три часа назад. А Полину Игорь ещё с утра отвёз в детский сад.
Уложив сына в кроватку, я села на кровать. Уже как месяц меня начали беспокоить сильные головные боли. Но я старалась заглушать эту боль разными препаратами.
- Что ты делаешь?- спросил Ваня, зайдя на кухню. Я вытащила из упаковки две таблетки и запила их водой.
- Что за таблетки ты постоянно принимаешь?- Ваня улыбнулся.- Противозачаточные? Не хочешь залететь от братика,- бывший рассмеялся.
- Не твоё дело!- огрызнулась я и ушла.
Той же ночью я с дикими криками проснулась от головной боли.
Ваня тут же забежал в комнату и испуганно посмотрел на меня. Я сидела на кровати, обхватив голову руками и плакала. Голова разрывалось на части от жуткой боли.
- Что с тобой происходит?- Ваня присел рядом и обнял меня.
Боль не прекращалась. .я уже плакала на взрыв.
Ваня принёс мне таблетки, но мне они мало чем помогли.
- Давай я вызову скорую?- он взял телефон в руки и уже собирался звонить, но я сказала, что ничего не нужно, и что скоро боль пройдет сама.
Я так и уснула на его груди.
Я проснулась от холода. Открыв глаза первое, что я увидела испуганные глаза Вани. Он держал меня на руках, мы почему-то были на улице. Я посмотрела на него глазами полные не понимая и наконец, спросила.
- Что мы тут делаем?
Он вынес меня на улицу прямо в футболке. Прямо как будто стащил с кровати и понёс на улицу. Муженёк посмотрел на меня вопросительно и со злостью.
- Ты совсем, что ли дура?!- заорал он на всю улицу, но меня не отпустил.
- Это ты придурок! Что мы вообще тут делаем? Зачем ты вытащил меня на улицу чуть ли не раздетой?!- уже орала я на него.
- Идиотка! Я думал ты того!
- Чего того? - не поняла я.
- Ты тупая? Руслан глотку разрывал, орал. Ну я и подошёл к нему, а когда начал тебя будить, ты почти не дышала! Что за хрень с тобой происходит?!
- А зачем сюда то выперся?
- Да ты чо блять совсем без мозгов?! Я думал тебе плохо!
- Придурок!- огрызнулась я. - Я просто спала!
- Ещё раз повторяю для глухих и тупых - для тебя! Ты не дышала!
- Тебе показалось! Прекращай бухать и мерещится подобное, не будет! Идиот,- я рассмеялась.
- Это ты дура! Ка так можно вообще спать! Ты же не медведь! Хотя...- он задумался и чуть приподнял меня. - Разжирела ты мать, худеть надо! Так и до медведицы докатиться не далеко. Жри меньше!
- Пошёл ты! Придурок! И вообще отпусти меня, раз я такая жирная, а то ещё уронишь!
- Ага, сейчас! Разбежалась. Чтобы ты по асфальту босиком шлёпала?
- Ну и что? Тебе то что?!
- Я забочусь о чистоте в доме.
Я громко рассмеялась.
- Чистюля нашёлся....- Ты - свин! Вечно за собой срачь оставляешь!
Ваня криво улыбнулся и понёс меня домой. Как только мы зашли он быстро одел Руслана и, уложив его в сумку-переноску, вынес в коридор и поставил на диван.
- Одевайся!- скомандовал он и огляделся. - Где кстати мои ключи от машины?
- Там где бросил, там и лежат. А куда это ты и намылился? Да ещё и с моим сыном?
- Это и мой сын так-то!-взорвался он.
- Да что ты говоришь! А не ты ли нас бросил?!
- Я вас не бросал. Вот, видишь тут я. Рядом.
Почему-то мне так захотелось сделать ему больно, и я тут же выпалила, не подумав.
- Его отец Андрей! А ты так, дядька посторонний! Я никогда не позволю ему назвать тебя отцом! - закричала я. И тут же пожалела о сказанном, увидев его яростное выражение лица.
Ваня тут же подлетел ко мне и, прижав к двери тихо произнёс:
- Никогда! Слышишь?! Никогда так больше не говори! Не беси меня лучше!
Ваня отошёл от меня и, взяв сумку с ребёнком, поспешил к выходу.
- Одевайся, я тебя в машине подожду.
- Я никуда с тобой не поеду! Отдай мне ребёнка!- я схватилась за одну ручку сумки и крепко сжала её в кулак.
- Разбудишь сейчас. Отпусти!
- Отдай мне сына!
- Успокойся ты! Хотела мне сделать больно? Молодец! Сделала! Извини, похлопать не могу, руки заняты!
- Я сказала, отдай мне ребенка!
- Ник, прекрати истерику! Давай ты сейчас не будешь начинать, хорошо? Я о вас же забочусь...
- Да мне плевать на твою заботу!- не дав ему договорить, закричала я. - У меня есть муж! Он сам позаботится о нас, если нужно будет!
Ваня прошел в прихожую и поставив сумку на диван, сел сам.
- Ты думаешь, я поверил в ваш брак?- он рассмеялся. - Да ты же спишь даже от него подальше! Ты думаешь, я не догадываюсь, что брак фиктивный? Не думай, что я такой дурак.
- Это не твое дело!- все что смогла ответить я.
- Я буду ждать тебя в машине,- повторил он и сияющий вышел из квартиры с Русланом.
Быстро переодевшись, я спустилась вниз и села в машину, на переднее сиденье. Сначала мы заехали к родителям и оставили у них Руслана. Я даже не стала спрашивать, куда мы едем. Как только мы выехали от родителей, меня снова начали мучать головные боли. Я хотела выпить таблетки, но Ваня запретил и выкинул их в окно. Всю дорогу я мучилась от жуткой головной боли. Когда мы подъехали к больнице, я вышла из машины и пошла к входу. Я вздрогнула, когда Ванина рука оказалась на моей талии.
- Тебя шатает,- заявил он. - Я просто поддержу тебя, а то вдруг шлепнешься еще.
Я ничего не ответила, и полностью доверившись ему, мы пошли дальше. В холле больницы Ваня усадил меня на диван, а сам куда-то ушел.
Через пару минут Ваня вернулся.
- Пошли,- он обнял меня за талию и взял за руку. В просторном кабинете, как только мы зашли нас встретил молодой врач, лет 28. Высокий брюнет с черными как ночь глазами.
- И так, что тебя беспокоит?- спросил доктор. - Давно ли у тебя эти головные боли?
- Уже год, может больше....- протянула я устало, держась за виски.
Врач удивлённо посмотрел на меня.
- Но Ваня мне только что сказал, что это у тебя началось не давно,- доктор в упор уставился на меня.
- Ну правильно. Я ему об этом не говорила.
- Ну и дура!- вмешался Ваня.
- А что? Я и так для тебя вечная проблема!
Доктор не обращая внимания на наши крики, спросил следующее.
- Что ты принимала? И были ли у тебя сильные травмы: ударилась там, упала?
- Нет, не было ничего.... Только если считать травму почти пятилетней давности, но мне кажется это тут не причём. Это было так давно.
- Тебе, чо совсем память отшибло. А то, что случилось год назад.... Почему об этом не говоришь!?- вновь вмешался в разговор Ваня.
Я задумала. А почему мне это и самой в голову не пришло?
- Ну забыла я...- ответила я ему и устало взглянула на него.
- Забыла?- с насторожённостью переспросил доктор,- он задумался и спросил: - Скажи свою дату рождения.
Я задумалась и напряжённо пыталась вспомнить цифры, но у меня ничего не получалось.
- Номер телефона?- попросил он.
Но я не помнила даже его. У меня всегда была хорошая память на цифры, я всегда помнила свой номер, да и вообще все номера, что были у меня в телефоне.
- Мы с Ваней испуганно посмотрели друг на друга, а затем перевели взгляд на врача, который, что-то строчил на листке.
- Да не переживайте вы так,- доктор поднял голову и улыбнулся. - Ничего страшного тут нет, - он протянул мне листок. - Но проверится все - таки нужно. Сделаешь МРТ, а там посмотрим. Пока я пропишу тебе препарат для улучшения памяти. Меньше нервничай, больше отдыхай,- парень улыбнулся.- А ещё лучше отдохни недельку в санатории, полечись.
- Мне не до отдыха, фраза прозвучала как-то грубо и я решила улыбнуться.
- Я все-таки настаиваю на лечении. По тебе видно, что ты очень устала. Ваня,- обратился он к бывшему, который сидел и слушал каждое слово доктора. - Я надеюсь, ты сможешь все устроить?
- Да, конечно,- он вздохнул.
Парни пожали друг другу руки.
- Береги жену,- уже на выходе из кабинета попросил его молодой человек.
Ваня лишь положительно кивнул и улыбнулся.
Меня мучал вопрос, почему Ваня не сказал своему другу-врачу, что я не являюсь его женой.
- Ну и почему ты ему не сказал? - спросила я, когда мы уже ехали домой.
- О чем ты? - Ваня повернулся ко мне и сделал удивлённое лицо.
- Почему ты ему не сказал, что я не твоя жена?
- Это так важно?
Я промолчала. Всю дорогу мы ехали молча. Ваня иногда поглядывал на меня. Я же боялась встретиться с ним взглядом.
Пока Ваня был в аптеке и покупал мне лекарства, я дала волю слезам. Мне почему-то стало страшно за себя. Во всем, что сейчас со мной происходило, были виноваты девчонки. Я проклинала их. Ненавидела. Голова разрывалась на части, а тут ещё новая истерика. Боль становилась все сильнее, но я не могла остановиться и продолжала рыдать. От боли и обиды.
- Ты чего?- спросил муженёк, садясь в машину.
- Ты!- я закричала во весь голос.- Это все из-за тебя! Ты во всем этом виноват! Это ты довёл меня до такого состояния!
Ваня виновато посмотрел на меня и прижал к себе.
- Я знаю.... Знаю,- он провёл рукой по моим волосам. - Прости...
Я прижалась к нему и продолжала реветь. Мы просидели так довольно долго. Ваня старался меня успокоить, но у него ничего не получалось. Я продолжала обвинять его во всем, что со мной произошло, и ревела.
- Держи,- Ваня протянул мне шоколадку и улыбнулся.
- Не хочу!- пробубнила я и отвернулась к окну.
- Бери, говорю!- настаивал он.- Ты же с утра ничего не ела.
И правда есть хотелось жутко. Да и к тому же он купил как раз мою любимую шоколадку.
- Спасибо,- взяв у него из рук шоколадку, тихо произнесла я. И, открыв, тут же отломила кусочек и протянула ему.
Он, не отвлекаясь от дороги, на секунду повернулся ко мне, и открыл рот.
Съев кусок, он продолжал смотреть на меня.
- А ещё?- он улыбнулся.
- Обойдёшься! - я отвернулась в другую сторону и откусила кусок. - Мне самой мало!- заявила я, прожёвывая шоколад.
- Жадина!- тоном обиженного ребёнка произнёс он и уставился на дорогу.
- Купишь мне ещё? Тогда дам!- я прищурилась и посмотрела на него. Ваня кивнул и снова открыл рот. Я протянула ему шоколадку.
- Только палец мне не откуси!- я громко рассмеялась.
Ваня специально слегка откусил мне палец, за что и получил подзатыльник.
- Дурак!- я громко рассмеялась.
Мы сразу поехали домой. Руслана от родителей забирать не стали. Так как Ваня считал, что мне нужно отдыхать, а с Русланом это не выйдет.
На следующее утро. Ваня протянул мне белый конверт, в котором лежала путёвка в санаторий. Как я не пыталась уйти от этой поездки, у меня ничего не вышло. Ване все-таки удалось уговорить меня. Тогда я ещё и представить не могла, чем мне обернётся эта поездка.
Санаторий 'Восход' находился чуть дальше Питера. Я жила там уже два дня. Мне все нравилось. Целый день я гуляла в парке, дышала свежим воздухом. Середина Июня. Погода просто чудесная. Большую часть времени я проводила в Парке сидя на лавочке. С собой я брала либо ноутбук, либо книгу. Мне нравилось читать и любоваться красотой этого места. Здесь мне впервые пришла в голову идея написать книгу. Название я пока не придумала, но варианты уже были. Я решила описать свою жизнь От и До. Вспоминая разные моменты моей жизни, я обдумывала, что и как я сделала не так. Эта книга дала мне возможность посмотреть на свою жизнь со стороны, почувствовать очень многое. Обдумать все свои ошибки. Писалось все довольно легко. Когда я описывала моменты связанные с Ваней я невольно улыбалась. Перебирая в голове все эти события, я была отчасти счастлива. Было ощущение, будто я проживаю свою жизнь заново.
'Прошлое постоянно преследует людей, держит и не отпускает. Болезненное прошлое. Горькое прошлое. Печальное прошлое. Некоторым людям удаётся порвать со своим прошлым. Но большинству приходится нести груз прошлого всю жизнь....'
Поставив многоточие, я закрыла ноутбук и взглянула на голубое чистое небо.
Наша с ним история ещё не закончилась. Рано или поздно я уверенна, что все будет хорошо. Просто нужно немного подождать. Я буду счастлива, ведь я обещала. Ни смотря, ни на что я буду счастлива, и снова буду улыбаться как 5 лет назад. Я знаю, мы будем вместе, ведь ничего просто так не происходит. Раз мы встретились, значит - это судьба. Мы очень многое пережили вместе. И глупо сейчас будет сдаться. Я не сдамся! Я буду бороться до конца. Ведь лишь рядом с ним я искренне улыбаюсь и смеюсь. Лишь его улыбка заставляет меня улыбнуться ему в ответ. Он единственный терпит мой ужасный характер. И пусть даже он кричит и ругает меня, что-то мне запрещает, я все равно его люблю. Люблю всем сердцем. Лишь ему одному принадлежит моё сердце. Благодаря ему оно бьётся. Без него я как небо без солнца. Я не могу без него. Не могу дышать, жить, а главное без него не было бы моих песен. Каждая песня, каждое слово все о нем. Все лишь для него. И пусть в нашей жизни было много: ссор, обид, слез и криков я благодарна Богу за встречу с ним. Он научил меня жить по другому. Он научил меня жить, любить. Он заставил меня поверить в себя. Он тот единственный кого я буду любить всегда. И даже если он попросит отпустить его я, конечно, отпущу, но в моем сердце он останется навсегда.
- Ваня, я буду любить тебя.....- произнесла я вслух.
- Правда?- раздался любимый голос сзади меня.
Я обернулась и увидела сияющего от радости Ваню. Парень обошёл скамейку и присел рядом. Я пару минут прибывала в шоки и сидела с открытым ртом от увиденного.
- Что ты тут делаешь?- спросила я шёпотом. Будто боялась, что нас кто-то может увидеть, услышать.
- Приехал тебя навестить,- он улыбнулся, и сев поближе наклонился ко мне. - А чего шёпотом?- тихо произнёс он.
- Да ничего, - коротко ответила я и тут же уставилась в ноутбук, сделав вид, что сижу в интернете и совершенно его не слушаю.
- Будешь любить меня, значит?- подколол меня он и усмехнулся. - Это радует.
- Вот ещё! Ты не стоишь моей любви придурок!- огрызнулась я. - Может я вовсе и не тебя имела виду! Не один ты Ваня на этом свете! Есть и другие Ванечки,- шутливо сказала я и улыбнулась.
- Даже так.... Ну-ка покажи мне этого Ванечку, я ему быстро объясню, что к чему!- он громко рассмеялся.
- И что же ты ему скажешь?
- Что ты моя! И делить я тебя ни с кем не собираюсь. Я всегда тебе об этом говорил. Ты моя маленькая девочка и точка.
- Ащщщ! Маркелов, ты же знаешь, меня бесит, когда ты меня так называешь!- сердито посмотрев на него, заявила я.
- Девочка моя, маленькая!- повторил он с насмешкой.
- Ещё раз так скажешь, получишь в лобешник
- Моя маленькая девочка!
- Ну все! Маркелов ты труп!- я начала бить его по груди и в тоже время улыбалась.
- Сюда иди, дурочка!- он притянул меня к себе и посадил меня на колени и не отпускал!
- Отпусти!
Он отрицательно замотал головой и улыбнулся.
- Пусти!
- Не отпущу! Ты моя!
Он наклонился, чтобы поцеловать меня.
- А как же Аня?
- Да плевать мне на Аню. Я тебя люблю.
После этих слов я уже не контролировала себя и с радостью ответила на его поцелуй.

...

Kristina Black: > 20.12.13 11:42


 » Глава 35

ГЛАВА 35

(От лица Ники)

Всю эту неделю мы провели вместе: катались на лошадях, гуляли по парку. Все эти дни мы были вместе. Я была счастлива, да и он тоже. Это поездка объединила нас вновь. Я думала, что после приезда домой все встанет на свои места. Я поговорю с Игорем и попытаюсь всё ему объяснить. Я была уверена, что он поймёт меня. Думала, что Ваня поговорит с Аней, и они разведутся. Мы снова будем счастливы, как тогда, пару месяцев назад.
Но я ошибалась. Ваня снова лишь поиграл со мной, как с игрушкой.
- Вкусно? - муженёк протянул мне ещё одну спелую ярко-красную клубнику.
- Угу, - пробубнила я, поглощая спелую вкусную ягоду.
Ваня тихо рассмеялся и, сделав глоток только что приготовленного мной свежего кофе, встал со стула, прихватив с собой пачку сигарет и зажигалку.
Мы с ним не расставались ни на секунду. Как оказалось, этот гадёныш заранее купил две путёвки: для себя и для меня. Но жили мы с ним в одном номере. Вид с балкона был просто потрясающий. Убрав со стола, я тихонько подошла к Ване сзади и обняла его.
Он чуть повернулся ко мне и поцеловал меня в лоб.
- Как же я хочу все время быть с тобой, - глаза мужа стали грустными. - Не отпускать тебя, лежать рядышком весь день, любить тебя...
- Что же мешает тебе это сделать? - спросила я глядя ему прямо в глаза.
- Анька... - он устало вздохнул.
- Но ты же ещё неделю назад сказал, что тебе на неё наплевать. Разве не так?
- Да, все так. Но... - Ваня замолчал и заглянул мне в глаза.
- Что 'но'? - не поняла я и оттолкнула его от себя.
- Ник, пойми, все не так просто... - он попытался меня обнять, но я тут же вырвалась из его объятий.
- А у тебя всегда все сложно, Маркелов! - не выдержав, я закричала. - Вот ты как всегда! Я сейчас даже ничему не удивляюсь! - я закатила глаза.
- Ну что ты опять кричишь? - спокойно спросил он и притянул меня к себе.
- Да отвали ты! - я вырвалась и вернулась в комнату, рухнула на диван и включила телевизор.
Выкурив ещё одну сигарету, Ваня прошёл в комнату, закрыв за собой балконную дверь.
- Ник, ну что ты опять начинаешь? - присев рядом, он обнял меня.
- Не трогай меня! - огрызнулась я и отсела от него подальше.
Ваня сидел на диване, обхватив голову руками, и смотрел в пол.
Он опять всего лишь поиграл со мной. Всю эту неделю он лгал мне. Теперь я не верила ни единому его слову. Все эти слова - наглая ложь, в которую я вновь поверила как дура. Сжимая кулаки, я сдерживалась, чтобы не разреветься. Ну почему он себя так ведёт? Почему? Зачем вновь играет со мной? Причиняет боль? Неужели ему нравится делать мне больно? Как он может смотреть на то, как мне больно? Идиот! Ненавижу!
- Так! Все, хватит! - я вскочила на ноги и бросила на него усталый взгляд. - Решай, кто для тебя важнее. Я или она!
- В смысле? - он, недоумевая, посмотрел на меня. Брови его сдвинулись вверх.
- В прямом! Либо ты разводишься и остаёшься со мной, либо собираешь свои вещи и уматываешь отсюда! И знай, если ты сейчас уйдёшь, то обратного хода у тебя не будет!
- Давай не будем на эмоциях решать эту проблему. Пожалеешь потом, - он был настолько спокоен, что меня это сильно взбесило.
- Не пожалею!
Ваня встал и обнял меня.
- Дай мне время... - жалобно простонал он мне на ухо. Я прошу, не делай этого сейчас. Обоим же больно сделаешь. Дай мне ещё время. Подожди ещё чуть-чуть, родная. Я люблю тебя!
Я оттолкнула его.
- Уходи... - еле слышно прошептала я. Из глаз брызнули слёзы. Я не могла больше терпеть его присутствие. - Пошёл вон! - закричала я и из последних сил и отвернулась в другую сторону.
Ваня быстро собрал свои вещи и вышел из номера. Как только за ним закрылась дверь, я медленно опустилась на пол и начала захлёбываться в слезах.
Домой я вернулась на следующий день. Ваня встретил меня холодно, даже не соизволил поздороваться. В принципе, я этого и ожидала. Пройдя в комнату, я рухнула на кровать и уставилась в потолок.
- Нужно валить отсюда, пока не наломала дров, - произнесла я вслух, внимательно рассматривая красивые узоры на потолке.
В душе был огромный комок злости на Ваню. Я не могла понять одного - почему тот, который клялся в любви совсем недавно, сейчас так холоден и безразличен ко мне, почему он так легко и просто сдаётся. Неужели это все? Неужели он не будет бороться? Я за ним, как собачка за хвостиком, бегать не собиралась. Должна же быть у меня хоть какая-то гордость. Но поверить, что нашей истории пришел конец, я не могла, не хотела.
Немного отдохнув с дороги, я поехала к родителям. К тому же слушать Анины вопли мне не очень-то и хотелось. Ссора вспыхнула по поводу того, что Аня наплевательски относилась к здоровью будущей малышки. Ваня в очередной раз застал жену на балконе, с сигаретой в руках. Ещё там, в санатории, Ваня мельком намекнул мне о том, что у него будет дочь. Что тут сказать. С одной стороны, я была рада. Возможно, я сама построила эти воздушные замки нашей с ним любви. Возможно, ему и правда будет лучше с ней. Но с другой стороны, это известие причинило мне боль. В любом случае я пообещала его отпустить, если он сам того захочет. Первое время, конечно же, будет тяжело, но это только сначала. Все пройдет. Чувства, возможно, не угаснут, и любовь не пройдет, но ведь у меня есть сын. Это маленькое чудо с глазами Андрея никогда не причинит мне боль. У меня уже был чёткий план дальнейших действий. Так как за инвалидность мне на счет перечисляли немалую суму, я могла спокойно купить маленький домик в каком-нибудь поселке и жить там с Русланом в свое удовольствие. Я решила начать жизнь с чистого лица и постараться не вспоминать о прошлом.
- Я уверена, вы помиритесь. Ваня скоро поймет, что эта девка его не стоит и разведется с ней, - пыталась успокоить меня мама. - Вот увидишь, все наладится, - твердила Ксения Владимировна, наливая мне чай.
В ответ ей я лишь мило улыбнулась. Сказать мне ей было нечего. Да и что тут вообще можно было сказать?
Вечером отец отвез нас домой. К этому времени Игорь уже был дома. Разговор, который я планировала всю дорогу до дома, был сейчас просто не уместен. Игорь мало что соображал. Что стало причиной такого срыва и пьянства, я понятия не имела. Ничего не сказав мужу, я уложила сына спать и легла сама. Буквально через мгновение я почувствовала, как руки Игоря скользят по моей спине. Он начал целовать мне шею и что-то шептать на ухо. Поначалу я была в ступоре, просто лежала и ничего не делала. Но когда он повернул меня к себе и попытался поцеловать, я тут же оттолкнула его и вскочила с кровати.
- Я буду спать в спальне родителей, - взяв одеяло и подушку, я пошла к двери.
Игорь схватил меня за запястье с такой силой, что я невольно вскрикнула от боли.
- Ты пьян! Проспись! - я попыталась вырваться из его рук, но силы были не равны, и все мои усилия что-то сделать были напрасны.
- Неужели ты не хочешь меня? - с ухмылкой спросил Игорь, все сильнее удерживая меня.
- Что ты несешь? - я старалась не кричать, чтобы не разбудить Руслана, но все-таки голос немного повысила.
- А что? Я чем-то хуже Вани или, например, Андрея? У вас же с ним все было, ведь так?
Лицо Игоря налилось кровью, руки тряслись.
- Это не твое дело, Игорь! Пусти!
Парень рассмеялся и, взяв меня на руки, повалил на кровать.
- Ну же! Давай сделаем это! Ведь для твоей полной коллекции не хватает меня! С обоими моими братьями ты уже переспала, не стоит оставлять без внимания самого младшего!
Игорь схватил меня и повалил на кровать, его руки скользили по моему телу. Я пыталась вырваться, но ему, похоже, это даже нравилось. На лице у Игоря сразу появилась глупая улыбка, и он все сильнее держал меня.
- Игорь! Прекрати! Что ты делаешь? - уже во весь голос кричала я. Я знала, что о сделанном сейчас, Игорь потом пожалеет и еще извиняться будет. Говорить ему сейчас что-то было бесполезно. Я чувствовала себя тварью. Впервые за это время я в этот момент почему-то подумала о Ване. У меня уже складывалось ощущение, что я ему изменяю. Я была противна сама себе. Хотелось кричать во весь голос, но я не могла. Мой мозг совершенно не подчинялся мне. Единственное, что я делала - это била парня по спине кулаками и царапала.
- Ник, а знаешь кто ты? - оторвавшись от моих губ, с насмешкой произнес мой нынешний муж. - Ты сорока! Да, сорока, вон, как в детской сказке, - Игорь заржал. - Как там говорилось? - его лоб сморщился, вспоминая слова. - А вот! - его выразительные глаза блеснули. - Этому дала, этому дала, а третьему не дала! - он опять заржал как конь. - Нехорошо так поступать.
От этих слов мне стало ещё противнее. Неужели я и на самом деле такая? Когда только я такой стала? Я удивлялась сама себе. Из глаз от боли и обиды пошли слёзы.
- Да прекрати ты! - завизжала я и, что было сил, оттолкнула его.
Игорь упал на пол и ударился головой об угол журнального столика.
Муж смерил меня звериным, разъярённым взглядом и, поднявшись с пола налетел на меня.
- Сука! - он поднял руку, чтобы ударить меня.
- Что ты творишь, придурок пьяный! - ворвавшись в комнату, заорал Ваня и скрутил Игорю руки.
Я сидела, поджав колени под себя, и смотрела на парней ошарашенными глазами.
- Она моя жена! Имею право! - тут же оправдал себя Игорь.
- Бить её ты не имеешь права! - тут же ответил Ваня, скрутив ему руки за спину.
- А ты у нас на все имеешь право! И бить её, и трахать! Тебе, значит, можно, а мне - нет! - процедил сквозь зубы Игорь. - Пусти! - он попытался вырваться, но Ваня лишь сильнее заламывал ему руки. - Ника, а хочешь я расскажу, кто убил твоего любимого Андрейку? - Игорь перевёл взгляд на меня и ожидал моего ответа.
Я продолжала сидеть в шокированном состоянии и глазеть на этих двух идиотов.
После этих слов Ваня тут же отпустил его и попросил выйти из комнаты. Послушавшись его, Игорь, покачиваясь из стороны в сторону, вышел вслед за Ваней.
Через двадцать минут он вернулся и, быстро одевшись, так же поспешно хотел удалиться из комнаты.
- Куда ты! - я схватила его за локоть.
Он прижал меня к себе и, уткнувшись в мои волосы, тихо прошептал:
- Прости, я не должен был так с тобой поступать... - он посмотрел на меня. - Прости, Ник!
Я опустила голову. Конечно, я его простила, ведь он не соображал, что делает.
- Я пойду, прогуляюсь, - взяв ключи от мотоцикла, он вышел из комнаты.
После его ухода я тут же заснула.
Я сидела на качелях и смотрела на голубое небо.
- Ну привет, любимая - послышался сзади знакомый голос.
Я обернулась и увидела пред собой Андрея.
- Я хорошо, как ты? - я встала с качелей и подошла к нему. - Я скучала, - прошептала я тихо, проронив чистую слезу.
- Знала бы ты, как я скучаю, родная, - он улыбнулся.
Мы смотрели друг на друга очень долго. Мне так хотелось его обнять, но я не могла. Между нами была какая-то стена, преграда, которая мешала нам прикоснуться друг к другу.
- А знаешь, - начала я. - Руслан очень похож на тебя... - тут я взорвалась и, выплеснув все эмоции, закричала. - Почему ты ушел? Почему ты оставил нас?
- Я тебе не нужен... - с горечью произнес он и слегка улыбнулся. - Так же как и Игорь. Я устал смотреть, как он мучается, поэтому заберу его к себе...
Мои глаза наполнились ужасом страха, от удивления я открыла рот.
- Будь счастлива... Ты обещала, - сказал он и тут же исчез.
Я оглянулась вокруг, но его не было.
Я вскочила с кровати и выбежала в коридор. Возле входной двери стояла потерянная Аня, держа в руках мобильный. По её щекам скользнули слёзы. Она подбежала ко мне и, обняв меня, прошептала:
- Мне очень жаль. Держись...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение