Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>18 Май 2011 23:00

Одувалова Анна, "Низвергающий в бездну". Симпатично, но больно уж затянуто((ХЭ и все все все.. Опасности, смерти друзей и тонны врагов шинкованных в капусту...

Аннотация:
Что бывает если в мир "меча и магии" попадает обыкновенная "блондинка"? Правильно, ничего хорошего, по крайней мере, для тех людей, которые имели несчастье оказаться рядом. Но все меняется и "блондинка" может стать человеком, если судьба поставит ее в определенные жизненные обстоятельства. Это красивая сказка о том, как неожиданно меняются жизненные приоритеты, появляются настоящие друзья и в сердце вспыхивает маленький огонек любви.

http://zhurnal.lib.ru/o/oduwalowa_a_s/
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>19 Май 2011 6:25

И там еще продолжение есть: "Ожерелье Лараны" и "Выбор ксари". Мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>19 Май 2011 11:21

Картур Елена:"Троемирье. Игры с демонами."
Аннотация:
Двое, вчерашняя школьница и наемный убийца попадают в другой мир. Первые разумные существа встреченные ими, оказываются демонами. На самом ли деле создания Тьмы так коварны и опасны, как о них говорят? И случайны ли эти встречи, случайно ли что случилось с двумя землянами? Они не задаются этими вопросами. Они просто учатся жить в чужом мире. Но ответы рано или поздно находят их сами.

Кто читал, скажите, интересно? И что там с концом?

Еще назрел вопрос к авторам - у 70% героев волосы метровой длины.. Люди вы реально думаете что они такие легкие и что за ними ВОЗМОЖНО ухаживать в походных условиях? Авторы, будьте людьми - от смеха же помереть можно...
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

paytinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Май 2011 11:56

Nathalte писал(а):
И там еще продолжение есть: "Ожерелье Лараны" и "Выбор ксари". Мне понравилось.

Теперь и "Зеленоглазая авантюристка", про Ольгу вышла, там похоже тоже 3-4 томник намечается Smile
 

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Май 2011 14:10

JIyHa писал(а):
Одувалова Анна, "Низвергающий в бездну". Симпатично, но больно уж затянуто((ХЭ и все все все.. Опасности, смерти друзей и тонны врагов шинкованных в капусту...

Аннотация:
Что бывает если в мир "меча и магии" попадает обыкновенная "блондинка"? Правильно, ничего хорошего, по крайней мере, для тех людей, которые имели несчастье оказаться рядом. Но все меняется и "блондинка" может стать человеком, если судьба поставит ее в определенные жизненные обстоятельства. Это красивая сказка о том, как неожиданно меняются жизненные приоритеты, появляются настоящие друзья и в сердце вспыхивает маленький огонек любви.

http://zhurnal.lib.ru/o/oduwalowa_a_s/


Читала первую книгу - понравилась, вторую - не дочитала, бросила...Стало слишком уж картонно и скучно
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>19 Май 2011 16:01

JIyHa писал(а):
Картур Елена:"Троемирье. Игры с демонами."
Аннотация:
Двое, вчерашняя школьница и наемный убийца попадают в другой мир. Первые разумные существа встреченные ими, оказываются демонами. На самом ли деле создания Тьмы так коварны и опасны, как о них говорят? И случайны ли эти встречи, случайно ли что случилось с двумя землянами? Они не задаются этими вопросами. Они просто учатся жить в чужом мире. Но ответы рано или поздно находят их сами.

Кто читал, скажите, интересно? И что там с концом?

Еще назрел вопрос к авторам - у 70% героев волосы метровой длины.. Люди вы реально думаете что они такие легкие и что за ними ВОЗМОЖНО ухаживать в походных условиях? Авторы, будьте людьми - от смеха же помереть можно...



я читала , мне понравилось. Laughing С концом там тоже все вроде бы нормально Ok Причем , у меня она в бумажном варианте есть. Советую. Автор продолжение писала, а дописала или нет не знаю, я продолжение не читала, ждала когда допишет, а потом и забыла. Надо посмотреть , хорошо, что напомнили. Smile

LADY LINA писал(а):
Читала первую книгу - понравилась, вторую - не дочитала, бросила...Стало слишком уж картонно и скучно

А я все прочитала, особенно 3-ю книгу ждала Laughing
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>19 Май 2011 21:02

Прочитала Самойлову "Синюю Птицу" и ее продолжения. Первая понравилась, а вот вторая и третья послабее. Оживление пожертвовавшей собой Ги никак не объяснено, судя по всему она 14 лет была королевой-регентом при будущем короле. А за это время она вышла за Данте? Ну вспоминаются серебряные кольца, а где рассказ обо всех участниках и что с ними за все эти годы было? Но это мелочи, а так что-то не дотянуто, а что-то слишком накручено.


_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>19 Май 2011 22:48

Ольга Пузырь "АрхАнна".
Аннотация:
Беги! Беги, девочка, беги! Быть может, повзрослев, ты поймешь, что побег не решение проблем. Что от предопределения судьбы никуда не деться. Что за ошибки и действия придется отвечать. И хорошо, если тебе. Беги, быть может, тогда ты повзрослеешь быстрее, чем в золотой клетке. Беги, чтоб вернуть друзей и встретить любовь. Беги! Быть может, тогда ты поймешь, что сила и магия не главное. Не оборачивайся, девочка, беги... Чтоб вновь вернуться.

http://zhurnal.lib.ru/p/puzyrx_o_g/romanobarhanne.shtml

И снова вопрос - кто читал? Отзывы пожалуйста..
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>20 Май 2011 7:17

JIyHa писал(а):
И снова вопрос - кто читал? Отзывы пожалуйста..

Я читала. Мне очень понравилось, просто проглотила. Есть еще продолжение, но он правится, поэтому не выложено полностью (а так обидно, я только собралась читать!).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>20 Май 2011 15:02

JIyHa писал(а):
Ольга Пузырь "АрхАнна".

JIyHa писал(а):
И снова вопрос - кто читал? Отзывы пожалуйста..

Начала читать, потом продолжила по диагонали, заглянула в конец. Не впечатлило. Настолько определенно "самодеятельный" язык, явное графоманство без намека на искру таланта. Мне не понравилось.

_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Polgara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
>20 Май 2011 18:31

прочла принцессу гоблинов-никак, честное слово! Где же возлюбленный орк?(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Май 2011 20:40

 » ТОП книг женского фэнтези

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь "АХ!" Так не хочется время на графоманство чье-то тратить...
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>21 Май 2011 14:25

LADY LINA писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь "АХ!" Так не хочется время на графоманство чье-то тратить...


Если честно давненько что то ахового такого не находила.. только вот наверное Кира Измайлова "Городская магия".. почитай, вроде более менее..

Я сейчас читаю Харитонова Алёна "Охота на ведьму".. Вроде читабельно.. Но опять таки не ах.. Не так, чтобы сесть и не оторваться.. Скорее в промежутках между делами страничку другую пролистнуть..
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>21 Май 2011 17:42

LADY LINA писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь "АХ!" Так не хочется время на графоманство чье-то тратить...

Лина, боюсь, что все из предложенного ты уже читала и все же:
Евгения Витушко "Драконий оборотень" http://romanticfantasy.ru/load/evgenija_vitushko/drakonij_oboroten/357-1-0-801
Ирина Анненкова "Медные колокола" http://romanticfantasy.ru/load/irina_annenkova/mednye_kolokola/345-1-0-774
"Мой личный чародей" http://romanticfantasy.ru/load/irina_annenkova/moj_lichnyj_charodej_mednye_kolokola_2/345-1-0-1044
Если нравится юмор, ГГя язва, бесшабашность и приключения, то Юлия Васюкова "Нянька по вызову" и "Операция " Свадьба".
Да, присоединяюсь к Лине, давайте свои предпочтения, а то надоело уже читать по диагонали и отсеивать всякое-якое.

_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>21 Май 2011 21:59

Девочки, посоветуйте что-нибудь в стиле "Синей птицы", желательно подлинней , так что бы душа развернулась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 11:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение