Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Презумпция виновности (СЛР)



Vika--Nika: > 19.11.13 15:25


Спасибки за главку!милая получилась... Smile

...

Alesia: > 19.11.13 19:08


Анечка, девочки, всем привет!
Ann Schu писал(а):
Ничего, шуршу, тружуся
А ты там как? Не погрязла окончательно в бумажных барханах?

Молодчинка!
Я? Я не знаю уже, где я)) Сегодня сидела занималась социальными сценариями развития человека, по уши зарылась в социологию)) Завтра и послезавтра точно будет еще напряженка, потом пару дней отдыха, и потом - последний "бой". Так что я сегодня, увы, тоже тезисно - я еще на работе, пока доберусь домой, уже будет не до компа...
Ann Schu писал(а):
у меня крайне ароматные корм для рыбок

Ой, мамочки! Я рыбок своей мелкой детворы кормлю с зажатым носом))
Так, но со здоровьем Даниилу Александровичу нужно что-то делать! Какой-то комплекс гимнастических упражнений! Он нам всем (да-да, не только Соне) нужен молодой и здоровый! Smile Спина, ноги, голова! Э не, куда это годится?
Ann Schu писал(а):
обменявшись рукопожатием с другом, который большую часть времени выдавал себя за охранника,

Хорошая фраза! Много информации в себе несет.
Ann Schu писал(а):
убаюкивать орущую дочь

Слушай, мне уже самой Димку жалко)) Может, гелем каким десна Машеньке намазать? Ну хоть на ночь! Димка же такими темпами свалится просто скоро, как же Дан без него? У меня складывается такое впечатление, что Таня не бережет нервы и здоровье своего мужа! Smile
Ann Schu писал(а):
Малеев

Ой, я уже запуталась. Это что за один? Тот был Мельников, а этот у нас кто?
Ann Schu писал(а):
Особенно приятно было видеть Макса, которого в пятницу окончательно признали годным к работе

Мне тоже! Макс! Молодец, парень! Жив, здоров, вернулся в строй! Это получается Соня его тоже увидит! Что же он хотел ей сказать в больнице?

Ну, разборки этой милой парочки комментировать не буду - согласна во многом с вышеизложенным девочками)) Мило, по-домашнему. Очень сильно проявляется момент обоюдной заботы друг о друге. Соня прямо как наседка бросилась защищать сон Дана от посягательств братца)) Но межреберная невралгия не дремлет! Smile Пожалела ты Соню)) Больше Дан не будет ее пугать)) Понравилась мне очень партизанская вылазка Сони из-под руки Дана))
Ann Schu писал(а):
- О, привет, чего такая жизнерадостная?

Айя-яй, Дмитрий Александрович! Неужели так давно женат, что забыл, как ведет себя влюбленная женщина, дождавшаяся своего мужчину? А вообще, Димка подкалывает Соню уже вполне по-братски)) У меня такое чувство, что он любит ее по-братски, и если надо будет - защитит. И не потому, что Дан сказал, а потому что она вызывает у него вполне искренние симпатии и уважение и сама по себе.
Ann Schu писал(а):
у обоих мозги работают по левой резьбе.

Расшифруйте, пожалуйста))
Ann Schu писал(а):
Даниил ощутил прилив сожаления.
- Ты мне кофе в постель принесла?

Ой! Даниил Александрович! А как же сначала роза в постель?

Слушай, скоро Соня сама полозом настоящим станет! То она выползла, то переползла, то компактно свернулась клубочком, то ползком оправилась на освоение близлежащих территорий))
Анечка, спасибо тебе огромное! Flowers

...

Люция: > 20.11.13 02:12


К Дану старость подкралась незаметно)))) Бедненький, но лекарства не признает. То что Артем друг Дан Саныча, это да, вытекает из его поведения, простой водитель-охранник не стал бы Соне такие личные советы давать. Макс выздоровел, это хорошо.
Как же Дану с Сонечкой невтерпеж увидеться, Дан готов лететь на вертолете прямо из аэропорта, Соня в исподнем бежать узнавать, кто прибыл. Как это романтично!))))
Золотце бросается на защиту сна любимого, и готова сразиться даже с его братом. Димка оценил и даже задумался о выдающемся потомстве этих двух умников.
Дан к Германам на свадьбу ехать не захотел, пусть тогда их приглашает на свою с Золотцем, чтобы порадовались))))
"Продолжение банкета" прошло в нервной обстановке, но слава Богу, без фатальных последствий))))
Враги активизировались, но Полоз с Золотцем справятся, особенно если возьмутся действовать сообща.
Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
у обоих мозги работают по левой резьбе.

Расшифруйте, пожалуйста))

Я так понимаю, здесь имеется ввиду, что у нашей парочки сильнее развиты левые полушария их выдающихся мозгов, то есть логически- аналитическое мышление, а не эмоционально-мечтательное. Или "у умников мысли сходятся". Ну, это я так себе эту фразу расшифровала.

Аня, спасибо!

...

Ann Schu: > 20.11.13 07:53


Dizel писал(а):
Анечка привет

Доброе утро Smile

Dizel писал(а):
Вернулся наконец наш Дан,а Сонечка действительно влюбилась по уши чуть не побежала встречать его на пороге,было бы интересно на это посмотреть,у меня бы точно терпения не хватило дождаться Laughing

Ну, её в основном остановил неприличный вид, да и потом - вдруг это был бы не он, вообще не очень хорошо получилось бы Laughing

Dizel писал(а):
Защищает его сон от всяких там посягательств ,короче всё попали они оба основательно.

А чего уставшему человеку даже выспаться не дают?! Gun

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

На здоровье Smile

Жемчуг писал(а):
Почти семейное возвращение Дана .Дом.спальня и ждущая ( а может быть любимая )женщина в постели.А уж утро какое интересное,ведь есть у мужчин дурная привычка выскочить как черт из табакерки ,напугать,а потом с идиотским выражение лица спросить:Солнышко я что тебя так сильно напугал?,а ты в это время уже завещание составляешь.Но у Дани есть все шансы исправится.

Есть у них такая привычка, ага Gun А потом ещё полдня будет допытывать, правда, ли так страшно... Но если это неумытое и ещё непроснувшееся чудо ползет в ванную, а ты потихоньку, не шаркая, не шлепая и не шмыгая носом, идешь следом, и тут мужик оборачивается, сразу вой: "Чего ты так незаметно подкрадываешься?!" Laughing Я вот только не пойму - когда женщина по квартире ходит, она что, должна периодически гудки подавать?

Жемчуг писал(а):
Спасибо за главку!

Пожалуйста Smile

Margot Valois писал(а):
Шикарная глава! Ar Такая тёплая и уютная tender

Рита, спасибо большое Smile

alenatara писал(а):
Приветики!

Доброе утро, солнце Smile

alenatara писал(а):
Неее, я не дразнюсь, я жалуюсь Зимы уже хочется, настоящей - со снегом, вьюгами и морозами, а у нас весь снег растаял и на улице +12 - ужас просто и это в конце ноября

Фигасе, так Воронеж рулит - у нас вчера аж -3 утром было Laughing

alenatara писал(а):
Ну, наконец-то, Данька вернулся Прям соскучилась по нему до жути и в отличие от Сони не стесняюсь в этом признаться

Все таки в Соньке перемены значительные намечаются - одни ее порывы сорваться с постели и бежать встречать любимого уже дорогого стоят...ну а то, что этим самым порывам она не последовала, дак это мелочи - желание-то было И как яро она сон Данькин охраняет тоже весьма показательно - вот стоило три дня не видеться, и забота со всех краев лезет

Ай, злая ты, Сонька первый раз в жизни влюбилась по-настоящему, да ещё и в нормального мужика, вот у неё ещё правильные рефлексы и не выработались Laughing И вообще - она ему обещала непотребство утром, а тут Димка чего-то лезет, отвлекать будет... Нафиг-нафиг! Если уж не полезный утренний секс, то не менее полезный утренний сон она любимому обеспечит Wink

alenatara писал(а):
Правда, в благодарность Сонька чуть инфаркт миокарда не заработала - ну так это побочный эффект...ну и по всему выходит, что даже таким гениальным личностям как Астахов-старший ничто идиотское не чуждо

Я вообще пришла к выводу, что склонность к таким дебильным действиям для мужиков что-то, типа вторичного полового признака...

alenatara писал(а):
А Данька-то как спешил к своей вредине, что даже решил потерпеть некоторые неудобства в виде отекания конечностей, рези в глазах и головных болей, чтобы поскорее увидеть Соньку в своей собственной постели...прям почти мечта его сбылась. Главное, теперь уговорить девушку почаще его вот так вот встречать, а лучше перевезти ее со всеми пожитками...только аккуратненько, чтоб не спугнуть

Дык здоровье не железное, птичкой по девять тысяч кэмэ в каждую сторону делать...
А перевезти пожитки он её таки уговорит, надо просто знать, на что давить Wink

alenatara писал(а):
Это чеит на Дан Саныча прокуратура зубоскалит?! Отвлекают его отчего-то или досуг решили ему скрасить, чтоб не лез в чужие дела, а занимался своими?! Ну в России легитимный бизнес существует чисто номинально и везде можно найти, что накопать, вот только толку от этого копания никакого - таких как Полоз замучаешься закрывать

Это чтобы он не расслаблялся и не забывал, что Большой брат все видит. И иногда просит поделиться...

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют! Главка такая - почти уже семейная

Ща вам немного семейность развеется Wink
На здоровье, дорогая Smile

Vika--Nika писал(а):
Спасибки за главку!милая получилась... Smile

Тори, пожалуйста Smile

Alesia писал(а):
Анечка, девочки, всем привет!

Привет, Лесенька Smile

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
Ничего, шуршу, тружуся А ты там как? Не погрязла окончательно в бумажных барханах?
Молодчинка!

У меня вчера беременные косяком на прием шли, они меня, наверное, издалека чуяли Laughing

Alesia писал(а):
Я? Я не знаю уже, где я)) Сегодня сидела занималась социальными сценариями развития человека, по уши зарылась в социологию)) Завтра и послезавтра точно будет еще напряженка, потом пару дней отдыха, и потом - последний "бой". Так что я сегодня, увы, тоже тезисно - я еще на работе, пока доберусь домой, уже будет не до компа...

Ууу... Зато после последнего боя точно можно будет немного расслабиться и перевести дыхание Very Happy

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
у меня крайне ароматные корм для рыбок
Ой, мамочки! Я рыбок своей мелкой детворы кормлю с зажатым носом))

Я своих рыбусь люблю и на растерзание супружнику не кину, но вот шарики для сомиков воняют просто преотвратно Sad

Alesia писал(а):
Так, но со здоровьем Даниилу Александровичу нужно что-то делать! Какой-то комплекс гимнастических упражнений! Он нам всем (да-да, не только Соне) нужен молодой и здоровый! Smile Спина, ноги, голова! Э не, куда это годится?

Так не совсем уже он и мальчик, просто беречь себя надо, а не скакать горным козлом без отдыха и сна. Так что все правильно Сонечка сделала, его надо было отловить и в кроватку уложить, а то нехорошо, однако Wink

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
обменявшись рукопожатием с другом, который большую часть времени выдавал себя за охранника,
Хорошая фраза! Много информации в себе несет.

Просто это особо и не афишируется Smile

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
убаюкивать орущую дочь
Слушай, мне уже самой Димку жалко)) Может, гелем каким десна Машеньке намазать? Ну хоть на ночь! Димка же такими темпами свалится просто скоро, как же Дан без него? У меня складывается такое впечатление, что Таня не бережет нервы и здоровье своего мужа! Smile

Да ладно, у него сейчас курс молодого бойца. То есть - молодого родителя, совратившего с пути истинного студентку-комсомолку, которой и учить ещё надо. Так что не надо его жалеть, Димке в кайф с дочкой возиться Very Happy

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
Малеев
Ой, я уже запуталась. Это что за один? Тот был Мельников, а этот у нас кто?

Это неофициальный глава региона, такой же неофициальный шеф Германа, и именно его Дан подозревает в покушении на себя...

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
Особенно приятно было видеть Макса, которого в пятницу окончательно признали годным к работе
Мне тоже! Макс! Молодец, парень! Жив, здоров, вернулся в строй! Это получается Соня его тоже увидит! Что же он хотел ей сказать в больнице?

Да просто чего-то пробормотать хотел, но, думаю, и Соня будет рада его видеть Smile

Alesia писал(а):
Ну, разборки этой милой парочки комментировать не буду - согласна во многом с вышеизложенным девочками)) Мило, по-домашнему. Очень сильно проявляется момент обоюдной заботы друг о друге. Соня прямо как наседка бросилась защищать сон Дана от посягательств братца)) Но межреберная невралгия не дремлет! Smile Пожалела ты Соню)) Больше Дан не будет ее пугать)) Понравилась мне очень партизанская вылазка Сони из-под руки Дана))

Они сейчас учатся быть семьей, но для Сони это вообще наука почти неведомая, а Даниил слишком привык быть в семье именно мужиком, что роль мужа пока у него тоже не отработана Laughing
Ничего, им вместе и постигать эту науку веселее будет Wink

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
- О, привет, чего такая жизнерадостная?
Айя-яй, Дмитрий Александрович! Неужели так давно женат, что забыл, как ведет себя влюбленная женщина, дождавшаяся своего мужчину? А вообще, Димка подкалывает Соню уже вполне по-братски)) У меня такое чувство, что он любит ее по-братски, и если надо будет - защитит. И не потому, что Дан сказал, а потому что она вызывает у него вполне искренние симпатии и уважение и сама по себе.

Все он помнит, но сдержаться, чтобы лишний раз не подколоть просто не в силах Laughing Димке нравится вот так беззлобно с ней переругиваться, и это тоже показатель - с чужими он себя ведет совсем по-другому. Может, братской любви там ещё и нет, но определенная доля симпатии и уважения имеется Very Happy

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
у обоих мозги работают по левой резьбе.
Расшифруйте, пожалуйста))

Это значит, что оба могут мыслить настолько нестандартно, что в средние века их могли сжечь на кострах инквизиции Laughing

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
Даниил ощутил прилив сожаления.
- Ты мне кофе в постель принесла?
Ой! Даниил Александрович! А как же сначала роза в постель?

Они будут чередовать Wink И потом - он ей ночью себя в постель принес, чем не равноценная замена? Laughing

Alesia писал(а):
Слушай, скоро Соня сама полозом настоящим станет! То она выползла, то переползла, то компактно свернулась клубочком, то ползком оправилась на освоение близлежащих территорий))

Угу, змейкой обвивается Smile
Маленькой, но, при желании, ядовитой... Wink

Alesia писал(а):
Анечка, спасибо тебе огромное! Flowers

На здоровье, милая Smile

Люция писал(а):
К Дану старость подкралась незаметно)))) Бедненький, но лекарства не признает. То что Артем друг Дан Саныча, это да, вытекает из его поведения, простой водитель-охранник не стал бы Соне такие личные советы давать. Макс выздоровел, это хорошо.

Мужики вообще делятся на две категории - ипохондрики, которые начинают блажить от царапины, и пофигисты. Вот Данька явно относится ко второй категории, пока его не клюнет, и не подумает, что нужно здоровье беречь Sad Зато теперь у него есть Соня, которая проследит, чтобы нормально ел и спал Very Happy

Люция писал(а):
Как же Дану с Сонечкой невтерпеж увидеться, Дан готов лететь на вертолете прямо из аэропорта, Соня в исподнем бежать узнавать, кто прибыл. Как это романтично!))))

Да они вообще романтичные, просто спасу нет Laughing

Люция писал(а):
Золотце бросается на защиту сна любимого, и готова сразиться даже с его братом. Димка оценил и даже задумался о выдающемся потомстве этих двух умников.

Пусть они это потомство сначала сделают, а то все в делах, все в делах, времени, чтобы заняться таким архиважным вопросом почти и нету... Wink

Люция писал(а):
Дан к Германам на свадьбу ехать не захотел, пусть тогда их приглашает на свою с Золотцем, чтобы порадовались))))

Да ну, зачем им на личном торжестве чьи-то посторонние рожи? Соня не Алина, ей пышное платье и толпа малознакомого народа триста лет не сдались... И вообще, пусть Данька сначала предложение сделает, поуговаривает, а она подумает Wink

Люция писал(а):
"Продолжение банкета" прошло в нервной обстановке, но слава Богу, без фатальных последствий))))

Зато Данька урок вынес, что не надо пугать слабых нервных женщин, они же и искалечить ненароком могут Laughing

Люция писал(а):
Враги активизировались, но Полоз с Золотцем справятся, особенно если возьмутся действовать сообща.

Так что ж её сообща-то возьмет справляться... Даниил вряд ли станет впутывать своё Золотце во что-то опасное... Wink

Люция писал(а):
Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):у обоих мозги работают по левой резьбе.

Расшифруйте, пожалуйста)) Я так понимаю, здесь имеется ввиду, что у нашей парочки сильнее развиты левые полушария их выдающихся мозгов, то есть логически- аналитическое мышление, а не эмоционально-мечтательное. Или "у умников мысли сходятся". Ну, это я так себе эту фразу расшифровала.

Да, можно и так Very Happy

Люция писал(а):
Аня, спасибо!

Всегда пожалуйста Smile

...

Ann Schu: > 20.11.13 07:58


 » Глава 33

«Сегодня я сам с собой в разведку не пошёл бы!»
х/ф «Гараж», 1979 г





- Сонь!
- А? – Маркевич оглянулась, с трудом оторвав взгляд от Даниила, который что-то обсуждал с братом. Они оба устроились в тени огромного валуна, который нависал над галькой, выполняя роль своеобразного тента.
- Давай спину натру, а то уже покраснела, - Таня поправила постоянно сползающие темные очки, но не особо преуспела – стоило только убрать палец, как они снова возобновили торжественное шествие к кончику носа.
- Да, спасибо, - Софья повернулась к ней затылком и зябко передернулась, когда холодная влага коснулась лопаток.
- Потерпи, он из холодильника, - Татьяна старательно прошлась по её спине, тщательно размазав чуть маслянистую субстанцию по коже. – Ты такая худенькая, класс, - ладонь прошлась по чуть выделяющейся линии позвоночника. – А я после родов, как корова… - с расстройства молодая мать так активно прошлась в солнцезащитном порыве по Сониным ребрам, что от болезненного вскрика остановило только понимание, что Машутка спит в паре метров от них.
- Нормальная ты, тем более, что до сих пор дочку кормишь. Вот закончишь и похудеешь, - если честно, Маркевич знатоком по этой части не была, потому пересказала то, что слышала от других дамочек в очереди к гинекологу.
- Да я знаю, - Таня перестала истязать Сонину спину заботой и ещё раз завистливо вздохнула, глядя на миниатюрность соседки. – Но хочется побыстрее. Я до родов была почти, как ты, только с грудью. Ой! – она даже прикрыла рот ладонью.
- Ты на мой природный полуторный не наезжай, - усталость и разморенность, которые навалились на Софью после почти часового лежания на прикрытой полотенцем гальке, сделали не только добрее, но и коммуникабельнее.
Таня облегченно хихикнула, успокоившись, что не задела бестактным замечанием, и отправилась инспектировать сон дочки. Та спала в переносной кроватке под пляжным зонтиком сном ангела, хотя отнести её к воинству белокрылых можно было разве что, несколько польстив – после того, как процесс обзаведения зубастой улыбкой пошел быстро и с огоньком, Маша погрызла предметов мебели больше, чем любой породистый щенок. Сильнее всего она почему-то тяготела к обмусоливанию колесиков офисного кресла в кабинете отца, что последнего не особо вдохновляло. Кресло, надо полагать, тоже такому вниманию было не радо.
Пока мама занималась ребенком, Соня прикрыла глаза и попыталась полностью расслабиться. Чем меньше напряжено тело, тем более свободны мысли, а ей сейчас нужно многое обдумать. Например, тот факт, что здесь раньше не было ни одной женщины Дана. От этом ей проговорилась Таня около получаса назад, пока трещала о своем знакомстве с Димкой. Хотя в истории не было ничего необычно – будущий муж оказался знаком с её папой, но все равно было в их отношениях что-то такое, отчего Соня почти завистливо вздыхала. То, что они не прячут свои чувства, целуясь при каждом удобном случае. И Димка постоянно таскает Машу с собой, даже если есть шанс, что малышка испортит ему одежду или какие-то документы. Их семья была именно такой, о которой мечтала Маркевич – они с уважением относились друг к другу и не пытались как-то прикрыть от чужих глаз свое счастье. Или же это только здесь, где единственной посторонней была сама Соня?
- Не спи на солнце, обгоришь.
Девушка невольно улыбнулась, поняв, кто загородил её лицо от яркого света ещё до того, как он подал голос.
- Я не сплю, я дремлю, - глаза она открыла и посмотрела на Дана, который уселся за её головой.
- Все равно тебе пора в тень, - ладонь осторожно прошлась по немного порозовевшей коже живота. – Ты очень быстро обгораешь.
- Белокожая, - стоило попытаться пожать плечами, как его слова тут же получили подтверждение – легкое жжение прозрачно намекало на то, что уже через пару часов она будет похожа на молодого поросенка.
- Угу, - наклонившись, Даниил коснулся губами кончика её носа.
- А где остальные? – только сейчас до неё дошло, что рядом подозрительно тихо. Даже с учетом Машиного сна это было необычно – ни тихого щебета Тани, что-то рассказывающей мужу, ни Димкиных подколов, направленных уже на Соню.
- Ушли в дом, слишком жарко. Нам тоже пора, - он помог ей подняться и, накинув на тонкие плечи полотенце, потянул за собой. – Пойдем, кое-что покажу.
Девушка не сопротивлялась, безропотно позволяя отвести себя за тот самый валун, возле которого совсем недавно сидели братья. Камень весом в несколько тонн с другой стороны был подточен водой и образовал что-то, вроде маленькой неглубокой чаши. Совершенно прозрачная вода, прогретая до почти неприятно теплой температуры, кишела какими-то мальками, бестолково мечущимися в поисках еды. Ну, или просто так, без особой цели.
Пока Соня, наклонившись, рассматривала рыбок, Дан расстелил полотенце и жестом показал, чтобы она ложилась и вела себя тихо.
- Опусти туда руку и не шевелись, - шепот обжог кожу шеи ничуть не хуже палящего солнца. Даже ухо мгновенно покраснело. Но его просьбу она выполнила, удобно устроившись щекой на его груди. Сам Даниил совать пальцы в воду не стал, предпочтя прижать к себе Софью и мягкими движениями поглаживать розовую и уже горячеватую кожу под накинутым на спину парео.
Через несколько минут рыбки осмелели, подплывая все ближе, но коснуться её руки пока не решались, проплывая в миллиметрах от кончиков пальцев.
- Димка сказал, что в ближайшие дни ты будешь сильно занят, - она не собиралась закладывать его брата, просто такие вещи стоит обговорить заранее, чтобы потом не было непонимания и исходящих из него обид.
- Димка многовато болтает.
- Ну, тут не могу не согласиться, - Соня хмыкнула, но сразу стала серьезно. – Я понимаю, что у тебя не будет на меня времени…
- Это тебе тоже он сказал?
Девушка перестала рассматривать суетящихся мальков, удивленная и тоном, и тем, что Дан так беспардонно её перебил.
- Нет, это мои мысли.
- Глупые мысли. Но хорошо, что это исходит не от него, - о том, что ему просто не хочется бить морду брату за вмешательство в их отношения, Даниил говорить не стал. – Я разберусь с проблемами так, что тебя это не коснется.
- А разве я сказала, что сомневаюсь в этом? – лямка купальника чувствительно впилась в плечо, но Соня не обратила внимания на это неудобство. – Просто хотела сказать, что сама оказывалась в такой ситуации, когда нужна предельная концентрация на одном объекте, и не стану требовать от тебя постоянных встреч или ещё чего-то такого…
Вранье. Потому что очень хотелось быть уверенной, что он не исчезнет на несколько дней, заставляя гадать, все ли с ним хорошо, но так будет правильно. Боже, как же она ненавидела это слово!
- А если я хочу, чтобы ты от меня это самое «чего-то такое» потребовала? – Астахов резко приподнялся, распугав появившейся тенью мальков, осмелевших настолько, что начали исследовать ладошку Сони.
- Это было бы неразумно, - но улыбку спрятать все равно не смогла.
Какая-то мошка, поддавшись суицидальным наклонностям, упала в воду, вызвав небывалый ажиотаж у рыбок.
- Ну, надо же когда-то начинать делать глупости. Почему не сейчас? – на этот вопрос, естественно, ни он сам, ни Софья не ответили. – Но кое в чем он прав – эта пара недель будет очень… насыщенной.
На поверхности воды осталось только тонкое крылышко, зеркально поблескивающее на солнце, но и его тут же утащил какой-то проворный малек. Аллегория человеческой жизни в миниатюре – стоит споткнуться, тебя могут мгновенно сожрать.
- Я могу тебе чем-то помочь? – одно дело задавать этот вопрос Димке, и совсем другое – Дану. – Поверь, ты многого не знаешь о моих способностях, - Соня повернулась, отчего тонкая ткань сползла с плеча.
- Вот в это я как раз верю, - он поправил её одежду, стараясь, чтобы солнце больше не жгло нежную кожу. – И, может быть, воспользуюсь твоим предложением.
Не воспользуется, они оба это знали. Не из-за мужской гордыни, запрещающей принимать помощь от женщины, просто не захочет подставлять Соню, давая намек на то, что она в курсе происходящего. Так для неё намного безопаснее, значит, никто не должен сделать неправильных выводов.
- Хорошо.
Естественно, тревога не улеглась, но и требовать чего-то большего Софья не собиралась.
- Но ты можешь кое-что сделать прямо сегодня.
- Например?
- В эти дни я действительно буду постоянно занят и не знаю, когда появится свободная минута…
- Дань, мы же это обсуждали, - она повозилась, но на него не посмотрела, предпочтя отвернуться и наблюдать, как мелкие волны прибивают к берегу длинную сухую травинку.
- Чего ты боишься? Ты была в обоих местах, где я живу, так в чем проблема? – пальцы осторожно потянули за собранные в высокий хвост волосы, заставляя поднять лицо.
- Да нет никакой проблемы… - Соня вздохнула и все-таки открыла глаза. Дан смотрел серьезно, даже чуть нахмурившись.
- Замечательно, значит, завтра соберешь вещи и переедешь ко мне.
Девушка тяжело вздохнула и, прижавшись лицом к его груди, как-то неопределенно и не особо радостно промычала:
- А может, не надо?
- Тебе ответить, как в старом фильме? – ладонь прокралась к её бедру. – Могу даже отшлепать, для большего сходства.
- Просто… - Соня так резко поднялась, что на мгновение потеряла равновесие, но все равно уселась по-турецки, глядя не менее хмуро, чем сам Дан. – Мне страшно.
Даниил, только открывший рот, чтобы уточнить, чем именно он для неё так ужасен, решил промолчать и послушать дальше.
- Сейчас не лучшее время – сам говоришь, эти дни будут очень напряженными, а теперь представь, что нам ещё и придется притираться и привыкать к чужим привычкам. Мы и так умудряемся постоянно ругаться, а, если будем вместе жить, вообще поубиваем друг друга.
- Это единственное возражение? – солнце уже ощутимо припекало, так что пора бы перенести их беседу в другое место, где не так жарко.
- Это основное, - Соня задумчиво почесала лопатку, тут же отозвавшуюся болью.
- И самое принципиальное?
- Можно и так сказать.
- А до этого ты говорила, что не станешь работать с тем, с кем спишь, но помощь предложила. Так что все решаемо, - пока она не успела снова начать спорить, Даниил поднялся и помог Соне встать. – Если тебе так будет легче, давай установим срок. Ты переезжаешь, допустим, на месяц, и, если нас все-таки что-то не устроит, будем думать дальше.
- Что-то я не очень представляю себе это, - основное внимание приходилось уделять камням, попадающимся на пути, поэтому девушка спорила вяло, но пока не сдавалась.
- Тебя из моих привычек что-то раздражает?
Под деревьями было все также жарко, но хотя бы не припекало макушку, поэтому они замедлили шаг.
- Склонность к манипулированию, - шелковое парео постоянно сползало, обнажая немного больше, чем она хотела бы демонстрировать посторонним, потому Соня остановилась, стараясь туже затянуть узел на груди.
- Это не привычка, а образ жизни, - хмыкнув, Дан потянулся, чтобы помочь, но, похоже, больше мешал. – Мой ответ на тот же вопрос услышать хочешь?
- Нет, но, похоже, придется, - признав свой вид вполне приличным, Соня перестала истязать наряд.
- Скрытность, - пока она возилась с одеждой, Дан немного поправил её растрепавшиеся волосы.
- Просто моя зона комфорта не распространяется на всякие тусовки, - пожав плечами, Соня подошла к нему вплотную, разве что не прижавшись всем телом. – И хорошо, что ты об этом заговорил. Я хотела попросить тебя больше не копаться в моем прошлом.
Позвякивавшая где-то совсем близко цикада вдруг замолчала, наверное, тоже проникнувшись торжественностью момента. И эта тишина сразу придала душному воздуху настороженности, словно все притихло перед грозой.
- Мы оба знаем, что я родилась под другим именем. В той моей жизни нет ничего для тебя угрожающего или интересного, но, продолжая пытаться все это узнать, ты можешь создать мне дополнительные неприятности.
От радостного визга Машутки, раздавшегося в нескольких десятках метров от них, вздрогнули оба. Следом послышалось счастливое басовитое ржание Димки.
- Все-таки нужно укоротить ему язык. Если расскажешь, никаких неприятностей не будет.
Соня вздохнула и устало привалилась лбом к его груди.
- У тебя есть то, о чем не хочешь вспоминать даже наедине с собой? – дождавшись его неохотного кивка, девушка тоже согласно качнула головой. – Вот и у меня есть… Может, когда-нибудь и расскажу, но не сейчас.
- Что нужно сделать, чтобы этих неприятностей не было? – ладно, потом разберутся, что там за тайны, сейчас нужно максимально обезопасить Золотце. Не так важно то, что было, тут приоритет на будущее.
- Просто перестань пытаться узнать, кто я такая. И тогда никто не проведет параллелей между одной девушкой, которая занималась не совсем законными делами, и мной.
Даниил притормозил, не давая Соне пройти к дому.
- Ты говоришь о двух годах после школы?
Софья хмыкнула, но ответила.
- А, по-твоему, я сделала что-то противозаконное в глубоком детстве? Вот там точно нет никакого криминала, доказать, что я не Софья Маркевич, почти невозможно.
- Тест ДНК на материнство. Даже если бы она родила тебя от другого, вы обязаны быть родственницами, - несмотря на не самую веселую тему, Дан был на подъеме. Пусть она ещё не полностью ему доверяет, но неделю назад и не подумала бы завести об этом разговор. Значит, тоже начинает привыкать, а уж о том, чтобы она не захотела съезжать от него, он позаботится.
- Подменили в роддоме. И доказать ничего невозможно, я появилась на свет в нынче совершенно суверенном государстве, и вряд ли кто-то захочет копаться в записях районной больницы почти тридцатилетней давности. Тем более, тех, кто там тогда родился, уже не найдешь.
К голосам Димки и Маши присоединилась Таня, но если первые двое веселились, то мама выговаривала за совершенно свинский вид обоих своих домочадцев.
- Ты знаешь, что случилось с твоими настоящими родителями?
Соня почти незаметно поежилась, демонстрируя, что нервничает намного сильнее, чем может показаться со стороны, но ответила:
- Их давно нет в живых.
- Извини.
Продолжать расспросы Дан не хотел, Золотце и так рассказала намного больше, чем он надеялся, а тема для неё явно неприятная. Так опять закроется, придется снова пытаться подобрать ключик. Не то, чтобы ему это не нравилось, но хотелось уже чего-то хотя бы относительно нормального. Не прощупывать каждый шаг, опасаясь, что вот-вот рванет. Да и Соня, как ни старалась скрыть, явно хотела большего, чем просто отношения любовников, пусть и уважающих друг друга. Хотя, вполне возможно, что она и сама этого не понимает, поэтому так сторонится и, одновременно, тянется и к нему, и к Тане с Димкой и их дочке.
Но один вопрос все же задал.
- Сколько тебе лет?
- Двадцать восемь, - она все ещё стояла, прижавшись к Даниилу, но на него не смотрела.
- Это официально. А если биологический возраст?
Тонкие пальцы сжались, довольно чувствительно царапнув его немного выше локтя.
- На два года меньше.
- То есть, двадцать шесть… - Соня безразлично пожала плечами. - Только Димке не говори, он все никак не может забыть, как я над ним прикалывался, когда он связался с Таней.
- Сколько ей тогда было? – несмотря на то, что она никому не рассказывала что-либо, касающееся той жизни, небо на землю не упало, даже дождь и тот не пошел. Но на душе стало немного легче. Наверное, давно стоило рассказать кому-нибудь…
- Семнадцать. А ему - двадцать семь. Её родители были не просто против, они не общались с дочкой почти год после их свадьбы. А с Димкой до сих пор разговаривают сквозь зубы.
- Почему?
- Ну, подумай сама, Таня школу с медалью закончила, поступила в институт, отличница и гордость курса, родители нарадоваться не могли. А потом появился Димка, она начала понемногу прогуливать, сессию чуть не завалила. Правда, он быстро ей мозги на место поставил, но её мать с отцом сразу решили, что ничего хорошего от него ждать не стоит. Как только стала совершеннолетней, Танюшка ушла жить к Димке. Естественно, был скандал, а уж когда она забеременела через полгода … Они и разговаривать нормально начали, только когда Маша родилась, - в этой истории не было ничего тайного, но лишний раз подчеркнуть, что она для него тоже член семьи, не помешает. - Так что он над двенадцатью годами разницы точно будет стебаться.
- Угу, пришел час расплаты… Не скажу, - Соня хихикнула, щекоча своим дыханием его шею. – Но теперь ты тоже должен что-нибудь рассказать о себе, так будет справедливо.
- Идем в дом, там и расскажу. Жарко, - Даниил так жалобно на неё посмотрел, что девичье сердце дрогнуло.
- Хорошо. Все равно я в душ хочу, а то вся в соли.
- Вот вместе и пойдем.
Чем именно закончится их купание, понятно и так, и Софья не стала протестовать. Зачем, если тут их желания полностью совпадают? Но одну мысль, которая не давала покоя уже некоторое время, все-таки озвучила:
- Тебе не кажется, что все происходит очень вовремя?
В гостиной никого не было, похоже, все присутствующие попрятались от жары по своим норкам.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, посмотри сам, - она остановилась на лестнице, присев на перила. – На тебя вообще часто покушаются?
Дан немного поколебался.
- За последние пять лет – первый раз.
- Вот именно, - Соня загнула первый палец. – Заказчика ты не нашел, тут я даже и не сомневаюсь. Труп снайпера, скорее всего, тоже. А Александр ко времени появления Димки с охранниками, уже преставился.
- Кто тебе об этом рассказал? – он сдернул Софью с её насеста и повел в комнату.
- Никто, это же элементарно – если не получилось тебя убрать, значит, нужно обрубить все ниточки, и тогда не найдешь, кто это был. Но ведь догадываешься?
- Золотце, пойдем в душ, ты же сама хотела.
Маневр не удастся, это стало понятно по тому, как она упрямо поджала губы.
- Я не прошу расписывать в красках твои секреты, просто пытаюсь понять – у меня паранойя, или есть у всего происходящего какой-то общий знаменатель, - девушка прошла к окну и устроилась в кресле, намекая, что так просто он не отделается.
- Большая часть того, что сейчас происходит, спланирована мной самим, - делать нечего, все равно ведь догадается, лучше признаться сразу.
- Как раз в этом я уверена. Покушение тоже ты затеял? – скепсис, написанный на её лице, заставил поморщиться.
Да, это не Лера или любая из её предшественниц… Соня отстанет только тогда, когда найдет правдивые ответы на все вопросы, даже если они ей не понравятся. Смелая девочка. Иногда излишне самоуверенная или же, наоборот, осторожная, но именно с ней можно идти и в разведку, и под венец.
- Я берусь за то, чем могу полностью управлять. А там такой гарантии не было. Поэтому отвечаю честно – это не моя затея.
- Вот и я о том же. Ведь получается, что не обязательно было тебя убивать, просто вывести на время из игры, и все, - пока рассуждала, Софья, наверное, сама не заметив, подтянула ноги и свернулась в кресле клубком.
- Почему ты так думаешь? – Дан ни в коем случае не собирался отмахиваться от её доводов – Золотце наблюдательна, да и интуиция у неё на уровне. Обо всем этом он размышлял ещё во время памятного марш-броска по местным прериям, но мог что-то упустить, а она – заметить.
- Если бы нужно было точно убрать, стреляли бы не из снайперки, а из какого-нибудь гранатомета. И это же совсем уже не смешно – зачем было ждать, когда ты полетишь куда-то к черту на кулички, чтобы сбить… Гораздо легче было подстеречь в городе, и уходить удобнее, проще всего затеряться в толпе.
- Хорошо, что планировала не ты, тогда бы мне точно крышка.
- Да и потом в лесу Сашка мог просто без предупреждения открыть огонь, ведь мы ничего не успели бы сделать. А он начал говорить, оттягивая время, - вяло отбрыкиваясь от его попыток стащить себя на пол, девушка задумалась ещё глубже.
- Но гарантий того, что Макс смог бы нормально посадить вертолет, не было. Мы могли просто рухнуть в лес, - он сел на ковер возле Сониных коленок, заманчиво выглядывающих из-под этой её драпировки.
- Не было, - она медленно кивнула, отстраненно рассматривая что-то внизу, а потом просто дернула плечиком. – Допустимый риск.
- То есть, лучше изолировать живым, но если случайно угробят – не велика потеря?
Софья отвлеклась от любования ковром и посмотрела на Дана.
- Не говори так, пожалуйста, - распутав перекрещенные ноги, она сползла к нему, садясь на колени и крепко обнимая за шею. – Но суть в другом, ведь ты и сам должен был об этом подумать.
- Конечно, подумал. Но в то время не происходило ничего, из-за чего меня нужно было бы на время убирать из игры.
- Угу, но ведь можно было такого ценного заложника и придержать. Ведь нынешние проблемы не связаны с твоей поездкой, не так ли? Ты просто разобрался с второстепенными задачами, чтобы потом сосредоточиться на основной?
- С чего ты взяла? – хотя кожа у неё была соленой от морской воды, но очень вкусной. Хотелось облизать Соню с головы до ног, не пропуская ни одного сантиметра маленького тела.
- Ну, мы с тобой думаем похоже… - помогая раздевать себя, она нетерпеливо дернула так старательно завязываемый узел на парео и улеглась на пол, задумчиво покачивая закинутой на колено ногой.
- Совершенно верно, - злосчастная тряпка, наконец, поддалась объединенным усилиям и улетела под кресло. - Ты умница, иногда даже слишком…
- Дань, подожди, - Соня все-таки смогла оттолкнуть его, хотя для этого пришлось поставить ступню ему на грудь и оттолкнуть. – Не до того сейчас. Скажи честно – я думаю в правильном направлении или нет?
Астахов тяжело вздохнул, показывая, что его в настоящий момент больше интересует сама Соня, чем происходящее вокруг.
- В правильном. Я же говорил, что лететь в Москву должен был ещё пару месяцев назад, но потом все завертелось, и пришлось отложить. И лихорадит сейчас даже больше не меня, а одного моего партнера. Ты о нем, скорее всего, слышала – Николай Герман.
- Это отец Алёны? – перед глазами сразу всплыло симпатичное темноглазое лицо подруги по сидению в неволе. Ой, а ведь она так и не позвонила… - У неё все хорошо?
- У неё все не просто хорошо, а замечательно.
- Странно, никогда бы не подумала, что ты будешь рисковать ради кого-то, не включенного в твою зону ответственности… - пол приятно холодил лопатки, но ковер слишком жестко впивался в спину, пришлось приподняться, усаживаясь чуть прямее.
- По условиям одного договора я должен поддержать Германа в определенных… спорных ситуациях, - говорить напрямую «дерьмовых» он не стал, поэтому ввернул более политкорректное определение.
- А иначе?
- Иначе я потеряю больше, чем сейчас рискую, - его ещё на пляже заинтересовало – завязочки по бокам её трусиков декоративные или самые натуральные? И теперь очень хотелось проверить, да и неплохо бы отвлечь Соню от этой темы. Специально что-то утаивать он не собирался, но и рассказывать вообще все – тоже. К тому же у него, похоже, выработалось что-то вроде зависимости – для собственного нормального существования ему нужно было знать, где и с кем Золотце. Оптимально, если она в прямой видимости. Вообще замечательно, когда можно протянуть руку и коснуться, но это уже, как говорится, слишком жирно будет. А сегодня последний день, когда можно вот так просто повалять дурака, полежать на полу, болтая и целуясь, завтра станет совсем не до этого…
- Качели «или-или»? – тем не менее, она не стала сопротивляться, когда верхняя часть купальника как-то сама по себе вдруг оказалась висящей на спинке кресла. – Нам скоро уезжать?
- Часа через два, если хочешь успеть заехать за своими вещами.
- Тогда стоит поторопиться…



Щёлк-щёлк. Щёлк. И ещё раз – контрольный. Щёлк.
Соня уже давно прибила бы того, кто подобным образом играет с автоматической ручкой, беся окружающих. Оправдание было только одно – развлекалась так она сама. Да и кабинет совершенно пуст, разве что ветка клена приветливо помахивала за окном, заставляя тени бесновато носиться по рабочему столу. Экран лэптопа заполонили разноцветные «червячки», вяло ползающие по темному фону – очередное проявление гения программистов Майкрософт.
Щёлк.
Давай, думай, почему Мельников вдруг пропал.
Это настораживало намного сильнее, чем его возможные угрозы. Потому что проще бороться с известным врагом, у которого к тебе вполне понятные претензии. Здесь же получается какая-то муть – сначала так настаивал на встрече, мягко предупредил о возможных крупных неприятностях и… просто испарился.
Соня даже грешным делом забеспокоилась и кинулась узнавать, не случилась ли с ним какая-то беда. Ну, мало ли, шел, и ему на голову кирпич упал.
Ночью.
Посреди парка.
Но Сергей Владимирович был жив и вполне дееспособен, во всяком случае, на работу ходил исправно. Тогда почему не пытается связаться? Нервы на прочность проверяет, или у него нарисовались проблемы посерьезнее? Ведь прошло уже больше двух недель с их встречи, Софья все-таки придумала, каким образом можно и его проучить, и самой не особо подставиться, и тут такой облом!
И у Дана вчера спросила, не делал ли он ему каких-либо устных внушений. На это тот ответил, что пока не лез, но по первому же намеку готов объяснить зарвавшемуся менту, что иногда надо соизмерять размер своего рта и кусок, который пытаешься оттяпать. Во избежание травм лица, так сказать.
Отброшенная в сердцах ручка скользнула по гладкой поверхности столешницы и юркнула под лежащую тут же папку.
И тишина…
К сожалению, расшатанные нервы она не успокоила.
Вот, казалось бы, чего зря мандражировать? Ведь все идет если не отлично, то очень хорошо. Несмотря на довольно скептическое настроение Сони, они с Даном за эти дни ни разу не то, что не поругались, а просто не поспорили. Ну, кроме того, что ему нужно больше отдыхать, ведь встает очень рано, а возвращается уже ночью. Но и это было как-то по-домашнему, словно они вместе лет десять, никаких открытых упреков, просто тихое ворчание и забота о здоровье. И все равно Софья постоянно была напряжена, как будто ожидала чего-то плохого, а оно все не происходило.
Может, к психологу записаться?
Она представила, как объясняет свое решение Дану, которому обязательно донесут, где и с кем она проводит время:
- Я тут подумала, что у нас все слишком хорошо, поэтому захотелось пообщаться с мозгоправом.
Блеск!
Тогда он точно убедится, что у неё начала протекать крыша и отправит не к психологу, а к психиатру.
Окончательно испортив себе настроение, девушка попыталась дозвониться Даниилу, но и тут ждал облом – телефон был отключен. Хотя это и не удивило, у него нынче крайне насыщенные дни, скорее всего, общается с кем-то из партнеров тире конкурентов, но от этого день стал ещё хуже.
Конфету, что ли, съесть? Все равно уже несколько дней в сумочке валяется.
Ещё ПМС, как всегда, не вовремя и, как обычно, с некоторой ненавистью к человечеству вообще и его мужской составляющей в частности…
От мрачных мыслей и планов Соню отвлек стук в дверь.
- Войдите.
Странно, чего это Лена по интеркому не предупредила, что к ней кто-то ломится?
Это была сама секретарша, вся сияющая и цветущая, которая вплыла, прижимая к груди стопку корреспонденции.
- Вы на обед идете, или заказать сюда? – аккуратно пристроив письма и какие-то рекламные проспекты на край стола, Лена подняла на неё глаза. Интересно, сама Соня тоже смотрит с легкой придурью? О том, что Артем не внял угрозе и уже несколько дней шмелем вьется вокруг её офисной розы, Маркевич знала, но махнула на них рукой – пусть делают, что хотят, лишь бы её не трогали. В конце концов, каждый имеет право на совершение всяких романтических и не очень глупостей, главное, чтобы потом не пришлось утешать рыдающую Лену.
- Я не хочу, спасибо. А ты иди, мне сейчас не нужна помощь, - ещё и живот ныть начал… Поганый день, и этим все сказано.
- Софья Андреевна, может, сделаешь перерыв, а то ты что-то побледнела, круги под глазами… - массивная фигура Артема появилась за плечом Лены, которая тут же смущенно заулыбалась. Н-да, правильно говорят, что от любви глупеют и совершают странные поступки.
- Я буду здесь, если что-то понадобится, позвоню, - Соня демонстративно открыла папку и углубилась в изучение документов. Только через пару секунд дошло, что держит она её вверх ногами, но не переворачивать же при соглядатаях…
Кто бы знал, как ей сейчас хотелось к Даниилу. Не обязательно лезть целоваться или вообще как-то надоедать, просто сесть рядом и потихоньку заниматься своими делами, зная, что он совсем близко. Хотя, усесться на колени и пожаловаться на необязательного Мельникова, дурное настроение и собственную неуверенность в том, что у них будет дальше, хотелось намного больше. Но Соня прекрасно знала, что не станет этого делать. Ну, последнее – точно. И потому что он и так загружен под завязку, и все равно старается уделять ей все свободное время, да и гордость не позволит выглядеть вешающейся на шею девицей.
Ой, все-таки нужно было соглашаться идти в кафе, ведь накрутит себя чуть ли не до слез. Почему-то в дни следования за луной они очень близко.
И сладкого хочется… Да ещё и на лбу, прикрытый челкой, вылез прыщ. Кому скажи – засмеют, бизнес-леди, а тайком в кабинете ест конфеты, вздыхает от неразделенной любви и думает, чем свести следы гормональной активности с кожи.
Как назло, из дел ничего сложного, сплошная рутина, которую можно делать на автомате, не особо тревожа мозг.
Отвлечься от погрязания в жалость к себе любимой помог звонок мобильника. Соня даже встрепенулась, пытаясь подавить радость, почти уверенная, что сейчас услышат тот самый потрясающий голос, от которого у неё до сих пор мурашки по спине бегают, и успокоится. В конце концов, уже часа через три, закончив дела, можно ехать домой. Даже если Дана ещё не будет – а не будет его часов до одиннадцати вечера - можно тайком стащить его футболку и улечься на кровать, вдыхая запах любимого человека.
В голове сразу составилась логическая цепочка, мгновенно разогнавшая и плохое настроение, и острый приступ обострения вредности. Даже живот почти перестал болеть.
К сожалению, стоило посмотреть на номер вызывающего абонента, как все вернулось. А по пути ещё и прихватило уверенность, что те самые неприятности, которых Соня одновременно боялась и почти ждала, уже начались.
Со сводной сестрой она в последний раз говорила, когда звонила поздравить её с днем рождения. Значит, конец ноября. Вряд ли Оля решила поболтать о погоде или узнать, как у неё дела, но надежда все ещё была жива, хотя уже близка к коме.
Однако, через пять минут, когда Соня закончила разговор, оказалось, что все её предчувствия подтвердились. Осталось только узнать, кому именно следует вынести благодарность. Можно даже с занесением в глаз. Левый или правый – непринципиально, тут можно предоставить выбор самой жертве.
Но чувство самосохранения и ответственность не дали мгновенно сорваться с места и приступить к кровавой расправе, поэтому Маркевич срочно вызвала Артема, ничуть не мучаясь угрызениями совести. Потом поворкуют, после того, как она все выскажет его начальству…

...

svetlana-k: > 20.11.13 09:20


Анечка! Спасибо большое за Ваше творчество! Мне очень нравится роман, с нетерпением жду продолжение.

...

Конкордия: > 20.11.13 10:36


Спасибо за новое, нравится режим написания романа. Сейчас на работе завал, а тут постоянно есть подпитка для души, всё время есть что почитать, это так приятно, а то когда ждёшь месяцами продолжения, и вообще забываешь о чём роман. Огромное спасибо.

...

Ната-ли: > 20.11.13 10:48


Спасибо за очень интересную историю. Каждый раз с нетерпением жду продолжение! Вдохновения Вам!

...

alenatara: > 20.11.13 12:29


Приветы!
Ну, так тихо и мирно глава началась... Прям нарадоваться не могла той маленькой идиллии, что неожиданно сформировалась у Даньки с Соней - размеренные и довольно откровенные (для этих двоих так оооочень откровенные) беседы, такая прям тихая нежность и уютность - в общем, такое простое и такое нормальное времяпрепровождение двух небезразличных друг другу субъектов... И Соню таки уговорили на совместное проживание - ну движется же дело!
И вдруг такой "бац!" в конце... Эхь, чую Соня счас сорвется и полетит прямо в офис к Астахову и устроит ему "чО орешь?" за его любопытство к Сонькиному прошлому. По всей видимости на Сониных неродных родственников все таки вышли...правда сомневаюсь, что это люди Астахова, потому как он и его люди так грязно не работают, а значит все еще более тревожно, потому как неизвестно кому еще захотелось покопаться в Сониной жизни... И Мельников как-то неожиданно затих и это при том, что совсем недавно чуть ли не руки заламывал лишь бы Соню заставить на себя работать, а тут вдруг такая тишь да гладь Как-то все не ко времени, у Даниила напряги начались и тут еще такое... Покой им только снится (с)
Спасиб, Анют!

...

Мосиевская Екатерина: > 20.11.13 12:41


Спасибо большое за продку, Почему-то мне кажется что Соня беременна.... И очень хочется чтобы Даня все таки разузнал почему биологические родители не забрали Соню. Не зря же говорят что все комплексы из детства....

...

Dizel: > 20.11.13 13:36


Анечка привет
Сонька хоть и привыкает к людям тяжело,но когда есть симпатия и ответное чувство естественно тянешься к человеку.Она готова делиться с Даном своими страхами,секретами пусть не сразу ,но когда он что то спрашивает не натыкается на глухую стену и Золотце сама прекрасно понимает,что её жутко не хватало тепла ,что может подарить только близкий ,любящий человек.Да ей тяжело к кому то привязываться,боится быть преданной ,но и постоянное отчуждение это не выход можно навсегда остаться одной.
Даниил как умный мужчина понимает что давить нельзя ,даёт время привыкнуть ,но и поступки его говорят сами за себя,для него Сонечка значит очень многое.
Ой ,вот чё то мне кажеться ,что не по указке Дана навещали её родственников,так топорно он работать не стал бы.
Спасибо за главу

...

almoina: > 20.11.13 15:21


Аня,спасибо,спасибо и еще раз спасибо за творчество.

...

Margot Valois: > 20.11.13 15:55


Огромное спасибо за продолжение! Прочла с удовольствием.

...

RozMary: > 20.11.13 22:57


Всем приветик! kookoo
Какие у них правильные порывы! Соня и пару минут уже не хочет терпеть до встречи с Даном, да и он готов вынести выматывающий перелет, лишь бы быстрее увидеть свое Золотце. tender
Такие они милые тут! Вляпались оба по самое не хочу! И еще ж пытаются другим не показывать, Дан вообще чудеса выдержки проявил-целых десять минут вытерпел, прежде чем о Соне спросить! Wink
И на первое место уже выступает забота о другом, желание, чтобы другому было хорошо. Первый признак того, что они уже воспринимают друг друга одним целым. Соня охраняет сон Даниила (да еще как!!), а Дан заботиться, чтобы Соня не подпортила свою шкурку.
И разговоры ведут откровенные-окровенные. Соня уже готова признаться Дану…не, пока не в любви, в своих страхах (хотя вопрос, в чем признаться сложнее), а Дан без риска для жизни признается, что таки копался в Сонином прошлом и в том, что узнал.
Вот только затишье в стане врага настораживает. Что ж это Мельников притих? Испугался приезда Дани? или готовит Соне новую гадость? С другой стороны, делать такие нехорошие предложения Соне, зная, что пока она с Даниилом, это значит иметь в кармане какой-то козырь… Согласна с озвученными предположениями, что это не представители Астахова общались со сводной сестрой, кто-то еще интересовался Золотцем. Вот только Соня сейчас вся на эмоциях, чувствует себя неуверенно, так что похоже, все же вначале достанется Дану. Gun

Ann Schu писал(а):
Маркевич оглянулась, с трудом оторвав взгляд от Даниила, который что-то обсуждал с братом.

Картина "Дан ненаглядный" Wink
Ann Schu писал(а):
но так будет правильно. Боже, как же она ненавидела это слово!

Какая "неправильная" девочка Hun
Ann Schu писал(а):
- Замечательно, значит, завтра соберешь вещи и переедешь ко мне.
Девушка тяжело вздохнула и, прижавшись лицом к его груди, как-то неопределенно и не особо радостно промычала:
- А может, не надо?

Правильно подготовленный клиент уже и не сильно сопротивляется Laughing
Ann Schu писал(а):
Смелая девочка. Иногда излишне самоуверенная или же, наоборот, осторожная, но именно с ней можно идти и в разведку, и под венец.

В разведку они уже сходили. Пора реализовывать второй вариант, с Соней это дело небыстрое…
Ann Schu писал(а):
его ещё на пляже заинтересовало – завязочки по бокам её трусиков декоративные или самые натуральные?

Ишь, какой любопытный! Хорошо, хоть сразу проверять не стал.А меня как-то прям на пляже за веревочки дернули…
Ann Schu писал(а):
Здесь же получается какая-то муть – сначала так настаивал на встрече, мягко предупредил о возможных крупных неприятностях и… просто испарился.

Интригует! заставляет думать о себе ! и ведь работает! Shocked
Ann Schu писал(а):
Ещё ПМС, как всегда, не вовремя и, как обычно, с некоторой ненавистью к человечеству вообще и его мужской составляющей в частности…

Ой, бедный Данька…
Ann Schu писал(а):
О том, что Артем не внял угрозе и уже несколько дней шмелем вьется вокруг её офисной розы, Маркевич знала,

Артем молодец! Совмещает необходимое с приятным. Как говорится, дурной пример заразителен! Wink
Ann Schu писал(а):
можно тайком стащить его футболку и улечься на кровать, вдыхая запах любимого человека.

Вот жаль, что у Дана нет камер. Его бы такая картинка порадовала tender

Анечка,спасибо! ждем почти семейных разборок))А то ,понимаешь,ни разу не ругались...Unbelievable!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение