Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Наследство дона Терессио



Джейсон Моррисон: > 12.06.14 23:39


Ещё в доме
Марио Скиллачи писал(а):
- Хорошо, что я могу сегодня тебя предъявить в качестве доказательства своей невиновности, Моррисон. А то никто никуда бы больше со мной не согласился ехать.

- Уверен, что ты бы этого не пережил. Столько красавиц рядом, да ты в раю, Скиллачи, - хмыкнул Моррисон.
Кристина Ричи писал(а):
- Обещаю, в случае чего так и сделаю! - я рассмеялась, - А ангелы всегда должны исполнять свои обещания!

- Да с вами опасно иметь дело, мисс Ричи! - притворно испугался Джейсон. - А вот по поводу ангела я бы так не был уверен. В раю сказали, что им не подходит цвет моих крыльев, - пожал он плечами, стараясь не рассмеяться.

Уже по приезде
Вскоре они достигли самого высокого здания в Нью-Йорке и Моррисон вышел из машины, подавая руку своим дамам и хмуро глядя на вторую машину, из которой вышел тот самый тип, что отирался рядом с ними в холле дома. Молинаре сказал, что сегодня на прогулку дам будут сопровождать люди Терессио. Этот тип человеком Терессио не был.
Рокко Грано писал(а):
Открыв дверь автомобиля, он сначала подал руку одной женщине, потом второй, а затем помог выбраться из машины и пацанёнку. Парнишка выглядел сегодня на много лучше чем вчера.

Кивнув парню, чтобы он отошёл в сторону, Моррисон оставил девушек восхищаться высоткой и подошёл к мужчине, складывая руки на груди.
- Возле девушек из особняка Терессио в последнее время крутится довольно много странных типов, а мне совсем не хочется, чтобы хоть кто-то из семьи Терессио пострадал, - он холодно улыбнулся мужчине и продолжил. - И мне не нравятся незнакомые мне люди рядом с ними. Думаю, в наших с тобой интересах постараться сделать так, чтобы это досадное недоразумение не переросло в запрещённую во время Комиссии стычку, - он сделал паузу и добавил. - Капореджиме дона Молинаре, Джейсон Моррисон.

Мисс Ричи, видите, как вас удалось покорить)) Я чувствую себя практически покорителем вашего голоса)

...

Альма ДиЧиара: > 12.06.14 23:41


еще в доме

Кристина Ричи писал(а):
- Согласна с тобой, и главное никто не спешит нам это объяснять. И все потому что мы женщины...

- Кристина, белла, - Альма, взяла Кристину за предплечье, склоняясь к ее ушку, - поверь мне, иногда лучше не знать и не пытаться узнать что-то о делах мужчин. Пока они заботятся о нас, нужно закрывать на все глаза. А если случается так, что заботиться некому, то лучше не размышлять о мужских делах, а найти крепкое плечо, которое вовремя тебя поддержит. - Альма говорила то, что думала, оказавшись без защиты отца и мужа, она поняла насколько хрупок мир, окружающий ее и ее сына.

на прогулке

Рокко Грано писал(а):
- Думаю, синьоре ДиЧиаре не итересно слушать обо мне, синьорина Бруни. Я - охрана, попытайтесь не обращать на меня внимание, - он снова отвернулся, - а на ваши вопросы я отвечу, когда согласитесь принять моё приглашение на свидание.

Альма закатила глаза, вспоминая вчерашнее хамство и сравнивая с сегодняшним поведением мужчины. Неужели сон творит чудеса?
Рокко Грано писал(а):
Открыв дверь автомобиля, он сначала подал руку одной женщине, потом второй, а затем помог выбраться из машины и пацанёнку. Парнишка выглядел сегодня на много лучше чем вчера.

- Спасибо, - Альма поблагодарила Рокко, а когда Роберта и Дино чуть отошли вперед:
Роберта Бруни писал(а):
- Лучия, ты была здесь раньше? - обратилась я к юной вдове, тем самым намеренно привлекая ее внимание на нас. - Красиво, не правда ли?

Альма, увидев, что подруга отвлеклась, обратилась к Грано:
- Я так понимаю, что Вы не просто так оказались здесь. Не знаю, что приказал Вам дон Корелли, но я прошу Вас, - Альма, ухватила Грано за рукав, - сделайте все от Вас зависящее, чтобы с Дино ничего не случилось. Слишком много несчастных случаев за последние два дня.
Понимая, что может привлечь внимание к столь тесному общению с мужчиной из охраны Корелли, Альма постаралось догнать Роберту и сына.
Взяв мальчика за руку, Альма улыбнулась Дино:
- Ну, что? - она бросила взгляд на лоток с мороженным, - будем лакомиться сейчас или позже?
И уже обращаясь к Роберте:
- Я вчера была у Корелли в доме, ты знала, что он женат?

...

Роберта Бруни: > 13.06.14 00:00


Мой маневр привлечь Лучию для того, чтобы попытаться вовлечь в одну беседу мистера Грано и Лучию провалился. Джейсон демонстративно отодвинул Рокко в сторону и что-то начал ему говорить. Я же продолжала вести светскую беседу, хотя мне и хотелось узнать, что же мужчины выясняют.
Обговорив с Лучией местные красоты я снова переключилась на Альму.
Альма ДиЧиара писал(а):
- Я вчера была у Корелли в доме, ты знала, что он женат?

Для меня обе эти новости были ошеломляющими и я уставилась на Альму, не зная, что сказать.
- Как женат? Нет не знала. Кто она? Ты ее видела? И как ты оказалась в его доме?
Тысячу вопросов срываются с губ, а голос становится громче, так что на нас стали обращать внимание.
- Постой, с этим как-то связан Рокко Грано?

...

Кьяра Санти: > 13.06.14 00:06


Кьяра проснулась разбитая, с опухшими от слёз глазами, в мятой униформе. Усталость брала своё, и организм сдался сну, но мозг продолжал прокручивать мысли, что в итоге вылилось в головную боль. Но дороги назад нет. Ей придётся смириться, что она увязла по горло. Выбор был не велик: либо её брат, либо те люди, которые могут умереть. Хотелось спрятаться, забиться в угол и раствориться, будто и не было. Хотелось, чтобы кто-то помог советом, делом, подсказал, что делать, есть ли выход, но нет. Она знала, что никакого выхода нет. Голова разболелась еще сильнее. Тем не менее спустя некоторое время Кьяра приступила к своим обязанностям. Сегодня она была в гладильной. Выполняла свою самую нелюбимую работу. От утюга постоянно шёл пар, было жарко и душно, руки оттягивала тяжесть. Особенно сложно было выгладить рубашки. Стоило погладить спинку, мялся перёд, а если начинать с рукавов, то мялась спинка. Перепробовав несколько способов, Кьяра нашла приемлемый для себя. Стопка выглаженной одежды росла. Горничная устало вытирала лоб и иногда встряхивала руками, чтобы дать им расслабиться. Скользя утюгом по очередному воротнику, Кьяра не могла не подумать о том, что в скором времени может случиться свадьба дона Ламберти и её хозяйки. Возможно, на сегодняшней Комиссии дон Молинаре огласит решение объединить семьи. И тогда ей придётся гладить рубашки дона, нового супруга синьоры. Она будет прикасаться к вещам, которые будут после касаться его кожи. Она снова вспомнила поцелуй. Наверное, у него таких было сотни. У неё же он был первым. Первым настоящим мужским поцелуем, который оставит след в душе навсегда. Кьяра задумчиво потрогала губы. Она снова и снова вспоминала тот поцелуй. И, как бы это ни было грешно, желала ещё. Неуместные, непозволительные мысли. Глупые и безнадёжные. Мама всегда говорила, что девушки всегда придают большее значение тому, что происходит между мужчиной и женщиной. Всегда предостерегала Кьяру от увлечений мужчинами. Она говорила:
- Девочка моя, мужчина напоёт тебе с три короба, лишь бы ты подарила ему самое ценное, что у тебя есть, то, что ты должна беречь для своего мужа, поэтому тебе надо быть умной и осторожной.
Были ли в жизни мамы такие мужчины, Кьяра не знала, но их отец не отличался красноречием, и явно не мог разливаться соловьем перед мамой. Так что она не знала, откуда мать почерпнула все эти премудрости, но свято верила в то, что заветы родителей нужно исполнять. Вот только что делать сейчас, когда вся её жизнь повернулась с ног на голову, когда все границы стирались, а моральные догмы, что вбивались с рождения, были попраны... Наверное, уцепиться за короткий миг реальности, жить одним моментом, не заглядывая в будущее, которое не сулит ничего хорошего. И выкинуть из головы все мысли о доне Ламберти! Да. С этой секунды ни одной мысли о нём! Вернее, непозволительной мысли. Именно так.
Настал час отправляться в город. Кьяра стояла в холле в стороне от всех, по привычке вслушиваясь в шутливые разговоры. Прибывали доны и направлялись в кабинет. Дона Ламберти она не видела. Она не уловила суть беседы между племянницами дона Терессио и Марио, но чуть заметно вздрагивала при словах об убийствах, успокоившись лишь когда стало понятно, что молодые люди по-прежнему шутят. Вышла хозяйка и поторопила всех на выход. Кьяра хотела сесть в машину с порученным ей ребёнком, сыном вдовы ДиЧиара, но места не было, и она поехала в другой машине. Они приехали к зданию Эмпайр-стейт-билдинг. Она уже была здесь, поэтому просто стояла в сторонке, ожидая указаний.
Альма ДиЧиара писал(а):
Взяв мальчика за руку, Альма улыбнулась Дино:

- Ну, что? - она бросила взгляд на лоток с мороженным, - будем лакомиться сейчас или позже?

- Синьора ДиЧиара, позвольте я провожу мальчика к лотку? Малыш, хочешь мороженого? - протянув мальчику руку, Кьяра тепло улыбнулась.
- Я не малыш. Мама сказала, что я взрослый, и отвечаю за неё, - мальчик насупился и посмотрел на неё совсем не детским взглядом. Руки он ей не подал.
- Тогда, синьор ДиЧиара, позвольте угостить Вас мороженым?
- Это я угощаю, - кивнул мальчик с серьёзным видом и протянул маме ладошку, чтобы она дала деньги.

...

Рокко Грано: > 13.06.14 00:07


Роберта Бруни писал(а):
Обдумав предложение несколько секунд, я наконец кивнула:
- Хорошо, только тогда обещайте, что ответите на все интересующие меня вопросы.

- Не могу этого обещать, - честно ответил Рокко. - Некоторые вещи вам знать не следует, а некоторые...

Внимание Рокко привлёк капо Терессио и он, извинившись, отошёл в сторону.
Джейсон Моррисон писал(а):
Кивнув парню, чтобы он отошёл в сторону, Моррисон оставил девушек восхищаться высоткой и подошёл к мужчине, складывая руки на груди.
- Возле девушек из особняка Терессио в последнее время крутится довольно много странных типов, а мне совсем не хочется, чтобы хоть кто-то из семьи Терессио пострадал, - он холодно улыбнулся мужчине и продолжил. - И мне не нравятся незнакомые мне люди рядом с ними. Думаю, в наших с тобой интересах постараться сделать так, чтобы это досадное недоразумение не переросло в запрещённую во время Комиссии стычку, - он сделал паузу и добавил. - Капореджиме дона Молинаре, Джейсон Моррисон.

- Уже Молинаре? - насмешливо хмыкнул Грано, - Что-то ты быстро сменил окрас, - "птенчик" добавил он про себя. Не стал произносить это вслух, чтобы не началась драка. - Так вот, капореджиме дона Молинаре, я здесь, чтобы присмотреть за этими женщинами, понятно? А зачем, почему и для чего тебя не касается. Мы поняли друг друга? Должны понимать, ведь цель-то у нас общая. - Хлопнув Моррисона по плечу, Рокко снова вернулся туда где оставил своих подопечных.
Роберта Бруни писал(а):
- Лучия, ты была здесь раньше? - обратилась я к юной вдове, тем самым намеренно привлекая ее внимание на нас. - Красиво, не правда ли?

Возвращаться к прерванному разговору не имело смысла и Рокко стал ждать, когда женщины налюбуются на фасад здания и, наконец, решать войти внутрь. Его взгляд в который раз остановился на Лучии и в этот момент синьорина Бруни окликнула её. Лучия обернулась и их глаза встретились. Он мог бы так стоять очень долго, но с ним заговорила синьора ДиЧиара.
Альма ДиЧиара писал(а):
Альма, увидев, что подруга отвлеклась, обратилась к Грано, - Я так понимаю, что Вы не просто так оказались здесь. Не знаю, что приказал Вам дон Корелли, но я прошу Вас, - Альма, ухватила Грано за рукав, - сделайте все от Вас зависящее, чтобы с Дино ничего не случилось. Слишком много несчастных случаев за последние два дня.

- Синьора ДиЧиара, - Рокко вежливо высвободил рукав из её пальцев, - я здесь ради безопасности Дино и вашей. Облегчьте мне задачу и не пропадайте из моего поля зрения и я обещаю, что с вами ничего не случится.

...

Дон Гуэрра: > 13.06.14 00:12


Ну что ж наконец-то они все собрались. Ламберти, Молинаре, Корелли и он сам, Гуэрра. Все они готовы перегрызть друг другу глотки за лучший кусок, за большую часть и все они сохраняют маску учтивости, соблюдая мирность переговоров, скрывая свою жадность и выгоду словами "нам не нужна война" Кровь уже начинала проливаться, доказывая обратное. И Дрэго был уверен, что она прольется ещё не раз. Молинаре начал свою речь с официальных слов, которые наводили скуку. Не было сомнений, что за собой он оставит большую часть выгоды, уверенный, что другие проглотят свои куски не вступая в конфликт. Вступать сейчас в конфликт и споры никому не выгодно. К чему это приведет даже не вызывает сомнений. Удовлетворится ли каждый открыто? Было сомнительным. Гуэрра перевел прищуренный взгляд на Молинаре. И только этого Дона в какой-то мере могло всё устроить. Ведь всё продумано заранее, не так ли Молинаре, послал ему свой мысленный вопрос. Каких то несколько жалких районов Бруклина? Бруклин и так был почти весь его. Что изменилось? Ничего. Эти районы и так в скором времени были бы подвластны Гуэрра. Часть Куинса уже в руках Молинаре. Что ж с этим уже не поспоришь. Остальное делиться между остальными. Не плохо. Но Гуэрра этого было мало. Мало было бы всего, чего только не предложил бы Молинаре в целях сохранения мира.

- Не думаю, что меня может удовлетворить такой раздел - спокойно заметил Гуэрра, думая о том, что если бы не он, то они бы сейчас не сидели тут и не делили чужую территорию

В чем-то смерть Терессио была выгодна всем. Они без особого труда могли отхватить по куску не прилагая к этому особо руку. Ведь ни для кого не секрет, что удовлетворится тому, что каждый имеет этого мало.

...

Джейсон Моррисон: > 13.06.14 00:16


Рокко Грано писал(а):
- Уже Молинаре? - насмешливо хмыкнул Грано, - Что-то ты быстро сменил окрас, - "птенчик" добавил он про себя, не став произносить это вслух, чтобы не началась драка. - Так вот, капореджиме дона Молинаре, я здесь, чтобы присмотреть за этими женщинами, понятно? А зачем, почему и для чего тебя не касается. Мы поняли друг друга? Должны понимать, ведь цель-то у нас общая. - Хлопнув Моррисона по плечу, Рокко снова вернулся туда где оставил своих подопечных.

- Зачем, почему и для чего я сменил окрас не касается уже тебя, - "дружелюбно" ответил Моррисон до того как мужчина отошёл. - А я здесь для того, чтобы присматривать за присматривальщиками этих женщин, это понятно? Но ты прав, цель у нас общая, потому на ближайшее время мы друг друга поняли.
Отойдя обратно к Рене и остальным девушкам, Моррисон повёл девушек внутрь здания, чтобы подняться на смотровые площадки.

...

Альма ДиЧиара: > 13.06.14 00:18


Рокко Грано писал(а):
- Синьора ДиЧиара, - Рокко вежливо высвободил рукав из её пальцев, - я здесь ради безопасности Дино и вашей. Облегчьте мне задачу и не пропадайте из моего поля зрения и я обещаю, что с вами ничего не случится.

- Спасибо, - Альма благодарно кивнула, - но не забывайте, что Дино важнее.
Она, не оборачиваясь, пошла к своему сыну и подруге, рядом была Кьяра, но на слуг редко когда обращали внимание.
Роберта Бруни писал(а):
Для меня обе эти новости были ошеломляющими и я уставилась на Альму, не зная, что сказать.
- Как женат? Нет, не знала. Кто она? Ты ее видела? И как ты оказалась в его доме?

- Я не знаю, - Альма пожала плечами, взглядом следя за Грано и Моррисоном, - я ее не видела, но Дино сказал, что она красивая и добрая. Меня вчера немного задело ограждением, и пока я была без сознания, Френк оправил сына к себе домой. Ну, и меня заодно прихватил. - Альма не стала рассказывать о своей истерике, сама не все отчетливо помнила.
Роберта Бруни писал(а):
- Постой, с этим как-то связан Рокко Грано?

- Он телохранитель Корелли. А ты откуда его знаешь так хорошо?
Кьяра Санти писал(а):
- Это я угощаю, - кивнул мальчик с серьёзным видом и протянул маме ладошку, чтобы она дала деньги.

Альма с улыбкой достала деньги и вручила своему маленькому джентльмену.
- Не забудь об остальных сеньорах и сеньоритах, - Альма подмигнула сыну.
- Хорошо, мам, - и мальчик вприпрыжку поскакал к лотку с лакомством.

...

Роберта Бруни: > 13.06.14 00:34


Альма ДиЧиара писал(а):
- Он телохранитель Корелли. А ты откуда его знаешь так хорошо?

- А кто сказал, что знаю? Вчера в опере познакомились. Он мне и поведал историю вчерашних гонок. Ты кстати не сильно пострадала? А ты разговаривала с Френком? Спрашивала его о жене? Что он то говорит? - увидев, как Альма еще больше растроилась, добавила, - Давай посмотрим на это с другой стороны. Ты ведь вышла замуж за другого. Так почему он не мог жениться?
- Роберта, ты не понимаешь.. - Альма заломила руки.
- Может быть. Сейчас надо здраво рассуждать и попробовать решить, что делать с Дино. Мне кажется тебе надо поговорить об этом с Френком.

...

Кристина Ричи: > 13.06.14 00:34


Альма ДиЧиара писал(а):
- Кристина, белла, - Альма, взяла Кристину за предплечье, склоняясь к ее ушку, - поверь мне, иногда лучше не знать и не пытаться узнать что-то о делах мужчин. Пока они заботятся о нас, нужно закрывать на все глаза. А если случается так, что заботиться некому, то лучше не размышлять о мужских делах, а найти крепкое плечо, которое вовремя тебя поддержит. - Альма говорила то, что думала, оказавшись без защиты отца и мужа, она поняла насколько хрупок мир, окружающий ее и ее сына.

Я грустно улыбнулась ее словам. Сколько бедняге пришлось пережить. Я не представляю что со мной стало бы в случае смерти отца или брата...я даже думать про это не хочу.
Кьяра Санти писал(а):
Она уже была здесь, поэтому просто стояла в сторонке, ожидая указаний.

Я увидела на прогулке спасительницу своей сестры и поспешила поздороваться.
- Добрый день, Кьяра, как у тебя дела? Рада что ты выбралась на прогулку, - я дружелюбно улыбнулась ей.
Джейсон Моррисон писал(а):
Отойдя обратно к Рене и остальным девушкам, Моррисон повёл девушек внутрь здания, чтобы подняться на смотровые площадки.

Прогулка продолжалась и мистер Моррисон повел нас с сестрой в смотровые площадки, где вид открывался еще краше. У меня дыхание захватывала от вида этой красоты. Мне на миг удалось забыть все ужасное, произошедшие за эти дни в Нью- Йорке и насладиться превосходством города. Марио не отходил от меня ни на шаг. Он был странно молчалив сегодня, не смотря на это желание его допросить у меня не пропадало, но не сейчас.

Мистер Моррисон, я согласилась тем что вы очень скромны)) Мой голос еще под запретом, потому что иду спать)
Всем спокойной ночи))

...

Рокко Грано: > 13.06.14 00:39


Джейсон Моррисон писал(а):
- Зачем, почему и для чего я сменил окрас не касается уже тебя, - "дружелюбно" ответил Моррисон до того как мужчина отошёл. - А я здесь для того, чтобы присматривать за присматривальщиками этих женщин, это понятно? Но ты прав, цель у нас общая, потому на ближайшее время мы друг друга поняли.

Проигнорировав завуалированную угрозу, Рокко усмехнулся и отошёл. Можно подумать он станет хоть на что-нибудь спрашивать разрешения капо Молинаре.
Альма ДиЧиара писал(а):
- Спасибо, - Альма благодарно кивнула, - но не забывайте, что Дино важнее.
Она, не оборачиваясь, пошла к своему сыну и подруге, рядом была Кьяра

Он просто кивнул, давая понять, что услышал её мнение, что не значило, что согласился с ним. Как он понимал, для дона Корелли оба имели одинаковую ценность, возможно синьора Альма даже большую, чем мальчик.
Роберта Бруни писал(а):
Альма ДиЧиара писал(а):
- Я вчера была у Корелли в доме, ты знала, что он женат?

Для меня обе эти новости были ошеломляющими и я уставилась на Альму, не зная, что сказать.
- Как женат? Нет не знала. Кто она? Ты ее видела? И как ты оказалась в его доме? - голос становится громче, так что на нас стали обращать внимание. - Постой, с этим как-то связан Рокко Грано?

Женщины заговорили между собой и несли по своему обыкновению такую чушь, что хотелось рассмеяться в голос, чего Грано делать, конечно же, не стал. Его дело приглядывать за ними, а не развеивать их заблуждения.
Альма ДиЧиара писал(а):
- Он телохранитель Корелли. А ты откуда его знаешь так хорошо?

Роберта Бруни писал(а):
- А кто сказал, что знаю? Вчера в опере познакомились. Он мне и поведал историю вчерашних гонок. Ты кстати не сильно пострадала?

В который раз разговор зашёл о его персоне и Грано сделал вид что не слышит.
Кьяра Санти писал(а):
- Синьора ДиЧиара, позвольте я провожу мальчика к лотку? Малыш, хочешь мороженого? - протянув мальчику руку, Кьяра тепло улыбнулась.

Альма ДиЧиара писал(а):
Альма с улыбкой достала деньги и вручила своему маленькому джентльмену.

Жестом предложив синьоре ДиЧиаре подойти ближе к лотку, Грано остановился буквально в шаге от мальчика, но так, чтобы и видеть его мать.

...

Альма ДиЧиара: > 13.06.14 00:43


Рокко Грано писал(а):
Жестом предложив синьоре ДиЧиаре подойти ближе к лотку, Грано остановился буквально в шаге от мальчика, но так, чтобы и видеть его мать.

Альма, не задумываясь сделала так как попросил Грано. Жизнь намного проще, когда за нее несет ответственность кто-то другой.
Роберта Бруни писал(а):
- Может быть. Сейчас надо здраво рассуждать и попробовать решить, что делать с Дино. Мне кажется тебе надо поговорить об этом с Френком.

- Ты что? - Альма взяла Роберту за руку, - ты понимаешь, о чем говоришь? Он заберет у меня сына. Я не переживу этого.
Слезы навернулись на глаза, но Альма постаралась сдержать поток воды. Она пару раз глубоко вдохнула. Посмотрела на сына, который с удовольствием крутился вокруг лотка и выбирал сладости.
- Все поверхностно, - Альма перевела разговор на другую тему, - раны на руках, - она вытянула вперед руку, затянутую в перчатку, - колени, локти, все болит, но терпимо. Значит, Корелли вчера был в опере? Вот почему меня так свободно отвезли домой. Знаешь, Роберта, я так и не поняла, почему он не отвез меня в дом Терессио. Зачем он привез к себе?

...

Кьяра Санти: > 13.06.14 00:51


Кристина Ричи писал(а):
Я увидела на прогулке спасительницу своей сестры и поспешила поздороваться.

- Добрый день, Кьяра, как у тебя дела? Рада что ты выбралась на прогулку, - я дружелюбно улыбнулась ей.

- Благодарю, синьорина Ричи. Сегодня прекрасная погода.
Альма ДиЧиара писал(а):
Альма с улыбкой достала деньги и вручила своему маленькому джентльмену.
- Не забудь об остальных сеньорах и сеньоритах, - Альма подмигнула сыну.
- Хорошо, мам, - и мальчик вприпрыжку поскакал к лотку с лакомством.

Хорошо быть ребёнком. Простое мороженое может подарить радость, и неважно, что ты пытаешься быть серьёзным. Ты просто маленький мальчик, который любит сладкое. Какое-то время провозившись у лотка мороженщика, они приобрели несколько брикетов и предложили их остальным. В том числе и телохранителю, который очевидно охранял мальчика и его мать. Кьяра снова встала в стороне, изредка отвечая на восторженные возгласы мальчика.

...

Лучия Терессио: > 13.06.14 00:56


Альма ДиЧиара писал(а):
- Не серьезно, - Альма грустно улыбнулась, она бы не пережила если бы с Дино что-то случилось, - но травмы полученные мной, ничего не значат, главное что Дино не пострадал.

"Слава Богу!" - Пронеслось в голове у Лучии. Именно этого Лучия боялась так сильно, она боялась, что её безмолвие станет причиной гибели близких ей людей
Кристина Ричи писал(а):
- Впечатляет, - я улыбнулась, вспоминая Оливию, - И часто у вас такие мероприятия?

- Семь месяцев в году. Осенью труппа возвращается с гастролей. Как все итальянки я просто без ума от оперы, и ходила бы туда в сто раз чаще, если бы мне позволяли обстоятельства. - Лучия улыбнулась Кристине. - К нам часто приезжают с гастролями труппы всех театров мира. Думаю, если вы останетесь в Нью-Йорке, то побываете на многих выступлениях.
Роберта Бруни писал(а):
- Лучия, ты была здесь раньше? - обратилась я к юной вдове, тем самым намеренно привлекая ее внимание на нас. - Красиво, не правда ли?

Лучия повернулась к подруге Альмы и кивнула:
- Да, даже на сто втором. Хотя вид с площадки восемьдесят шестого куда как лучше. Там так легко дышится, - Лучия глубоко вздохнула и снова закинула голову к небу, - словно ты совсем свободна.
Взгляд Лучии снова встретился со взглядом незнакомца из оперы, но на этот раз он довольно быстро отвел глаза. Скорее всего он был человеком отца Роберты и сопровождал девушку в театр. Пожалуй, он и правда не знал, кто такая Лучия Терессио иначе никогда бы к ней не подошёл.

Джейсон Моррисон писал(а):
Моррисон оставил девушек восхищаться высоткой и подошёл к мужчине, складывая руки на груди.

Синьора Терессио снова заметила напряженность, которая словно висела в воздухе. Синьор Моррисон, кажется был чем-то недоволен. Незнакомец из театра тоже не высказывал особого дружелюбия. Не хватало ещё разборок между семьями из-за глупого бохвальства. Лучия уже хотела было отправить к ним Марио, пусть скажет, что синьоре Терессио дурно на жаре, но мужчины, видимо, уладили разногласия
Роберта Бруни писал(а):
Тысячу вопросов срываются с губ, а голос становится громче, так что на нас стали обращать внимание.
- Постой, с этим как-то связан Рокко Грано?

Синьорина Роберта уже почти кричала, на них стали обращать внимание, Лучия довольно быстро подошла к девушкам, она едва заметно сжала руку девушки:
- Синьорина, мы привлекаем слишком много внимания, может, всё-таки уже войдём внутрь?
Лучия кивнула людям Молинаре и зашла внутрь здания, почти сразу она сняла шляпку, а охранники решили расчистить путь к лифтам. С нетерпением Лучия ждала, когда же она окажется на площадке
ушла спать

...

Рене Альерри: > 13.06.14 01:41


Лучия спросила Рене, понравилась ли ей опера.
- Во второй раз, я воспринимала её совсем иначе, чем в первый. Многое открылось мне в судьбе Тоски и её возлюбленного. Сюжет не нов, но исполнение было великолепным. Позволь поблагодарить тебя ещё раз, дорогая, за гостеприимство и то, что занимаешься нашим досугом. Но ...
Рене хотела сказать Лучии, что собирается найти себе работу и жильё, но они договорились поговорить позже и девушка промолчала.
Джейсон Моррисон писал(а):
Кристина Ричи писал(а):
- Ну, что вы мистер Моррисон, я сущий ангел и никогда не бываю суровой! - я при этих словах улыбнулась, вспоминая свой недавний срыв, - Главное чтобы вас моя кузина простила! А так у нас были мысли что вас убил Марио, представляете какая чушь? - я продолжала улыбаться.
Моррисон тихо рассмеялся. Только что эта малышка сверлила взглядом беднягу Марио, а сейчас заявляла, что не бывает суровой.

Рене с нежностью посмотрела на Кристину. Порой ей казалось, что в какой-то момент это она, Рене, стала старшей... Печаль лёгким крылом коснулась её уже сложенных в улыбку губ. Она даже знала, в какой момент...
Джейсон Моррисон писал(а):
- Я буду очень стараться, чтобы ваша кузина меня простила, синьорина Ричи, - торжественно пообещал Джей. - Если не простит, то разрешаю убить меня вместо Марио, - он громче засмеялся.

Рене покачала головой, невольно заражаясь весельем Кристины, Марио и Джейсона.
- Ну сущие дети, совсем как Дино.- она посмотрела на своего двоюродного племянника и незаметно подмигнула малышу, который в этот момент глядел на неё из медленно трогающейся машины.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Идёт, Рене, - серьёзно глядя на девушку, ответил Моррисон. - Тогда меняем уговор, вы будете называть меня Джейсоном.

- Теперь надо поплевать на ладонь и скрепить договор рукопожатием? - Улыбаясь одними глазами пошутила она.- Да, Джейсон?
Джейсон Моррисон писал(а):
После положил ладонь на место, передумав курить за рулём. - А по поводу моей царапины не переживайте, - он повернул к ней голову и подмигнул Рене. - До свадьбы заживёт.

Джейсон усадил Рене рядом с собой и видимо собирался закурить, но передумал.
- Хорошо, раз царапина совсем маленькая, то и переживать не о чем. - Согласилась она, чтобы не надоедать мужчине своей заботой, они не любят когда над ними кудахчут, даже если видно, как боль даёт о себе знать. Доктор Рамси, который осмотрел её руку, ей понравился. Вполне профессиональный врач. Рука уже совсем не болела. Она думала, что вывихнула запястье, когда пыталась защититься от упавшего на неё рекламного щита.
Лучия Терессио писал(а):

Эмпайр-стейт-билдинг бьл построен полтора десятилетия тому назад, точнее в 1931 году. Подняться наверх можно было при помощи специальных лифтов или пешком. Лучия вышла из машины и, задрав голову, посмотрела на шпиль, который увенчивал крышу здания.

Рене впервые видела это высоченное здание. Нью-Йорк! Город её будущего. Сегодня она надеялась поговорить с Лучией, потом с Кристиной и заняться уже своим будущим.
Роко Грано писал(а):
Они остановились возле Эмпайр-стейт-билдинг и Рокко первым делом нашёл взглядом Лучию. Она смотрела куда-то наверх: в небо или на шпиль здания и он не смог сдержать довольной улыбки глядя на неё.

Рене, насмотревшись на высотку, повернулась к Лучии, собираясь поспрашивать её о здании, и вдруг заметила взгляд, которым охранник, сопровождавший их, смотрел на вдову дяди Джино. К нему тут же подошёл Джейсон и сказал что-то.

Кристина Ричи писал(а):
Я увидела на прогулке спасительницу своей сестры и поспешила поздороваться.
- Добрый день, Кьяра, как у тебя дела? Рада что ты выбралась на прогулку, - я дружелюбно улыбнулась ей.

Рене обернулась на голос сестры и тоже подошла к Кьяре. Оказывается она служила в доме Лучии. Но и Рене тоже работала.
- Кьяра! Как я рада тебя видеть. Здравствуй! - Рене покружилась и с улыбкой отрапортовала. - Видишь, благодаря тебе я в полном порядке. Спасибо! Только мне трудно поверить, что такая худенькая девушка как ты, смогла сдвинуть с меня такой тяжёлвй рекламный щит. Спасибо ещё раз за спасение.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение