Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало



Не АнГел: > 27.02.14 16:30


Nemezidda писал(а):
Привет! Обожаю сильных женщин! Первую книгу прочла, пусти в блог, плиз. Gun

День добрый Nemezidda. Добро пожаловать

...

Rozmari: > 27.02.14 17:46


Дорогой автор, хочу попасть к вам в блог.

...

Не АнГел: > 27.02.14 17:50


Rozmari писал(а):
Дорогой автор, хочу попасть к вам в блог.

Rozmari, вечер добрый. Прошу, я вам рада

...

Не АнГел: > 28.02.14 05:59


Дорогие мои, спасибо всем за отзывы. Завтра порадую вас продолжением

...

yari: > 28.02.14 11:23


привет Ташенька!! я подзадержалась немного!! но у меня оправдание железное- моей младшей 6 месяцев-так что прививки, взвешивание и тд ... вот добралась..так и думала что "след Алексея" но как к нему Даша попала?... понятно что если он не причастен к похищению, то искал наверно с неменьшим рвением, чем сам Вадим(соответственно, нашел, обнаружил потерю памяти,вложил в пустоту , то что ему нужно-и дальше по списку...)чувствую битва характеров предстоит... ждем-ждем...



...

Не АнГел: > 28.02.14 11:58


yari писал(а):
привет Ташенька!! я подзадержалась немного!! но у меня оправдание железное- моей младшей 6 месяцев-так что прививки, взвешивание и тд ... вот добралась...

Варя приветики. Не сташно что задержалась. У каждого свои заботы же еще есть. Я же знала, что ты вернешься Wink Да и я тут отвлеклась от "Ангела" на новое произведение. Будет желание - заходи.

yari писал(а):
так и думала что "след Алексея" но как к нему Даша попала?... понятно что если он не причастен к похищению, то искал наверно с неменьшим рвением, чем сам Вадим(соответственно, нашел, обнаружил потерю памяти,вложил в пустоту , то что ему нужно-и дальше по списку...)

Ты как всегда права, дорогая! А как попала... судьба странная вещь,а планета слишком маленькая, чтобы не столкнуться на ней.

yari писал(а):
чувствую битва характеров предстоит...

Да-да, две упрямицы. Но одна из них умнее окажеться. А насчет "свободы души", еще не известно кто кому ее подарит

...

yari: > 28.02.14 12:05


Не АнГел писал(а):
Да и я тут отвлеклась от "Ангела" на новое произведение. Будет желание - заходи.

я непременно зайду, будь уверенна!!! но только после "Ангела"... хочу не отвлекаться на другой сюжет, а то мне итак уже снятся твои герой, а если еще одна история в параллель, то боюсь совсем плохо со мной будет))))) твои истории меня цепляют!!!!(аннотацию прочла-точно мимо не пройду-мой любимый жанр!!!!!)

...

Не АнГел: > 28.02.14 12:16


yari писал(а):
хочу не отвлекаться на другой сюжет, а то мне итак уже снятся твои герой, а если еще одна история в параллель, то боюсь совсем плохо со мной будет)))))

Ну наконец то! Буду отправлять их в тебе в сны, а то они уже все с моих перемешались

yari писал(а):
аннотацию прочла-точно мимо не пройду-мой любимый жанр!!!!!)

Наши вкусы с тобой совпадают - я тоже люблю такой жанр Guby

...

Андрю: > 28.02.14 12:30


Здравствуйте, очень нравится Ваш роман, прочитала 1 часть и дошла до конца второй, насколько было разрешено чтение. Будьте добры, дайте разрешение читать дальше. Заранее благодарна

...

Pandorra: > 28.02.14 22:05


Андрю писал(а):
Здравствуйте, очень нравится Ваш роман, прочитала 1 часть и дошла до конца второй, насколько было разрешено чтение. Будьте добры, дайте разрешение читать дальше. Заранее благодарна


Здравствуйте автор, я с этой же проблемой и просьбой.

...

Не АнГел: > 01.03.14 04:58


Pandorra писал(а):
Здравствуйте автор, я с этой же проблемой и просьбой.

Pandorra приветствую. Добро пожаловать, как раз успели к продолжению

...

Не АнГел: > 01.03.14 05:13


 » Глава 21.2

Она каждый день приезжала в больницу, просто сидела в палате и молчала, Даша больше не проронила ни слова в ее присутствии. Заведующий заговорил о выписке, и Лика загрустила – Даша была холодна и неприступна, и даже не то, что она осталась без ответов на свои вопросы расстраивало. За эти дни она привязалась в ней, находя все больше общего между ними.

-Даша, - на ее голос, она отвернулась, как делала обычно, - Послезавтра тебя выписывают и ты можешь уйти куда вздумается. Жаль, что нам так и не удалось поговорить, уверена, мы смогли бы вместе решить все возникшие недоразумения. Я понимаю ту ненависть, что ты испытываешь ко мне, - Лика подошла к окну и открыв его, села на подоконник, закурила, смотря во двор больницы, - У тебя были на это свои основания, но и у меня были – Алексей слишком долго пытался избавиться от меня, он отобрал у меня Вадима, - Лика обернулась к ней, - Даша! Из-за него погиб твой брат!

Даша закрыла руками рот, замотала головой из стороны в сторону.

-Нет...это не он, - она вскочила с постели, закричав, - Ты врешь! - защита, выстроенная перед собой дала огромную трещину, она опустилась на пол, - Нет... это не он... Это ты! – она снова вскочила, надвигаясь на Лику, - Ты его убила... их обоих!

Часть огромной мозаики, под названием Даша, почти сложилась. «Только один человек мог убедить ее, что я виновна в смерти Вадима!»

-Хватит! – Лика слегка оттолкнула стоящую на ее пути Дашу и двинулась к двери, - Я устала стучаться в закрытую дверь. Хотела помочь, но вижу, ты в этом не нуждаешься, уже все давно решив для себя, - она остановилась, положив руку на дверную ручку и обернулась продолжив спокойно, - Ты просто подумай над тем, что я тебе сказала. Ты ведь не видишь и не слышишь никого, кроме себя. Он лгал тебе, превратив твою жизнь в жажду мести...

-Что ты знаешь о моей жизни, чтобы судить? – прищуриваясь, бросила в ответ Даша, - Что ты можешь знать об этом, ты, благополучная во всем с самого рождения? Ты, человек, которому не приходилось выживать среди алкашей и наркоманов, среди тех, кто сегодня улыбается тебе и клянется в дружбе, а завтра готов всадить нож в твою спину?

-Ты считаешь это достаточным оправданием? – усмехнулась Лика, достав из кармана сигарету и прикурив, - Да, я была благополучным человеком, училась и пахала с утра до вечера, чтобы что – то иметь. А потом встретила твоего брата, и все равно не перестала работать, хотя это ему и не нравилось, - она села на пол у двери, опустив голову на колени, вспомнив тот год, что прожила с Вадимом, - Я любила его, по своему, но любила и он любил меня... А знаешь как мы познакомились, его привезли раненного, истекающего кровью... и все равно отняли...

Лика подняла голову, увидев, что Даша сидит также, как она, на полу, у противоположной стены, по ее лицу ручьями текут слезы, встав, быстро подошла, бросив окурок в стоящую на подоконнике пепельницу, и подняв Дашу, обняла.

-Даш, - заговорила она, гладя ее по волосам, - Ты меня извини, если я тебя обидела. Слова – это только слова, ведь тебе это известно не хуже, чем мне. Важнее действия, а не слова. Я просто хотела, чтобы ты высказалась, чтобы стало легче...

-А разве так бывает? Чтобы вдруг стало легче?

-Не знаю, - выдохнула Лика, - Я слишком долго живу в этом кошмаре, чтобы ответить.

-И ты меня извини – я иногда сама не понимаю, что говорю, - Лика тяжело вздохнула, вытирая набежавшую вдруг слезу, - Дай мне сигарету.

Лика отошла, присев на кровать, наблюдая за ней. «Вот почему, чтобы что – то узнать обязательно орать перед этим. Странные мы существа, люди!»

-Мне некуда идти, - шепнула еле слышно Даша, стоя к ней спиной, - У меня никого нет больше, а все что мне говорили возможно ложь. Я так запуталась!

-Не говори ерунду! У тебя есть дом, - Даша обернулась изумленная услышанным, - Удивлена?! Не за чем цепляться за прошлое, обдирая душу в кровь. Вместе мы разберемся, только условие – не гадить там, где живешь.

Даша усмехнулась, затушив сигарету, и скрестив руки на груди, серьезно посмотрела на Лику:

-Ты предлагаешь поехать мне с тобой, после того, что я тебе сделала? Ты ненормальная?

-Еще какая! – от души веселилась Лика, заливаясь смехом, - Ты даже не представляешь насколько! Расскажу – не поверишь, - «Днем раньше, днем позже, не имеет значения. Тогда к чему тянуть», - А поехали прямо сейчас?

-Но выписка... кто меня отпустит?

-Да брось, - отмахнулась Лика, - Тебе больничный что ли нужен? Нет. Палат все равно оплачена до послезавтра, так что претензий ни у кого не будет. Собирайся!

Она огляделась – собирать ей было нечего, лишь вещи, в которых ее привезли в больницу, да и те оденет на себя.

-Мы договорились? – Лика остановила ее, когда они уже вышли из палаты, - Ты больше мне не пакостишь, а я не стану назначать тебе конвой, и если захочешь уйти, держать не стану, - Даша слегка улыбнулась и кивнула, - Ну вот и отлично.



Так, - сказала Лика, когда они въехали во двор, - Ты пока посиди в машине, а мы с Олегом подготовим домочадцев.

Они вышли, оставив Дашу с Максом в машине.

-Ну и как ты себе это представляешь? – поинтересовался Олег, направляясь за ней к дома, - Познакомьтесь это Даша, воскресшая сестра Вадима?

-Именно так, дорогой, именно так.

Лика повезло, все были в доме, собравшись на ужин.

-Добрый вечер всем, - она кивнула Олегу в сторону Лены, крутящейся у плиты. Женщина в возрасте может плохо перенести такую новость, ведь она много лет проработала в этом доме, и как никто лучше знает историю исчезновения Даши. Олег налил стакан воды, накапав туда успокоительного, и протянул ничего не понимающей домработнице, - Выпей Лена, так будет лучше, а еще лучше, сядь. И так у нас в каком то смысле гостья. Со мной приехала девушка, это Дарья Андреевна Шолохова, сестра Вадима Андреевича.

Раздался вскрик Лены, и Олег едва успел поймать оседавшую на пол женщину. Пришлось прибегнуть к действию нашатыря, Лена, открыв глаза, смотрела на Лику, как на приведение.

-То есть... Анжелика Сергеевна, как то, приехала? – осторожно спросил Костя, - С того света что ли?

-Костя, я понимаю – военные в некоторых вопросах не далеки, но это уже перебор.

-Чертовщина какая –то, - пробормотал он, вытирая здоровой рукой лоб, - В голове не укладывается...

-Костя, прекрати! – потребовала Лика, - Это уже переходит границы! Даша жива, была жива все это время. Пока не известно где была, главное жива и нашлась. Да сделайте вы лица попроще! – она махнула в окно Максу и предупредила, - И чтоб каких необдуманных фраз вслух. Выйдите за дверь, там сколько угодно выражайтесь, -Лену предупреждать о слезах не стала, все равно расплачется, сколько не предупреждай. Макс открыл дверь, пропуская Дашу вперед, которая настороженно замешкалась в дверях, - Походи, - она взяла ее за руку, проводя в гостиную, - Не смотри, что они такие грозные и квадратные. Здесь у тебя врагов нет.

Девушка с опаской оглядывалась, в прошлый приезд в этот дом, она видела только Макса и Олега, а тут столько новых лиц, и почти все квадратные парни охраны, ну еще и пожилая женщина. Встретившись с ней взглядом, Лена разрыдалась, пряча лицо в передник.

-Она много лет работает тут, знает о твоем исчезновении лучше всех, - пояснила Лика, - Лена, давай успокаивайся.

-Все, все, Анжелика Сергеевна, больше не буду, - она утерла глаза кухонным полотенцем и снова посмотрела на Дашу, - Какая худая...

-Ну все, теперь мне полегчало! – с облегчение вздохнула Лика, - Начнет портить твою фигуру, от моей отстанет! Я уже в половину вещей не влезаю. Что не день, то катастрофа – пироги, плюшки, булочки, печенье... И отказаться не возможно, вкусно!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение