Борджиа/The Borgias

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>07 Июн 2013 3:21

Consuelo писал(а):
А жаль его, потому как юноша он хороший, чистый

Точно! Хороший, чистый - никакой, проявил себя, как трахатель (типа мужчина) но для меня мужчина тот, кто умеет постоять за свою любовь.
Consuelo писал(а):
и не для такой семьи, как Борджиа.

А мне нравится Чезаре, Лукреция, их мать.
Я смотрела сериал практически одномоментно, поэтому в моей памяти еще свежи хорошие качества Чезаре порядочность, доброта, честность с друзьями и сторонниками, он не хотел быть священником, и постоянно выручает своих родных, заботится о них. Кстати в исторических документах тоже пишут, что был добр, щедр и честен со своими друзьями.
И мне нравится, как справляется с ролью актер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>07 Июн 2013 13:10

Жаль, что больше не будут снимать. Четвертый сезон напрашивается сам собой, еще столько всего можно было бы рассказать, 9-ую еще не смотрела, но разве за 2 серии можно успеть все логически завершить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>07 Июн 2013 20:13

itaniya писал(а):
Точно! Хороший, чистый - никакой, проявил себя, как трахатель (типа мужчина) но для меня мужчина тот, кто умеет постоять за свою любовь.

Я не то имела в виду. Лукреция - дама уже опытная, а Альфонсо вообще девственником был до свадьбы. Ну а то, что слабоват характером, что поделать, не всем же одинаковыми быть. Ему бы жить спокойно с доброй и невинной женой, такой же как он. Он же совершенно чужд интригам, во власть не стремиться, с родней старается поддерживать хорошие отношения. И потом, Лукреция его сама выбрала, хотя сразу был виден его характер. Значит, на тот момент, после неудачного брака, смерти возлюбленного, неудачи с новым ухажером, ей тоже хотелось спокойной, благополучной жизни. Но кровь Борджиа дает о себе знать...
itaniya писал(а):
А мне нравится Чезаре, Лукреция, их мать.
Я смотрела сериал практически одномоментно, поэтому в моей памяти еще свежи хорошие качества Чезаре порядочность, доброта, честность с друзьями и сторонниками, он не хотел быть священником, и постоянно выручает своих родных, заботится о них. Кстати в исторических документах тоже пишут, что был добр, щедр и честен со своими друзьями.
И мне нравится, как справляется с ролью актер.

На вкус и цвет, как говорится... Wink А Чезаре уж точно не был "ангелом во плоти", да и не мог быть таким прототип "Государя" Макиавелли. А то, что Чезаре выручает родных - это ясно, Борджиа семья сплоченная (правда, братца он все-таки убил, хотя, конечно, Хуан тот еще родственничек, так, явная обуза всей семье).
Annabell писал(а):
но разве за 2 серии можно успеть все логически завершить?

Вот и я сомневаюсь в логическом завершении...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>08 Июн 2013 4:02

Consuelo писал(а):

Я не то имела в виду. Лукреция - дама уже опытная, а Альфонсо вообще девственником был до свадьбы. Ну а то, что слабоват характером, что поделать, не всем же одинаковыми быть. Ему бы жить спокойно с доброй и невинной женой, такой же как он. Он же совершенно чужд интригам, во власть не стремиться, с родней старается поддерживать хорошие отношения. И потом, Лукреция его сама выбрала, хотя сразу был виден его характер. Значит, на тот момент, после неудачного брака, смерти возлюбленного, неудачи с новым ухажером, ей тоже хотелось спокойной, благополучной жизни.

Да ради бога! Спокойной жизни - да, любить родных -да, без интриг - да! Все это было бы замечательно, но ни я, ни Лукреция не подозревали, что он может так спокойно отнестись к тому, что мать разлучают с ребенком, если любишь женщину - говоришь ей о своей любви ты должен защищать ее интересы, хотя бы попытаться, а он этого не сделал - и это трусость и именно это повлияло на отношения к нему Лукреции. Мне лично после стало противно. Я сразу думала, что он слабак, но надеялась, что в этом проявится характер, видимо и Лукреция думала так же. Его нельзя ненавидеть, но и любить тоже нельзя, можно по-матерински жалеть, видимо это и было той ниточкой, которая осталось между ним и Лукрецией.
А вот Чезаре можно любить беззаветно, таких мужчин мало, но они стоят того, чтоб после ночи с ним хранить верность до конца жизни, так как хранила ему верность его французская жена, и может еще многие, современницы, которым посчастливилось быть с ним и о которых умолчала история. Чезаре был не из тех, кто хвастался бы такими победами.
Consuelo писал(а):
братца он все-таки убил, хотя, конечно, Хуан тот еще родственничек, так, явная обуза всей семье)

Братец все время подставлял семью, был неоправданно жесток, какой смысл было убивать отца ребенка Лукреции?
Кроме того страдал от сифилиса, так что, возможно, это акт милосердия. А по истории неизвестно, чьих рук это дело, здесь домысел сценаристов.
Annabell писал(а):
но разве за 2 серии можно успеть все логически завершить?

может они добавят 1-2 серии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 15:18

itaniya писал(а):
что он может так спокойно отнестись к тому, что мать разлучают с ребенком

Об этом я как-то уже писала в теме. То, что здесь Альфонсо проявил слабость - безусловно, но абсолютно логично нежелание неаполитанцев видеть бастарда, да еще сына конюха, в рядах королевской семьи. И Лукреция должна это понимать, хотя, можно понять любовь матери к ребенку и проч. Но! Это опять-таки видение сценаристов. Во многих источниках говорится о любви Лукреции к Альфонсо, и о ее переживаниях, когда Чезаре его убил (если допускать, что он его убил).

Так или иначе, я ни в коем случае не пытаюсь сравнить Чезаре и Альфонсо. Это было бы нелепо. Я просто сказала, что мне жаль Альфонсо, жаль, как человека. Как мужчину я его не рассматривала. Но он, действительно, словно невинное дитя, волею судьбы-злодейки попал в жестокий мир взрослых.

По поводу Чезаре, опять-таки, нам не все известно. Дела давно минувших дней, информация разнообразна.

itaniya писал(а):
Братец все время подставлял семью, был неоправданно жесток, какой смысл было убивать отца ребенка Лукреции?
Кроме того страдал от сифилиса, так что, возможно, это акт милосердия. А по истории неизвестно, чьих рук это дело, здесь домысел сценаристов.

Домысел сценаристов - это как раз сифилис, которым страдал якобы Хуан. А на деле, везде указывается, что Чезаре болел этой страшной болезнью. И не просто болел, а страдал, лицо у него было им обезображено. Хотя, кто знает, может, это и не сифилис был, но точно какая-то тяжелая болезнь. О Хуане подобных сведений я нигде не встречала. По поводу убийства отца ребенка Лукреции - это ведь тоже, откровенно говоря, домысел. Начиная с того, что не было у Лукреции любовника-конюха, а то был камерарий ее отца, которого, что подтверждают исторические источники, убил Чезаре, а не Хуан. Ну а убил Чезаре Хуана или нет, конечно, не очевидно.

Так что, намутили сценаристы немного...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4950
Откуда: Крым
>08 Июн 2013 17:59

Consuelo писал(а):
Начиная с того, что не было у Лукреции любовника-конюха, а то был камерарий ее отца, которого, что подтверждают исторические источники, убил Чезаре, а не Хуан. Ну а убил Чезаре Хуана или нет, конечно, не очевидно.
потому что это кино и здесь возможно все, захотят сценаристы Лукрецию в космос отправить - никто их не остановит, а что там было на самом деле - почитаем в учебнике истории на досуге. Мне интересен сюжет СЕРИАЛА Laughing

itaniya писал(а):
может они добавят 1-2 серии?
itaniya, к сожалению нет. Тем более, что съемки были завершены еще до решения о прекращении сериала. И кстати, я полностью согласная с вами - Чезаре великолепен Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 18:21

elenna писал(а):
потому что это кино и здесь возможно все, захотят сценаристы Лукрецию в космос отправить - никто их не остановит, а что там было на самом деле - почитаем в учебнике истории на досуге. Мне интересен сюжет СЕРИАЛА

Мы с вами уже дискутировали на эту тему. Начинать заново нет смысла, все равно каждая останется при своем мнении. Только замечу, что этот сериал повествует о жизни реально живших людей. Соответственно, претендует на историческую точность, хотя бы в главных моментах истории этой семьи и этой эпохи. Конечно, многое нам не известно. Но есть точно задокументированные факты, искажение которых сразу же бросается в глаза. И я не о мелочах говорю. Например, полный кавардак с историей Неаполя, какой король там правил и как умер. Зачем здесь какие-то левые придумки?

Но опять-таки, не будем переливать из пустого в порожнее. Смысла в нашей дискуссии нет никакого. Так что, кто согласен со всем, что выдают сценаристы, будут довольны, а кому хочется увидеть реальную историю...ну что ж, стоит обратиться к учебникам, или продолжать надеяться увидеть достоверное кино (а такое есть, это точно). Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>08 Июн 2013 18:42

Consuelo писал(а):
Так что, кто согласен со всем, что выдают сценаристы, будут довольны, а кому хочется увидеть реальную историю...ну что ж, стоит обратиться к учебникам, или продолжать надеяться увидеть достоверное кино

Сериал хорош!
Чезаре офигителен!
Сериалу удалось главное - заинтересовать людей исторической личностью Чезаре Борджия - именно благодаря ему я полезла в википедию узнавать факты.
Ведь мы в таком плане историю не изучаем. Даже больше скажу, мы вскользь прошли тему ВОВ, хорошо в клубе *неразгаданных тайн* обратились к этой теме, благодаря этому я узнала много нового, ну и еще мама меня просвещает, опять же фильмы: * в бой идут одни старики*, *мы из будущего* и т.д.
К тому же кто сказал, что историки пишут правду? взгляд любого историка субъективен, недаром же говорят *каждый понимает в меру своей испорченности*
Ну а кто сидел на троне в каком итальянском городе через тысячу лет, мне не историку и не итальянке - как-то фиолетово... ИМХО
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 19:24

itaniya писал(а):
Сериал хорош!

Сериал красивый, я ни в коей мере не отрицаю сей неопровержимый факт.
itaniya писал(а):
Чезаре офигителен!

Арно мне тоже понравился вначале, когда сериал только набирал силу и, да
itaniya писал(а):
Сериалу удалось главное - заинтересовать людей исторической личностью Чезаре Борджия - именно благодаря ему я полезла в википедию узнавать факты.

С этим согласна. Хотя я интересовалась им и до этого. Благо заинтересовал Макиавелли и история Ватикана и Италии в целом.
itaniya писал(а):
К тому же кто сказал, что историки пишут правду? взгляд любого историка субъективен, недаром же говорят *каждый понимает в меру своей испорченности*

Естественно, все историки - люди, у каждого свой взгляд, свой интерес и проч. Но история, все же не совсем хаотичная наука, точные факты в ней есть. Остальное - широка фантазия сценаристов. И об этом я и говорю, что есть в сериале грубейшие ошибки в тех фактах, которые четко известны, перепроверены и не нуждаются в излишнем домысливании, остальное, да пожалуйста, пусть гуляет воображение сценаристов.
itaniya писал(а):
Ну а кто сидел на троне в каком итальянском городе через тысячу лет, мне не историку и не итальянке - как-то фиолетово... ИМХО

Ну вот, как получается. Smile Каждый смотрит своими глазами, понимает во-своему то или иное явление. Опять -таки у каждого свои интересы и приоритеты. Я хочу видеть характеры, прежде всего, но уж если все это разворачивается на фоне истории, тем более, такой красочной эпохи, то мне важна и достоверность. Мне, например, кроме Борджиа и Чезаре интересна также эпоха, в которой они жили. А если говорить о Неаполе, то он точно не был "каким-то итальянским городом", а по сути, яблоком раздора сильнейших государств тогдашней Европы. Хотя, может, это я настолько люблю историю, включая историю Италии, что меня удивила неразбериха в королях (а там, ее в принципе, не должно быть), да и король, которого загрыз кабан - это что-то с чем-то.

Как итог, только мое сугубо субъективное мнение. Если это сериал не об абстрактном временном промежутке, а конкретном, это сериал об эпохе и людях, которые никак не могут жить в отрыве от нее, то мне хотелось бы увидеть именно историю, а не выдумки (тем более, такая интереснейшая эпоха, что ни год, что ни человек, то можно отдельный сериал снимать, например, после этого сериала еще больше заинтересовалась в Катарине Сфорца, да и все это семейство ничем не уступает Борджиа).

И если, как писала elenna, "Лукрецию можно и в космос отправить", то разве тогда это будет сериал о Борджиа? Wink

А вообще, я здесь из-за Джереми Айронса, потом приглянулась Джоанн Уолли в роли прекрасной Ванноцы, Хуан Борджиа в исполнении Дэвида Оукса (ну Хуан, мне конечно, не близок, зато Дэвид очень нравится),семейство Сфорца, особенно Катарина и Асканио, Колм Фиори в роли Джулиано делла Ровере, Джулиан Блич - Николло Макиавелли. Сейчас написала и спохватилась, что давно мы не видели делла Ровере, а ведь он враг серьезный.

И вообще, жаль, что сериал так заканчивается. Еще так много событий важных впереди...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>08 Июн 2013 19:51

Шоутайм взамен запустит новый сериал "Ватикан", и как-то вообще странно. Не лучше ли было завершить этот сериал, чем делать новый, где практически та же тематика?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Июн 2013 19:58

Annabell писал(а):
Шоутайм взамен запустит новый сериал "Ватикан", и как-то вообще странно. Не лучше ли было завершить этот сериал, чем делать новый, где практически та же тематика?

В новом сериале наверное будут другие временные рамки взяты,не все же про Борджиа снимать. Или есть уже краткий анонс по новому сериалу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 20:07

Shantal писал(а):
Шоутайм взамен запустит новый сериал "Ватикан", и как-то вообще странно. Не лучше ли было завершить этот сериал, чем делать новый, где практически та же тематика?

Интересно, они смогут растянуть бюджет на весь проект, или как в случае с "Борджиа", быстренько закроются на середине пути?
Shantal писал(а):
В новом сериале наверное будут другие временные рамки взяты,не все же про Борджиа снимать. Или есть уже краткий анонс по новому сериалу?


Более того, задействован сам Ридли Скотт. Вот, что нашла по будущему сериалу:

«Ватикан» описывается как современный жанровый триллер провокационного характера о духовности, власти и политике — речь пойдет о политических махинациях католической церкви. Сериал расскажет об отношениях и вражде, тайнах и чудесах, которые происходят за высокими стенами посреди Рима.

В принципе, сейчас как-то модно стало дискутировать вокруг скандалов в римско-католической церкви. Наверное, разгорятся страсти вокруг этого сериала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Июн 2013 20:17

Consuelo писал(а):

«Ватикан» описывается как современный жанровый триллер провокационного характера о духовности, власти и политике — речь пойдет о политических махинациях католической церкви. Сериал расскажет об отношениях и вражде, тайнах и чудесах, которые происходят за высокими стенами посреди Рима.

В принципе, сейчас как-то модно стало дискутировать вокруг скандалов в римско-католической церкви. Наверное, разгорятся страсти вокруг этого сериала.

Оу...после фразы "жанровый триллер провокационного характера" появилось предубеждение насчет этого сериала. Уверена, что уж тут-то сценаристы с выдумками развернутся еще больше чем в Борджиа)))
Уже даже представляю потенциальных актеров: парочка известных и уважаемых, несколько смазливых красавцев, яркий типаж злодея, сексуальная и обаятельная молодая актриса ...Просто предположила, не принимайте слова в серьез))) Последнее время замечаю именно такой набор во всех сериалах) может так и правильно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 20:41

Shantal писал(а):
Уверена, что уж тут-то сценаристы с выдумками развернутся еще больше чем в Борджиа)))

О, мои нервы... Laughing
Shantal писал(а):
Уже даже представляю потенциальных актеров: парочка известных и уважаемых, несколько смазливых красавцев, яркий типаж злодея, сексуальная и обаятельная молодая актриса ...Просто предположила, не принимайте слова в серьез))) Последнее время замечаю именно такой набор во всех сериалах) может так и правильно

Рита, ты можешь быть очень даже права. Особенно в отношении сексуальной и обаятельной молодой актрисы. Посмотри, какие кадры выловила в сети.

Кардинал при полном параде с вином, сигарами и женщиной в облегающем красном платье))) Сомнительно, что на исповедь пришла. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Июн 2013 20:44

Consuelo, получается что фильм будет о современном Ватикане (судя по этим кадрам)? или эту даму еще не загримировали?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 11:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Муассанитовая вдова Селина Катрин Аннотация Она — вдова влиятельного аристократа, вынужденная бежать с родной планеты, чтобы найти... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа/The Borgias [11575] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение