Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>27 Апр 2010 17:40

Кстати, английская девица становилась совершеннолетней в 21 год и после этого имела право единолично распоряжаться своей судьбой. Каролине же уже 22 года.
К тому же, имея немножко строптивый характер и долю фантазии, можно было бы уговорить братца на лондонский сезон. Например, пообещать еще более богатого жениха, чем Клеменс, или еще какое другое заманилово...Она же хитрющая девушка. Или нет?
Или... не понимаю характера героини. То ли бесхребетная, то ли послушная кроткая сестра, то ли строптивица.
Поясните леди, какой линии придерживаться.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>27 Апр 2010 17:57

Гм... Бяка, умеешь ты озадачить

Думаю, если отправить тетку очень далеко, то Лина может о ней и не вспоминать. То есть надеяться ей не на что... no
Поместье свое она любит, а содержать его не на что, поэтому она покорно соглашается на Клеменса (больше-то нет никого!)

Но вот приезжает тетушка... и Лина начинает мечтать, как бы избавиться от помолвки (полагаю, если она разорвет ее - будет скандал, да и герцог потребует назад уже уплаченные денюжки Ooh ) Потому-то Лина и решит попасть в компрометирующую ситуацию, чтобы Клеменс сам разорвал помолвку...

В общем, это то, что мне приходит в голову... shuffle

Бяка, а сама ты как думаешь?
(а то чё это я одна отдуваюсь Laughing Laughing Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>27 Апр 2010 18:02

Leleta писал(а):
Бяка, а сама ты как думаешь?
(а то чё это я одна отдуваюсь )

А хто у нас тута... как его.... проклятый склероз... эта... Печень!!!
У меня уже ночь за окном, я пошла спать. Утро вечера мудренее, авось (или небось) что и придумается.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>27 Апр 2010 18:10

Амика прекрасная прода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>27 Апр 2010 18:21

бяка писал(а):
А хто у нас тута... как его.... проклятый склероз... эта... Печень!!!

Караул! Печень забижають... plach rofl

бяка писал(а):
Утро вечера мудренее, авось (или небось) что и придумается.

Ага! Будем ждать! (надеяться и верить.... Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>27 Апр 2010 20:07

Опять я в пролете... Сижу жду утра и возможности посмотреть все картинки и похвастаться своими..... (горько плачу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>27 Апр 2010 21:05

Стася мы с тобой друзья по несчастью... только я вечера жду ... то есть ночи... когда уже все расходятся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>27 Апр 2010 22:13

бяка писал(а):
Но!!! Логика вдруг треснула, как обухом по голове... По сюжету получается, что к Каролины есть тетка, которая довольно безбедно существует, имеет поместье и дом (!) в Лондоне. Что мешало Каролине приехать к тетушке и провести лондонский сезон, не связывая себя узами с мерзопаскостным стариком?
Тетушка - вроде бы не злодейка, не жадная, к тому же приветливая родственница, желает счастья Каролине. Как-то логически не вписывается самопожертвование девушки. Она могла бы пожертвовать собой, предположим, в Лондоне, ища жениха, по крайней мере помоложе, и к тому же богатого

бяка, вот поэтому у нас тут столько соавторов есть. Давайте вместе "разруливать". Wink Ok Laughing

Я так понимаю для себя, что Лина пыталась последние два года удержать поместье на плаву, поскольку братец её "подкачал" - залез в долги, а расплачиваться нечем. Какой уж тут сезон в Лондоне? Non
Да, тётушка мне нравится, поэтому ну не могла я её какой-нибудь там скрягой или злюкой выставить. Embarassed
Но!
Не забывайте, что она старая дева, так? Значит, жила, видимо, при родителях. Wink
А родителям ооооочень не нравятся непутёвые детки. Wink
И Орландо, брат Мэри, вполне мог попасть в немилость к своим родителям. Ok
А Мэри, как послушная дочь, не могла ослушаться и увидеть брата или помочь ему. Embarassed
А потом...
Прошли годы, и крепкие родственные связи просто-напросто ослабли и "перетёрлись".
У них были разные интересы: Орландо, хоть и был любящим отцом и один растил детей, но не смог избавиться от своего пристрастия. Non
Именно это, вполне возможно, и останавливало Мэри? Embarassed
И потом: мы же пока не знаем всех секретов тётушки Мэри. Laughing Вдруг всплывут интересные подробности? Wink
Какой-нибудь ухажёр, с которым она сбежала по молодости, например? Laughing
А потом из-за него ей пришлось всю жизнь подчиняться воле родителей... Embarassed Sad
А Орландо тоже гордый человек: не смог попросить о помощи даже свою сестру. Sad

Вот такие они, потомки барона Ланкаширского. Wink

бяка писал(а):
Кстати, английская девица становилась совершеннолетней в 21 год и после этого имела право единолично распоряжаться своей судьбой. Каролине же уже 22 года.

А вот это уже интересная информация. Ok
Может быть, тогда их отец умер не два года назад, а поменьше? Год? Embarassed Когда Каролина уже стала совершеннолетней?

Ой, девочки, а мне уже рассылка пришла! Ar Ar Ar
И в ней - наша аннотация! Wink Very Happy
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>28 Апр 2010 5:53

Доброе утро! Ну что ж, мозг работает хоть в замедленном режиме, но все равно старательно переваривает ваши посты Smile


Amica писал(а):
Готовьте тапки. Embarassed


Тапки! Амика! Это такой ценный предмет домашнего обихода, а ты предлагаешь им... разбрасываться?

Amica писал(а):
Отец был горд её находкой и всю дорогу до дома нежно ерошил ей волосы, напевая что-то вроде «Моя Лина – красавица, никому с ней не справиться»…


О, я надеюсь с таким "музыкальным" папочкой Каролина не вздумает петь на музыкальных вечерах?

Amica писал(а):
Сначала от чахотки умерла её мать, Луиза, когда Крису был всего год, а два года назад и Орландо покинул эту грешную землю!


При имени "Орландо" я подавилась... Потом окажется, что няня Хуанита - его троюродная племянница, потерянная в детстве?

Ну что ж, я торжественно клянусь написать продолжение. Оно будет самостоятельным кусочком, поэтому Рина может делать наброски следующей части не боясь, что что-то не состыкуется.

Leleta писал(а):
И коралловые шары для медитации (ну, вдруг пригодятся... shuffle Laughing )


Хм.... Надо хорошенько подумать, для каких.... нестандартных... целей они могут пригодиться!

Leleta писал(а):
Мне очень понравилось как делает Амика - вставляет их в спойлер! И посмотреть можно, и читать потом удобно!!! Я вот теперь также делаю... и всем предлагаю... shuffle


Ну если ты встанешь на одно колено и будешь убедительна, то может быть мы примем твое предложение!

Leleta писал(а):
Только, вроде мы же только ч/б картинки вставляем...? Embarassed


Ну учитывая что я ввела это правило, я же сама и могу его нарушить, ведь так? Просто они очень колоритные персонажи, и если их обесколоритить, потеряется все обаяние (говоря проще - нет обводки контура, поэтому перевести в ч/б, сохранив стиль, почти нереально)

Leleta писал(а):
Стэйс, а сделай картинку Пэгги (или Мэгги...? или...), которая с зонтиком! Пожалу-уйста!


Ммм.... Я ее уже выкладывала? Сейчас посмотрю прежние сообщения - и обработаю картинку.

Amica писал(а):
Давайте вместе "разруливать".


От историко-логических объяснений мозг тоже устраняется, он безоговорочно примет любое ваше решение... Но выскажет скромное мнение, что как бы благожелательно Мэри не была бы настроена к Лине, она старая дева и воспитывалась в те времена, когда нравы были еще строже. Поэтому, как бы она не жалела "милую девочку", считает, что та должна безоговорочно подчиняться старшим (как и сама тетя в свое время - видимо поэтому она и не вышла замуж) и должна - даже! - радоваться, потому что теперь у нее будет муж (чего Мэри была лишена).

Amica писал(а):
Ой, девочки, а мне уже рассылка пришла! Ar Ar Ar
И в ней - наша аннотация! Wink Very Happy


Мне тоже, все просто здорово! И баннер я сделала (увы, мою картинку с Дьябло три пришлось убрать...).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>28 Апр 2010 6:14

Stacing писал(а):
Хм.... Надо хорошенько подумать, для каких.... нестандартных... целей они могут пригодиться!

Хм... расскажешь потом, что придумала? Laughing Laughing Laughing

Stacing писал(а):
Ну если ты встанешь на одно колено и будешь убедительна, то может быть мы примем твое предложение!

О, боже! Я была неубедительна? Наверное, перепутала смайлик Wink Вместо этого shuffle надо было поставить этот Gun
rofl rofl rofl

Stacing писал(а):
От историко-логических объяснений мозг тоже устраняется, он безоговорочно примет любое ваше решение... Но выскажет скромное мнение, что как бы благожелательно Мэри не была бы настроена к Лине, она старая дева и воспитывалась в те времена, когда нравы были еще строже. Поэтому, как бы она не жалела "милую девочку", считает, что та должна безоговорочно подчиняться старшим (как и сама тетя в свое время - видимо поэтому она и не вышла замуж) и должна - даже! - радоваться, потому что теперь у нее будет муж (чего Мэри была лишена).

Но тогда остается вопрос, почему тетя, зная в каком бедственном положении находится Невер-Холл, не смогла помочь материально? (она ведь у нас, как писала Бяка, достаточно богата - дом в Лондоне, поместье... или она тоже бедна? )

Амика , спасибо за рассылку!!! Pester

Стэйс, классный баннер! Это ты делала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>28 Апр 2010 6:25

Leleta писал(а):
Но тогда остается вопрос, почему тетя, зная в каком бедственном положении находится Невер-Холл, не смогла помочь материально?


Элементарно - она же женщина! И не может самостоятельно распоряжаться своими делами. Потому что они в трастовом фонде, а она получает только проценты на жизнь и определенную сумму на содержание домов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>28 Апр 2010 6:33

Действительно получается элементарно! Ar
Стася, ты умничка! Pester

(нет, все-таки в исторических вопросах от меня пользы мало flag будем надеяться, что есть в чем-нибудь другом Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>28 Апр 2010 6:37

Leleta писал(а):
(нет, все-таки в исторических вопросах от меня пользы мало flag будем надеяться, что есть в чем-нибудь другом Laughing )


Ты нас организуешь.... ты у нас спинной мозг, отвечающий за координацию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>28 Апр 2010 6:50

Stacing писал(а):
Ты нас организуешь.... ты у нас спинной мозг, отвечающий за координацию!

Вау! Круто! Ar

Нет, все-таки не совсем пропащий я человек, что бы там ни говорили
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>28 Апр 2010 6:55

Ну вот, нацепила на себя все ваши подарки - и теперь я красная-прекрасная!

А вот и обещанная Мэгги-Пэгги-Рэгги с зонтиком (конечно это Пэгги! У Мэгги лошадиное лицо, а у Рэгги большие бьюбс.... то есть большой бюст).

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 7:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Маша, спасибо за продолжение! Думаю Вероника произведет невообразимое впечатление в новом наряде и в первую очередь на своего мужа!... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 2
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение