Чужестранка / Outlander

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>06 Июн 2015 18:35

Смотрела 16 серию целый день с перерывами на отдышаться Shocked Еще раз низкий поклон создателям сериала, мало какая книга, в особенности женский любовный роман, может похвастаться настолько красивой и качественной экранизацией.

А все-таки не нравится мне Мензес в роли Рендалла. Рендалл же влюблен, его же корежит от любви и ревности, а получился деревянный автомат, хоть и пугающий до дрожи.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1554
>06 Июн 2015 19:47

Сейчас ТВ - единственная возможность смотреть сериал, пока все очень нравится и какие же тут короткие серии, по крайней мере мне 56 минут мало. Сэм мне иногда очень напоминает Николаса Роджерса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>08 Июн 2015 10:07

Девочки, помогите вспомнить отрывок:
Смотрела тут 12 серию, там в конце признание Джейми Клер у окна в замке Лаллиброх:
Первая встреча произвела на него необыкновенное впечатление, ее перевязка, общее путешествие на лошади... все помню. Не помню только когда он влюбился в нее - первая ночь в Леохе когда она рыдала на его плече. Чет я вообще этого момента не помню. Перевязку в Леохе помню, между полураздетым Джейми и медсестрой летали искры. Ее неудачный побег во время праздника тоже помню. Но тут же речь идет о другом эпизоде.
Кто понял о чем речь, объясните плиз
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свисточек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2015 20:45

gutalina писал(а):
Девочки, помогите вспомнить отрывок:
Смотрела тут 12 серию, там в конце признание Джейми Клер у окна в замке Лаллиброх:
Первая встреча произвела на него необыкновенное впечатление, ее перевязка, общее путешествие на лошади... все помню. Не помню только когда он влюбился в нее - первая ночь в Леохе когда она рыдала на его плече. Чет я вообще этого момента не помню. Перевязку в Леохе помню, между полураздетым Джейми и медсестрой летали искры. Ее неудачный побег во время праздника тоже помню. Но тут же речь идет о другом эпизоде.
Кто понял о чем речь, объясните плиз


После перевязки(может до) он распрашивал Клер про мужа-во время рассказа она расплакалась-Джейми ее успокаивал на своем плече(как-то так)
 

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>16 Июн 2015 11:39

Свисточек писал(а):
Джейми ее успокаивал на своем плече(как-то так)


О! Этот момент в книге... просто пЭсня. Клэр подумала, что "будь я лошадкой, увезла бы его, куда он захочет" Laughing

Просто диву даюсь, как из этой мутной книжицы такой хороший сериал вышел?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5643
Откуда: г. Краснодар
>02 Июл 2015 0:11

Я досмотрела 2-ю часть первого сезона. Ar
Смотрела частями, смаковала. Хотелось всем рекомендовать - смотрите! это такой великолепный сериал!
Посмотрела 15-16 серии. Но это же на грани натурализма! реализма! Жестокость просто льет через край.
Короче, как ребенок, закрывала себе глаза руками.
Думаю, нет - дочери советовать смотреть не буду! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia Joe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2015 1:01

Чужестранка, Чужестранка, Чужестраночка!
Не путана, не воровка, не цыганочка.
А простая англичаночка красивая!
Чужестранка, Чужестраночка строптивая!
 

Clannad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2015 8:55

Девочки, всем привет, принимайте и меня тоже! Никогда не читала женские романы, прежде всего, из-за их низкого качества, мне это мешает читать. Поэтому ничего об этом не знаю. Но недавно узнала на шотландском балу (занимаюсь старинными танцами) от одной дамы, что вышел такой сериал и там очень хорошо показана Шотландия. Это была наводка. Я стала смотреть, и сериал прям зацепил, несмотря на то, что там, конечно, есть моменты, которые не люблю (ну это автору книги скорее претензия), нестыковочки, но в целом мелочи, учитывая жанр. Я согласна с вами во многом, повторять не буду. Сцены великолепны! Но многим не понравилось, что Сэм якобы не такой рослый, как в книге. Не знаю, не знаю, но Сэм Юэн ростом 190!!! Куда уж выше. Катриона тоже высокая. Сэм безупречен, это да. Катриона мне сначала тоже показалась старше его, ну так, оно так и должно быть, судя по всему. Что касается фигуры, то, не толстая )), прямо скажем, но, девочки, естественная, естественная во всём, разве нет? А постельные сцены, имхо, что надо! Кому как, а я их пересматриваю )
Многие из вас читали книги. Заглянула в перевод Лебедевой. Как это можно читать? Там столько ляпов, посмотрю у самой Гэблдон в оригинале и, может, почитаю. Но вижу сразу с первых глав, что СЕРИАЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ КНИГИ! Скажите, пожалуйста, тут где-то писали про перевод, какой ещё есть кроме перевода Лебедевой? Этот я не могу читать, лучше, конечно, оригинал, но мне надо бы сравнивать.
Сам сериал пробовала смотреть аж в 3 переводах! Один был просто ужасен, но голоса были близкие. Другой получше, но тембр голоса главных героев бесконечно далёк, это нарушает всю картинку! Остановилась на третьем, но тоже не совсем то. И фильм открылся для меня лично совсем по-новому, и думаю, для многих здесь, когда я отключила перевод. О боже! Какой голос у Джейми, правда, акцент сексуален до невероятного! Клэр и этот её голос с надрывом в нужные моменты, не можешь не верить, не сопереживать! А гэльский без перевода, а шотландский, ммм...! А мужики в пледах, ооо.... всё, больше не пишу!
Напишите про перевод книги, пожалуйста, кто-нибудь!

Ооо, нееет, девочки, не надо отвечать! Просмотрела книгу, глянула в оригинал, о нет, такое мне не надо! Что за муть?! Теперь только в полной мере осознаю, после просмотра всего фильма, это просто чудо, как можно было из этого сделать такой замечательный сериал, чудо! Тем более читать теперь не буду. Согласна на все сто c Клиоменой выше, это ж надо! Они смогли, насколько это возможно, удалить всю муть, что-то изменить. Клиомена только один отрывок привела, а их тут столько, ойё... Бред, у авторши явно проблемы были какие-то )) В общем, снимаю шляпу перед создателями фильма! Браво!
 

Дождь Проливной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 59
>15 Авг 2015 7:26

mada писал(а):
Девочки, а известно что-то о сроках второго сезона? Начали хоть снимать?


Второй сезон — Весной 2016 года выйдет. Ужасно долго ждать......
_________________
Как часто мы проходим мимо, А счастье – близко... рядом с нами. Такое нежное, без грима. С простыми, добрыми глазами. А мы хотим все в оперенье, в обертке яркой и блестящей... О, как порой подводит зренье, что видит блеск ненастоящий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clannad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2015 8:04

А я где-то видела график выхода 2 сезона, было написано, что первые три серии выйдут на канале Starz в этом августе.
 

JuliaRussia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.04.2011
Сообщения: 85
>23 Окт 2015 15:45

Clannad писал(а):

Ооо, нееет, девочки, не надо отвечать! Просмотрела книгу, глянула в оригинал, о нет, такое мне не надо! Что за муть?! Теперь только в полной мере осознаю, после просмотра всего фильма, это просто чудо, как можно было из этого сделать такой замечательный сериал, чудо! Тем более читать теперь не буду. Согласна на все сто c Клиоменой выше, это ж надо! Они смогли, насколько это возможно, удалить всю муть, что-то изменить. Клиомена только один отрывок привела, а их тут столько, ойё... Бред, у авторши явно проблемы были какие-то )) В общем, снимаю шляпу перед создателями фильма! Браво!


Вообще-то фильм снят настолько близко к книге насколько это возможно в формате 16 серий, чтобы запихнуть туда 1,5 тыс. стр. Во-вторых его снял режиссер для своей жены, которая просто обожает эту серию книг. Если не Ваше или перевод нормальный не нашли, не читайте, но не надо пожалуйста говорить, что книга полное г..., а сериал замечательный. Если наши издатели непредусмотрительно запихнули книгу в любовные романы и это мешает Вам видеть ее смысл (о любви, о жизни, об умении разговаривать и слышать друг друга, об умении прощать и идти по жизни дальше вместе несмотря ни на что), то мне искренне жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>02 Дек 2015 8:14

Ура-ура! Нам дали одним глазком взглянуть на второй сезон! Ахх!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>03 Янв 2016 19:25

Сейчас снимается очень, просто ОЧЕНЬ много достойных, сильных и интересных сериалов, буквально на любой вкус. Некоторые из них все же у меня "не идут", по разным причинам, некоторые оставляют приятнейшее впечатление и послевкусие. Некоторые я люблю бесконечно и трепетно, и даже смотрю не по разу.

А есть такие (они встречаются куда реже, и среди них почти нет "любовных"), что переворачивают тебя вверх тормашками, меняют сознание, восприятие, вкус... Меняют все, это как новая Эра в твоих предпочтениях)) И увлечениях.

Нет, я не скажу, что увлеклась Шотландией. Или описываемым историческим периодом, как тогда, когда прочла "Нормандскую легенду". Но ощущения определенно близки.

Неожиданно для себя, в самое неподходящее время, когда все мысли по идее должны быть заняты подготовкой к Новому году, до которого остались считанные дни, я посмотрела этот сериал. Наконец-то я ознакомилась с горцами)) Столько слышала о них, но всячески избегала) Возможно, тому виной жуткие обложки различных издательств, изображающие уродливое волосатое недоразумение в юбке, от одного взгляда на которое, отпадает всякое желание начать знакомство с горцами.

Хорошо, что создатели сериала не пошли по этому пути. На мой взгляд, герои подобраны изумительно, в них влюбляешься с первой секунды. И никакой Джерард Батлер (моя некогда любовь к нему давно сменилась практически противоположным) не смог бы так... Быть таким... Чувственным и невинным одновременно.

От Чужестранки меня много лет отталкивали и другие предубеждения. Например никогда не любила перемещение во времени. Мое глубокое убеждение, что чем дальше герои находятся друг от друга в социальном, моральном, образовательном итд плане, тем сложнее испытать то истинно глубокое чувство, духовную близость, итд. Так монашка и убийца никогда не смогут найти точки соприкосновения, ну или возможность этого ничтожно мала... А на сексуальной химии далеко не уедешь, если конечно ты не полный примитив...

Еще меня отталкивала тема двоемужества, когда героиня любит обоих своих мужей - совсем не мое.
Плюс обе описываемые эпохи - 1945, конец второй мировой, и 1743 с его антисанитарией - далеко не самые романтичные эпохи.
Но как только я включила первую серию, мне стало абсолютно пофиг на эпоху, санитарные условия, и даже красивейшие пейзажи Шотландии. Я оказалась изначально зацикленной на людях.

Мне очень понравилось, как показана Клер. Автор полностью отошел от канона любовной героини, хотя в первые же минуты перемещения ее чуть не изнасиловали... НО героиня не оказалась в замкнутом круге "я хочу тебя, и хочу прямосейчастак чтосчас лопну" который демонстрирует большинство дамских романов. Джейми может ее и сразу захотел. Но пока они не оказались глубоко женаты, ничем не выдавал своих чувств. Что конечно заставила меня примкнуть к толпе почитателей этого героя. Он реально великолепен.
Совершенно нетрадиционный образчик героя лав-стори. Он не мрачен, не загадочен и не жесток. Наоборот - он простодушен, весел и бесконечно добр и благороден. Я даже забыла, что мне нравятся мерзавцы)

Джейми само воплощение бесконечной красоты. Внешней и внутренней. Его не способны изуродовать шрамы. Ему незнакомы зависть, злоба, ненависть. И тщеславие, самое удивительное, тоже не знакомо... Он привлекает внимание, всегда и везде. И всех... Нелегкий крест - вот что значит его красота.

В Джейми невозможно не влюбиться, и поэтому не возникает даже вопроса, как могла Клер стать двоемужницей, как могла забыть обо всем, как могла остаться в не своем мире. Очень понравилось, что герои признаются друг другу в чувствах не в первых же сериях, и даже не после брачной ночи. Их чувства, осознание, проходят огромный путь. Их признания - это поступки. Когда Джейми бросается вызволять Клер с разряженным пистолетом в обитель красных мундиров. Хотя нет, это он сделал просто потому что она его ЖЕНА. А вот когда не говоря лишних слов отводит ее к камням, которые должны перенести ее привычную эпоху - это и показывает глубину его любви. Джейми совершает этот поступок с огромной силой воли, самообладанием, и достоинством. Герои не проливают при прощании ни слезинки - это остается за зрителем.


В общем, не знаю пока как книги, а сериал - просто великолепен. Книжный язык повествования, сильные эмоции, калейдоскоп событий, и оглушающая своей бесконечной силой любовь - давно я такого не встречала в кино.


Ну и конечно у меня теперь целый плейлист, посвященный Чужестранке. Самая любимая работа - на песню "How Deep Is Your Love"
Идеально по смыслу подходит, прям до мурашек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>07 Янв 2016 21:34

На новогодних праздниках решила занять себя просмотром сериала, что-то последнее время увлеклась горцами, Шотландией и перемещением во времени) За два дня посмотрела почти весь сериал(осталась 16 серия). Сериал очень увлекательный, просто не возможно оторваться. Единственное - сцены насилия и жестокости - не для слабонервных. Лично я не могу такое смотреть. Очень красивая природа Шотландии, даже захотелось туда поехать, посмотреть своими глазами на такие вот камни,горы и замки)) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

istorikoved Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2016 13:25

А я отредактировала особо пикантные моменты и смотрю сериал вместе с мамой. Сериал потрясающий. Если сравнивать с нашими, как модный бренд рядом с китайским ширпотребом. Игра и все остальное на очень хорошем уровне. Теперь смотрю наши сериалы и тоска берет.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Затем первый луч солнца обратил серый цвет в сияющий голубой и мутно-зеленый, и тогда белизна пены стала еще белее, контрастируя с... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Чужестранка / Outlander [18746] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение