Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Прочь из моей головы (СЛР, 18+)



ministrelia: > 04.03.15 14:48


Хорошо что Надя с Кирой откровенно поговорили. Им обоим стало легче.

...

Серафима: > 04.03.15 15:07


Спасиииипкиии!))) Автор, ты нас избаловала уже!)))
Рада за девчонок. В конце наша парочка такая мимишная получилась))) tender tender tender

...

tasiy: > 04.03.15 17:52


Женя, здравствуй!
Читаюююююю и восторгаюсь, какие насыщенные главы, сколько событий. Мне очень нравится динамика сюжета, диалоги героев. Их жизнь фонтанирует эмоциями, чувствами, переменами. Для обоих непостижимые и неожиданные перемены, как говорится, никто и не предполагал..... И самое для меня "вкусное", что это только начало. Жду действий Тимура, именно его. Надя, как не печально, определилась, скоро всё закончится, она более трезво смотрит в завтрашний день. И если Тимка затупит, будет именно так - они разъедутся Sad, приключения на уикенд, точка.
Дорогой автор, подкинь-ка дров в топку героя, только не разлучай на годы Laughing.
Замерла в ожидании проды!

...

Deizi: > 04.03.15 19:03


Diurdana, спасибо за продолжение Интересно Надя когда-нибудь откроется Тимуру о том, что с ней случилось...

...

lina: > 04.03.15 20:01


Женечка большое спасибо.
Очень рада что девочки наконец поговорили.давно уже надо было отпустить этот груз.
С нетерпением жду продолжения.

...

venechka: > 04.03.15 20:11


Женечка, девочки всем привет!
Большое спасибо за такое быстрое продолжение thank_you
Глава что называется и поплакала и улыбнулась
Наконец-то девочки поговорили... Читала со слезами на глазах Кира высказалась и Надя не спряталась в свою раковину Умнички, давно пора было, и легче стало обеим
А вторая половина вызвала улыбку))) Очень очень мило tender
Тима прям самЭц у него девочка вся зареванная, а он все об одном думает Будь на все воля Тимура Наденька ближайшее время вообще бы не покидала пределы кровати
только если по естественным надобностям и перекусить и то все время голой
И впервые наверное Тимур начал задумываться о событиях 2-х летней давности, складывать по кусочкам и думаю начнет расспрашивать Надю
Diurdana писал(а):
Надя нежно улыбается, берет в изножье кровати какой-то плед, устраивается рядом на его груди, как лежала, и укрывает их обоих. Закрывает глаза и проваливается в сон.

Надя потихоньку привязывается к Тиму, не сбежала к себе, а осталась рядом))) Так замечательно
Спасибо Женя!

...

марисабель: > 04.03.15 21:35


Женя, девочки,
Весьма продуктивная глава, пусть и небольшая по объёму, однако очень ценная по содержанию. Действительно очень значительные, судьбоносные события освещены в ней.
Безусловно, самый ключевой момент главы – это долгожданное примирение наших девчонок и последствия этого события. Произошедшее воссоединение подруг повлекло за собой очень весомые перемены в жизни обеих, но для Нади оно буквально ознаменовало долгожданное освобождение. Во всех смыслах. Разговор в кафе получился очень трогательным, девочки буквально наизнанку вывернули свои души друг перед другом. Вся сокровенная правда была раскрыта с обеих сторон. Полагаю, что самая жуткая глава их прошлой жизни закрыта и запечатана. И это прекрасно! Представляю, какое облегчение испытали подруги, ведь такой тяжёлый груз скинули со своих плеч. Больше никто и ничто не должно встать между подругами, а мрачный призрак Влада навсегда утратил свою власть, и уже не будет довлеть над их сознанием. От всей души надеюсь, что кошмарные воспоминания об этом монстре никогда больше не посетят ни одну из девушек и не внесут разлада в их жизни, отношения, чувства. Хотя, понимаю, что здесь ещё не поставлена жирная точка, ибо, в любом случае, правда о том, что сотворил Влад с Надей, должна ещё всплыть в этой истории…
И пусть поначалу немного ощущалось, что подруги несколько зажато чувствуют себя в общении друг с другом, но после обоюдных откровений и обильного слезотечения вся неловкость между ними испарилась без следа.
И ещё немного о целительной силе настоящей дружбы... Задушевный разговор с подругой и последующее за ним бурное примирение сыграли своеобразную роль психолога для Нади, что неизбежно повлекло за собой и долгожданное излечение, послужило своего рода эффективным обезболивающим для её души. Пусть это только начало пути, но сам факт, что Надя смогла полностью открыться Кире, выплакаться и освободить свои эмоции из самых глубин души, говорит о том, что процесс её "разморозки" пошёл успешно и, скорее всего, помощь специалиста ей не понадобится. Слава богу, за это больше всего переживала. Надя при помощи Киры выпустила все свои нормальные человеческие эмоции наружу, смогла преодолеть "синдром Кая", вымывая своими слезами осколки льда из сердца и души. Правда, последствия этого эмоционального освобождения для Нади пока несколько непривычны, и ещё некоторое время понадобится ей для того, чтобы заполнить все образовавшиеся пустоты у себя в душе... Но надо ещё понимать, что на данный момент Надя наиболее уязвима и даже напугана. В одночасье её спокойный мирок перевернулся с ног на голову, и она снова может чувствовать и адекватно реагировать на окружающую её действительность и людей в ней. Вероятно, без привычной маски "стервы" ей сейчас не очень комфортно, но, всё же, надеюсь, что в ближайшее время Надя будет решать свои текущие проблемы, не прибегая к этому образу, и не прячась малодушно за этой отталкивающей личиной. А ведь Наде неизбежно придётся принимать решения по поводу отношений и с Натой, и с Тимуром. В общем, вспомнились слова из песни:
«Всё, что тебя касается,
Всё, что меня касается,
Всё только начинается,
Начинается…»
Концовка главы меня растрогала до невозможности, настолько она была спокойной, по-домашнему тёплой и уютной. Даже милашка Тимурчик, этот постоянно вожделеющий сатир, наконец угомонился и уснул во время просмотра фильма. Но это вполне объяснимо, ведь умаялся бедняга прошедшей ночью, да и потом – уснул не где-нибудь, а в объятиях любимой девушки, потому-то так глубок и спокоен был его сон)). Спи, маленький, спи спокойно ибо, чувствую, что скоро бедняге не до полноценного сна будет… мы же понимаем, что это затишье перед бурей и автор нас коварно усыпляет вместе с Тимуром, дабы мы, читатели, не слишком буйствовали и не возмущались по поводу последующих сюжетных перипетий (шучу))). Чувствую, грядёт великая революция тараканов, пока только предполагаю чьих именно... а может и обоих героев)).
В общем, вот так... что-то у меня сегодня туго пошёл отзыв, как-то сумбурно всё... видать своеобразный кризис намечается
Женечка, спасибо большое!!!

...

svetusi: > 05.03.15 01:35


Евгения, здравствуй! Девочки, всем привет!
Женя, спасибо тебе за ТАКУЮ "короткую" главу! Как же я её ждала! Наконец-то девчонки поговорили и поняли, что они чуть не потеряли. Свою дружбу и доверие к друг другу.
Я так рада за Надю, её чувства после рассказа - это... Ух!!!
Diurdana писал(а):
словно сбросила со своих плеч тяжкий груз. Она была совершенно опустошена, но готова наполнить себя чем-то новым. Конечно, все что случилось, никуда не исчезнет из ее памяти и останется с ней навсегда, но то, что она смогла выговориться об этом, сломало внутренние барьеры в душе девушки.

А её желание чего стоит!
Diurdana писал(а):
И сейчас больше всего на свете Надя захотела увидеть Тимура. Потому что, избавившись от довлеющих над ней призраков прошлого, ей стало просто необходимо впустить в свою жизнь новые чувства и эмоции.

Женя, как здорово!!!
И Надя до сих пор не поняла того, что уже видно окружающим. Кира прямо говорит
Diurdana писал(а):
- Я не должна была тебя осуждать. К тому же я вижу, что ты, кажется, влюблена в моего брата, а это значит с твоей ориентацией все в порядке.

Хотя с братом не всё так просто. Он умный мальчик. Начинает складывать пазл событий двухлетней давности.
Женечка, спасибо за такую уютную концовку главы! Так нееежно!

...

Марфа Петровна: > 05.03.15 02:18


Привет, Женя.
Ой, сколько мне глав досталось! Читать и читать!!! Повезло!!!
Глава 11.
Очень понравился разговор Тимы и Никиты. Вот как настоящий друг смог достучаться и наставить на путь истинный своего названного брата. И Тим, который до этого плыл по течению, который не заморачивался с выбором в жизни, теперь расставил приоритеты и совершил Поступок (с большой буквы). Сначала он вернул Надюшку, а затем, мимоходом, спас ребенка. И Тиму чувство собственной значимости, свои ощущения после всего этого понравились! И, я так понимаю, он имел в виду, что хотел бы услышать одобрение от отца за поступок и правильный выбор. А еще в Наде произошли изменения: она поняла, что Наталья для нее - тюремщик и что Тима очень отличается от Влада, и бояться его не надо.
Глава 12.
Праздник. Для кого он - действительно, праздник, а для Нади и Тима - сплошные думы. Тим, оказывается, поступил верно, отвергнув Надю в доме Ника и Киры. И теперь они вместе, правда, им пришлось пройти нелегкое испытание праздником: стервозное поведение Нади, напускное равнодушие Тима, отогревание в душе.
Глава 13.
Она ознаменовалась судьбоносным выводом, к которому пришел Тимур: он не хочет расставаться с Надей. Великолепно!!! Наконец-то!!!
Глава 14.
Это глава откровений, прощения, ну и девчачих слезок. Наконец-то подруги выговорились и помирились!
Понравилось, как Никита встретил жену: обсмотрел со всех сторон, выискивая повреждения после беседы подруг. А еще понравилось, что заботливый Тим пришел к Наде с "таблеткой" от головной боли. А потом был совместный просмотр кино, завершившийся совместным сном.
А если серьезно, глава получилась очень тяжелая в эмоциональном плане. Ведь девчонкам их откровения дались очень нелегко!!!
Женя, спасибо за твой труд!!!
Жду новую главу.

...

Diurdana: > 05.03.15 11:11


Приветствую, дорогие Леди и большое спасибо за отзывы!
Рада, что всем понравилась первая часть главы, я если честно всегда делала ставку только на душевный разговор героинь, без всяких там докторов и психологов. Если получилось достоверно, что ж - это замечательно.
Вообще, нужно уже сворачиваться с мимимишными главами и переводить сюжет в другое русло. А то прям сироп-сироп))))
Лина, Женя, Kretova, Елена, Белла, Аня, Полина, пожалуйста, девушки и большое спасибо за ваш интерес к героям, за постоянство! Это очень радует меня.
Александра,
Gaide писал(а):
Вот нашла смайлик,передающий мои ощущения в первой части главы

Ты что, опять плакала? Трогательная женщина.
Gaide писал(а):
Наконец-то девушки освободились. От бесов,от неловкости,от предрассудков,от боли. Залатали эмоциональные пробоины и вновь вписали друг друга в собственную жизнь. Не сказать,что я выдохнула и у меня совсем уж осадка не осталось, но это максимум на что способны сейчас героини,остальное-дело времени.

Начало однозначно положено и главное, что некая неловкость ушла из их общения. Будем надеяться, что очень скоро все у них образуется.
Gaide писал(а):
Решение Киры было для нади настолько же неожиданным,сколько желанным и правильным. А самое главное,что если Надя уедет за Тимуром,всвоевременным.

Если честно, изначально я планировала мирить их гораздо позже, но они тогда и правда окончательно оторвались друг от дружки.
Gaide писал(а):
Мы очень часто говорим людям "Я тебя понимаю", но в этот момент на самом деле не можем представить себе и половины того,что испытывает наш близкий. Здесь же у девушек одна беда на двоих и Кира знает о чём говорит.И даже папа-психиатр не смог бы понять дочь лучше,чем подруга,прошедшая через подобное.

Вот и я только на это расчитывала. Откровенность за откровенность, смешались слезки и - вуаля - мир, дружба, жвачка))
Gaide писал(а):
только кире вовремя протянули руку помощи, а вот Надя намеренно отказалась от всего,что могло напомнить ей те страшные события,решив,что так будет легче.

Кире вообще повезло больше. У нее появился Никита стразу после того, как на нее психнула Надя. А он все-таки, любил ее и готов был поддерживать до гробовой доски)) А потом у нее произошли события, которые заставили ее переключиться с Влада на свою жизнь. Ник был ей близким человеком и к тому же рядом была ее семья. А вот Надя осталась с какой-то непонятной подругой, в чужом городе, проживая чужую жизнь под не самой благовидной маской.
Gaide писал(а):
Каждый имеет право на ошибку. Ошиблась Кира. Потому что была слишком самонадеяна и слепа. Ошиблась Надя, решив переиграть такого безпринципного отморозка,как Влад. Бывают такие ошибки,которые меняют судьбу. И благо,что в кирином случае в лучшую сторону(если не брать в расчёт тяготеющее чувство вины и разрыв с подругой), в Надином же, эта ошибка снежным комом повлекла за собой другие. В итоге 2 года терзаний, метаний и жизни,которой не должна была жить "хорошая девочка Надя".

И виной всему один гад, который не смотря ни на что перебрался и в эту историю и тут портит всем жизнь))
Gaide писал(а):
Ну теперь-то всё в прошлом?

Я надеюсь.
Gaide писал(а):
Примечательно ещё,что Кира так безапиляционно( в своей манере) высказалась о влюблённости Нади в Тимура. Неужели со стороны уже всё так очевидно?

ну это же Кира, она же считает себя умной и прозорливой))
Понаблюдала за братом и подругой, к тому же Тима ей сказал, что она концерт на годовщине закатила исключительно для его персоны, а в довершении ко всему, застукала их в коридоре. И сделала свои выводы.
Gaide писал(а):
Что касается второй части главы. Очень мило, прямо мимимишно)) Так уютно и комфортно!

Я хотела чтоб просто было уютно и комфортно им вдвоем, без мимимишного.....
Gaide писал(а):
Хорошо,что Надя с детства знает Валерию, иначе конфликта "отцов и детей" было бы не избежать.

Помимо того, что она с детства знает Валерию, она еще и Валерина крестница. Так что там только радости будет с обеих сторон.
Gaide писал(а):
Поэтому можно по доброму посмеяться над отношениями Тима к маме,

А Тима у нас мамсик)))) Но знаешь, может он поэтому добрый и нежный, а?
Сюси-пуси Тима....
Gaide писал(а):
Тимур оказывается не только озабоченный ,но ещё и чуткий и проницательный. интересна его реакция на события двухлетней давности.

Он озабоченный))), но не слепой.
Gaide писал(а):
А ощущение,что ты один не знаешь чего-то важного не очень приятны. Чувствуешь себя дурак дураком.

Все только на уровне ощущений и не знаю, сложится ли пазл.
Gaide писал(а):
На самом деле после такого маленького кусочка было особенно много мыслей,но мой комп решил. что не фиг и перезагрузился на самом интересном.

Я тебе сто раз говорила - установи другой браузер!
Или не жалуйся больше))
Gaide писал(а):
Ты просто мастер социально-психологической драмы! да-да! И не надо скромничать))

Laughing Laughing Laughing
Это точно про меня))
Лена,
Lena-Lias писал(а):
Разговор девчонок... такие эмоции.... пока читала плакала, потом такое облегчение, как будто сама выговорилась...

Серьезно? Вот за эти эмоции большое спасибо. Это для меня очень важно.
Lena-Lias писал(а):
Мне почему-то казалось, если Кира начнёт разговор о прошлом, Надя опять замкнётся

Она попыталась. Потом попыталась сбежать, как всегда.
Lena-Lias писал(а):
Теперь отношения с Тимуром... жду не дождусь, как у них всё это развиваться будет... пока как-то натянуто...

По-моему все постепенно, так, как должно быть. В начале Надя была совершенно равнодушна к нему, а он ее тупо хотел. А сейчас? Ты посмотри какое развитие отношений. Учитывая обстоятельства, все своевременно.
Кераша,
Кераша писал(а):
Глава получилась очень трогательная.

Спасибо!
Кераша писал(а):
В очередной раз убедилась, что Тимур плохо понимает Надю, ему все бы ее в постель затащить.

Ну потому что это - Тимур, а не какой-то там другой парень. Если он в один присест вдруг, как по-волшебству, превратится в принца, который лучше всего на свете разбирается в женщине, это будет не Тимур. Это кто-то другой.
К тому же я думаю, что Тимур, который ни разу не влюблялся (а это важно), просто не знает, как любить и для него это - секс. До душевности нужно еще добраться, но прогресс на лицо, нет?
Кераша писал(а):
Иногда нужно и по другому время проводить.

Нужно, когда Тимкины гормоны угомонятся))
Кераша писал(а):
Их совместный просмотр фильма - шаг в нужном направлении, что есть еще что-то кроме постели.

Это потому что Тимур устал и уснул))
А если серьезно, он опять заметил то, что она закрылась от него, а это дурно влияет на его потенцию))
alen,
alen писал(а):
Теперь быть может Надя сможет сосредоточиться на будущем не оглядываясь постоянно на свое прошлое.

Я очень на это надеюсь.
alen писал(а):
Ну а Тимур поможет!

Laughing
Помощничек))
ministrelia,
ministrelia писал(а):
Хорошо что Надя с Кирой откровенно поговорили. Им обоим стало легче.

Конечно хорошо. Надо было еще два года назад это сделать.
Серафима,
Серафима писал(а):
Автор, ты нас избаловала уже!))

Я больше не буду)))
Серафима писал(а):
Рада за девчонок.

Я тоже.
Наташа, а я тебя уже потеряла))
Опять лень? Laughing
tasiy писал(а):
Читаюююююю и восторгаюсь, какие насыщенные главы, сколько событий.

Спасибо, стараюсь))
tasiy писал(а):
Мне очень нравится динамика сюжета, диалоги героев. Их жизнь фонтанирует эмоциями, чувствами, переменами.

Ну так.... у нас же страстная пара.
То ли еще будет.... наверное.
tasiy писал(а):
Жду действий Тимура, именно его. Надя, как не печально, определилась, скоро всё закончится, она более трезво смотрит в завтрашний день.

В этой паре видимо Надя более рациональна. ну а что за безумные идеи у Тимура?
tasiy писал(а):
И если Тимка затупит, будет именно так - они разъедутся , приключения на уикенд, точка.

Ну нам же этого не нужно.
tasiy писал(а):
Дорогой автор, подкинь-ка дров в топку героя, только не разлучай на годы

ОК, так и поступлю))
А на годы я сама разлучать никого не люблю, но возможно однажды такому сюжету найдется место в моей голове.
Оля,
Deizi писал(а):
Интересно Надя когда-нибудь откроется Тимуру о том, что с ней случилось...

Точно не сейчас. А там посмотрим, я не уверена, что Надя когда-нибудь сможет это сделать, но героиня - девушка самостоятельная. Подождем, как она решит.
Танюшка,
venechka писал(а):
Глава что называется и поплакала и улыбнулась

Это вы про американские горки все время говорили, не я))
venechka писал(а):
Тима прям самЭц у него девочка вся зареванная, а он все об одном думает

Ну он выяснил, что девочку его никто не обижал. теперь можно и о том самом подумать))
venechka писал(а):
Будь на все воля Тимура Наденька ближайшее время вообще бы не покидала пределы кровати
только если по естественным надобностям и перекусить и то все время голой

Это чистая правда, все так и было бы))
если бы она иногда не сбегала от него. Но ничего, сейчас он балланс в организме восстановит и успокоится маленько. Но к тому времени может Надя распробовать и тогда понесется секс-марафон по второму кругу.))
venechka писал(а):
И впервые наверное Тимур начал задумываться о событиях 2-х летней давности, складывать по кусочкам и думаю начнет расспрашивать Надю

ну и пусть расспрашивает. Как видим от этих расспросов мало толку.
venechka писал(а):
Надя потихоньку привязывается к Тиму, не сбежала к себе, а осталась рядом)))

Да привязалась уже))
Марина,
марисабель писал(а):
Весьма продуктивная глава, пусть и небольшая по объёму, однако очень ценная по содержанию.

Вот и мне показалось, что больше не стоит ничего из пальца высасывать. И к следующему эпизоду переходить тоже не стоит.
марисабель писал(а):
Безусловно, самый ключевой момент главы – это долгожданное примирение наших девчонок и последствия этого события. Произошедшее воссоединение подруг повлекло за собой очень весомые перемены в жизни обеих, но для Нади оно буквально ознаменовало долгожданное освобождение. Во всех смыслах.

Я очень рада. что мне удалось добиться поставленной цели - освободить Надю, хотя бы начало для этого положить.
марисабель писал(а):
Разговор в кафе получился очень трогательным, девочки буквально наизнанку вывернули свои души друг перед другом.

Спасибо. Иначе ничего не вышло бы. Откровение за откровение. "Я приму твою боль, как свою". И вот результат.
марисабель писал(а):
Больше никто и ничто не должно встать между подругами, а мрачный призрак Влада навсегда утратил свою власть, и уже не будет довлеть над их сознанием.

Не должен.
марисабель писал(а):
Хотя, понимаю, что здесь ещё не поставлена жирная точка, ибо, в любом случае, правда о том, что сотворил Влад с Надей, должна ещё всплыть в этой истории…

Должна, конечно.
Надо же... Влад.... Каким он получился объемным, раз и не присутствуя в истории он все равно влияет на ход ее событий. У меня такого героя никогда не было и надо же было ему уродиться отрицательным!
марисабель писал(а):
И пусть поначалу немного ощущалось, что подруги несколько зажато чувствуют себя в общении друг с другом, но после обоюдных откровений и обильного слезотечения вся неловкость между ними испарилась без следа.

Мне хотелось, чтоб все было правдоподобно и по-настоящему, а не слащаво. Надеюсь, мне удалось.
марисабель писал(а):
И ещё немного о целительной силе настоящей дружбы... Задушевный разговор с подругой и последующее за ним бурное примирение сыграли своеобразную роль психолога для Нади, что неизбежно повлекло за собой и долгожданное излечение, послужило своего рода эффективным обезболивающим для её души. Пусть это только начало пути, но сам факт, что Надя смогла полностью открыться Кире, выплакаться и освободить свои эмоции из самых глубин души, говорит о том, что процесс её "разморозки" пошёл успешно и, скорее всего, помощь специалиста ей не понадобится. Слава богу, за это больше всего переживала.

И я.
Я тоже все время думала, Боже мой ну как? Ну как мне избавить Надю от всех последствий того, что с ней произошло.
Конечно, начиная эту историю у меня были определенные наброски что, как и почему. А потом садишься и герои уводят совершенно в другую сторону. Они оказывается такие, они оказываются вот так чувствуют, а не так, как я думала. У них оказывается все вот настолько серьезно.
Но задушевный разговор я всегда считала лучшим лекарством для Нади. Просто боялась, что мне не поверят....
марисабель писал(а):
Надя при помощи Киры выпустила все свои нормальные человеческие эмоции наружу, смогла преодолеть "синдром Кая", вымывая своими слезами осколки льда из сердца и души.

Ой, Марин, как же мне нравятся некоторые твои сравнения. Это так здорово!
Спасибо тебе за это.
марисабель писал(а):
Правда, последствия этого эмоционального освобождения для Нади пока несколько непривычны, и ещё некоторое время понадобится ей для того, чтобы заполнить все образовавшиеся пустоты у себя в душе..

А пусть ей Тимка их заполняет собой.... Как-то пошло прозвучало))
марисабель писал(а):
Но надо ещё понимать, что на данный момент Надя наиболее уязвима и даже напугана. В одночасье её спокойный мирок перевернулся с ног на голову, и она снова может чувствовать и адекватно реагировать на окружающую её действительность и людей в ней. Вероятно, без привычной маски "стервы" ей сейчас не очень комфортно,

Вот именно!
Я все время думала о том, что в этот день, после таких потрясений и эмоциональных выплесков, Наде явно будет не до секса. И Тимура в роли утешителя и врачевателя и вытирателя ее слез именно тогда, когда он ее ждет для совершенно других целей я тоже представить не смогла. Вот все так и получилось. Мне кажется вполне уместно. Один спал, другая кино смотрела. И кстати очень замечательное кино.
марисабель писал(а):
всё же, надеюсь, что в ближайшее время Надя будет решать свои текущие проблемы, не прибегая к этому образу, и не прячась малодушно за этой отталкивающей личиной.

Я тоже надеюсь. В любом случае ей уже не удастся так просто эту личину на себя надевать.
марисабель писал(а):
Концовка главы меня растрогала до невозможности, настолько она была спокойной, по-домашнему тёплой и уютной.

Это затишье перед бурей. Но еще одна мирная глава должна быть.
марисабель писал(а):
Даже милашка Тимурчик, этот постоянно вожделеющий сатир, наконец угомонился и уснул во время просмотра фильма.

Ох, устал мальчик наш - поздно лег, рано встал, долг перед природой выполнил, перенервничал. Не мудрено, в общем))
марисабель писал(а):
Но это вполне объяснимо, ведь умаялся бедняга прошедшей ночью, да и потом – уснул не где-нибудь, а в объятиях любимой девушки, потому-то так глубок и спокоен был его сон)).

Вот-вот))
марисабель писал(а):
Спи, маленький, спи спокойно ибо, чувствую, что скоро бедняге не до полноценного сна будет…

Laughing
марисабель писал(а):
Чувствую, грядёт великая революция тараканов, пока только предполагаю чьих именно... а может и обоих героев)).

Может быть и обоих....
марисабель писал(а):
В общем, вот так... что-то у меня сегодня туго пошёл отзыв, как-то сумбурно всё... видать своеобразный кризис намечается

Не сумбурно, нет, но такое чувство, что тебе Влад опять настроение испортил)) Нет?
А кризисов не надо, это лишнее точно говорю, я знаю что это такое))
И я очень жду всегда твои отзывы, они всегда так обстоятельно освещают события главы, мне очень нравится.
Свет,
svetusi писал(а):
Наконец-то девчонки поговорили и поняли, что они чуть не потеряли. Свою дружбу и доверие к друг другу.

Это было одно из самых печальных событий "Дружбы", и это было очень сложная проблема - их помирить.
svetusi писал(а):
А её желание чего стоит!

ну ей же надо на кого-то переключиться.
svetusi писал(а):
Женя, как здорово!!

И не говори!
svetusi писал(а):
Хотя с братом не всё так просто. Он умный мальчик. Начинает складывать пазл событий двухлетней давности.

Умный, но не особо предпочитающий о чем-то думать и размышлять подолгу. К тому же легко отвлекается.
svetusi писал(а):
Женечка, спасибо за такую уютную концовку главы! Так нееежно!

Пожалуйста, рада что понравилось.
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
Ой, сколько мне глав досталось!

Повезло, что не говори)))
Марфа Петровна писал(а):
Очень понравился разговор Тимы и Никиты.

Серьезно? Я все время боюсь, что их разговор похож на разговор двух девочек))
Марфа Петровна писал(а):
Вот как настоящий друг смог достучаться и наставить на путь истинный своего названного брата.

Ну, Ник повзрослее эмоционально будет. Это Тима у нас оболтус))
Марфа Петровна писал(а):
И Тим, который до этого плыл по течению, который не заморачивался с выбором в жизни, теперь расставил приоритеты и совершил Поступок (с большой буквы). Сначала он вернул Надюшку, а затем, мимоходом, спас ребенка.

так пора бы уже принимать решения.
Марфа Петровна писал(а):
И, я так понимаю, он имел в виду, что хотел бы услышать одобрение от отца за поступок и правильный выбор.

Конечно! Но и хвастаться отцу он не планирует.
Марфа Петровна писал(а):
А еще в Наде произошли изменения: она поняла, что Наталья для нее - тюремщик и что Тима очень отличается от Влада, и бояться его не надо.

Это очень важные изменения. Очень важные!
Марфа Петровна писал(а):
Тим, оказывается, поступил верно, отвергнув Надю в доме Ника и Киры.

Да? такую цепь событий повлек его отказ))
Марфа Петровна писал(а):
И теперь они вместе, правда, им пришлось пройти нелегкое испытание праздником: стервозное поведение Нади, напускное равнодушие Тима, отогревание в душе.

Особенно отогревание в душе))
Марфа Петровна писал(а):
Понравилось, как Никита встретил жену: обсмотрел со всех сторон, выискивая повреждения после беседы подруг.

Laughing
Это же Никита. Он как сдувал с Киры пылинки так и будет сдувать))
А что это у нас глазоньки красные? Плакала? Ра-адость моя....))))
Марфа Петровна писал(а):
А еще понравилось, что заботливый Тим пришел к Наде с "таблеткой" от головной боли.

Это лю-пилюлечка))))))
Марфа Петровна писал(а):
А если серьезно, глава получилась очень тяжелая в эмоциональном плане

Первая часть так точно. Вообще я долго думала, нужны ли здесь пересказы событий "Дружбы", но девчонки-то не знали что друг с другом произошло, так что пришлось.
Марфа Петровна писал(а):
Женя, спасибо за твой труд!!!

Женя трудится не покладая рук)))))
Давай не пропадай больше.

...

марисабель: > 05.03.15 16:23


Женя, привет))
Diurdana писал(а):
Вот и мне показалось, что больше не стоит ничего из пальца высасывать. И к следующему эпизоду переходить тоже не стоит.

Всё правильно! А ты знаешь, Жень, я вообще заметила, что нельзя пропускать ни одну из твоих глав (в смысле написания отзывов), потому что у тебя они не бывают проходными, все несут смысловую нагрузку, либо важную предпосылку для дальнейших событий и поступков героев. В общем, трудно потом включиться в обсуждение, я вообще не люблю "влезать" с комментариями посреди темы, мне это сложно... в том плане, что тяжело писать, когда столько событий, мыслей хочешь осветить, по героям высказаться и это слишком пространно получится, да иной раз и банально времени не хватает для этого. Жень, надеюсь, понятно объяснила и ты поймёшь суть))
Diurdana писал(а):
Надо же... Влад.... Каким он получился объемным, раз и не присутствуя в истории он все равно влияет на ход ее событий. У меня такого героя никогда не было и надо же было ему уродиться отрицательным!

Эта да! Как я писала, уже вторую серию разгребаем последствия его злодеяний. Но у тебя, Жень, всегда удачными получаются мужские образы, причём неважно - злодея или героя, но они выходят из-под твоего пера одинаково неординарными, очень ёмкими, потому и вызывают неизменно интерес и пробуждают амбивалентные чувства у читателя. Даже твои антагонисты по-своему притягивают... вот только ауры у них разные.
Diurdana писал(а):
Мне хотелось, чтоб все было правдоподобно и по-настоящему, а не слащаво. Надеюсь, мне удалось.

Да, удалось. Лично мне не показалась слащавой сцена разговора подруг в кафе. Напротив, всё было описано достаточно лаконично, без излишнего пафоса в разговоре и жестах. Женя, опять терзают смутные сомнения?)) Спешу успокоить: всё было в рамках, умеренно и в твоём стиле (а ты никогда не гиперболизируешь и героям не позволяешь особо расслабляться, так что, сильно не забалуют они у тебя, лишних соплей автор не позволит им пускать)).
Diurdana писал(а):
Но задушевный разговор я всегда считала лучшим лекарством для Нади. Просто боялась, что мне не поверят....

Поверили! Вообще, мы же все здесь понимаем, что тема изнасилования достаточно щепетильная, и, в частности, я не специалист, чтобы со знанием дела рассуждать об этом... но просто своё видение ситуации выскажу. Вполне очевидно, что девушки после насилия переживают каждая по-своему эту трагедию. И каждая девушка по-своему справляется с последствиями. Всё зависит от силы духа индивидуума: кто-то, не справившись со своими эмоциями, найдёт единственный выход только в суициде; кто-то может замкнуться в себе и годами переживать случившееся, впасть в затяжную депрессию; кто-то, наоборот, ударится во все тяжкие; единицы обратятся за помощью к специалистам; а кто-то и вовсе, сразу же невозмутимо выкинет все произошедшее из головы, как не стоящее и грамма собственных переживаний, и будет при этом спокойно продолжать жить. В жизни по-всякому бывает и всё сугубо индивидуально.
Единственное, что всё значительно сильнее отягощается в том случае, если насилие - это ещё и первый опыт у девушки. И в первую очередь, в любых случаях, очень важна поддержка именно близких людей. В этой ситуации хоть и запоздал разговор, но он всё же состоялся. Надя перестала держать в себе не только всю правду о случившемся, но и эмоции, связанные с этой трагедией. Наконец-то она всё накипевшее и застарелое выплеснула, и ей стало легче. А Надя сильная и волевая девушка, она не будет из-за какого-то ублюдка резать себе вены или позволять ему руководить своей жизнью. Нет, она выговорилась, выплакалась и теперь потихоньку начнёт строить свою жизнь заново, уже без всяких призраков, без оглядки на прошлое и без страхов. Она их обязательно победит.
Diurdana писал(а):
А пусть ей Тимка их заполняет собой.... Как-то пошло прозвучало))

Laughing ПОшло или нет, а в любом случае заполнять всё Тимке придётся... во всех смыслах))
Diurdana писал(а):
Вот все так и получилось. Мне кажется вполне уместно. Один спал, другая кино смотрела.

Да, всё было уместно и очень трогательно)) Прямо картинка из будущего а-ля "будни семьи Одинцовых"))
Diurdana писал(а):
Не сумбурно, нет, но такое чувство, что тебе Влад опять настроение испортил)) Нет?

Не, не он)). Хотя, я конечно понимаю, что в последнее время у нас всегда и во всём виноват Влад, но на сей раз мой муж-"злодей" не давал мне сосредоточиться на том, что пишу)). Он в одной комнате со мной сидел и увлечённо смотрел канал "Discovery", где в очередной раз алчные риелторы ожесточённо бились за недвижимость)). Причём покупают дома они "в тёмную", т.е. видят их только снаружи, что своего рода является большим риском. Ибо покупают кота в мешке. Но это неважно, факт в том, что меня постоянно отвлекали их перепалки и я не могла сосредоточиться на своих мыслях)) А мужа так и не смогла удалить из комнаты))
Diurdana писал(а):
А кризисов не надо, это лишнее точно говорю, я знаю что это такое))

Дык сама не хочу))

LiLinochka, Линочка, спасибо за твои сердечки Serdce

...

Diurdana: > 05.03.15 18:00


Привет, Марин!
Никогда не спи на закат, потом не соберешь себя, точно говорю))))
марисабель писал(а):
Жень, надеюсь, понятно объяснила и ты поймёшь о чём это я вещаю))

Конечно понимаю! Учитывая то как детально ты комментируешь каждую главу.))
марисабель писал(а):
Но у тебя, Жень, всегда удачными получаются мужские образы, причём неважно - злодея или героя, но они выходят из-под твоего пера одинаково неординарными, очень ёмкими, потому и вызывают неизменно интерес и пробуждают амбивалентные чувства у читателя.

Спасибо, Марин. Но знаешь, когда я начинала и мои герои были все как один очень хорошими дяденьками с ними было несравнимо проще. Как пошли парни со снарядом в голове, все стало гораздо сложнее. Интереснее мне, как их автору и создателю, но сложнее.
И я никогда не забуду Глебку. Мне кажется таких двояких отзывов и такого количества помидор не получал ни один. Ну может еще Дениска.
Сейчас меня что-то опять потянуло на рыцарей)) Вот и приходится Тимурку держать двумя руками, а он прям стремится удариться в любовь и романтику))))
Как ты сказала - одурел от любви парнишка))))
марисабель писал(а):
Женя, опять терзают смутные сомнения?))

Никогда не перестанут терзать.
Нет, безусловно, я знаю своих героев, я в них уверена, но от того сомнения и терзают. А еще я часто переживаю именно за исполнение того, что творится в моей голове. Видите ли вы ситуацию так, как вижу ее я - вот основная причина моих переживаний.
А еще мне кажется было бы хуже, если бы я писала что бог пошлет, а на критику читателей отвечала категоричным - "я - автор, я знаю". Когда-то я была очень упрямым автором и всегда доводила до конца то, что запланировала изначально. В результате народ сначала трижды убедиться, что тут никто не умер в конце, а потом уже садится читать)))))
Дурная слава)))))
Теперь вот я повзрослела и поумнела, стала прислушиваться к героям и к читателям, а поезд ушел))))
марисабель писал(а):
Спешу успокоить

Ты меня всегда успокаиваешь. Спасибо, Марин.
марисабель писал(а):
а ты никогда не гиперболизируешь и героям не позволяешь особо расслабляться, так что, сильно не забалуют они у тебя, лишних соплей автор не позволит им пускать)).

Ну может каааапельку сиропчика))))
марисабель писал(а):
Поверили!

И слава Богу!
марисабель писал(а):
каждая девушка по-своему справляется с последствиями. Всё зависит от силы духа индивидуума: кто-то, не справившись со своими эмоциями, найдёт единственный выход только в суициде; кто-то может замкнуться в себе и годами переживать случившееся, впасть в затяжную депрессию; кто-то, наоборот, ударится во все тяжкие; единицы обратятся за помощью к специалистам; а кто-то и вовсе, сразу же невозмутимо выкинет все произошедшее из головы, как не стоящее и грамма собственных переживаний, и будет при этом спокойно продолжать жить. В жизни по-всякому может быть и всё сугубо индивидуально.

Вот и я об этом думала. Что у каждой жертвы насилия свой путь выхода или наоборот. Кому-то доктор нужен, кому-то разговор с подругой.
марисабель писал(а):
Единственное, что всё значительно сильнее отягощается в том случае, если насилие - это первый опыт у девушки.

ну что касается Нади и на это я тоже делала ставку, на то, что все-таки Влада она знала. Вот на ее мать напал непонятный субъект маргинальной наружности, мне кажется после такого справиться гораздо сложнее.
Хотя, кому как....
марисабель писал(а):
А Надя сильная и волевая девушка, она не будет из-за какого-то ублюдка резать себе вены или позволять ему руководить своей жизнью. Нет, она выговорилась, выплакалась и теперь потихоньку начнёт строить свою жизнь заново, уже без всяких призраков, без оглядки на прошлое и без страхов. Она их обязательно победит.

Я тоже в Надю верю))
марисабель писал(а):
ПОшло или нет, а в любом случае заполнять всё Тимке придётся... во всех смыслах))

Это да.
марисабель писал(а):
Не, не он)).

Странно))
марисабель писал(а):
Хотя, я конечно понимаю, что в последнее время у нас всегда и во всём виноват Влад, но на сей раз мой муж-"злодей" не давал мне сосредоточиться на том, что пишу)).

Понимаю. У меня в этой роли выступают дети. Особенно младшая, когда старшей нет дома. Обычно они внимание друг на друга направляют. А как остаются по рознь, так вся их нерастраченная любовь достается мамочке))))
А у мамочки в этот момент герои ссорятся, мирятся и любятся)) А вдохновение штука капризная - отвлекся и потерял мысль и целый абзац улетел в никуда)))
А если серьезно, в одной книге вычитала, что людям сложно жить вместе с человеком, у которого в голове живет еще энное количество людей.
Вот они мне крылья и подрезают постоянно))))

...

tasiy: > 05.03.15 19:43


Diurdana писал(а):
Опять лень?

Женяяя, Laughing shuffle лень - она зараза, но с уважительным подтекстом Laughing. Приступ трудоголизма в реале, не оставляет мне шансов Dur . И только глубокой ночью, мучаясь от бессонницы и мешая мужу светящимся экраном телефона, урывками, "вполглаза" я читала, читала, читала Smile. А потом фантазируя, что же дальше, отправлялась в царство Морфея. Твои романы, как лю-пилюлечка здоровья Very Happy

...

Diurdana: > 05.03.15 19:50


Наташа,
tasiy писал(а):
Приступ трудоголизма в реале, не оставляет мне шансов

Ну это уважительная причина.
tasiy писал(а):
И только глубокой ночью, мучаясь от бессонницы и мешая мужу светящимся экраном телефона, урывками, "вполглаза" я читала, читала, читала

И что муж? Не проклял меня?))))
tasiy писал(а):
Твои романы, как лю-пилюлечка здоровья

Laughing
Лю-пилюлечка - это серьезно))))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение