События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>02 Май 2014 13:06

Fleur-du-Bien писал(а):
Natalina писал(а):
Буквально только что мама звонила и говорит, что вроде отравили воду в Северском Донце

У нас ходят слухи, что и с вертолетов что-то, отравляющее воздух и ослабляющее иммунную систему, сбрасывали, но, по-моему, это вообще какая-то фантастика.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>02 Май 2014 13:36

Яна, раз все пришли в тупик в вопросе национализма, то давай пойдем от обратного.. Давай возьмем пример многонациональной страны Россию)) Как думаешь какие течения у нас больше всего развито чувство патриотизма или все таки национализм? По какому пути мы идем? Когда чеченцы сейчас готовы встать за Россию, да и другие нацменьшинства не чураются говорить о своей любви к России? Когда все нацменьшинства чувствуют себя равноправными членами российского общества?
Ты считаешь, что это все благодаря национализму? то есть противопоставлению русского всем другим народностям?
Я все равно уверена, что национализм ведет в никуда. Кстати вот история и показывает правильность моего мнения: Прибалтика, Украина, Молдова - пошли по пути национализма - результат мы видим. Беларусь, Россия, Казахстан - по пути патриотизма..
Чувство патриотизма, вот что должно воспитываться. Да нужно знать свои национальные корни, культуру, быт, все это должно воспитываться в человеке но во главе угла ставить чувство патриотизма и любви к Родине.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>02 Май 2014 14:14

Ласт, мой пост был о том, как учили голод 30-х в 90-х, а ты мне рассказываешь, что если и до Сталина при власти были удоды... то их деяния уменьшают общую удодность "благих дел" оного товариСча.
Осталось назвать его эффективным менеджером))))

Впрочем, каждый волен радоваться своим идеалам. Оспаривать твои намерений не имею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>02 Май 2014 14:14

anel писал(а):
то есть противопоставлению русского всем другим народностям?

Ты задала вопрос и сама же на него ответила. Я писала выше, что мы относимся к представителям разных точек зрения на национализм. Что мне еще сказать? Что национализм - это не противопоставление украинского всему неукраинскому, а попытка привить любовь к украинскому, чтобы таким образом образовать украинцев по духу и сплотить народ? Так ты не поверишь. Потому что не различаешь этноцентричный национализм (есть т.н. государство = нация в мононациональных странах) и национализм как государственную политику по распространению национальных ценностей, т.н. концепция "мягкой силы". Потому я и писала Флёр, что смысла продолжать дискуссию нет. Это как оптимисту спорить с пессимистом, понимаешь?

anel писал(а):
Я все равно уверена, что национализм ведет в никуда. Чувство патриотизма, вот что должно воспитываться. Да нужно знать свои национальные корни, культуру, быт, все это должно воспитываться в человеке но во главе угла ставить чувство патриотизма и любви к Родине.

Никто же не отрицает.

Fleur-du-Bien писал(а):
Могу привести себя для примера: я не являюсь украинкой по этнической принадлежности, но я хорошо говорю по-украински, знаю историю этой страны, люблю украинскую литературу. Т.е. я с уважением отношусь к культурному наследию страны, гражданкой которой я являюсь, но если в государственной политике будут заложены тенденции, наступающие на мои права, как представительницы национального меньшинства (в моем случае сразу двух), то я взбунтуюсь.

Так и я о том же. Ты - пример успешного украинского национализма, если ты ассоциируешь себя с Украиной, даже не являясь украинкой этнически. Боже, в какие дебри мы зашли))
Или моя подружка-армянка, которая гражданка Украины. Кто знает армян, в курсе, что их нереально "национализировать" Laughing Но она подчеркивает, что она - украинская армянка. Она ассоциирует себя с Украиной и связывает свою жизнь с этой страной. Это тоже результат политики национализма.

Как же надоело писать одно и то же, не поверите... Залезла в интернет. Бросаю последний раз и больше к теме не возвращаюсь, ведь все видим, что смысла нет.

Национализм - это вера, или, восприятие, или политическая идеология, которая подразумевает индивидуальное отожествление себя с (или становление частью) единой нации. Национализм подразумевает национальную идентичность в отличие от соотносимого понятия патриотизма, который подразумевает социальную обусловленность или личностное поведение в поддержку государственных решений и действий.
Категория "нация" может применяться в отношении большой группы людей, которые разделяют общий язык, культуру, этническую принадлежность, происхождение или историю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>02 Май 2014 15:00

Какая и правда сложная тема национализм

Red Sonja писал(а):
Национализм - это вера, или, восприятие, или политическая идеология, которая подразумевает индивидуальное отожествление себя с (или становление частью) единой нации.

А как будет называться эта единая нация, полученная скрещением наций украинцев, русских, армян и т.д. ? Укроруссоармяновенгрополяки или что-то в этом роде?
Я к чему веду... к тому, что если национализм - это вера в силу нации, то почему для того, чтобы быть едиными, другие нации должны отказываться от своей национальности в пользу чужой? Тогда уж компромисс искать, создавать искусственно новую нацию (чтоб никому не обидно было)

Red Sonja писал(а):
Или моя подружка-армянка, которая гражданка Украины. Кто знает армян, в курсе, что их нереально "национализировать" Но она подчеркивает, что она - украинская армянка.

Мне кажется, девушка подчеркивает, что она по национальности армянка, а по гражданству - украинка только и всего.
Опять те же грабли, про которые я писала уже - что понятие украинец обозначает и национальность и гражданство (и это не одно и то же!!!)

И когда говорится об общем сознании украинцев - речь идет об общегражданском сознании. И как только кто-то хочет, чтобы речь шла об общей национальности - сразу начинаются проблемы.
Как вон та армянка, многие тоже не хотят отказываться от своей национальности, при этом не имея ничего против быть украинцами по гражданству. И я считаю надо позволить это людям, позволить быть гражданами страны Украина, при этом не навязывая им национализм.

Red Sonja писал(а):
Категория "нация" может применяться в отношении большой группы людей, которые разделяют общий язык, культуру, этническую принадлежность, происхождение или историю.

Вот ты сама пишешь, что должны быть общие язык, культура, этнос... а как их обобщить у разных национальностей? Какой, например, общий язык может быть у русских и украинцев? Суржик? Сделаем суржик государственным?
А у украинцев и армян какой?

Да, цитата хороша, но как раз ничего подобного в украинском национализме нет! Они не обобщать нации хотят, а навязывать другим нациям свою национальную идентичность (уже ближе к нацизму, да?)

В общем, я все-таки думаю, национализм в условиях полинациональной страны - большой вред.

Fleur-du-Bien писал(а):
И все же мне кажется, что ты - патриотка, поскольку тебя волнует судьба всей страны, а не только украинской нации.

Согласна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>02 Май 2014 15:27

Fleur-du-Bien писал(а):
Предлагаю пожать друг другу руки и закрыть обсуждение. И все же мне кажется, что ты - патриотка, поскольку тебя волнует судьба всей страны, а не только украинской нации.

С удовольствием пожимаю))


Nailm писал(а):
Именно судьба страны, а не только одной нации....

Да уж... а страна разваливается на глазах((

Пока писала, увидела пост Леты. Лета, могу опять завести старую шарманку и по двадцатому кругу ответить на каждое предложение. А смысл? Каждый останется при своем. Могу только посоветовать тщательнее читать мои сообщения, потому что тогда многие предлоги и отдельные оговорки станут более заметны. Мир, дружба, жвачка? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>02 Май 2014 15:28

Туфелька писал(а):
Информация про отравленную воду - это способ психологической войны

может быть, НО мне еще и позвонил свекр (а ему как бывшему заму главы райадминистрации сообщили из достоверного источника) и сказал запастись водой, т.к. с целью недопущения попадания отравляющих веществ в водную систему города, принято решение просто перекрыть подачу воды из резервуаров (или откуда она там закачивается).

А по "5 каналу" сказали не верить в мифы об отравленной воде.

Fleur-du-Bien писал(а):
я не являюсь украинкой по этнической принадлежности, но я хорошо говорю по-украински, знаю историю этой страны, люблю украинскую литературу. Т.е. я с уважением отношусь к культурному наследию страны, гражданкой которой я являюсь

ППКС

Наверное, я настолько зла на все эту ситуацию или стала более приземленной, когда поняла, что важнее здоровья сына ничего нет, но хотелось бы высказать субъективное суждение в переходе на свою личность.

Все свою сознательную жизнь я говорю на русском языке, но это не помешало мне в 96г. выиграть областной конкурс украинских сочинений по произведению "Чернобыльская Мадонна". И я не поверю ни одному истинному украинскому патриоту, который скажет, что он мог бы в 17 лет написать более сильную работу. Конечно, на это повлияло, что мой отец был на ЧАЭС после аварии, но я писала работу, ощущая горе и страдание всех людей, которые были сметены этим страшным событием.

Откуда бы родом не был человек, кто бы не были его предки, в большинстве своем они страдали и были угнетены (даже царский род). И пересматривать историю сейчас, разбираться кто больше и от кого пострадал не имеет смысла.
ИМХО сейчас идет забивание голов школьников и молодежи сознательно искусственными ценнностями и потом именно нынешние осознанные граждане будут смыты такими детьми за ненадобностью (пользу уже не приносишь - в сад Kickass ).

Очень расстраивают стихи и песни "патриотов/патриоток" Украины, в которых советуют мне умыться кровью. Таких я бы сама расстреливала. Мне так было жаль президента Польши и его окружение, которое в один миг погибло при падении самолета, но иногда мне кажется, что для нашей страны это была бы манна небесная.

Донбасс слили - ни наше производство, ни наше население никого не интересует - европы и сша-шки хотели бы на границе с большой державой разместить свои войска, из Крыма их уже под зад турнули, так они давай сухопутную границу топтать, а РФ - понятное доло - не хочет на своей границе видеть чужое вооружение. Вот и грызутся в тупую из-за куска земли.

Мой дядя недавно слег с инсультом (шахтер с крепким 62-х летним здоровьем) и врачи говорят, что участились такие случаи из-за психологичкой ситуации, морального прессинга. Мне не хочется смертей, болезней, слез, мне хочется жить спокойно, не кичиться своими умениями или опытом, а просто в своей области растить детей и видеть мирное небо над головой.

И мне вообще не интересна судьба страны под названием Украина. Даже если наша область останется в ее составе, чего я бы очень не хотела.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>02 Май 2014 15:41

Natalina писал(а):
А по "5 каналу" сказали не верить в мифы об отравленной воде.

Им верить - себя не уважать...Но будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему.

Natalina писал(а):
Все свою сознательную жизнь я говорю на русском языке, но это не помешало мне в 96г. выиграть областной конкурс украинских сочинений по произведению "Чернобыльская Мадонна". И я не поверю ни одному истинному украинскому патриоту, который скажет, что он мог бы в 17 лет написать более сильную работу. Конечно, на это повлияло, что мой отец был на ЧАЭС после аварии, но я писала работу, ощущая горе и страдание всех людей, которые были сметены этим страшным событием.

Да потому что деланный это патриотизм. Потому что настоящий патриот не глотку рвать будет, а дело делать. Какие дончане ужасные сепаратисты, даже ДНР провозгласили, а налоги до сих пор в Киев уходят. Возникает логичный вопрос: так кто больше пользы принес?

Natalina писал(а):
Очень расстраивают стихи и песни "патриотов/патриоток" Украины, в которых советуют мне умыться кровью. Таких я бы сама расстреливала. Мне так было жаль президента Польши и его окружение, которое в один миг погибло при падении самолета, но иногда мне кажется, что для нашей страны это была бы манна небесная.

Наташ, как я тебя понимаю...тоже страшно такое говорить и думать, но я очень часто ловлю себя на мысли, что хочу быть там и с автоматом(( А все эти стешки и словесный... не буду писать о диарее, вообще отдельная песня. Мракобесие какое-то. У меня действительно ассоциации только со Средневековьем.

Natalina писал(а):
Донбасс слили - ни наше производство, ни наше население никого не интересует - европы и сша-шки хотели бы на границе с большой державой разместить свои войска, из Крыма их уже под зад турнули, так они давай сухопутную границу топтать, а РФ - понятное доло - не хочет на своей границе видеть чужое вооружение. Вот и грызутся в тупую из-за куска земли.

А кого наш народ будет интересовать, если собственным олигархам на него глубоко плевать?

Natalina писал(а):
Мой дядя недавно слег с инсультом (шахтер с крепким 62-х летним здоровьем) и врачи говорят, что участились такие случаи из-за психологичкой ситуации, морального прессинга. Мне не хочется смертей, болезней, слез, мне хочется жить спокойно, не кичиться своими умениями или опытом, а просто в своей области растить детей и видеть мирное небо над головой.

Сочувствую очень по поводу дяди... Моя мама новости уже три дня не смотрит. Говорит: во дворах все плачут. Жить так больше не могут. Но они ж террористы и нелюди. Что сних взять?((

На этой "оптимистичной" ноте пойду спать с надеждой на хорошие новости. Больше сидеть не могу физически просто. Всем мира и всех благ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>02 Май 2014 15:47

Привет всем!

Только вчера поздравляли друг друга с праздником, а сегодня... Мир сошел с ума! Читаю и все больше убеждаюсь, что И.О. Украины абсолютно невменяемы, а западные "крестные отцы" беспринципны. Очень жаль людей в Словянске, они оказались в кольце мерзавцев. У России сложное положение. Люди ждут помощи, но введи Россия войска начнется ТАКОЕ, что вся ВУ полетит к небесной сотне. Американские бомбы не будут выбирать что и где бомбить.

Из комментариев на Севастопольском сайте.


<<< Vladimir_Lazarev (Севастополь)
добавлено 02-05-2014 10:31:02 Цитировать

Действительно положение у ВВП очень сложное - хунта пользуется тем, что за ее спиной стоит СШП и западные "дермократы".
К сожалению в любом случае Россия будет облита грязью - начнется прямое вмешательство - "агрессия", не будет вмешательства - исподволь будет подводится мысль через "пятую колонну" или "ура-патриотов" - предали своих.
Использовать существующие "мировые" институты - ООН, ОБСЕ - очень тяжело, они достаточно медлительные, а самое главное влияние на них друзей "хунты" подавляющие велико - практически они там "правят бал".
К сожалению на юго-востоке и положение то же неоднозначное - многие все еще колеблются, верят что Киев остановится, есть и достаточно много сторонников хунты, в том числе и среди молодежи, которым за эти годы успели "промыть" мозги" - они не понимают, что это фашисты с украинским лицом и они уже попробовали крови - к власти они пришли на крови - и они уже не остановятся. Они и их западные руководители уже просчитались с Крымом и Севастополем и второй раз они постараются утопить восставших в крови, но не допустить дальнейшего распространения "заразы".>>>

<<< visit (liinahamari)
добавлено 02-05-2014 10:41:12 Цитировать

Как пиндосам хочется задавить россию, нечем не брезгуют.


Они решают свои подлые задачи. Останется ли единая Украина на карте мира или распадётся - это не имеет абсолютно никакого значения для решения основной проблемы. Главная задача событий на Украине - развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. Главная цель - жёстче привязать экономику Европы к экономике США, а что при этом будет происходить на Украине - никого не интересует. Украина лишь средство, с помощью которого возможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну. Украине отводится роль завала, который прервёт европейское сотрудничество с Россией. А какой там будет строй, образ правления - это совершенно не интересные вопросы. Только народ Украины сможет определить, насколько трагична будет его судьба в становлении нового порядка в Европе. Ссылка http://novorus.info/news/analytics/15712-ukrainskiy-kapkan-associaciya-ukrainy-s-es-i-myatezh-evrointegratorov.html >>>
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>02 Май 2014 15:58

Сегодня прошли переговоры между Россией-Украиной и ЕС по газу.
Заявления сторон после них:



Иными словами, поставки газа на Украину переводятся на условия полной предоплаты.

Интересная большая статья о турне Лаврова в Латинскую Америку: Конфронтация с Западом заставила Москву вспомнить опыт Гаваны и напомнила о вечных геополитических ценностях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>02 Май 2014 16:12

Вот, еще...

<<< stronggy (Севастополь)
добавлено 02-05-2014 11:08:58 Цитировать

И что удивительно - абсолютная тишина со стороны ратующей за справедливость пятой колонны! Где ты крыса Ахеджакова, кролик Макароныч, пейзан Шевчук? А-у-у-у-у! Ничего не хотите сказать? Прочую шваль типа Немцова и гниловидного Шендеровича даже не упоминаю - слишком много чести... Под какими знамёнами теперь собираетесь пройтись по Москве? >>>

<<< Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
добавлено 02-05-2014 11:45:16 Цитировать
video Славянск вертолетчик http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eTu5dpmvOAo >>>

<<< goodsword (Севастополь)
добавлено 02-05-2014 12:47:17 Цитировать
to z_u_z_u (Тирасполь)
to goodsword (Севастополь) Ну и даете же ВЫ! Я не со своей колокольни! Я за ЛЮДЕЙ за русских которые там сейчас гибнут боюсь! Так как в отличии от ВАС мы знаем что ТАКАЯ война из себя представляет!!! ИДЕТ уже война - этого самого империализма с Россией!!! Медлить нельзя!! Не надо было тогда шуметь ЧТО СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Вероятно,Вам, не совсем понятны определения как стратегия и тактика и,простое желание-обойтись меньшими человеческими жертвами..При открытом вводе войск,начнутся активные военные действия,т.е начнется война между РФ и Укрой..Как,Вы,полагаете чем это чревато? Поэтому,пока это возможно,будут идти дипломатические переговоры с основными участниками этой драмы..хотя, за собой ,ВВ, оставил право,а Совет Федерации его утвердил..Как не прискорбно,но Славянск,пока должен сам держаться... >>>
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>02 Май 2014 19:40

Заседание Совбеза ООН
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>02 Май 2014 21:15

Одесса. 22-10
На текущий момент только в Доме Профсоюзов погибло более 30 человек.


.........
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>02 Май 2014 21:19

21-53 Из Краматорска поступила пока не подтвержденная информация, что к мирным жителям блокировавшим колонну войск хунты, подъехали боевики "Правого Сектора" и открыли огонь на поражение. Есть убитые, безоружные люди разбегаются.

22-04
Life-News передает:
В Славянске открыта стрельба с крыш домов по мирным жителям, движения бронетехники не наблюдается

22-03
Информация с мест:
Я из Славянска! На горе Карачун развернуты гаубицы и комплекс "Град" , идет перестрелка , возможен артобстрел !
http://colonelcassad.livejournal.com/1570209.html
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>02 Май 2014 21:31

NatalyNN писал(а):
А между тем возле горящего здания с забаррикадировавшимися там сторонниками федерализации орут: убивай русских!


Из ЖЖ seva-riga (очень люблю этого блогера, он рижанин и очень близок мне по взглядам, ментально)

Цитата:
Лет 5 назад на израильском сайте статью прочитал, она меня очень впечатлила и сейчас к слову вспомнилась.

Там речь шла о том, что узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о холокосте. Ну как у нас ветераны встречаются.
В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и их спрашивает какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что мол надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое.

Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее.


Я не смею никому давать советы, но (не приведи господи!) если бы я сейчас оказалась в этой стране , я бы не стала смотреть, что конкретно на моей улице еще поют птички и светит солнышко. Хотя бы на время, но я бы отправила из страны дочь и по-возможности уехала бы сама. Муж бы с нами не поехал, увы, такой человек.
Девочки с Донбаса, берегите себя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 17:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Хозяйка немагической пекарни » Хозяйка немагической пекарни Василиса Усова Еще вчера у Адрианы было все – любящая семья, титул... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 220 221 222 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение