Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Небо на двоих (СЛР, мелодрама)



Tamiona inRed: > 24.02.13 22:16


koffechka писал(а):
это характерная ситуация человека, вложившего душу в свое творение и именно благодаря тому, что ты настолько по полной вкладывалась в это произведение, мы, читатели, так реалистично восприняли твоих героев и так они нам полюбились. поверь мне, я знаю о чем говорю.

Ириш, спасибо огромное! Да я верю, знаю и понимаю. Я ведь вся в чувствах-эмоциях плюс пытаюсь моелировать реальную ситуацию, беру характеры героев, чтобы всё было логично, каждый поступок замотивирован и объяснен, чтобы не было пожимания плечами и ответа "да че пристали? ну так ей захотелось"


koffechka писал(а):
дорогая, да не бойся ты так, пиши, если душа просит, а мы с удовольствием почитаем.

Да я в смысле того, что еще надо эпилог доделать, передохнуть и снова в бой. Но душа просит Wink
koffechka писал(а):
в любом случае, если ты волнуешься, что на фоне "Неба..." получится не так сильно

Laughing Ты знаешь, солнц, я всё время боялась, что на фоте "Лабиринтов" "Небо" получается слишком сладко-воздушным и упрощенным, переживала, что всё легко, просто и прозрачно и эмоций не будет... вот ведь... коварное восприятие...
koffechka писал(а):
я уже имела возможность увидеть и твои версии "лайт" это тоже здорово

Спасиб на добром слове. Но в "Не бойся" есть куча минусов, которые сейчас править и до нормального уровня доводить времени нет. Пусть уж будет мой первый мало-мальски зрелый опус таким, каким он был всё это время.
koffechka писал(а):
одним словом - тебе вдохновения и свободного времени, а мы ждем и плюем "тьфу-тьфу-тьфу", чтобы не сглазить)))))))

Вдохновение, свободное время схватила, прижала к себе Wink По плану завтра у меня - работа над эпилогом.
koffechka писал(а):
а Ромку пихай везде - я буду "за" всеми конечностями

Ой, Бесомания мчится по планете Laughing
koffechka писал(а):
ну и как идея - устроить судьбу того же Дэна

Ой... Не люблю я второстепенных устраивать... Тут уж по принципу "умерла, так умерла". Я его просто более глубоко не вижу, не могу в его голове покопаться, чтобы сделать живым и настоящим.
koffechka писал(а):
так, понравилось уже, не сомневайся)

Облегченно выдохнула.

...

koffechka: > 24.02.13 23:04




Tamiona inRed писал(а):
Да я в смысле того, что еще надо эпилог доделать, передохнуть и снова в бой. Но душа просит Wink

ох, эпилоооог!)))) а передохнуть мы тебе не дадим, и не надейся))))))))

Tamiona inRed писал(а):
я всё время боялась, что на фоте "Лабиринтов" "Небо" получается слишком сладко-воздушным и упрощенным, переживала, что всё легко, просто и прозрачно и эмоций не будет... вот ведь... коварное восприятие...

так, подавай нам уже поскорее эти самые лабиринты, а то мы уже настолько о них наслышаны, да все никак не увидим)))))))

Tamiona inRed писал(а):
Но в "Не бойся" есть куча минусов, которые сейчас править и до нормального уровня доводить времени нет. Пусть уж будет мой первый мало-мальски зрелый опус таким, каким он был всё это время.

нет работы без недочетов, так что не боись))))))))))

Tamiona inRed писал(а):
По плану завтра у меня - работа над эпилогом.

так я тебе вот тут взятки приготовила для вдохновения)))))) правда, к стыду не знаю, что ты любишь, поэтому будем пробовать:








Tamiona inRed писал(а):
Ой, Бесомания мчится по планете Laughing

не то слово Laughing Laughing Laughing

Tamiona inRed писал(а):
Ой... Не люблю я второстепенных устраивать... Тут уж по принципу "умерла, так умерла". Я его просто более глубоко не вижу, не могу в его голове покопаться, чтобы сделать живым и настоящим.

ну нет так нет... я ж просто предложила)))))))))

...

Tamiona inRed: > 24.02.13 23:53



koffechka писал(а):
х, эпилоооог!)))) а передохнуть мы тебе не дадим, и не надейся))))))))

Люблю такие вот "читательские пендали" Laughing
koffechka писал(а):
так, подавай нам уже поскорее эти самые лабиринты, а то мы уже настолько о них наслышаны, да все никак не увидим)))

Сейчас у меня к ним появилось сопротивление какое-то и жду подвоха... Состояние это отпущу, проблему отработаю и принесу на блюдечке с голубой каемочкой Wink
Да, знаю, сложная я натура, иногда самой себе хочется подзатыльник отвесить Laughing
koffechka писал(а):
нет работы без недочетов, так что не боись)

Дык, понятное дело. А в "Не бойся" их много, потому как я тогда не так щепетильно относилась к своей писанине, да и писала больше для души, чем с целью или претензией на развитие потенциала творческого.

Пасибки за вдохновение! Я люблю все - и розы, и сладкое, и Беса, и тебя! Весь мир люблю Ar



...

sveta-voskhod: > 26.02.13 09:01


Миа! Твои стимуляторы для эпилога!!! Very Happy Very Happy Very Happy Слюнки. Embarassed
Tamiona inRed писал(а):
koffechka писал(а):
дорогая, да не бойся ты так, пиши, если душа просит, а мы с удовольствием почитаем.

Да я в смысле того, что еще надо эпилог доделать, передохнуть и снова в бой. Но душа просит

Пиши, как пишется. Твои герои-живые, прекрасные! Ждешь с ними встречи с огромным нетерпением! И никогда не разочаровываешь. Хочется читать о них все больше и дольше!
Ромка и Лиза твои не забудутся, и думаю время от времени будем перечитывать, вновь и вновь!

...

Leda Sivol: > 26.02.13 09:16


Миа не расстраивайся! Я уверена, что человек тот подумает и вернётся. Держись и не забывай, что мы все с тобой! Когда надо поддержим и поймём. Это для поднятия настроения

...

Tamiona inRed: > 26.02.13 16:04


sveta,
sveta-voskhod писал(а):
Миа! Твои стимуляторы для эпилога!!! Слюнки.

Даа, Бес у меня такой. Мой личный змей-искуситель и вдохновитель Wink
sveta-voskhod писал(а):
Пиши, как пишется

Вспомнила старый анекдот.
Надпись в салуне на Диком Западе: "Господа! Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет" Laughing
Так и я, пишу, как пишется, да как умеется Embarassed
sveta-voskhod писал(а):
Твои герои-живые, прекрасные! Ждешь с ними встречи с огромным нетерпением! И никогда не разочаровываешь. Хочется читать о них все больше и дольше!

Спасибо большое за такие слова. Растеклась карамельной лужицей, растаяла восковой свечкой. Так приятно, словами не выразить, когда твои мысли-чувства и герои становятся важными для кого-то еще, кроме тебя.
sveta-voskhod писал(а):
Ромка и Лиза твои не забудутся, и думаю время от времени будем перечитывать, вновь и вновь!

Я их тоже очень люблю, но ни больше, ни меньше, чем других персонажей из моих других историй. Просто все они получились разными, хотя сама даже недоумеваю, каким образом мне это удалось.
И отдельно мерси за вдохновение!

Мила,
Leda Sivol писал(а):
не расстраивайся

Я уже спокойна и достигла состояния дзен, позволила себе легко и ненавязчиво не нравится окружающим Laughing
Leda Sivol писал(а):
Я уверена, что человек тот подумает и вернётся

Нэ, лучше не надо. Разбитую чашку не склеишь. Да и потом, зачем постоянно находится в конфронтации, если можно общаться с теми, кто с тобой "на одной волне"? Wink
Тем более:
Leda Sivol писал(а):
мы все с тобой! Когда надо поддержим и поймём.

tender спасибо, дорогая.
Leda Sivol писал(а):
Это для поднятия настроения

Какая прелесть rose
и вот от меня в ответ всем вам

...

Tamiona inRed: > 26.02.13 18:04


Леди! Приглашаю вас в еще один мой роман Лабиринты
Единственная просьба - не сравнивайте с "Небом". Они разные по сути.

...

Tamiona inRed: > 01.03.13 14:35


Ну, что сказать... У меня очень странное ассоциативное мышление и восприятие. сто лет слушала песню "Мельницы" "Воин вереска", она мне нравилась из-за красоты слова Хелависы, моя проза слишком созвучна с ее поэзией, как-то синхронно и в унисон мы с ней чувствуем природу и эмоции героев, однако большего никогда не возникало. И вот, работая над эпилогом, слушая любимую музыку, мне показалось,что я прозрела и поняла о чем волшебная песня!



Над болотом туман
Волчий вой заметает следы
Я бы думал что пьян
Так испил лишь студёной воды
Из кувшина что ты мне подала
Провожая в дорогу
Из которой я никогда не вернусь
Жди не жди никогда не вернусь - Ромка и Лизка. Их последняя встреча, прощание, чувства, разрывающие душу на лоскуты. "Испил лишь студеной воды" - Лиза позволила ему почувствовать ее тело, подарила поцелуи, умоляла взять ее, но это было слишком больно. И он не смог, не смог сделать себе еще больнее, чем уже есть. Он медленно сгорал на огне, зная, что впереди у него лишь неизвестность, каждый шаг может стать последним, а у Лизы впереди много светлых моментов, главное, чтобы она не сломалась...

И не сомкнуть кольцо седых холмов
И узок путь по лезвию дождя
И не ищи ты не найдёшь следов
Что воин вереска оставил уходя - Бес ушел так, что Лиза не пыталась его искать. Напрасно и тщетно.

Словно раненый зверь
Я бесшумно пойду по струне
Я не стою поверь
Чтоб ты слёзы лила обо мне
Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме
По бруснике во мхе
До ворот за которыми холод и мгла
Ты не знаешь там холод и мгла - последние строчки всё перевернули в душе. Это Ромка в последнюю минуту перед тем, как сомкнул тяжелые веки после ранения, это он улыбается немеющими губами и пытается позвать Лизку - единственный свой путеводный лучик, который всегда освещал ему путь в потемках того пути, который он выбрал для себя однажды. Это Рома убеждает своего рыжика, что так надо, так будет лучше для всех. Нельзя его искать. "Там" лишь холод, мгла, человеческие жертвы и он может оказаться одним из...

Ты однажды вдохнёшь
Терпкий ладан октябрьской луны
В сердце сдвинется нож
Боль подымется из глубины
Отчего же ты ждёшь воплощенья беды
Духа сумрачной стали
Чтобы снова дать мне напиться воды
Этой пьяной хрустальной воды - Ромка в роли Алекса. Он до сих пор не может поверить в то, что видит перед собой ту самую девочку из его снов, которые уходят с первым солнечным лучом из памяти; ту, которая стала для него единственной и недоступной. Он не может понять, что Лиза все эти годы любила и ждала, но не хотела, чтобы у него были неприятности, в открытую не вела расследования и поиски ушедшего вникуда любимого... И она вновь напоила Беса "пьяной хрустальной водой" своей любви, чтобы дождаться его в последний раз...

Такие дурные мысли в моей голове преддверии эпилога. Решила поделиться с любимыми ПеЧеньками. Чур, санитаров не вызывать Laughing

...

sveta-voskhod: > 01.03.13 16:20


Tamiona inRed писал(а):
Такие дурные мысли в моей голове преддверии эпилога. Решила поделиться с любимыми ПеЧеньками. Чур, санитаров не вызывать

Тебе санитары, а я вою сижу. Так сердце защемило. Любят так и разлука, разлука как смерть. Без Надежды.
Tamiona inRed писал(а):
Словно раненый зверь

Я бесшумно пойду по струне

Я не стою поверь

Чтоб ты слёзы лила обо мне

Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме

По бруснике во мхе

До ворот за которыми холод и мгла

Ты не знаешь там холод и мгла

Это....Как страшно, что же с сердцем своим надо сделать, как его заставить забыть. Ромка. Лиза.
Эпилог хочу.. Подвываю..Спасибо за клип!

...

Tamiona inRed: > 01.03.13 16:31


sveta-voskhod писал(а):
Тебе санитары, а я вою сижу.

sveta, не плакай! Хошь мороженку?

sveta-voskhod писал(а):
Так сердце защемило. Любят так и разлука, разлука как смерть. Без Надежды.

Вот-вот. Сто лет в обед песне, мне она всегда нравилась, а я ее как любимую "Королевну" никогда не препарировала досконально (кстати, надо еще и "Королевну" точно так проанализировать, с точки зрения Ромки и Лизки. Образы просто идеально подходят). А сегодня меня что-то по темечку стукнуло и я так четко в фентезийных образах увидела своих героев, что не могла удержаться.

sveta-voskhod писал(а):
.Как страшно, что же с сердцем своим надо сделать, как его заставить забыть

Честно? Я не знаю... Как женщина, я не знаю... Как психолог всё понимаю и могу объяснить, но кому нужны эти "объяснялки", если он уходит, хоть и раненым зверем воет, но не показывает этого, потому что нельзя, страшно, больно и потом не сможет сосредоточится на том, что "надо"...

sveta-voskhod писал(а):
Эпилог хочу.

Пишу медленно, но верно. Не могу понять, чего же не хватает, а сырой текст показывать не хочется, потому как всё равно что-то не понравится и буду править...
Поняла, что к "Небу" эпилог - дело наиответственнейшее.
sveta-voskhod писал(а):
Спасибо за клип!

Всегда пожалуйста, но, к сожлению, не мой. Найдено на бескрайних просторах "паутины" Wink

...

koffechka: > 01.03.13 17:53


Миа, какой клип шикарный! И слова действительно очень хорошо подходят под текст книги! Я уже три раза послушала и каждый раз такое щемящее-щемящее чувство возникает... Дорогая, пиши поскорее эпилог! Вдохновения тебе! А то уж нет сил ждать))))

...

Tamiona inRed: > 01.03.13 20:38


Коша, дорогая, согласна, клип - просто сказка! Правда, это первый попавшийся, который я нашла на ютубе.
Хотелось добавить именно песню и проанализировать пришедшие в мой воспаленный разум ассоциации Laughing
koffechka писал(а):
Я уже три раза послушала и каждый раз такое щемящее-щемящее чувство возникает...

Я даже едва не всплакнула... Как-то по-другому увидела образы, сразу привязка моему герою появилось, прочувствовала, насколько Бесу было больно, когда он уходил в неизвестность...
koffechka писал(а):
пиши поскорее эпилог! Вдохновения тебе!

Я пишу, солнц, пишу! Получается не так быстро, как того хотелось бы, да и дела отвлекают... Но я стараюсь, честно!

...

Miaso: > 02.03.13 17:26


Миа, привет!
Я признаюсь как-то заходила, но аннотация меня не привлекла, но читая твой роман "Лабиринты" ты пригласила почитать"Небо на двоих", начала читать и не пожалела, не успокоилась пока не дочитала.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Столько чувств, эмоций и как ты хорошо все передала. Боль, жалость, желание, надежда и радость. Я испытала весь спектр эмоций. А какой колоритный Бес.
Спасибо, спасибо и большое спасибо за такой прекрасный роман.
Жду эпилога с нетерпением.

...

Tamiona inRed: > 02.03.13 17:50


Miaso, привет! спасибо большое за отзыв! Flowers

Miaso писал(а):
Я признаюсь как-то заходила, но аннотация меня не привлекла,

Ну что я могу сказать в свое оправдание? Никогда не умела эти аннотации и синопсисы грамотно составлять Laughing
Miaso писал(а):
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.

Я рада, правда-правда tender
Miaso писал(а):
. Столько чувств, эмоций и как ты хорошо все передала

Писала то, что было на душе, то, что чувствовала, то, что видели мои герои. Я на какое-то время стала Ромкой и Лизкой, была проводником их эмоций через слова и образы которые приходили. Историю писала с огромным перерывом, благодаря форуму и подпитке позитивом со стороны ПеЧенек смогла с легкостью вернуться к героям.
Miaso писал(а):
А какой колоритный Бес.

О, это моя личный сорт героина и лучший самец человечества. Безумного его люблю за внешность Гедеона Буркхарда и за тот образ, который смогла спроецировать благодаря этому актеру.
Miaso писал(а):
Спасибо, спасибо и большое спасибо за такой прекрасный роман.

Это тебе спасибо огромное, что прочитала! Pester
Эпилог в процессе, стараюсь писать в любую свободную минутку.

...

Tamiona inRed: > 05.03.13 21:18


Мне тут Мила придарила Лизку-блондинку. Вот этот образ Лизы наиболее точно соответствует тому, который живет в моем воображении.
Спасибо! Pester Serdce

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение