Клуб пылающих сердец

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

orlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 2271
Откуда: Параллельный мир или МО
>12 Июн 2011 12:16

marakesh писал(а):
orlova писал(а):
Всем привет!
Я вернулась Laughing спасибо всем кто за меня волновался!

Привет, родная . С возвращением! Народ требует зрелищ от тебя

Я понимаю что хочет народ, но придется подождать так, как накладки с реалом идут!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1376Кб. Показать ---

шикарная подпись от margo, ав мой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>23 Июн 2011 14:18

очаровашка писал(а):
Девочки а что у нас с историями?

К сожалению у меня напряженка со временем из-за экзаменов, но я книгу уже перечитала и отметила, что взять))), осталось только скопировать с электронного варианта и подобрать картинки. В ближайшее время выложу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Alinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2011
Сообщения: 341
>23 Июн 2011 22:02

можно к вам ?????? Ar Ar Ar Ar
_________________
"Я бы отдал всю оставшуюся жизнь за всего лишь один год, проведенный с тобой. Полгода. Три месяца. Месяц. Сколько угодно.
Ты похитила мое сердце, любимая. Но взамен ты оставила мне свое.''
+++( Зак Бенедикт ) +++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>23 Июн 2011 22:43

Miss Alinka писал(а):
можно к вам ??????

Конечно можно, мы всем рады кто разделяет наши интересы и любовь к этому автору и ее произведением...
Добро пожаловать.. .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10065
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Июн 2011 19:08

 » Мини-история по роману "Узник моего желания"

Мини-история Джоанна Линдсей - Узник моего желания.

Англия, 1152г.
Леди Ровену Беллейм её сводный брат, Гилберт д'Эмбрей, принуждает выйти замуж за отвратительного старика Лионса, избивая на глазах у Ровены её мать. Гилберту требуются деньги и военная поддержка в войне с лордом Фулкхерстом, на чьи владения Гилберт имел неосторожность напасть, и теперь грозный Фулкхерст, называемый Драконом, методично отвоёвывает уже его владения. В первую брачную ночь старый муж Ровены, поражённый её возражением и неповиновением его капризам, умирает. Но Гилберт скрывает смерть старика, пытаясь создать вид, что тот болен, и ему нужна беременность Ровены, чтобы получить обещанную поддержку. Для этой цели его люди похищают в умывальне на постоялом дворе Киркбурга мужчину подходящей внешности - сероглазого и светловолосого Уоррика де Чевила, и приковывают к постели, чтобы Ровена смогла зачать от него ребёнка.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>27 Июн 2011 10:15

 » Мини история по роману "Тайная страсть"

Мини история по роману "Тайная страсть"
Дмитрий был заинтригован, хотя не совсем понимал почему. У девушки была неплохая фигура, но ничего особенного. Не красавица, зато пикантна: огромные глаза на маленьком личике; небольшой, но решительный подбородок.
Не размахивай она так ридикюлем, Дмитрий даже не заметил бы ее. Она не из тех женщин, которые обычно вызывали у Него интерес, но эта девушка его зацепила, поэтому он приказал своему слуге привести ее.
— Mademoiselle?— Oui? — рассеянно спросила она. — Выслушайте меня, пожалуйста, мисс. Мой хозяин, князь Александров, хотел бы воспользоваться вашими услугами на сегодняшний вечер.
Кэтрин действительно была раздражена тем, что ее снова посмели побеспокоить, и на этот раз речь, очевидно, идет о работе.
— Мисс, простите меня за то, что не выразился яснее с самого начала. Моему хозяину не нужны услуги горничной. Он видел вас и желает провести вечер в вашем обществе. Поверьте, вы будете щедро вознаграждены. Если необходимо объяснить подробнее…
— Нет! Возмущению Кэтрин не было предела. Слуге ничего не оставалось как насильно привести девушку, чтобы угодить хозяину.
Подумать только, какой то болван, варвар, идиот посмел притащить ее сюда! Нет… дело не в нем. Он только выполнял приказ. Всему виной князь! Кем это он, спрашивается, себя вообразил, послав за ней слугу?! Что за наглость! — Ну, он еще свое получит! — поклялась про себя Кэтрин. — Его следует засадить в тюрьму! К счастью, я знаю его имя. Дмитрий Александров… или наоборот? Не важно. Не так уж много русских князей сейчас находится в Лондоне. Его будет нетрудно найти.

— Ничего не вышло, Владимир. Либо она боится мужчин, либо терпеть их не может. Но могу поклясться, она не передумает. Лучше тебе пойти и попросить у князя разрешения найти ему другую женщину.
— Нет, он никогда не согласится, — вздохнул Владимир, вручая жене маленький мешочек, перетянутый веревкой. — Подмешай это к еде, когда понесешь ей ужин.
— Что это?
— Колдовское снадобье Булавина. Если верить его словам, князь будет весьма доволен.
Двадцать минут спустя, когда князь Александров вошел в комнату, Кэтрин, окончательно потеряв голову, не могла думать ни о чем, кроме палящего жара, охватившего ее. Она даже не слышала, как открылась дверь, не сознавала, что он встал над ней, зачарованно следя за каждым ее движением темными бархатистыми глазами.
Дмитрий застыл, захваченный сладострастным зрелищем. Она билась, выгибалась дугой, терлась о покрывало, словно в истоме, в мучительной агонии страсти.
— Не понимаю. Вы обещали помочь. Почему же сейчас отказываетесь?
Неужели она настолько наивна?
— Не отказываюсь, но и ты должна помочь мне. Я тоже нуждаюсь в облегчении, малышка. Посмотри.
Он распахнул халат, под которым ничего не было.
— Больше я не вынесу! Александров, делайте все, что угодно, только побыстрее!
Дмитрий удивленно улыбнулся. Малышка ухитрилась превратить мольбу в приказ, правда, такой, которому он был рад подчиниться.

На утро придя в себя девушка стала угрожать, что вызовет полицию. Дмитрий рассмеялся, но вдруг остановился как вкопанный. Он совсем забыл, что это не Россия. Русские законы созданы лишь для аристократов, но английские судьи имеют обыкновение выслушивать даже простолюдинов.
— Она уже уходит, барин?
— Нет, боюсь, что нет. Ты был прав, друг мой. Большей скандалистки я еще не встречал, и к тому же своим упрямством и неразумием она может доставить нам кучу неприятностей. Она хочет, чтобы ты сгнил в какой нибудь английской тюрьме. Да, боюсь, что ей придется остаться с нами, по крайней мере на несколько месяцев. Потом ее можно послать домой на одном из моих кораблей, прежде чем Нева снова замерзнет.

Связать ее, как цыпленка, и сунуть в сундук, чтобы вынести таким образом из дома. Просто невыносимо даже думать об этом!
Бурлившая в душе ярость требовала лучшего выхода, и она его нашла. В тишине каюты раздалась громкая пощечина. Щека князя побагровела.
Дмитрий замер. Максим побелел и затрясся от ужаса. Владимир, не успев ничего сообразить, выпалил:
— Она сказала, что сама из благородных, ваша светлость. Ни больше ни меньше, как дочь графа.
— Черт бы вас побрал, вы немедленно повернете судно и вернете меня в Лондон! Я настаиваю… нет, требую, чтобы вы сделали это сейчас же!
— Говоришь, дочь графа? — осведомился Дмитрий. Готов аплодировать столь блестящему представлению. Ты безупречно разыгрываешь роль аристократки.
— Прекратите! — вскрикнула Кэтрин, вскакивая и заливаясь краской оскорбленного достоинства. — Насколько мне известно, русский князь всего навсего равен английскому герцогу или графу.
— Не уверен, что мне нравится это «всего навсего», но что ты хочешь этим сказать?
— Что мы ровня, — подчеркнула Кэтрин. Дмитрий широко улыбнулся:
— Неужели? Да… по крайней мере в одном…
Глаза его вновь скользнули по ее телу, не оставляя сомнения в том, что он имеет в виду.
Но тут их разговор неожиданно прервала капризная сестра Дмитрия – Анастасия. Воспользовавшись моментом Кэтрин выскользнула из комнаты и решила спрыгнуть с корабля, хотя понимала, что скорее всего ее попытка освободиться будет стоить ей жизни. Но Дмитрий нарушил ее планы. Внезапно сильные руки не дали ей упасть за борт.
— Пойдешь сама или мне тебя отнести?
— Отпустите меня!
Никаких просьб, никакого умоляющего взгляда. Сухой беспрекословный приказ.
Дмитрий широко улыбнулся. Ему отчего то нравилась роль надменной аристократки, которую продолжала разыгрывать девушка, и он был доволен, что она еще не отказалась от этой роли, доволен потому, что такое поведение совершенно не пристало скромной служанке.
На некоторое время Кэтрин осталась одно.
— Князь ожидает вас, а он не любит, когда опаздывают. — Зачем я ему понадобилась?
— Желает поужинать вместе с вами. — Об этом можете забыть. Передайте ему мои сожаления. Придумайте что хотите. Но я не собираюсь никуда идти.
— Невозможно… Хорошо, давайте сделаем так. Переоденьтесь, пойдите сами к нему и объясните, что не собираетесь принять его приглашение. — Вы, кажется, меня не поняли. Я видеть не желаю этого человека.
Слуге пришлось насильно выполнить приказ хозяина.
Когда Кэтрин привели к Дмитрию она была в бешенстве.
— Я не позволю так издеваться над собой! Не позволю! — завопила она. — Немедленно прикажите этому грубому животному держаться подальше от меня, иначе, клянусь… клянусь… Они сорвали с меня платье! От него одни клочья остались!
Постепенно гнев девушки прошел и Дмитрий сумел уговорить ее поужинать с ним.
Князь сел напротив Кэтрин. Слава Богу, их разделяет стол! Девушка глядела куда угодно, только не на Дмитрия, хотя сознавала, что тот наблюдает за ней.
— Попробуй шампанского. Катя. Девушка машинально потянулась к бокалу, но тут же, опомнившись, отдернула руку.
— Не хочется.— Предпочитаешь что то еще? — Нет, я… — Боишься, что в него опять что то подмешали?
— Возможно, вы согласитесь, наконец, ответить на мой вопрос. Я чувствую себя узницей на этом корабле, однако вы приглашаете меня к ужину, словно почетную гостью. Кто же я на самом деле?
— Думаю, ни то ни другое, по крайней мере не в строгом смысле этого слова. Нет причин запирать тебя в каюте на все время плавания. Тебе необходимо делать что то, занять время, пока ты с нами. Надеюсь, ты понимаешь, что на корабле не найдется так уж много дел для девушки твоего положения? Говоря по правде, есть всего две должности, на которые ты можешь рассчитывать. Подумай хорошенько, но ты должна выбрать одно или другое. Из нашего разговора ты, конечно, поняла, что моей сестре крайне необходима еще одна горничная.
— Прошу вас, переходите к делу.
— Я уже все сказал.
— Вы упомянули о двух возможностях, Александров. Вторая настолько же остроумна.
Дмитрий обнял ее за талию. Другая рука приподняла подбородок. Но глаза Кэтрин по прежнему были опущены.
— Я хочу тебя. Мы не чужие. И провели вместе целую ночь. Скажи, что согласишься делить со мной постель, эту каюту, и я буду обращаться с тобой, как с королевой. И стану любить тебя так страстно, что не заметишь, как пройдут эти недели. Взгляни же на меня! Может, по крайней мере хоть ответишь? Мы оба знаем, что ты нашла наслаждение в моих объятиях. Позволь мне снова стать твоим возлюбленным, малышка.
— Нет, нет, нет и нет! Ни за что! Боже, я так и знала, что вы задумали что то, но и предположить не могла подобной мерзости. Подумать только, я действительно была настолько глупа, что поверила в это ваше «приемлемое соглашение»!
Дмитрий почувствовал, что настал предел и его сдержанности. Он весь горел от желания, а Кэтрин снова закатывает истерику.
— Тебе предоставили выбор, Кэтрин. Выбирай что пожелаешь, мне все равно.
— Не собираюсь ничего доказывать. Мне известно, кто я, и этого достаточно. Хорошенько подумайте, прежде чем обращаться со мной подобным образом. Придет день, когда вы поймете, что я говорю правду. Сейчас вам легко игнорировать последствия, но потом вы горько пожалеете, даю слово.
Кулак Дмитрия врезался в стол, так что Кэтрин даже подпрыгнула от неожиданности. Пустой бокал Дмитрия свалился.
— Не желаю больше ничего слушать о правде, последствиях и сожалениях! И требую, чтобы ты немедленно сделала выбор, или я сделаю его за тебя!
— Принудите силой лечь к вам в постель?
— Нет, но не позволю тебе зря растрачивать такие таланты! Моя сестра нуждается в горничной. Будешь ей служить.
— А если не соглашусь, прикажете меня высечь?
— Вряд ли столь серьезные меры могут понадобиться. Несколько дней в заточении, и ты будешь счастлива согласиться на все.
— Не рассчитывайте на это, Александров. Я не собираюсь сдаваться.
— И готова просидеть все это время на хлебе и воде? — осведомился он.
— Если вам так угодно. — Будь по твоему. Владимир! — Уведи ее!

Пока Кэтрин отсутствовала, в ее каюте произошли перемены — сундуки сдвинули к стенам, пол накрыли ковром, поставили умывальник и подвесили койку. Сундуки служили ей гардеробом, креслом, столом… крайне неуютная тюремная камера, ничего не скажешь. В итоге Кэтрин три дня просидела в этой тюрьме. В это время Дмитрий злился и винил себя за проявленную жестокость по отношению к девушке, поэтому его настроение портилось с каждым днем все больше, в результате чего слуги стали ходить на цыпочках боясь прогневать господина.
И как ни противна была сама мысль о том, чтобы прислуживать кому то, Кэтрин понимала, что рано или поздно придется сделать это. Князю не откажешь в хитрости и уме. Кэтрин просто не может и дальше пребывать в вынужденном безделье. Тяжелые мысли день и ночь роились в голове, только усиливая раздражение. Но она знала, как покончить с этим, — стоит лишь согласиться на роль горничной прекрасной княжны. В этом нет ничего постыдного, зато тогда она сможет свободно передвигаться по кораблю и даже увидеть берега чужеземных стран, наблюдать восходы и закаты, наслаждаться путешествием. Невероятная, несбыточная фантазия. Этот волшебный принц, золотистый бог, хочет ее. Ее! Кэтрин не могла поверить такому. В этом нет ни малейшего смысла. И она отказалась. Несчастная дурочка!
Сдаться Кэтрин вынудили слуги, которым приходилось нелегко из-за плохого настроения Дмитрия.
— Он был не прав, барышня. И знает это, потому и злится на себя, и с каждым днем становится все угрюмее. Поверьте, барин никогда не собирался держать вас в заточении, просто посчитал, будто одной угрозы достаточно, чтобы заставить вас склониться перед его волей. Но он недооценил ваше упорство и твердый характер. Теперь это стало вопросом гордости и чести, вы понимаете. Такому человеку признаться в собственной не правоте гораздо труднее, чем женщине.
— Чем некоторым женщинам.
— Возможно, но что вам стоит ненадолго стать горничной княжны, если никто из ваших знакомых не узнает об этом?. Кэтрин уступила.
Взгляды их встретились, застыли, но Дмитрий, не двигаясь с места.
— Возможно, я могу чем то помочь?
— Нет… да… нет. Прекрасно! Я принимаю ваши условия, Александров. Вы слышите меня?
— Да! Я просто не ожидал… то есть… начал думать…
— Не знаю, можно ли назвать это работой, — сухо ответила Кэтрин. — Я помогу вашей сестре, но лишь потому, что она нуждается в этой помощи. Вашей сестре, Александров, не вам.
— Но я сгораю от любопытства. Катя. Почему ты передумала?
Она, однако, ответила вопросом на вопрос:
— А почему вы последние четыре дня были в таком ужасном настроении?
— Откуда… какого дьявола… что общего между моим настроением и твоим согласием?
— Ничего, возможно, если не считать того, что мне сказали, будто именно я всему виной. Конечно, я ни на минуту не поверила этому, но мне также объяснили, что все на судне боятся лишний раз шелохнуться, и все из за того, что вы ни разу не улыбнулись за все это время. С вашей стороны это невероятная бесчувственность, Александров. Ваши люди изо всех сил стараются угодить вам даже за счет спокойствия других. Или вы знали, но вам попросту все равно?!
— Надеюсь, ты кончила критиковать меня? Знаешь ли ты, как возбуждает меня твой непокорный дух?
— Не могу сказать то же самое о себе… — начала Кэтрин и в ужасе осеклась, как только истинный смысл его слов дошел до нее.
Она зачарованно наблюдала, как глаза Дмитрия становятся почти черными. И когда его пальцы медленно скользнули под копну волос и притянули Кэтрин ближе, она поняла, что не в силах сопротивляться неизбежному.
Поняв, что наделала, она с силой уперлась кулачками в грудь Дмитрия.
— Не подходите ближе, Александров.
— Почему?
— Черт бы побрал вас и ваши «почему»! И посмейте только еще раз сделать такое!
— Прекрасно, Катя, ты убедила меня, что не переносишь поцелуев, — согласился Дмитрий, хотя оба знали, как смехотворно это заявление.— Пойдем, я познакомлю тебя со своей сестрой. Ты ведь больше не боишься меня, правда? Девушка вскинулась, поскольку он тоже не сделал ни шага.
— Нет, но если хотите, чтобы я пошла с вами, могли бы по крайней мере показать дорогу.
Князь расхохотался, и Кэтрин, следуя за ним, насторожилась.
— Ты выиграла этот раунд, малышка, но не думай, что я всегда буду столь почтителен к твоим желаниям.
Знакомство с Анастасией было не самым приятным, княжна оказалась капризной и вспыльчивой, но все же девушки смогли найти общий язык. Внезапно анастасии пришло в голову рисовать портрет Кэтрин, та в свою очередь была вынуждена согласиться позировать по несколько часов в день.
— Катя? — Я шла на палубу. — В такой дождь? — Несколько капель еще никому не вредили. — На суше, возможно. Но палуба может быть скользкой и…Ради Бога, делай что заблагорассудится. Но когда вернешься, я бы хотел поговорить с тобой.
— О чем? — Когда вернешься, Катя.
Он снова уткнулся в бумаги. По всей видимости, аудиенция окончена. Кэтрин стиснула зубы и удалилась.
Кэтрин наслаждалась тем, чего никогда не могла бы иметь дома: подставлять лицо ветру, мокнуть на дожде, и при этом никто не требует, чтобы ты немедленно бежала под укрытие, и не волноваться о том, что шляпка и платье окончательно испорчены, или о том, что кто то увидит ее. Вечерний холод заставил ее спуститься вниз.
— Все еще хотите поговорить со мной, Александров?
— Входи, Катя. Значит, небольшой дождь никому еще не вредил? Пойди и немедленно переоденься. — Сразу же, как только вы объясните… — Сначала переоденься.
Она хотела было настоять на своем, но тут же передумала и плотно сжала губы. В каюте стояла кромешная тьма и пока Кэтрин раздетая пыталась найти свечу, неожиданно вошел Дмитрий.
— Я требую, чтобы вы немедленно вышли, Александров, — объявила она, удивляясь, что может говорить так спокойно, хотя сердце отплясывало бешеный галоп. — Я присоединюсь к вам через несколько минут, когда…
— А я хочу остаться. — Почему, спрашивается?
— Глупый вопрос, Катя. Понимаешь, мои воспоминания о тебе такие же мучительно манящие, как и реальность. Я закрываю глаза и снова вижу тебя на зеленом атласе…
— Немедленно прекратите!
— Но ведь ты желала знать, почему я хочу тебя сейчас, не так ли?Мне не следовало мысленно раздевать тебя. Губы прижались к виску, потом к щеке.
— Но я ничего не сумел с собой поделать. И теперь… теперь ты нужна мне. Катя, нужна, — страстно прошептал он, перед тем как завладеть ее полуоткрытым ртом. [IMG] http://toprunet.com/publications/pic/1/740033330447de33.jpg [/IMG]
— Куда вы меня несете? — В мою каюту, — бросил на ходу Дмитрий.
— Немедленно отпустите меня!
— Будь же хоть немного справедливее. Катя, — резко ответил он. — Ты нужна мне сейчас, сию же минуту. Не время вздыхать о своей дурацкой добродетели.
Наконец и Кэтрин рассердилась:
— Дурацкой добродетели? Не сравнивайте меня с вашими русскими женщинами, у которых, очевидно, отроду не бывало этой самой добродетели. Я англичанка, и некоторые принципы у меня в крови, и ничто не сможет изменить этого факта. Ну а теперь немедленно поставьте меня на пол!
Его так и подмывало попросту уронить ее. Ярость красной дымкой застилала глаза.
— Я начинаю думать, что ты сама не знаешь, чего хочешь, Катя. — Господи Боже, да в тебе словно две разные женщины! Куда девается распутница, когда возвращается ханжа?
В голове Кэтрин творилось нечто невообразимое. Матерь Божья, неужели он слеп? Неужели не видит, что она все еще трепещет от желания? Черт бы побрал тебя, Дмитрий. Почему ты стараешься выглядеть настоящим джентльменом? Прислушивайся не к моим словам, а к тому, что говорит мое тело! Возьми меня!
Одарив Кэтрин пламенным взглядом в последний раз, Дмитрий вышел, гневно захлопнув за собой дверь. Соблазнить ее не удалось, всякая попытка подойти прямо оканчивалась неудачей. И бесполезно взывать к чувству справедливости Кэтрин, оно у нее просто отсутствует. Значит, настало время сменить тактику. Женщины любят отказывать, но терпеть не могут, когда им отвечают тем же.
Кэтрин не видела Дмитрия несколько дней. На судне вновь стояла тишина, но на этот раз Кэтрин отказывалась брать вину на себя, как бы часто слуги Дмитрия ни бросали на нее умоляющие взгляды. Словно она — причина очередного приступа плохого настроения Дмитрия. Все, что она сделала, — в очередной раз отказалась поужинать с ним. Но этим, конечно, нельзя объяснить его постоянно мрачную физиономию. Он даже не казался особенно воодушевленным, когда приглашал ее, и, по видимому, отказ Кэтрин совершенно его не тронул.
— Надеюсь, я не помешала. Я случайно заметила… раньше… то есть, когда была здесь… ваше большое собрание…Не возражаете, если я позаимствую одну две книги?
— Позаимствовать? Нет. В каюте для них сделано специальное хранилище, так чтобы морской воздух не испортил бумагу. Но ты можешь читать здесь. — Здесь?
— Да. Я не возражаю против твоего общества, если, конечно, не боишься быть в одной комнате со мной. Я не дотронусь до тебя. Катя, если именно это тебя беспокоит.
Прошло больше часа, а Кэтрин все еще была не в состоянии понять хотя бы слово. Совершенно невозможно сосредоточиться, находясь в одной комнате с Дмитрием. [IMG] http://99px.ru/sstorage/56/2011/01/image_561001111821221834839.jpeg. [/IMG]

— Ничего не получается. Катя? — Не получается, — смущенно подтвердила она и закрыла книгу, прежде чем посмотреть на него. И мгновенно поняла свою ошибку.
— У тебя весьма ограниченный выбор, — тихим голосом, противоречившим буре, бушующей в глазах, объявил он. — Либо ложишься в мою постель, либо берешь книгу и уходишь. Решай, и побыстрее.
— Я… думаю, мне лучше уйти.
— Как… пожелаешь, — с трудом выдавил Дмитрий. У него хватило решимости лишь на то, чтобы остаться сидеть, хотя каждая мышца, каждый мускул вопили, требуя вскочить, догнать Кэтрин, не выпускать из объятий.
Наконец-то путешествие подошло к концу.
— Мы едем в Новосельцеве. Это в двухстах пятидесяти милях отсюда, в Вологодской губернии.
Во время поездки в карете разразился очередной спор о происхождении Кэтрин. И прежде чем она успела сказать еще хоть слово, Дмитрий, преодолевая сопротивление Кэтрин, прижал ее к себе и начал целовать [img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//59/874/59874181_1275636585_31480656.jpg,[/img] не слишком пылко, лишь чтобы заставить замолчать… сначала. Через несколько секунд, однако, все изменилось. Его поцелуи стали магическим опьяняющим зельем. Кэтрин ослабела, обмякла и услышала его стон.
— Нам не нужна постель. Скажи, что нам не нужна постель, Катя.
Теплые пальцы пробрались под ее юбку, и Кэтрин поспешно схватила его за руку, пытаясь остановить.
— Нет.
— Катя… — Нет, Дмитрий.
Дмитрий отстранился и закрыл глаза.
— Вот что получается, когда хочешь быть честным. Кэтрин ничего не ответила. Ее так трясло, что едва хватило сил сползти обратно на сиденье.
— Я думал было ехать в одном экипаже с тобой, но вижу, что вряд ли это удастся.
По ночам, когда они останавливались на ночлег в поместьях друзей Дмитрия, Кэтрин укладывали вместе со служанками, на полу, куда стелили жесткий тюфяк. Конечно, она могла бы спать в доме, на мягкой постели, но, вероятно, не одна. Дмитрий не раз предлагал ей это. Но узнав, какова истинная судьба русских крестьян, и возмущенная тем, что Дмитрий и ее посчитал простолюдинкой, Кэтрин, охваченная неудержимым гневом, лишь укрепилась в своем упрямстве. Если она ничем не лучше остальных слуг, зачем делать для нее исключение?
Новосельцеве было похоже на те поместья, которые Кэтрин уже успела увидеть из окна экипажа, однако оказалось куда больше и роскошнее.
— Не спрашиваю, понравилась ли тебе комната. Ты, конечно, скажешь «нет», и тогда…
— Тогда у вас начнется очередной припадок, — перебила Кэтрин, медленно оборачиваясь. — Право, Дмитрий, эти ваши бесконечные истерики становятся крайне утомительными. — Истерики?! — Кажется, я вызвала еще одну? — спросила она с деланной невинностью. — Ты забыла упомянуть собственный дерзкий нрав.
— Я? Какой же у меня нрав? — О, идеальный, — процедил Дмитрий. — Ты, конечно, вопишь и кричишь только потому, что это прекрасное упражнение для легких!
— Дмитрий, вы хотели видеть меня по какой то причине? Но он лишь улыбнулся и сжал ее руки. — Я как раз перехожу к причинам, малышка, если ты только на минуту замолчишь и хорошенько меня выслушаешь. Катя, ты хочешь меня. Почему ты лишаешь нас обоих наслаждения?
— Потому что… потому что… нет, я не хочу вас. Не хочу.
Он бросил на нее скептический взгляд, но все же не назвал лгуньей. И Дмитрий исчез, а комната, такая большая, неожиданно показалась душной и крошечной. Неужели Кэтрин не права, когда считает, что с этим человеком у нее не может быть будущего? Но если она отдастся ему, возможно, его интерес тут же пропадет?

Дмитрий ужинал, но неожиданно его прервали. В комнату влетела взбешенная Кэтрин.
— На этот раз вы зашли слишком далеко, Александров. — Обернувшись, она ткнула пальцем в смежную дверь:
— В этой комнате я не останусь! — Почему?
— Потому что она рядом с вашей. — Боишься, что я приду к тебе без приглашения, и это после того, как я имел полную возможность не раз делать это во время путешествия!
— Нет, об этом я не думала. Просто не желаю жить именно в этой комнате. Я не ваша любовница! И не собираюсь ею быть! И не позволю, чтобы ваши люди так думали!
Но вместо ответа Дмитрий молча глядел на нее. Он как то странно спокоен
— Сегодня слишком поздно переводить тебя в другую комнату.
— Чепуха.
— Поверь, Катя, слишком поздно.
Что то в его голосе подсказывало, что она должна знать причину. Кэтрин вся сжалась от мысли, что ее снова опоили зельем, но тут же взорвалась в порыве праведного возмущения:
— Будь ты проклят, Дмитрий! Ты опять сделал это!
— Прости, малышка, мне очень жаль.
Он не лгал. В голосе ясно слышалось сожаление, на лице застыла гримаса презрения к себе.— Будь ты проклят! Чтобы тебе в аду гореть! — завопила она. — Ты обещал, что мне больше никогда не дадут это мерзкое снадобье! Просил меня довериться тебе! Вот, значит, как обстоят дела? Как ты мог сделать такое со мной?
— Я отдал приказ в минуту гнева. Катя, и сразу уехал. — Ненавижу тебя!
— Ты можешь меня ненавидеть, но сегодня… сегодня будешь меня любить.
— Ты просто безумец, если думаешь так. Я справлюсь с этим сама без всякой помощи… от тебя.
— Не сможешь, Катя. И прекрасно понимаешь это. Поэтому и сердишься.
Он действительно не мог поверить, что осмелился так поступить с Кэтрин. Она никогда его не простит. Не то чтобы это имело значение… Господи Боже, конечно, имеет, да еще какое! Немыслимо хладнокровно подвергать ее таким страданиям. Но Дмитрий не получит наслаждения сам. Полный решимости исполнить клятву, даже если это его убьет, Дмитрий быстро разделся и вошел в комнату Кэтрин.
— Дмитрий, взгляни на меня.
— Нет., дай мне по крайней мере минуту, чтобы…
— Если ты не возьмешь меня, и немедленно, клянусь, я сама тебя изнасилую.
— Что?!
— Ты меня слышал.
— Не говори чепухи, Катя. Это невозможно.
— Неужели?
— Черт возьми, да я не хочу, чтобы ты меня возненавидела!
— О чем ты говоришь? Ненависть? Да этого просто быть не может!
— Сейчас ты сама не знаешь, что говоришь. Завтра…
— К черту завтра! Иисусе, я поверить не в силах, что вообще спорю с тобой из за этого!

После прекрасной ночи проведенной с Кэтрин, Дмитрий мучаемый угрызениями совести уехал в Москву. В его отсутствие поместьем заправляла тетя Соня, которая приняв Кэтрин за крепостную избила ее и велела работать на равнее со всеми. Избитая и изнуренная тяжелым трудом девушка была вынуждена бежать, чтобы спасти себе жизнь. но во время побега не зная дорогу Кэтрин заблудилась. Случайно нашел ее незаконнорожденный брат Дмитрия и снова вернул ее в поместье, хотя очень сочувствовал девушке. И все снова началось сначала.
Дмитрий молча смотрел на пустую комнату Кэтрин: кровать аккуратно застелена, все в полном порядке, ни единой вещи не на своем месте… словно в белоснежном склепе. Тетя соня сказала Дмитрию, что Кэтрин по собственному желанию решила мыть полы и ночевать со слугами.
— Я еще никогда не встречала такой капризной, высокомерной и скандальной особы, Митя! Я заставила ее мыть полы, чтобы посмотреть, не научит ли кто ее скромности, но сильно сомневаюсь, чтобы даже такое средство помогло.
Дмитрий поверил, что она снова предпочла его постель работе служанкой. Кэтрин же тем временем не могла понять, почему Дмитрий не пришел к ней, но служанка сказала, что он знает чем она занимается и просто не хочет больше ее видеть. Слезы, вот уже несколько минут собиравшиеся в ее глазах, наконец хлынули через край. Изнуренная и избитая девушка не могла больше сдерживаться.
Дмитрий провел здесь ночь, лег спать, зная, что тетка обрекла Кэтрин на рабство в кухне, и ничего не предпринял. Ни единого извинения. Никакого раскаяния. И теперь Дмитрий собирается уехать. Или собирается таким образом занять Кэтрин, пока будет в отъезде? Подонок! А ты влюбилась в него, презренная дура, хотя знала, какой это идиотизм с твоей стороны!
Дмитрий, мельком увидев свое отражение в зеркале, был поражен собственным злобным видом, пытаясь заглушить боль он напился, но и это ему не помогло. Неожиданно его прервали. Вошел слуга и рассказал, что няжна Софья Александровна велела ее высечь, да так сильно, что она лежала без памяти почти два дня. И теперь полы на кухне моет, только не по своему желанию. Ее снова избили бы, откажись она повиноваться. Дмитрий пулей выскочил из комнаты.
— Катя? — Убирайся, Александров. — Катя, пожалуйста… я не знал.
— Не знал? Чего же именно? Что я здесь? Ну а мне известно совсем другое. Случайно услышала, что эта ведьма — твоя родственница успела все тебе рассказать.
— Тетка сказала, что ты спишь в людской, но не призналась, что приказала бросить тебя туда. Я думал, ты сама этого захотела, Катя, как и в прошлый раз, что ты снова отказываешься принять от меня самый ничтожный дар. Еще она объяснила, что ты сбежала и поэтому пришлось отправить тебя на кухню и заставить работать. Кроме того, она убеждала меня, что ты здесь по своей воле и не отказалась мыть полы! Я ей поверил!
— Это только доказывает, насколько мыслительный процесс труден для тебя! Полнейшая трата времени!
— Катя, я не знал, что тебя избили! — раздраженно повторил князь. — Ничего страшного со мной не приключилось. — Ты немедленно пойдешь со мной, Катя.
— Ни за что! Но Кэтрин отступила недостаточно быстро. Дмитрий в мгновение ока подхватил ее и поднял.
— Моя спина, чудовище ты этакое! Не смей притрагиваться к спине!
— Обними меня за шею, малышка, потому что я не отпущу тебя!
Когда Кэтрин принимала ванну Дмитрий увидел, что стало с ее спиной и зрелище повергло его в шок. Он велел тетке немедленно попросить прощения у девушки и уехать. Понимая, что Кэтрин нужно время, чтобы все обдумать и простить его, да и потому, что не хотелось отправлять ее в Англию, Дмитрий уехал и Петербург, чтобы Нева успела замерзнуть и Кэтрин не смогла уехать. Слуга ежедневно писал ему отчеты о том, чем занимается Кэтрин и как у нее настроение.
Через три месяца от Дмитрия пришло письмо с просьбой немедленно прехать в Петербург. Кэтрин очень обрадовалась, потому, что не видела его уже несколько месяцев и соскучилась.
— Добро пожаловать в Санкт Петербург.
— Как ты жил все это время, Дмитрий?
— Тосковал по тебе. Катя.
—Катя… мне очень жаль, но лед уже сковал Неву. До весны ни один корабль не выйдет из гавани.
— Значит, я не смогу вернуться домой?
— Почему ты нисколько не расстроилась?
Кэтрин поняла, какую глупость совершила.
— Конечно, расстроилась, просто ожидала, что так случится, когда последние дни непрерывно шел снег. У меня было время привыкнуть к этой мысли.
— Поскольку во всем виноват лишь я — в конце концов именно я обещал посадить тебя на судно, прежде чем замерзнет река, — могу надеяться только, что ты воспользуешься моим гостеприимством, пока лед не растает.
— В каком качестве? Узницы?
— Нет, малышка. Ты сможешь делать все, что захочешь, и бывать где угодно. Станешь моей гостьей, только и всего.
— Тогда, я полагаю, у меня нет иного выбора, кроме как согласиться.
Дмитрий был потрясен. Все оказалось слишком легко.
— История получится весьма романтичной, не находишь?
— Дмитрий!
— Ш ш ш. Ты сопротивляешься, даже не узнав, что я собираюсь делать.
— Твои намерения никогда нельзя назвать пристойными.
— Видишь, как хорошо мы подходим друг другу, малышка? Ты уже успела прекрасно узнать меня.
— Отнеси меня на диван, Дмитрий.
— На диван?
— Это кресло слишком неудобное, не находишь? На Дмитрия неожиданно снизошло озарение, и лицо его осветилось таким восторженным изумлением, что Кэтрин едва не расплакалась. [img][/img]
Постепенно жизнь налаживалась и между влюбленными больше не было споров, за исключение того, что Дмитрий не хотел жениться на Кэтрин, считая ее происхождение слишком низким. Кэтрин же решила во что бы то ни стало влюбить в себя Дмитрия и выйти за него замуж.
Наконец настал день, который изменил жизнь Кэтрин. На балу она встретила человека, который знал ее в Англии. Дмитрий слышал разговор.
— Так все это правда?! Да знаете ли вы, что наделали, леди Кэтрин?! Имеете ли хотя бы малейшее представление о последствиях, о…
— Что я наделала? Как ты смеешь?! Я с самого начала сказала, как меня зовут и кто мой отец! Это ты, проклятый всезнайка, не желал ничему верить!
— Но ты могла бы убедить меня! Рассказать, что делала дочь графа в тот день на улице, да еще к тому же одетая в лохмотья!
— Ах, какая разница? Ты с самого начала знал мое имя и положение, и я даже сумела доказать тебе, что могу вести дом и управлять имением! Но ты до сегодняшнего дня был слишком упрям и тупоголов, чтобы смириться с очевидным. Господи, как была права Маруся! Вы, русские, обо всем судите по первому впечатлению и ни за что не хотите признать собственной ошибки!
— Ты закончила? Прекрасно. Завтра мы обвенчаемся.
— Нет. — Нет?! Только вчера ты хотела выйти за меня замуж и была вне себя, когда я объяснил, что это невозможно.
— Совершенно верно. Вчера я была недостаточно хороша для тебя. Что же случилось сегодня? Нет, благодарю, я ни при каких обстоятельствах не стану твоей женой.
Но неожиданно все изменилось. Кэтрин думая, что Дмитрий ее не любит сбежала, а самого Дмитрия ранил новый поклонник его бывшей невесты. в результате чего он несколько недель пролежал в постели.
Кэтрин успела вернуться домой в Англию, но не одна. Она родила мальчика – вылитого Дмитрия, но так как мужа у нее не было в обществе решили, что она безутешная вдова, тем более особо Кэтрин не появлялась в свете.
В это время Дмитрий искал Кэтрин. Он дважды приезжал в Англию, но ее не было. Наконец ему улыбнулась удача, но Кэтрин не хотела его видеть и его не пускали в дом, такая ситуация продолжалась несколько дней, пока Дмитрий не подкараулил Кэтрин на прогулке.

— Катя! Я люблю тебя.
— Не может быть.
— Что именно?
— Ты меня не любишь.
— Снова сомнения? — резко спросил Дмитрий, но Кэтрин так и не подняла глаз. — Сначала моя бабка, потом ты. Но почему, почему так уж невозможно поверить, что я…
— Ты не хочешь жениться на мне, Дмитрий. И пришел в ярость, узнав, что придется идти к алтарю. Помнишь, ты был так зол, что даже уехал из города неизвестно куда. Знаешь, что я чувствовала в эти минуты?
— Для умной женщины, Катя, ты иногда выказываешь поразительное отсутствие здравого смысла. Я сердился не на тебя, а на себя. В ту ночь, еще до того, как узнал правду, я сказал Василию, что решил не жениться вообще, поскольку не могу сделать тебя своей женой.
Тут их неожиданно прервали и Дмитрий увидел сына, теперь он понял почему сбежала Кэтрин, она боялась, что он заберет ребенка.
— Я люблю тебя. Катя. Прошу, стань моей женой. Пока ты ничего не сказала, малышка, предупреждаю: если мне придется не по душе твой ответ, я собираюсь снова похитить тебя и малыша, и на этот раз возможности побега не представится!
— Обещаешь?
Испустив радостный вопль, Дмитрий подхватил Кэтрин на руки и закружил.


Лола, Лати с повышением
Солнце, спасибо за прекрасную мини историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Alinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2011
Сообщения: 341
>27 Июн 2011 11:51

очаровашка Laughing xoчю спросить вас если можно Ok 10 книга Мелори Laughing .Мой единственный Laughing Как главные герои связаны с Мелори? они роственики Embarassed Laughing Laughing думаю почитать после Laughing Тайной страсти Laughing
_________________
"Я бы отдал всю оставшуюся жизнь за всего лишь один год, проведенный с тобой. Полгода. Три месяца. Месяц. Сколько угодно.
Ты похитила мое сердце, любимая. Но взамен ты оставила мне свое.''
+++( Зак Бенедикт ) +++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>27 Июн 2011 13:18

Девочки, всем спасибо, рада, что вам понравилось.
Miss Alinka писал(а):
Тайную страсть не читала ,но мне очень очень понравилось читать твою Мини историю что я загорелась прочитать роман

Alina , читай, надеюсь не пожалеешь, книга изумительная
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 832
Откуда: Страна грез
>27 Июн 2011 18:10

Solnyshko, замечательная мини история получилась!!! Ты очень удачно подобрала кадры героев, как будто фильм посмотрела. Молодец!!!


Фрэнсисс, очень красивая история и хоть я голосовала не за этих героев, но они суда подходят как никто другой!!! Даже момент, где героиня с ребеночком есть очень трогательно... (красивая актриса) Молодец!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
усё by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10065
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Июн 2011 18:49

Девочки, спасибо, очень рада, что вам понравилось
(Оказывается, это так трудно: втиснуть любимый роман в сокращённые рамки, когда столько любимых моментов и уже вагон добытых фоток героев).
Браво тем, кто это делает постоянно!

Фрэнсис - здорово! Я сразу захотела перечитать роман. Да ещё и образы будут на вооружении!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>29 Июн 2011 5:16

Девочки, а мы новые книги для мини будем выбирать или у нас каникулы? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>29 Июн 2011 16:30

Настёна АЯ писал(а):
Девочки, а мы новые книги для мини будем выбирать или у нас каникулы? Laughing

Будем, но чуть позже а то у меня голова чуток другим занята))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olgarumia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.05.2009
Сообщения: 774
Откуда: UK, London
>29 Июн 2011 20:19

Янюта, спасибо за машинку Pester, Юльчик Pester , Фрэн Pester , спасибо за поздравления!!!!

Solnyshko, Фрэн , спасибо за истории!!! Flowers Flowers Мне они очень понравились! Very Happy Very Happy


Miss Alinka писал(а):
Фрэнсисс мне так стыдно признаться но я Тайнаю страсть не читала ,но мне очень очень понравилось читать твою Мини историю что я загорелась прочитать роман.

Я тоже не читала Embarassed , только у меня ещё проблема с компом, не могу скачать себе книги Sad а вовремя этого не сделала.

У кого были новые звания, поздравляю!!!


Янюта, поздравляю с прошедшим днём Рождения!!! Guby

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>01 Июл 2011 2:18

Фрэнси, Солнышко, примите мое запоздалое спасибо за новые мини
Особенно понравился выбор Лундгрена и Сэйфрид - я леди Ровену такой вот хрупкой по сравнению с ее мужем так и представляла
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>01 Июл 2011 12:45

Кассиопея - Серебряная леди, поздравляю!

lorik писал(а):
я леди Ровену такой вот хрупкой по сравнению с ее мужем так и представляла

Лорик , мне тоже очень нравится Сейфрид в роли Ровены, а вот Лундгрен нет, но из всех кандидатов он больше подходилSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 10:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ей пришлось признать, что он исключительно запоминающийся мужчина. Очень красивый – холодной славянской красотой, с глазами цвета... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб пылающих сердец [6810] № ... Пред.  1 2 3 ... 252 253 254 ... 296 297 298  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение