Святая жатва

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Лилития Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2016

Откуда: из Ада, думает, что она Делайла фон Нойманн из Вальсдорфа
>22 Окт 2016 21:24

Бамберг. Замок. Поздний вечер 6-го дня.

Целый день глупого ожидания.

Дура! На что я надеялась? Что он вернётся? Обнимет и скажет, что никогда больше не отпустит?

Ага.. уже бежит и спотыкается.

Но я сама выбирала его.. казалось с того времени прошла вечность, в действительности же время растянулось для меня в ожидании.

Ожидании когда стану нужна любимому.

Господи!

Лучше бы я и дальше ничего не вспоминала. Эти несколько недель были огромным счастьем в неведении. Когда нет боли и нет воспоминаний.

За окном уже давно стемнело, когда я поняла, что ждать дальше не имеет смысла.

Последний раз кинув взгляд на кровать и увидев отметину от головы на подушке, где лежал Гейлел, я возненавидела её.

Возненавидела этот замок и Его Преосвященство.

И я начала ненавидеть его. За всё, через что он заставил меня пройти. За боль, которая с каждой минутой словно набирала темпы, за то, что я задыхалась в этом месте, куда он меня привел.

И я ненавидела себя за очередную слабость. Слабость тела слабость мыслей и слабость души, которая так хотела всё вернуть что поверила, чтобы получить новый удар в самое сердце.

Оделась потеплее, представляя какая дальняя дорога мне предстоит, а на улице вновь моросил мерзкий дождик.

Но тут снова наткнулась на мазь, которой обрабатывала рану на лбу Лотара.

Губы растянулись в змеином оскале.

Надо нанести последний визит Его Преосвященству, и заодно проучить его и всю эту братию святош.

Накинув на плечи легкую шаль, я прихватила свою корзиночку и направилась к кабинету Лотара.

Слуга долго отнекивался что Его Преосвященство отсутствует, пока за дверь не послышался знакомый голос.

- Кто там?

- Нет в кабинете, говорите? - я так глянула на служку, что он стушевался и покорно отступил в сторону, пропуская меня в кабинет.

- Нехорошо Ваше Преосвященство избегать своего лечащего врача, - мило пропела я, и едва не рассмеялась заметив выражение лица Лотара. -
Да и перенапрягаться Вам нельзя, пока остались головные боли.

- Откуда ты...

- Работа такая, Ваше Святейшество.

Я подступала медленно, следя, как меняется цвет его лица, сначала он был бледен, теперь же щеки окрасил яркий румянец. И он постоянно отводил глаза.

Улыбка снова расцвела на губах, не затронув при этом глаза.

- Дайте-ка мне осмотреть вашу рану.

Я протянула руки к повязке, и святой отец вздрогнул, словно я уколола его в нерв.

Занимательно.

Я сделала вторую попытку размотать повязку и в этот раз священник сидел спокойно.

Я размотала бинт и деловито обработала рану, с особым злорадством приложив пропитанную жгучей эссенцией ватку. Мужчина втянул воздух с шипением.

- Прошу прощения, - хотя мне было нисколько не жаль. Но свой план я осуществлю немного позднее, когда он будет не один на один со мной.

Наложив свежую повязку, я намеренно задержалась рядом, желая проверить растеряла ли я свои навыки за время отношений с Гейлом.

Зрачки Лотара расширились а ноздри затрепетали и он потянул воротничок.

Только увидев, что мужчина возбудился я отошла на расстояние не желая его смерти.

С живым куда интереснее развлекаться, поддразнивая и сбивая с пути священнослужителя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>22 Окт 2016 21:45

Вечер 6 дня - ночь на 7-й. Бамберг. Подземелье.

Михаэль Вольф писал(а):
-Хорошо, - кивнул он.- А что с этим парнем? - и он кивнул в сторону Андреаса. - Возьмем с собой или он сам выберется? Жаль будет, если его поймают...


- Уходить отсюда лучше вместе, а в городе решим кто куда, - Гизела прижалась к брату, осторожно поддерживая его чуть ниже талии, чтобы не задеть истерзанную спину, и подлаживаясь под его шаг.

Михаэль Вольф писал(а):
- Где Марта? - наконец спросил он. - Нам нельзя возвращаться домой...Ей нужно уехать, пока святые отцы не всполошатся и не кинутся за нами в погоню.


- Уехала к племяннице, я отправила с ней Бэра, - коротко пояснила Гизела, глядя как Якоб отпирает нужную камеру и заходит внутрь. А от слов тюремщика о том, что Авианна не сможет идти, по спине девушки прошла ледяная дрожь: нужна телега, иначе им не выбраться.

Михаэль Вольф писал(а):
- Эй, друг... Тебе тоже нельзя здесь оставаться, святые отцы сразу догадаются. кто открыл двери камер. Можешь спасти девушку?


- Я заплачу, - умоляюще глядя на Якоба, сказала Гизела. - Как только выйдем отсюда.
- Смотри не обмани, - тюремщик наклонился и подхватив узницу на руки - Авианна даже не пошевелилась, обвиснув тряпичной куклой, видимо, была в беспамятстве - вынес наружу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансельм Раух Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>22 Окт 2016 21:52

Подземелье, вечер - ночь на 7 день

Ансельм еще раз хлебнул и закрутил флягу, потом прицепил на законное место. Хмель его не брал - в крови кипела смесь злости и решимости довести дело до конца. Каким бы этот конец ни был.
Он схватил факел и пошел к остальным.
- Вольф, Сакс, Якоб, - кивнул мужчинам. - Авианну придется нести, как я вижу. Якоб, не сомневайся, бери, деньги мы тебе все равно дадим на будущее, лишними не будут.

Гизела Вольф писал(а):
- Я заплачу, - умоляюще глядя на Якоба, сказала Гизела. - Как только выйдем отсюда.
- Смотри не обмани, - тюремщик наклонился и подхватив узницу на руки - Авианна даже не пошевелилась, обвиснув тряпичной куклой, видимо, была в беспамятстве - вынес наружу.

- Легкая, - оценил он ношу. - Давайте-ка я к выходу двинусь. Только посветите, господа любезные, а то ведь споткнусь и оба мы грохнемся.
Раух наклонил голову и бросил второй факел Элль.

- Гизела, Михаэль, осторожнее, тут скользко. Сакс, надеюсь, ты хорошо управляешься с лошадьми. В конюшне есть телега, я сейчас схожу туда, поможешь запрячь лошадок и подогнать ко входу. И да поможет нам всем небо.

И маленькая процессия двинулась по коридору. Факелы чадили и потрескивали. На лица падали отблески огня.
Огня, который завтра запылает на площади Бамберга.
_________________

Сын серафимов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреас Сакс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.09.2016

Откуда: проездом
>22 Окт 2016 22:11

Вечер 6 дня - ночь 7. Бамберг. Подземелье.

Вольф из камеры смог выйти все же сам, Раух в это время помогал двум девушкам выбраться из тайного хода. Одна из них с горестным воплем бросилась к Михаэлю, он обнял ее нежно и вместе с тем оберегающе. Андреас восхитился как измученному, усталому человеку удалось продемонстрировать готовность защищать девушку одним этим прикосновением.

Из их разговора стало понятно, что неподалеку находилась еще одна узница, которую необходимо было спасать.
Гизела Вольф писал(а):
- Смотри не обмани, - тюремщик наклонился и подхватив узницу на руки - Авианна даже не пошевелилась, обвиснув тряпичной куклой, видимо, была в беспамятстве - вынес наружу.

Пока Андреас раздумывал как половчее поднять девушку, тюремщик, оттеснив его плечом, вошел в камеру, поднял ее на руки и вышел в коридор. Видимо Якоб имел большой опыт в деле таскания бесчувственных тел.
Ансельм Раух писал(а):
Сакс, надеюсь, ты хорошо управляешься с лошадьми. В конюшне есть телега, я сейчас схожу туда, поможешь запрячь лошадок и подогнать ко входу.

- Ну, скачки на телегах я скорее всего не выиграю, но управлять лошадьми смогу и запрягать умею, - промолвил Андреас, забросил лютню за спину и зашагал позади Ансельма.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаэль Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2016

Откуда: Бамберг
>22 Окт 2016 22:59

ночь с шестого на седьмой день, бегство из подземелья

Если на них сейчас наткнутся люди епископа, им конец. Страх придавал сил: Михаэль и Гизела пробирались по полутемному подземелью вслед за Якобом и его ношей. Авианна все еще была без сознания, но, может, это им на руку. Кто знает, как она поведет себя, когда очнется среди незнакомых людей.
Подземелье оказалось длинным и запутанным, да еще обжитым крысами и летучими мышами. В этом запутанном лабиринте можно заблудиться.
Михаэль почувствовал, как вздрогнула Гела, когда тюремщик внезапно повернулся к ним.
- Сейчас бегите к западной стене, - велел Якоб, как только они оказались у выхода. – Там есть брешь, через нее выберетесь за пределы замка епископа. Да поживее…
Михаэль сжал руку сестры и бросил на нее взгляд.
- Чтобы ни случилось, я с тобой, Гела.
Брешь в стене обнаружилась не сразу, она была умело скрыта растительностью. Наверное, поэтому ее до сих пор не заметили люди епископа, подумал Михаэль. Он пролез первым и помог Геле, за ним прошли остальные. Якоб с Авианной были последними. Они все внезапно оказались на открытом пространстве, спрятаться было негде. Если их обнаружат, им всем конец. Михаэль вздохнул полной грудью, хватая воздух: он опьянял его после нескольких дней заточения в подземелье. «Господи, помоги нам», - взмолился он. Словно услышав его молитвы, вдалеке показалась лошадь, запряженная в телегу. Телега приближалась к группе измученных людей, и Михаэль даже смог разглядеть возницу. Это был..Андреас! А Михаэль даже не успел заметить, когда музыкант отделился от их компании.
- Это за нами? – спросил Михаэль взволнованно. Гизела кивнула.
Значит, она смогла все это устроить, с благодарностью подумал Михаэль.
Он хотел сказать ей, что она его ангел, но времени на это не было. Ничего, как только они выберутся в безопасное место, он скажет ей. Михаэль помог Якобу уложить Авианну, затем помог забраться Гизеле.
- Быстрей, - повелел Андреас, - у нас мало времени.
Все, у кого не осталось сил, забирались в телегу. Остальные пошли пешком.
Михаэль хотел расспросить Гизелу, откуда она знает стольких людей, которые бежали вместе с ними, но она только махнула рукой.
Им нужно было добраться в хижину палача. Остальное не важно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>23 Окт 2016 0:57

Бамберг. Кабинет епископа. Поздний вечер 6-го дня.

Лотар сел за стол и стал заканчивать послание в Рим, начатое еще вчера. Он сложил письмо и запечатал его кольцом с выгравированным на нем вензелем, а затем направился к выходу. В дверь постучали, и вошедший слуга доложил, что пришла Лайла.

- Меня нет, - быстро сказал Лотар, но было поздно.
Лайла отодвинула парня в сторону и быстро вошла в кабинет, закрыв дверь перед носом испуганного слуги.

- Фройляйн Лайла, - сказал Лотар, смотря поверх ее головы, - у меня сейчас как раз нет времени, я должен встречать гостей.

- Но вы, Ваше Преосвященство, выслушаете меня! – твердо произнесла она.

Лотар вдруг вспомнил сон и слова, сказанные совсем другим тоном: «Да, Ваше Преосвященство, да...», и ему вдруг стало жарко. Он прошел обратно к столу, сел, положив конверт обратно на стол, и с облегчением вздохнул: теперь их разделял стол.

Лайла подошла к столу и опершись о него руками, наклонилась вперед, в глазах – решимость.

- Ваше Преосвященство, до меня дошло, от слуг, заметьте, что вы страдаете страшной головной болью. Почему Вы не послали за мной? У меня есть хорошая микстура, сделанная по рецепту знаменитого Авиценны! Она бы помогла Вам!

- Фройляйн Лайла, у меня все хорошо, ничего не болит! Просто напряжение последних дней дает о себе знать, - он все еще старался не смотреть на нее, и потупив глаза, уставился в крышку стола. - Все эти слушанья... От них у меня просто дикая боль в конце дня, но утром все хорошо. И потом: скоро все закончится, и мы все тогда отдохнем.

- Я все же считаю, что это результат того камня, брошенного в вас! – Лайла стояла на своем.

- Ну хорошо! – Лотар сдался. – Давайте ваше лекарство!

Лайла достала из сумки на боку баночку и передала ее епископу. Тот быстро вскрыл ее и, опрокинув в рот, поглотил густую смесь, почувствовав на языке мятный привкус.

- Ну вот! – Лотар вернул склянку и посмотрел на нее. – Спасибо, что заботитесь обо мне. Я буду помнить это.

Лайла улыбалась. Лотар сглотнул и отвел глаза: ему вдруг стало неловко. Но девушка не успокоилась на этом.

Делайла писал(а):
Улыбка снова расцвела на губах, не затронув при этом глаза.

- Дайте-ка мне осмотреть вашу рану.

"Оо, нет!" - простонал про себя Лотар, но покорно подчинился. Надо как-то избавиться от этого безумия, но он не знал как. Конечно же Лайла ни в чем не виновата и даже не подозревает, какие чувства в нем пробуждает. Все он... - "Дядя был прав!" - вновь мелькнула мысль.

Делайла писал(а):
Я размотала бинт и деловито обработала рану, с особым злорадством приложив пропитанную жгучей эссенцией ватку. Мужчина втянул воздух с шипением.

- Прошу прощения, - хотя мне было нисколько не жаль. Но свой план я осуществлю немного позднее, когда он будет не один на один со мной.


Лоб обожгло. "Вот и хорошо", - подумал епископ, - жжение привело его в чувство, он собрался, но как оказалось "пытка" еще не закончилась.

Делайла писал(а):
Наложив свежую повязку, я намеренно задержалась рядом, желая проверить растеряла ли я свои навыки за время отношений с Гейлом.

Лотар внезапно почувствовал сильное возбуждение. Его бросило в жар, дышать стало трудно, но девушка вовремя отошла. Лотар пытался взять себя в руки. "Хоть бы Лайла, это невинное дитя, ничего не заметила, - подумал он, уже злясь на себя. Пауза затягивалась.

- Спасибо, Лайла, - произнес он, надеясь, что голос не выдал его.

Ситуацию спас стук в дверь. Вошедший объявил, что его хотят видеть новый бургомистр с супругой. Пара, вплывшая в кабинет, была похожа друг на друга, как брат и сестра: оба пухленькие и розовые, как поросята. Лотар встал и поприветствовал их, а затем представил им Лайлу.

- Это мой врач и ангел-хранитель, - сказал он. – Она очень заботится о моем здоровье! Позже мы побеседуем, - обратился он к бургомистру, который хотел что-то сказать, - а сейчас я думаю, нам пора пройти в зал, гости уже должны были собраться. Лайла, я буду очень рад видеть тебя среди гостей. – Лотар сам не ожидал от себя этих слов, но сказанного не воротишь, и он подал ей руку и вышел с ней вслед за супругами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>23 Окт 2016 1:21

Бамберг. Ужин в резиденции. Ночь 6-го, переходящая в утро 7-го дня.

На вечер пришли все, кто был приглашен. Не было только Магистра с Гейлелом.

«Возможно, они присоединятся позже», - подумал Лотар обводя взглядом всех собравшихся.

Стол был накрыт в большой столовой, все свечи в канделябрах были зажжены, заливая все вокруг ярким светом. Праздновали победу над злом. Епископство очищено от сторонников князя тьмы, больше не будут они смущать честных прихожан, не посмеют им причинять вред. Рядом с Лотаром сидели отцы Кафедрального Собора, напротив расположился Браун с судьями и сторонниками, новый бургомистр с женой и Тартхак. Лайла оказалась рядом с женой бургомистра. И Лотар старательно отводил глаза, боясь встретиться с ней взглядом.

Стол ломился от блюд, повара постарались приготовить все самое лучшее. Гости, опустошая тарелки вели, непринужденный разговор. Лотар поднял глаза от тарелки и увидел, что Лайла разговаривает с женой бургомистра и улыбается ее ответам. Вдруг она повернула голову и взглянула на Лотара. Эта улыбка, и этот взгляд очень ярко напоминают ему сон прошлой ночью. Лотар заставил себя улыбнуться и отвел глаза.

Слуги внесли кувшины и стали разливать вино по кубкам. Когда они отошли, Лотар встал. Разговоры сразу прекратились: все смотрели на него.

- Мы собрались здесь, братья мои, - он кивнул святым отцам, - и дочери, - Лотар склонил голову перед женщинами, - чтобы отметить окончание Святой жатвы. Нами было приложено много сил, чтобы очистить от скверны наше епископство. Завтра после литургии все враги нашей церкви будут сожжены на святом костре инквизиции. Мы пьем за нашу победу! – он поднял руку с кубком. Все стали пить вино.


Лотар тоже поднес кубок к губам. И тут произошло сразу несколько событий. Сидящий напротив него Браун вдруг схватился за ворот и начал оттягивать его, словно у него было удушье. Рука с кубком замерла у рта Лотара, глаза его расширились от удивления. Он вдруг увидел, что и с другими людьми происходит тоже самое, что с Брауном. Лотар выронил кубок с вином, не понимая, что происходит. Люди вокруг него хватались за горло, пытались ослабить ворот одежды, глаза их были выпучены, зрачки увеличены. Затем один за другим они попадали на пол и стали биться в судорожных конвульсиях. На лицах проступил нездоровый румянец.

Лотар увидел, как вскочила Лайла, когда жена бургомистра, падая, ухватилась за нее. Вокруг воцарился хаос: падали стулья, раздавался звон разлетевшегося венецианского стекла. Лотар, как в замедленном действии увидел, что с шеи Лайлы стала соскальзывать шаль, обнажая татуировку в виде ошейника. Символы тату казались живыми: они находились в постоянном движении, шевелились, как змеи.

Епископ в ужасе отпрянул от стола и, показывая на девушку пальцем, закричал:

- Ведьма! Стража, схватите ее! В подземелье ее, в подземелье! – кричал он задыхаясь.

В зал ворвались рыцари и бросились выполнять приказание.

Лотар встретился взглядом с Тартхаком, посланцем Рима, и увидел, на его лице довольную ухмылку. Он не выглядел пострадавшим, по-видимому, как и Лотар, не успел выпить вина.

«Да! - прозвучало в голове епископа, - наконец-то одна. Поймай вторую!»


Тартхак покинул помещение. Оставшись один, Лотар огляделся вокруг. Все, кто пришел отпраздновать победу, теперь лежали на полу: некоторые застыли с выражением ужаса на лице, другие еще бились в судорожных схватках.

«Яд!» –подумал епископ.

Кто-то пытался отравить их всех. Подумать только, что его спасло от смерти всего несколько секунд. Он уже почти пригубил вино.

Кто?! Кто мог пойти на такое? Неужели битва не окончена? Сколько еще нужно пытать и сжечь, чтобы уничтожить все головы гидры колдовства и ереси?

Вошел врач и стал осматривать трупы. Он внимательно изучал лица, глаза, принюхивался, затем подошел к Лотару и сказал:

«Ваше Преосвященство, это был яд! Все они отравлены. И я думаю он был в вине».

Лотар тяжело оперся о стол, чувствуя, что ему становится плохо.

«Надо распорядиться, чтобы их унесли», - подумал он, - И нужно будет расследовать это дело! Завтра предстоит очень тяжелый день, а тут еще такое!»

Он растерянно смотрел, как могильщики уносят трупы. Следом за ними испуганные слуги начали убирать стол.

Лотар подозвал Рыцаря:

- Проследите, - сказал он, - чтобы события сегодняшней ночи не стали достоянием гласности. Пусть все, что здесь произошло, останется в этих стенах. Предупредите слуг!

Ночь была на исходе, за окнами замка занимался рассвет. Свечи в канделябрах почти истаяли.

В зал вошел начальник стражи и направился к епископу.

- Ваше Преосвященство, - произнес он, - из камер был совершен массовый побег. Стражу, по-видимому, чем-то опоили...

- Что?!! – закричал Лотар в ярости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллеонор Брётхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2016

Откуда: Бамберг
>23 Окт 2016 12:43

Бамберг
Раннее утро 7 дня



Тересия писал(а):
- Идите вперед, а я вернусь назад и задержу его, если он не отправился к епископу. Будьте осторожны и действуйте как можно быстрее! – сообщила я, пока меняла факел на более новый, с этим я одна далеко не вернусь, а снова блукать в темноте совсем не хотелось…
- Берегите себя, девочки, - шепнула я на прощание…

Расставшись с Тересией, девушки ускорили шаг. Через какое-то время они услышали какой-то шум, а позже слова:

Ансельм Раух писал(а):
Элль, Гизела! Если вы там - покричите мне, я помогу вылезти через проход.

Гизела Вольф писал(а):
- Мы здесь! – откликнулась девушка.

Ансельм Раух писал(а):
- Стойте там, я сейчас влезу и помогу вам! - Раух выдохнул, постарался стать как можно меньше и пролез в плохо пахнущую дыру, извиваясь, как уж.

Облегченно выдохнув, она пропустила Гизелу вперед. Когда наставник помог девушке выбраться из туннеля, настала очередь Эллеонор. Не дожидаясь помощи, она самостоятельно двинулась к выходу. Она была согласна с Раухом - повторять это путешествие она не хотела бы. Разогнувшись, она увидела:
Ансельм Раух писал(а):
- Пейте, чтобы согреться и набраться сил. Так, теперь к делу. Времени у нас не так уж много. Стража в караулке пьет, Якоб с нами. Но может случиться любая неожиданность, посему не стоит зевать. Гизела, ступай к камере брата, там Якоб и Сакс, потом проверьте состояние Авианны. Элль, помоги им. Нужно смекнуть, смогут ли они идти сами или придется подгонять телегу ко входу и грузить их туда.

Отхлебнув из фляги, Элли почувствовала, что лицо немного покраснело, но никакого дискомфорта, кроме этого, она не ощущала. Гизела бросилась в камеру брата, а блондинка подошла к Якобу и, кивнув ему, зашла в камеру Авианны. Та выглядела не очень хорошо, но она была жива. Это уже огромный плюс. Она не могла передвигаться самостоятельно - это минус.

Ансельм Раух писал(а):
- Вольф, Сакс, Якоб, - кивнул мужчинам. - Авианну придется нести, как я вижу. Якоб, не сомневайся, бери, деньги мы тебе все равно дадим на будущее, лишними не будут.

Якоб не спорил и подхватил девушку:

Ансельм Раух писал(а):
- Легкая, - оценил он ношу. - Давайте-ка я к выходу двинусь. Только посветите, господа любезные, а то ведь споткнусь и оба мы грохнемся.
Раух наклонил голову и бросил второй факел Элль.

Элли согласно кивнула и беглецы двинулись к выходу. Ансельм возглавил процессию, но Эллеонор сосредоточилась на помощи Якобу, шла как можно ближе к ним, указывая на неровности пола, и не обратила внимания кто пошел за ним.

Цитата:
Подземелье оказалось длинным и запутанным, да еще обжитым крысами и летучими мышами. В этом запутанном лабиринте можно заблудиться.
- Сейчас бегите к западной стене, - велел Якоб, как только они оказались у выхода. – Там есть брешь, через нее выберетесь за пределы замка епископа. Да поживее…

Увидев дыру с стене, девушка усмехнулась "Кажется, стражники замка плохо выполняют свою работу". Первыми сквозь нее прошли Вольфы, остальные, а далее скользнула Эллеонор, подсвечивая дорогу Якобу и Авианне. Они немного подождали Андреаса на телеге.

Михаэль Вольф писал(а):
Михаэль помог Якобу уложить Авианну, затем помог забраться Гизеле.
- Быстрей, - повелел Андреас, - у нас мало времени.

Элли, немного подумав, решила не садится. Чем меньше людей в телеге, тем быстрее она будет ехать. Они быстро перемещались по городу - людей было мало, стражников они не встретили. Когда беглецы покинули приделы города, Эллеонор выдохнула. Если бы их поймали, они не смогли бы оправдать себя. Все бы отправились на плаху. И бывшие заключенные, и спасители. Блондинка считала себя здравомыслящим человеком, но не понимала - Как она могла ввязаться в такую авантюру? Это чистой воды самоубийство! Она разнервничалась и сорвавшимся голосом попросила:

- Анесельм! Дай мне флягу, пожалуйста.

Получив желаемое она сделала пару больших глотков и сказала:

- Не хотела бы я повторять это. Давайте пообещаем друг другу никогда больше не попадаться! - улыбнулась блондинка, уже взяв себя в руки. - Думаю, нам нужно разделиться. Нельзя позволить, чтобы нас нашли по следам телеги. Лучше двинемся своим ходом. Как думаете, до хижины палача еще далеко?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>23 Окт 2016 12:51

Бамберг. Кабинет епископа. Раннее утро 7-го дня.

Утро начиналось совсем не так, как хотел Лотар. Вместо чувства эйфории, была подавленность. Скоро начнется литургия, но сейчас надо заняться двумя важными вопросами: узнать, кто стоит за отравлениями, и кто помог беглецам?

«Хорошо, хоть не всю тюрьму успели опустошить! – со злостью думал Лотар. – А ведь могли, пока мы тут праздновали, а стражники лежали перепившись, без памяти. Кто же?! Кто стоит за этим?»

Лотар представил, как беглецы переступали через беспомощные тела, спеша скрыться от правосудия, и швырнул в камин чернильницу, поздно поняв, что она тут ни при чем.

- Factum est factum (что сделано, то сделано), надо исправлять случившееся и как можно быстрее, - прошептал он и приказал ввести палача.

Тот вошел в кабинет, на лице удивление. Лотар смотрел ему в лицо, пытаясь отыскать признаки вины.

- Гэрр Райхард, - произнес он медленно, пристально вглядываясь в него, - вы знаете, что произошло сегодня ночью, – он не спрашивал, утверждал. Об этом не могло быть не известно Киппу: весь замок гудел, как пчелиный улей, обсуждая побег и отравление.

- Мы знаем, что вы подпали под очарование ведьмы. В доносе об этом было недвусмысленно сказано. И мы знаем, что вы расстроились, когда вам не дали пытать ее. Хотели вы отомстить ей на пытках, за свою уязвимость, или наоборот облегчить ей пытки? Тут мы не решили... пока. Все зависит от ваших ответов.

Лотар откинулся на спинку стула, все еще пристально глядя в глаза палачу.

- Скажите, вы помогли сбежать Авианне, а заодно и герру Вольфу? – спросил он резко, не давая палачу подумать.

Ответ мог показаться правдивым и искренним, но Лотар уже никому не доверял.

- Где вы были всю прошедшую ночь? Поймите, герр Райхард, - если ваш ответ не удовлетворит меня, я прикажу, как мне это не прискорбно, пытать вас! И мне нужны свидетели вашего алиби. И желательно не один.

«Неплохо держится, - подумал Лотар, слушая ответ палача, - но я не верю ни одному его слову. Я вообще никому не верю!»

- Хорошо! – произнес он, выслушав пространный рассказ. - Мы проверим ваши оправдания. Идите пока, но будьте готовы снова предстать перед Нами.

Лотар подождал, пока за палачом закроется дверь, и вызвал одного из рыцарей:

- Проследите за ним, и если покинет город, уничтожьте! – Лотар вздохнул: придется искать нового палача для города.

Затем он направился в покои Терессии. Ему доложили, что она во время ошибочного заточения сидела в камере рядом с камерой Вольфа, и кто-то даже слышал, как они переговаривались. Может она знает что-то? Лотар не хотел подозревать девушку, но ведь кто-то изнутри помог пленникам бежать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреас Сакс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.09.2016

Откуда: проездом
>23 Окт 2016 13:47

Раннее утро 7 дня. Бамберг. Дорога к дому палача.

Стражники упились настолько, что никто не пришел выяснять, что за странная активность поднялась ночью в конюшне. Андреас с Раухом споро запрягли лошадей, Андреас взобрался на телегу, взял вожжи и направил транспорт к выходу из замка, где их уже поджидали остальные беглецы. Михаэль с Якобом погрузили Авианну, тщательно укрыв ее сверху, чтобы не вызвать лишних вопросов, если их кто-то увидит на улицах города. Лютнист поторопил девушек взобраться на телегу и они тронулись.

Андреас правил повозкой, периодически получая указания от Гизелы, куда свернуть и, наконец, когда началась заниматься ранняя заря беглецы увидели неприметный домик у края леса - жилище палача. На пороге дома сидела пушистая кошка, настороженно смотря на пришельцев и дергая хвостом.

Андреас вспомнил, что по приезде в город палач пригласил его к себе в гости. "Вот и пришлось воспользоваться приглашением", - усмехнулся музыкант.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансельм Раух Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>23 Окт 2016 14:00

Утро 7 дня, лес и дом палача

Раух шел быстро, зорко следя за окружающей обстановкой. Светало. Было очень холодно, он видел, как пар клубами вырывался изо рта. Видно, скоро ударят морозы.
Колеса телеги, к счастью, смазанные, не скрипели, вот копыта они не догадались чем-то обвязать в спешке. Их легко выследят, если не сбить со следа.

Эллеонор Брётхен писал(а):
- Ансельм! Дай мне флягу, пожалуйста.

Он кинул ей требуемое.

Эллеонор Брётхен писал(а):
- Не хотела бы я повторять это. Давайте пообещаем друг другу никогда больше не попадаться! - улыбнулась блондинка, уже взяв себя в руки. - Думаю, нам нужно разделиться. Нельзя позволить, чтобы нас нашли по следам телеги. Лучше двинемся своим ходом. Как думаете, до хижины палача еще далеко?

- Уже близко, - он приметил силуэт домика сквозь ветви деревьев и заросли кустарника. - Почти приехали. И ты права, след слишком четкий. Нужно что-то делать.

Андреас Сакс писал(а):
На пороге дома сидела пушистая кошка, настороженно смотря на пришельцев и дергая хвостом.

- Андреас, притормози! - крикнул Раух. - Гизела, Михаэль, слезайте, дальше своим ходом. Якоб, бери Авианну и неси ее внутрь. Телега едет дальше, нужно довести ее до моста и там бросить. Подумают, что беглые пересели в лодку и поплыли по реке.

Он вскочил к Саксу и перенял вожжи.
- Спасибо за помощь, парень. Ступай к ним, а я отгоню телегу. Элль, выбирай - охраняешь их или едешь со мной. Лучше первое, потому что среди них нет ни одного обученного бойца.

Через несколько минут понукаемые лошади припустили резво по дороге к мосту.
_________________

Сын серафимов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллеонор Брётхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2016

Откуда: Бамберг
>23 Окт 2016 15:01

Где-то за Бамбергом
7 день



Ансельм Раух писал(а):
Он вскочил к Саксу и перенял вожжи.
- Спасибо за помощь, парень. Ступай к ним, а я отгоню телегу. Элль, выбирай - охраняешь их или едешь со мной. Лучше первое, потому что среди них нет ни одного обученного бойца.


- Если что-то случится, я им все равно не смогу помочь. Ты езжай, но возвращайся скорее, нам еще нужно придумать алиби на сегодняшнюю ночь.

Телега управляемая Раухом двинулась по направлению к реке. Беглецы двинулись к дому. Элли придержала дверь, давая Якобу возможность войти к дом со своей ношей. Когда все скрылись в хижите, блондинка задержалась на улице, кутаясь в свой плащ.

Достаточно ли далеко следы, чтобы никто не подумал на палача? Не оставили ли они четких следов ног? Нет ли где крови? Эти мысли не давали ей покоя..

- "Нет! Больше никогда я не буду участвовать в таком!" - решила блондинка, но тут перед глазами появлялись лица: Мама, Отец, Братья, Ансельм, Тересия.

- "Ну, ради них бы поучаствовала! Но только ради них!" - подумала Эллеонор. Врать самой себе - последнее дело. Выдохнув, она еще раз огляделась и вошла в дом:

- Все чисто! А у вас что? Все утроились?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>23 Окт 2016 15:31

7-й день. Дом палача.

- Неужели?! - выдохнула Гизела, когда они с Милем, цепляясь друг за друга, переступили порог.
Хотелось сесть прямо там и не вставать, но девушка в очередной раз пересилила себя:
- Герр Райхард велел закрыть дом и ставни, не зажигать свет и ждать его. Оружие в комнате под кроватью.

Эллеонор Брётхен писал(а):
- Все чисто! А у вас что? Все устроились?


- Вроде, - буркнул Якоб, сгрузивший Авианну на кровать. - Как бы не померла, подлечить бы её. А нам поесть не помешает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люцифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Гейлела из Лисберга
>23 Окт 2016 16:46

6-й день. Вечер. Бамберг. Замок Гайервёрт

На город опустились серые промозглые сумерки. Солнце давно закатилось за горизонт, а потом и его лучи исчезли с небосвода. Стемнело и стало холоднее. В воздухе явственно слышалось дыхание зимы.

Рыцарь Гейлел спешился, поглаживая взмыленные бока Бальтазара. Бешеная скачка до Вальсдорфа за гонцом по приказу Его Преосвященства и обратно вымотала парнокопытного друга. Его теперь не помешало бы хорошенько почистить щеткой с мягким ворсом. Так, чтобы прогнать воздух через шерсть и помочь животному освежиться в это холодное время года. О чем рыцарь не преминул сказать молодому конюшему, который выбежал навстречу.

Сэр Ульрик немедля, как верный, готовый на все ради сладкой косточки, пес, побежал докладывать епископу о выполненном в точности указании. А потому сэр Гейлел в одиночестве и не спеша поднимался по ступеням на второй этаж. Туда, куда звало его сердце.

Поднимался, то и дело поминая Его Преосвященство отнюдь не ласковыми словами.

Ведь из-за него он потерял кучу драгоценного времени впустую. Времени, которое принадлежало ей. Времени для поцелуев, объятий, ласк. Времени для любви.

Но епископу срочно понадобилось, чтобы именно Гейлел пытал проклятую ведьму. Именно ему - пусть и вместе с Магистром, - выпала честь срочно перехватить гонца с конвертом для Папы Римского. Да пусть бы епископа черти забрали на тот свет! Гейлелу было наплевать, пока наплевать на его судьбу.

Время расплаты еще не пришло.

Но каждое его деяние приближало этот миг все ближе и ближе.

Подойдя в заветным гостевым покоям, Гейлел уже чувствовал - нет, просто знал, - что они пусты, и она ушла. Но он все-равно широко распахнул дверь и вошел внутрь. Туда, где еще ощущался след ее присутствия.

Он стоял по центру комнаты. В тени от падающего из окна лунного света. Недвижимо. Закрыв глаза. Он, словно раскинув сети, раскрыл все свои органы чувств. Открылся. Полностью. Настроенный только на ее. Свою любимую. Свое сокровище.

Что-то изменилось.

За то время, что он провел вдали от своей возлюбленной, Гейлел упустил самое главное. Легкая прозрачная нить, что связывала их ранее, теперь была похожа на толстую огненную цепь, которую не разорвать и разрушить.

Она вспомнила. И вышла на тропу войны.

Гейлел в предвкушении улыбнулся.

"Милая, я даю тебе времени до полуночи. А после... после я иду тебя искать."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилития Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2016

Откуда: из Ада, думает, что она Делайла фон Нойманн из Вальсдорфа
>23 Окт 2016 17:02

6-й день. Поздний вечер. Бамберг. Замок Гайервёрт

Я успела вовремя, пока мужчины обсуждали и усаживались за стол, извинилась перед епископом и женой бургомистра, и выскочила в коридор.
– Прошел Ваш час, Лотар Франц! – достав из сумочки пузырек, я капнула в каждый из кувшинов по паре капель. – Это будет Ваш последний праздник.
Я поспешила вернуться, пока никого не отправили на поиски и не поймали меня возле стола с вином.
Казалось, в этот раз сама судьба была на моей стороне. Ужин и в сборе все, с кем у меня были счёты. Священники и местная знать, и даже тот самый мерзавец, который едва не трахнул меня, зажав у своего экипажа. Я старалась не смотреть на него пристально, нутром чувствуя, что мы уже встречались. Было в нём что-то смутно знакомое: то ли нахальный взгляд, который будто лапал меня, то ли самодовольная улыбочка на лице, когда он ловил мой взгляд.
Жена бургомистра оказалась совсем неразговорчивой женщиной, и это только успокоило меня.
Я ждала, когда начнут всех угощать вином, ждала, когда они все отправятся к праотцам и заплатят за свои скверные поступки.
И вот оно.
Лотар поднялся, держа в руке наполненный рубиновым вином кубок.
Я затаила дыхание, ожидая, когда же он сделает хотя бы один глоток.
Но этому не суждено было сбыться, первым захрипел и упал на стол головой отец Браун, следом за ним ещё несколько, и епископ так и не притронулся к вину.
Проклятье!
Старая толстуха – жена бургомистра – едва не опрокинула меня, вместе со стулом рухнув на пол.
Вот так жадность губит людей. Надо было дослушать речь и потом только выпить.
Но накладка в плане меня не пугала, придет время – и появится новый шанс уничтожить их всех. Я поймала на себе пристальный взгляд черных глаз, и, повернув голову, встретилась глазами с незапланированным гостем.
Глядя мне прямо в глаза, он медленно поднес кубок к губам и сделал глоток.
«Самоубийца!» – хотелось мне сказать, но с ним ничего не случилось. Мужчина отставил кубок и поднялся. И в этот момент на всю обеденную залу раздался вопль Лотара:
– Ведьма! Стража схватить её! В подземелье её, в подземелье!
Такого поворота я не ожидала. И, наверное, окажись этим рыцарем, который вел меня в камеру заключения, Гейл, мы бы не дошли туда.
Хотя...
Я взглянула из-под ресниц на каменное лицо сэра Клемента. Второго я вообще не знала, но вдруг повезет.
– Господа, – жалобно попросила я, – не совершайте ошибки, – заискивающая улыбка.
– Молчи, ведьма! – рыкнул второй. – Ты порождение Сатаны!
Знали бы вы, мальчики, правду, вообще бы обделались...
– Это ошибка, Его Святейшество болен, и возможно, я перепутала сегодня микстуру, которую он принял... он не мог, находясь в здравом уме и твёрдой памяти отправить меня в подземелье. В этом нет никакого смысла. Одумай... – меня оборвали на полуслове.
– Посмотри на себя, проклятая! – выругался Клемент и, схватив меня за руку чуть выше локтя, подтащил к огромному зеркалу в коридоре.
На шее была татуировка. Но это невозможно! Не сейчас! Однако символы, которые даже я не могла прочесть, перемещались под кожей, словно живые, складывая непонятные слова.
– Это порча! На меня навели порчу! – кричала я, усмехаясь про себя. – Отпустите, умоляю! – выдавить из себя слезу ничего не стоило.
И я почти добилась своего. Второй рыцарь начал сомневаться, но не Клемент. Этот снова схватил за руку, чуть выше локтя, намеренно причиняя боль и оставляя синяки на нежной коже.
– Ты отправишься к своему хозяину очень скоро, – рычал он.
Вот с этим придется повозиться. Сразу видно, что фанатик. Ну что же, и не таких ломали.
Вспомнив то краснеющего, то бледнеющего Лотара, прикидывала, сколько времени будет сопротивляться Клемент. Ведь он хотел меня... тогда, в переулке, я отчетливо распознала эрекцию. Может быть, он поэтому так остервенело ведет себя?
Ну что же, я люблю грубых мужчин, один он чего стоит.
Значит, надо позаботиться о втором. Резко вывернувшись из сильных рук, я вытащила из сумочки склянку со снотворным. Мелкий порошок в один миг окружил второго, действуя довольно быстро. Его обычно покупали у меня лекари, чтобы применять, как снотворное для тяжелобольных пациентов.
И когда напарник упал без сознания, Клемент схватил меня за плечи и толкнул к стене.
– Ты истинная ведьма! – шипел он, с презрением глядя на меня.
– Я не ведьма, я женщина, которая хочет любви и ласки, – пусть вспомнит себя. – И не так давно ты от меня сбежал, не дав мне насладиться твоим крепким членом.
Даже в темноте было видно, как покраснели его уши.
Тоже мне храбрец.
– Ты же хотел меня, Клемент, – оттолкнувшись от стены, я сделала шаг к нему. – Там, в переулке, когда целовал, – подошла вплотную, почти касаясь груди. – И сейчас хочешь...
Его зрачки расширились, а ноздри трепетали, как у дикого жеребца, готового к случке. Все мужчины одинаковы по своей природе, все озабочены только своим сиюминутным желанием: получить мокрую щелку для наслаждения.
Надо признать, это всегда спасало меня раньше... всегда, кроме одного единственного раза. Раза, изменившего мою жизнь.
– Нет! – его крик вырвал меня из воспоминаний о совсем другой страсти. – Ты ведьма, и тебе самое место в преисподней!
Если бы ситуация была другая, я бы смеялась до колик в боку.
Как же ты прав, дорогой...
Но не успела я и рта открыть, как оказалась втолкнутой в темную камеру, где не было ни окон, ни кровати, а стены и пол здесь были покрыты чем-то, очень напоминающем свежую кровь.
– Я не останусь здесь! – я кинулась назад, но железная решетка с отвратительным скрипом захлопнулась перед моим носом.
– Останешься, ведьма, и скоро тебе станет не до развлечений! Скоро ты сгоришь на костре! – и он рассмеялся. – Ведьмовским шлюхам там самое место!
Забрал с собой факел и погрузил камеру в кромешную тьму.
Но я любила тьму, а тьма любила меня. Правда, это было в другой жизни, а сейчас я здесь. Заперта. И абсолютно беспомощна.
Где он, черт возьми! Почему не явился?! Почему не разорвал этого Клемента на мелкие кусочки?!

7-й день. Раннее утро. Подземелье замка Гайервёрт


Казалось, что я сижу в этом месте уже несколько дней, время тянулось невыносимо медленно, одни только крысы, копошащиеся в углу, составляли мне компанию.
Если сначала я надеялась, что Гейлел явится, то чем больше времени проходило, тем меньше оставалось у меня надежды. На лестнице раздались шаги, и по стенам заплясали тени. Тяжелая поступь однозначно принадлежала мужчине.
Неужели я ошиблась? Неужели он всё-таки пришел?
– Это ты? – крикнула я, прижимаясь к решетке.
– Ты ждала меня, дорогая? – отозвался пропитый и грубый бас.
Я отпрянула от решетки, надеясь, что у того, кто пришел, нет ключей, да и видеть ему меня не стоило. Но моя надежда рассыпалась в прах, когда ключ со скрипом повернулся в замке.
Я проклинала свою беспомощность, проклинала своё тело, которое не в состоянии дать отпор, расширившимися глазами глядя, как громадный и толстый охранник входит в камеру.
– Мне рассказали, что Лотар наигрался со своей докторшей, и теперь ты можешь поиграть со мной, – он загоготал, а я постаралась взять себя в руки и не сделать ситуацию хуже, чем она есть. – А ты хорошенькая шлюшка. Не хотелось бы портить такую смазливую мордашку, но я люблю пожестче.
– Иди к черту! – прошипела я, наблюдая настороженно за его приближением, и заметила, что толстяк не закрыл входную дверь. Это, возможно, мой единственный шанс сбежать от него. И когда толстый охранник подошел почти вплотную, я рванула к выходу.
Но в этот раз удача отвернулась от меня. Я даже до дверей дотронуться не успела, как он схватил меня за волосы, и толкнул к стене, навалившись сверху и не давая сделать вдох.
– Ты маленькая сучка, решила удрать?! – от зловония его рта меня мутило. – За это я тебя сейчас накажу!
Я плюнула ему в лицо, и тут же из моих глаз посыпались искры от пощёчины, больше похожей на удар молота. Перед глазами всё поплыло, и на какое-то мгновение я потеряла сознание. Когда же пришла в себя, оказалось, что мерзавец почти расстегнул мне платье, пытаясь лапать своими грязными ручищами грудь.
– Нет!!!! – закричала я, пытаясь вырваться из захвата. – Нет!!!
– Да! Кричи! Сопротивляйся! Меня это только сильнее возбуждает!
Он уже задирал подол, больно хватая за бедра, и в этот момент от дверей раздался любимый голос.
– Что здесь происходит?!
– Гейл! – автоматически назвала имя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Лорена, спасибо! 🌹 У нас все продолжаются кошачьи испытания. Коша чуток ожила, даже стала характер проявлять, что и хорошо,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святая жатва [21389] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение