Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Сказка для принцессы (СЛР, 18+)



ivs: > 20.06.16 06:53


Доброе утро!!!
томичка, Наталикор, mushil, добро пожаловать))))
Наталикор писал(а):
Очень интересно

Наталикор, очень рада, что интересно)))
mushil писал(а):
Вы великолепно пишите.

mushil, большое спасибо)))))

...

ivs: > 22.06.16 07:53


 » Глава 6

Глава 6.

Сегодня на работе была запарка. Честно, но я думала, что этот день никогда не закончится. Старшая устроила нам разнос, а всё из-за того, что не хватало пары коробок с новыми поступлениями. Но всё закончилось благополучно, когда эти коробки нашлись на складе, просто их кто-то шибко умный завалил другими коробками. Поэтому я еле плелась домой. Хотелось сразу же завалиться спать.
Лишь с третей попытки мне удалось попасть в замочную скважину. И только я хотела повернуть ключ, как дверь открылась. Подняв голову, я улыбнулась маме.
- Привет.
- Привет, милая. Я сейчас чайник поставлю, - сказала моя мама, пропуская меня внутрь квартиры.
- Спасибо, но я в душ и спать. Очень устала.
- Даже не поужинаешь? Вася, - мама строго посмотрела на меня, что я даже перестала разуваться, - ты весь день не кушаешь толком.
- Мам, - взмолилась я, зная, что за этим последует, - всё нормально. Я перекусываю на обеде. Ты забыла, что я беру с собой.
- И всё равно. Ты так желудок посадишь и будешь к тридцати годам с гастритом или язвой жить.
Тяжело вздохнув, я покачала головой и всё-таки разулась. Порой моя мама проявляла излишнюю опеку. В основном такое случалось, когда Лёня сваливал, а значит, мой братец умотал восвояси. Блеск!!!
Я заулыбалась, но тут же на ум пришла другая мысль, от которой я скривилась – придётся менять постельное бельё, а это значит, что мои планы о том, чтобы побыстрее оказаться в постельке откладываются. Я бы сделала это ещё вчера, но Лёня решил задержаться, и мне пришлось спать на раскладушке. Вот где справедливость?
- Мам, я, правда, не хочу есть, - крикнула я ей вдогонку, когда она, не дожидаясь, когда я разуюсь, пошла на кухню.
- Ничего не знаю, но чай с бутербродом ты у меня попьёшь.
Почесав затылок, я поплелась мыть руки, попутно заглядывая в зал, где папа смотрел футбол.
- Привет, - помахала я ему.
Он сдвинул очки на нос и улыбнулся мне.
- Привет, Василиса.
- Кто играет?
- «Зенит» со «Спартаком».
- И кто выигрывает?
- Пока никто. Это запись.
- О! Может глянуть в Интернете счёт? – спросила я, зная, что папа откажется.
- С ума сошла? Нет. Даже не думай об этом.
Мы захихикали, и тут из-за моей спины выросла мама.
- Опять что-то удумали?
Мы невинными глазами посмотрели на неё и покачали головами. У нас с папой этот приём уже был выработан до автомата, что сильно раздражало маму. Ну что можно сделать, если я очень близка с папой, чем с мамой. Я бы хотела, чтобы у нас с мамой тоже были такие же отношения, но она не позволяла этому случиться. Так что ко мне лично никаких претензий.
- Живо мыть руки, - это было адресовано мне, - и ужинать.
- Хорошо-хорошо, - сдалась я и поплелась в ванную комнату.
Поужинав, я отправилась на боковую. Этой ночью мне приснился странный сон. Там был Богдан. Я бежала за ним, а он всё отдалялся и отдалялся. А ещё он всё время улыбался. Словно был рад тому, что я не могу его догнать.
Проснувшись по среди ночи вся в поту, я тут же схватила мобильник и залезла в Интернет, чтобы погуглить свой сон. Прочитав толкование, я фыркнула и засунула телефон под подушку.
- Тайное желание... Пф... Будто я это и так не знаю. Лучше бы написали, что он всё-таки будет моим.
Поворчав ещё немного, я всё же снова легла спать, и даже не заметила, как уснула.
Проснулась я оттого, что под ухом орал будильник. Нащупав его и выключив, я села и потянулась, а потом зевнула.
- Так не хочется на работу, - пробубнила я, - но надо.
Поднявшись на ноги, я почесала бок и пошла умываться. Проходя мимо зеркала, что висело в коридоре, я притормозила и стала внимательно рассматривать себя. Что-то было не так. Я это заметила, так как в коридоре горел включённый бра.
Когда же я поняла, что именно не так было в моей внешности, я чуть не заорала. Прикрыв ладошкой рот, я в панике глянула на дверь родительской комнаты. Мне срочно нужна помощь.
Подкравшись к их двери, я легонько толкнула её и, заглянув в образовавшуюся щель, позвала маму. Она что-то пробормотала, но всё-таки поднялась с постели. Когда же моя родительница вышла в коридор и включила верхний свет, её глаза полезли на лоб.
- О, Господи! Вася! Ты где это подхватила?
- Я... я не знаю. Что это?
- Похоже на ветрянку.
- На ве... ве... ВЕТРЯНКУ? О божечки, я пропала.
Паника накатила на меня. Я начала метаться по коридору.
- Успокойся. Я сейчас вызову врача.
- Мама, какого врача? Как у меня может быть ветрянка? Ты же говорила, что я ей переболела в детстве.
Мама отошла от меня подальше и как-то виновато улыбнулась.
- Ты мне соврала?
- Ну... нет. Врач сказал, что у тебя ветрянка.
- А тогда это что? – ткнула я пальцем в своё лицо, которое было покрыто сыпью.
- Краснуха?
Я остолбенела. Нет, конечно, моя мама не медик, не всё же!
Шум привлёк внимание папы, но когда он увидел меня, то спрятался за маму.
- Я думал, она переболела ветрянкой.
- Все так думали, - кивнула мама. – Так, давайте успокоимся. Надо вызвать врача. И позвони на работу, Вася, скажи, что тебя сегодня не будет.
Мне хотелось зареветь. Я-то надеялась, что сегодня уйду пораньше и заскочу к Богдану, а тут такое. Ужас. Я теперь точно не выйду на улицу. Зачем народ пугать?!

Оказалось, что не всё так страшно. У меня просто сыпь. Как сказал врач, что это аллергическая реакция. На что? Это стоило выяснить. Но мне выписали больничный и наказали показаться аллергологу, чтобы тот выписал направления на анализы.
Не люблю болеть лишь по одной причине – я начинаю бесить своим нытьём даже себя. Когда я заболеваю, то сразу начинаю исполнять роль умирающего лебедя. Достаю окружающих, порой даже специально. Я очень вредный человек, когда болею. Поэтому стараюсь болеть редко, ведь я и так не подарок.
Позвонив Леське и пожаловавшись на случившееся, я сидела и думала, стоит ли звонить Богдану. С одной стороны, очень хотелось позвонить и рассказать ему, а с другой – не хотелось, чтобы он меня жалел. Только не он.
В общем, я просидела над телефоном какое-то время и когда решила не звонить, мой мобильный ожил и высветил на дисплее фото Богдана.
- Чёрт. Чёрт. Чёрт, - запричитала я, не зная, отвечать или нет.
И всё-таки решила ответить. Скривив мордочку, я поднесла телефон к уху.
- Привет.
- Ну здравствуй, заболевшая. Надеюсь, я тебя не разбудил.
- Не-е, не разбудил.
- А что с голосом?
Я возвела очи к потолку. И правда, что у меня с голосом? Он звучал так тонко, словно мышка пищала.
Я откашлялась, прочистила горло.
- Всё у меня нормально с голосом, это у тебя со слухом что-то. Видимо стареешь.
Повисла тишина, и я на краткий миг решила, что перегнула палку. Хотя это странно, ведь совсем недавно я заявляла, что Богдан скрытый гей.
- Так чем обязана?
- Решил узнать как ты. Леська сказала, что ты какую-то заразу подхватила.
- А... ну да, аллергия.
- И где же ты её подхватила?
- Откуда мне знать, - пожала я плечами и чертыхнулась, так как поняла, что он меня не видит.
- Я заеду.
- М-м... не стоит.
- Почему?
Ну вот как объяснить мужчине своей мечты, что ему не стоит ко мне заезжать? Как он не понимает, что я не хочу, чтобы он видел меня в таком ужасном состоянии? А ещё он станет меня жалеть. Нет, не хочу.
- Думаешь, я могу заразиться?
- Я не заразная, - всполошилась я. – Ведь так? – этот вопрос я уже адресовала себе, но Богдан всё равно его расслышал.
- Вася, я приеду.
- Не надо.
- Почему?
- Не хочу, - я замолчала на минутку, - не хочу, чтобы ты видел меня такой.
- Какой?
Он издевается на до мной – вот что я поняла. Он же врач, должен знать, как проявляется аллергия. Тем более он разговаривал с Леськой, а значит, знает, что моё лицо покрыто красными точками. Я словно один большой противный прыщ. Фу!
- Не стоит издеваться над больным человеком, - пожурила я его, а Богдан рассмеялся.
- Ладно-ладно, прости. Но я действительно хочу приехать.
- В этом нет нужды.
- Клянусь, что не стану на тебя пялиться.
- А на кого станешь? – задала я глупый вопрос, но следующий был ещё глупее. – На Маму? Так у неё папа есть, поэтому лапы прочь от чужого добра. О! Я поняла. На папу, да? И всё-таки я была права.
Я захихикала, когда в трубке повисло молчание.
- Что нечем крыть?
- Кому-то явно надоело сидеть на попе.
Я застыла, стоило смыслу его слов дойти до меня. Охо-хо, он хотел меня отшлёпать. Чёрт! И почему это звучит так сексуально?
- Мне моя попа дорога, - расплывшись в улыбке, ответила я.
- Не заметно. В общем, жди.
- Нет, - крикнула я, но в трубке уже были слышны гудки.
Тупо уставившись на телефон, я не могла поверить, что Богдан приедет. Ну почему всё складывается так? Почему ему не пришла эта чудесная мысль в другой день, когда я не была покрыта сыпью?

Где-то через час раздался звонок в дверь. За это время я уже успела предупредить маму. Правда, она не высказала особого энтузиазма, а по-моему, даже наоборот, ей не понравилась эта идея, но она промолчала. Или может быть, я просто накручиваю на себя?
В общем, раздался звонок в дверь, и мама пошла открывать, а я затаилась в своей комнате.
Я слушала, как вежливо разговаривает Богдан с моей мамой и как сухо она отвечает ему. Мне это не понравилось, и я высунулась из своего укрытия.
- Хм... мам, может, ты его уже впустишь, а? – спросила я. – А то не хорошо гостя держать на пороге.
Мама зыркнула на меня так, что я поняла, что сказанула лишнего. Но разве я не права?
- А я и не держу твоего друга на пороге, - обижено ответила она и пригласила Богдана. – Пойду, поставлю чайник.
Я дождалась, когда мама исчезла на кухне, и помахала Богдану.
- Привет.
- Привет.
Он внимательно рассматривал меня, что я даже смутилась, но не стал шутить по поводу моей внешности. Что ж, за это ему большое пребольшое спасибо.
- Ну... проходи, чего встал. Сейчас чай будем пить.
- Честно, но я думал, что всё гораздо хуже.
- Куда же ещё хуже?! – заныла я. – Ты посмотри на меня... Хотя нет, не смотри.
Я закрыла лицо руками, прячась от него.
- Смешная ты, - улыбнулся он. Я это видела, растопырив пальцы. Его улыбка была заразной, поэтому я тоже улыбнулась.
- Иди, мой руки и пошли чай пить.
Он помыл руки, и мы зашли на кухню, где мама заваривала чай в чайничке.
- Не буду вам мешать, - сказала она и хотела уже покинуть нас, как Богдан её остановил.
- Варвара Петровна, вы извините, что я как снег на голову.
- Ничего страшного. У вас, у молодежи, так принято.
- Мама!
- А разве не так? – спросила она меня, но я не ответила, так как не нашла, что ответить. Может быть она и права, но зачем грубить-то?
- Да, вы правы, Варвара Петровна. Исправлюсь.
Она кивнула Богдану и гордо удалилась. Я прожигала её спину, пока она не завернула за угол.
- Извини, - вздохнув, пробормотала я.
- Да ничего страшного. Сам виноват, надо было предупредить заранее.
- Нет, ты не виноват, - начала я с ним спорить. – И хватит об этом, давай чай пить.
Усадив Богдана за стол, я полезла за вкусняшками в верхний шкаф. Видите ли, в моей семье все были выше меня, не знаю в кого я такой низкорослой уродилась, поэтому шкафчики висели высоко, и мне постоянно приходилось тянуться, даже стоя на цыпочках.
Зацепив кончиками пальцев пакет с печеньем, я начала его потягивать к краю, как ко мне сзади прижался Богдан. Я замерла от неожиданности. А ведь он всего лишь достал печенье. Решил помочь. Ага.
Развернувшись к нему лицом, когда он вернулся на своё место, я прищурилась.
- Что? – спросил он таким невинным голосом, что у меня задёргался глаз.
- Ты это специально, да?
- Что специально?
- Не прикидывайся. Ты знаешь, о чём я говорю.
- Я всего лишь тебе помог, - пожал он плечами.
- Ну да, ну да. Помочь он решил. Охотно верю.
- Вася, ты принимаешь желаемое за действительность.
Я отшатнулась.
- Вот как? Значит, я не в состоянии отличить стояк от не стояка? Так, по-твоему?
Богдан нахмурился. Похоже, я разозлила его. Хм... ну и ладно. А нечего прижиматься ко мне было, провоцировать.
- Не думаю, что сейчас время и место, чтобы говорить про стояк.
- Почему?
- Почему? – удивился он. – Да потому, что в соседней комнате твоя мама. Не думаю, что она хочет знать такие подробности.
- Тогда увези меня к себе, и мы поговорим на тему стояка или не стояка.
- Нет.
- Почему? – возмутилась я. – Потому что я страшная, да?
- Давай, пить чай.
- Богдан.
Он покачал головой и открыл пакет с печеньем. Всё оставшееся время, он старательно избегал эту тему, что меня бесило. Но знаете, всё-таки мне было приятно, что он приехал проповедовать меня. Это что-то да значило, ведь так?

...

Ликан: > 22.06.16 08:07


Ирэна, спасибо за продолжение! Богдан не оставил Василису одну страдать от аллергии, проявил взаимопонимание и оказал поддержку.

...

nick: > 22.06.16 08:56


Здравствуйте примите меня к себе в блог, спасибо большое! Очень сильно понравилось.

...

ivs: > 22.06.16 09:03


Ликан писал(а):
Ирэна, спасибо за продолжение!

Ликан, пожалуйста))))
Ликан писал(а):
Богдан не оставил Василису одну страдать от аллергии, проявил взаимопонимание и оказал поддержку.

Да, он умничка. И тем самым дал Васе надежду)))
Аллунчик писал(а):
Ирэна, спасибо за продолжение!!!

Алла, пожалуйста))))
nick писал(а):
римите меня к себе в блог, спасибо большое! Очень сильно понравилось.

nick, привет! Рада, что начало истории понравилось. В блог добавила. Приятного чтения))))

...

ma ri na: > 22.06.16 09:40


Поддержка была дружеской, а реакция организма - это особенность всех молодых здоровых мужчин, да?
Ну-ну)))))
Спасибо , Ирэна)))

...

lilic: > 22.06.16 09:54


Ирэночка спасибо. Богдан странно себя ведет, он же видет что у нее чувства к нему а он как братик который ей не нужен. Жачем он ее обнодеживает?

...

NinaVeter: > 22.06.16 10:16


Ирэночка огромное спасибочки за долгожданное продолжение) Flowers

...

anjelika: > 22.06.16 11:20


Примите в блог,пожалуйста,хочу быть в читателях этой истории .

...

Noxes: > 22.06.16 11:27


спасибо! и мне не понятно поведение Богдана!

...

Ди-на: > 22.06.16 11:33


Спасибо за продолжение! Flowers
Я не могу понять маму Василисы, откуда эти придирки и недовольство дочерью?
Богдан, мне кажется, явно пришел с какой-то новостью и за одно проведать больную.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение