Регистрация   Вход


Джайлин: > 18.08.08 09:56


Tess писал(а):
Мила, все может быть, все может быть.

Это "все может быть" еще больше интригует.

...

Беата: > 19.08.08 14:51


Тэссик, не томи, давай продолжение! Ведь на самом интересном месте остановилась!

...

Tess: > 19.08.08 23:54


Пишу, возможно сегодня вечером выложу.

...

Мила: > 21.08.08 10:19


Тэсс, а где обещанная прода? Что там намечаешь женить рамона, развести и отправить в Калифорнию или что-то другое напишишь? отправь лучше Алонсо - все будут счастливы!

...

Tess: > 23.08.08 14:36


.

Всю ночь Рамона преследовали кошмары. Ему снилось, что он уже в Калифорнии и стоит в церкви у алтаря, а по проходу почему-то в красном платье с закрытым фатой лицом идет девушка. Он знает это Анна. Он счастлив, что это именно она. Но тут девушка открывает лицо и о боже, это не Анна, это какой-то монстр с девичьей фигурой. Весь в поту Рамон резко проснулся. Приснится же такое! Хорошо, что уже утро. Сквозь неплотно закрытые шторы пробивались солнечные лучи. Спать после такого сна явно расхотелось. Рамон взглянул на часы, стоящие на комоде – было уже около десяти. Он вскочил. Ведь на сегодня столько всего намечено, а он спал до сих пор. Почему Алонсо его не разбудил или тоже сам еще спит? Рамон прошел в комнату брата, но того в ней не было, он спустился в библиотеку, где Алонсо любил работать, там его тоже не оказалось, затем вернулся в холл, где застал Фернандо, у которого спросил о брате. Дворецкий ответил, что граф в восемь тридцать ушел из дома.
В это время входная дверь открылась, и вошел Алонсо:
- Собирайся, едем к донне Виоле. Я все решил. Судья Леон Хигуеро ждет нас в два часа дня.
Подъезжая к дому сеньоры Виолы, Рамон чувствовал себя не по себе. Что скажет донна Виола?

Открывшая дверь горничная, провела их в гостиную и ушла за сеньорой. Через некоторое время в комнату вошла элегантная потрясающе красивая молодая дама в светлой кремовой блузке и черной юбке. Сеньоре Виоле Маравилья Ремедьос было тридцать семь лет, но выглядела она моложе, лет на тридцать. После смерти мужа, который был старше ее на двадцать два года, Виола все дела взяла в свои руки и надо сказать успешно, не смотря на то, что она женщина.
Алонсо и Рамон поднялись с кресел, приветствую донну Виолу. В глазах мужчин читалось восхищение. Алонсо поцеловал руку сеньоре Виоле, задержав ее ладонь в своей чуть дольше, чем нужно. Рамон просто кивнул. Хозяйка предложила гостям присесть и попросила служанку принести чай.
Алонсо деликатно изложил сложившуюся ситуацию, в которую попали Рамон и Анна, и предложил донне Виоле сегодня же поженить их в суде города. Донна Виола, хотя и была шокирована случившимся с дочерью, вида не подала. И как истинная женщина, немного выдержав паузу, согласилась с предложением Алонсо. Конечно, она не знала, что обаятельный старший брат жениха ее дочери, играет не совсем по правилам. И что через неделю Анне предстоит стать разведенной женщиной. Но граф Алонсо Кинтано Диас привык защищать честь своей семьи любыми методами и средствами.

Сеньора Виола, оставив мужчин, ушла за дочерью. Она нашла Анну в ее комнате.
Сурово отчитав дочь за ситуацию, в которую она попала, Виола сказала Анне, чтобы та надела свое лучшее платье, так как Рамон намеревается сегодня же жениться на ней, что весьма кстати из-за ее положения.
- Хорошо, что твой жених и его брат оказались порядочными людьми, иначе тебе пришлось бы уехать в монастырь, дорогая моя, - недовольно, но почти спокойно сказала донна Виола своей дочери. – Как ты могла запятнать свою честь? Позор! – говорила она, закалывая шпильками прическу Анны.

Когда донна Виола вместе с дочерью вошли в гостиную, Рамон вместо того, чтобы подойти к невесте застыл на месте. Вошедшая девушка была в красном платье и шляпе с вуалью, закрывающей половину лица. Алонсо видя замешательство брата, легонько подтолкнул того к невесте. Рамон вышел из стопора и подошел к Анне, поцеловав девушку в щеку. Виола и Алонсо только переглянулись.
Через некоторое время к зданию суда подъезжали два экипажа: в одном из них находились счастливые влюбленные, а в другом Алонсо и донна Виола.
Спустя двадцать минут судья объявил Рамона и Анну мужем и женой, и новоиспеченный муж поцеловал свою молодую жену.
Событие они все вчетвером отметили в ресторане. После Алонсо оправив молодых к себе домой в экипаже донны Виолы, в своем экипаже решил отвезти Виолу.
Домой он вернулся около полуночи. В доме стояла тишина, которую нарушали его шаги и тиканье часов. Он прошел в библиотеку и налил себе немного бренди. Граф задумался об ушедшем в бытие дне, какой он был нелегкий. Не зря говорят, что понедельник трудный день. И тут вспомнил об одном деле, которое сегодня осталось нерешенным: он обещал дону Альваро встретиться в банке и завершить сделку о продаже плантации.
- Да, - он помотал головой, - нужно будет решить завтра эту проблему. Долго, наверное, Хуан меня ждал? Как жаль, что Изабелла его дочь!

Анна уже почти неделю жила в доме графа, когда Алонсо пригласил ее пройти в библиотеку, чтобы поговорить.
- Анна, нам нужно поговорить, пройдемте в библиотеку, - попросил, почти, что приказал граф.
Анна почему-то боялась старшего брата мужа. Он ей казался серьезным и излишне строгим, но в тоже время он был обаятельным и предельно вежливым. По сравнению с Рамоном он казался ей зрелым мужчиной.
Алонсо пропусти девушку вперед, предварительно открыв ей дверь.
- Прошу садитесь, - он махнул рукой на диванчик, предлагая девушке сесть. А сам сел в кресло за стол.
Девушка смущенно опустила глаза, что нужно от нее этому красивому мужчине?
- Рамон, с вами говорил о расторжении брака? – прямо спросил Алонсо, не отрывая своего взгляда от лица девушки.
Анна подняла голову и удивленно на него посмотрела.
- Так. Значит, нет, - констатировал Алонсо.
В это время дверь в библиотеку открылась, и влетел Рамон.
- Алонсо, я все сам расскажу Анне, - обратился он к старшему брату.
- О чем, Рамон? Что случилось? Я ничего не понимаю, - расстроено спросила Анна у мужа, вставая с кресла и бросаясь к нему в объятия.
- Анна, милая, только не волнуйся, я все объясню, - он привлек девушку к себе и нежно поцеловал в губы. – Пройдем в нашу комнату. – И поддерживая супругу за талию, Рамон увел ее из библиотеки.
Алонсо нахмурившись, смотрел на покидающую библиотеку пару. Рамон все время, которое Анна жила здесь ни на минуту не отходил от нее. Они были похожи на двух влюбленных голубков: постоянно обнимались, целовались, смеялись. Со стороны они казались очень счастливыми. «Интересно, а у меня с Изабеллой будет так? – подумал Алонсо, и тут же сам себе ответил, - конечно, нет. Мне не двадцать один год, как Рамону. А Изабелла моложе на год Анны. Не будет ли ей скучно со мной? ».

Выйдя из библиотеки, Рамон подхватил супругу на руки и отнес к себе в комнату, ногой открыв и закрыв дверь. Здесь он поставил ее около кровати, крепко поцеловал и предложил сесть. Она послушно присела на край, с нетерпением ожидая, что он скажет ей.
- Любимая, я должен был давно тебе все рассказать. - Рамон отошел к окну и, глядя в него, рассказал Анне: о проигрыше, о юридическом обязательстве по которому он должен жениться на другой девушке.
- Нам лучше развестись, иначе наш брак признают недействительным и аннулируют, а рожденный ребенок будет незаконнорожденным. Ты останешься жить здесь в доме Алонсо. Он скоро женится и тебе не будет скучно. Изабелла хорошая девушка и почти одного с тобой возраста. Да, никто не будет знать, что мы развелись. Для всех я еду в Америку по делам: для экспансии рынка сбыта наших вин, - закончил свой горестный рассказ Рамон. Он не решался подойти к Анне, после таких слов.
Шокированная Анна молчала, закрыв ладонями лицо, по которому бежали горькие слезы. Что она могла сказать? Судьба преподнесла ей такой страшный сюрприз.

По прошествии двух недель, молодой мужчина поднялся на борт судна «Анна – Мария». Он остановился на палубе и с грустью посмотрел на оставляемый родной берег. Еще немного и он уплывет от привычной для него жизни, куда-то в неизвестность, в Америку. Что ждет его там? Он посмотрел на причал, где его провожал единственный человек – его брат. Несмотря ни на что он любил его. Когда он теперь его увидит? Неизвестно. Он плыл в далекую Калифорнию, где его ждала незнакомое невеста. Он встречался с ней, когда она была совсем малышкой, но с тех пор прошло столько лет. Какая она сейчас? Ведь в детстве у нее был далеко не ангельский характер. Мужчина покачал головой. И захочет ли она выйти за него замуж? Он надеялся, что нет.

Прогудел гудок, и судно, отдав швартовы, отчалило от испанского берега. Больше месяца придется путешественнику провести в море, пока он достигнет берегов Калифорнии.
Молодой человек на прощание поднял руку, согнув ее в локте, как будто хотел сказать: «Ну, все! Прощай, брат!». В ответ на берегу его брат, тоже согнул руку и слегка помахал только кистью.
Стюард проводил сеньора Кинтано Диаса в его каюту. Молодой мужчина тут же рухнул на кровать, закинул руки за голову и пальцами соединил ладони. Он задумался о своей судьбе, так круто повернувшей свой бег.

...

Damaris: > 23.08.08 14:46


О дает. Так развелись или еще нет? Тесси. Блин. Так не честно.

...

Tess: > 23.08.08 15:00


Конечно, нечестно, но пока иначе не могу.

...

Июль: > 23.08.08 15:34


Тэси, ну юлин одни загадки!!! Проду хочу!!!

...

Беата: > 23.08.08 15:54


Тэссик, издеваешься,да? Кто поплыл-то? Хорошо бы Алонсо! Как в сериалах, на самом интересном месте заканчиваешь главу, думай теперь, кто да что...
Тогда давай дальше! А вообще ты -молодец! Умеешь держать около себя читателя.

...

asanat: > 23.08.08 15:57


Цитата:
По прошествии двух недель, молодой мужчина поднялся на борт судна «Анна – Мария». Он остановился на палубе и с грустью посмотрел на оставляемый родной берег. Еще немного и он уплывет от привычной для него жизни, куда-то в неизвестность, в Америку. Что ждет его там?
Пущай не боится, всретим! Ar

...

Tess: > 23.08.08 16:05


Беата, Июль, Дамарис, Asanat, спасибо!

Сильно не ругайтесь, но только на берегу все станет ясно. Я вообще хотела еще и Себастьяна привлечь к этой авантюре, но передумала.

Asanat, встречайте через месяца два - три прибудет, с корабля уж не сбежит!

...

Джайлин: > 24.08.08 00:24


Очень интересно. Теперь остается ждать, что же будет дальше.

...

Мила: > 24.08.08 04:13


Тэсс, так кто же поехал то? Я уже думала. что все станет ясным, а нет еще придется ждать!
А Алонсо - мальчик лавелас - за три описанных тобой дня - три разных женщины! Я так понимаю интим с Виолой тоже был?
А Рамона и Анну жалко! Не разлучай их. И скорей проду!

...

AmberDawn: > 24.08.08 07:15


А ты хитрая! Специально имен не назвала.
Меня поражает Анна. Кроткая, как овечка. Вышла замуж, а узнав, что муж другой обещался, ни одной тарелки об него не разбила, поплакала только.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение