Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Мар 2012 16:28

«Жар мечты»

Сразу скажу, что все-таки «Единственная моя» останется для меня единственной моей — неповторимой любимой книгой у автора. Хотя, конечно, есть еще непрочитанная «Игра теней», может, может? no Но если Майлза и Оливию пока никому не удалось перебить, это не значит, что роман плохой. На самом деле и этот роман Сатклифф очень хороший и, как всегда у автора, совершенно не похож на остальные. Тут и место действия нетипичное — Новая Зеландия. Wink
Вот чем нравятся мне романы Сатклифф в первую очередь, так это ее мужчинами. Very Happy Все такие умеющие чувствовать, настоящие, а еще с какой-нибудь раной в сердце — ох, люблю! Serdce Николас тоже такой, с виду и по слухам — людоед-убийца, а на деле он скорее избалованный подросток, к нему нужен был просто правильный подход. Wink Если честно, то сначала мне совершенно не нравилось, как развивается сюжет. Я отношусь к тому большинству, которые не любят, когда героиня сама добивается мужчину и терпит всяческие оскорбления/унижения/отталкивания от него в свой адрес. Evil or Very Mad Здесь, правда, это имело смысл, потому что, как я понимаю, доказать, что терпение и любовь камень точат, то есть способны протоптать дорожку в сердце самого черствого человека, являлось одним из самых основных целей романа. Получилось! Very Happy
Но тем не менее, а первая половина романа восторгом не вызывала, хоть и отрицания не вызывала тоже, при том, что здесь имеет место быть мой любимый сюжет — сначала брак, потом любовь... Зато вторая половина меня покорила! Ar Она и более трагична, и более радостна.
О трагичном: больно было читать о том, как Саммер (кстати, имя ей очень подходит — так и представляешь себе летнюю девушку, рыжую и всю в веснушках) потеряла своего первенца. plach На тот момент хотелось просто прибить главного злодея Тэннисона Evil or Very Mad , я тогда подумала, что ни о каком примирении между «какаду» и фермерами быть не может и что Николас перестреляет их всех по очереди . Но это все же любовный роман, поэтому концовка вышла более радостная и счастливая!
Примирение враждующих сторон показано очень трогательно. Если честно, я даже чего-то всплакнула, когда автор нам описывала роды жены Тэннисона. Может, это во мне взыграл женский инстинкт, и я волновалась за молодую маму, как волновалась бы любая женщина, хотя знала заранее, что по закону жанра сейчас все должно быть хорошо... А потом был тот самый момент на пристани. Это, наверное, самый яркий эпизод всего романа. Ar Как же они надули Николаса! Но ничего, полезно иногда... А вот этот кусочек я перечитывала несколько раз подряд и не могла остановиться:
«– Меня зовут Саммер 0'Нейл, сэр. Я очень рада с вами познакомиться.
Осторожно, как какую‑то драгоценность, он взял ее хрупкие пальчики в свою исцарапанную грязную лапу.
– Привет, – сказал он, – Пойдешь за меня замуж?
Она подняла брови и задумалась.
– Право не знаю. Это так неожиданно! Может, мне стоит узнать вас получше?
– Меня зовут Николас Уинстон Сейбр, эсквайр… Я очень одинок в горах и… – он ухмыльнулся. – Я люблю тебя.
– О, – лицо девушки озарилось широкой улыбкой. – О, ну тогда… В таком случае, я согласна!»

Какая прелеееесть!!!!
Саммер я просто восхищаюсь. Very Happy Ухахатывалась, когда она рассказывала свою биографию, вычитанную кем-то в «Джен Эйр». rofl С моим характером я бы на третий день топнула ногой и отправилась куда подальше от этого нелюдимого аристократа своего мужа, а она терпеливо училась готовить, убиралась в доме, старалась примирить своего нелюдимого мужа с соседями... Терпение вознаграждается! Она заслужила свое счастье сполна! Я очень порадовалась, что они решили не возвращаться в Англию и остались в Новой Зеландии — стране, которая стала им роднее туманной Британии. Правда, почему-то ожидала, что ожидала, что к ним в гости приедет брат Николаса Кристофер, но нет. Но, зная Сатклифф, почти уверена, что про Кристофера есть отдельный роман. Может быть, братья встретятся там? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>22 Мар 2012 19:01

La comtesse писал(а):
А потом был тот самый момент на пристани.

Laughing Ах, как же я его люблю! tender

La comtesse писал(а):
Это, наверное, самый яркий эпизод всего романа.

Однозначно! Wink

La comtesse писал(а):
Саммер я просто восхищаюсь.

Мне тоже она очень понравилась

La comtesse писал(а):
Но, зная Сатклифф, почти уверена, что про Кристофера есть отдельный роман.

На 100 поцентов, конечно, не уверена, но вроде нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>31 Мар 2012 11:29

Игра теней

Очень двоякое осталось впечатление от этого романа. nus На мой взгляд роман уж очень перегружен разными событиями и происшествиями, одного Ггероя убивали раз десять, топили, а он все живехонек. Стойкий оловянный солдатик. И в огне не горит и в воде не тонет... Но как герой мне он очень понравился, в отличии от героини. Морган – мужчина, которого жизнь пропустила через мясорубку, в прямом смысле этого слова. Он вытерпел издевательства, изнасилование, побои и главное отверженность. Но он не потерял свою душу. Да, он ведет себя как грубиян, задира и бабник. Но это только маска, за которой скрывается глубоко одинокий человек, который жаждет быть любимым. А вот Сара, честно скажу, вначале вызвала острую неприязнь. Это капризная, взбалмошная девчонка, которая не ведает что творит. Она ввязывается во взрослые игры, не зная их правил. А когда она отказала выйти замуж за Моргана, мне хотелось ее прибить, ведь она доставила ему такую боль. Dur Хотя есть моменты, где она проявляет сообразительность и отвагу. Потихоньку она перестает быть эгоистичным ребенком, начинает переосмысливать свои жизненные ценности, что важно, а что нет, расставляет жизненные приоритеты. И начинает завоевывать и мою любовь, ведь любовь Моргана она уже завоевала. Он раньше меня разглядел в этой капризной и наивной девочке любящее и верное сердце. И вроде все встает на свои места, я в восторге от их любви и тут БАЦ… Лондон. И опять у меня появились претензии к Саре. Ее поведение в Лондоне я считаю абсурдным. Понятно, она страдала по Моргану, но вот так эпатировать общество просто глупо и смешно, а ведь до этого она была рьяной поборницей правил и манер. Эти сигары и штаны… брррр…. Это уже слишком…Ну а к Моргану на протяжении всей книги у меня нет претензий. Автору очень удался его образ – яркий, запоминающийся и колоритный. На мой взгляд, он выдержан от начала и до конца. wo Очень понравился образ Генри, друга Моргана. Мне было очень жаль, что он погиб. plach А мартышка Моргана – такая милая, она вносит такую свежую струю в облик всего романа. А то как Морган относится к этой малышке, очень трогательно и нежно… Я была в умилении… tender Не могу сказать, что прочла роман на одном дыхании. Совсем наоборот. Мне постоянно требовалось отвлечься от всех этих приключений, осмыслить что же произошло и почему. Но невзирая на многие придирки и несогласие с поведением героев книга цепляет, эмоции и переживания героев очень сильны, а история Морган-Кинг, очень нестандартна для такого исторического романа.
Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>31 Мар 2012 17:16

Кассиопея писал(а):
И вроде все встает на свои места, я в восторге от их любви, и тут БАЦ… Лондон.

Уффф, а я была просто в восторге от последней части романа. И мне так понравилось, как автор описала терзания Сары... tender Я поняла и приняла каждую ее эмоцию. Меня иногда очень "цепляет" такая вот совершенно безумная любовь, которая не поддается логике и разуму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>31 Мар 2012 18:28

Angel писал(а):
Уффф, а я была просто в восторге от последней части романа. И мне так понравилось, как автор описала терзания Сары.


А для меня это было чересчур.... весь этот эпатаж.... ладно еще туземцев я восприняла нормально, а вот брюки и сигары... lac хотя, конечно, можно понять, что так она хотела быть ближе к Моргану.... Hun И все равно мне это не понравилось... no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>01 Апр 2012 19:55

Всем привет! Познакомилась с первой для меня книгой Кэтрин Сатклифф - Игра теней!
Только закончила читать и нахожусь в полнейшем восторге! Ar Как же хорошо, что я наконец решилась прочитать эту книгу, а ведь файл лежал у меня уже несколько месяцев, даже не помнила аннотацию. Обожаю приключения, поэтому такой сюжет, насыщенный авантюрами, опасностями и интересными подробностями об Амазонии, попал прямо в яблочко! С первых строчек я поняла, что автор "мой", манера вести повествование, описание чувств героев, редкий, но хороший юмор, все пришлось по вкусу. Описания природы великолепны, в голове ярко прокручивалась приключенческая любовная драма на фоне красот Бразилии, Англии, Америки.
Конечно, больше всего хочется поговорить о героях!
Морган... как же он мне понравился, обожаю такие сложные натуры, борющиеся со своими демонами. Он показан очень человечным, со своими страхами, неуверенностью, это не типичный непробиваемый мачо из сладеньких книжек. Его прошлое уродливо, оно оставило глубокие шрамы в его душе, но он остался хорошим человеком... Все время он искал кого-то, кто бы смог полюбить его, он так отчаянно нуждался в принятии таким какой есть, любви, дружбе. Именно поэтому на мой взгляд он пользовался славой бото и соглашался на все предложения распутных женщин, неосознанно надеясь, что хоть одна полюбит его и не будет делать вид, что не знакома с ним при свете дня.
Первым его другом был Родольфо Кинг. Его детство было таким же уродливым как и у Моргана, может за исключением насилия, но оно искалечило его душу, сделав жестоким убийцей и мучителем. Морган понял, что ошибся в этом человеке только, когда попал на плантацию и увидел его зверства. Любовь Кинга к Моргану печальна и для меня понятна. Он увидел какой Морган замечательный человек, его добрую душу, прекрасную внешность, пытался купить его, соблазнить положением и возможностью осуществить мечту стать писателем. Рэнди пытался купить его любовь, но Морган не принял его даров и разбил ему сердце... Я не сторонник однополых отношений, но если один человек искренне полюбил другого человека - это его полное право. Я не заостряю внимание на том, что Кинг был чудовищем, с этим ничего не поделаешь, но меня действительно задели его чувства к Моргану и как он в конце освободил его от выбора, лишив себя жизни... это было печально. Чувства Моргана к Кингу тоже мне понятны, он впервые встретил человека, которому понравился, заинтересовал как личность, за это испытывая нечто вроде благодарности. Он видел у этого человека две личины - добрую и злую, причем к себе чаще видел обращенной добрую. Он бы не смог нажать на курок, в этом я уверена. Эти люди были связаны своим прошлым, своей борьбой за выживание, пусть и разными методами, они были одной породы, но Морган не позволил своим демонам пожрать душу... Очень сложные отношения и автор мастерски описал их! wo
Вторым единственным другом Моргана был Генри, маленький пигмей с большой трагедией и такой же одинокий. Он спас Моргану жизнь, подбадривал, пытался подарить хоть кратковременную славу, он его искренне любил и постоянно заботился как о своем ребенке. Замечательный персонаж! Очень печально, что не дошел до конца...
Сара - солнышко , осветившее мрачную жизнь Моргана, подарившая ему свою любовь, несмотря на его прошлое и настоящее. Они были предназначены друг другу на небесах, дополняли и спасали друг друга. Она мне понравилась с первых строк, такая живая, милая, пусть наивная и иногда капризная, но такая добрая и светлая. Она прошла все испытания, показав себя настоящим бойцом! Она боролась с отчуждением Моргана, когда он терял уверенность в себе, была ему опорой. Морган неоднократно оказывался на пороге смерти, но он выживал, обязан был выжить,так как заслуживал счастья и любви в конце нелегкого пути. Я чувствовала, что грядет что-то ужасное и автор потреплет нервы напоследок, когда все вроде бы стало налаживаться, и как всегда, так и получилось. Он отдалился от нее, пытался оградить от себя, чтобы с ней не случилось, как с Генри. Когда он получил пулю, и ей пришлось оставить его, думая, что он умер... У меня сердце разрывалось, читать как она держала его окровавленное тело, а потом долгие месяцы тосковала, страдала без него rew Морган постоянно боялся, что она разочаруется в нем, променяет на такого как Норман, предпочтет богатство и комфорт цивилизации. Но он был неправ, она отчаянно полюбила его. Еще в джунглях она стала понимать, как мало имеют значения дорогие тряпки, чванство и предрассудки цивилизованного общества, по сравнению с каждым днем, каждой минутой обычной жизни. Вернувшись в Лондон она цеплялась за все связанное с Амазонией, воспоминаниями о Моргане. Своей одеждой, прической, манерами и компанией индейцев, она выражала протест тухлому, узколобому английскому обществу. Ведь она как никто другой поняла, что мир не рухнет, если не надеть чулки, не выпить чай в определенный час... Она даже начала курить сигары, и главным образом не для того, чтобы эпатировать, а потому что этот запах напоминал Моргана...

Я так подробно пишу, потому что роман вызвал такой шквал чувств, я просто не могла оторваться и очень переживала за героев, пыталась понять их и это оказалось несложно. Потрясающий, сложный и захватывающий сюжет! Замечательные и интересные герои! Эту историю считаю одной из сильнейших, прочитанной мной за последние месяцы. Обязательно включу в следующий список на прочтение еще одну книгу Кэтрин Сатклифф, потому что автор попал своей Игрой теней мне в прямо сердце! Serdce

_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>01 Апр 2012 20:07

Еленочка, огромное спасибо за столь восторженный отзыв! Flowers Было невероятно приятно его читать.
Подробно разбирать не буду, поскольку согласна с каждым словом. Вот просто мои мысли озвучили))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>01 Апр 2012 20:15

Angel, чувствую, что автор сильный, однако не всем ее творчество подходит судя по отзывам (дело вкуса). Очень рада быть в числе любителей таких сюжетов и жанра.
Какую книгу Сатклифф посоветовали бы почитать следующей?
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>01 Апр 2012 20:21

Ой, даже не знаю. На мой вкус, они все восхитительные, но, к сожалению, их тааак мало Поскольку мой самый любимый роман у нее - "Жар мечты", его бы посоветовала оставить "на сладкое", хотя, судя по отзывам, он не всем нравится.
"Единственная моя" - тоже очень интересная и эмоциональная книга. Да и "Одержимое сердце" не хуже (этот роман от первого лица). Нет, не могу выбрать))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>01 Апр 2012 20:31

Angel писал(а):
его бы посоветовала оставить "на сладкое", хотя, судя по отзывам, он не всем нравится.

Так и Игра теней не всем нравится, однако же я получила такое удовольствие!
Там был один пробел ,может подскажете? Когда они попали в водопад и после этого Сра пошла в лес искать еду, срезала плод папайи и тут на нее напал удав, и Морган ее спас. и псоле этих строк они уже в племени с Генри и Каном и вождь их угощает... Как будто кусок вырезали! Может при переводе накосячили?
Angel писал(а):
этот роман от первого лица

Такие не очень люблю, даже никогда не бралась. Люблю видеть всех сразу в одинаковом положении, тогда мне легче читать. А от первого лица у меня какие-то неприятные ощущения, даже не знаю как объяснить, может от книги зависти. Надо попробовать, еще не дочитала не одну такую книгу.
Angel писал(а):
"Единственная моя" - тоже очень интересная и эмоциональная книга.

Вот ее, наверное, включу в следующий список для чтения! Спасибо за совет!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>02 Апр 2012 8:03

Еленочка писал(а):
Там был один пробел, может, подскажете?

Ох, подробностей я уже не помню, но могу посмотреть, что в книге написано. Может, при сканировании кусочек пропал? Я же правильно понимаю, Вы электронку читали?

Еленочка писал(а):
Angel писал(а):
Этот роман от первого лица

Такие не очень люблю, даже никогда не бралась. Люблю видеть всех сразу в одинаковом положении, тогда мне легче читать.

Я тоже не поклонница романов от первого лица, но здесь это обусловлено сюжетом. Вообще, очень интересно написано, на мой взгляд.

Еленочка писал(а):
Angel писал(а):
"Единственная моя" - тоже очень интересная и эмоциональная книга.

Вот ее, наверное, включу в следующий список для чтения! Спасибо за совет!

С нетерпением буду ждать отзыва! И, думаю, не толко я)

P.S. Ко мне, пожалуйста, на "ты"! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>02 Апр 2012 16:57

Angel писал(а):
Ох, подробностей я уже не помню, но могу посмотреть, что в книге написано. Может, при сканировании кусочек пропал? Я же правильно понимаю, Вы электронку читали?

Да, электронку.
Angel писал(а):
но здесь это обусловлено сюжетом. Вообще, очень интересно написано, на мой взгляд.

Попробуем как-нибудь, если другие книги не заманят и не забуду Wink
Angel писал(а):
С нетерпением буду ждать отзыва!

pioneer Обязательно!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>02 Апр 2012 19:35

Посмотрела книгу. В электронке пропущены две страницы текста. Там рассказывается, что Морган убил змею, а потом их с Сарой схватили индейцы и отнесли в свое племя. В этом племени каким-то образом оказался Генри, который "убедил вождя, что перед ним - не пленники, а самые уважаемые гости" Laughing Видимо, поэтому их и не сожрали) И все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>05 Апр 2012 19:40

Лена , спасибо за отзыв! Flowers Лови от меня
Еленочка писал(а):
Обожаю приключения, поэтому такой сюжет, насыщенный авантюрами, опасностями и интересными подробностями об Амазонии, попал прямо в яблочко! С первых строчек я поняла, что автор "мой", манера вести повествование, описание чувств героев, редкий, но хороший юмор, все пришлось по вкусу. Описания природы великолепны, в голове ярко прокручивалась приключенческая любовная драма на фоне красот Бразилии, Англии, Америки.

Не могу не согласиться.....
Еленочка писал(а):
Морган... как же он мне понравился, обожаю такие сложные натуры, борющиеся со своими демонами.

О, Морган, это украшение этого романа.... мне его образ ооооочень понравился.... tender
Еленочка писал(а):
Я не заостряю внимание на том, что Кинг был чудовищем, с этим ничего не поделаешь,

Я тоже не стала заострять... Hun
Еленочка писал(а):
Вторым единственным другом Моргана был Генри, маленький пигмей с большой трагедией и такой же одинокий.

Генри вообще такой лапочка....
Еленочка писал(а):
Сара - солнышко , осветившее мрачную жизнь Моргана, подарившая ему свою любовь, несмотря на его прошлое и настоящее.

А вот с Сарой у нас немного мнения разошлись.... shuffle
Еленочка писал(а):
Она мне понравилась с первых строк, такая живая, милая, пусть наивная и иногда капризная, но такая добрая и светлая.

А вот мне она с первых строк показалась капризной и взбалмашной.... Wink
Еленочка писал(а):
Она прошла все испытания, показав себя настоящим бойцом!

А вот тут спорить не буду, здеь она молодец....
Еленочка писал(а):
Обязательно включу в следующий список на прочтение еще одну книгу Кэтрин Сатклифф,

А я уже начала читать.....
Еленочка писал(а):
Там был один пробел ,может подскажете? Когда они попали в водопад и после этого Сра пошла в лес искать еду, срезала плод папайи и тут на нее напал удав, и Морган ее спас. и псоле этих строк они уже в племени с Генри и Каном и вождь их угощает... Как будто кусок вырезали! Может при переводе накосячили?

Лена , точно, и у меня этот вопрос возник, когда я читала, а потом про него забыла.... nus
Angel писал(а):
Посмотрела книгу. В электронке пропущены две страницы текста. Там рассказывается, что Морган убил змею, а потом их с Сарой схватили индейцы и отнесли в свое племя. В этом племени каким-то образом оказался Генри, который "убедил вождя, что перед ним - не пленники, а самые уважаемые гости" Видимо, поэтому их и не сожрали) И все.

Angel , ты золото..... Да, к сожалению, при сканировании бывают такие косяки....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>05 Апр 2012 20:35

Angel писал(а):
Какой?


Хи-хи-хи, я как раз тебя решила подразнить...... Tongue За бдительность и терпени - вот тебе награда.... .... Симфония любви ... решила последовать твоему совету и Жар мечты оставить на сладкое....Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Поставила с утра дрожжевое тесто, напекла рулетов с орехами. В холодильнике валяется стучковая фасоль, думаю что с ней делать. Может... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение