Одной ночи мало

Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>23 Июл 2009 16:26

Я тоже думаю, что он говорил об Эрике. Сьюки и так знает, что Билл ее любит. Зачем повторяться? Мне было бы приятно, если бы он имел в виду Эрика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>23 Июл 2009 16:57

upssss, ты абсолютно права - злодеи у Харрис в каждой книге разные. Но при этом проблемы все время повторяются.
Пожалуй, у Харрис мне нравится то, что ее герои - если так можно выразится, "простые" американцы из провинции, у нее неплохо описан повседневный быт и теже проблемы с финансами, которые к примеру возникают у той же Сьюки. Ведь не могут же все быть "богатыми и знаменитыми"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>23 Июл 2009 17:29

Цитата:
Еще ОЧЕНЬ важный момент. ХАррис поднимает в своих книгах социальные проблемы: фанатизм сект, ханжество, фобии по отношению к малым группам, типа гомофобии, ксенофобии и пр. Я уж не говорю об идеях американского идеала. Ну, нет у нее в книгах глубоких личностных драм. Чего нет, того нет. Но не все же сразу у автора поплитературы, блин? Чем богаты...


Светик - ты совершенно права, вот уж чего у нее не отнимешь...Еще свежи воспоминания об этом мальчике (уже забыла его имя) из последней книги, который был влюблен в Джейсона и убил его женушку, вот это по-моему настоящая личностная трагедия, также с Арленой - которая превратилась в отвратительную бабу, готовую убить свою подругу, пускай даже бывшую, а все может быть от нелегкой доли матери одиночки без образования в маленьком городке...
да и Сьюки сама - официантка, у которой полно проблем... я согласна с aminna, что иногда гораздо приятнее читать про простых людей, а не богатых и знаменитых....она не крутая (ну как героини Гамильтон) а простая слабая женщина, по мнению некоторых даже чокнутая - все это мне и нравится в ее книгах....
НО я говорю о том, что видно у атора много хороших идей, правда вот их воплощение иногда страдает - количество иногда убивает качество, мне кажется, некоторые книги можно было бы сложить в одну и никто бы не пострадал, хочется уже логического конца... а то весь накал страстей пропадает, и все кажется затянутым... (ИМХО)
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>23 Июл 2009 19:13

Личные драммы там есть, только они описаны как-то поверхностно, некоторые так просто изложение фактов. Этот случай с влюбленным в брата, например. Но может это от того, что повествование от первого лица. Хотя у Гамильтон тоже от первого лица, но там все кажутся более эмоциональными.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>24 Июл 2009 12:14

Laskiell писал(а):
Цитата:
Еще ОЧЕНЬ важный момент. ХАррис поднимает в своих книгах социальные проблемы: фанатизм сект, ханжество, фобии по отношению к малым группам, типа гомофобии, ксенофобии и пр. Я уж не говорю об идеях американского идеала. Ну, нет у нее в книгах глубоких личностных драм. Чего нет, того нет. Но не все же сразу у автора поплитературы, блин? Чем богаты...


Светик - ты совершенно права, вот уж чего у нее не отнимешь...Еще свежи воспоминания об этом мальчике (уже забыла его имя) из последней книги, который был влюблен в Джейсона и убил его женушку, вот это по-моему настоящая личностная трагедия, также с Арленой - которая превратилась в отвратительную бабу, готовую убить свою подругу, пускай даже бывшую, а все может быть от нелегкой доли матери одиночки без образования в маленьком городке...
да и Сьюки сама - официантка, у которой полно проблем... я согласна с aminna, что иногда гораздо приятнее читать про простых людей, а не богатых и знаменитых....она не крутая (ну как героини Гамильтон) а простая слабая женщина, по мнению некоторых даже чокнутая - все это мне и нравится в ее книгах....
НО я говорю о том, что видно у атора много хороших идей, правда вот их воплощение иногда страдает - количество иногда убивает качество, мне кажется, некоторые книги можно было бы сложить в одну и никто бы не пострадал, хочется уже логического конца... а то весь накал страстей пропадает, и все кажется затянутым... (ИМХО)



Хочу обратить ваше внимание, что не только книги, но и сериал великолепно передают атмосферу... причем как нищеты юга, так и особенности быта;)) а так же и менталитет живущих в США (Конечно если откинуть сврхъестественные состовляющие;)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>24 Июл 2009 18:55

кстати, пятую серию уже выложили
только что посмотрела.. чета нудная она по сравнению с 4-й.. Ну кроме маааленького флэшбэка в жизнь Эрика.. Такой он все-таки.. ммм )) вот только из-за него я серию и вытерпела ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichynka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 132
Откуда: КРЫМ
>24 Июл 2009 19:13

Я тоже ее вчера посмотрела. Cьюки все тупее и тупее, такая воссторженная дурочка - никакого чувства самосохранения. Думает если из Билла веревки вьет, Эрику по морде заехала, то "не страшен серый волк"?
_________________
Всех люблю....но по очереди....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>24 Июл 2009 19:20

ничего-ничего ))) в конце серии, кажись, вампирка-подружка Билла нарисовалась.. как там ее по книге? я забыла... вот Сьюки-то жизнь малинкой и не покажется )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>24 Июл 2009 19:24

Lady Elwie писал(а):
ничего-ничего ))) в конце серии, кажись, вампирка-подружка Билла нарисовалась.. как там ее по книге? я забыла... вот Сьюки-то жизнь малинкой и не покажется )))


Лореной ее звали. ;)
Эээх... Вот вернусь с курортов - буду смотреть. А пока я тихо облизываюсь и морально готовлюсь к встрече с Сьюки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>24 Июл 2009 19:33

Светик, желаю отдохнуть на полную катушку и набраться сил и солнца на курортах! )))

точно, Лорена
вот почему-то имена мужиков запоминаю, а женщин - нет )) и почему бы это? )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>26 Июл 2009 18:31

Что ж…ну вот и со Сьюки я разобралась!
А теперь небольшой отзыв…
Сразу заметно, что Харрис наметала руку, на мой взгляд, ее стиль написания изменился в лучшую сторону. Автор безусловно очень талантлива на идеи для новых книг, хотя редко у нее получается хорошо раскрыть эти идей.
Да и главная героиня сильно поумнела (а то в первых книгах она совсем уж идиотка!), хотя до сих пор совершает множество глупых ошибок. Если б Сьюки побольше напрягала свои извилины перед тем как что-то делать, то многих смертей и несчастных случаев можно было избежать! Еще очень огорчает разрыв ее отношений с братом ((
Что касается мужчин, то появлялись опасения, что автор может повторить судьбу печально известной своими оргиями Гамильтон. Но она берёт пример с Харрисон и избавится от лишних поклонников…хотя и не так жестоко.
Но все же серия простовата, на мой вкус Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>26 Июл 2009 19:23

Цитата:
Если Шарлин Харрис не остановится, и будет гнать, как Гамильтон не знаю, на сколько меня хватит.

Согласна, думаю еще 1-2 книги и надо завязывать с этим, а то и вправду все впечатление от серии сойдет на нет Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>26 Июл 2009 22:28

Девочки!! Вы оптимистки - 1-2 книги. Пока книги покупают - Харрис будет писать, ведь (как я понимаю) это самая успешная серия у нее. Так что нас ждет еще немало глупостей и несуразностей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>27 Июл 2009 9:28

Самая успешная? У нее их несколько?
А на счет "пока покупают - будем писать", то этим практически все авторы грешат. Примеров не мало...хотя бы та же самая Стефани Майер или, как не больно мне это говорить, Гамильтон(ну замучила она Анитку! все соки из нее, из бедной выжила!). А вот тех, кто действительно хорошо пишет, у кого много свежих идей, очень мало
Раньше относила Харрис ко второй категории, но после последней книги считаю, что она стала опускаться до Майер Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>27 Июл 2009 11:16

franca, я точно знаю, что у Харрис есть еще какие-то серии. На русский их не переводили, поэтому о чем они - не скажу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение