Регистрация   Вход


Анна-Эвелина: > 18.05.16 12:01


 » глава 14..и конец

Глава 14
В клубе было суетливо и волнительно. Официантки бармены и даже всегда собранный Кравцов носились, проверяя все ли готово.
Звучит приятная музыка, заходят гости, угощаются шампанским и негромко разговаривают. На входе их встречает красивая девушка и раздает подарочные карнавальные маски. Я стою наверху в кабинете директора и смотрю на эту суету.
- Сегодня определенно будет что-то, я это чувствую - поворачиваясь, говорю я Егору.
-Да, я думаю, что немного к этому причастен.
Я присела на белый кожаный диван и удивленно спросила:
- Что ты задумал?
Он поднял обе руки ладошками в перед и оправдываясь сказал:
- Я сегодня познакомился с интересным человеком. Представь, захожу в ресторан, ну уточнить насчет закусок, и меня тут перехватывают шустрые ручки Карины Соболевой, помнишь ее. Она когда-то частенько тусовалась в клубе.
- Я ее не знаю, так ты что девушками заинтересовался?
- Барби, ты не перебивай. Ну так вот, подходит и ну как давай просить что по старой дружбе нельзя ли билетик ну я возьми да и дай ей пропуск.
- Она что чем-то тебя заинтересовала?
- Да нет. Не она, а ее спутник...
Это стало интересно.
- Ты знаешь, чем то он меня зацепил. У него такие синие глаза, вот как васильки. Ни за что бы не поверил, если бы на видел собственными глазами. Вот хотел, что бы и ты увидела. Он встал с кресла, взял меня за руку и подвел к стеклянной стене. В это время в дверях стояла очень красивая пара. Девушка в красном платье с распущенными светлыми волосами и высокий темноволосый мужчина в костюме и бабочке без маски. Он будто находился не в своей тарелке, тогда как девушка что-то счастливо ему рассказывала. Он поправлял верхнюю пуговицу на рубашке, рассматривая все вокруг. Я стояла и, кажется, не дышала. Не могла поверить, что вижу его. Вижу, только трогать не могу. Смотрю, как он зыкнул на нее своим фирменным взглядом и она тут же замолчала. Дрессированная, значит давно уже с ним. Я крепко сжала губы, стараясь не расплакаться, вспоминаю по строчке от каждого стиха, пытаюсь отвлечься, но вряд ли получится:
- Где ты его нашел?Я шепчу, потому что горло свело судорогой.
- Я же говорю в ресторане...
- Не ври мне.
Я повернулась к нему и наступая на подол подаренного им платья прочищая горло снова спрашиваю:
-Где ты его нашел? Кто тебе сказал о нем? ЕГОР!!!
Я уже кричу на него и рыдания вырываются из моего горла. Он подхватывает меня на руки и пытается меня успокоить, предлагая воду или водку. Укачивая словно ребенка говорит:
- Барби, не могу я больше смотреть, как ты ждешь его. Давно его искал. Имя его твоя бабушка подсказала. Знаю где живет и чем занимается. И хотел сам сначала с ним поговорить. А тут и правда смотрю, он сидит, да еще и с кем. С этой задавалой. Вот и пригласил.
Берет своими длинными холодными пальцами мое лицо, смотрит мне в глаза и говорит:
-А руки у него и правда, теплые...
Что? Какие руки? Я ошалело смотрю на него и вдруг мне припомнился тот давний разговор, и я начинаю смеяться. Так истерически смеяться, что он, со смешком, уже успокоившись, говорит:
Теперь это точно клиника. Барби тебе надо выпить.
Я стою и смотрю на тебя. Смотрю и не могу наглядеться. Ты их, почти не осталось ничего моего. Суровый уверенный в себе, даже сейчас я не знаю, что нахожу привлекательного в этом. Но меня нестерпимо тянет к тебе магнитом. Хочется разогнать всех к чертовой бабушке и увезти тебя туда, где не нужно притворяться. Где тебя понимают и принимают. Где можно расслабиться и помечтать...
Я стою за кулисами и смотрю на свое отражение в зеркальных стенах. Мой атласный черный корсет расшитый камнями и бисером, переливается пуская зайчиков. Моя легкая многослойная шифоновая юбка понизу отделана тончайшим кружевом и плавно колышется при ходьбе. Мои шоколадные волосы собраны в небрежный пучок и густая чуть отросшая челка слегка прикрывает кружевную серебристую маску. Мои губы ярко алые. Узнаешь ли ты меня теперь?Глава 15
Ехал в машине и не мог настроиться на свою волну. Как обычно, когда у Карины случается словестный понос, я отключаюсь и думаю о своих проблемах. Но только не сегодня. Карина просто тащилась от счастья и не могла остановиться. Закрытая вечеринка, все важные люди города и она, Карина Соболева будет среди них.
- Ты не представляешь, какие это возможности продвинутся в карьерном росте и заявить о себе. Ты обязательно должен пойти. Упустить такой шанс ни как нельзя. Тем более Барбара Лисовская будет играть. Может даже Кравцов выйдет сегодня...
Я понял, что спокойным вечер явно не будет. Вернувшись в офис, я быстро открыл ящик и так же быстро открыл конверт. Там была всего лишь небольшая записка. Я читал и ни черта не понимал.
Я поступаю, так как считаю нужным, я ни перед кем не отчитываюсь, даже перед тобой. И если это будет ошибкой, то только моей ошибкой и мне с ней жить. Я впустила в свою жизнь людей и они со мной навсегда. Но в моем сердце никогда никого не было кроме тебя. Для других оно закрыто. И ключ у тебя. Если он тебе не нужен тогда просто выброси. Открывать свое сердце кому то другому я не буду.
Скучаю по тебе. Ты даже не представляешь как...
- Очень даже представляю.!
Он посмотрел внутрь конверта и вытянул маленький железный ключик. Такой маленький на такой огромной ладони.
Она ждет его. Все еще ждет. Его маленькая птичка ждет его.
Он не мог поверить в свое открытие. Ругал себя, что так долго медлил. Что не искал ее. И во что она снова влезла. Меня на нее нет... Меня у нее нет.
Да еще этот клуб...
Завтра же он начнет ее поиски. Он всю землю перероет, а найдет. Посмотрит одним глазком как живет и если не будет нужен...
Об этом он не хотел думать. Пройдя в зал, их усадили в самой середине, Кристина не могла наговорится и пришлось ей немного намекнуть. В зале было уютно. На небольших столиках стояли маленькие светильники в форме классической маски. Гости и правда, были первыми людьми города.
И вот смолкла музыка, и на сцене появился тот Егор.
Добрый вечер. Мы рады приветствовать вас на открытии нашего клуба и просим вас не стесняйтесь, угощайтесь сегодня закуски и напитки в два раза дороже. Не скупитесь и открывайте ваши кошельки все собранные средства пойдут в фонд борьбы против рака. Думаю, больным детям ваши деньги будут весьма кстати.
Сегодня вас ждет необычный вечер,
И у нас не обычная гостья. Она завораживает своей таинственностью, она интригует своей игрой. И может вам удастся услышать, что же она все таки шепчет... Встречайте Барбара Лисовская!

Когда Егор выходит ко мне за кулисы и раздаются первые аккорды рояля, я выхожу на сцену. Свет слепит глаза, и я не могу разглядеть никого. Я успокаиваюсь и начинаю играть. Передвигаясь по сцене, я пытаюсь рассмотреть, кто где сидит и вижу только дальние ряды, но его среди них нет.
Я никогда не объявляю, кто композитор никогда не говорю со сцены. Мелодии сменяются одна за другой, и я смотрю, что люди немного устали. Ищу в зале глазами Егора и киваю ему в сторону рояля. Он смеется и отрицательно кивает в ответ. Я ему подмигиваю и завершаю эту мелодию. Раздаются аплодисменты, я подхожу к Роману и говорю, что бы уступил место. Все гости поняли, что то происходит, немного оживились и ждали продолжения.
Я спускаюсь в зал, беру шипящего Кравцова за руку целую в щеку и говорю:
- Мне скучно. Повеселимся!
Он нехотя встает, целует мои пальчики и говорит:
- Что ты задумала, красотка?
- Больше не могу играть, это последняя композиция и я ухожу. Ты мне поможешь?
-Умеешь ты уговорить. Повеселимся?
В зале раздаются аплодисменты и Егор поднимается на сцену. Я стою внизу и жду когда он сядет и поднимаю свою современную белую скрипку и играю первые ноты цыганочки...Я хожу между столиков, подтанцовывая мелодии, ослепительно улыбаюсь и кое-кому подмигиваю. Я забавляюсь с ними и заигрываю. Мелодия становится все быстрее и быстрее, и я натыкаюсь взглядом на Ваську и останавливаюсь. Мое дыхание сбито от танцев мой мозг где-то за пределами космоса в зале полно людей и все смотрят на меня, а я смотрю на него. Он смотрит на меня и в его глазах появляется тепло, и уголок его губ начинает приподниматься. Я снимаю свои туфли на высоченных каблуках беру их и ставлю на его столик подмигиваю ему, и слышу как играет Егор. Будто в трансе я завершаю композицию и на последних аккордах взлетаю на сцену. Раздаются бешеные аплодисменты. Кто-то кричит браво и даже свистят. Я подхожу к Егору, беру его левую руку и целую там, где были переломы. Его прекрасные серые глаза наполняются слезами, и мы знаем, о чем молчим.
Я смахиваю его слезы, целую в щеку и говорю: Я прогуляюсь? Он кивает и отходит от меня.
Я выбегаю за кулисы, потом бегу по коридору, вниз по лестнице и я на свободе.
Мне хочется прыгать от счастья, потому что он меня помнит. Потому что он меня узнал. Теперь... а теперь пусть найдет.
Я сажусь в такси и уезжаю...
Глава 17
Я узнал ее не сразу. Красивая стала. Смотрит на меня так пристально. Будто хочет, что то сказать. Перестала играть и туфли мне оставила. Я не мог, не улыбнутся. Мне было так трудно держатся и не украсть ее у всех. Как хочется обнять ее и держать при себе всю оставшуюся жизнь. Я готов рассказывать ей все сказки мира, только бы дышать с ней одним воздухом.
Но что это. Почему она не выходит. Где она делась. Я смотрю по сторонам и замечаю, как Карина на меня смотрит.
- Почему ты никогда на меня так не смотрел?
- Потому что ты никогда не была ею.
Я встал, забрал Баськины туфли и пошел к сцене. Там Егор разговаривал с кем-то по телефону и лыбился как идиот. Потом заметил меня и проворковав что то в трубку, выключил его и сказал:
- Я не знаю где она. В ее голове иногда происходят взрывы, и она творит, что-то типа этого - он показывает на туфли в моей руке.
- Этого мне можешь не говорить, я знаю ее с трех лет. Где она? Давай договоримся, ты везешь меня к ней, а я тебя не сдаю...

Спит или притворяется? Притворяется, вон ресницы дрожат и нос морщится. Точно притворяется. Я лежу на ее кровати и жду.
- Сдавайся. Я тебя догнал.
Шепчу ей, а сам наблюдаю как ее губы вот-вот улыбнутся.
- Бась, ты же не ребенок ведь уже. Взрослая женщина, а ведешь себя...
- С твоим утверждением о взрослой женщиной я бы поспорила.
Не открывая глаз, сказала она и еще больше зарылась в одеяло.
- Почему?- Потому что я даже ни с кем не целовалась то по-настоящему.
Я вдохнул в себя воздух и задержал дыхание. Потом резко выдохнул и сказал
- Почему?
Она пожала плечами и отвернулась.
Я не знал что делать. Что говорить. Она так изменилась и имею ли я теперь хоть какие то права на нее. Я положил на нее руку и придвинул к себе. Она все так же пахла и это навеяло мне воспоминание про тот единственный раз, когда мы так же лежали на ее детской кровати. Это было одно из самых лучших воспоминаний о том времени. Я улыбнулся и спросил:
- Почему ты все время убегаешь от меня? Только я отвернулся, как тебя уже нет.
- Почему ты за мной шел? Я тебя не звала. Да и был ты не один...
- Шел потому что ты моя.
Она вдруг рассмеялась и, повернувшись ко мне, посмотрела смеющимися глазами:
- Кто тебе об этом сказал?
- Зачем мне это говорить, я и так это знаю. Ты была моей еще тогда, когда я водил тебя за руку на качели. Думаешь, зачем я тогда бы с тобой возился?
- Зачем тогда отпускал? Ведь это ты тогда испортил все. Если бы тогда... если бы ты сказал это... я бы... я...
Слезы текли у нее по щекам, и я в первый раз видел, как она открыто плачет передо мной. Я прижимаю ее к себе и вытираю слезы своими шершавыми ладонями.
- Бась, не плачь, пожалуйста, я не знаю, что мне сделать, что бы ты успокоилась. Пожалуйста.
Я просил ее, обнимал, прижимал к себе, а она все плакала и плакала. Вся моя рубашка промокла насквозь, и ее теплое дыхание щекотало свозь мокрую ткань. Она, уже не таясь, прижималась ко мне и гладила мое лицо. Прошлась пальчиками по моим губам обвела контур бровей. Я закрыл глаза от удовольствия и боялся пошевелиться.
- Как же я соскучилась по тебе...
Я открыл глаза и увидел ее солнечную улыбку и наполненные счастьем глаза.
- Я тоже скучал, милая. Не было и дня, что бы я тебя не вспоминал.
Я взял ее маленькие пальчики и поцеловал.
- Тогда, когда ты обернулась и так резко убежала, я чуть не рванул за тобой...
- Я так была зла на тебя...
- Я сам был на себя зол и растерян. И в тот момент я знал, что поступаю правильно. Что даю тебе время пожить без меня и понять, нужен ли я тебе...-Ты не мог просто спросить меня об этом? Я еще тогда знала, что ты... что я... Мне кажется, что я родилась с любовью к тебе. Она росла вместе со мной. Взрослела, преображалась в нечто чудесное, превращала все вокруг в волшебство...
- Бася, я не знаю что такое любовь... Наверно мне не дано это чувство... Но то, что я пропитался тобой, будто губка водой, это может что то значить для тебя?
- Ты значишь для меня намного больше, чем думаешь. Я же отдала тебе ключ от своего сердца, неужели это не доказательство моего отношения? И там в моем сердце хватит любви на всех... И ...
Я не мог больше ждать, ее губы так манили, что я не удержался и прикоснулся к ним. Мягкие, сладкие, такие желанные. Она робко ответила мне, касаясь языком моих губ. Раскрываясь все сильнее. Ее руки зарылись в мои не такие уж и длинные волосы. Я не мог оторваться от нее. Я целовал ее щеки, глаза, шею я зарывался в ее волосы. Я был словно пьян ею. Я хотел ее все сейчас и навсегда.
- Никогда больше не отпущу тебя. Никому тебя не отдам. Слышишь. Увезу тебя, упрячу, заточу в высокой башне и будешь только моя... Больше ни за что не отпущу даже на шаг...
Я шептал, рычал, обещал и ей и самому себе, и она верила мне. Моргала своими длинными ресницами и шептала в ответ:
- Мой, мой. Больше не отдам. Мой... Не отдам...

Я обнимал ее. Целовал. Успокаивал. А она все говорила и говорила. Все что случилось, что накопилось. Что не сложилось и чего достигла. Рассказала и про то как Егор с Сашей ее нашли, и про то как убегали от Сашиных родственников и как в окно боялись выглянуть. Как Егора после похорон избили и на пальцы наступили выпытывая где они с Ванькой прячутся.
- Но дело все в том, что он и правда, не знал, где мы. И сам исчез. Я его очень долго искала. Он в Германии был. Руку лечил и там же теперь и живет.
- Вот поэтому ты ему пальцы целовала?
Я поднялся выше на подушки и притянул ее ближе к себе так, что она почти полностью была на мне. Она подняла голову и смотрела на меня:- Он был мне вместо тебя, он через многое прошел, что бы защитить нас. Я даже всего не знаю, от него подробностей не очень то, дождёшься.
- Я не знал ведь ничего... Если бы...
Она прикрыла мои губы рукой, заставляя не говорить:
-Это теперь дело прошлое. У меня ничего нет, кроме того, что переводит банк. Но все идет на Ванино обучение. Он занимается, чем только можно заниматься в его семилетнем возрасте. Он замечательный, талантливый, добрый и смелый. Хороший мальчик. Его отец гордился бы им... Матери он не нужен. Она даже ни разу не объявилась. Я же не прячусь.
Я задумался над этим. Как он воспримет меня. Что будет дальше. Захочет ли он жить с нами?
- Бась, ты теперь понимаешь, что мы вместе? Я же не для красного словца это говорил. Все мое твое теперь, да и всегда... Я хочу тебя... Я хочу твою жизнь твои проблемы, заботы , родственников, праздники все все все что есть у тебя. Я забираю тебя себе насовсем. И будешь ли ты сопротивляться или нет, это никак не повлияет на мое решение.
- И ты примешь Ванечку?
Я смотрел на нее удивленно и не мог понять одобряет ли мои слова или нет.
- Ты вообще слышала, что я сказал? Все, что есть в твоей жизни я беру себе. Я не знаю, захочет ли меня Ванечка, но я его беру. Не могу объяснить тебе, что бы ты меня поняла. Ты же знаешь, у меня с этим проблемы.
- Это значит ты мой?
Она смотрит на меня и улыбается. Что ей сказать? Разве и так не видно?
- Полностью до последней капли крови.
Она прикоснулась ко мне своими сладкими губами и мягко поцеловала. И тут послышался хихиканье со стороны дверей и чей то шепот:
- Фу, крестный, по-моему, они там целуются!
Потом уже два разных хихиканья, неразборчивую речь и удаляющийся топот. Я взглянул на руку и присвистнул:
-Бась, мне нужно позвонить, уладить кое-что по работе и переодеться. И неплохо бы поесть. Я со вчерашнего обеда ничего не ел.
Так не хотелось выбираться из постели. И ее потухший взгляд, когда она узнала о моих планах. Я развернул ее к себе так, чтобы ее глаза смотрели прямо в мои:
- Я не навсегда. Я вернусь. Утром назначена встреча.
- Но ведь сегодня первое мая. Вся страна празднует и отдыхает...
- Бась, у меня такая работа, что когда люди отдыхают у меня больше всего работы.
- Работай здесь. Тут много комнат. Тебе не будут мешать, обещаю. Мы пойдем в сад. Егор приехал на два дня, нажарим шашлыков. Пожалуйста.
Она так смотрела на меня, что я просто растерялся:
- Но мне нужно съездить переодеться, и...
- Ладно.
Согласилась она, и быстро вскочила с кровати. Стала носиться как угорелая по комнате.
Мне стало любопытно, чем это все закончится, и честное слово, было занятно наблюдать за ее миленькой попкой в этой чертовой шелковой пижаме.-Ты что творишь? Поспала бы еще.
- Вот вернемся, и посплю.
Ответила она, натягивая на себя джинсы, прыгая при этом по всей комнате. И... я не понял:
- Вернёмся? Ты тоже куда-то спешишь?
Она замерла, и как то неуверенно подошла ко мне.
- Ну ты же сказал, что берешь меня всю. Вот я и иду...
Тут ее ручки обняли меня, и я прижал ее к себе. А она тихонько так:
- Ты же мой?
Я, утвердительно кивнув, поцеловал ее в макушку.
-Ну и я свое не отпускаю даже из вида.
Уже смелее сказала она. Мне так хорошо стало. Захотелось вновь залезть в ее кровать, только уже голым, и не вылезать от туда очень очень долго.
- Бась, я вернусь. Теперь не потеряюсь, обещаю тебе. Милая, хорошая моя девочка. Пожалуйста, сделай, так как я прошу. Мужчина вроде бы я...
Она отошла. И я уже пожалел, что сказал ей это. Но нужно было решить проблему с Кариной. Уладить кое-что с клиентами. Я смотрел, как она медленно раздевается и снова залезает под одеяло. Не говорит, не смотрит на меня. Я вздохнул и присел возле нее:
- Малышка, так надо. Не могу тебя взять. Не знаю, насколько все затянется. У тебя ведь гости. Развлекись с ними. Пожалуйста, не обижайся...
- Ты к ней пойдешь? Вы женаты?
- Что? Нет. Я не женат. Но...
Она молчала, даже не шевелилась. Я попытался повернуть ее к себе, поцеловать. Она даже не отозвалась.
-Бася, я буду вечером. Желательно что бы и ты тут была.
Она тихо вздохнула, но не повернулась. Я не знал, как поступить:
-Я решу дела и приеду, обещаю. Не могу не ехать. Пожалуйста, пойми...
- Я умру теперь без тебя, Вась. Я просто умру без тебя.
- Не умрешь. Поняла? Не умрешь. Я просто не позволю этого.
Встал и вышел, тихо закрыв дверь. Внизу меня встретил запах чая с чабрецом и бабушка. Она улыбалась, и в глазах стояли слезы. Она вытирала их уголком фартука и смотрела на меня. Я подошел к ней и обнял ее за хрупкие плечи. Она что то говорила, по-моему пыталась накормить а я все обнимал ее и ни как не мог отпустить.
- Здравствуй сынок, долго ж ты бродил по свету то.- Долго, бабулечка, очень долго.
-Нашел что искал, то? Далеко ли?
-Нашел, нашел и оказывается совсем близко.
Эпилог
Сегодня мой двадцать четвертый день рожденья. Мы идем по набережной, и я рассказываю Ваське, что тут я когда-то играла. Показывала где места прибыльнее. И если что, с голоду мы не умрем. Он смеется и обнимает меня. Он теперь часто меня обнимает, а я обнимаю в ответ. Мы учимся жить вместе. Притираемся друг к другу. И скажу вам, что учить его любить, очень трудно. Он как крепость, все ворота на замке. И нужно только делать подкоп. Вот я и копаю с разных сторон. Он часто подхватывается ночью и ищет меня. Прижимает к себе так, что дышать трудно.
Иногда даже мирится с моими капризами и терпит мое занудство.
С Ваней они нашли общий язык, если можно так сказать, не сразу. До Васи все Ваньку баловали, защищали от всего на свете. И нам казалось, что так нужно, ведь он же ребенок. А оказалось, что наша сверхмерная защита только портит все то хорошее, что может быть в мальчике. Как то Вася забирал Ваньку из школы и заметил, как его зажали в углу хулиганы. Все конечно мирно разрешилось, увидев гору мышц и мускул все бросились в рассыпную. Не знаю о чем они между собой говорили, но с того дня Ванечка все больше и больше проводил свое свободное время с Васей.
Очень страшно было, когда он уходил тогда. Я боялась, что это все сон, и со щелчком дверей в спальне сон растает, и он никогда не вернется. Но, вечером, когда мы сидели под цветущей сиренью за столом и наслаждались теплым тихим вечером, к воротам подъехала машина и посигналила...
Он приехал не один, а с другом. Таким же громадным, как и Вася, но очень веселым. Он весь вечер рассказывал интересные истории и вся моя многочисленная семейка хохотала на весь двор. Егор уже к тому времени улетел домой. Он весь вечер ворковал с кем-то по телефону неловко пряча влюбленную улыбку.
Васька вдруг взял меня за руку и повел в дом. Молчал все. Ну, для него это не удивительно. Закрыл дверь обнял меня:
- Соскучился. Девочка моя, хорошая... Хочу тебя до одури. Не могу больше ждать.
Он взял мое лицо обеими руками и целовал целовал...
- Разреши?...И я разрешила, позволила себе забыться, потерять себя в нем и отдать все самое потаенное и скрытое. Он был нежным, заботливым, ласковым, страстным. Он учил меня подчиняться и руководить. Не стесняться своих желаний, и показывать свой нрав. Если в жизни он требовал полного подчинения, то в постели было полное равноправие. Я могла управлять им как сама хотела. Я заботилась о нем, беспокоилась. Ему это показывало мое отношение к нему. Я звоню ему очень часто. Он ворчит, что на работе, что некогда, но никогда не бросает трубку. А когда я замотаюсь и не позвоню ему он тут же пугается и звонит сам, беспокоясь.
Мы не женаты, нет. Пока до этого не дошло. Его родители в курсе, что мы вместе, но особой радости с их стороны я не наблюдаю. Мы даже встретились с ними один раз в ресторане, и я почти весь вечер успокаивающе гладила Васькину ногу под столом. Он отвлекался и не реагировал на нелестные высказывания в мою сторону. Его бывшая девушка, Карина очень сдружилась с ними. И, по-моему, они и сейчас неплохо общаются. И они не теряют надежду на то, что мы все-таки расстанемся...
-Что это?
Васька резко остановился и удивленно таращился на картины. Я подошла ближе и узнала на одной из картин себя. Очень печальная на вид, я вам скажу.
- Это вы? Вы помните меня, я Дима.
Ко мне протянул руку мужчина с бородой. И я вспомнила его.
- Да, конечно помню, здравствуйте Дмитрий. Познакомьтесь, это мой любимый Вася.
Я протянула руку и притянула его к себе. Тот как всегда посмотрел на Дмитрия свысока и что-то буркнул себе под нос. Я рассмеялась, а художник стоял в растерянности.
- Все в порядке,-сказала ему,- просто он на всех мужчин так реагирует.
Он неопределенно кивнул и пристально на меня посмотрел. Заметив это, мой дикарь чуть слышно зарычал и еще крепче прижал к себе.
- Вы изменились Варвара. Вы счастливы. Ваши глаза сияют как звездочки. И я очень за вас рад. И еще я вам подарю картину,- он перевел взгляд на Ваську, и говорил уже ему,- вот эту самую картину. Что бы вы смотрели на нее и никогда ее такой не видели. Она заслужила на счастье…
Как-то, после бурных всплесков эмоций на смятых простынях, он гладил меня по обнаженной спине, а я играла пальцами с его ладанкой. Вместе с серебряной иконкой он носил и тот маленький ключик, что я когда-то ему послала.
-Хочешь увидеть, что в моем сердце?
И я посмотрела в его васильковые глаза.
- Хочу.
Я встала с постели и как была, голая, подошла к шкафу. Немного подумав, где она могла находиться, открыла верхний ящик. Вернувшись в постель, я поставила жестяную коробку из-под соленых крекеров между нами и протянула ладошку.
- Давай ключик.
Он, удивленно улыбаясь, поцеловал мою руку и со словами " я сам" снял цепочку с шеи. Открыв коробку, он первым делом вытянул пузырек с зеленкой и звонко рассмеялся. Потом увидел книжку с детскими стихами и сказал, что бы я выбросила ее. Сказал, что если мне нужно будет поплакать, то он как-нибудь потерпит свою мокрую рубашку. И если я буду плакать, то он хочет знать об этом.
Еще он нашел там вырезку из газеты. Когда то бабушка дала мне ее и сказала сберечь, пригодится...
Коринфянам 13:4-7
«Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
И после этого он очень редко, так тихо, что можно только догадаться, произносит такие желанные слова "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"

...

Ludmilka: > 18.05.16 14:10


Спасибо большое! tender И поплакала с героями, и порадовались за них Flowers

...

таняюшка: > 18.05.16 15:25


Мне понравилась история, ОЧЕНЬ! Poceluy
СПАСИБО за неё! rose rose rose
Эва, что-то еще, есть?

...

almoina: > 18.05.16 19:17


Эва,замечательная история.Мне очень понравилось,уровень текста намного выше чем в "мои первые шаги"Молодчина.

...

Анна-Эвелина: > 18.05.16 19:50


almoina писал(а):
Эва,замечательная история.Мне очень понравилось,уровень текста намного выше чем в "мои первые шаги"Молодчина.

Спасибо, мне тоже легко было ее писать. И даже кажется что я все слова знаю на изусть.

...

Анна-Эвелина: > 18.05.16 19:52


almoina писал(а):
Эва,замечательная история.Мне очень понравилось,уровень текста намного выше чем в "мои первые шаги"Молодчина.

Спасибо. Мне очень приятно знать, что это еще кому то нравится.

...

Анна-Эвелина: > 18.05.16 19:53


таняюшка писал(а):
Мне понравилась история, ОЧЕНЬ! Poceluy
СПАСИБО за неё! rose rose rose
Эва, что-то еще, есть?

К сожалению больше ничего нет. Я ведь новичек в этих делах. Вот если бы за мной кто то записывал...

...

Liliyadej: > 18.05.16 21:29


Спасибо большое за замечательную историю

...

Анна-Эвелина: > 18.05.16 21:44


Liliyadej писал(а):
Спасибо большое за замечательную историю

Спасибо вам, за то что читаете)))

...

Ликан: > 19.05.16 06:50


Эва, спасибо за такой чудесный, наполненный любовью, жизненный роман! Очень хорошо прописаны нежные и трогательные чувства Вареньки и Васьки, очень рада, что они нашли друг друга и свою любовь!

...

Анна-Эвелина: > 19.05.16 07:22


Ликан писал(а):
Эва, спасибо за такой чудесный, наполненный любовью, жизненный роман! Очень хорошо прописаны нежные и трогательные чувства Вареньки и Васьки, очень рада, что они нашли друг друга и свою любовь!

Спасибо, за теплые слова. Приятно знать, что мои чувства и эмоции передаются и вам.

...

Анна-Эвелина: > 22.05.16 15:58


В начале эта история была совершенно другой. Без имен. И сюжет другой. Только чувства между ними такие же. Детская, пронесенная сквозь годы. Неуверенность в ответных чувствах. Думаю, что почти каждый вспомнит как страшно и неловко слышать, и говорить впевые Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение