Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Презумпция виновности (СЛР)



almoina: > 22.11.13 09:53


Мама дорогая! Вот это закрутилось! Неужели включится"латиноамериканский" вариант?Да что такого сделал бедный 17-летний ребенок,что взрослый 46-летний мужик ,уже 8лет горит жаждой мщения?

...

Margot Valois: > 22.11.13 10:32


Вот, блин, я уже вся испереживалась за них всех...

...

Alesia: > 22.11.13 11:16


Привет, вменяемый автор))
Анечка,
можно я тебя сегодня вопросами завалю? Что-то мозги у меня уже тормозят, многое не понимаю.
Честно говоря, когда я начала читать эту главу, то почему-то решила, что что-то пропустила. Ужин в ресторане - продолжение того же дня? Или уже новый день? Тогда они расстались без тепла, а тут - вроде нормальное настроение у обеих, как будто и не было тех неприятных слов, обвинений и раскаяний.
Ann Schu писал(а):
отчего и так не самое красивое лицо исказилось почти зверской гримасой.

Ой! Я почему-то для себя решила, что у Артема очень мужественная, но при этом "спокойная" внешность)) Эдакий Кевин Костнер)) И такой тип клеится к нашей "Елене Прекрасной"? Smile
Ann Schu писал(а):
И судя по оттенку кожи и желтоватым белкам глаз, какой-то гепатит в довесок.

Ань, это его мысли, или твои авторские объяснения? Просто обычный обыватель вряд ли по оттенку кожи и белков глаз сможет поставить такой диагноз - ну, мне так кажется)) Особенно, если с этим самым гепатитом никогда дел не имел. Как я, например)) Я почему-то подумала о наркотиках, хотя и последствия их употребления вблизи в глаза не видела))
Ann Schu писал(а):
Сониных приемных родителей, из-за которых ей пришлось связаться с зэком

Как-то да. У меня формируется стойкое неприятие этих самых родителей и непонимание этой ситуации. Они маленького ребенка не любили изначально? Зачем тогда согласились? Зачем взяли деньги? Или не смогли полюбить в процессе? Хотя Соне без разницы - тут важен сам факт того, что пятилетний ребенок остался фактически сам-на-сам со своими страхами и болью.
Ann Schu писал(а):
как и остальные посетители, количество которых мгновенно уменьшилось, когда Марат и Дан сели за один столик.

Ого! Это ресторан с какой-то определенной репутацией? Ну подумаешь - мужчина пересел от одного столика к другому. Почему нужно убегать из ресторана от греха подальше?
Ann Schu писал(а):
я хочу нормальную семью

Ах! tender
Ann Schu писал(а):
её документы лежат в сейфе, завтра заеду, поставят штампы.

Да уж, ничего себе планы у Дана! Хм, мне даже представить страшно реакцию Сони, когда ее поставят перед фактом. Даже если она чисто теоретически не будет против))
Ann Schu писал(а):
Затея была опасной, тут и говорить нечего, но если устроить Соне фиктивную смерть,

Ого! Такие повороты! Но это уже совсем другая история.
Ann Schu писал(а):
- У Марата были очень тесные связи с милицией. Сомневаюсь, что за это время они сильно ухудшились…
- Мельников.

Ань, я вот одного не понимаю. Если она пряталась от Марата, то почему вела настолько публичный образ жизни? Жила в большом городе, была широко известным в конкретных (думаю, что все же не узких) кругах специалистом, в том числе - юристом. Тем более, как оказалось, у них есть общий "хороший знакомый" - Мельников. Почему именно сейчас Марат на нее вышел? Ведь раньше она была гораздо уязвимее - ее некому было защитить, Кирилл не в счет.
И еще вопрос. В предыдущей главе Соня сказала Даниилу:
Ann Schu писал(а):
- Например, тебя? Ведь именно из-за твоих интриг я во все это попала.

Каким образом решительное появление Марата спровоцировал Дан?

В одном из комментариев вчера проскользнуло имя "Полина". Сегодня Соня подтвердила, что это ее настоящее имя. Оно мне нравится! Я ничего не имею против "Сони", но имя Полина, как по мне, ей подходит.
Спасибо тебе большое! Flowers

...

Tarlana: > 22.11.13 11:53


Спасибо за продолжение!

Ann Schu писал(а):
Я сам все улажу... Ты же не думаешь, что я не смогу разобраться с тем, кто пришел на мою территорию, чтобы забрать принадлежащее мне? ...
...А этого полудурочного, который через десяток лет приперся с тебя что-то требовать, и вовсе в расчет не бери, если будет нужно, Дан Саныч его уделает, как бог – черепаху.

Это у Марата такой изощренный способ самоубийства? Он что, не в курсе, на чьей территории находится и у кого жену требует?! Вроде-бы не совсем псих...
Ann Schu писал(а):
- А я разве про деньги? ...
– Полинка не просто меня обворовала, благодаря ей я сел на три года.
- Сочувствую. И что сделала малявка, чтобы посадить?
- Это конфиденциально, - Марат наклонился чуть ниже, отчего крупный золотой крест на секунду мелькнул в распахнутом вороте рубашки. – И я приехал за ней.

Раньше упоминалось, что у Марата всегда были тесные связи с милицией. Как он при таких связях умудрился сесть? И Соня ничего не говорила о том, что она его "посадила", только забрала деньги...
Марат врет, чтобы обосновать свои требования и отказ от денежной компенсации?

...

Люция: > 22.11.13 12:59


Ничего себе, как все закрутилось. Запутанное решение запутанной проблемы... Я так понимаю, Дана с Соней поженят даже без присутствия собственно брачующейся? И Дан все ей объяснит пост фактум? Как Соня отреагирует на то, что за ее спиной и без ее ведома такие дела проворачиваются? Страшно представить. С одной стороны надоело прятаться, с другой - о свадьбе пока не договаривались.
И все же надеюсь обойдется без "смертей", даже фиктивных. Особенно Дана. Как он оставит все нажитое непосильным трудом. Ладно деньги не проблема, а дела его, он же не последний человек в регионе (не знаю, как его статус обозвать). А семья? Димка, Таня, Маша, да и Артем тоже. И кому его власть перейдет. Дима не потянет, не тот склад ума и характера. Герман? У него тоже свои дела и проблемы. Произойдет то, чего все так не хотели, передел сфер влияния. Что-то я уже паникую раньше времени.
Пусть Дану Герман помогает. Дан ему помог, да еще и на свадьбу его дочери не пришел, так что обошлось даже без испорченного его присутствием настроения невесты.
Вся глава кричит о том, что Данька просто на все готов ради Золотца.
Аня, спасибо!

...

alenatara: > 22.11.13 13:32


Приветы!
Ой-ёй, как все закрутилось Не, ну я знала, что Даниил возьмет удар на себя и по максимуму обезопасит Соню, но даже не предполагала, что с Сониным прошлым могут возникнуть такие проблемы и Даньке придется задумываться о фиктивном умертвлении их обоих и соответственно отказа от бизнеса. А Соня как-то говорила, что у нее в прошлом нет ничего такого, что могло бы навредить Астахову, а на самом-то деле оказалось Вот вам и первый минус чрезмерной скрытности в отношениях - Соня так яро оберегала свое прошлое, что Данька не успел подготовиться ко всем возможным последствиям...
А вообще, Соне повезло, что на данный момент она не одна, иначе Марат бы ее скоренько сломал - не тот у нее уровень, чтобы тягаться с таким как он, вот в борьбе интеллектов у нее бы еще был шанс, а вот в силовом - она явно проигрывает. И хорошо, что Кирилла рядом с ней нет, а то опять бы сдал со всеми потрохами... Именно поэтому мне непонятны возмущения Сони на счет слов Даньки о территории и о том, что он свое не отдает - уж не то сейчас время, чтобы свою гордость лелеять, даже мысленно, из-за нее столько людей рискуют. Ой, чет я на Соньку взъелась Но прям не ценит она мужика рядом с собой, опять начала свои страхи культивировать, хотя Дан ей ни единого повода не давал для того, чтобы даже просто думать, что он может ее бросить без защиты и поддержки. Я канеш понимаю, что привычка вторая натура, но пора бы Соне уже как-то избавляться от этого
На счет брачного союза...ну вот что-то такое я примерно и предполагала: почему-то никак мне не представлялось, что Дан будет просить руки и сердца своей дамы, а вот сгонять в ЗАГС и по-тихому самого себя связать узами брака с женщиной, которая и не в курсах изменения своего статуса - это как раз по-полозски Ну реакция Сони вполне предсказуема - скорее всего она все свои инстинкты обострит и попытается объяснить Дану, что дама она независимая и самостоятельная и такого произвола не терпит... А может даже сбежит, чтоб все это продемонстрировать наглядно, так сказать... Вот только как надолго и как далеко убежит, это уже зависит от ситуации
Глава особенно волнительная - прям уже и не знаешь куда повернут события
Спасибо, Анют!
ЗЫ: И спасиб за подарочек и теплые слова, дорогая, милая Анюта, мне тоже очень приятно наше с тобой знакомство и уже практически сотрудничество!

...

sevka: > 22.11.13 16:57


Здравствуйте ,спасибо вам огромное за такие потрясающие книги . Я тут вас немножко партизанечила , я надеюсь за это вы меня ругать не будете Mr. Green Mr. Green Mr. Green . Мне очень нравится все ваши романы, прочла почти все что у вас тут есть .Каждый день с нетерпением жду продолжения этой потрясающей книги. Творческих успехов вам всегда и вовсем .......

...

Dizel: > 22.11.13 20:29


Анечка привет
Вот и Марат нарисовался,неприятный субъект,особенно когда смотришь на него через призму восприятия Сонечки.
А Дан похоже опять нашёл креативное решение проблемы
Твои герои опять преподносят сюрпризы.
Спасибо за главу

...

Жемчуг: > 22.11.13 20:48


Ужин можно сказать "удался".Соня еле живая от страха и переживаний.Даня всерьез задумывается о своем приемнике,и только Димка с Артемом немного разряжают всю эту ситуацию.А вот по поводу штампа в паспорте,так Золотце огреет Дана сковородкой и глазом не моргнет Dur .
Спасибо за продку.

...

RozMary: > 22.11.13 21:26


Ann Schu писал(а):
RozMary, с Днем Рождения!!!

Анечка, спасибо за поздравление))хоть мы и знакомы только виртуально, мне невероятно приятно получить от тебя пожелания rose
И мерси за главку!
Оно, конечно, очень все волнительно и тревожно выходит, и Марат не простой соперник, но в какой-то мере рада за Соню- пусть почувствует себя слабой, но защищенной. А Дан будет решать проблему кардинально, один раз и навсегда, и для этого выберет любой метод, даже не самый законный, лишь бы оградить Соню и разобраться с Маратом. И надеюсь, что эпопеи с исчезновениями и новым местом жительства не будет. Все же это будет своего рода побег, а побег-это удел слабого. А Дан сильнее Марата во всех смыслах ,да и его партнеры вряд ли желают раздела сферы влияния… А вообще Даниил бесстрашный мужчина: догадываясь, ЧТО ему может устроить Золотце после новости об окончании ее вольной жизни, он тем не менее готов и на такой шаг ради ее защиты и спокойствия. Будет решать проблемы по мере их поступления (а вдруг, Соня и не возмутиться?...мечты,мечты… Я в этой главе просто млела от Дана! Какой он все-таки…умный

Ann Schu писал(а):
Больше никогда не видеть и навсегда забыть того, кто только что отсалютовал ей бокалом,

Та не вопрос! Дан ей это обеспечит! Wink
Ann Schu писал(а):
- Без «но». Я сам все улажу, - потянув к себе её ладошку, Даниил поцеловал кончики пальцев

Ммм… tender это прозвучало так по-мужски...
Ann Schu писал(а):
И вряд ли захотела бы просветиться - когда просто догадываешься это одно, а точно знать – совершенно иное… И Соня была готова смириться с тем, что некоторые аспекты его бизнеса будут оставаться тайной.

И это тоже своего рода защита Сони, ее душевного равновесия и спокойствия Smile
Ann Schu писал(а):
Но и как помочь Астахову, она пока тоже не знала, поэтому выбрала классическую выжидательную позицию, а именно – не стала мешать.

Вот чаще всего-это самая лучшая помощь! И в их ситуации она вообще на вес золота.
Ann Schu писал(а):
Наверное, все-таки пора заканчивать этот балаган с подобием семейной жизнь.

Не, ну мне за Дана даже обидно! Evil or Very Mad Что он еще должен сделать, чтобы Соня поняла ,что это не балаган? no
Ann Schu писал(а):
И оттого становилось только страшнее, что все может резко закончиться. Хоть бери, и обрывай все самолично…

Вот Дан и закончит! Все эти сомнения и неуверенности! И теперь до «пока смерть не разлучит их…» Wink
Ann Schu писал(а):
- Не вижу проблемы, я компенсирую,

Хихи, от Сони одни убытки! То сама счета Дана облегчит, то другим компенсацию за нее плати Laughing
Ann Schu писал(а):
И ты ничего не говори, её документы лежат в сейфе, завтра заеду, поставят штампы.

Как-то до этой фразы я не осознавала, что он это настолько серьезно! Shocked

...

tolira: > 23.11.13 07:48


Спасибо!!!
Ой как все закрутилось! Жду реакцию Сони на женитьбу Laughing

...

iren-a: > 23.11.13 15:31


Очень интересно. Жду продолжения Smile

...

Ann Schu: > 23.11.13 17:22


almoina писал(а):
Мама дорогая! Вот это закрутилось! Неужели включится"латиноамериканский" вариант?Да что такого сделал бедный 17-летний ребенок,что взрослый 46-летний мужик ,уже 8лет горит жаждой мщения?

Ну, тогда ему было не 46, а как раз Данькиного возраста. Этот кусок вообще выброшен из текста, даже не уверена, что сохранила его на старом ноуте, на котором и писала... Надо поискать)) А если кратко - Соня ушла с деньгами. И их хватило, чтобы поступить, оплатить все обучение и на что-то жить. Понятно, что все относительно, но сумма все же не мизерная. А на что и куда должны были пойти деньги... Нет, я могу и заново набросать этот кусок, но не думаю, что это имеет большое значение для сюжета Smile

Margot Valois писал(а):
Вот, блин, я уже вся испереживалась за них всех...

Не надо портить маникюр, ХЭ я обещаю Wink

Vika--Nika писал(а):
Спасибочки за главку!

На здоровье Smile

Alesia писал(а):
Привет, вменяемый автор))

Привет))) Ага, ещё и дразнишься Wink

Alesia писал(а):
Анечка, можно я тебя сегодня вопросами завалю? Что-то мозги у меня уже тормозят, многое не понимаю.

А чего ж нельзя, можно, конечно Smile

Alesia писал(а):
Честно говоря, когда я начала читать эту главу, то почему-то решила, что что-то пропустила. Ужин в ресторане - продолжение того же дня? Или уже новый день? Тогда они расстались без тепла, а тут - вроде нормальное настроение у обеих, как будто и не было тех неприятных слов, обвинений и раскаяний.

Прошло несколько часов, они немного успокоились порознь, а на людях же продолжать отношения точно не станут, вот и ужинают себе, не торопясь Wink

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
отчего и так не самое красивое лицо исказилось почти зверской гримасой.
Ой! Я почему-то для себя решила, что у Артема очень мужественная, но при этом "спокойная" внешность)) Эдакий Кевин Костнер)) И такой тип клеится к нашей "Елене Прекрасной"? Smile

Ой, да Данька тоже не Ален Делон, так что неча на рожицу нашего охранителя кивать Laughing

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
И судя по оттенку кожи и желтоватым белкам глаз, какой-то гепатит в довесок.
Ань, это его мысли, или твои авторские объяснения? Просто обычный обыватель вряд ли по оттенку кожи и белков глаз сможет поставить такой диагноз - ну, мне так кажется)) Особенно, если с этим самым гепатитом никогда дел не имел. Как я, например)) Я почему-то подумала о наркотиках, хотя и последствия их употребления вблизи в глаза не видела))

Не, наркозависимость (в той стадии, когда становится заметной окружающим) выглядит совсем иначе. Хотя ширево частенько идет под ручку с гепатитом, это ни для кого не секрет...
Но вот тут все-таки немножко мой косяк - я привыкла, что по внешнему виду можно многое сказать о здоровье человека, вот и приписала Даньке эту особенность... Ладно, условно посчитаем, что Астахов просто очень начитанный и такой же наблюдательный Laughing

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
Сониных приемных родителей, из-за которых ей пришлось связаться с зэком
Как-то да. У меня формируется стойкое неприятие этих самых родителей и непонимание этой ситуации. Они маленького ребенка не любили изначально? Зачем тогда согласились? Зачем взяли деньги? Или не смогли полюбить в процессе? Хотя Соне без разницы - тут важен сам факт того, что пятилетний ребенок остался фактически сам-на-сам со своими страхами и болью.

Про Сониных родителей потом ещё будет. И про родных, и про приемных. Могу сказать только одно - иногда полюбить не получается. По целому ряду причин. Но ответственность за ребенка уже взяли..

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
как и остальные посетители, количество которых мгновенно уменьшилось, когда Марат и Дан сели за один столик.
Ого! Это ресторан с какой-то определенной репутацией? Ну подумаешь - мужчина пересел от одного столика к другому. Почему нужно убегать из ресторана от греха подальше?

Так правильно же Данька подумал, что люди во многом похожи на животных. Во всяком случае, опасность чувствуют за версту...

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
я хочу нормальную семью
Ах! tender

А чё, нормальное желание Wink Тем более, что в сегодняшней главе Данька расскажет о собственных родителях...

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
её документы лежат в сейфе, завтра заеду, поставят штампы.
Да уж, ничего себе планы у Дана! Хм, мне даже представить страшно реакцию Сони, когда ее поставят перед фактом. Даже если она чисто теоретически не будет против))

Нууу, определенный риск есть, тут не поспоришь Laughing

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
Затея была опасной, тут и говорить нечего, но если устроить Соне фиктивную смерть,
Ого! Такие повороты! Но это уже совсем другая история.

Данька просто рассматривает все варианты. Это не значит, что претворять в жизнь возьмется именно его, просто нужно все продумать и подготовить. Вполне возможно, ни один из них не пригодится, но Дан не любит рисковать напрасно, особенно такими важными людьми, как Соня Very Happy

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
- У Марата были очень тесные связи с милицией. Сомневаюсь, что за это время они сильно ухудшились…
- Мельников.

Ань, я вот одного не понимаю. Если она пряталась от Марата, то почему вела настолько публичный образ жизни? Жила в большом городе, была широко известным в конкретных (думаю, что все же не узких) кругах специалистом, в том числе - юристом. Тем более, как оказалось, у них есть общий "хороший знакомый" - Мельников. Почему именно сейчас Марат на нее вышел? Ведь раньше она была гораздо уязвимее - ее некому было защитить, Кирилл не в счет.

Как раз тут все просто - какова вероятность того, что бандит из Тюмени каким-то образом пересечется с юристом, работающим на Дальнем Востоке? Тем более, что он знает её только в лицо, имя-то другое. Даже если бы оно попалось в официальных документах, фотки там не прикладывают, а звучит "Маркевич С. А.", т.е. с равной долей вероятности это может быть, как женщина, так и мужчина Smile
К тому же не зря Соня ещё в самом начале думала про то, что она сделала себе определенную репутацию, но не известность. Она как раз широко известна в узких кругах, и специфика её работы с делами Марата не пересекается Wink

Alesia писал(а):
И еще вопрос. В предыдущей главе Соня сказала Даниилу:
- Например, тебя? Ведь именно из-за твоих интриг я во все это попала.
Каким образом решительное появление Марата спровоцировал Дан?

Здесь Соня имела ввиду вообще историю их знакомства, а не конкретную ситуацию Smile

Alesia писал(а):
В одном из комментариев вчера проскользнуло имя "Полина". Сегодня Соня подтвердила, что это ее настоящее имя. Оно мне нравится! Я ничего не имею против "Сони", но имя Полина, как по мне, ей подходит.

Я, когда только составляла "скелет" книги, выбирала именно между этими двумя именами для героини Laughing

Alesia писал(а):
Спасибо тебе большое! Flowers

На здоровье, милая Smile

Tarlana писал(а):
Спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста Smile

Tarlana писал(а):
Ann Schu писал(а):
Я сам все улажу... Ты же не думаешь, что я не смогу разобраться с тем, кто пришел на мою территорию, чтобы забрать принадлежащее мне? ......А этого полудурочного, который через десяток лет приперся с тебя что-то требовать, и вовсе в расчет не бери, если будет нужно, Дан Саныч его уделает, как бог – черепаху.
Это у Марата такой изощренный способ самоубийства? Он что, не в курсе, на чьей территории находится и у кого жену требует?! Вроде-бы не совсем псих...

На тот момент он не знал, в каких они отношениях. Ну, спят, так это дело обычное, а далеко не каждый рискнет скандалить с братками, у которых претензии к девушке...

Tarlana писал(а):
Ann Schu писал(а):
- А я разве про деньги? ...– Полинка не просто меня обворовала, благодаря ей я сел на три года.
- Сочувствую. И что сделала малявка, чтобы посадить?

- Это конфиденциально, - Марат наклонился чуть ниже, отчего крупный золотой крест на секунду мелькнул в распахнутом вороте рубашки. – И я приехал за ней.
Раньше упоминалось, что у Марата всегда были тесные связи с милицией. Как он при таких связях умудрился сесть? И Соня ничего не говорила о том, что она его "посадила", только забрала деньги...[/quote]
Ой, а у кого из тех, кто явно или тайно связан с криминалом, этих связей нет? Laughing
Соня и не собиралась его устраивать за решетку, да и не прямо из-за неё сел, но косвенно она поспособствовала, а это серпом по самому дорогому...

Tarlana писал(а):
Марат врет, чтобы обосновать свои требования и отказ от денежной компенсации?

Скажем так - не врет, но немного приукрашает. Мужик Laughing

Люция писал(а):
Ничего себе, как все закрутилось. Запутанное решение запутанной проблемы... Я так понимаю, Дана с Соней поженят даже без присутствия собственно брачующейся? И Дан все ей объяснит пост фактум? Как Соня отреагирует на то, что за ее спиной и без ее ведома такие дела проворачиваются? Страшно представить. С одной стороны надоело прятаться, с другой - о свадьбе пока не договаривались.

Ну, это не так, чтобы сложно, если прийти с документами брачующихся и "просьбой" в конвертике, распишут запросто. Только надо знать, к кому подходить Wink
Скажу сразу - для Сони это будет шок...

Люция писал(а):
И все же надеюсь обойдется без "смертей", даже фиктивных. Особенно Дана. Как он оставит все нажитое непосильным трудом. Ладно деньги не проблема, а дела его, он же не последний человек в регионе (не знаю, как его статус обозвать). А семья? Димка, Таня, Маша, да и Артем тоже. И кому его власть перейдет. Дима не потянет, не тот склад ума и характера. Герман? У него тоже свои дела и проблемы. Произойдет то, чего все так не хотели, передел сфер влияния. Что-то я уже паникую раньше времени.

Так, чай, не каменный век, Данька вполне сможет управлять через Димку, это не так сложно. Да и потом, это же план на самый крайний случай, а Даниил привык просчитывать все на несколько шагов вперед, потому сразу и озаботился путями отступления. Есть другой выход, и теперь выбор будет между ними Smile

Люция писал(а):
Пусть Дану Герман помогает. Дан ему помог, да еще и на свадьбу его дочери не пришел, так что обошлось даже без испорченного его присутствием настроения невесты.

У них там почти политические танцы, за ходом которых мы ещё понаблюдаем Wink

Люция писал(а):
Вся глава кричит о том, что Данька просто на все готов ради Золотца.

Угу, а она чего-то рефлексировать начала... Ничего, Соня постепенно тоже исправится Very Happy

Люция писал(а):
Аня, спасибо!

На здоровье Smile

alenatara писал(а):
Приветы!

Привет, Аленчик Smile

alenatara писал(а):
Ой-ёй, как все закрутилось Не, ну я знала, что Даниил возьмет удар на себя и по максимуму обезопасит Соню, но даже не предполагала, что с Сониным прошлым могут возникнуть такие проблемы и Даньке придется задумываться о фиктивном умертвлении их обоих и соответственно отказа от бизнеса. А Соня как-то говорила, что у нее в прошлом нет ничего такого, что могло бы навредить Астахову, а на самом-то деле оказалось Вот вам и первый минус чрезмерной скрытности в отношениях - Соня так яро оберегала свое прошлое, что Данька не успел подготовиться ко всем возможным последствиям...

Зато впредь будем им наука, что кое-кому не надо таить горькую правду. Все-таки Данька уже достаточно сделал для того, чтобы Соня начала доверять. Да, он тоже не без придури, так а где же такого мужика возьмешь, чтобы него временами не начинали бастовать мозговые тараканы? Laughing

alenatara писал(а):
А вообще, Соне повезло, что на данный момент она не одна, иначе Марат бы ее скоренько сломал - не тот у нее уровень, чтобы тягаться с таким как он, вот в борьбе интеллектов у нее бы еще был шанс, а вот в силовом - она явно проигрывает. И хорошо, что Кирилла рядом с ней нет, а то опять бы сдал со всеми потрохами... Именно поэтому мне непонятны возмущения Сони на счет слов Даньки о территории и о том, что он свое не отдает - уж не то сейчас время, чтобы свою гордость лелеять, даже мысленно, из-за нее столько людей рискуют. Ой, чет я на Соньку взъелась Но прям не ценит она мужика рядом с собой, опять начала свои страхи культивировать, хотя Дан ей ни единого повода не давал для того, чтобы даже просто думать, что он может ее бросить без защиты и поддержки. Я канеш понимаю, что привычка вторая натура, но пора бы Соне уже как-то избавляться от этого

Хехе, просто на Соньку многое навалилось - и переезд, и нервы, и любовь, и Мельников, а тут ещё и ПМС... Вот деву немного и переклинило. А от вредных привычек она постепенно избавится, обещаю. Главное, чтобы Данька к тому времени терпение не потерял...

alenatara писал(а):
На счет брачного союза...ну вот что-то такое я примерно и предполагала: почему-то никак мне не представлялось, что Дан будет просить руки и сердца своей дамы, а вот сгонять в ЗАГС и по-тихому самого себя связать узами брака с женщиной, которая и не в курсах изменения своего статуса - это как раз по-полозски Ну реакция Сони вполне предсказуема - скорее всего она все свои инстинкты обострит и попытается объяснить Дану, что дама она независимая и самостоятельная и такого произвола не терпит... А может даже сбежит, чтоб все это продемонстрировать наглядно, так сказать... Вот только как надолго и как далеко убежит, это уже зависит от ситуации

Ага, чего там обсуждать - вместе живут, вместе спят, и после регистрации ничего не изменится, разве что у Сони - подпись Laughing Наверное, это от того, что Данька особого пиетета перед сим действом не испытывает, но потом все же предложит исправится - кто его знает, может, Сонька с детства мечтает весь день чахнуть в корсете и возлагать цветы и голубей? Laughing

alenatara писал(а):
Глава особенно волнительная - прям уже и не знаешь куда повернут события

Сегодня у нас очередное затишье, так что без паники Wink

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют!

На здоровье, солнце Smile

alenatara писал(а):
ЗЫ: И спасиб за подарочек и теплые слова, дорогая, милая Анюта, мне тоже очень приятно наше с тобой знакомство и уже практически сотрудничество!

Вот так мы и нашли друг друга. Аминь. Laughing

sevka писал(а):
Здравствуйте ,спасибо вам огромное за такие потрясающие книги . Я тут вас немножко партизанечила , я надеюсь за это вы меня ругать не будете Mr. Green Mr. Green Mr. Green . Мне очень нравится все ваши романы, прочла почти все что у вас тут есть .Каждый день с нетерпением жду продолжения этой потрясающей книги. Творческих успехов вам всегда и вовсем .......

Доброго времени суток. Мне тоже очень приятно познакомиться поближе, а ругать я не буду, потому что сама этим иногда грешу Laughing
Так что устраиваемся удобнее, сейчас будет следующая серия Wink

Dizel писал(а):
Анечка привет

Привет, Евушка Smile

Dizel писал(а):
Вот и Марат нарисовался,неприятный субъект,особенно когда смотришь на него через призму восприятия Сонечки.

У Сони не только восприятие, но и панический детский страх перед этим человеком, потому воспринимать его реально она пока не может...

Dizel писал(а):
А Дан похоже опять нашёл креативное решение проблемы

Угу, главное, чтобы в погоне за креативом он не упустил здравый смысл Wink

Dizel писал(а):
Твои герои опять преподносят сюрпризы.

Они такие, они могут...

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

На здоровье Smile

Жемчуг писал(а):
Ужин можно сказать "удался".Соня еле живая от страха и переживаний.Даня всерьез задумывается о своем приемнике,и только Димка с Артемом немного разряжают всю эту ситуацию.А вот по поводу штампа в паспорте,так Золотце огреет Дана сковородкой и глазом не моргнет Dur .

Разве ж можно Даньку и по его гениальной светлой (во всех смыслах) голове?! Она ему просто мозги выгрызет и этим ограничится Laughing

Жемчуг писал(а):
Спасибо за продку.

Пожалуйста Smile

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
RozMary, с Днем Рождения!!!
Анечка, спасибо за поздравление))хоть мы и знакомы только виртуально, мне невероятно приятно получить от тебя пожелания rose

Ай, нашла, за что благодарить Wink

RozMary писал(а):
И мерси за главку!

На здоровье Smile

RozMary писал(а):
Оно, конечно, очень все волнительно и тревожно выходит, и Марат не простой соперник, но в какой-то мере рада за Соню- пусть почувствует себя слабой, но защищенной. А Дан будет решать проблему кардинально, один раз и навсегда, и для этого выберет любой метод, даже не самый законный, лишь бы оградить Соню и разобраться с Маратом. И надеюсь, что эпопеи с исчезновениями и новым местом жительства не будет. Все же это будет своего рода побег, а побег-это удел слабого. А Дан сильнее Марата во всех смыслах ,да и его партнеры вряд ли желают раздела сферы влияния… А вообще Даниил бесстрашный мужчина: догадываясь, ЧТО ему может устроить Золотце после новости об окончании ее вольной жизни, он тем не менее готов и на такой шаг ради ее защиты и спокойствия. Будет решать проблемы по мере их поступления (а вдруг, Соня и не возмутиться?...мечты,мечты… Я в этой главе просто млела от Дана! Какой он все-таки…умный

Эх, вот и у меня, пока писала, зрело желание отдаться, не сходя с места, но это было бы проблематично Laughing Вот возбуждает меня мужской ум, ничего с собой поделать не могу...
А Соне теперь будут показывать, что в заботе, защите и нахождении рядом нормального мужика нет ничего страшного. Наоборот, сплошные плюсы Wink
Так что как именно разрулится эта ситуация, мы ещё увидим. Но могу сказать сразу, что Данька применит своё излюбленное оружие - мозги и умение заставить противника танцевать под свою дудку Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Больше никогда не видеть и навсегда забыть того, кто только что отсалютовал ей бокалом,
Та не вопрос! Дан ей это обеспечит! Wink

Ну, ещё пару деньков можно и подумать, а потом нафиг его, надо уже и более насущными делами заняться Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
- Без «но». Я сам все улажу, - потянув к себе её ладошку, Даниил поцеловал кончики пальцев
Ммм… tender это прозвучало так по-мужски...

Эх, лепота... Аж умиление от всего этого Smile

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
И вряд ли захотела бы просветиться - когда просто догадываешься это одно, а точно знать – совершенно иное… И Соня была готова смириться с тем, что некоторые аспекты его бизнеса будут оставаться тайной.
И это тоже своего рода защита Сони, ее душевного равновесия и спокойствия Smile

Так она и не против, прекрасно же понимает, с кем связалась и готова идти на определенные уступки. Только торопить её не надо...

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Но и как помочь Астахову, она пока тоже не знала, поэтому выбрала классическую выжидательную позицию, а именно – не стала мешать.
Вот чаще всего-это самая лучшая помощь! И в их ситуации она вообще на вес золота.

Воооот! И Соня умеет правильно поступать Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Наверное, все-таки пора заканчивать этот балаган с подобием семейной жизнь.
Не, ну мне за Дана даже обидно! Evil or Very Mad Что он еще должен сделать, чтобы Соня поняла ,что это не балаган? no

Гыгы, он ей и скажет. Не сразу, но скажет Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
И оттого становилось только страшнее, что все может резко закончиться. Хоть бери, и обрывай все самолично…
Вот Дан и закончит! Все эти сомнения и неуверенности! И теперь до «пока смерть не разлучит их…» Wink

Естественно, потому что развод он ей не даст, от себя не отпустит. Так что пусть Соня расслабляется и учится получать от происходящего удовольствие Very Happy

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
- Не вижу проблемы, я компенсирую,
Хихи, от Сони одни убытки! То сама счета Дана облегчит, то другим компенсацию за нее плати Laughing

Во всех смыслах "дорогая женщина" Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
И ты ничего не говори, её документы лежат в сейфе, завтра заеду, поставят штампы.
Как-то до этой фразы я не осознавала, что он это настолько серьезно! Shocked

А чего там тянуть, Данька уже все распланировал и решил. Соня подсознательно тоже не против, но вот сообщать таки надо будет как-то аккуратно... Laughing

tolira писал(а):
Спасибо!!!

На здоровье Smile

tolira писал(а):
Ой как все закрутилось! Жду реакцию Сони на женитьбу Laughing

Это через пару-тройку глав, пока у нас будет разговор по душам Wink

iren-a писал(а):
Очень интересно. Жду продолжения Smile

Я рада, что нравится Very Happy
Собственно, почти уже Wink

...

Ann Schu: > 23.11.13 17:24


 » Глава 36


«Болтун – находка для шпиона!»
с советского агитплаката




В спальне её не было. Не то, чтобы это сильно удивило – все-таки ещё не поздно, нет и одиннадцати, последние несколько дней он возвращался ближе к полуночи. Но и в остальных комнатах Соня не встретилась. Ещё раз пробежав по всем помещениям, Дан почувствовал, как сердце начало колотиться громче и сильнее. Из квартиры она не выходила – охрана бы сразу предупредила, но тогда куда могла деться?!
О балконе почему-то вспомнил только через несколько минут, когда почти решил, что каким-то образом Золотце проморгали, и уже хотел устроить тотальные репрессии.
Девушка сидела в шезлонге, свернувшись клубком и почему-то укрытая теплым одеялом. Это при том, что на улице градусов двадцать пять.
- Сонь, ты чего? – Астахов осторожно присел рядом с ней, коснувшись распущенных по плечам гладких волос.
- С тобой все в порядке? – только услышав его голос, Соня подняла голову, но к нему не повернулась, предпочтя прижаться щекой к мужскому плечу.
- Да что со мной сделается… Ты плохо себя чувствуешь?
Как-то странно она и говорила, и вела себя. Слишком тихо и как-то пришибленно. И в глаза не смотрела.
- Сонь, - чтобы добиться ответа, пришлось слегка тряхнуть её за плечи.
- Все хорошо, - но скорчилась ещё сильнее, разве что вытащила руки из-под пледа, крепко обхватывая Дана за пояс. – Расскажи, как все прошло.
- Нет, пока не объяснишь, что с тобой такое, - надо же столько лет прошло с тех пор, как помогал матери с Димкой, но движение, которым проверял у брата температуру, получилось на автомате. Лоб был прохладным и чуть липким. А вот щеки - влажными. – Почему ты плакала?
Хотелось уже выковырять её из этого гнезда, в котором Золотце окопалась, и нормально устроиться на кровати, но пришлось вытянуться рядом, потому что покидать насиженное место девушка не спешила.
- Я не плакала… - а сама, отбросив плед, чуть ли не обхватила его всеми конечностями. И Дан вряд ли уловил бы, что она почти незаметно проводит ладонями по его телу, словно проверяя, все ли с ним в порядке. Да нет, точно бы пропустил, если бы минуту назад не занимался тем же самым.
- У тебя что-то болит?
Отрицательное покачивание головой он не видел, но почувствовал подбородком, к которому Соня прижималась щекой. Все ещё влажной и, если включить свет, наверняка покрытой красными пятнами.
- Тогда почему ты плакала? – может, настолько испугалась? Но Золотце девочка храбрая, каким-то там придурком, вынырнувшим из прошлого, не напугаешь. Наверное.
- Плачут красиво и незаметно, а я ревела, - она фыркнула и вытерла лицо о его рубашку. – У меня был острый приступ жалости к самой себе, но уже прошел. А теперь рассказывай, как прошла ваша беседа.
Гораздо с большим интересом Дан выслушал бы, в связи с чем она так себя жалела, но ведь не скажет. Не из вредности, просто посчитает это незначительным.
- Все ещё не хорошо, но уже нормально, - врать придется, и тут никуда не денешься, потому как обрисовывать реальное положение дел он не собирался. Пусть Соня ещё не знает, что завтра уже станет мужней дамой, но он и сейчас несет за неё ответственность, так что разница невелика. Да и вообще идея с женитьбой для Дана пришла как-то вполне естественно, и отторжения не вызвала. Понятное дело, что ЗАГС он никогда не рвался, но с некоторых пор Золотце видел исключительно в роли супруги. Останется только потом убедить её, что это не хитрый ход по попытке лишить независимости, а закономерное развитие их отношений. Без скандала, скорее всего, не обойдется, а развод он ей все равно не даст, так что придется немного перетерпеть и, для верности, Сонин паспорт завтра не станет пачкать, ограничиться своим и свидетельством…
- Что он хотел? – девушка выползла пониже, стряхнув плед на пол.
- Увидеть тебя.
Если быть совсем въедливым, то это правда.
- Зачем?
- Вот этого он не рассказал, - не вставая, Дан стянул пиджак и отправил к пледу. Так и лежать удобнее, и Соне проще расстегнуть его рубашку. Правда, делала она это осознанно или просто потому, что руки тянулись по привычке, непонятно, но это и не главное.
- Знаешь, я даже не ожидала, что так запаникую, когда его увижу, - добравшись до обнаженной кожи, Соня прижалась щекой к его груди, чуть щекоча губами, когда заговорила. – Как будто мне снова семнадцать…
- Это нормально, просто ты же никому не рассказывала? – она отрицательно качнула головой. – Вот видишь… Нельзя такую дрянь хранить в себе.
Софья поджала губы и недовольно засопела, но уже через несколько секунд, страдальчески вздохнув, заговорила. Правда, так тихо, что приходилось напрягать слух.
- Он надо мной не издевался, но не упускал случая показать, что бывает с теми, кто его обманывает. Например, со мной работал парень Никита, ему было лет двадцать пять. Так вот, он начал мухлевать и договорился с одним знакомым, что они будут играть в паре. Ник якобы случайно проигрывал этому знакомому, деньги потом делили пополам. Марат об этом узнал. Что стало со вторым, я не знаю, больше о нем не слышала, а Никите сломали обе ноги. Но руки и голову не тронули – ими он зарабатывал, а ноги, вроде как, и не нужны… - зябко передернувшись, Соня придвинулась ещё ближе, почти заползая ему под рубашку. Дан, стараясь не спугнуть, медленно и осторожно потянулся за пледом, чувствуя, что Золотце заколотило от нервной дрожи.
- Ты видела, как его били? – от укутавшей обнаженные плечи ткани уютнее ей не стало. Но тут нервное, так что и теплое одеяло вряд ли поможет.
- Пришлось. Марат собрал всех, кто на него работал и заставил нас смотреть, - девушка постаралась незаметно сглотнуть. Вообще-то ей тогда тоже досталось – Соня получила урок, которого хватило, чтобы стараться демонстрировать полную покорность. Первые пару лет ей иногда это снилось – и яркий свет люминесцентных ламп, и крик парня, которому медленно и методично ломали кости. Страшнее всего было от того, что происходит все в центре города белым днем. Раньше она всегда думала, что такой кошмар возможен только в какой-то темной подворотне, ан нет… Но основной ассоциацией был привкус крови из разбитой губы, появившийся после того, как Марат ударил её по лицу. Ему не понравилось, что девочка тайком жмурилась, не желая смотреть на то, как издеваются над человеком. Правда, больше он на неё руку никогда не поднимал. – Это было страшно…
Дан знал. Не то, чтобы сам практиковал такие развлечения, но в его окружении в подобном запугивании не видели ничего необычного или из ряда вон выходящего. Хотя для ребенка, каким была Соня, это, конечно, шок.
- Ты тогда и решила убежать? – как её успокоить, все не придумывалось. Не укачивать же, как маленькую. Зато можно потихоньку гладить по спине, забираясь под домашний топик, сбившийся к лопаткам, пока она ерзала, устраиваясь.
- Нет, тогда я слишком испугалась. Но когда через год из четверых, с которыми начинала, бесследно не пропал только тот самый Никита – он и передвигался после всего с трудом, поняла, что дальше тянуть нельзя.
Соня не стала упоминать, что больше всего её напугал задумчивый взгляд Марата, который она как-то поймала на себе. Не то, чтобы за те полтора года она совсем уж расцвела, но и на дистрофичного ребенка уже не походила. Тонкие черты лица в сочетании с длинными темными волосами и хрупкой фигурой делали её похожей на фарфоровую куколку. Пусть не особо красивую, но запоминающуюся. Вот девушка и не стала ждать собственного «повышения» до проститутки – не нужно искать более красивое и звучное название – и сбежала, прихватив то, что считала своим.
- Забудь, - Даниил все-таки начал машинально покачивать её, не переставая перебирать темные пряди. – Ты к нему больше не вернешься, так что ничего не бойся.
- Проще сказать, чем сделать, - Софья так и не отодвинулась, продолжая прижиматься к его плечу почему-то холодным носом. – И извини за сегодняшнее. Но только в той части, что не стала разбираться, начав с претензий. Ты мне доставил слишком много проблем, чтобы резко обо всем забыть и перевести в разряд белых и пушистых.
- Угу, я серый и чешуйчатый. И ты прости, что высказал все в такой манере, но мнение о твоей приемной семье я вряд ли когда-нибудь изменю.
Соня про себя хмыкнула, даже не надеясь, что он заметит и поймет. Вот зря она чуть раньше думала, что не хочет ничего поменять в Данииле. Но на душе существенно полегчало, пусть всех проблем они и не решили.
Так, значит, уже придуманный план лучше отложить на совсем крайний случай. Золотце, скорее всего, поймет его мотивы и даже поможет, но лучше не рисковать – она настолько привыкла, что её пытаются использовать втемную, что может ещё больше замкнуться и отдалиться. И вообще Дану хотелось, чтобы она сама захотела с ним остаться, а не из-за отсутствия альтернативы. А если придется уезжать вдвоем, тут особого выбора не будет…
- Тебе завтра рано вставать, идем спать, - она приподняла голову, собираясь вставать.
- Подожди. Теперь моя очередь.
- В смысле?
- Ты рассказала о себе, я хочу, чтобы и ты обо мне все знала.
«Ну, или почти все».
- Оу, - немного подумав, Соня легла обратно. – Мне, правда, интересно и хочется узнать, но… Если ты рассказываешь только потом, что нужно как-то ответить на мою откровенность, лучше не надо. Не стоит насиловать себя ради этого.
- Угу. А теперь не перебивай, - ему и не хотелось, но Золотце должна узнать, чтобы понять кое-какие его загоны. Раз уж им теперь «в горе и в радости», то нужно учиться доверять друг другу. – Что ты слышала о моей семье?
- Что вас с братом растила мать. Её не стало около пятнадцати лет назад. Об отце нигде не упоминается. В принципе, все.
- Не густо, - он усмехнулся, отвлекшись только на то, чтобы пригладить её волосы, лезущие ему в глаза. – У отца была другая семья – официальная. Мама же прожила все эти годы в статусе, вроде, и любимой женщины, но любовницы.
- О вас кто-то знал? – хоть и попросил не лезть в исповедь, но это оказалось выше её сил. И голову запрокинула, чтобы можно было смотреть ему в лицо. Хотя от того, каким спокойным оно было, Соне стало как-то не по себе.
- Конечно. И все делали вид, что не в курсе. Отец был старше мамы почти на двадцать лет, но она его не просто любила… Она им болела. Если он долго не появлялся, мама становилась какой-то блеклой, как будто в прямом смысле не могла без него жить.
- А отец? Он любил её?
- Наверное, да. Но свою должность он любил больше – партработники могли сколько угодно иметь любовниц и детей от них, но только если соблюдались приличия. А уж о разводе, чтобы потом жениться на маме, и речи не шло, карьера бы сразу закончилась. Его тесть был далеко не последним человеком в крайкоме, так что о сытой и тихой жизни пришлось бы забыть. Но мама слишком любила и больше заботилась о нем, чем о себе.
Где-то во дворе, не иначе как, попутав месяцы, призывно-пронзительно мяукнула кошка, но уже через пару секунд замолчала. Наверное, кто-то бросил в неё календарем.
- Где он сейчас? – Соня не хотела, чтобы Дан и дальше вспоминал детство, и без того понятно, что произошло дальше. Встречи украдкой, чтобы никто не заметил, все праздники и выходные врозь, ведь есть же и другая семья, имеющая на него все права.
- Умер. Уже довольно давно. Его повысили в конце восьмидесятых, и он уехал, - рассказывать о нем было просто, хотя бы по той причине, что Даниил уже давно не считал того человека своим отцом.
- Почем вы не уехали вместе с ним? – обида и уязвленное самолюбие уже успокоились, но теперь Софья как-то совершенно ясно представила Дана ребенком. Раньше не могла – вот не получалось и все. Того же Димку, который и сейчас зачастую ведет себя, как пацан, а не взрослый мужчина, запросто, а его – нет. Зато сейчас очень даже получилось. Белобрысый сероглазый мальчишка. И, наверное, лопоухий. Неизвестно, с чего Соня так решила, но была уверена, что он был ушастым и конопатым.
- Потому что никто не позвал. После этого мама сильно изменилась, стала намного более замкнутой. Но в нас с Димкой души не чаяла, тут не могу ничего сказать.
И снова пауза. Оказывается, гулять по закоулкам собственной памяти, представляя маму, занятие уже намного менее легкое и приятное. Хорошо, что Соня не лезла с сочувствием или замечаниями, хотя он днем сделал как раз именно это, о чем теперь почти сожалел. Какими бы ни были её приемные родители, но они для неё были единственной семьей, которую Золотце помнила. Плохой или хорошей, уже вторично, но другой она не знала.
- А потом?
- А потом она узнала, что он умер. И ушла вслед за ним через неделю.
- Она…? – говорить предположение вслух не хотелось, но сделать какой-либо другой вывод было трудно.
- Нет, не суицид. Мама просто расхотела жить. Иногда так бывает – человек, вроде, живой, дышит, разговаривает. Но присмотришься и понимаешь, что все - внутри ничего нет. Именно это произошло с ней.
Соне до нервного чеса захотелось встать, крепко-крепко обнять Дана, прижать его голову к своей груди и просто немного помолчать. А потом найти могилу его отца и хорошенько попинать надгробный камень. Может, он и не был плохим человеком, в том смысле, которые вкладывают все люди, но прекрасно понимала, что чувствует ребенок, которому едва ли не в полный голос сказали, что он не нужен. Пусть Даниил тогда был уже подростком, но…
После того, как сбежала от Марата, Софья все-таки решилась попытаться найти родных родителей. Хотя интуитивно понимала, что их, скорее всего, уже давно нет в живых. Более того – почти надеялась. И прекрасно помнила, каким шоком обернулось для неё знание, что биологический отец жив. О матери она узнавать не стала. Пусть хотя бы её образ останется светлым. Незапятнанным пониманием того, что эти люди просто выкинули собственную дочь и ни разу о ней не вспомнили. Ведь найти было предельно просто, достаточно проследить, куда переехали Маркевичи после получения российского гражданства. Они и адрес-то не меняли, не то, что город…
Но ничего этого Соня делать не стала, догадываясь, что он рассказывал это не для того, чтобы она его пожалела.
- Нелли Павловна рассказывала, что они с твоей мамой были подругами. Она поддерживала вас с Димой?
- Да, - от её голоса он как-то резко мотнул головой, наверное, тоже выныривая из того, что темной мутью осело в памяти. – Она нам тогда здорово помогла – Димке было четырнадцать, я как раз заканчивал «военку», ни времени, ни сил на то, чтобы присматривать за ним, не хватало. А возраст такой, что нужно постоянно следить…
- И как вы это решили?
- Заплатил, чтобы у меня нашли бронхиальную астму и отправили на гражданку.
- Филонщик, - она хмыкнула и, потянувшись, все-таки села в шезлонге. – Спасибо, что рассказал.
Софье очень хотелось услышать продолжение истории, но по глазам Астахова видела, что с погружением в прошлое на сегодня закончено. Даже не из-за его нежелания или попытки что-то утаить, просто тяжело вот так сразу открыться, это она по себе знала.
- Какая-то получилась невеселая сказка на ночь, - Дан тоже приподнялся, но вместо того, чтобы встать, прижался к её спине, устраиваясь подбородком на девичьем плече.
- Невеселая… - Соня медленно кивнула и повернулась, чтобы коснуться щекой его виска. – Но если бы ничего этого не произошло, нас с тобой тоже не было бы. Таких, какие мы есть – точно, да и вообще, кто знает… И потом, у тебя же все равно есть семья, а это очень важно, что, строя бизнес и зарабатывая деньги, ты не потерял любви и доверия близких.
- Есть. И Нелли Павловна, и Димка, и Таня с Машей, - рука крепко обвилась вокруг её талии, и Соня оказалась окружена им почти со всех сторон. – И у меня есть ты. Так что не вздумай расстраиваться из-за какого-то козла, мы все решим.
- Мне теперь можно расстраиваться только из-за твоих выходок? – вроде, ничего такого он и не сказал, но Софье стало и легче, и как-то уютнее. Если не врать самой себе, то он уже стал для неё членом семьи. И очень хотелось ещё немного просто погреться рядом, почувствовать, как это, когда о тебе заботятся не потому что видят какую-то выгоду, а просто так. А ведь отпущенные Соней три недели истекают в грядущие выходные… Наверное, хватит искать отговорки, чтобы не уходить, а то так и останется на роли друга и любовницы, но этого ей было катастрофически мало.
- Ну, как вариант. Или просто говори, если что-то не так, я же не ясновидящий, откуда знать, на что может обидеться женщина?
- А мне как понять, на что может обидеться мужчина? – она положила свои ладони поверх его руки и откинулась назад, удобно устраиваясь на груди Даниила.
- Мужчины не обижаются. Мы сразу начинаем злиться и психовать.
- Какая прелесть.
- Угу.
Соня постаралась, как можно незаметнее зевнуть. Спать хотелось неимоверно, но она скорее откусит себе язык, чем скажет об этом – у них и так почти нет возможности просто побыть вместе. Нет, на секс они всегда время находят, тут никаких претензий. Наверное, даже слишком много, раз оба катастрофически не высыпаются. Но чтобы вот так посидеть, обнявшись, и смотреть, как небольшое, кажущееся совсем темным облако подкрадывается к ничего не подозревающей луне, чтобы на пару минут спрятать её ото всех – нет. Как и на многое другое, но именно этого Соне и не хватало. Не громких слов или цветов и серенад (тьфу-тьфу-тьфу!!!), а обычного человеческого тепла.
- Расскажешь ещё что-нибудь про звезды?
Этот вопрос был для неё настолько неожиданным, что девушка повернулась и с каким-то недоумением посмотрела на Даниила.
- Зачем?
- Мне интересно, - он аккуратно подцепил её за подбородок и приподнял голову так, чтобы Соня смотрела на небо. – И нравится слушать твой голос.
Не то, чтобы она посчитала это блажью, но немного удивилась. Ведь прекрасно знала, что он устал, но все равно продолжает сидеть здесь, вместо того, чтобы улечься на удобную кровать или расслабиться в гидромассажной ванне. Однако и не подумала возражать – Дан хоть и поступает иногда странно и несколько нелогично, но не думает скрывать, что есть в нем толика здорового эгоизма.
- Хорошо, если ты хочешь, то расскажу, - она сползла ещё ниже, чтобы улечься затылком ему на живот, а босые ноги поставить на прогретую плитку пола, которая настолько впитала тепло солнца, что и сейчас почти обжигала ступни. – На Руси у Большой медведицы было свое название – Конь на приколе. Как они там видели коня, я до сих пор не понимаю, - Соня, прищурившись, посмотрела на самое узнаваемое созвездие. – Правда, и медведицы я там рассмотреть в упор не могу, - девушка тоже хихикнула, почувствовав, как от смеха дрогнули мышцы Дана, на которые она опиралась. – Поэтому у Полярной звезды было ещё одно название Прикол-звезда.
Они проговорили ещё почти час, пока Соня так и не уснула прямо в шезлонге, упорно отбрыкиваясь, когда Даниил начал её тормошить.
- Солнце, пойдем в кровать, - отнести её проблемы не представляло, но Золотце устроилась сверху на Дане, поэтому подняться, не потревожив спящую, все равно не получилось бы.
- Не хочу, - глаз она не открыла, но вроде проснулась, хотя и не факт, что пришла в сознание.
- Мало ли, что ты не хочешь, надо, - у него, наконец, получилось подняться вместе с Софьей, которая сейчас полностью оправдывало свое сокращенное имя. – У тебя руки и ноги холодные.
Как она умудрялась быть зябкой при такой температуре, для него оставалось загадкой, но против фактов не попрешь.
- А ты иногда храпишь.
- Вот спасибо за откровенность, - Дан едва не споткнулся на пороге после такого сомнительного комплимента. – И я не храплю.
- Это тебя никто не хотел расстраивать, вот и не говорили. Да ладно, - она зевнула и неопределенно махнула рукой, но глаз не открыла. – В следующий раз я тебя стукну локтем по ребрам, ты сразу и перестанешь.
- Спи уже, ласковая моя, - несмотря на довольно тяжелый день, не самые приятные разговоры и просто собачью усталость, его начало разбирать от смеха.
Она повозилась, столкнув с кровати свою подушку, и почти сразу перелезла к нему, но против такого соседства Даниил совсем не возражал, пожертвовав и своей половиной одеяла, в которое Соня тут же завернулась.
- Дааань… - шепот раздался, когда он был уверен, что Золотце спит, да и сам уже балансировал на грани сна и яви.
- Что?
- Если что-то не получится, скажи, я лучше убегу и спрячусь так, чтобы никто не нашел, только не отдавай меня ему.
У него мгновенно распахнулись глаза даже не столько от самой просьбы, сколько от её голоса.
- Я тебе сбегу… Ты на самом деле думаешь, что я могу тебя кому-то отдать? – плотные шторы вообще не пропускали свет, и в такой вот густой бархатной темноте было удобно шептаться. Наверное, она и создана именно для разговоров вполголоса, тихих вздохов и стонов. Но никак не для подобных просьб.
- Нет. Но ведь бывает всякое, - Соня перестала притворяться спящей и, положив ладонь ему на щеку, кончиками пальцев погладила его по лицу. – И это мое прошлое и мои проблемы.
- Я говорил, что ты моя семья?
- Да…
- Услышу от тебя ещё что-то в этом роде, отвезу на остров и на неделю запру голой в подвале. Может, тогда ума прибавится…
- Спасибо, - она не с первого раза, но дотянулась до его губ, касаясь их нежным поцелуем.
- За то, что пообещал запереть? – злиться на неё особо не получалось. Все мы делаем вывод на основе своего опыта, и странно, что Соня вообще от людей не шарахается при таком отношении, которое видела первые двадцать лет жизни.
- Угу. И за то, что дурой назвал. Приятных снов.
Странно, но в эту ночь никакие кошмары ей не снились. И даже не пришлось никого бить локтем под ребра.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение