Регистрация   Вход


Diurdana: > 25.09.11 14:24


Надя,
Artemisia писал(а):
ничем другим я это пока не могу объяснить. Марина и сама не может.

Я же говорю, ты моих героев знаешь лучше меня.
Artemisia писал(а):
Денис ведь не злодей какой-нибудь, не социопат. Обычный мужчина, пережил личную драму, не спился, во все тяжкие не пустился, дочку любит, маму навещает. Так что, если не бать в расчет отсутствие у него чувств к героине, неплохой кавалер вырисовывается.

Кавалер-то неплохой. Только что он сделал-то чтоб Марина его полюбила. Ну были у него пара моментов, когда он к ней относился с нежностью, раскрывался немного. Но потом он пропадал на неделю и придерживался своего предложения "секс без отношений". Так тяжело любить. Неопределенность эта мучает. Непонятно, вообще позвонит он ей, или нет. Короче, понимаю героиню. Может когда он ее к себе позвал она и поверила, что он к ней привязываться начал....
Не рассуждаю, словно не я написала. Стоп.
Artemisia писал(а):
Да, эгоист. А кто нет? Чуткости в нем мало, но жестоким я назвать его не могу.

Ох, Надя, как ты права.... Много таких. Нечутких эгоистов. За что их любят-то? Не пойму.
Artemisia писал(а):
Было бы гораздо хуже, если бы Денис, добиваясь от Марины желаемого, пел ей о вечной любви. Так хотя бы честно.

А как же традиционное "женщины любят ушами"? Вообще иногда правду лучше не говорить. Вот бы он был до конца честен и рассказал все, о чем думал перед тем как ей предложить переехать. Согласилась она? Вряд ли. Зато честно.

...

SolnceSveta: > 25.09.11 19:39


По мне так кажется, что Денис думает, так же как и многие. Хочется семьи, тепла и уюта. Надеюсь получится. А Марина правильно делает, что пробует. Спасибо за продолжение. Very Happy

...

Diurdana: > 25.09.11 19:50


Света,
SolnceSveta писал(а):
По мне так кажется, что Денис думает, так же как и многие

Может быть, но я очень надеюсь, что так практично перед тем, как предложить девушке пожить вместе, думает меньшинство.
SolnceSveta писал(а):
Хочется семьи, тепла и уюта

А любви, что никому не хочется. мужчины тоже люди, тоже любят... По-своему, конечно, но с нелюбимой жить только ради семейного уюта способны все-таки редкие экземпляры.
Но Дениска к Марине конечно относится по-особому. там все сложно.
SolnceSveta писал(а):
Надеюсь получится

Ох-хо-хох!
SolnceSveta писал(а):
А Марина правильно делает, что пробует.

У Марины вариантов нет. Что с ним делать-то с нерешительным тугодумом?
SolnceSveta писал(а):
Спасибо за продолжение

Всегда пожалуйста.

...

Vитаминка: > 25.09.11 23:19


Привет, Женя!
Diurdana писал(а):
Не секс без отношений, нет! Быть вместе, жить вместе – вот что он от нее хотел.

Как долго к нему приходило сознание этого.
Diurdana писал(а):
Он Марине не звонил

Вот мне интересно, почему он никогда ей не звонит в будние дни? хотя бы смс скинул, в подтверждении, что он еще помнит о ней.
Diurdana писал(а):
Марина, - Аня потянулась к ней, - поехали с нами, пожалуйста! Я тебя очень прошу.

- Нечестно! – Марина, обнимая ребенка, возмущенно смотрела на Дениса.


Конечно, не честно, как ребенку отказать, и не зря же Анюту с собой взял, в случае чего в ход пошла тяжелая артиллерия.
Бедная Марина, когда еще Денис разберется в своих чувствах к ней, боюсь, что она не выдержит и первая признается ему в любви.
Спасибо, жду продолжения!

...

Diurdana: > 26.09.11 08:10


Привет, Вика !
Vитаминка писал(а):
Как долго к нему приходило сознание этого.

Он еще пока все неправильно осознал.
Vитаминка писал(а):
Вот мне интересно, почему он никогда ей не звонит в будние дни?

Раньше, когда их отношения основывались на сексе он звонил ей тогда, когда хотел секса. просто так звонить он не видел смысла. Сейчас хотел спокойно все обдумать.
Vитаминка писал(а):
Конечно, не честно, как ребенку отказать, и не зря же Анюту с собой взял, в случае чего в ход пошла тяжелая артиллерия.

Для того и взял дочку, продуманный.
Vитаминка писал(а):
Бедная Марина, когда еще Денис разберется в своих чувствах к ней

Когда-нибудь обязательно разберется.

...

GataBlanca: > 26.09.11 18:17


Привет, Евгения)) Большое спасибо за продолжение!! Ты не перестаешь нас баловать)))
Денис созрел для решительных действий... жить вместе очень даже радикальный шаг, вот так сразу, видимо, он времени зря не теряет, поразмыслил, прикинул, что ему это подходит, в одном пакете получит и страстную любовницу в его постели каждую ночь, и хорошую маму для Анечки.. а о Марине даже и не думает и не волнуется особо, согласится она на его предложение или откажет, все его сомнения, страхи сводятся к тому, как это повлияет но его жизнь и его дочь, боится повторения истории с Жанной, потому что знаком с Мариной всего ничего...
Очень понравилось атмосфера семейного уюта предыдущей главы... вот здесь открывается истинная сущность Дениса, все-таки не тот он человек, который привык к одиночеству, наоборот ему нужна забота и семйное тепло))
Diurdana писал(а):
А еще Марина красива, умна, воспитана, ее не стыдно представить друзьям и коллегам.

По крайней мере, замечает ее достоинства)) Хотя мне кажется, что Марина достойна лучшего, чем Денис может ей дать, или он потому изменится в лучшую сторону? К радости Марины, и нашей тоже)))
Diurdana писал(а):
роме того, ему больше не придется самому гладить свои рубашки. Определенно, об этом стоит подумать.

Вот здесь проявляется его прагматизм и эгоистичность...
У меня создалось впечатление, что Марина прекрасно умеет обращаться с детьми!
Diurdana писал(а):
Она сидела на кухне, вспоминая, как вчера вечером они, толкаясь у плиты, готовили спагетти болоньезе

Звучит одновременно романтично и по-семейному
Diurdana писал(а):
Денис, с его характером и прошлым, должен сам понять, что она ему нужна.

Видимо, Марина понимает, что ей придется нелегко и подсознательно готова к трудностям))
Diurdana писал(а):
Марина пошла в зал, села на диван и долго обнимала подушку, пахнущую Денисом, чувствуя себя полной дурой.

А кто сказал, что любовь - чувство рациональное))
Diurdana писал(а):
После работы, купив букет цветов и прихватив с собой дочку, как весомый аргумент

Денис пускает в ход "тяжелую артиллерию", Марина, наверно, не сможет устоять...
Diurdana писал(а):
Эти «два-три месяца» растягивались на годы

Опасения Марины вполне обоснованы
УПЫРИЦА писал(а):
Девушка почувствовала, как нервное напряжение, державшее ее с того момента, как вчера он уехал, отпускает ее

Интересно она окончательно согласится переехать к Денису или все-таки откажет ему... вспомнив о гордости Smile
С нетерпением жду продолжения!

...

Diurdana: > 26.09.11 18:33


Ирина , здравствуй!
GataBlanca писал(а):
Большое спасибо за продолжение!! Ты не перестаешь нас баловать)))

Стараюсь не затягивать.
GataBlanca писал(а):
Денис созрел для решительных действий... жить вместе очень даже радикальный шаг, вот так сразу, видимо, он времени зря не теряет, поразмыслил, прикинул, что ему это подходит, в одном пакете получит и страстную любовницу в его постели каждую ночь, и хорошую маму для Анечки..

Денис ведь был женат. Это для молодых, ни разу не женатых - это серьезный ответственный шаг, а для Дениски - это возвращение к семейному комфорту, к налаженому быту, к присутствию женщины в доме со всеми вытекающими последствиями. К тому же, да, Ане нужна мама, устал мужчинка один на себе семью тянуть.
GataBlanca писал(а):
а о Марине даже и не думает и не волнуется особо, согласится она на его предложение или откажет, все его сомнения, страхи сводятся к тому, как это повлияет но его жизнь и его дочь,

Эгоист, я предупреждала.
GataBlanca писал(а):
Очень понравилось атмосфера семейного уюта предыдущей главы... вот здесь открывается истинная сущность Дениса,

"Домашний теленочек"
GataBlanca писал(а):
По крайней мере, замечает ее достоинства

Не в том контексте.
GataBlanca писал(а):
Хотя мне кажется, что Марина достойна лучшего, чем Денис может ей дать,

Марина достойна лучшего, чем Денис, но что поделать, такова судьба.... то есть воля моя.
GataBlanca писал(а):
Видимо, Марина понимает, что ей придется нелегко и подсознательно готова к трудностям))

наверное все же готова. Она же грустную Денискину историю знает. Как бы вошла в положение. Марина мне вообще нравится, хорошая такая девушка, не устану удивляться, за что ей все это.
GataBlanca писал(а):
Денис пускает в ход "тяжелую артиллерию", Марина, наверно, не сможет устоять...

По-моему она уже не устояла.
GataBlanca писал(а):
Опасения Марины вполне обоснованы

Дело в том, что Марина и к браку-то не особо стремилась.
GataBlanca писал(а):
Интересно она окончательно согласится переехать к Денису или все-таки откажет ему... вспомнив о гордости

Марина вообще о гордости забыла. Она необычная героиня, она не гордая.
Спасибо за отзыв. Такой развернутый, насыщенный. Приятно.

...

GataBlanca: > 26.09.11 19:08


Diurdana писал(а):
Она необычная героиня, она не гордая

Но все же она думала об этом... куда делась ее гордость)) раз она с легкостью соглашается на все предложения Дениса)
Diurdana писал(а):
К тому же, да, Ане нужна мама, устал мужчинка один на себе семью тянуть

Я думаю ему мама в течение этого года помогала, да и если Жанна была не в себе, замкнутая и отчужденная от внешнего мира, то и на Анечке это должно было отразиться, ребенок не получал всей материнской ласки и заботы, и Денис должен был это компенсировать, уделять ребенку достаточно времени, так он привык заботится о дочери...
Хотя, ребенку нужны оба родителя... глядя на то, что Марина, натура непосредственная, полная жизни, Денис верно понимает, что именно такая мама нужна Ане)
Diurdana писал(а):
"Домашний теленочек"

Осталось только Марине "повести" его в правильном направлении... только чтобы потом Денис думал, что это он сам пришел к такому решению)) Однако, что -то мне подсказывает, что Марина ни в коем случае не будет давить на него и предоставит ему полную свободу действий) Она же у нас необычная девушка! Smile Никто не знает, что от нее ожидать... в первую очередь сама Марина! )))
Diurdana писал(а):
Как бы вошла в положение

Еще одно подтверждение ее необычности... возможно, любая другая девушка не стала бы связываться с мужчиной с подобной психологической травмой, да к тому же и с ребенком
Diurdana писал(а):
не устану удивляться, за что ей все это.

Если бы сама Марина знала ответ на этот вопрос...
Diurdana писал(а):
Спасибо за отзыв

Не за что))
И тебе спасибо за то, что делишься с нами своим творчеством!

...

Diurdana: > 26.09.11 19:27


GataBlanca писал(а):
Но все же она думала об этом... куда делась ее гордость)) раз она с легкостью соглашается на все предложения Дениса)

Вот именно, куда она делась? Денис заставил ее отказаться от многих своих убеждений.
GataBlanca писал(а):
если Жанна была не в себе, замкнутая и отчужденная от внешнего мира, то и на Анечке это должно было отразиться,

У Жанны это было периодами. иногда все было хорошо и она была хорошей матерью. По крайней мере так казалось Денису. Может Жанна притворялась? Так, у меня корячится история Жанны, так что об этом позже.
GataBlanca писал(а):
ребенок не получал всей материнской ласки и заботы, и Денис должен был это компенсировать, уделять ребенку достаточно времени, так он привык заботится о дочери...

Ну да, в те периоды, когда Жанна была не в себе так оно и было. Но все равно, отец - не мать. И мужик без женщины не может долго. Это Дениска год продержался, а я знаю дядьку, жену любил безумно, не смотря на то, что в браке больше двадцати лет прожил. она заболела, за год сгорела и у него на руках умерла. До сих пор, а прошло уже года три-четыре, встречаю его, а за ним его горе шлейфом.... Но через полгода нашел женщину и живет с ней. потому что не могут мужики без женской руки, хоть ты тресни.
GataBlanca писал(а):
Хотя, ребенку нужны оба родителя... глядя на то, что Марина, натура непосредственная, полная жизни, Денис верно понимает, что именно такая мама нужна Ане)

Да. Все именно так.
GataBlanca писал(а):
возможно, любая другая девушка не стала бы связываться с мужчиной с подобной психологической травмой, да к тому же и с ребенком

Сама же сказала - любовь штука иррациональная.
GataBlanca писал(а):
И тебе спасибо за то, что делишься с нами своим творчеством!

Ну, для меня вообще ваше внимание очень много значит. У меня мое творчество несколько лет в ящике стола пылилось, пока я отважилась его на свет божий достать, переписать и поделиться. (Это я о первой истории)

...

GataBlanca: > 26.09.11 19:54


Diurdana писал(а):
Так, у меня корячится история Жанны, так что об этом позже

Да только знаем, что конец там очень уж печальный... но все равно заинтриговала, интересно как Денис мог полюбить Жанну
Diurdana писал(а):
потому что не могут мужики без женской руки

А те, кто утверждает, что может, на самом деле лицемеры)) хотят показать свою независимость и состоятельность! мужская гордость или скорее всего... задетое самолюбие)
Diurdana писал(а):
У меня мое творчество несколько лет в ящике стола пылилось, пока я отважилась его на свет божий достать

Это правильно) Так появляется стимул для дальнейшего творчества и совершенствования письма!))
Diurdana писал(а):
Это я о первой истории

Это какая? Моя вселенная? Мне очень понравилась эта история любви)) прочитала все разом от начала и до конца, супер! Smile

...

Diurdana: > 26.09.11 20:00


GataBlanca писал(а):
Да только знаем, что конец там очень уж печальный... но все равно заинтриговала, интересно как Денис мог полюбить Жанну

Вот и попытаюсь во все разобраться.
GataBlanca писал(а):
Это какая? Моя вселенная? Мне очень понравилась эта история любви)) прочитала все разом от начала и до конца, супер

Спасибо большое, конечно. Но это моя первая история. Романтичная, утопичная до жути, хоть я и пыталась героиню тоже сделать максимально живой. и для этого пришлось наделять ее литературными и кино-пристрастиями, накачивать бедняжку коньяком, и прочее. Но в этой истории, честно, некоторые характеры списаны с реальных людей. И некоторые ситуации тоже. Я вообще люблю из жизни что-то добавлять в мои фантазии.

...

галя: > 26.09.11 20:16


Женечка,привет!
Спасибо большое за продолжение! thank_you
Очень хочется верить что у них все будет хорошо...
Сомнения Дениса тоже можно понять:
Diurdana писал(а):
Но стоило ли так сразу предлагать ей выйти за него замуж? Ведь они знакомы очень короткий промежуток времени. Всего два месяца. Разве он узнал ее за это время настолько хорошо? Да, она веселая, красивая, добрая, страстная… а еще? Что еще он о ней знает? Какой она была в детстве? Чем она болела? Вдруг у нее тоже есть какие-нибудь странности? Они ведь очень мало общались.

А Марина его любит и хочет чтобы все получилось...
Очень жду продолжение! Flowers

...

Diurdana: > 26.09.11 20:24


галя , привет!
галя писал(а):
Очень хочется верить что у них все будет хорошо...

и мне конечно хочется в это верить, но мы ведь еще даже до конфликта между героями не дошли.
галя писал(а):
Сомнения Дениса тоже можно понять

Можно. Но в них нет ни капли романтики.
галя писал(а):
А Марина его любит и хочет чтобы все получилось

Марина любит. Сильно любит.

...

GataBlanca: > 26.09.11 20:36


Diurdana писал(а):
Романтичная, утопичная до жути

Иногда хочется почитать чего-то такого... романтичного и утопичного)) почитать о том, что в реальной жизни случается не так уж и часто
Diurdana писал(а):
Я вообще люблю из жизни что-то добавлять в мои фантазии

Таким образом получается замечательный микс из романтично-утопичного и жестоких жизненных реалий.
Diurdana писал(а):
Марина любит. Сильно любит.

Чувствуется, что настрадается Марина еще из-за своей любви... пока Дениска не одумается.
Diurdana писал(а):
но мы ведь еще даже до конфликта между героями не дошли

Марина хочет сделать его счастливым, хочет дарить ему радость и любовь... а тут Денис со своим прагматизмом и эгоизмом, конфликт неизбежен!

...

Diurdana: > 26.09.11 20:44


GataBlanca писал(а):
Иногда хочется почитать чего-то такого... романтичного и утопичного)) почитать о том, что в реальной жизни случается не так уж и часто

Иногда хочется что-то такое написать. Но из всех моих историй наиболее ближе мне - это Безумие. безусловно, это - мое. Рано или поздно уйду именно в такой жанр.
GataBlanca писал(а):
Таким образом получается замечательный микс из романтично-утопичного и жестоких жизненных реалий.

ну да, типа того.
GataBlanca писал(а):
Чувствуется, что настрадается Марина еще из-за своей любви... пока Дениска не одумается.

Главное, чтоб Дениска одумался.
GataBlanca писал(а):
Марина хочет сделать его счастливым, хочет дарить ему радость и любовь... а тут Денис со своим прагматизмом и эгоизмом, конфликт неизбежен

Конфликт не только в том, что они разные и у них разные цели.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение