Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>25 Фев 2010 14:33

Со стороны не самого активного болельщика и любителя фигурного катания:
Почему так сильно задвинули Мао??
И почему Костнер Выше той же Леоновой и представительницы Грузии (всё равно её фамилию с ошибками написала бы Embarassed )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>25 Фев 2010 14:56

Астрочка писал(а):
Со стороны не самого активного болельщика и любителя фигурного катания:
Почему так сильно задвинули Мао??
И почему Костнер Выше той же Леоновой и представительницы Грузии (всё равно её фамилию с ошибками написала бы Embarassed )

Рейтинг потому что Костнер - чемпионка Европы, ей ставят больше за компоненты.
Вот здесь очень хорошо видно в сравнительной таблице по компонентам ситуацию у представительниц Европы: технически Костнер проиграла Леоновой, а Леонова проиграла Гедеванишвили. Но компонентами их расставили так, как они сейчас стоят

А почему задвинули Мао... Просто решили задвинуть - и задвинули. Вот здесь и здесь (последних три абзаца) Квадрочка писала об этом.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Фев 2010 15:08

Да, можно смело сказать, что эта Олимпиада - торжество новой системыSmile))
Но все-таки о реальных результатах этой системы в основных "группах" (в танцах вроде как уже есть, эти результаты) мы узнаем только на следующей Олимпиаде - в этой новая система, так сказать, отстаивала свое "хозяйское положение" Laughing А что ей еще оставалось делать? Ведь на прошлой она фактически подстраивалась под свою предшественницу - ни судьи, ни спортсмены еще не освоились в новинке. В этот раз судьи уже были наготове, да и многие спортсмены успели сориентироваться, откуда ветер дует. В общем-то, это нормальное явление, даже перегибы этой системы вполне были предсказуемы. И логически следующий ход - доведение ее до ума. Думаю, что изменения будут внесены, и в первую часть, и во вторую... Несмотря на все провокации Wink
И мне почему-то кажется, что элементы ультра-си, за которые сейчас переживает "старая школа", тоже останутся, и возможно, будут цениться еще выше...
Вот верится мне, что все еще будетSmile)) И красивые программы со сложными элементами, и новые звезды среди фигуристов... А пока мы живем в эпоху перемен Laughing

и немного вдогонку о дамах... Квадрик, но ведь Юна, в общем-то, делает отнюдь не легкие прыжки... Насколько я знаю, каскады 3-3 большинству не удаются... (Той же Мао, вроде как) Так что у дам картина все же немного иная, чем у мужчин. Я не знаю, почему предпочтение было отдано именно Юне, а не Мао (я сама еще короткие не видела Embarassed ) Почему Юнин каскад так высоко оценили. Может, это дань лидеру по итогам последних сезонов? Но насколько я могу судить, тут нет противостояния систем старой и новой. Я бы не сказала, что технически программы у девушек сильно отличаются. Обе программы судя по баллам примерно равны, у каждой свой козырь. Именно в прыжковой части. Сложные каскады против трикселя duel (Хотя может, это тоже определенная демонстрация новой системы - не делайте ставку на одни конкретный ультра-си элемент? ФК не сводится к выполнению конкретного элемента, надо делать все?)
Я, кстати, все еще жду борьбы. Произвольная длинная, много чего случиться может Wink
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>25 Фев 2010 17:51

Квадрочка, Семенович уже тогда была яркой и запоминающейся, и танцевала здорово, особенно латино Laughing . Грудь смотрится меньше, платья все из эластичного материала были - утягивали, т.к. тяжело кататься с такими достоинствами. Но она никогда не добилась бы блестящих результатов, потому что у нее не было партнеров, с которыми она могла бы трубить. Из удачных - только Федоров, но он был уже стар (для спорта). И еще в ней нет той особой спортивной стервозности, что была у Грищук, Крыловой, Навки.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>25 Фев 2010 20:46

Spate писал(а):
... Квадрик, но ведь Юна, в общем-то, делает отнюдь не легкие прыжки...

С этим никто не спорит, но похожие и даже такие же каскады делали и другие спортсменки и с неменьшим качеством, но оценки их (как видно из сравнительных таблиц Лары, за которые ей большое спасибо) много ниже! Т. е. система как была пристрастна, так ею и осталась - выигрывают не те, кто сделал наиболее сложные элементы максимально чисто, а те, кто заработал себе имя и чистенько откатался! Ну не проиграла Мао и девочки, занявшие 4-8 места, столько! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Фев 2010 21:38

Варя, тут я не могу ничего сказать определенно, так как все еще не видела выступления девушек. Ты, скорее всего, права - там, где есть судьи, всегда будет место необъективному судейству. И Мао вероятнее всего засудили, как вы все отметили. Я же говорила немного о другом. Я только хотела сказать, что по заявленной сложности программы Юны и Мао примерно равны, а далее уже вступает в силу "чистота" исполнения. Здесь я бы не говорила о противостоянии сложные прыжки - гладкость программы.
А то, что Юне поставят больше за чистоту проката - так это было, имхо, ожидаемо. (Все-таки ее рейтинг, если не ошибаюсь, выше немного, чем у Мао) Конечно, эту разницу ей наверняка еще "немного" натянули, но если бы не было натяжки, полагаю, что она бы все равно обошла Мао на пару баллов - при равной чистоте прокатов и равной сложности программ. Вот если бы у Мао программа была сложнее технически - был бы другой разговор. Но вообще, мне кажется, все решится в произвольной. И Мао вполне может еще отыграться. Я не знаю, насколько разнится заявленная стоимость их программ - было бы интересно на нее посмотреть. Если Мао сделала-таки здесь себе "запас" - все еще может случится. Как я уже сказала, произвольная длиннаяSmile)) Но если Мао (как и Женя у мужчин) делает ставку на триксель в начале программы, и не запланировала сложных прыжков и каскадов в конце, полагаю, она уже по умолчанию уступила Юне.

Вот я все равно считаю, что дело не том, что судьи и чиновники от ФК ополчились на триксели и квады. Да, сейчас идет борьба за чистоту программ, с большим перегибом идет, но это временный перегиб, так сказать, для закрепления правил. Думаю, вскорости при правильном построении программ всем элементам ультра-си найдется место, и все будет оценено. Ведь все равно многим захочется "отстроиться" - не будут же все заниматься исключительно шлифованием. Я так думаю Smile И если не ошибаюсь, среди молодежи кто-то уже начинает готовить такие программы. Не думаю, что они, достигнув определенных высот, начнут от них отказываться. Особенно, если все-таки в систему внесут кое-какие поправки, в том числе в оценку за сложные компоненты. Хотя могу и жестоко заблуждаться... Время покажет.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>25 Фев 2010 21:58

Я тоже считаю что нынешняя система оценки вполне объективна. Требует совершенствования - безусловно... Так это вечный процесс.

Вот мы обсуждаем, что кого то из спортсменов тянули вниз, кого то вверх, но ведь в результате - все 3 пьедестала - справедливы. Это о многом говорит...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>27 Фев 2010 0:28

Фоторепортаж. Женщины. Произвольная программа.


Елена Глебова



Юлия Себастьен



Каролина Костнер




Сара Майер


Элене Гедеванишвили





Мин-Жунг Квак


Кира Корпи


Ксения Макарова





Алена Леонова






Акико Сузуки


Рэйчел Флэтт





Лаура Леписто





Мики Андо








Мираи Нагасу





Джоанни Рошетт








Мао Асада






Ю-На Ким















Награждение




















_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>27 Фев 2010 0:38

Да, я тоже за них порадовалась. Учитывая прокаты чемпионки Европы и бронзовой призерки!! Леонова умничка, что первая в своей разминке была - и устояла. А особенно Макарова порадовала - подняться в такой борьбе вчерашней юниорке!!!

Тем более было велико мое удивление, когда я прочитала вот это:

Цитата:
МОСКВА, 26 февраля. Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская надеется, что на Олимпиаде в Сочи Россию «будут представлять другие лица».

Говоря о фигуристках из Петербурга Ксении Макаровой и Алене Леоновой, которые представляли в этом году Россию на Олимпиаде в Ванкувере, она отметила, что «они не являются медальной сменой», передает «Русская служба новостей».

«Но те девчонки, которые сейчас катаются на юниорских чемпионатах, те, которых пока в силу возраста не допускают до взрослых чемпионатов мира, – вот среди них есть очень сильные спортсменки, просто классные фигуристки. Поэтому я думаю, что уже в Сочи нашу страну будут представлять другие лица, и естественно, нам есть на что рассчитывать», – заявила она.


Интервью после проката:
Цитата:
26 февраля 08:44
Ксения Макарова: «Не смотрела, как другие выступают в моей группе – зачем было напрягаться»

Россиянка Ксения Макарова поделилась впечатлениями от произвольной программы на Олимпийских играх. Фигуристка заняла итоговое десятое место.

«Мне больше нравится кататься в конце, чем первой. Хотя я знаю, что Алене Леоновой нравится первой. Не смотрела, как другие выступают в моей группе – зачем было напрягаться. Это Олимпиада, нужно хорошо откатать – для удовольствия», – рассказала Макарова в эфире телеканала «Россия 2».


Цитата:
26 февраля 09:13
Ю-На Ким: «Впервые после выступления я плакала»

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким не может поверить, что установила мировой рекорд по итогам выступления в Ванкувере.

«Впервые после выступления я плакала. Не знаю почему, но я счастлива. Просто не могу поверить, что получила такие оценки. Я долго шла к своей мечте выступить на Олимпиаде и рада, что быть здесь», – приводит слова Ким Reuters.

Цитата:

26 февраля 09:25
Джоанни Рошетт: «На льду мама была рядом со мной»

Бронзовый призер Олимпиады Джоанни Рошетт рассказала, что достигла своей цели на Играх в Ванкувере. За несколько дней до начала женских соревнований у фигуристки умерла мама.

«Моей целью было попадание на подиум. Это оставалось моей целью, несмотря на все случившееся. Когда я вышла на лед, у меня тряслись ноги. Но мама была рядом со мной.

Я счастлива. Выступление на Олимпиаде было делом всей моей жизни для меня и для мамы. И мы смогли», – приводит слова Рошетт Reuters.
==
26 февраля 10:33

Джоанни Рошетт: «Иногда я просто хотела уехать домой и быть с семьей»

Бронзовый призер Олимпиады Джоанни Рошетт поблагодарила всех за поддержку после трагических событий, которая помогла ей успешно выступить в Ванкувере.

«Я не чувствую себя героиней. На льду мне необходимо было оставаться хладнокровной. Конечно, волновалась, но я оставила на льду все.

На Олимпиаде наступали моменты, когда я просто хотела уехать домой и быть с семьей. После случившегося у меня не было сил. Я была опустошена, но дух мамы поддерживал меня. Мне нужно было продолжать бороться. Местами это было тяжело, потому что эмоции брали верх», – приводит слова Рошетт Reuters.


Цитата:
26 февраля 11:21
Мао Асада: «Довольна тройным акселем, остальным выступлением – нет»

Серебряный призер Олимпийских игр Мао Асада осталась недовольна своим выступлением в Ванкувере.

«Я рада, что получилось «чисто» выполнить тройной аксель, но я совершенно не удовлетворена всем остальным элементам», – приводит слова Асады AP.

Асада, выступавшая после основной своей конкурентки Ю-На Ким, не выражала никаких эмоций во время объявления оценок и на церемонии награждения.


Цитата:
26 февраля 13:01
Ю-На Ким: «Я только что выиграла золото. Позвольте мне насладиться этим моментом»

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким сказала, что собирается принять участие в чемпионате мира.

«Я только что выиграла золотую медаль. Позвольте мне этим насладиться. Я буду вспоминать эти мгновения всю свою жизнь. Еще не решила, что буду делать дальше. В марте поеду на чемпионат мира, а потом – в Торонто, где продолжу тренироваться. О будущем буду думать в конце сезона», – приводи слова Ким AFP.


Цитата:
Макарова: Овечкин! А кто это?
Фигуристка Ксения Макарова поведала о роли Вейра в её успехах, об отношении к "Ледникому периоду", знакомстве с Овечкиным и планах на будущее, в котором она мечтает стать следователем.

Россиянку Ксению Макарову вряд ли пока можно назвать примой фигурного катания, особенно наблюдая за выступлениями представительниц азиатского блока Ким Ю На и Мао Асада, но тем не менее мы вправе восторгаться её выступлением на Олимпиаде в Ванкувере и строить планы относительно её, а заодно и нашего светлого будущего. Дебютантка Игр сумела не просто попасть в десятку, но и обновить попутно все свои личные достижения, что, учитывая современные реалии, равносильно триумфу. Слишком пафосно? Возможно. Но что толку сокрушаться по поводу несправедливого судейства и пенять на то, что кто-то не исполнил прыжок в четыре оборота, с с жалкими серебром и бронзой в активе самое время порассуждать о будущем… будущем, которое и олицетворяет Ксения.

– Ксения, примите поздравления с отличным катанием и попаданием в десятку!
– Спасибо огромное, я и сама собой довольна.

– То есть своё выступление оцениваете как удачное?
– Мне удалось продемонстрировать на Олимпиаде именно тот уровень катания, который я хотела. Что задумала – всё сбылось. Я откатала и короткую, и произвольную программы достаточно чисто, только на вращении сегодня слегка ошиблась, попала в выбоинку на льду. Но что поделать, судьям же не расскажешь об этом.

– Нужно требовать, чтобы вы перед каждым вашим выступлением заливали лёд…
– (Смеётся.) Да уж, это точно было бы кстати.

– Нервничали хоть немного на утренней раскатке или непосредственно перед прокатом?
– Кто сказал? Я очень хорошо себя чувствовала, ни капельки не нервничала. Даже сама удивилась. Мне кажется, мои тренеры – в первую очередь Джонни Вейр, - и родители и друзья из Ньюбурга, которые приехали поддержать, сыграли в этом определённую роль. Я была спокойна, правильно дышала, в общем, всё было в порядке, поэтому, наверное, и откаталась так хорошо.

– Когда нервничали больше всего - на чемпионате России, первенстве Европы или в Ванкувере?
– На континентальном первенстве, но это объяснимо – я впервые каталась с элитой мирового фигурного катания.

– Вы упомянули о Джонни, какую роль он играет в ваших успехах?
– Вейр? Он, если угодно, исполняет роль опытного наставника в моей команде, личного психолога. Перед выходом успокоил меня, дал несколько ценных советов, которые мне, к слову, пригодились, и объяснил, что нужно делать, чтобы не срывать прыжки.

– Что он вам сказал после проката?
– Он меня просто обнял и даже ни единого слова не вымолвил. Наверное, имел в виду, что я большая молодец.

– Вы передали кучу приветов за то время, что находились в зоне kiss and cry (слёз и поцелуев. – Прим. "Чемпионат.ру")…
– Я должна была успеть сказать всем спасибо и не забыть моих друзей в Ньюбурге, знакомых, которые меня поддерживали. Получилась спонтанно, я просто захотела поблагодарить их всех – им же наверняка было очень приятно.

– В Санкт-Петербург на чемпионат России вы привозили американские школьные учебники…
– Я и в Ванкувер привезла. Кстати говоря, в значительно большем количестве. Необходимо думать о будущем, ведь фигурным катанием я вряд ли буду заниматься всю свою жизнь, а другая профессия не помешает. Правда, освоить всё, что хотела, не удалось, слишком много приходилось отвлекаться, ведь на Олимпиаде по-другому быть не может.

– В столь популярной сейчас программе "Ледниковый период" наверняка нашли бы себе применение?
– Там тоже всю жизнь не будешь кататься. Да и пока рано об этом задумываться, я хочу добиться успехов в любительском фигурном катании.

– В этом году вы планировали попасть в десятку, и вам это удалось - на что рассчитываете в следующем?
– Было бы здорово, если бы удалось на чемпионате Европы попасть в тройку призёров, хотя я прекрасно понимаю, что сделать это будет сложно. Впрочем, во всех соревнованиях буду стремиться показывать свой максимум, чтобы потом не было стыдно отвечать на ваши вопросы.

– В чём вам необходимо прибавлять? За счёт чего вы можете усложнить свою программу: добавить новые прыжки или довести до автоматизма уже освоенные элементы?
– Над этим нам с тренером предстоит подумать, но мне ближе именно то, что я уже умею делать. За тройным акселем я не гонюсь. Мы с папой смотрели выступления в короткой программе, и за каскад "тройной аксель – двойной тулуп" Мао Асада получила меньше, чем Ю-На Ким за два тройных. Аксель – очень сложный прыжок, который отнимает много сил. Лучше сделать несколько каскадов из двух тройных, например с лутцем или флипом.

– Родители Алёны Леоновой попросили её привезти из Ванкувера автографы российских хоккеистов, и в первую очередь Александра Овечкина…
– Меня тоже просили, но у меня не было в тот момент, когда мы встретились, ничего, на чём бы он мог расписаться. Хотя я не уверена, что это он был. Это Алёна всех хоккеистов в лицо знает, а я даже не представляю, кто это.

– Вы шутите? Его же вся Америка знает.
– Ну, вот видите, а я не знаю!

– В одном из интервью вы говорили, что хотели бы стать следователем.
– Мне осталось ещё полтора года до завершения учёбы в колледже, а что буду делать потом, я пока не знаю. Причём это не будет зависеть от моих успехов в фигурном катании.

– Следующая Олимпиада пройдёт в Сочи…
– …и я очень хочу на ней выступить. Мы с Алёной не попали на церемонию открытия нынешних Игр и, когда беседовали, рассуждали, как было бы хорошо, если бы удалось нести флаг через четыре года на подобном мероприятии.

– Впору вводить женское парное катание в олимпийскую программу.
– (Хохочет.) Точно!

– Какому результату на чемпионате мира в Турине не расстроитесь?
– Буду рада, если снова попаду в десятку.

_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>27 Фев 2010 1:11

Бутырская она и есть Бутырская. Она и еще Соколова любят поговорить о ФК. На самом деле у Леоновой это всего лишь второй сезон в составе сборной, она еще прошлый год по юниорам выступала. А у Макаровой вообще первый. И сразу войти в 10 на ОИ - это большой успех.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>27 Фев 2010 23:36

Lady in red писал(а):
lorik писал(а):
Для любителей Джонни Вейра - здесь . Джонни, как всегда необычен
Лорик, тока без обид-но тАкоого Джонника я б усыновила. Ну какой лапа!!! И он уже готов ехать в Россию-шапка теплая есть, иконка с Николаем Чудотворцем тоже имеется и главное конечки на русском подписаны "Джонни Вейр"-чтоб не увели... Джонник, welcome!!!

ДА какие обиды!!! Своей любовью к Джоннику я всегда готова поделиться. Красоту - в массы Tongue

Lady in red писал(а):
НУУУ... Эван прям реальный такой пацан с татуировками... Никогда была не подумала...Есть на что посмотреть... А ФК это хто был со слезками????

Не поняла последнего вопроса, солнц

Lady in red писал(а):
lorik писал(а):
Ну и там еще куча всего интересного, если поклацать, так что милости прошу
Very Happy Very Happy Very Happy Лорик,спасибо : порадовала и насмешила...

Я рада. Как увидела всю эту красоту - сразу мысль возникла: "Надо с девочками поделиться"

Вот еще очень красивый клип увидела только что. Замечательный монтаж "Короли" , очень талантливо:


Блин, пересматриваю уже в третий раз!! Какое же шикарное видео!! Сколько там нюансов почти в каждой фразе Жалко, правда, Стефчика очень не хватает
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>28 Фев 2010 22:46

Цитата:
Плющенко примет участие в чемпионате мира – 2010
Олимпийский чемпион Турина-2006 российский фигурист Евгений Плющенко принял решение принять участие в чемпионате мира – 2010, который состоится в Турине. Это решение косвенно подтвердил тренер именитого спортсмена Алексей Мишин.

"В этом направлении мы с Женей думаем очень и очень позитивно", — сказал Мишин в интервью агентству "Весь спорт".

"Евгений Плющенко принял решение выступать на чемпионате мира в Турине. Если не случится никакого форс-мажора, он обязательно выйдет на лёд", — добавил агент Плющенко Ари Закарян.


Цитата:
Максим Шабалин: Мы с Оксаной сделаем перерыв на год. Минимум

После показательных выступлений бронзовый призер Ванкувера-2010 Максим Шабалин рассказал о дальнейших планах своей пары с Оксаной Домниной.

В отличие от Юко Кавагути и Александра Смирнова, который планируют выступать на послеолимпийском чемпионате мира, наши ведущие танцоры в Турин не поедут.

– Я еще не встречался с врачами, но, видимо, мы с Оксаной ни на какой чемпионат мира не поедем, – сказал Шабалин корреспонденту «Советского спорта» Сергею Пряхину. – Годик отдохнем, а там посмотрим. Возможно потребуются операции.

Напомним, что все последнее время Шабалин выступал в специальном корсете, который снижал нагрузку на колено, и постоянно принимал обезболивающие.


Lady in red писал(а):
Лорик, а ты случайно не будешь выкладывать фотки и инфу с показательных выступлений

Как раз этим занимаюсь
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>01 Мар 2010 10:16

Фоторепортаж. Фигурное катание. Показательные выступления.
Чистое незамутненное наслаждение.






Мики Андо






Жанг/Жанг



Патрик Чан




Федерика Файелла/Массимо Скалли





Мираи Нагасу



Юка Кавагути/Александр Смирнов











Стефан Ламбьель







Танит Белбин/Бенджамин Агосто





Джоанни Рошетт







Алена Савченко/Робин Шелковы









Дайсуке Такахаши




Оксана Домнина/Максим Шабалин











Мао Асада







Цин Панг/ Чжан Тонг







Евгений Плющенко











Мэрил Дэвис/Чарли Вайт










Ю-На Ким












Ксю Шень/Хонгбо Джао











Эван Лайсачек











Тесса Вирту/Скотт Мойр











Финальный выход





Продолжение следует...
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Мар 2010 15:24

Лорик, спасибо! Очень классные фотки. Смотрела вчера показательные. Любовалась Ламбьелем, сразу на ум пришло сравнение, что лед - это холст, а Степка- художник, который творит на нем искусство. Волшебно!!! tender
Понравился номер Пющенко, и исполнен он был настолько стремительно, драматично, зрело, я очень пожалела, что вот так он не исполнил свою произвольную. Тогда бы он был недостягаем. Однако произвольную Женя откатал по-другому Sad . Очень понравились китайцы - победители. Но я всегда к ним относилась с большой симпатией. Номер замечательный. А еще с удовольствием посмотрела Мики Андо и Мао Асаду. А вот Ю-на Ким как-то не впечатлила совсем, и Ласайчик тоже (на фоне Степы и Жени, которые были абсолютно раскрепощены и великолепны).
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>01 Мар 2010 16:15

Смотрю показательные... Как мне нравятся ЮКАСы!!! Чудный номер, и такой технически невероятный, я бы сказала. Молодцы!

Если получится, потом может попробую выложить несколько номеров из показательных...

А Женя величайший спортсмен!!! Да, вот это было катание - просто блеск! И свое золото на чемпионате мира он точно не упустит.

Мао красавица, и совершенно согласна, она чемпионка, пусть даже ей отдали второе место, чемпионство у нее не отнять - она сделала то, что никто из ее соперниц не смог... А вообще, через год ей не будет равных, имхо...

Жду вторую частьSmile))

Ну вот... На Степкином номере прослезилась... Так не хочется с ним расставаться... Он гениален, и ему нет равных... Его выступление затрагивает глубоко и надолго.
Я под впечатлением от его катания пребывала вплоть до выступления канадских танцоров... Такой славный, заводной номер у них получился, что для печали места не осталось... Молодцы они, красивая пара, буду с нетерпением ждать их следующих номеров. Надеюсь, они не уйдут из спорта сразу после Олимпиады.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пока с Биллом говорил полицейский, я пообщалась с лечащим врачом. Если жизненные показатели Билла останутся стабильными, то завтра... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение