Развод - слёзы или начало новой жизни

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6702
>06 Авг 2014 18:43

Morgana писала ,,В любом случаи, нужно развод воспринимать, как начало нового этапа жизни. Так случилось, но на этом жизнь не заканчивается ни в коем случаи!,,

Абсолютно с Вами согласна. На примере одной своей близкой родственницы я убеждаюсь в этом с каждой нашей встречи все больше и больше. Она стала более уверенной ,целеустремленной , расцвела и похорошела . Словом позитив в развитии . Very Happy Вот еще бы ей со своими ,,тараканами ,, разобраться. Бывший муж их(тараканов) в большом количестве насадил ей. Гад! Gun По доходящим до меня слухам Ok он все такой же нытик винящий в своих неудачах только других. Не тот мужчина ей попался. Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretsia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2014 13:05

Это дело индивидуальное, кому-то развод идет на пользу, а кто-то убивается и не может наладить свою жизнь долгие годы.
 

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>02 Июн 2015 15:03

Девочки, мне тяжело делиться своими проблемами, но держать в себе я это уже не могу.

Мои родители разводятся.

Я не маленькая девочка (за 25 уже перевалило). У самой семья. Меня гнетет не сам факт того, что папа и мама будут не вместе, нет. Меня давит то, что они не могут поговорить, спокойно все обсудить и решить мирно все вопросы. Почти 40 лет женаты, а тут... Они как-будто чужие. Вспоминают прошлые обиды (в основном, папа), потерянные возможности (цитирую отца "из-за того, что все время посвятил воспитанию детей" ), безумная ревность ("он - твой любовник, да?" ), повышенная обидчивость ("ты не считаешь меня мужчиной?" ) и многое другое. Я живу далеко от родителей. И поскольку они не могут договориться между собой, каждый из них делится со мной (по телефону) своими проблемами. Мама говорит, что у нее от постоянных придирок и ссор болит сердце. Папа считает маму бессердечной и лгуньей, а сам тоже на гране нервного срыва. Каждый из них считает, что второй сошел с ума. А я уже не могу по несколько часов слушать их личные секреты, в том числе и про отношения в постели. Папа хочет доказать, что "мама - говно" , а он всю жизнь о ней заботился, но в тоже время сам подавать на развод не хочет, так как считает "это я маму не устраиваю". Мама переживает, что у папы начался старческий маразм и не хочет бросать его в трудную минуту, но сидит на успокоительных и часто уходит из дома просто, чтобы не находится с папой в одной квартире. Папа не хочет пить успокоительные только потому, что в них содержатся вещества снижающие потенцию (папе 61 ). Дошло до того, что папа боится, что мама его отравит или сделает что-то с собой ("мама сошла с ума").

Я уже не могу спокойно жить и работать. Я даже ночью мысленно общаюсь с родителями и придумываю варианты, как им помочь. Они, то хорошо общаются между собой (в основном, по бытовым проблемам), то кричат и тратят друг другу нервы. И так уже год. Вначале они мне не все рассказывали, но сейчас...

Выговорилась. Кажется, и легче чуть стало.

Знаете, у меня такое чувство, что это затяжной конфликт. И мы с сестрами, когда были детьми, заставили папу остаться в семье и виноваты в том, что они не расстались еще давно. Мое счастливое детство построено на несчастье родителей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>02 Июн 2015 19:24

Оленёнок, сочувствую тебе очень!
И что это они на старость лет разошлись? А началось все с чего?
Может просто накопилось у них за годы, вот и высказывают все друг другу?
Знаю, что тяжело это вам, их детям. Может отдохнуть им нужно друг от друга? Пусть один из них в гости к тебе приедет или к сестрам.
А сколько вас?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Июн 2015 22:02

ЛОВ,я не хочу каркать,но сейчас вашего папу надо показать психиатру.Мне так кажется.Потому что следующие его заявления будут о том,что его жена-монстр и пытается навредить,отравить и все другое прочие.Это ,скорее всего,возрастное ,у вашего папы.
У меня с бабулей было подобное:я у нее появлялась редко,а тетка все ее слова принимала за "чистую монету" и запустили до того,что она убежала из дома,потому что все враги :дочь,соседи ....
Ни о каком разводе речь идти не может,но вот помочь и папе и маме надо:посоветовать или приехать ( что лучше) и оценить трезвым взглядом ситуацию.Потому что родители ,судя по всему , очень нуждаются в вас.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>02 Июн 2015 23:00

valentinagor писал(а):
Оленёнок, сочувствую тебе очень!

Спасибо.

valentinagor писал(а):
И что это они на старость лет разошлись? А началось все с чего?

Началось все с того, что папа решил, что страна рушится (Майдан), а он ничего не может сделать. Жизнь прошла впустую. Он потратил время на "сепаратистку" (мама родилась и выросла в России). Он пытался правильно воспитать детей, но они все в маму. "У меня никого нет. Пойду воевать, чтобы хоть что-то сделать в этой жизни". Начал заниматься спортом, бегать, отжиматься, подтягиваться. Потом мама и я сказали (я тогда у них в гостях была), что мы его любим и он нам нужен. А его как-будто переклинило. Дочка взрослая уже. А мама "чужим мужикам улыбается". И поехало...

valentinagor писал(а):
Может просто накопилось у них за годы, вот и высказывают все друг другу?

Папа даже начал писать мемуары, где вспоминает каждую нанесенную мамой обиду и записывает. "Когда я умру покажи детям, пусть знают правду".

valentinagor писал(а):
Может отдохнуть им нужно друг от друга? Пусть один из них в гости к тебе приедет или к сестрам.
А сколько вас?

На трое. Одна сестра очень далеко. В другой стране. Только по скайпу и общаемся. Вторая относительно близко, но у нее тоже в семье проблемы (дочка с ребенком маленьким ушла от мужа, так как он ее бьет). У меня сейчас сессия. Сдаю кандминимум. Я не могу ничего учить. Все в голове слова прокручиваю. Не знаю, как дожить до 26 июня (последний экзамен). Живу на съемной квартире. Поэтому только я к ним, а не они ко мне.

-Tashka- писал(а):
ЛОВ,я не хочу каркать,но сейчас вашего папу надо показать психиатру.Мне так кажется.Потому что следующие его заявления будут о том,что его жена-монстр и пытается навредить,отравить и все другое прочие.

Он уже так говорит! Что мама хочет его отравить! Позвонил, сказал, что уехал из дома (на работе взял бесплатный отпуск), так как боится за свою жизнь. И не вернется пока мама не пройдет освидетельствование у психиатра. Хочет завтра (ночует на вокзале) поехать в другой город, чтобы сам провериться у психиатра.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Июн 2015 23:33

Это вам он так говорит,что хочет провериться у психиатора,на самом деле уверен,что вокруг враги.Поэтому в этот период вам надо быть рядом со своими родителями:поддержать маму и подлечить папу.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>04 Июн 2015 21:11

ЛОВ писал(а):
Началось все с того, что папа решил, что страна рушится (Майдан), а он ничего не может сделать. Жизнь прошла впустую.

Ольчик, кажется серьезно все у вас! Sad Майдан многих изменил, а здесь у отца скорее всего еще и кризис возрастной. 61 год, жизнь проходит, а кажется ему, что ничего не сделал, хотя уверена, что воспитали они с мамой отличных дочерей!
Я заметила в последнее время, что все люди в депресняке именно из-за Майдана и войны, да, они продолжают жить, и делают вид, что все нормально, что жизнь идет дальше, пытаясь забыть, что у нас идет война, но все прекрасно понимают, что происходит и это очень на людей давит. Все очень злые, напряженные, поэтому и сдают нервы.
ЛОВ писал(а):
Начал заниматься спортом, бегать, отжиматься, подтягиваться.

Вот, налицо. Уже не мальчик, а стариком быть не хочется. К сожалению, это не только к нему одному относится, а ко всем людям, только кто-то остро этот период воспринимает, а кто-то смиряется и дальше живет.
ЛОВ писал(а):
Папа даже начал писать мемуары, где вспоминает каждую нанесенную мамой обиду и записывает. "Когда я умру покажи детям, пусть знают правду".

Господи, ну понесло его. Даже не знаю что посоветовать и сказать, как здесь помочь. Очень бы хотелось, чтобы этот конфликт урегулировался в самой семье и не выносить его куда-либо. Но, даже не знаю, может действительно к специалисту обратиться?
А есть у вас какие-нибудь близкие друзья или родственники? Чтобы могли с ними поговорить, собраться, выслушать, поддержать их?
ЛОВ писал(а):
Живу на съемной квартире. Поэтому только я к ним, а не они ко мне.

А ты можешь домой на время некоторое поехать или только на выходные?
ЛОВ писал(а):
Он уже так говорит! Что мама хочет его отравить! Позвонил, сказал, что уехал из дома (на работе взял бесплатный отпуск), так как боится за свою жизнь. И не вернется пока мама не пройдет освидетельствование у психиатра. Хочет завтра (ночует на вокзале) поехать в другой город, чтобы сам провериться у психиатра.

Кошмар! Оленька, искренне за тебя переживаю! А сейчас как они?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>03 Авг 2015 10:31

РАЗВОД!!!!
У меня была счастливая семья. Две дочки и "любящий" муж... Забрав девчёнок из сада обнаружила в доме пустые полки и записку что встретил новую любовь!!! Объяснив дочерям что папа в командировке, проревев всю ночь в подушку, надовав себе оплеух, пришла к выводу что спать одной гораздо удобней!!! на развод подала сама, он не пришёл. Делить детей и подавать на алименты не стала. Это было 4 года назад. За это время я сделала успешную карьеру, скинула 30 кило с семейной задницы. Поднимаю девочек они у меня спортсменки :-). и у меня появился ухажёр. Развод - это только НАЧАЛО!!!!
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>03 Авг 2015 14:08

Cleza, я очень рада, что у вас все хорошо и та ситуация в прошлом не сломила вас.

Я тоже считаю, что развод - это не повод опускать руки. Нужно найти в себе силы и жить дальше. Жизнь она такая короткая и нечего ее растрачивать на жалость к себе.

Ну, поскольку я уже зашла в эту темку, отпишусь немного об отношениях моих родителей.

Папа лежал в местной психической больнице с психозом, но после выписки отказался продолжать лечение на дому. Мама пожалела его (проявлялись побочные симптомы от приема психотропных лекарств: слабость, издерганность, непроизвольное сокращение мышц) и согласилась. Симптомы болезни и навязчивая паранойя проявились вновь. Добавился страх вновь попасть в больницу. Пришлось переехать поближе к родне.

Некоторое время мама жила вместе с папой подле старшей сестры, но папа тогда ото всех скрывал, что у него болезнь прогрессирует. Наблюдающему врачу на новом месте жительства о своих страхах не говорил, вел себя адекватно, говорил только о нарушениях сна. Старшая сестра, разговаривая с отцом, тоже проявлений болезни не видела и не верила ни маме, ни мне. Как же больно было видеть страдания мамы!

Сейчас мама живет дома, а папа подле старшей сестры (но в отдельной квартире) в другом городе. Мама не смогла и дальше жить на успокоительных три раза в день. Ее больное сердце постоянного стресса не выдерживает.
После того, как мама уехала, болезнь раскрылась всем. Папа сейчас лечится амбулаторно. Побочные симптомы приема психотропных лекарств начали проявятся вновь. Папа плачет, умоляет маму вернутся, хотя перед отъездом называл убийцей и вообще наговорил кучу гадостей. Говорит, чтобы она его пожалела и не бросала больного. Что он ей все простил и не будет ничего вспоминать.

Понимаю, что папа болен и ему нужно внимание и любовь семьи, чтобы побороть болезнь. Сейчас он хотя бы осознал, что болен, а может это просто разговоры, чтобы вернуть маму. Не знаю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>03 Авг 2015 14:18

через всё можно пройти, всё можно перенести, но если человек не хочет помощи, то как бы Вы не старались толку не будет. Это как с алкоголиками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>12 Янв 2016 23:14

Гы гы гы мой БЫВШИЙ прынц подал в суд. Оказывается я должна выплачивать ему алименты по потери здоровья!
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6702
>12 Янв 2016 23:50

Cleza, а здоровье- то он потерял на каком "трудовом" фронте ?
И что есть справка? А там черным по белому , что Вы - причина его недееспособности?
А если - встречный на алименты на детей за весь период .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>16 Янв 2016 13:13

Кроля да я когда повестку получила думала что глюк. Перечитала раз пять наверное потом ржала долго. Мой бывший конечно не идиот, но он не учёл что отказ от детей он писал под видеокамерой! это во первых как и заседание развода всё снималось на видео. Соглашение сторон об отказе о взаимных претензиях.
И на видео он совершенно здоров!!! Схожу на заседание с адвокатом посмеёмся!
А здоровье он потерял ну как бы сказать по пьяни. С похмелья въехал в дерево. Причём это было полгода назад. И при чём тут я не понятно. Ладно заседание 19 января потом напишу :-)
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6702
>16 Янв 2016 19:01

Cleza писала

Цитата:
А здоровье он потерял ну как бы сказать по пьяни. С похмелья въехал в дерево. Причём это было полгода назад. И при чём тут я не понятно. Ладно заседание 19 января потом напишу :-)
_________________


Так полгода назад он с другой женой жил. Артист Shocked Хорошо же он головкой приложился wo

Напишите,плз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 2:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Настя , АЛЕКСАНДР ДЮКОВ «ЗА ЧТО СРАЖАЛИСЬ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ» Спасибо отзыв! Надо это знать и помнить. И ты знаешь, книга актуальна... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Развод - слёзы или начало новой жизни [11039] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение