След ЛР в моей жизни или как ЛР повлиял на нее

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>14 Авг 2013 12:11

Хмм... и в чем смысл, если все равно смотрит в сторону?
Так, ведь только смотрит же! Покольку месть была её ужасной - в духе "Клуба первых жён". Попросила сотрудницу, которую муж не знал, позвонить к нему на работу, представиться регистратором вендиспансера и сказать: "Вам срочно нужно прийти в диспансер и обследоваться на сифилис, так как гражданка К. (его любовница) подхватила эту болезнь. Теперь мы отслеживаем все её связи, то есть тех, с кем она в последние два месяца спала". Муж, конечно, побежал в вендиспансер сломя голову, там сдал анализы (кстати, никто не стал с него требовать подробностей, он сказал, что ему звонили, и его сразу направили на анализы, видно, в диспансере многих отслеживают). Слава Богу, у него всё оказалось нормально. Однако после этого он с бывшей зазнобой даже разговаривать не захотел и сейчас, когда видит, кривится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2013 13:28

Ну, я уже много говорила, что очень люблю Дюма и Гюго.
Мечта у меня - уехать во Францию (хотя есть другие варианты), так что, сначала начала учить французский, чтоб читать в оригинале, сейчас учу серьёзней и целенаправленней. Идеальный возлюбленный для меня был бы похож на Рауля де Бражелона.
Хочу, чтоб девочки две родились, похожие на Эсмеральду, но назвать хочу Диана и Жанна, Диана - в честь героинь пьес Лопе де Вега, Жанна - в честь любимого персонажа из "Графини де Монсоро". У меня Диана - псевдоним по той же причине.
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>21 Июн 2015 15:47

Я точно не помню,с какого времени стала читать лр.Тайно брала книги и читала.Постельные сцены мне были не интересны,т.к. это означает,что их не понимала.Меня интересовал лишь сюжет."Официально",это как я называю тот момент,когда взяла первый роман в библиотеке,был в 14 лет.Романы навевали романтику и заставляли мечтать встретить милого и доброго человека.Теперь вкусы изменились - в жизни встретив этих действительно милых и добрых молодых людей,я уже мечтала,чтобы он показали свой "плохой" характер(начали неожиданно привлекать плохиши Crazy ,наглые и не знающие"нет").Некоторое время я не читала лр,переключилась на детективы и мистику.Сейчас снова вернулась и просто не могу отроваться)Читаю все свое свободное время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>21 Июн 2015 18:45

Я читаю любовные романы лет с 14. Какое они оказали влияние...думаю, я нахожу в них сказку, которой так не хватает в жизни!
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Непостоянство Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 51
>21 Июн 2015 22:23

С-А-Ва писал(а):
Я читаю любовные романы лет с 14. Какое они оказали влияние...думаю, я нахожу в них сказку, которой так не хватает в жизни!

Полностью согласна.
Я начала читать лет в 12, может чуть раньше. А так как я была закомплексованной девочкой, да и с парнями не встречалась, то ЛР помогал пофантазировать, побывать в других странах.
Первый мой большой роман - это Анжелика. Этими книгами я зачитывалась допоздна, иногда и вообще не спала. Она была такая дерзкая и бесстрашная, какой я никогда не была. Этот роман меня покорил, после него и началась череда книг, которая остается и по сей день - так зачитываюсь, что не замечаю, что на дворе ночь. Когда читаешь романы, то не задумываешься как у тебя плохо, ты переживаешь за героев, ты с ними смеешься и проживаешь их период жизни, как свой. В эти моменты я просто отдыхаю. Спасибо всем, кто пишет ЛР, кто пишет качественные ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Мар 2016 21:33

Всем привет! Smile

Очень интересная тема. Я читаю романы с тех пор, как научилась читать. Laughing Признаться, в школе прятала их под парты. Как и все, трачу много денег на книги и был период, когда скупала романы тоннами. Shocked Потом появился Интернет и бесплатное скачивание. Помимо романов, я любитель хороших сериалов, но их смотрю реже. С родными романы не обсуждаю, да и среди друзей мало кто читает. Считаю чтение романов особым увлечением, о котором не стоит распространяться. И именно в этом мне помогает этот прекрасный форум. Возможность обсудить прочитанное со всеми и поставить оценки очень многое для меня значит. Особенно приятно, когда мнения схожи. Ну а потом, под влиянием прочитанных романов уже талантливых авторов из "Собственного творчества" я решила продолжить своё творчество. Думаю, что романы повлияли на меня тем, что я решила взять пример с различных писателей и сама стала писать. Надеюсь, что влияние хорошее. Laughing Very Happy
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>02 Мар 2016 8:02

ЛР - были моими первыми "серьезными" и "большими" книгами, которые я читала. До этого были либо подростковые рассказы, либо то, что задавали по школьной программе) До увлечения ЛР читать я особо не любила. Детские, подростковые рассказы были мне не интересны, а до классики мозгов еще не хватало Embarassed Так что своей любовью к чтению я обязана именно романам. Уже после них, насытивших легкими, сказочными отношениями между героями, захотелось прочитать что-то посерьезнее. Но, тем не менее, ЛР всегда были для меня отдыхом, когда можно и помечтать, и посмеяться (над ляпами, например))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>11 Окт 2019 5:50

Первый роман я прочитала в больнице,в 11 лет . Кода лежала с приступом астмы. А потом пошло поехало ,и уже не могу остановиться. Мои родные и муж смотрят на это совершенно спокойно, а вот свекровь книг вообще бесят любые и она вечно грозится выкинуть мой хлам . Как она выражается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 998
>24 Окт 2019 20:40

Весьма негативно)) начитавшись ЛР тоже начинаешь искать идеального мужчину и только со временем понимаешь, что книги написаны женщинами, которые воплощали свои мечты и желания, и только со временем понимаешь, что мечты так и останутся мечтами)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>11 Фев 2020 15:19

Доброго времени суток, Леди-читательницы и друзья. Smile Как увидела эту тему, решила в ней сразу ответить, потому что это очень важно.

Да, читаю с давних пор и чтение любовных романов помогает мне немного отвлечься от тяжёлых мыслей и перенестись из реальности того жестокого мира, в котором мы живём, в мир приключений, романтики и героев, которые немного похожи на нас и, все же, они другие. Там другой мир, отличный от нашего, но когда во время чтения приходишь туда, отвлекаешься и расцветаешь. И у меня так бывает, по жизни. В школе хотелось больше светлых моментов и я получила их в своих любимых книгах, с нетерпением ждала того времени, когда можно сесть за чтение.
И теперь читаю реже, но тогда, как появляются возможности. Благодаря сайтам и Интернету открыла для себя и фанфики, и ролевые игры, которые интересно читать. Чтение не только развивает, но и погружает в тот мир, где хоть и есть жестокость и негатив, но где также есть и справедливость и возможность восстановить справедливость и получить счастье, которого достоин каждый из них.

Так что влияние чтения, любовных романов и, вообще, творчества на мою жизнь огромны и достаточно сильны и, я думаю, это могут видеть другие форумчане даже на нашем сайте - я здесь часто, веду блог и всегда отвечаю там, где только могу. Такое общение важно для меня и всегда нужно поделиться с остальными, тогда как в реальности о своём увлечении я не говорю другим. Поэтому и чтение, и общение на сайтах для меня всегда важно, потому что помогает уйти от суровости будней и просто здесь приятные люди, которые меня всегда поймут и которым я могу доверять... tender

Спасибо за развитие этого сайта и за общение на нем. Каждый день и вечер прихожу сюда со светлыми мыслями и не хочу уходить. Very Happy

С наилучшими пожеланиями и уважением. Снежана. Удачи во всех начинаниях! wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>02 Апр 2023 8:06

След негативный остался, читала ЛР с подросткового возраста и ничего хорошего я из этого увлечения не вынесла. Идеализированное представление о мире, справедливости, мужчинах разбилось вдребезги. Намного лучше смотреть на вещи трезво, "без розовых очков" и принимать людей такими, какие они есть на самом деле.
ЛР пишут женщины и для женщин, создавая сказку, которая мало похожа на жизнь. В реальном мире мужчины никогда не совершают поступки аналогичные тем, что совершают герои ЛР.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>20 Июн 2023 21:47

Да особо не повлияло, потому что любовные романы начала читать очень поздно.
В тридцать лет у меня уже не было иллюзий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3287
Откуда: Крым
>21 Июн 2023 22:45

На меня тоже никак не повлияло увлечение ЛР, да и их я стала читать активно довольно поздно, просто нужна была разрядка для мозга, очень напряжённая работа была. Вот и читала ЛР. Мозг отдыхает, нервы успокаиваются, красота. Я и сейчас почитываю романы, но очень избирательно, берегу зрение, да и есть темы, которые не люблю, это бандитские Любови, "благородные" криминальные, обсасываемые измены и т.п. А в принципе, ЛР свою роль полностью выполнили, дали мне возможность сохранить ясность мысли и нервную систему до выхода на пенсию. Да и в наше очень неоднозначное время тоже хорошее подспорье, для снятия нервного напряжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>22 Июн 2023 1:08

laribonn писал(а):
Да и в наше очень неоднозначное время тоже хорошее подспорье, для снятия нервного напряжения.

В то время они мне помогли горе пережить, так что осталось чувство благодарности даже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 11:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ну, Лазерсон товарищ очень разносторонний. Огурцы он чистит от шкурки, а рыбу нет. Я как-то не почистила кету, ага, выслушала весьма... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » След ЛР в моей жизни или как ЛР повлиял на нее [12002] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение