Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>05 Сен 2018 8:36

 » Ведьмина печать. Ловушка для оборотня

Алиса Ганова "Ведьмина печать. Ловушка для оборотня".

Барышню переносит в мир, где живут полурослики, и она там почти что великанша. Единственный, кто побольше чем она - оборотень, которого когда-то получили в результате опытов. В этом мире оборотни это не раса, а создания, выведенные искусственно. Самку для оборотня создать не успели, а обычные женщины для него мелковаты во всём. Вот и мается бедняга, потому как хочется - а никак. Встретив героиню он вначале обрадовался, но затем увидел на ней метку, которая сделает его рабом той ведьмы, что метку поставила, если он героиню оприходует.Он от неё сбегает, чтобы не вводить себя в искушение, а героиня начинает как-то адаптироваться в новом мире.
Адаптация идёт по принципу на букву "Х", но совсем не хорошо. В том мире героиня - этакий забавный уродец, на которого все таращатся. Чтобы выжить она обязана работать за кусок хлеба и крышу над головой, да ещё и быть благодарной, что эту подачку ей дали. Приходится, утёршись, терпеть постоянные насмешки, потому что прекрасно понимает, что он в чужом мире никто, и зовут ее никак. Судьба снова сводит героев, и они даже не знают, радоваться этому, или огорчаться, учитывая их положение. Герой, чтобы как-то исправить ситуацию с героиней, ищет сведения о ведьме, которая поставила на героиню печать. Выясняется кто это - в самом конце, и зацепок по тексту, чтобы догадаться самому нет никаких. Просто плюх - а вот и я.
Вообще, автор щедро отсыпала персонажам проблем и испытаний, их жизнь и отношения далеко не радужные. Атмосфера романа - мрачноватая.
Сколько я прочла у автора книг - у каждой свой язык изложения. У этой - ближе к "Все в руках твоих". Но - если в той дилогии надо было просто внимательно вчитываться в текст, потому что много было мелких, но нужных моментов, то в этом романе - ооочень тяжко мне чтение далось - будто дерево грызла. До середины книги держалась на интересе к сюжету, потом начала пролистывать чтобы понять, чем всё закончится. Автор предупреждала, что это черновик, и над текстом она ещё будет работать. Так что в чистовом варианте может изложение как-то и отшлифуется.
На 4-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Сен 2018 13:10

Наталья Жильцова "Ведьма тёмного пламени."
Очень неплохая академка. На удивление главная героиня , хотя и обладает очень сильным даром , но учится неважно , так как темный дар в академии развивать нельзя. Ей навязывают вынужденный брак и отказаться Лиане просто невозможно , так как это сильно ударит по её семье , а свою семью она любит. Хотя мне кажется , если бы родители узнали о том , что на самом деле нужно семье жениха , то может и сами бы отказались от свадьбы.
В книге есть место учебе , дружному коллективу ведьмочек , котелок героини меня просто очаровал , его недаром назвали Котей. Почему-то вместо него я часто представляла большого и важного котяру-перса. А ещё есть метелка героини. Замечательная и верная подруга. Хотя и героиня очень много сделала для метелки.
Есть тут и ректор-красавец. Куда ж без этого. Хотя пока особых страстей не наблюдается. Лиане бы от брака откарыскаться , да из академии не вылететь. Но ведь есть еще и вторая книга. А за эту 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>05 Сен 2018 13:56

 » Жена поневоле

Анастасия Маркова
"Жена поневоле"

Фэнтези ноль. Кроме упоминания об артефактах. Обыкновенная история людской подлости. У талантливой девочки забрали тему дипломной работы. Подлый герцог. Спустя несколько лет злые люди подставили её. И вдруг пришла любовь. Вот так: увидела зеленые глаза и подкосились ножки. Штамп на штампе. Прочитала половину, больше не хочу. Конец конечно хороший. Но не для меня.
Моя оценка 3.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>05 Сен 2018 15:59

Сокол Аня - Воровка чар
книга платная

Прочла вот тут давеча книгу. В целом, мне нравится как пишет автор, у нее миры такие, мрачноватенькие. Хотя нравится это я конечно дала маху, цикл из ее книг про мамашку нечисти я вообще не читала, но листала некоторые другие книги, а на одну оставляла отзыв даже. Не шибко положительный, но это был не вопрос стиля и мира, а привнесенной Санта-Барбары и некоторых моих личных триггеров. А вот как раз стиль и мир были весьма интересны.
Тут тоже автор описывает весьма любопытный мир, весьма мрачноватый. Герои (ну кроме одного ) не сплошь положительные или отрицательные, озаренные всезнанием. Это тоже подкупает. Книга достаточно объемная, автор ее позиционирует как дилогию из-за объема (по сути это одно непрерывное действие и купила я ее тоже как 1 большую книжку).

Вкратце о завязке: живет себе девица, живет не шибко хорошо из-за необычной внешности и суеверий, да и вообще подкидыш. И все бы ничего, но на одном празднестве она случайно отобрала силу у заезжего ученика мага. И тут все и заверте.. В процессе ожидаются путешествия, демоны, нечисть и т.д. и т.п.

Ну и о недостатках. Их есть в романе. Но моя главная претензия это ошибки и описки. Не то, чтобы текст пестрит ими, но они есть. Автор конечно у себя на страничке пишет, что текст будет редактироваться и правиться, но тем не менее мое отношение к платным черновикам вполне однозначно.

Тем не менее за книгу я поставлю 4. Приятное разнообразие после одинаковых романчиков. Вроде и темные есть, и нечисть, и даже истинные пары ( ), все что так модно нынче, но обыграно и показано совершенно по-иному. Это несомненный плюс. Плюсище!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>05 Сен 2018 18:52

Орела писал(а):
Елена Кочешкова. Говорящие куклы.

Ух! Давно я не получала такого удовольствия от чтения. Полный восторг.

Это такая волшебная история, написанная красивым языком, с абсолютно живыми героями.

Наташа и спасибо за наводку. Читаю и получаю литературный оргазм. Полностью согласна со всем сказанным. Тем, кому понравился Ключ от всех дверей Ролдугиной стоит читать, похоже по ощущениям от прочитанного, но написано более гладко, без того эмоционального надрыва. Прочла половину, пролистала остальное ибо надо было спать а любопытство загрызло. Даже в финал заглянула. Теперь буду читать медленно, со смаком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>06 Сен 2018 14:23

 » Третье правило возврата

Анастасия Ольховикова

Третье правило возврата


Вторая книга в серии Жестокие игры творцов.Первую читала давно.Эта книга пошла на Ура.В ней есть все и любовь, и разлука, и переживания,а изюминка -это маг-маньяк.В книге очень много магически одаренных людей, которые пытаются обезвредить убийцу магов , отбирающий способности в своих целях.Есть моменты в книге где слезы наворачиваются на глаза , но все заканчивается отлично.И оценка тоже 5
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>06 Сен 2018 22:28

 » Ушастая

Lilith "Ушастая"

Это ЛитРПГ. Мир меча и магии, а не модные нынче космосы, постаппы или мрачняк/депресняк. Героиня эльфийка, почему она в игре 24/7 абсолютно не понятно, героиня вообще ничего о реале не рассказывает. Но в начале она обмолвилась что ей 17 и она всю игру говорит что она маленькая. Ну да ладно. Сам РПГ бодренький, живенький, ближе к бытовушке чем к обычное РПГ. Героиня почти не сражается. Объем не маленький и в конце я уже читала по диагонали, героиня меня слегка утомила. Оценка 4. Продолжение должно быть, буду читать или нет еще не знаю.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7109
Откуда: от туда
>07 Сен 2018 18:46

Два в одном. Случайные враги (Савенко Валентина)

Не понимаю почему книга некоторым читателям не пошла. По мне так получилось забавно. Опрометчиво использованный гримуар объединил в одном теле вора и охотницу за головами. Теперь в одном теле 2 сущности: демон и химера. Когда верх берет демон тело становится женским. когда химера - мужским.. Получилось смешно и оригинально. Много забавных ситуаций, которые герои обращают себе на пользу. Особенно понравились попытка снять проклятие со светлого эльфа и разборка с каннибалами. Но у книги один существенный минус — она слишком громоздкая. Всего должно быть в меру, даже юмора. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>07 Сен 2018 20:03

Орела писал(а):
Вот несколько дней прошло, а приятное послевкусие до сих пор) И помню, о чем книга.

Дочитала вчера. Волшебная, чудесная сказка, написанная хорошим литературным языком. В кои то веки читаю и не запинаюсь на словах, ошибках, просто неприятии происходящего. Визуально представляются герои, как в кукольном, так и в человеческом облике. Не смотря на сказочность содержания, истории каждого трогают, заставляют переживать. Не люблю эпилоги по типу "прошло "сколько-то лет", но тут эпилог впечатлил и порадовал. Точно буду перечитывать под настроение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>07 Сен 2018 23:27

Настя Любимка, "История Бледной Моли", первая книга цикла "Орден Магнолии".
Предчувствия меня не обманули: имя автора есть предупреждение. Не зря я не доверяю всем этим милым девочковым псевдонимам...
Сюжет, мягко говоря, свежестью не блещет: бедная сиротка с наличием страшной тайны в родословной воспитывается в - та-дам! - пансионате... На протяжении всего текста автор хронически страдает неправильным словоупотреблением. "Пансионат" на самом деле должен быть пансионом - но это же такие мелочи, и так сойдёт!(с)

Перлов выложу немного, в основном, потому, что весь текст в том же духе.
Цитата:
она водила ложкой по тарелке, не решаясь отправить ту в рот.

На следующий перл автору указала одна из читательниц, но в файле ошибка не исправлена, неужто такое издали?! Shocked
Цитата:
– Леди Инари, – тоном на несколько октав выше позвал лорд Лерай.

А это, имхо, говорит само за себя, вот таков стиль этого романа:
Цитата:
Когда император покинул спальню, леди Амира налила красного вина. Залпом осушив его, мутным взглядом обвела комнату. На полу валялись клочья одежды, сорванной с нее императором в порыве всепоглощающей страсти.

Ни прибавить, ни убавить. И автор печёт свои шедевры, как горячие пирожки, я со счёту сбилась, сколько их у неё.
Оценка 2. Вывод: порча зрения и безжалостное убийство времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Сен 2018 13:28

 » Земли Меча и Магии. Светлая Волшебница

Я пошла по ЛитРПГ Laughing . Итак, Mercenary "Земли Меча и Магии. Светлая Волшебница"

Первая книга закончена, вторая в процессе. Начало истории таково что героиня влюбилась в старшего брата подруги. Тот тоже оказывал знаки внимания, ну цветы дарил и прочее, ничего сверх, ей 15 лет. А потом он нашел другую работу, сопровождать мажора в полном погружении и сорвался, успев сделать героине предложение. Он там, она здесь. Родители естественно против, сестра и остальные одноклассники за. Часть первой книги - это противостояние между родителями и героиней. Папа у героини красавчик просто. Героиня отжигает по полной, пытается выброситься из окна, с помощью одноклассников пытается обойти блокировку ноутбука, сбегает с занятий. Мечется и страдает и всё это с юношеским максимализмом. Весь класс с таким же юношеским максимализмом ей помогает. Ну в общем и целом бедные родители перепробовали уже почти всё. Следили за ней, сопровождали ее в школу, сидели с ней на уроках, не давали общаться с друзьями и прочее-прочее-прочее. Достаточно неплохо прописана вся возможная схема борьбы с игровой зависимостью, в данном случае зависимости от погибшего брата подруги. Я не буду спрашивать как так получилось что брату отдали под опеку сестру, хотя он работал грузчиком. Ну маловероятно, он не имеет даже среднего специального образования, т.е. ему открыты только низкооплачиваемые рабочие места. Ну я закрыла на это глаза. Очень даль было всех и героиню и ее родителей. Но мне больше понравилась вторая часть. Героиня резко поумнела, повзрослела и игра вместо бытовушки стала более насыщенной битвами и путешествиями. Расписывать дальше я не буду, ибо наспойлерю по черному. Оценка 5-. Мне понравилось. Правда я не совсем поняла про капсулы в начале второй части первой книги, нет сам-то результат понятен, но зачем, почему. Странновато короче.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>09 Сен 2018 1:59

Мика Ртуть "Галактическая няня"
Неплохая книжечка.
Героиня получила направление на обычную практику, а в результате оказалась на другой планете, замужем за шикарным мужиком-девственником и няней-мамой чудесного малыша Laughing Правда не все было так легко, как казалось бы - героиня настоящий магнит для неприятностей, а желание злодея устранить ее со своего пути только увеличивало количество приключений на нижние 90 героини Laughing Но героиня не сдавалась, и как можно было сдаться если столько помощников вокруг, главное знать кому доверять, а кому нет и тогда в конце точно будет ХЭ для всех.
Автор придумала интересный мир, где инопланетяне уже включили Землю в союз, но об этом знают только избранные, но это не мешает пришельцам подбирать себе "персонал" среди землян. Героиня в результате такого выбора попадает на очень удивительную планету, где есть совершенные люди во всем - они элита своего мира и стать "членом" их семьи очень престижно. Но как оказалось эти совершенные люди не так уж идеальны, и многое в их быте может стать угрозой не только их планете, но и другим во Вселенной. С одной стороны это удивляет и привлекает, но с другой стороны жить с такими идеалами тяжело и мне честно говоря не очень верится, что такого героя могла привлечь героиня... Также эти "идеалы" размножаются только клонированием (по другому просто не создать их), но вот то, что автор обозвала "клонирование" не совсем похоже на клонирование... да ребенок растет за пару часов, но кроме генов отца (идеала) берут еще и гены женщин с Земли, и по сути получается, что это просто ребенок из пробирки, которого вырастили очень быстро... (это конечно мое мнение, но вот реально для меня ребенок, что получается не совсем клон...). Линия со злодеем была запутанной, но в какой-то момент очень легко просто понять кто будет этим злодеем Laughing и это как по мне небольшой минус... В остальном мне все понравилось Wink так что поставлю за книгу 4 балла
Ну и большой минус на сегодняшний день - книга уже платная...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>09 Сен 2018 10:09

Ртуть Мика "Черный вдовец"

Вот что я могу сказать. Вначале и после середины книги героиня вела себя как нормальная, уравновешенная, спокойная девушка умеющая думать. Но вот что с ней происходило между этими периодами абсолютно не понятно. Что за истерики на пустом месте, при чем конкретные такие, почти с битьем посуды. Это что за истеричка с ПМС, хотя ПМС в таком масштабе - это к врачу, это уже не нормально. И судя по некоторым моментам эти вспышки неадекватности у обоих героев должны были иметь либо магическое, либо еще какое объяснение. Но не срослось. В остальном вполне себе обычный романчик, слегка украшенный тем что героиня повернулась на экспериментах, либо на нее другой мир так повлиял, либо ти года обучения на биолога, но судя по ее же оговоркам раньше она таким вряд ли развлекалась. Оценка 4--.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>09 Сен 2018 10:10

Конечно это не клонирование! Клонирование это когда получение идентичного организма. А тут обычное ЭКО, судя по описанию. И даже если автор изгалялся и для зачатия брал простую кровь, ни о каком _клонировании_ при наличии 2-х доноров (да еще и разнополых) речи и быть не может.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>09 Сен 2018 12:09

Юлия Фирсанова

Папандокс


Аннотация
Близкие родственники – это не только кровная связь и тихие семейные радости. Бонусом прилагается куча проблем, готовых рухнуть на голову в самый неподходящий момент. Хуже могут быть только квесты, от выполнения которых невозможно отказаться, когда их предлагают в ночи таинственные личности.
Денис со Светой убедились во всем этом на собственном опыте, стоило только нечаянно ступить кое-куда спросонья да попасть… Как, во что, куда и зачем – придется разбираться испытанным методом научного тыка. Все равно близнецам ничего другого не остается, потому как буквально у всех на парочку попаданцев своих планы, а у них, соответственно, полный ПАПАНДОКС!


Название говорящее). Снова попаданцы , и свой вариант приключений от автора .
Получилось забавно , легко и быстро читается .
Герои брат и сестра , попадают в другой мир , а все потому ,что родственнику тамошнему ,понадобилась помощь . Вот так, с бухты барахты, ребята узнают , что они потомки представителей другого мира . По мере путешествия , герои узнают о истории мира , его устройстве и его проблемах, и да , им надо будет спасти этот мир и вернуть богов ...
И если брату , компьютерщику и балаболу , это все нравится и устраивает, то героиня против, и очень хочет вернуться домой .
В целом - неплохо , правда брат героини иногда доводил , как шило в одном месте ).
Оценка 4 балла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 11:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение