Мистер Дарси

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

woldemort Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.04.2009
Сообщения: 159
>06 Май 2009 13:13

Мистер Дарси - просто моя мечта в чистом виде sex
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ладри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
>15 Май 2009 13:56

Ммммм... Мистер Дарси... Мне кажется, что если я встречу подобного человека в жизни, то просто растекусь перед ним лужицей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mitra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2009 20:36

боюсь что лужиц вокруг него будет много! меня даже муж ревнует к нему!!!
 

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>15 Июн 2009 11:03

Для меня самый лучший мистер Дарси - это КОЛИН ФЕРТ!!!!! Я когда впервый раз смотрела "Гордость и предубеждение" с его участием, даже отца из комнаты выгнала с его футболом.
Он просто мечта!!!! Особенно мне нравиться сцена, где он прыгает в озеро, а потом весь мокрый встречает Лизи, а еще пересечение взглядов на вечере, когда Элизабет стояла у рояля с его сестрой.
Выкладываю несколько фото с ним

_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>15 Июн 2009 14:42

Должна признаться, что ошибалась, считая этот фильм американским, будучи уверенной, что только американцы могут ТАК наплевательски обойтись со всеми атрибутами эпохи, с первоисточником, и сотворить такое редкостное д..мо. :scoff: Но Изабелла (Катя) права: я сходила на сайт, посвященный фильму , и оказалось, что из 16 актеров ведущих ролей 1 - американец, 1 - (и не самый плохо сыгравший) - канадец Сазерленд, у двоих страна рождения/происхождения не указана, а все остальные 12 - из UK. Сюда не вошел также английский режиссер - Joe Wright ,и сценаристка, в чью биографию я также не стала углубляться. Но факт остается фактом - основные актеры англичане (или, как минимум, британцы), как и режиссер этой пародии. Поражена. Узнать бы еще, что у них за художник по костюмам был... Но это же просто ХАЛТУРА!!! подпишусь под каждой буквой.
Сама Лиззи слишком худая, если не сказать изможденная для того времени, никакой красавицей (хоть и не первой в семье), она считаться не могла. Одета она, пардон, как оборванка, причем крестьянского происхождения. А она все-таки из джентри - хоть и не знатного, но дворянства! Потом, жили они скромно, но не нищенстовали, а Найтли весь фильм щеголяет в каких-то обносках (измятые, как будто она валялась где-то, сероватые и мешковато на ней смотрящиеся, как с чужого плеча, дерюжки)- так слуг бы в дворянском доме не одели, не то что дочь - девушку на выданье. На башке у нее постоянно гнездо какое-то. Ведь все это было очень важно для того времени - люди подвергались остракизму за просчеты во внешнем виде и одежде! Dur По одежке не только встречали, но зачастую и провожали.
Мистер Дарси постоянно шляется в полурасстегнутой рубашке без галстука/шейного платка, а по тем временам это было неприлично!, все равно что выпереться на улицу голым. Вспоминая знаменитую сцену из сериала - после заныривания Дарси в озеро, он предстал перед Элизабет в мокрой полурасстегнутой рубашке - это был самый эротичный момент еще и потому, что по этикету того времени он и был почти обнаженным! Еще и поэтому оба так смутились и он побежал переодеваться.
Я не говорю уже о сумбурном изложении событий, какими-то урывками и кусками. Я понимаю, что то, что поместилось в примерно шести-семичасовой сериал, в двухчасовой фильм трудно запихнуть, но должна же быть логика и последовательность изложения сюжета. О глубине и сути произведения Остин позабыто - сюжет упрощен до банальности - это настолько по-американски, что все решили, что он из-за океана. Может он сделан не ими, но под них, под амер. зрителя и стандарты его мышления? Если русский - то обязательно пьяный бандит с медведем в обнимку, а англичанин - так одет в мятые тряпки и шляется под дождем в грязи?
А КАК все это снято?! - какие-то серые угрюмые планы, как будто везде сыро и грязно, а где зелень лужаек и лесов, красота природы Англии?!
Единственное светлое пятно этого фильма- это Джуди Денч и отчасти Дональд Сазерленд, хотя переиграть менее известных актеров сериала им все-таки не удалось, просто на общем совершенно отвратительном фоне она смотрятся более-менее.
Режиссера, сценариста, художника-постановщика и художника по костюмам, включая многих основных актеров - в Бабруйск за халтуру и банальное забивание денег только за счет известности данного произведения Остин и бешеной популярности сериала БиБиСи!

Вот кратко о том, почему мне не нравится эта поделка и подделка под Остин.

сайт по фильму http://www.imdb.com/title/tt0414387/
фотки ГГ-ев http://www.imdb.com/media/rm2704383232/tt0414387
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlyachok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Томск
>24 Июн 2009 20:52

Готова подписаться под каждым восторженном отзывом о мистере Дарси-Колине Ферте (и самом сериале с его участием), и под каждой хулой в адрес новой версии. Вообще Мистер Дарси - практически мой идеал мужчины, пусть немножечко высокомерен, пусть иногда попадает впросак (это я про его первое предложение руки и сердца, я когда сериал смотрела мне лет 12-13 было, о любви и непомышляла, и как делается предложение руки и сердца понятия не имела, но и мне тогда было понятно, что он сморозил глупость), НО ПРИ ЭТОМ ОН ТАКОЙ!!!! действительно, если встретишь такого в жизни - только и остается, что растечься лужицой перед ним! Pester
Или приковать к себе якорной цепью, чтоб не сбежал, пока ты в себя приходишь Laughing
_________________
В жизни нет тупиковых ситуаций, бывают "тупиковые" люди
Не стоит умирать ради любви. РАДИ НЕЕ НАДО ЖИТЬ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коломийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 347
Откуда: Украина
>25 Июн 2009 8:25

"Гордость и предубеждение" с Колином Ф. - идеальна, а индийская версия - милая и трогательная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июн 2009 8:52

Мне куда ближе персонажи из книги. Мистер Дарси и мистер Рочестер просто идеалы мужчины для меня. К киношным персонажам я отношусь спокойно, а в книгах они сводят меня с ума Very Happy
 

vkusnyashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Тамбов
>17 Мар 2010 15:18

А мне вот больше нравится мистер Дарси из последнего фильма "Гордость и Предубеждение" снятого в 2005 году.Вот :
http://i50.beon.ru/92/20/372092/15/11101915/080bea9888204d0b346391408541bf22.jpeg и еще http://content6.flixster.com/photo/99/19/92/9919920_gal.jpg просто класс!! Идеал моего мужчины,кстати,по характеру тоже
Кстати насчет разныцы двух экранизаций-смотрела обе -полностью согласна вот с этим мнением:
"Обожаю этот фильм! пересматриваю его снова и снова, и не могу остановиться! музыка, пейзажи, актеры, а особенно признания в любви.... аааа... прямо муражки бегут. Именно так я все и представляла, когда читала книгу. Мистер Дарси в исполнении Мэтью - мой идеал мужчины! Сериал тоже понравился, но не так,как фильм. в фильме больше представленны чувства героев, их эмоции, переживания. Не надо искать полного соответствия с книгой, режиссер все представил на уровне символов, например, ливень при первом признании в любви - переживание героев, тщетность попытки, негодование, разочарованность или, когда Лиззи целует руку м.Дарси,- она покорилась, гордость и предубеждения отступили, уступив дорогу любви и доверию. Что касается сериала, ну по нему можно изучать историю доброй старой Англии конца 18 века. Все очень достоверно, прилично, не к чему придраться)) Только вот герои мне совсем не понравились. Красавица Джейн - в сериале настоящая дурнушка, незамужняя сестра Бингли больше похожа на трансвестита, хотя в книге она очень привлекательная особа,мистер Викхем - какой то долговязый, неприятный тип со взглядом полного олуха, Лиззи больше напоминает мать троих детей, беременную четвертым, совсем не похожа на молодую девушку 20 лет, нет никакой эмоциональности, молодости, живости во взгляде. Очень порадовала мать и мистер Коллинз - кажется они больше всех старались)))Уважаю все ваши мнения, девчонки!"
_________________
..ээээх,девчонки,надо было ходить на физ-ру,там учили через козлов перепрыгивать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>20 Мар 2010 20:42

Я сначала фильма посмотрела, поле этого книгу купила. Временами, то фильм пересматриваю, то книгу перечитываю. О новой экранизации (с Найтли) даже говорить не хочу. А по поводу мистера Дарси, то я тоже готова подписаться под каждым восторженным отзывом о нем (здесь я не оригинальна).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>04 Апр 2010 8:56

ммммммм, Мистер Дарси, да, и моя мечта тоже.... tender
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>04 Апр 2010 17:54

Даааа, мистер Дарси в исполнении Колина Ферта просто великолепен!!! Я когда-то чисто случайно посмотрела фильм и была просто в востоге!!! Потом узнала, что фильм снят по роману Джейн Остин, купила эту книгу, потом скупила все книги Остин. Вот благодаря отличной киноленте открыла для себя великолепного автора и целый жанр любовных романов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>29 Июн 2010 23:39

А сегодня по телеку показывали индийскую версию. смотрела уже 3 раз и до сих пор в восторге!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Loren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2010 13:40

Дааааааа....Мистер Дарси - это мечта...ещё с детства, когда по каналу Культура показывали время от времени!Smile)) Причем, сколько бы не показывали, готова пересматривать вечно!Smile)) И признаю я только Колина Фирта в роли Дарси. Именно он - мечтааааа...Smile)
 

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>20 Авг 2010 17:37

Как здорово, что именно этого ГЕРОЯ выделили в отдельную тему... И, естественно, только Колин Фёрт настоящий Дарси!!! Serdce Serdce
Представте себе, если бы кто-нибудь другой играл эту роль... А ведь Колипн Фёрт несколько раз отказывался от съёмок...

Да, девушки, Мистер Дарси настоящий мужчина, готовый на всё ради любимой женщины... Он покаряет своей сдержанностью, целеустремлённостью, красотой, темпераментом... Он лучше всех!!! И мы ему прощаем даже то, что он по-началу надменен, и горд...

Дарси - ...это такой сдержанный, но глубоко романтичный, бурно чувствующий, но мало проявляющий свои эмоции, романтичный — самый настоящий мужчина...
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 15:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: МИРИАМ ГЕОРГ «ОГНИ НА ЭЛЬБЕ» Роман рассказывает, как юная Лили Карстен, девушка из богатой семьи, столкнулась с реальной жизнью. Она... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » Мистер Дарси [552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение