Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 18:54

С постели Фрэнсис поднялся чуть ли не более разбитым, чем ложился в нее. Нет, физически он отдохнул, но по сердцу словно какой-то зверь провел когтистой лапой, оставив кровавые саднящие следы.
Кон…
Наваждение… Морок… Фата-моргана…
Скажи, каким ядом сочились твои поцелуи, дочь древних фэйри? Эта отрава до сих пор разъедает мою душу!

Порывисто схватив записную книжку и карандаш, он записал пришедшие на ум строки:

Я ждал в саду под ивой, а дальше мы вместе пошли.
Её белоснежные ножки едва касались земли.
— Любите, — она говорила, — легко, как растет листва.
Но я был глуп и молод, и не знал, что она права.

А в поле, где у запруды стояли мы над рекой,
Плеча моего коснулась она белоснежной рукой.
— Живите легко, мой милый, как растет меж камней трава.
Но я был молод, и горько мне вспомнить её слова.


Стало немного легче, словно часть боли выплеснулась из души вместе со словами.

Приведя себя в должный вид, Фрэнсис спустился в гостиную. Здесь его и нашла сестра, впорхнувшая в комнату в красивом платье чистого и звонкого оттенка рожденных весной цветов.
Выглядела Эдвина чудесно, но Фрэнсис все равно слегка поморщился, поняв, что девушка собирается в таком виде отправиться на какой-то праздничный вечер в штаб-квартиру, где только сегодня лежал труп. По мнению Фрэнсиса, столь открыто демонстрировать полиции свое отношение к убийству было недальновидно. Однако пререкаться с сестрой он сейчас был не в состоянии. В конце концов, женщины там собираются под присмотром полицейских и детективов, вряд ли что-то произойдет. Он пожелал сестре доброго вечера, сел в кресло и развернул газету.

Через пару минут Фрэнсис понял, что именно собираются праздновать дамы из Организации. Все газеты пестрели сообщениями о ночных погромах.
Они умудрились привлечь к себе внимание именно в тот момент, когда в доме лежал труп! Труп, который еще даже не предъявили полиции. О чем они только думали? Если, конечно, вообще думали… «Умнее» было бы только проволочить труп по улицам и бросить в ближайшую канаву.
Теперь он понял, почему никого из дам не было ночью в зале. А также понял, что сестра ему солгала. Открыто. Глядя в глаза. В газетах было написано, что миссис Честер была арестована полицией во время проведения акции, хотя Эдвина утверждала, что та больна.
Это открытие неприятно поразило Фрэнсиса. Он задумался, насколько хорошо знает сестру, да и знает ли ее вообще. Милая девочка с забавными рыжими кудряшками выросла. Та девочка, которую он привык видеть в сестре, была доброй и честной, она не лгала и не совершала столь вопиющих глупостей, как погром, в то время, когда нужно изо всех сил стараться не привлекать к себе внимания.
И тут Фрэнсису пришел в голову гораздо более важный вопрос. Вопрос, от которого кровь застыла в жилах. А убийство? Могла ли Эдвина по каким-то причинам совершить убийство? Ведь это она кричала в комнате, где лежал труп. А почему кричала? Она сказала, что испугалась, и в первый момент лепетала про некую мисс Ханч. Но потом уже говорила, что испугалась не саму мисс Ханч. А чего? Того, что труп обнаружили раньше, нежели Эдвина успела спрятать какие-то улики?
Первым порывом было броситься вслед за сестрой, вытащить ее из того проклятого дома и вытряхнуть из нее правду хоть силой. Фрэнсис даже сделал пару шагов по направлению к двери, но затем привычка тщательно обдумывать и контролировать свои действия взяла верх. Он вернулся к креслу, сел, глубоко вдохнул ртом и потом медленно выпустил воздух через ноздри, стараясь успокоиться.
Ему, конечно, хватило бы сил закинуть сестру на плечо и вынести из здания, но она наверняка при этом сопротивлялась бы, женщины подняли бы визг, вся эта суета привлекла бы внимание констеблей, ему пришлось бы давать объяснения… Какую-то правдоподобную историю, не затрагивающую убийство, можно придумать, но для этого необходимо время и ясная голова. А в своей способности ясно мыслить в данный момент Фрэнсис сомневался. Пока же в сухом остатке было не так много: сестра уже уехала в Организацию. Если она убила Мирроу, тогда ее жизни пока ничего не угрожает. Вот если ее осудят – другое дело. Привлекать к ней внимание полиции в данной ситуации так же глупо, как и к самому Фрэнсису. Если сестра не убивала – то в штаб-квартире сейчас должно быть все равно безопасно, потому что там полиция и детективы. Выгоднее подождать ее возвращения здесь. И молить Святую Бригитту, чтобы она вдохнула хоть немного разума в голову Эдвины и не позволила девочке наделать еще каких-нибудь глупостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 19:05

Суп тоже был возмутительным. Просто возмутительно вкусным. Всё верно, он сделает несколько ложек супа... ну ещё парочку, а потом попрощается и уйдёт. Судя по восхищенному и немного глупому взгляду Майкла в одиночестве. И в любое другое время Кристофер бы с удовольствием остался, нет, Мирроу всё-таки и после смерти порядочная сволочь - изгадил такой вечер!
Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Это потому, вы неподобающе одеты, мистер Фокс? - поинтересовалась она, - Право не стоит, отсутствие на вас пижамы не стоит того, чтобы отказываться от вкусного ужина.

Спрятав усмешку в бокале, Крифер киввет девушке:
- Именно поэтому, - да уж, хоть все их сорочки, пижамы и халаты и были довольно целомудренными, совсем иными нежели у... У женщин другого рода. Но он же знает!!! Фокс прекрасно понимает, что за амуниция и от этого становится все жарче и жарче. Расстегнув верхнюю пуговицу на рубашке, он опускает ложку в суп. Старательно игнорируя то, как прекрасно рыжие косички и всё, что ниже, особенно ниже подскакивают при ходьбе Эдвины. Нет, с этим надо однозначно что-то делать. Желательно дома и на кровати, в обществе приятной уже более раздетой женщины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 19:07

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Почему ее мать не сможет работать? -поинтересовалась Эдна, пытаясь сообразить как можно решить проблему. - А если попросить миссис Честер приютить эту Мэри? В доме всегда есть кто-то из сестер, а также и другие дети. Сколько ее мать не будет работать, что требует такую большую компенсацию? Дороти, я конечно могу поговорить с братом, возможно он сможет чем-то помочь, но сумму надо уменьшить всеми возможными способами.


- Мэри всего лишь около семи лет. Она очень маленькая и болезненная. Её мать работает на фабрике, а отец на лодочной переправе. У них семеро детей. У Мэри тяжелая форма простуды, которая год за годом только обостряется. Единственное, что может её спасти, это хотя бы пара месяцев проживания на берегу теплого моря. Она была у нас в госпитале летом. Тогда еще существовала возможность отправиться во Францию, но её мать отказалась. Она не может бросить работу, чтобы сопровождать Мэри, так как остальные дети будут голодать, а муж пригрозил ей разводом, если она ввяжется в "пустые авантюры". Она сказала, что у них кроме Мэри есть еще четверо девочек. Ох, Эдвина, это так противно слышать! Я понимаю, что детей не жалуют, но в голове не укладывается, чтоб родная мать так цинично отказывалась от еще живого ребенка! Я так молилась, чтоб Мэри к нам больше не попадала, но неделю назад её мама приволокла девочку в полуобморочном состоянии. Ей гораздо хуже. Есть риск, что будут поражены легкие. Она кашляет без конца! Ей просто необходимо переждать зиму в теплых краях. Поэтому сумма никак не может быть меньше. Билеты до Португалии, жилье, питание, ну и деньги этому противному жирному борову, за то, что жена временно не будет работать.

Я вздохнула.
- Понимаю, что не должна вмешиваться, но я так полюбила эту девочку, словно родную дочь. Не могу смириться с тем, что она умрет. Умрет, как раз тогда, когда мы боремся за то, чтобы у нее было будущее. Не нужно говорить с братом. Просто спасибо за то, что выслушала меня. - мне было стыдно, что так бессовестно вовлекаю мисс Уилкинсон в свои проблемы. Еще не хватало вмешивать в них её брата. - Обещай, что не будешь ничего просить у мистера Уилкинсона и ничего не расскажешь миссис Честер? Не хочу причинять им неудобства. Знаешь, порой я думаю,ч то единственное что остается, это надеяться на чудо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 19:29

Дороти Ханч писал(а):
Она не может бросить работу, чтобы сопровождать Мэри, так как остальные дети будут голодать, а муж пригрозил ей разводом, если она ввяжется в "пустые авантюры". Она сказала, что у них кроме Мэри есть еще четверо девочек. Ох, Эдвина, это так противно слышать!

- Но ее работа явно не стоит столько денег, сколько они хотят за пару месяцев, как и сама поездка к морю. По моему ее семья просто хочет нажиться на болезни девочки и твоей доброте Дороти.
Эдвина нахмурилась, думая о сложившейся ситуации.
Дороти Ханч писал(а):
- Обещай, что не будешь ничего просить у мистера Уилкинсона и ничего не расскажешь миссис Честер? Не хочу причинять им неудобства. Знаешь, порой я думаю,ч то единственное что остается, это надеяться на чудо.

Эдна внимательно посмотрела на Дороти.
- Хорошо я не буду ничего говорить брату. Но знаешь, Дороти, мне кажется, ты зря не хочешь поделиться хотя бы с миссис Честер, возможно она бы придумала выход из этой ситуации. Чудеса конечно же происходят, но чаще всего что-то меняется, когда мы что-то делаем, пусть даже сомневаясь в том, что это правильно. Почему бы тебе не забрать девочку и самой не поехать с ней к морю?
Эдна вязала Дороти под руку.
- Пойдем к столу, - и уже шепотом добавила, - присутствие мужчин меня немного смущает, хотя знаешь, мне кажется, они сами чувствуют себя неловко. И от этого мне становится легче. Мы не можем быть с ними на равными, но иногда можем показать, что испытываем если наши права ущемляются. Неловкость - это самое безобидное что можно испытать на себе.




* У меня есть подозрения, что не за горами и борьба за права детей)
* почему не играем в крокодила, кто отгадал, тот теперь водит)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 19:37

Женщина всегда знает, когда мужчина ее желает. Это та власть, которая была у женщин испокон веков. Как бы силен, могуществен, высокороден или горд ни был мужчина, он был покорен женщине, которую желал. Ничто так не пьянит, как власть. Ничто не делает человека смелее и неотразимее, чем она. Власть над силой.
Глядя на то, как тонет взгляд мистера Тернера в ее декольте, Маргарет чувствовала себя неотразимой и понимала, что сейчас он позволил бы ей сделать с ним что угодно.
И это было очень привлекательной мыслью.
Кристофер Фокс писал(а):
- Я надеюсь, но всё же... - Кристофер прочищает горло. - Вам есть чем гордиться и что праздновать, но всё же Мирроу был нашим однопартийцем, и мы, хоть и рады вашей победе, не сможем задержаться.

- Понимаю, - перевела взгляд на мистера Фокса, - но хотя бы поужинайте с нами. Мы можем пока выключить музыку, чтобы не оскорблять ваш траур.

Сама Маргарет не скорбела по барону ни одной минуты и не собиралась лгать себе или другим, изображая иное. Скорее, она чувствовала досаду, что он в очередной раз сумел усложнить ей жизнь, очень неудачно выбрав место для прощания с жизнью.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Нет, не видел. Покажите?

- С удовольствием. - Она с нескрываемой гордостью передала мистеру Тернеру вечерние газеты и, посчитав, что смотреть на него во время чтения - занятие не предосудительное, не стала отводить глаз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 19:39

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Но ее работа явно не стоит столько денег, сколько они хотят за пару месяцев, как и сама поездка к морю. По моему ее семья просто хочет нажиться на болезни девочки и твоей доброте Дороти.


- Не думаю. С чего им наживаться. Я же им ничего не обещала. И действую по собственной инициативе.

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Хорошо я не буду ничего говорить брату. Но знаешь, Дороти, мне кажется, ты зря не хочешь поделиться хотя бы с миссис Честер, возможно она бы придумала выход из этой ситуации. Чудеса конечно же происходят, но чаще всего что-то меняется, когда мы что-то делаем, пусть даже сомневаясь в том, что это правильно. Почему бы тебе не забрать девочку и самой не поехать с ней к морю?


- Нет, нет. Я не смею беспокоить миссис Честер! А что я могу сделать? Взять в долг? А чем отдавать? Забрать, - я усмехнулась, - И попасть на виселицу за похищение ребенка?!


Эдвина Уилкинсон писал(а):
Эдна вязала Дороти под руку.



Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Пойдем к столу, - и уже шепотом добавила, - присутствие мужчин меня немного смущает, хотя знаешь, мне кажется, они сами чувствуют себя неловко. И от этого мне становится легче. Мы не можем быть с ними на равными, но иногда можем показать, что испытываем если наши права ущемляются. Неловкость - это самое безобидное что можно испытать на себе.


Я молча согласилась с Эдвиной. Присев, принялась осторожно ужинать, стараясь никому не мешать.

***
если будет желание, продолжим после еды играть в крокодила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 20:12

Мисс Ривз покинула комнату джентльмена, но оказавшись за дверью, остановилась и оглянулась. Ей впервые было не страшно рядом с мужчиной. Она на мгновение забыла, кто он и по какому здесь делу. Но Хизер видела осуждения в его глазах, и от этого ей становилось грустно. Почему ей становилось грустно? Ведь она давно поняла, что нечего ждать хорошего от мужчин, но все равно, как глупая стоит и смотрит на закрытую дверь, за которой ест, а Хизер надеялась, что все-таки ест, почти остывший суп мистер Уоррен.
Задумчиво бредя к общему залу, она заглянула к себе. Мартин спал, раскинув руки и Хизер невольно улыбнулась. Ее привычка, которую унаследовал сын.

На вечеринку прибыли еще джентльмены и Хизер затормозила у дверей, не решаясь войти. Она уже стыдилась, когда предстала в таком виде перед мистером Уорреном. Хизер снова покраснела, когда вспомнила его взгляд, но решила, что все это глупости и шагнула к подругам, которые сидели за столом.
Хизер поздоровалась с джентльменами и по туже затянула шнуровку на груди пижамной румашки.
Дороти Ханч писал(а):
Я молча согласилась с Эдвиной. Присев, принялась осторожно ужинать, стараясь никому не мешать
- Дороти, все хорошо? Ты чем-то расстроена?
Мисс Ривз заметила подругу и села рядом с ней. Она внимательно посмотрела на лицо Дороти, отмечая про себя, что ранее сияющие глаза мисс Ханч подернула грусть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 20:26

Агата уже собралась бежать наверх, когда Дороти и миссис Честер наконец вернулись. От сердца было отлегло, но теперь девушка высматривала Хизер, всё ближе подходя к дверям. А если Хизер арестовали? Беспокойство и тревога снова овладели ею. Но Маргарет спокойно прошла к столу, а Дороти включилась в игру "Крокодил". Девушки выкрикивали слова, пытаясь отгадать загаданное и показанное.
Маргарет Честер писал(а):
Предположила Маргарет и увидела как в зал вошли мистер Фокс и мистер Тернер. Она чуть не поперхнулась вином, которое пила, но быстро взяла себя в руки и встала из-за стола, так и оставив суп почти не тронутым.

Агата подошла к граммофону и покрутив ручку осторожно поставила иглу на пластинку. Слово было угадано. Безопасность. Она посмотрела на Маргарет и в шоке попыталась спрятаться за граммофон. В зал вошли джентльмены и миссис Честер просто и спокойно приветствовала их
Маргарет Честер писал(а):
- Джентльмены, признаться, мы вас... - Маргарет коснулась рукой выреза на груди, надеясь, что полы не разошлись сильнее, когда она сидела. - Мы рады, что вы заглянули. - Поправилась она. - Надеюсь, вас не смутит, что ужин у нас в домашней обстановке. Решение было принято спонтанно, поэтому... Проходите, присаживайтесь.

Девушки поначалу смутились, были слышны смешки и возгласы, но Маргарет подала пример и все понемногу успокоились и продолжили игру. Угощение было предложено благожелательно принято и вскоре перед мужчинами стояли тарелки с вкусным супом.
Маргарет Честер писал(а):
- Понимаю, - перевела взгляд на мистера Фокса, - но хотя бы поужинайте с нами. Мы можем пока выключить музыку, чтобы не оскорблять ваш траур.
Хизер Ривз писал(а):
Хизер снова покраснела, когда вспомнила его взгляд, но решила, что все это глупости и шагнула к подругам, которые сидели за столом.
Хизер поздоровалась с джентльменами и потуже затянула шнуровку на груди пижамной рубашки.

Агата затянула на груди шаль, видя как появившаяся, наконец, Хизер поправляет пижаму. Слава тебе, Господи. Все на месте. Подняв бокал вина, она отпила глоток, утоляя жажду, потом ещё один, испытывая облегчение и непривычную лёгкость...
Кристофер Фокс писал(а):
Спрятав усмешку в бокале, Кристофер кивает девушке:
- Именно поэтому,

Милая Эдна. Она отошла с Дороти, а Агата, чувствуя, что сердце снова начало работать с перебоями от пришедшей в голову мысли, взяла новую бутылку вина и бокал и спрятав их за спиной, подошла к мистеру Фоксу.
- Добрый вечер, мистер Фокс, приятного аппетита. -Проявляя неслыханную дерзость, то есть смелость, представилась. - Агата Шэллоу.- Протянуть руку для рукопожатия остатков смелости не хватило, но она поставила новый бокал рядом с его тарелкой и показала бутылку. - Не поможете открыть? - Ей было очень неловко, что их застали в таком неприличном с точки зрения приличий виде, но раз все приняли это как данность, то и она не станет прятаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 20:32

Отчего я проснулся, я не понял. Может стук в дверь, может просто шаги в коридоре, но сон слетел словно смахнули паутину тряпкой. Я полежал ещё пару минут с закрытыми глазами ожидая не усну ли опять, но нет, я чувствовал себя вполне отдохнувшим. Сев на койке я вытащил из кармашка пиджака часы - прошло ровно два часа. Надо же. Иногда сознание выкидывает такие фокусы. Поднялся, огляделся, на маленьком столике увидел кувшин с водой. Предусмотрительно. Вода была почти ледяная, так что умывшись я почувствовал себя бодро, даже чересчур.
За маленьким оконцем уже совсем стемнело. Я сложил плед и подушку и толкнул дверь. Надо было продолжать расследование, которое в этот раз тянулось необычайно медленно, хотя нескольких человек из списка подозреваемых я всё же вычеркнул, но пока не останется только один, виновный - не важно, сколько будет вычеркнуто невиновных. А сейчас мне оставалось поговорить с мисс Шэллоу. Я помнил эту девушку, она приносила нам с Уорреном чай. Очень вкусный чай. Надо её найти.

Я направился вниз по лестнице, раздумывая, что искать самостоятельно кого бы то ни было идея не самая разумная, и проще попросить кого-нибудь из здешних обитательниц, когда услышал звуки музыки. Где-то крутили пластинки. Ах да, миссис Честер же сказала, что у них неформальный ужин. Музыка доносилась со стороны зала заседаний и я, поколебавшись мгновение, направился туда и постучал в дверь. Не получив ответа постучал ещё раз и понял, что они просто не слышат. Поэтому я повернул ручку двери и открыл её сам.

Только увидев многоцветье шелков и батиста я вспомнил, в каком виде застал на лестнице миссис Честер, как и собственные фантазии о мисс Эбигейл перед тем как уснул, но отступать было уже поздно. Меня увидели.

- Добрый вечер, леди... и джентельмены.
Тёрнера и Фокса я увидел не сразу. Их чёрные траурные костюмы совершенно потерялись среди женского гхм... белья.
- Я искал мисс Шэллоу.

Мой взгляд остановился на розовом халатике и я почувствовал, что меня душит галстук. Допрос мисс ... как её там... сразу отошёл на второй план.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 20:43

Дороти Ханч писал(а):
- Не думаю. С чего им наживаться. Я же им ничего не обещала. И действую по собственной инициативе.

- Именно с этого Дороти, ты озвучила возможность, а они не ухватились за нее, чтобы вылечить ребенка, а лишь сказали за сколько готовы ее лечить. Мне кажется, наша Хизер так бы не поступила.
Дороти Ханч писал(а):
- Нет, нет. Я не смею беспокоить миссис Честер! А что я могу сделать? Взять в долг? А чем отдавать? Забрать, - я усмехнулась, - И попасть на виселицу за похищение ребенка?!

- Думаю, если бы родители хотели бы вылечить девочку, они позволили бы поехать с ней кому угодно. Не думаю что сумма будет такой большой, если не надо будет платить их отцу.
Они вернулись за стол и Эдна больше не приставала к Дороти со своим мнением. Сестре самой надо было все обдумать и возможно она найдет правильное решение. Тем более других рациональных вариантов ей на ум не приходило.
Кристофер Фокс писал(а):
асстегнув верхнюю пуговицу на рубашке, он опускает ложку в суп.

Девушке показалось, что мистер Фокс ест как-то медленно, как будто через силу.
- Вы не голодны, мистер Фокс? Или вам не нравится суп?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 21:00

Мне не нравилось что Эдвина клонит к тому, будто меня используют. Но, может она права? Я не могу трезво мыслить, когда речь идет о Мэри.

Хизер Ривз писал(а):
- Дороти, все хорошо? Ты чем-то расстроена?


- Да, Хизер. Спасибо. - я прикрыла рот, чтобы скрыть зевок, - Сложный день. Как ты себя чувствуешь, как Мартин? Знаю, тут вчера курили, надеюсь, тебя не сильно беспокоит запах табака? Ты держись. Мужчины, один словом. - я говорю тихо, чтобы джентльмены за столом не могли нас услышать.

*буду отвечеть маленькими дозами, т.к. с телефона
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Тёрнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 21:09

Маргарет Честер писал(а):
- Понимаю, - перевела взгляд на мистера Фокса, - но хотя бы поужинайте с нами. Мы можем пока выключить музыку, чтобы не оскорблять ваш траур.

- Это было бы кстати, - одобрил предложение Тёрнер. Всё-таки так будет приличнее.
Маргарет Честер писал(а):
- С удовольствием. - Она с нескрываемой гордостью передала мистеру Тернеру вечерние газеты и, посчитав, что смотреть на него во время чтения - занятие не предосудительное, не стала отводить глаз.

Музыку не выключили, но звук сильно уменьшили. Тёрнер бегло просмотрел первые полосы газет, с кричащими заголовками, стараясь делать вид, что не замечает взгляда миссис Честер. Но он его чувствовал и подозревал, что она его испытывает.
- Впечатляет, - прокомментировал Майкл, откладывая газеты и берясь за ложку, - особенно величина нанесённого ущерба и сумма, в которую это выльется страховым компаниям.
Детектив Колмс писал(а):
- Добрый вечер, леди... и джентельмены.
Тёрнера и Фокса я увидел не сразу. Их чёрные траурные костюмы совершенно потерялись среди женского гхм... белья.
- Я искал мисс Шеллоу.

- Добрый вечер, мистер Колмс. - Как нехорошо, что сыщик увидел их посреди всего этого. Тёрнер потянул за узел галстука, невольно копируя жест детектива.
Спрашивать об успехах следствия, в кругу недораздетых дам, было неудобно. Майкл, вообще, чувствовал себя здесь, как никогда, некомфортно. А всё потому, что дамы хоть и полураздетые, но не... не дамы полусвета.

- Мне нужно сделать звонок, - он посмотрел на миссис Честер. - Могу я воспользоваться вашим аппаратом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 21:11

Агата Шэллоу писал(а):
взяла новую бутылку вина и бокал и спрятав их за спиной, подошла к мистеру Фоксу.
- Добрый вечер, мистер Фокс, приятного аппетита. -Проявляя неслыханную дерзость, то есть смелость, представилась. - Агата Шэллоу.- Протянуть руку для рукопожатия остатков смелости не хватило, но она поставила новый бокал рядом с его тарелкой и показала бутылку. - Не поможете открыть?

Мысли о том, что надо скорее удалиться не дают покоя, мысли совсем иного направления и вовсе лишают любых других. Кристофер внутренне говорит, что это та же одежда, ткань, может, чуть менее плотная, но её столько же сколько на обычном платье или почти столько, все части тела закрыты. И всё же!
Фокс ещё раз вздохнул и осушил бокал вина одним глотком. Это же надо придумать и вот так вот! Даже очарование неких заведений удовольствий, где женщины разгуливают и вовсе без всего не могло заслонить представшую перед глазами картину..
Мисс Шэллоу, кажется, Агата видит , что его бокал пуст и подходит с бутылкой вина и просьбой ту открыть. Фокс старательно отводит глаза от ночной одежды. Ха! Тоже мне одежды! и всего, что под ней скрывается, но мысли отвести куда сложнее.
- Разумеется. - Занять руки хоть чем-то кажется сейчас самым правильным решение. Он берет штопор, быстро с нажимом вкручивает в пробку, проявляя странную для человека его положения сноровку, немного усилий и пробка с глухих звуком выходит из узкого горлышка. Кристофер снова сглатывая, осознавая некий подтекст, зажмуривается. После передает бутылку мисс Агате, хотя и думает, что мог бы выпить ту единолично и с горла.
Детектив Колмс писал(а):
- Добрый вечер, леди... и джентельмены.
Тёрнера и Фокса я увидел не сразу. Их чёрные траурные костюмы совершенно потерялись среди женского гхм... белья.
- Я искал мисс Шэллоу.

Ещё одну полуобнаженную женщину он не выдержит... Или вот в таком же вот наряде, а Фокс точно знает, что подо всех этим нет уже дополнительных юбок, сорочек, чулков... Нет, он будет об этом думать. На его счастье в зал заглядывает детектив, который ищет мисс Шэллоу. Кристофер сдержано кивает ему, раздумывая как же он выглядит сейчас, скандально или нелепо. Это хоть на какое-то время отвлекает его от мыслей о женской нижней одежде, да.
Как гость, Фокс не имеет права пригласить Колмса за стол, но ожидает, что это сделает миссис Честер. И после ужина под благовидным предлогом Кристофер сможет почтенно удалиться, а не позорно сбежать от предательских мыслей.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Девушке показалось, что мистер Фокс ест как-то медленно, как будто через силу.
- Вы не голодны, мистер Фокс? Или вам не нравится суп?

Кристофер вздрогнул от вопроса и быстро посмотрел на обладательницу чарующего голоса. Она всё ещё не одета! Ну нельзя же сказать, что ему кусок в горло не лезет при мысли о том... А ещё больше от мыслит, что бы он...
- Ну что вы, мисс Умлкинсон, прекрасный суп. - Он совсем не кривит душой, кормили в Организации всегда великолепно. И вплоть до этого дня всегда были одеты прилично, и Фокс мог по достоинству оценить кулинарные способности женщин. Он снова опускает ложку , а затем подносит ту ко рту, - сегодня прекрасная погода.
Да! Он скажет пару слов о погоде, поблагодарит за отличный ужин и уедет, а после навсегда забудет, что видел сегодня в стенах Организации! Именно так!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 21:26

Кристофер Фокс писал(а):
Кристофер вздрогнул от вопроса и быстро посмотрел на обладательницу чарующего голоса.

Он действительно смущался. Эдна улыбнулась. Почему-то данная мысль ее неудержимо радовала. ей казалось, что это тоже их женская победа над обществом мужчин.
Кристофер Фокс писал(а):
Он снова опускает ложку , а затем подносит ту ко рту, - сегодня прекрасная погода.

- Да? Вам удалось прогуляться, мистер Фокс? Просто нас с братом продержали здесь всю ночь и практически весь день, разрешив покинуть Организацию лишь когда явились полисмены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 21:36

Я не донесла приборы месье политику.
Дороти Ханч писал(а):
- Да, это безопасность. - я хлопнула в ладоши и поклонилась, в знак уважения.

Эбби и Дороти подтвердили, что я угадала слово верно, чем смогли меня удивить - я не была сильна в таких играх. Видимо мне повезло, потому что Дороти немного объяснила его словами, за что и получила замечание от Эдны.
Заботы о гостях ненадолго прервали нашу игру, чему я даже была рада. Совсем не могла представить, как смогу показывать слово, которое загадает мне Дороти.
Агата и Эдна поухаживали за мистером политиком, а я отправилась доесть свою порцию.
Музыку убавили, чтобы не оскорблять чувства сопартейцев барона.
Вино я не пила. Видимо запои Ричарда навсегда отвратили меня от такого времяпрепровождения.
А вот выкурить сигарету я бы не отказалась.
Решив, что курить за столом не стоит, я вышла на лестницу и с удовольствием закурила.
Здесь было прохладнее и я пожалела, что ничего не накинула на плечи, но возвращаться в зал мне пока не хотелось. Может потому, что меня до сих пор волновали обвинения детектива и его помощника, а может по другой причине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 21:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Чем программист-экстраверт отличается от программиста-интроверта? Экстраверт во время собеседования смотрит на твои шнурки,а интроверт-на... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение