Мистер Дарси

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>10 Дек 2006 17:41

 » Мистер Дарси

Вот только вчера я заявила подруге что фильм никогда не может быть лучше книги,а сегодня вспомнила про Гордость и предубеждение Остин
Вообще-то для меня все началось с фильма Дневник Бриджит Джонс - отличный фильм с отличным английским юмором,который конечно же привнесли англичане Колин Ферт и Хью Грант(кстати это единственный фильм где Хью Грант отлично вписывается,до этого я актером его не считала). Затем последовала книга Хелен Филдинг в которую я влюбилась по уши и моя любовь целый год была отдана Филдинг безраздельно.
В книге Бриджит и ее подруги влюблены в фильм(вернее пятисерийный английский сериал) Гордость и предубеждение,герой этого романа мистер Дарси - мечта и идеал этих женщин. Я посылаю подругу срочно за кассетой сериала и приблизительно на семь часов мы выпадаем с ней в астрал.Такое счастье,такую легкость, влюбленность и ажиотаж я испытывала от фильма очень редко,можно пересчитать по пальцам рук эти редкие мгновения.Это великий сериал!Прекрасный,чудесный,невыносимо чувственный и льется как песня.Во время просмотра я вспомнила что семь лет назад,в дни своей ранней молодости я уже смотрела ЭТО!!!по телевизору и что самое интересное эффект был тот же!
Мне было тогда лет 17-18,в голове только гулянки,вечеринки,куча друзей ,поклонников,первая любовь,первое разочарование,в то время телевизор я почти не включала.Я гуляла ночи на пролет,потом спала до вечера,но на пять дней недели,ради просмотра этого английского ШЕДЕВРА мое расписание стало совершенно другим.Сериал начинался в 12 часов дня-для меня это все равно что 5 утра,т к в 6 утра я только добиралась до постели.Сама я в полдень ни за что бы не встала,меня будила подруга, у которой как раз в это время заканчивались подготовительные занятия в институте и она неслась ко мне сломя голову посмотреть этот сериал.Это было чудо.Счастье.Посмотрев такое я всегда думаю - ну как кому то удается создать такое?Создать мужчину,о котором будут мечтать миллионы женщин во всем мире...А одна из них напишет книгу,где главным героем станет тот же мистер Дарси,только теперь он будет Марком Дарси,и всем будет ясно почему роль этих двух мужчин из совершенно разных эпох будет играть один единственный и неповторимый актер - Колин Ферт,ибо только ему это по силам.
Во второй части фильма про Бриджит - Грани разумного - Колин Ферт должен был играть самого себя так как в книге у Филдинг есть сюжет,когда Бриджит едет брать интервью у Колина Ферта - читая это интервью,я умирала от смеха.
В общем во всей этой истории куда ни взглянь - одни Дарси , ибо Колин Ферт тоже настоящий мистер Дарси,иначе так не сыграл бы.Да и внешность у него - только джентельменов из высшего общества играть.
В конце этого пути стояла скромно книга Джейн Остин - первоисточник так скажем.Но то ли эмоций у меня уже от всего этого не осталось,то ли я к такому стилю оказалась не готова - прочитать гордость и предубеждение Джейн Остин я не смогла.После ярких красок сериала - она казалась пресной.Хотя читать я люблю больше всего на свете.
Да и еще.Недавно вышедшая американская версия Гордости и Предубеждения отвратительна.Я люблю американцев,но зачем лезть в то что не твое и что получиться лучше никак не может, т к шедевр уже был создан до вас?. А все актеры,пытавшееся влезть в эти экранизации - теперь вызывают отвращение,как например Кира Найтли,ну куда ей до Дженифер Эль да и зачем?
То же самое с Джейн Эйр - великолепный сериал с Тимоти Далтоном,которого люблю по сей день,и отстойная американская версия,от которой ни капли впечатления.Да может там нет ярких дорогущих декораций и современных роскошных съемок,зато есть проникновенная игра актеров,
великолепно передающих атмосферу романа.Я читала Джен Эйр сотни раз и когда увидела сериал,моментальна приняла лица главных героев,как будто уже видела их на страницах книги...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Дата последней модерации: 16.03.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>18 Янв 2007 17:54

Могу сказать одно.
Обожаю все эти фильмы, которые Вы перечислили!
А уж об актерах я и не говорю.
Колин Ферт, просто .... великолепен!
А Тимоти Далтон...Я обожаю его роль в Джейн Эйр!!!
Такой красивый, мужественный, загадочный.
Отличная роль!
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anahit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2007
Сообщения: 730
Откуда: Москва
>21 Янв 2007 22:47

Цитата:
мистер Дарси - мечта и идеал этих женщин.

Мистер Дарси мммммм ну просто мечта! Колин Ферт воплотил это образ на все 100 во всех перечисленных фильмах! Но ты знаешь, мне и очень понравился актер который играл новой версии "Гордости", а еще музыка- божественно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Янв 2007 20:53

Смотрела эту новую версию,плевалась весь фильм!Не нужна она мне,люблю только старую,только Ферта!
Но музыку может и послушаю,но актер в новой версии отвратителен,никакой,тупой и вообще!
Ни у него,ни у Киры Найтли не хватает интеллекта в глазах,чтобы играть подобные роли!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2007 12:24

Мне в новой версии понравились только Дарси и Беннот-старший
 

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>22 Фев 2007 1:52

Колин Ферт:









Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Кривой Рог , Украина
>10 Июл 2007 16:33

Вы знаете , я видела множество экранезаций "Гордость и предубеждения " . Где дейтвие шло и в , положенную ему , "Викторианскую эпоху" и где было перенесено в современный мир . И каждый раз , я влюблялась ( на время ) в героя Дарси . А как же по другому , все актеры игравшие его (Колин Ферт , Мэттью МакФейден , Мартин Хендерсон и т.д .) блестяще исполняли роли , почти, идеального Мистера Дарси .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июл 2007 18:37

Ой,он просто душка!Я его обожаю!Особенно после фильма "Реальная любовь",там и фильм мне понра,и актеры,ну и конечно сам мистер Ферт! Embarassed Ar
 

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>30 Сен 2007 22:46

А кто-нибудь видел "Гордость и предубеждение" в индийском варианте? Там сюжет немного переделан, но смысл тот же. Я сначала этот фильм посмотрела, потом книгу прочитала, а потом посмотрела экранизацию с Кирой Найтли. Мне всё понравилось.
Кстати, в индийском варианте главную роль исполняет бывшая Мисс Мира (не помню как её зовут, но она правда очень красивая).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Окт 2007 8:10

Кэролайн писал(а):
Ой,он просто душка!Я его обожаю!Особенно после фильма "Реальная любовь",там и фильм мне понра,и актеры,ну и конечно сам мистер Ферт! Embarassed Ar

"Реальная любовь"- мой любимый фильм. Такой добрый и нетривиальный... После всех этих американских шаблонных и однообразных фильмов он показался мне просто великолепным. Европейское кино гораздо интереснее амер.
Кстати, саундтрек к нему великолепный!! Могу дать ссылку, где можно скачать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Окт 2007 8:13

olivka писал(а):
А кто-нибудь видел "Гордость и предубеждение" в индийском варианте? Там сюжет немного переделан, но смысл тот же. Я сначала этот фильм посмотрела, потом книгу прочитала, а потом посмотрела экранизацию с Кирой Найтли. Мне всё понравилось.
Кстати, в индийском варианте главную роль исполняет бывшая Мисс Мира (не помню как её зовут, но она правда очень красивая).

Честно говоря, индийский вариант не понравился. Это плагиат, но в Болливуде нормально относятся к плагиату, к сожалению.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Окт 2007 9:22

Мне очень понравился индийский вариант Гордости и Предубеждения. Я терпеть не могу индийские фильмы, а этот смотрела аж два раза. Для меня это огромная редкость. И сейчас поймала себя на мысли, что с удовольствием еще раз пересмотрю.

Возможно, это во многом благодаря Айшвайе Рай. Той самой Мисс Мира. Мне кажется она действительно очень красива, но вдобавок умна. И это редкое сочетание красоты, ума и интеллекта как бы притягивает к ней. Выделяет ее из остальных индианок, которые тоже очень ничего, но на одно лицо ( для меня).

Кстати, фильм ПОСЛЕДНИЙ ЛЕГИОН посмотрела во многом благодаря ей. Ферт и правда играет никак (ИМХО). А вот Айшвайя выкладывается на полную. Там она просто прелесть. ИМХО. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Окт 2007 9:29

Swetlana Dudko писал(а):
Честно говоря, индийский вариант не понравился. Это плагиат, но в Болливуде нормально относятся к плагиату, к сожалению.


Честно говоря не понимаю, при чем здесь плагиат? Фильм снят по мотивам романа Джейн Остин.
Тогда любая экранизация - плагиат. Wink
Или вы считаете ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ тем же плагиатом, ведь указано, что этот молодежный фильм сделан по мотивам Опасных связей де Лакло...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>29 Окт 2007 9:40

Juli, по поводу "Последнего легиона" согласна с тобой на все сто. Фёрт меня в этом фильме просто разочаровал, хотя я его обожаю. А Рай - умничка, показала, на что способна. Айшвария Рай мне очень нравится, она как-то выбивается из общего ряда индийских болливудских красоток. И выделяется, как раз таки своей интеллигентностью что ли. Она даже в классических индийских фильмах особенна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>23 Ноя 2007 13:25

А мне нравятся и новая и старая версии "Гордости и предубеждения". Каждая по-своему хороша. Старая (многосерийная версия) на мой взгляд, ближе к роману по всем показателям ( содержание, внешность героев, диалоги и т.д.) А новая - как контур ... Дорисовать можешь только если знаешь первоисточник. А природа как снята........Думаю, что меня (и многих) просто подкупает сама идея, что такой мужчина, как Дарси,может снять для кого- то звезду с неба. Это дорогого стоит. А ваше мнение? tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Сен 2024 3:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: diamond , Люда, а как ты делаешь перловку на гарнир? Поделись. Сегодня неудачно купила скумбрию х/к. Внешне такая красивая, а внутри... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 5. Свершение (август 1812 года - апрель 1813 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » Мистер Дарси [552] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение