Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Сен 2011 23:15

 » Отзыв Murmaid

Элечка, спасибо огромное за последнюю главу! Flowers
Поздравляю с окончанием романа!

Полноценный отзыв будет, но позднее, когда перечитаю роман целиком, поделюсь впечатлениями от целостного восприятия.

Люблю хэппи-энды, сегодня наслаждалась финальной главой. Очень рада за всех героев, а особенно благодарна тебе, Эля, за то, что ты не стала «наказывать» никого из персонажей, просто поставила все на свои места. Осталось ощущение, что все наконец-то стало так, как и должно было быть, и при этом ты дала нам, читателям, свободу додумать самостоятельно дальнейшие судьбы героев. Отдельное спасибо за Валю и их с Алексеем сына. Правильно, что ребенок останется с матерью, которой он действительно нужен.
Очень хорошо, что Ева начинает новое дело, нет сомнений, что все у нее получится, а может быть, и Алексей сможет быть ей полезен в работе.

Кстати, то, что Ева ушла из «Стандарта» может оказаться пойти и на пользу Яну, даст ему больше самостоятельности. И очень здорово, что у них с Алиной все хорошо.

А финальная сцена с участием Влада позабавила. Вот ведь не зря говорят: горбатого могила исправит, только на ноги встал, вроде как в очередной раз влюбился на всю жизнь, а мимо стройных ножек пройти не может. Определенно, благополучию Марины угрожает серьезная опасность.

Эля, еще раз большое спасибо!!! Very Happy

p.s. Я понимаю, что очень нагло задавать вопрос о дальнейших творческих планах, но все-таки: Когда ты собираешься нас еще чем-нибудь порадовать? Как только созреешь для следующего романа, только свистни, я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>11 Сен 2011 0:45

 » Отзыв Ленушка

Эля, получилось замечательно! Ты не ушла в банальности, не стала демонстративно наказывать злодеев и изображать идеальные сцены из семейной жизни преобразившихся героев. Твой финал вызвал у меня ассоциацию с «Унесенными ветром». Все закончилось, но остается место читательской фантазии. Разорится ли Влад? Как сложатся отношения в треугольнике Влад – Марина – Надя? И будет ли вообще треугольник? Какой будет жизнь Евы и Алексея? С одной стороны, я согласна, что они несколько странная пара и бравый охранник не дотягивает до героини. Но с другой стороны, мужчина более сильный, похожий на саму Еву, сможет ужиться с ней лишь в том случае, если она начнет меняться. Нет, не превратится в образцовую домохозяйку, а станет по-женски мудрой, умеющей идти на компромиссы, не боящейся выглядеть слабее любимого мужчины. Но ей это может сто лет не надо, она себя прекрасно чувствует такой как есть, они с Алексеем нашли друг друга и пусть у них все будет хорошо. Ну и, конечно, правильно, что ребенок остался с Валей. Иначе это была бы совсем другая история, и я бы счастья такой паре не пожелала. А так все нормально! Wink
Ну и под занавес про мои любимые пары. В обоих случаях, как мне кажется, сошлись те самые половинки, которые ищут друг друга по свету. Добрая, мягкая, но не глупая и не бесхребетная, Алена нашла классного парня Юру. Да, он у тебя получился очень симпатичным и очаровательным, но живым человеком, а не сильным, смелым, нежным суперменом, которые бывают только в воображении некоторых авторов, но никак не в жизни. А здесь веришь, что именно так все и было. Вот уж кому хочется пожелать безоблачной (насколько это возможно) жизни. А жизнь Алины и Яна будет яркой, сложной и неординарной. Они другие. Но у них есть любовь, которой они не боятся, а наоборот готовы открыть ее для себя по-настоящему. Ян, солнце, особенно порадовал. Прелесть просто! Мальчик-колокольчик! Guby (во разошлась!). Счастья им!
Эля, тебе хочется сказать большое спасибо! Я думаю, все согласятся, что мы воспринимали твоих героев, как живых людей, а не книжных персонажей. Они у тебя сошли с напечатанных страниц и зажили своей жизнью, а мы переживали за них и ждали очередную главу, чтобы узнать: «Ну как там наши-то?». Отсюда вывод – обязательно продолжай писать. Есть люди, у которых твое творчество находит отклик и доставляет массу положительных эмоций. Значит, твои труды не пропадают зря.
Еще раз спасибо и, надеюсь, до скорой встречи!
А это тебе!



[/img]
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>11 Сен 2011 6:43

Девы, спасибо вам огромное за отзывы)
Электра писал(а):
Обязательно напишу полный и развернутый отзыв

Маруся, буду ждать)
Juliette писал(а):
именно такое окончание и есть самое верное

Юля, спасибо большое)
Juliette писал(а):
Слишком он для нее слабый,спокойный и т.п. Хотя, опять же - в жизни всякое бывает, поэтому... Но учитывая характер Евы, она так и останется "главной" в их семье, помыкая и указывая Алексею, что и как нужно делать.

Думаю, для неё это самое главное - чувствовать себя в доме хозяином
Juliette писал(а):
И я считаю их с Алиной лучшей парой этой истории


Ladi Meri писал(а):
Когда читала последние строки, подумала - кабель, кабелем и остался.


Ladi Meri писал(а):
Пусть больше будет таких мужчин - мы-женщины это заслужили!!!!!

Золотые слова)
Ladi Meri писал(а):
Ты навсегда перевернула мое отношение к нашим авторам

Я очень этому рада)
Ladi Meri писал(а):
Буду знакомиться с твоими предыдущими произведениями и, конечно же, ждать новых!!!

Спасибо) Постараюсь не разочаровать)
Murmaid писал(а):
Полноценный отзыв будет, но позднее, когда перечитаю роман целиком, поделюсь впечатлениями от целостного восприятия.

Наташа, буду очень ждать)
Murmaid писал(а):
Осталось ощущение, что все наконец-то стало так, как и должно было быть, и при этом ты дала нам, читателям, свободу додумать самостоятельно дальнейшие судьбы героев.

Спасибо)
Murmaid писал(а):
Кстати, то, что Ева ушла из «Стандарта» может оказаться пойти и на пользу Яну, даст ему больше самостоятельности.

Вот, думал Ян, думал чем же ему бедному заняться, а всё решили за него)
Murmaid писал(а):
Определенно, благополучию Марины угрожает серьезная опасность.

))) Да, Надя своего не упустит)
Murmaid писал(а):
Когда ты собираешься нас еще чем-нибудь порадовать?

Пока даже не знаю, может, через пару - тройку месяцев. Но есть у меня одна идейка, зреет довольно давно, зародилась она вместе с идей о Пашке Разумовском, о нем уже написано, а вот о сестричках трех еще нет, так скорее всего следующий рассказ будет о них. Хотя, есть еще одна задумка о девушке - ведьме. Так что не знаю кто будет первым)
Murmaid писал(а):
Как только созреешь для следующего романа, только свистни, я в читателях.

Обязательно)
Ленушка писал(а):
Все закончилось, но остается место читательской фантазии.

Спасибо) Очень приятно)
Ленушка писал(а):
Но с другой стороны, мужчина более сильный, похожий на саму Еву, сможет ужиться с ней лишь в том случае, если она начнет меняться

Да, а Ева не начнет, это 100%, чтобы она изменилась, это должно было быть заложено в детстве, какая-то женская хитрость, уступчивость, а Ева она прямая, как топор. Сказала, сделала, и никаких отступлений
Ленушка писал(а):
Вот уж кому хочется пожелать безоблачной (насколько это возможно) жизни

Согласна) Мне они тоже очень понравились)
Ленушка писал(а):
А жизнь Алины и Яна будет яркой, сложной и неординарной. Они другие

Думаю, что им будет очень трудно построить семью, но я в них верю)
Ленушка писал(а):
Я думаю, все согласятся, что мы воспринимали твоих героев, как живых людей, а не книжных персонажей.


Ленушка писал(а):
Отсюда вывод – обязательно продолжай писать.

Спасибо)
Леди, еще раз спасибо вам огромное)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>11 Сен 2011 10:22

Эля, поздравляю тебя с окончанием этой истории!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я как и все девочки, согласна, что так и должен был закончится этот рассказ!!!!!!!! Большое тебе спасибо, что радовала нас!!!!!!!!!!!!
Хорошее получилось произведение!!!!!!!!!!!! И главное, что все хорошо закончилось!!!!!!!!!!!!!!!!
Буду читать и другие твои творения!!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>11 Сен 2011 11:04

Эля, жду новых произведении Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сладкая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 544
Откуда: Беларусь, Могилев
>11 Сен 2011 11:55

 » Отзыв Сладкая

Эля, спасибо огромное за такой замечательный роман!!! Давно не заходила на эту страничку, поэтому читала последних две главы сразу. Так вот, 27 глава - просто супер, прочитала и подумала: вот это да!!! Столько романтики, нежности и любви, что я просто обалдела от Яна окончательно!!!
Мне тоже изначально больше нравился Алексей в его преданной любви, этакий настоящий мужчина. Но теперь, думаю, оставшись без собственного дела, он может просто потерять свое Я, станет довеском Евы. Уж очень она сильная и жесткая. Как бы Алексею все это не надоело рано или поздно, раз уже на третий день ему домашнего борща захотелось.
А Ян, конесно, МОЙ ГЕРОЙ!!! Обожаю таких вот избалованных мальчиков, которые потом взрослеют и серьезно влюбляются!!! И если я изначально хотела, чтобы он остался с Надей, то сейчас думаю, все сложилось, как нельзя лучше. Алина - та девушка, которая сделает его счастливым, с ней он сам будет чувствовать себя Героем, а вот с Надей получилось бы пара "маменька и сынок", с ее амбициями и характером ей действительно лучше составить конкуренцию Марине ))).
Очень рада за Алену, потому что хорошая светлая девушка, не стала просто жить за чужой счет, а старалась училась, работала, не изменяла себе и в итоге нашла свое счастье, причем в виде замечательного надежного Юры!
Эля, когда планируешь писать новый роман? Пусть в нем по-больше будет таких героев, как Ян. )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>11 Сен 2011 13:20

Яна, спасибо большое)
yaniska писал(а):
Буду читать и другие твои творения!!

Надеюсь, тебе понравится)
Луч Луны писал(а):
Эля, жду новых произведении

Можно я попиарюсь?))) Может, попробуешь "5 женщин моей жизни" почитать? Не могу сказать, что вещь трагичная, поэтому эпилог просто завязка истории, а так всё заканчивается хорошо)
Леся, спасибо большое за отзыв)
Сладкая писал(а):
Как бы Алексею все это не надоело рано или поздно

Будем надеяться, что между борщом и Евой, он выберет последнюю) Скучал же он по ней, живя с Валей и откушивая супчики домашние, так что будем верить в человека)
Сладкая писал(а):
а вот с Надей получилось бы пара "маменька и сынок", с ее амбициями и характером ей действительно лучше составить конкуренцию Марине ))).


Сладкая писал(а):
Эля, когда планируешь писать новый роман? Пусть в нем побольше будет таких героев, как Ян. )))

Думаю, что зимой начну) Таких , как Ян?)))) Я постараюсь)
Леди, огромное вам спасибо за внимание)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>11 Сен 2011 23:50

Эля милая привет!!!
Вот и финал... Поздравляю с завершением книги!
Правда, мне еще предстоит все еще узнать, но уверена, что все мне понравится.
Коммент обязательно будет.
Эля, очень надеюсь, что ты и дальше будешь нас радовать своим творчеством!
Это и мое желание и мое пожелание....

До встречи родная!!! Целуюююю!!!!
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейн Эйр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Сен 2011 1:01

Всем привет.))) Как дела?))) Как настроение?)))
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>12 Сен 2011 4:55

Ната, спасибо большое за внимание)
nato-nata писал(а):
Правда, мне еще предстоит все еще узнать, но уверена, что все мне понравится.

Буду держать кулачки, чтобы тебе понравилось) И ждать коммент)
nato-nata писал(а):
Это и мое желание и мое пожелание....

Спасибо большое)

Леди ночи, здравствуйте) Добро пожаловать в тему)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SolnceSveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 253
Откуда: Из дома
>12 Сен 2011 14:00

Действительно семейное дело. Создалось ощущение, что они по десятому кругу, так ходят, только мачехи меняются. Спасибо за произведение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>12 Сен 2011 15:59

Света, спасибо большое за отзыв) Добро пожаловать в тему)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>13 Сен 2011 14:21

 » Отзыв La Fam

Эля, привет!
Вот и я решила, а чего есть по кусочку пирога, когда глаза жадно следят за следующими кусочками (т.е. главами)? Laughing
И прочитала сразу все главы, причем, неожиданно до слова "конец" Laughing
Сначала, было, концовка меня смутила, а потом я подумала, а чего продолжать-то, действительно?
Влад, судя по всему, неисправим, несмотря на клятвенные уверения самому себе, что полюбил в последний раз и навсегда.
Ева... что ни говори, она, действительно, железная леди.
Своеобразное впечатление осталось после прочтения. Казалось, бы все герои показаны такими, какие они есть - со своими тараканами в голове. Жизненно написано. Но вот не могу для себя решить, кому именно я отдаю свои симпатии. Все-таки, больше всех мне нравится Алексей.
Эля, молодец!
Твои герои надолго запомнятся мне прежде всего тем, что для каждого из них ты умело создала свой колоритный образ,и каждый из персонажей получился особенным.
Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>13 Сен 2011 15:33

La Fam, спасибо огромное за отзыв)
La Fam писал(а):
И прочитала сразу все главы, причем, неожиданно до слова "конец"

смогла я все-таки удивить))))
La Fam писал(а):
Жизненно написано.

Спасибо)
La Fam писал(а):
вои герои надолго запомнятся мне прежде всего тем, что для каждого из них ты умело создала свой колоритный образ,и каждый из персонажей получился особенным.


Спасибо еще раз за внимание к рассказу)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Сен 2011 17:50

 » Отзыв Murmaid (развернутый)

Эля, прости, что так долго не появлялась, заели быт и работа.
Перечитала роман целиком, постараюсь поделиться своими впечатлениями.

«Семейное дело» полностью оправдывает свое название, все действия и события так или иначе разворачиваются вокруг семьи Виллерможей (спасибо за фамилию автору и горячо любимому биатлону, красиво звучит).
Больше всего в романе мне понравились герои, их взаимоотношения, то, как они менялись, проявляли себя в различных обстоятельствах и ситуациях. Вообще мне кажется, что умение передать характер персонажа – наиболее сильная сторона автора. Эля, твои герои очень здорово тебе удаются, их поступки и поведение заставляют задуматься, за что тебе еще раз большое спасибо. При этом твои персонажи не хорошие и не плохие, они люди, со всеми характерными для людей положительными и отрицательными качествами.

Наиболее яркой героиней для меня все-таки стала Ева, жесткая, самостоятельная и в то же время очень одинокая. Есть в ее характере определенные черты, которые мне не нравятся в людях, например, то, как она принимает решения за других людей, не считаясь с их желаниями и интересами. С другой стороны, ее трудолюбие, умение решать проблемы, независимость вызывают восхищение.

Алексей на ее фоне слегка потерялся, что само по себе достаточно закономерно, в любой паре один всегда является ведущим, второму остается роль ведомого. Опять-таки спорная личность: с одной стороны любовь и безграничная преданность Еве, с другой – абсолютное пренебрежение к жене и ребенку.

А вот Арсений мне очень понравился. Очень легкий получился образ, практически счастливый человек. Легко женился, легко развелся, легко нашел новую любовь. Когда человеку не свойственно заниматься самоедством, напрягать голову поисками смысла бытия, жизнь становится намного приятнее. Завидую таким, потому как сама так не умею.

Теперь о Владе. Колоритный вышел персонаж, прямо-таки стареющий Казанова, которого жизнь так ничему и не научила. К работе он не очень привык, ее за него всю жизнь выполняли другие, зато привык к вниманию противоположного пола. И ведь повезло человеку: встретил Алену – практически подарок на старости лет, но таким ведь и этого мало, мимо очередной юбки пройти невозможно. Казалось бы, встал на ноги, живи дальше и наслаждайся жизнью, но нет – срочно нужны молодые и красивые девушки, желательно целый вагон. Не позавидуешь такому в старости.

Алена на протяжении всей истории вызывала массу эмоций: сначала удивление, после сочувствие, к концу книги – радость. Очень терпеливая девочка, столько времени прожить в семейке Виллерможей и при этом не сломаться – такой любые трудности потом будут не страшны.

Юра – самый положительный, на мой взгляд, персонаж в романе. Пришел вовремя, пожалел, решил все проблемы – настоящий мужчина! Хорошая пара Алене, награда за терпение.

Ян получился самой противоречивой личностью. Определенно мальчику не слишком повезло с родителями, одна его мамашка чего стоит! Мне кажется, уже этот факт объясняет его метания из стороны в сторону, как и давление со стороны сестры. Здорово было наблюдать, как Ян взрослеет, меняется, очень порадовало, что он нашел все-таки свою половинку.

Алина – девушка с надрывом, как раз пара для Яна. Определенно в ней есть сумасшедшинка, не каждая сможет бросить все и уехать за границу, чтобы разобраться в себе, даже имея для этого финансовые возможности. Хочется надеяться, что все свои проблемы она решила, а рецидивы закончились.

Надежда, несмотря на то, что являлась второстепенным персонажем, запомнилась как очень целеустремленная девушка, которая может очень многого достичь в жизни, если, конечно, не растратит лучшие годы жизни на таких, как Влад.

Отношение к Валентине у меня изменилось к концу книги. Возможно, у нее не самый интересный характер для героини романа, она самая обыкновенная женщина, каких в нашей стране миллионы. И любая женщина имеет право на то, чтобы муж ушел от нее не среди ночи без всяких объяснений, а как минимум на то, чтобы услышать объяснения вместо угроз забрать ребенка. Хорошо хоть, что сын остался с ней.

Марина – цепкая девушка, такая своего не упустит. Не Влад, так кто-нибудь еще, думаю, она в жизни не пропадет. Поведение Марины в доме Виллерможей – просто образец того, что делать не нужно. В какой-то момент подумала, что не зря ее молодой человек женился на ее сестре, возможно, избежал больших неприятностей в жизни.

Теперь о том, каким мне видится будущее героев романа.
Ева, вероятнее всего, продолжит заниматься бизнесом. Будь то банковское дело, глина, да что угодно – это ее стезя, образ жизни, то, в чем она «варилась» всю сознательную жизнь. На первых порах Алексей, возможно, будет ей помогать, но через какое-то время и ему захочется независимости. Пусть это будет не такое большое дело, как у Евы, но мужчинам нужно хоть в чем-то быть самостоятельными, да и вообще в жизни мне встречалось ну очень мало мужчин, готовых играть вторые роли при своих женах. При таком раскладе союз Евы и Алексея может быть вполне удачным. Полагаю, у них могут быть дети, но не сразу, а года через 3 – 4, но внимания родителей им будет очень не хватать, хотя материально они и будут очень обеспечены.
Алина и Ян, на мой взгляд, могут быть как очень счастливы, так и очень несчастны, тут уж как повезет. И вот этой паре в ближайшие годы я бы вообще не советовала иметь детей, до того момента, пока они оба не осознают, чего же хотят в жизни. Надеюсь, Ян сможет сделать вполне приличную карьеру, если научится принимать самостоятельные решения.
Алена и Юрий, как мне кажется, могут составить лучшую пару среди героев романа. Эта девочка, прожив столько времени среди Виллерможей, поняла для себя, что, возможно, деньги – не самое главное в этой жизни (по крайней мере, большие деньги). Юра, скорее всего, будет искренне любить и заботиться об Алене, а она будет ценить то, что за деньги не покупается. У таких пар, как правило, бывают красивые и счастливые дети, чего им и желаю.
Влад будет какое-то время счастлив с Мариной, потом так же счастлив с Надеждой, и так далее полный список женских имен, штук двадцать минимум.

Прочитав роман от начала до конца, поняла, что желаю если не счастья, то как минимум комфортной жизни всем его героям.
Еще раз большое спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Прекрасный летний день и вечер. +26 и +22. Сейчас +17. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение