Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Когда птицы молчат (СЛР, 18+)



Малинка: > 29.03.14 23:22


Спасибо, Наташенька, за главу!!!
В ожидании следующей...

...

Птичка певчая: > 30.03.14 11:48


марисабель писал(а):
когда я вхожу в раж, мне уже начинает казаться, что пишу слишком пространные посты, а то и вовсе чушь полную

Ничего не чушь, читаю и понимаю, какое именно впечатление производит то, что я там наваяла Wink

марисабель писал(а):
Интересно, что за причины? Сожалеет о своём неродившемся ребёнке или есть ещё что-то? Кстати, он любил её?

И сожалеет, и есть что-то еще. И да, он ее любил.

марисабель писал(а):
Очень уважаю Иру, которая занимается своим любимым и таким полезным для общества делом, невзирая на небольшую зарплату

А вот здесь скажу, как бы отвечая и на вопрос из другого поста
astre писал(а):
Согласитесь ,что муж виноват,даже в выходные работа,понятно что она изменяет

Согласна, когда мало внимания - люди ищут его на стороне, особенно если любви как таковой и не было, но зато именно материальное обеспечение позволяет Ире делать то, что ей нравится. Была бы она одна с дочкой - эта работы была бы не для нее. Именно из-за денег, вернее, их отсутствия.Очень немногие могут себе позволить ту работу, которая им по душе.

Marina Anohina писал(а):
Спасибо за долгожданное продолжение!!!)Значит и у Сергея есть Ахиллесова пята)
Да, где-то глубоко внутри он белый и пушистый))) Ранимый романтик

Miladana Пожалуйста, мне действительно в радость то, что я делаю и то, что вам это нравится.

ma ri na писал(а):
я писала ,,нельзя..." - это в идеале,а в жизни - именно так,как ты ответила мне!Ведь твой роман именно об этом!!!

Это я просто как бы сама с собой))) Рассуждаю вслух, но твоя позиция мне была ясна из поста. В идеале да, нельзя, а в жизни.. Иногда еще и не так происходит.. Скажу на личном опыте - одна моя знакомая вышла замуж не по любви, не моего возраста, гораздо старше. В браке она до сих пор, уже притерлись, привыкли, дочь взрослая, но когда-то не мне она жаловалась, что ложишься в постель - а поворачиваться не хочешь к нему..Вроде бы у нее до этого была очень несчастная любовь, разбили ей сердце. А муж ее оказался очень настойчивым, уехал, чтобы заработать ей на шубу и бросить потом к ногам. Казалось бы - мечта, а не мужчина, а без любви не мил ей. И тем не менее..Жизнь ему подыграла.
Малинка Ой, ты так прыгаешь по кровати))) Wink Чего именно ждешь от следующей главы? Жаркого sex ?

Юленька Постараюсь незатягивать. Терпение - штука тонкая, порвать не хотелось бы)

...

Novela: > 30.03.14 19:12


Наташа, спасибо за главу! Замечательное продолжение Flowers

Вот нравится мне, как ты (ничего, что я на ты? Smile ) описываешь внутренний мир, переживания героев. Очень глубоко, проникновенно, и потому, когда читаешь, то буквально сам чувствуешь эмоции персонажей. А от того начинаешь им сочувствовать, хотя не все их поступки, возможно, этого заслуживают. Но уже не возможно равнодушно воспринимать их историю, и мне вот в равной степени всех их жаль.
Ира, как я думаю, в глубине души на своей жизни с Владом давно поставила точку, ей только не хватает смелости для последнего рывка. Влад далеко не плохой человек, и я наверное хотела бы, чтобы ему удалось завоевать Иру вновь. Возможно, внутри него не бушует ураган и он не такой страстный, как Вронский, но он старается, пусть многое делает не так. Думаю, если бы Ира откровенно поговорила с ним, то он старался бы лучше, ведь он ее любит и никто, кроме нее ему не нужен.
Сергей во многом для меня по прежнему загадка. А вот его личная трагедия в прошлом была для меня ожидаемой, так и думала, что что-то подобное с ним произошло. Ужасно, конечно, ведь во многом поступок его бывшей определил его отношения к женщинам. Честно, его реакция на подозрение о Ирином аборте напугала меня. Я уж испугалась, как бы он ее не стукнул. Понятно, отчего он такой подозрительный, но лишь из-за того, что у него зародилось сомнение в ее возможной беременности не повод так выходить из себя.
До жути интересно, что там будет дальше. Каждую главу читаю сразу же по мере выхода, и эту прочла еще позавчера, но не было возможности отписаться. Smile
Очень жду подолжения. Наташа, побольше вдохновения и работящего Муза Wink

...

Denarius: > 30.03.14 21:29


Наташа, здравствуйте, пробегала мимо и заглянула,
очень понравилось начало вашего романа, можно остаться?

...

Птичка певчая: > 30.03.14 22:03


Диана, я рада, что на ты! Так ближе и как-то по-соседски)
Novela писал(а):
Ира, как я думаю, в глубине души на своей жизни с Владом давно поставила точку
Я думаю, это подсознательно. Если не любишь, то магическая связь исчезает, остается рядом хорошо знакомый, но нежеланный человек. Его банально НЕ ХОЧЕШЬ.
По поводу Влада
Novela писал(а):
внутри него не бушует ураган и он не такой страстный, как Вронский, но он старается, пусть многое делает не так

Все точно так, как ты написала. Он спокойный - такова его сущность, и именно так, без урагана страстей, он хочет прожить свою жизнь.
Novela писал(а):
Думаю, если бы Ира откровенно поговорила с ним, то он старался бы лучше, ведь он ее любит и никто, кроме нее ему не нужен.

А вот насчет этого не уверена. Это как стараться полюбить овсянку (если изначально она не по душе). Тебе могут объяснить, какая она полезная, какая может быть вкусная, и вроде попробуешь по новому рецепту - ничего, но овсянка и есть овсянка.
Novela писал(а):
Сергей во многом для меня по прежнему загадка.

Держу интригу до последнего. Хочется сохранить читательский интерес Wink
Novela писал(а):
Я уж испугалась, как бы он ее не стукнул.

Даже не знаю, способен он на это или нет... Но в этот раз сдержался, а что будет дальше, пока даже не могу предположить.
Огромное спасибо за отзыв rose Тоже с нетерпением жду))

Denarius Конечно, оставайтесь! Я очень рада знакомству Flowers Буду ждать комментариев)

...

LiLinochka: > 02.04.14 09:22


Наташа, очень хочется проды))) И в качестве вдохновения вот тебе маленький подарочек)

...

Юличка: > 02.04.14 09:33


Линулька вот это красотища...ты молодчинка Guby Guby Guby И я уже не раз говорила что ты ТАЛАНТИЩЕ Serdce Serdce

...

Птичка певчая: > 02.04.14 18:22


LiLinochka Ооооо, ОООООО!!!
Лина, это шикарно! Только зашла домой, а тут... красота - чувственно, страстно, интригующе, в духе произведения, все, нужно срочно доделывать проду!!!
Спасибо огромное!

...

Lady Victoria: > 03.04.14 08:25


Наташа, всем приветик! Smile

Лина! Очень талантливо и впечатляюще!
Спасибо за такую красоту! Flowers Poceluy Flowers

...

Птичка певчая: > 03.04.14 10:23


Доброе утро, девочки!
Я уже пишу, но дел так много, что утром выложить не успеваю. Это вам маленькая компенсация для настроения


Обещаю сегодня если не всю главу, то хотя бы кусочек точно выложить! Все люблю и целую! Guby

...

Lady Victoria: > 03.04.14 10:39


Наташенька Serdce !
Спасибо! Спасибо за прекрасный утренний позитив!
Наташа , продолжения твоего романа всегда жду с огромным нетерпением!
Вдохновения тебе и успехов! Guby Flowers Guby

...

Птичка певчая: > 03.04.14 22:56


 » Глава 11 (начало)

Глава 11


Калейдоскоп дней мелькает так быстро, что у меня кружится голова. Цвета почти не меняются, просто чередуются один за другим, но больше не надоедают.
Утром серый. Всегда серый, несмотря на то, светит ли ярко солнце или идет дождь. Я с трудом открываю глаза, будто закрыла их пять минут назад. Без всякой радости встречаю новый день, который дается мне тяжело. Готовлю завтрак, отвожу Женю в садик, бегу на работу.
Днем – лиловый. Я немного оживаю, но это словно катиться по накатанной, а не действовать по собственному желанию, используя силы и энергию. Дела занимают меня, отвлекают, но не захватывают. Я иногда борюсь с рассеянностью, пытаясь не написать какую-то глупость в документах. Руки опускаются сами по себе, слабеют, вянут. Но я даю себе встряску и продолжаю движение, словно заведенная игрушка моей дочери.
К вечеру завод заканчивается. Темно-синие сумерки заставляют меня зябнуть, несмотря на теплые весенние вечера. И ветер кажется ледяным, пока я добираюсь в небольшую квартирку, которую зову своим домом. Готовлю ужин, механически занимаюсь домашними делами, почти усыпаю в ванной.
Но ночью меняется все. Тоскливо-голубая дымка дремоты охватывает уставшее тело, иногда баюкая, иногда жестко сбрасывая в сон, словно парашютиста с высоты в полторы тысячи метров. Резкие пурпурные блики заставляют тело вздрагивать, нервными движениями мышц отзываются на полузабытые, полувымышленные образы. А когда узнавание приходит, я погружаюсь в греховно-красный.
На коже вновь ощущаю горячие, ищущие губы, твердые и не знающие пощады. Настойчивые крепкие руки ведут меня к самому краю, удерживают, снова подталкивают. И тело узнает движения другого тела, мощного, властного, прекрасного. И когда я встречаю взгляд бирюзовых глаз, срываюсь с обрыва в бездну и лечу. Лечу, словно птица в сине-зеленую пучину, не боясь разбиться, не желая прерывать полет.
Вот почему я так не люблю серое утро.
Теперь в моей телефонной книге один номер находится в черном списке. Никогда не думала, что эта функция мне пригодится. Хотя проку от нее тоже немного. Сергей пытался связаться со мной по нескольким «левым» номерам. Я его не слушала. Никогда не думала, что он окажется таким сумасшедшим.
Однако два дня назад звонки резко прекратились. Я вздохнула с облегчением. Но ненадолго.
Влад объявил, что мы приглашены на вечеринку в честь Дня рождения шефа.
Загородный ресторан, суббота. Нужно купить подарок. Хотя никогда не знаешь, что подарить богатому человеку, у которого и так все есть, я все же решила рискнуть.
Денег у нас было немного, но мой выбор пол на сборник статей и воспоминаний о Стиве Джобсе, его вкладе в развитие современных технологий и умении раскручивать любой бизнес. Книга в толстом качественном переплете должна показаться интересной тому, кто работал в компьютерной сфере.
Сказать, что я не хотела ехать – ничего не сказать. Я знала, что там встречу Вронского, но избегать его вечно не могла, пока мой муж работает под его началом.
К торжеству покупаем Владу новую рубашку и галстук, мне – платье-футляр темно-синего цвета.
Все еще не средний класс, но почти близки к этому.
Пока едем к ресторану, я разглядываю красивые дома. Двух или трехэтажные, отделанные красным декоративным кирпичом, диким камнем, деревом. Стройные ряды елей и карликовых туй словно вышколенные стражи охраняют подъезды к воротам, зеленые газоны настолько ровные, что мне кажется, их стригли вручную ножницами.
- Может быть, и мы будем жить в таком доме однажды, - тихо шепчет мне Влад.
- Может быть, - отвечаю я. Да, это было моей мечтой. Но пока она неосуществима. Даже если муж возьмет кредит, денег на такой дом не хватит. Да и не хочу я этого сейчас.
- Мы можем купить что-то поскромнее, - словно угадывая мои мысли, говорит Влад.
- Я все еще не решила, - отвечаю я.
Хотя сама фантазия выйти рано утром на крыльцо и вдохнуть аромат роз и фиалок будоражит мне душу. Я очень хочу свой дом. Но не знаю, как буду жить там с Владом. Возможно, это место станет моей отдушиной. И обставляя по своему вкусу комнаты, обустраивая маленький дворик, я смогу забыть и о нелюбимом муже, и о том, что полюбила жестокого эгоиста. В конце концов, не я первая буду жить с мужчиной, к которому не испытываю страсти. Как я говорила себе в самом начале, рано или поздно это проходит, остаются лишь дружеские чувства, понимание, поддержка, доверие. С последним уже возникли проблемы, но как раз по моей вине.
Я глубоко вдыхаю, отгоняя образ небольшого одноэтажного кирпичного домика с черепичной крышей и клумбами перед калиткой. Может быть, когда больше не буду бояться своей судьбы, я решусь на это.
Ресторан больше похож на чью-то загородную виллу. Монументальное строение с арками и фонтанами окружено небольшим парком. Тенистые аллеи из лип и кленов тянутся в разные стороны, словно нити паутины. Густая трава ковром расстелилась на площади примерно десять гектар вокруг ресторана. Несколько беседок могли служить пристанищем как для уютной компании, так и для целой свадьбы.
Я выхожу из такси и поправляю жакет, наброшенный на плечи. Каблук застревает между расщелиной в плитке, и я со злорадством думаю, что даже здесь не все такое идеальное, как мне показалось. Это успокаивает, и я вхожу в огромный холл, держа Влада под руку.
Большинство гостей уже там. Нарядная толпа производит негромкое монотонное жужжание, словно пчелиный рой. Громко разговаривать - признак дурного тона. Поэтому мужчины в дорогих костюмах и их жены или любовницы в нарядах от кого-то знаменитого снисходительно, как бы нехотя отвечают на вопросы собеседников. Мне почему-то кажется, что каждый из них считает себя выше по статусу, умнее и богаче, чем все остальные.
Мне не нравится это сборище. Но терпеть – обычная женская доля, мне не привыкать.
Нацепив на лицо учтивую улыбку, мы приближаемся к имениннику.
Валентин Петрович рядом с дочерью. Смотреть на нее мне вовсе не хочется, но из-за того, что именинник был вдовцом, обязанности хозяйки выполняет Настя. Если бы проигнорировала ее, то поступила бы невежливо. Хотя видеть ее, такую красивую, сияющую, в блестящем черном платье, было просто невыносимо.
- С Днем рождения, - Влад по жмет руку большому боссу.
- Желаю вам здоровья и успехов в делах, надеюсь, подарок понравится, - я передаю упакованную книгу и спешу отойти, пропуская следующих за нами гостей.
Мраморный пол, словно зеркало, отражает нарядные силуэты. Мы плывем среди этой толпы, изредка останавливаясь возле какой-нибудь пары. Влад перебрасывается ничего не значащими фразами, и мы дрейфуем дальше.
Как бы я себя не настраивала, все же не смогла сдержаться. Мои глаза ищут его в толпе, против моей воли останавливаются на каждой высокой темноволосой фигуре, но я не вижу Вронского.
Все поджилки трясутся перед этой встречей, хотя внешне я – само спокойствие и непоколебимость.
- Как Хомутов держится, словно он император, - слышу я за спиной.
- А он и есть император. Отгрохал такую империю. Теперь это лакомый кусочек.
- Не для твоего мужа, дорогая, - язвительно замечает первая женщина. Подруга фыркает и отвечает:
- Это мы еще посмотрим.
Сзади меня стоят две дамы под пятьдесят. Одеты элегантно и дорого. В ушах и на пальцах сверкают бриллианты. Прически идеально уложены. Холеные жены кого-то из высшего руководящего состава.
- Ярик еще надеется, между прочим.
- А что, у него есть какой-то повод?
- Хомутову сегодня шестьдесят. Он уже давно не тот. Да и здоровье его подводит. Он определится с приемником.
- И что заставляет тебя думать, что он назовет имя твоего мужа?
- Потому что мой муж его первый заместитель.
- У него есть дочь.
- Сопливая малявка еще не доросла до управления компанией.
- Ты кое-что забываешь, дорогая. Ну это и понятно, возраст.
Вторая дама фыркает.
- Между прочим, я всего на год старше тебя.
- Его дочь неровно дышит к Вронскому, это общеизвестно. И Хомутов спит и видит его своим зятем.
Я вздрагиваю. Мои догадки были верными. Вронский не зря ухлестывает за дочкой генерального. И на ужин они собираются вместе, почти как семья.
Он не тот человек, который смог бы рискнуть всем ради обычной женщины среднего возраста с ребенком.
- Тогда чего же его не видно? Где он, будущий зять? Почему не стоит рядом со своей невестой?
Я задаюсь тем же вопросом. Значит, его действительно еще нет на приеме. Что-то случилось? Поссорились? Он умный мужчина, не стал бы рисковать карьерой.
- Легок на помине, - произносит женщина за моей спиной.
Я непроизвольно поворачиваю голову ко входу.
Высокий, статный, он заходит в холл, словно является владельцем этого заведения. С огромным букетом темно-красных роз и коробкой в праздничной упаковке он подходит к отцу и дочери, не сводя улыбающихся, слегка насмешливых глаз с этой пары.
Мое сердце делает кульбит и замирает.
Он пожимает руку Хомутову, что-то говорит ему, вручая подарки, и целует Настю. Крепко и быстро, как целуют свою девушку или жену, не стесняясь присутствия ее родителей.
Я закрываю глаза и понимаю, что не дышала все это время. Затаилась, словно подсматривала момент семейной идиллии.
Нас приглашают за стол. Банкетный зал невероятно роскошен. Цвета слоновой кости с золотой отделкой. Белоснежные скатерти на столах, украшенных живыми цветами. Столовые приборы из серебра.
Нет, это далеко не наш уровень. И если честно, я не стремлюсь к этому. Есть что-то давящее в атмосфере богатства.
Наш столик довольно далеко от главного. Меня это устраивает. Там, рядом с Настей, сидит Вронский. Он мило улыбается ей и говорит что-то, склонившись к ее хорошенькой головке.
Мне кусок не лезет в горло, хотя такой еды я еще не пробовала никогда. Официанты порхают, как бабочки. Бокалы постоянно наполнены. Дорогой коньяк пахнет, словно изысканная туалетная вода –я улавливаю десятки оттенков запаха и вкуса.
Тосты в честь именинника звучат пафосно. Некоторые говорят просто, но искренне, но таких меньшинство.
Спустя час я начинаю чувствовать легкое головокружение. Перепила? Не может быть, я растягивала чудесный напиток, цедила по каплям. Меня начинает трясти, словно в лихорадке.
- Ира, ты вся красная, - говорит Влад.
- Что-то нехорошо, - отвечаю я. В голове шумит. – Пойду, пройдусь.
Несколько пар поднялись, чтобы потанцевать под легкий блюз в исполнении квартета, и я вышла из-за стола вместе с ними. Движение гостей позволяет мне незамеченной покинуть зал.
Меня шатает, словно пьяную. Я решаю выйти на свежий воздух. Алкоголь? Давление? Скорее всего последнее.
Липы уже готовятся расцвести и одурманить сладким запахом широкую аллею. Мои шаги почти неслышны. Я ступаю аккуратно и медленно, потому что боюсь упасть. На минутку прислоняюсь к шершавому стволу, пытаясь сохранить равновесие и иду дальше.
Нервы! Вот из-за чего мне так плохо. Когда-то нечто похожее случилось со мной после того, как папа перенес сердечный приступ. Я ехала вместе с ним и мамой в скорой, ждала под реанимацией, успокаивая маму. Потом отвезла ее домой и расклеилась под своим подъездом.
Я и не замечала, что была напряжена до предела, стараясь не рассыпаться на части на этом проклятом приеме, держать себя холодно и отстраненно. А на самом деле боялась. Боялась увидеть его еще раз, встретится с его глазами, услышать низкий голос.
Здание ресторана почти скрылось за зеленью пышных крон. Влад будет меня искать. Ну, ничего, лучше здесь, пока никто не видит, отойти немного и свеженькой вернуться к остальным гостям.
Молоточки громче застучали в висках, голову сжало так, словно я опустилась глубоко под воду.
Внезапный приступ тошноты выворачивает меня наизнанку. Я сбегаю с дорожки в сторону и припадаю к дереву, ища опору.
Все дорогая еда и изысканный коньяк покидают желудок. Меня сотрясает дрожь, пока новый приступ не заставляет согнуться пополам. Чьи-то руки обхватываю меня сзади за талию и убирают волосы с лица. Влад все-таки нашел меня.
Мучительные спазмы сотрясают тело, пока желудок не опустошается полностью.
Я отплевываюсь, чувствуя, как слабею. Мне нужно выпить лекарство. Но мы за несколько километров от ближайшей аптеки. Господи, как неловко все вышло.
Влад протягивает мне носовой платок, я вытираю лицо и рот. Не помню, чтобы я ему клала его.
- Тебе лучше?
Я вздрагиваю. Это не Влад. Это…
Он разворачивает меня к себе, бережно придерживая, будто я могу сломаться в его руках. Лицо Сергея обеспокоенно, губы плотно сжаты.
- Нет, не совсем.
- Что тебе нужно? Что принести?
- Эналаприл или что-то похожее.
- Что это? От тошноты?
- От давления.
- У тебя высокое давление? – он обескуражен.
- Да. Подскочило что-то.
- Ты не…
Я соображаю медленно, но все же до меня доходит, что он имеет в виду.
- Да сколько же можно повторять, я не беременна. Мне плохо.
- Я думал, что … Я полагал…
- Я не жду ребенка. И не ждала. Я бы не стала это скрывать.
- Ты могла сделать… - слова, похоже, застряли у него в горле.
- Я бы никогда не сделала от тебя аборт, - замолкаю, понимая, что сболтнула лишнее. И ясно осознаю, что сказала правду только что. Даже если бы знала, что это разрушит мой брак, даже если бы Сергей ушел, не оглядываясь, не смогла бы убить в своем теле доказательство моей любви. Иметь ребенка от любимого мужчины – это непередаваемое удовольствие, благословение небес.
Он меняется в лице. Растерянность, пронзительная нежность, обеспокоенность.
- Ты можешь идти?
- Да, думаю, да.
Меня все еще штормит. Он поддерживает меня, пока мы медленно идем по аллее в сторону ресторана. Когда я спотыкаюсь, чувствую тепло и силу его рук на своем теле.
- Позови Влада, когда мы придем. Не хочу заходить в таком состоянии.
Он напрягается и хмуро смотрит на меня, словно я сказала что-то оскорбительное.
- Я сам могу позаботиться о тебе.
- Сильно в этом сомневаюсь.
- Что ты имеешь в виду?
- Сергей, во-первых, это будет подозрительно, во-вторых, я хочу, чтобы обо мне заботился мой муж. Это естественно. Тем более, мне, скорее всего, нужно будет уехать.
- Твой муж занят сейчас.
- Чем он занят? Новой сменой блюд?
- Его срочно вызвали в офис. Я получил звонок от заказчиков. Поэтому и задержался. Наш новый проект под угрозой. Они рвут и мечут. Он был разработчиком. Сейчас его карьера на волоске.
- Почему он не предупредил меня?
- Ты забыла сумочку, в ней остался телефон. Он попросил меня позаботиться о тебе.
Горькая улыбка кривит мои губы.
- Какая ирония судьбы.

...

Miauchi: > 03.04.14 23:20


Спасибо спасибо!Так приятно на ночь такой сюрприз Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение