Сьюзен Виггз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>21 Окт 2013 11:42

repeinik-a писал(а):
завидую. Я их уже "проглотила". Где-то читала, что "Просто дыши" признан лучшим у автора.

знаешь, имя героини Сары Мун мне кажется таким знакомым
теперь меня гложут сомнения, может когда-то читала
в таком случае, обязательно перечитаю
repeinik-a писал(а):
остается только ждать, когда кто-нибудь переведет современные романы, их у Виггз еще есть несколько штук, в т.ч. о Дэзи

сомневаюсь, что кто-то возьмется за перевод. Виггз у нас не пользуется такой популярностью
куда ей тягаться с Ховард, Гибсон и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>21 Окт 2013 12:19

эстет писал(а):
знаешь, имя героини Сары Мун мне кажется таким знакомым

теперь меня гложут сомнения, может когда-то читала

да, с этой героиней уже встречались в романе "Берег мечты". Когда Грэг открыл гостиницу, Сара и ее муж были одними из первых постояльцев. Я этот роман для себя даже в серию про озеро Уиллоу поставила под номером 4а Laughing

эстет писал(а):
сомневаюсь, что кто-то возьмется за перевод

мне девчата нашли английский вариант. Попробую через переводчик прочитать, надеюсь, что осилю Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>21 Окт 2013 19:09

repeinik-a писал(а):
да, с этой героиней уже встречались в романе "Берег мечты". Когда Грэг открыл гостиницу, Сара и ее муж были одними из первых постояльцев. Я этот роман для себя даже в серию про озеро Уиллоу поставила под номером 4а

вот теперь стало понятно. Спасибо тебе за пояснения
repeinik-a писал(а):
мне девчата нашли английский вариант. Попробую через переводчик прочитать, надеюсь, что осилю

удачи, буду ждать твои впечатления
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>22 Окт 2013 7:02

эстет писал(а):
удачи, буду ждать твои впечатления

да, удача мне явно понадобится.

Кстати, пока не забыла, дублирую отзывы из каталога по прочитанным романам:
"Летнее убежище"
Сначала хочу высказаться не про главных персонажей, а про уже знакомых нам по предыдущим романам. София, жена Ноя, бывшая жена Грега. Откуда у нее взялась беременность, если в предыдущей книге ясно сказано, что после Макса она детей иметь не может, потому как у нее перевязаны трубы. Автор явно что-то напутала, потому как на перевод грешить нельзя, все четко описано несколько раз. София еще переживала, что не сможет подарить Ною детей, которых он так жаждет.
Теперь про Джейн. Довольно ветренная особо (как оказалось позднее). Любила одного, а вышла за другого. С одним поссорилась, у другому побежала за утешением. Любила ли она вообще хоть кого-то из братьев? Действительно ли она пожертвовала своей любовью ради родителей или просто вышла за того, кто первый подвернулся? Не поняла я до конца их отношений. Очень заинтересовало происхождение Филиппа. Кто же все таки его отец? Не от него ли и Дженни унаследовала писательский дар? Тогда многое становится понятным. Думала, что военное прошлое ГГ-я будет как-то обыграно в романе, но автор почему-то этого не сделала. Разборки с бандитами заняли от силы пару страниц, да и то победил их в итоге не ГГ-й. Конец скомкан и портит все хорошее впечатление, поэтому только удовлетворительно.
оценка - 3

"Дом у озера"
Похоже, что из всех читавших только я осталась недовольна. Не разделю восторженных отзывов по поводу данного романа. Мне он показался скучным, а местами откровенно нудным. У автора есть романы гораздо интереснее.
оценка - 3

"Просто дыши"
С главной героиней уже встречались в романе "Берег мечты". Она вместе с мужем стала постоялицей вновь открытой гостиницы на берегу озера.
Роман интересен уже тем, что ГГ-ня оказывается беременной от мужа в тот момент, когда решает развестись с ним. Будто в насмешку. Когда она была уверена, что ее брак прочен, все попытки забеременеть оказывались неудачными.
Как развиваются ее отношения с близкими, с Джеком - все это весьма интересно описано. Как только у Сары появляется мысль восстановить отношения с мужем если не ради их самих, то ради их детей, Джейк умудряется вправить ей мозги обратно довольно грубым образом, стремясь, тем не менее, к воссоединению с супругой. Вот такой интересный у них период развода получается.
оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>27 Ноя 2013 12:00

Просто дыши

Приятный и жизненный роман, который читается легко и с интересом. Я вообще являюсь поклонницей сюжета "встреча через много лет", и в этом плавном повествовании красивой истории почувствовала все тревоги, волнения, радости и печали главных героев реально, словно это не вымышленный сюжет, а реальная история, каких не мало в нашей жизни.
Автор сумела создать собственную атмосферу этой любовной истории. Простая история, плавная речь охватило настолько сильно, что хотелось читать и читать, а все персонажи были настолько реальными со своими проблемами, и душевной радостью, что расставаться абсолютно не хотелось.
Хочу добавить, что мне очень понравилось как раскрыта проблема подростков и взрослых, родителей и детей. В принципе эта насущная проблема и почти каждый родитель в том или ином этапе развития своих чад сталкивается с этим. Виггз показала эти отношения приближенными к жизненным обстоятельствам, а не надуманными сладкими историями.
Роман следует прочитать всем. Рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Янв 2014 3:54

Несмотря на единодушие в низких оценках романа "Лилия и леопард" взялась его читать...
И здесь поджидало меня разочарование, автор явно была не в настроении, так монотонно и скучно написано, не цепляет совсем, наверное, не буду себя мучить, возьмусь за другой роман Сьюзен Виггз, уверена, что будет лучше, чем этот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>02 Янв 2014 16:51

primmina писал(а):
Несмотря на единодушие в низких оценках романа "Лилия и леопард" взялась его читать...
И здесь поджидало меня разочарование, автор явно была не в настроении, так монотонно и скучно написано

Ирина, мне кажется, лучше взять из современных ЛР, автору удаются семейные романы, жизненные истории любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>02 Янв 2014 17:05

primmina писал(а):
И здесь поджидало меня разочарование, автор явно была не в настроении, так монотонно и скучно написано, не цепляет совсем, наверное, не буду себя мучить, возьмусь за другой роман Сьюзен Виггз, уверена, что будет лучше, чем этот.

Ирина, все считают этот роман неудачным. Но вы на этом не останавливайтесь. У автора хорошие ИЛР, я читала "Ворон и роза" и мне очень понравилось. Сейчас вот читаю "Прими день грядущий", тоже исторический.
Тэя, а какие из современных у автора хорошие?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>02 Янв 2014 17:19

greta-nata писал(а):
Тэя, а какие из современных у автора хорошие?

почти все современные, что я читала мне понравились: Голос сердца, Дом у озера, серия озеро Уиллоу. Рекомендую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Янв 2014 6:43

И все-таки я прочла "Лилия и леопард", правда, после 50-ти страниц оставляла книгу, что-то монотонным происходящее показалось, и как-то не принималось то, что героиня вышла замуж за нелюбимого и почти незнакомого человека с целью не отдать в руки захватчиков-англичан свой замок, да и низкие оценки прочитавших сыграли свою роль...
С удовольствием за эти дни прочла великолепный и настоящий РЫЦАРСКИЙ РОМАН - "Госпожа моего сердца" Лауры Кинсейл, и так опять потянуло на средневековье!
И в романе Сьюзен Виггс события стали развиваться очень увлекательно, мужу она не нужна, он решил, что наследником будет его взрослый сын, и Лианна в лесу знакомится с героем-рыцарем, которого прислал английский король на ней жениться и завладеть таким стратегически важным местом для высадки своих войск. Ранд не торопился представиться владелице, разведывал окрестности и не подозревал, что она вышла замуж. Героиня своеобразная, импульсивная и наивная, одинокая и трогательная, одно из любимых занятий которой - испытывать огнестрельное оружие и порох, был у нее такой мастер-китаец. И герой принимает ее за компаньонку нареченной, а она его - за странствующего рыцаря. И здесь мне очень понравилось описание их любви с первой встречи, эта нежность и ранимость отношений, необычно и приятно, что оба героя были девственниками (часто мы встречаем такое в ЛР?), все это автор прекрасно и достойно сумела передать. Выбор для каждого был нелегким, когда раскрылось, что фактически герои являются врагами. Странно, что многие осуждают героиню, забывая при этом, что конфликт их возник не на пустом месте, а честь и долг перед страной требовали этого от нее. Герой - просто замечательный, любил бесконечно, даже думая, что Лианна его предала. Много истории и событий, следить за происходящим было очень интересно - оценка - только "5"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>08 Янв 2014 10:27

primmina писал(а):
И все-таки я прочла "Лилия и леопард"

Ирина, спасибо за отзыв
рада, что в конечном итоге роман тебе понравился.
primmina писал(а):
И герой принимает ее за компаньонку нареченной, а она его - за странствующего рыцаря. И здесь мне очень понравилось описание их любви с первой встречи, эта нежность и ранимость отношений, необычно и приятно, что оба героя были девственниками (часто мы встречаем такое в ЛР?), все это автор прекрасно и достойно сумела передать.

интригуешь, да
может быть, когда наберусь смелости для ИЛР, попробую почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>08 Янв 2014 12:11

primmina писал(а):
И все-таки я прочла "Лилия и леопард", много истории и событий, следить за происходящим было очень интересно - оценка - только "5"!

Ого, вот даже так... Ирина, действительно, интригуете. У меня книга лежит, может тоже попробовать... Значит, только начало не пошло, а дальше - "песня"? Эпоха хорошо описана, я так понимаю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 545
Откуда: Нижний Новгород
>08 Янв 2014 13:11

Отзыв "Рецепт счастья"

Люблю серии, которые затрагивают несколько поколений и одно место жительства. Роман хорошо и легко написан. Приятный сюжет без жестокости и ожидания долгой развязки истории.
Но есть вещи, которые мне немного не понятны.
Почему Рурк не стал бороться за Дженни с самого начала? Почему сразу отступился, как понял, что Джо ей заинтересовался? Почему считал, что недостоин ее, а Джо достоин? Зачем отталкивал любимую женщину, зная что она любит его, и отсылал к нелюбимому ей мужчине? Если Джо знал об отношениях Рурка и Джен, то почему не отступил? Вобщем, сомнительная дружба между мальчиками была.
Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 475Кб. Показать ---

by Дике
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила королева.
Л.Кэрролл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>08 Янв 2014 14:14

Каори писал(а):
Отзыв "Рецепт счастья"

Люблю серии, которые затрагивают несколько поколений и одно место жительства.

Ася, серия начинается с Лета больших надежд. Наверное ты его уже читала?
Каори писал(а):
Роман хорошо и легко написан. Приятный сюжет без жестокости и ожидания долгой развязки истории.

мне очень понравилась атмосфера романа - так и чувствовала божественный аромат выпечки и видела наяву красоту озера Уиллоу
Каори писал(а):
Почему Рурк не стал бороться за Дженни с самого начала? Почему сразу отступился, как понял, что Джо ей заинтересовался?

именно по этой причине и отошел, не хотел становиться между лучшим другом и любимой девушкой. Ведь Рурк думал, Дженни влюблена в Джоуи
Каори писал(а):
Если Джо знал об отношениях Рурка и Джен, то почему не отступил?

мне думается, это своего рода мужской эгоизм. К сожалению, и Такое бывает даже между лучшими друзьями - почему ни я, а он!
И еще, мне кажется, в этом любовном треугольнике на Дженни тоже выпадает доля вины, не сопротивлялась, ни чем не проявляла свои истинные чувства, просто плыла по жизни. Иногда в жизни бывают случаи, когда самой женщине необходимо взять инициативу в свои руки.
а она просто отступила от своей Любви и горько за это расплатилась. Но благо всё хорошо закончилось.
Ася, будешь продолжать серию? А дальше будет еще интересней
Спасибо за отзыв и лови
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Янв 2014 5:01

Девочки, спасибо за отклики!
Конечно, интригую, и понятно, что на вкус и цвет... Но, надеюсь, поклонницам автора будет интересно самим прочесть и сделать свой вывод и написать отзыв, роман, по-моему, достойный, жаль, что отзывы написаны только нелестные и "отпугивают" от чтения, а зря...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ким Харрисон "Линейный странник" (ЛП), серия "Рейчел Морган"-7,5 Пока Рэйчел в безвременье проходит обучение у... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Виггз [3562] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение