Регистрация   Вход
На главную » Совсем другая Сказка »

Административный Центр


"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Коллин О`Бок: > 14.06.22 17:44


Несмотря на общий безалаберный вид молодой человек оказался если не экспертом, то хорошим знатоком. Правда, я слегка напряглась, когда он едва не стал откручивать ручку, чтобы добраться до полости с виски. Но вовремя одумался. Хороший мальчик.
А потом у хорошего мальчика стал проваливаться внутрь взгляд. Я даже головой завертела, в попытке понять, что вызвало такую реакцию, но ничего тревожащего не обнаружила. Надеюсь, ты не собираешься падать в обморок, малыш? Патологоанатомы не умеют оказывать первую помощь.
Он справился сам. Моргнул, отряхнулся, будто пес, вылезший из воды, и пошёл вперед. А, там же аукцион идет. И… о черт.
- Док, я купил нам метлу! Всего за десять монет!
Я смотрела на своего помощника с метлой в руке, и самые заковыристые слова из арсенала нашего старпома сами собой всплывали в голове.
- Вычту из твоего жалованья.
- Док, смотрите, какая классная!
Так. Кое-кто, похоже, пока я беседовала с начинающим антикваром, успел хапнуть шампанского. Но мою лекцию о вреде алкоголя прервал совсем не в тему вопрос.
Макс Чеширский писал(а):
Мадам, поддержите нас бокалом?

Это вернулся антиквар-любитель с тарелкой, на которой была какая-то снедь.
- Готова поддержать любые инициативы, лишь бы они не требовали от меня активных телодвижений. – Тут я сообразила, что так и не представилась, и исправилась, адресуя свои слова сразу и Максимилиану, и сестре доктора Крауса: - Коллин О'Бок. Ветеринар. Можно просто Коллин. Если вы организуете мне виски, буду крайне признательна, Максимилиан. Мой помощник, сожалению, в отношении алкоголя крайне не надежен.
За моей спиной возмущенно засопел Нико в обнимку с метлой.

...

Гретель Краус: > 15.06.22 11:41


Макс Чеширский писал(а):
Привет, Гретель. Меня можно звать Максом, без церемоний. Кольцо…


- Макс, за знакомство я выпить всегда рада. Да и не только за знакомство, а в принципе. Особенно, когда алкоголь бесплатный. А насчет тарелочки я вам, как эксперт так скажу, среди толпы людей она не действует. Это вещь тонкая, тут с умом подход нужен. Испытайте ее, когда будете один - отхлебнула шампанского и задумалась - Записывайте, на растущую луну, когда Солнце в Знаке Водолея и нет ретроградного Меркурия, очищаете разум и пространство, ну там мирамистином можно вокруг побрызгать и еще чего, кладете тарелочку, настраиваетесь...и ждете изображения.
Хлопаю глазками и добавляю.
- Ах да, еще немаловажное условие. Лучше всего, конечно, ритуал проводить без одежды. А-ля натюрель, так сказать. Тогда уж точно все подействует. Кстати, а вы были когда-нибудь на радио? Я бы с удовольствием пригласила на интервью. Думаю, вам Макс, есть что рассказать.
Пока готовлюсь продолжить разговоры и алкоизлияния с Максом и Коллин, замечаю, что метла все-таки тоже ушла. Симпатичный молодой человек, наверняка знакомый Коллин тащит вожделенный псевдо "Нимбус - 2000".
- Позволите? - смотрю на ствол, это ж из какого дерева сделано? - Хорошая метла. Только регулярно проветривать надо. И летать минимум раз в год, особенно на Хэллоуин, а то заржавеет.

...

Дориан Грей: > 15.06.22 14:50


Все гости так резво заспешили в банкетный зал, что образовалась небольшая очередь.
Все гости бодро расселись по столам, угощаясь разнообразными закусками.
Услышав голос Ганса, предлагающий сыр, я не удержался и слегка опустошил тарелку друга. Сыр я люблю, не так сильно, как его любит Рокфор, но никогда не откажусь от кусочка, а то и целой головки.
Донес сырные вкусности и до Гретель, которая уже общалась с Кориной, я поздоровался с девушкой и Ржевским и, успев отхватить с тарелки девушки парочку бутербродов с икрой, двинулся дальше. Банкет мне определенно нравился, но чего-то мне не хватало. Алкоголя. Отправившись на поиски горячительных напитков, я услышал, как объявляют начало аукциона. Но сначала алкоголь, а уже потом все остальное!
Пока я запивал бутербродики с икрой виски, лоты аукциона бодро разбирали гости банкета. Яблочко, кольцо и прочие вещи, конечно, занятные, но зеркало заинтересовало даже меня. На фей сходить посмотреть... А почему бы и нет.
- Покупаю Зеркало за 5000 , готов побить любую ставку! В лес с собой возьму любого желающего, - усмехнулся я, сразу вспомнив про Роджера, который и без зеркал отлично путешествует.

»» 15.06.22 14:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Макс Чеширский: > 15.06.22 14:59


Если не нашел ты
Истину в вине
То давай поищем
В вискаре на дне



Коллин О`Бок писал(а):
- Коллин О'Бок. Ветеринар. Можно просто Коллин. Если вы организуете мне виски, буду крайне признательна, Максимилиан. Мой помощник, сожалению, в отношении алкоголя крайне не надежен.

- С удовольствием, Коллин. Если честно, то игристое в меня уже не лезет. Никуда не уходите, я сейчас.

К бару, как к роднику во время засухи, тянулся ручеек страждущих. За стойкой Джордан устраивает маленькое шоу – тяжелые бутылки крутятся в ее руках так, будто ничего не весят, взлетают вверх кубики льда и струйки алкоголя, каждый раз неизменно точно попадая в подставленный бокал. Она это делает так легко, почти не глядя. Может, мне тоже стать барменом? Буду придумывать новые коктейли… Хотя нет, опасно. Сопьюсь, дегустируя.
Я положил локти на стойку, пробежался взглядом по рядам бутылок на полках. Припомнил ирландскую фамилию пожилой леди и кивнул сам себе – ну, тут без вариантов.
- Джооордан, привет, - улыбнулся «очаровательной подруге». Сегодня студентка без тубуса. – Сделаешь два джемисона со льдом? Чистыми, без содовой. – И вполголоса: - Платье отпад, - это уже скучающей красотке рядом. Нет, правда – ахренительной красоты декольте, еле глаза оттуда поднял. Комплимент особого восторга не вызвал, девушка лишь слегка приподняла уголки губ в вежливой улыбке.
Хорошо-хорошо, я понятливый.
Подхватив два тяжелых рокса, возвращаюсь в банкетный зал.
- Держите, Коллин, ваш виски. Надеюсь, угадал с выбором. Гретель, у тебя осталось шампанское на тост за знакомство и приобретения?
Гретель Краус писал(а):
- Макс, за знакомство я выпить всегда рада. Да и не только за знакомство, а в принципе. Особенно, когда алкоголь бесплатный.

Ну что за милейшая девушка!
- Тогда – с прекрасным вечером вас, дамы.

А затем я услышал от Гретель подробнейшую инструкцию, как работает моя тарелка. С которой, кстати, пока меня не было, исчез бутерброд с икрой. Я пытливо посмотрел на парнишку с метлой, но тот стойко выдержал взгляд и даже не моргнул. Только покраснел слегка. Ну да ладно, растущий организм, ему нужнее.
Итак, про тарелку. Голым, значит, да? На растущую луну? Я невольно фыркнул, представив всё это. Вот так уверенно гнать фантастическую ерунду может только депутат или радиодиджей.
Гретель Краус писал(а):
Я бы с удовольствием пригласила на интервью. Думаю, вам Макс, есть что рассказать.

Кажется, именно эту фразу я слышал от офицера полиции, когда меня замели в последний раз. Или что-то близкое по смыслу.
Смеюсь, качаю головой.
- Боюсь, Гретель, что я слишком скучная персона, чтобы раздавать интервью.
А она уже с таким знанием дела давала совету по уходу за метлой, что так и хотелось спросить, а не ведьма ли она сама.

...

Коллин О`Бок: > 15.06.22 15:31


Что содовой не налил – это молодец. Что льда добавил – это зря. Видимо, юноша не встречал на своем жизненном пути женщин, которые пьют виски чистоганом. Много ему еще предстоит открытий чудных.
Я сделала осторожный глоток. Не пьюр-пот-стилл, конечно, но пить можно. Я отсалютовала Максимилиану бокалом, он вернул мне жест.
Рядом Нико оживленно показывал Гретель свое мастерство во владении метлой. Чувствую, это будет его любимый рабочий инструмент.
Виски был вкусный, и пару глотков  я молчала и смаковала. А потом  вспомнила, что я же тут немножко по делу. Я выудила из кармана пиджака пару визитных карточек и протянула одну Максимилиану, другую Гретель.
- Если у вас есть домашние питомцы, и они не дай бог захворают – буду рада помочь. Прививки, стрижка когтей, купирование ушей и хвостов – это тоже ко мне. А если вашему питомцу помочь уже нельзя – я могу набить вам на память чучело вашего питомца.
- А еще доктор О’Бок – патологоанатом! – радостно возвестил Нико,  выглядывая из-за спины сестры доктора Крауса.
Мне очень захотелось отобрать у Нико метлу и применить ее по назначению!

»» 02.08.22 07:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Корина де Барр: > 15.06.22 19:14


- Не надо нас есть. Мы не еда. Мы жители Земли! Мы не ваши враги. Ясно?
- Нас прислал сюда верховный лидер, полакомиться человечинкой, обмакивая ее в сливочный соус... Да, шучу я! Я веган. Но какая пицца без сыра и ветчинки?!
© Черепашки ниндзя - 2



Женька славно смотрелась за барной стойкой. Органично даже! Трюки отпад, её стихия. Так ловко подкидывает, тут же ловит.
Рядом пристроилась Пьера. Компания собралась шикарная и настроение значительно поднялось.
Девочки решили пригубить… Черт с ним, решили знатно накидаться, чтоб не так боятся танцев!
Слово за слово, анекдоты и обсуждения местной элиты. В сотый раз задаюсь вопросом, что я тут делаю? Но очередные сто грамм успокаивают меня, люди не бесят, компания радует.
А теперь ещё пригласили к столу.
"Сейчас меня покормят! Сейчас я покушаю!"
- Корина де Барр, вы-то мне и нужны! - спринтерский бросок к столу резко прервался. "Кредиторы?!" - Это что же такое за безобразие, я вас дважды уже зазывала в «Пряничный домик», а вы исчезаете. - Гретель Краус. Выдохнула с облегчением и улыбнулась девушке. - Давайте дружить, я не кусаюсь. Очень интервью с вами хочется. Может, выпьем мировую и растопим лед?
- Гретель, приятно вас видеть! Прекрасно выглядите. Никакого льда, кроме льда в моём бокале. - Улыбнулась девушке, которая восхитила меня своей настойчивостью.
Договорились о встрече в более спокойной атмосфере и наконец-то посекретничать.
Пока еду не разобрали, рванула снова в банкетный зал. Официанты поприветствовали меня у входа и пригласили к столу.
- Прошу прощение, я тут с набегом. Мне бы поднос и побольше…
- Да мисс, шведский стол вдоль стены. - чëрт! Персонал нисколько не удивился моей эксцентричности и даже словно её предугадал. Второй официант протянул мне поднос.
Отблагодарила отличных парней и отправилась на добычу еды. Что они там говорили? У них тут всё, что только пожелать?
Гости уже подтянулись в зал и устраивались за столами. Кто-то, как и я, подошёл к шведскому столу. Тут тебе и тарталетки, и нарезки различные, кто-то заговорил о сыре, и я тут же нашла сырную нарезку. Поднос стал стремительно наполняться вкуснятиной. Так пиццы захотелось, 4 сыра… Вспомнились Черепашки ниндзя. И о чудо! Передо мной появилась пицца её-то и решила похитить. Женька будет рада моей добыче.
В зале был в разгаре аукцион. Кто-то делал ставки, кто-то спорил, а были и теперь кто просто наблюдал с усмешкой за гонкой за артефактами.
Азарт мне не чужд. И делаю несколько шагов вперёд.
- Двадцать тысяч, за компас! - зная наши путешествия и неожиданные перемещения, компас нам пригодится.
Несколько пар глаз уставились на меня с подносом, который ломился от еды. Закинула тарталетку себе в рот и подмигнула парню, который в шоке уставился на меня.

»» 19.06.22 21:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Ганзель Краус: > 16.06.22 12:26


Итак, первый пошел! Наш аукцион завершен и все лоты проданы! Поздравляю с удачными, я надеюсь, покупками. Кто знает, возможно в дальнейшем вы сможете их использовать в своих сюжетах?

Но не зря я так агитировал за пиратским компас, ибо именно в данном лоте скрывался сектор приз! Таким образом, первой объявленной обладательницей подарка на нашем вечере становится - Корина де Барр!!!
(какого именно - будет известно в конце вечера).

Друзья, не расходимся. Это только первый подарок, а у нас на вечере их будет еще много, к тому же, большинство вы сможете заработать не благодаря счастливому случаю, а энтузиазму и знаниям!

Пока же, доедайте и допивайте - за все уплачено!

Скоро начнется Сказочная викторина!


»» 18.06.22 18:00 Сказочные зарисовки

...

Гретель Краус: > 16.06.22 21:00


Блюда на банкете в очередной раз сменились, теперь на столах можно было отыскать разнообразные морепродукты и даже тыквенный супчик, заботливо приготовленный в хлебной тарелке.
Раз уже удалось хотя бы договориться на интервью с Кориной, то можно побаловать себя креветочным коктейлем, да и супчик тоже соблазнительно пахнет. Но нет, громким голосом организаторы объявляют о начале Сказочной викторины. Блин, хорошо что я еще не начала жевать! Эх, надо бы опрокинуть для храбрости, но времени нет. Ни на что времени нет, такие дела. Впопыхах пытаюсь найти клатч. Если я умудрилась посеять клач с карточками, на которых написаны вопросы, то видимо, викторина закончится, так и не начавшись, а брат объявит выговор с занесением в грудную клетку. Но нет, сумочка отыскалась на стуле.
Подхватываю ее, выхожу из-за стола и направляюсь к центру зала, чтобы взять микрофон.
- Дорогие жители Энска, добрый вечер! Большинство из вас меня знают, я Гретель, и работаю на радио в свободное время. Благодаря интервью с горожанами у меня накопилось немало информации и забавных фактов. Искренне надеюсь, что вам о них известно, а также, что вы много знаете о нашем Энске. Я подготовила вопросы о каждом жителе и очень хочу увидеть ваши ответы. Где их искать? Ну, кто ищет, тот всегда найдет. Скажу одно, хоть викторина и сложная, но ответить на все вопросы вполне реально.

ПРАВИЛА ВИКТОРИНЫ:
Всего в викторине будет 20 вопросов.
Чтобы никто не подсматривал и все было честно - ОТВЕЧАЕТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!
Спешить не обязательно, вы можете отвечать на викторину на протяжении всего мероприятия. Я обязательно скажу, когда крайний срок приема ответов.
Если не знаете ответ на какой-то вопрос - пропускаете, и присылаете только те вопросы, ответы, на которые знаете. Приз получит тот, кто ответит на все или на наибольшее количество вопросов.
Ответы на все вопросы викторины будут даны в конце мероприятия.
Сегодня вас ждут первые 10 вопросов.
Достаю из клатча карточки и зачитываю:

1. Имя доброй волшебницы, матери Ганса и Гретель Краус?

2. Как зовут домового Авроры Морфей?

3. Как называется дом Дика Трашберда?

4. Какова официальная должность Лео Крестного?

5. Как зовут брата-близнеца Давида Моисеевича Черномора?

6. Кем раньше работала Саманта Бромлей?

7. Как зовут пса Джо Вудмена?

8. Какова врачебная специализация доктора Вудмена?

9. У какой сказочной колдуньи обучалась Корина де Барр?

10. Что коллекционирует Дориан Грей?



Полдела сделано, пока присутствующие переговариваются и шушукаются, обсуждая вопросы и ища в памяти ответы на них, перехватываю с подноса официанта бокал с шампанским и осушаю добрую половину. Где проходит та тонкая грань между которой легкая степень опьянения "для блеска глаз" переходит в режим "держите меня семеро, зовите музыкантов". Надо сохранить приличный вид хотя бы до окончания викторины и танцев.
Возвращаюсь к столам и присаживаюсь рядом с самым богатым нашим горожанином.
- Добрый вечер, Лео. Не сочтите за наглость, но у меня просьба. Слышала вы живой водички прикупили на аукционе, можете отлить мне буквально глоточек? Очень надо для поддержки трезвости организма.

»» 17.06.22 17:34 СМИ города Энска

...

Гретель Краус: > 17.06.22 20:45


И вторая часть вопросов викторины. Напоминаю, жду ваших ответов до конца бала в личку.

11. Какой питомец есть у Иджа Сагира?

12. Как называются самое популярное кафе и ночной клуб Энска?

13. Назовите официальное печатное издание и радиостанцию Энска.

14. Какова особенность голубей в нашем городе?

15. Какая татуировка есть у Емельяны Щукиной?

16. Кто придумал имя дракону и назвал его Роджером?

17. Какая профессия была у Коллин, пока она не стала ветеринаром?

18. Вопрос для «старичков» Энска: кто из персонажей открыл в городе магию у фонтана?

19. Какое прикрытие у киллера Мариуса Бистли?

20. Кто из игроков живет в доме у четы Ричардсон?

...

Джо Вудмен: > 17.06.22 23:43


Насладиться искусством, и найти портрет Сэм, нам все-таки не удалось. Не то, что мы долго искали… Просто когда сообщили, что банкет начинается, решили сначала покрепиться.
- Уф уф! – Джович первым заторопился в банкетный зал.
- Поддерживаю, - я улыбнулся Сэм, приобняв ее за талию и слегка прижав к себе.
- Кто я такая, чтобы спорить? А вот руки, док, держи при себе,– весело ухмыльнувшись, и слегка шлепнув по моей руке, обнимающей за талию, Саманта первой вошла в распахнувшиеся двери следующего зала.
Мы с щеном пропустили даму, и шагнули следом. Банкетный зал был красиво украшен, но большую прекрасность ему придавал аромат еды. Закончив работу, я не успел поужинать, чтобы не опоздать на мероприятие, тем более, слышал о банкете, а значит смел надеяться, что покормят. Впрочем, рассчитывал хотя бы на фуршет, но кажется здесь планируется настоящее застолье!
- Прошу,- улыбнувшись, выдвигаю стул и приглашаю Сэм занять место за столом.
- Ах, благодарю, - Саманта шутливо присев к книксене, опустилась на стул.
-Уф, - присел рядом с ней щен, поглядывая на стол, - уф уф уф.
- Ты прав, на собак тут явно не рассчитывали. Но не прогнали же, а значит попросим и для тебя тарелку…
Не успел я это сказать, как хрустальная тарелка появилась на полу перед щеном. Тот шумно ее обнюхал, но поняв что тарелка пуста, фыркнул.
- Как там сказали… Пожелать что хотим съесть и оно появится?
Джович с задумчивостью на морде, кажется, попытался пожелать.
- Уф! – твердо сообщил он наконец, - уаф аф.
- Хороший выбор, - улыбнулась в ответ Саманта, а на тарелке перед щеном появился загаданный им свежеподжаренный, но не сильно, стейк, порубленный на части.
- Неплохо… - переведя взгляд на свою тарелку, пожелал, - запечённая картошечка по-деревенски, шашлык из говядины, к нему острый соус. Соленья обязательно. Бутерброды с икрой и красной рыбкой…
- Ты же лопнешь, деточка! – рассмеялась Саманта, - а мне еще оливье! До нового года еще далеко, а салатик хочется.
Заказанные блюда появились словно по волшебству, а я понял, насколько сильно голоден. Будто не пол дня не ел, а целых несколько…

Вокруг снова зарябило, как тогда, с картиной. Мгновение и вместо стола, уставленного едой, оказывается старый зашарканный стол, покрытый слоем пыли и паутины. Исчезли голоса, смех вокруг. За столом, вместо людей будто сидят… безголовые призраки. Они монотонно поднимали свои руки от тарелок, словно пытаясь донести еду до ртов, которых не было.
- Что за?...
Слыша дыхание рядом, я даже побоялся повернуться. Но пересилив себя, все-таки сделал это. Саманта сидела на своем месте, глядя на меня пустыми, застланными пеленой, глазами. Мертвенно-бледная, с синяками под глазами. Ее волосы, спутанные, обрамляли худое лицо, а голову венчала корона. Саманта ухмылялась, не сводя с меня зловещего взгляда.
- Кто ты такая?
- Уже забыыыыыл? – от тона и ухмылки леденела кровь в жилах.
Саманта подняла руку и потянула ко мне тонкие, почти прозрачные пальцы, заканчивающиеся острыми ногтями.


- Прочь! – отпрянув в сторону, я буквально слетел со стула и напоролся на стоящий рядом.
- Эй, поаккуратнее! – недовольный мужчина, вполне себе живой и с головой.
- Простите, - выдохнув, я повернулся.
Саманта и щен смотрели на меня очень подозрительно.
- Док, с тобой все хорошо? – спросила Сэм недоверчиво.
- Уф?
- Да, - поняв, что все нормально, я сел обратно, - просто тут… мухи летали.
Сэм и Джович сделали вид, будто поверили, а я задумался о том, что же все-таки мешают в коктейли? И почему приходы только у меня?!
От раздумий меня отвлекло движение на сцене, откуда вещали о начале аукциона. Под рассказы о лотах, я жевал картоху с шашлыком и как мог пытался отогнать странные видения. На Саманту смотреть было страшновато, вдруг она опять из красотки станет… Выдыхаю, зажевывая соленым огурчиком. Надо было выбирать водку, там всегда понятно, что в составе.
Слушая про артефакты, пытаюсь прожевать кусок мяса, чтобы сделать ставку, но не успеваю.
- Эх! Хотел метлу взять, - вздыхаю.
- Джо, тебе двор мести нечем? Или летать собрался? - улыбнулась Сэм.
- Конечно летать! Это же такой экологичный транспорт, и наверное быстрее велосипеда.
- Уф, уф, уф, - щен явно против, ведь метла летает высоко, и он не сможет побегать рядом.
- Ладно, все равно уже купили. Сэм, а ты какой артефакт бы выбрала?
- Да никакой наверное, - девушка пожала плечами, - мантию невидимку, но ее тут не разыгрывали.
- А тебе она зачем?
- Поговорку про Варвару знаешь? – фыркает Саманта, накалывая на вилку соленый огурчик и хрустя им.
- Намек понятен, - ухмыльнувшись тянусь за бокалом с шампанским, - а ты знаешь, что считается будто шампанское очень хорошо закусывать солеными огурцами? Говорят, так вкус интереснее.
- В мире вообще много извращенцев, - пожала плечами Сэм, но шампанское глотнула, - Док, обманули.
Я согласно кивнул.
Лоты разлетались как горячие пирожки. Ушли калоши, имея которые можно не тратиться на перелеты, и даже зеркало, ведущее в лес с феями (вот же Дориан, ловелас!), и даже вода пригодилась. Задумался на счет последнего – компаса, но понял, что мне совершенно не нужно чтобы меня куда-то приводили. Никого и ничего я не ищу, так что он явно без надобности. Тарелка с яблоком… у меня уже стоит видеонаблюдение в доме, еще и со звуком. Что ж, как-нибудь в другой раз.
Не успели мы поздравить Гретель с приобретением кольца, как она уже убежала на сцену и объявила викторину.
Щен, услышав, что один из вопросов про него, гордо уселся, приподняв морду и дав себя лицезреть всем во всей красе.
- Стоило знакомиться со всеми, а то я и половины ответов не знаю, - улыбнулся, потянувшись за бутербродом.

»» 20.06.22 15:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Ганзель Краус: > 18.06.22 18:16



А теперь я попрошу обратить внимание на ЗАЛ, в котором будет проходить танцевальный марафон.
Итак, Танцевальный марафон. Что это такое? При входе (или благодаря моим настоятельным просьбам вперемешку с угрозами) вы записались на участие в марафоне. Волей случая из всех участников сформированы пары. Да, мы живем во время свободы и разнообразия, но пусть в марафоне, это будут традиционные пары мужчина+женщина. Что будет после марафона, с кем танцевать - это уже как захотите.
Итак, повторяю, случайным образом сложились пары, всего их будет шесть. Я буду объявлять пары по очереди, по две за раз, и ставить для них музыку. Ваша задача - написать пост с танцем, я принимаю хотя бы один пост от участника совпавшей пары, но в идеале, конечно, хотелось бы чтобы отписались оба.
Итак, вы танцуете, описываете это в посте. Понятно? После объявления первых двух пар в промежутке ожидается день-два, остальные участники могут договорить-допить-доесть. Потому как после еду уберут и напитки будут только в баре.

Наставление перед марафоном. Напоминаю, что у нас не Викторианская Англия и если вы пригласили девушку танцевать - это не равносильно походу в ЗАГС! То же самое девушки, мы не должны ждать милостей от природы - захотели, танцуем. Все танцуем с кем хотим. Объясняйте все благотворительностью. За каждый ваш выход на танцпол наши щедрые спонсоры пополняют копилку средств на благое дело.
У вас есть реальный шанс своей активностью и общительностью заработать подарок. Ведь тот, кто станцует больше всего танцев - получит гарантированный приз! Это всего лишь танцы, вас никто не осудит, приглашать можно всех, до драки дойти не должно. Ну, а если дойдет, то какое же приличное мероприятие без драки? ТАНЦУЮТ ВСЕ!
Пары, которые участвуют в марафоне – пришло ваше время сиять. Покажите класс, ибо все внимание обращено на ВАС! И у вас у каждого в копилке окажется уже по одному баллу за танец.

Итак, наши первые участники и музыка для них.

На танцол вызываются

Макс Чеширский и Корина де Барр

Музыка вашего танца


Лео Крестный и Пьера Пупетт

Музыка вашего танца

...

Лео Крёстный: > 19.06.22 10:45


Гретель Краус писал(а):
Скажу одно, хоть викторина и сложная, но ответить на все вопросы вполне реально.


Становилось всё интереснее. Уже и викторина. А что я знаю о жителях нашего города? Впервые пожалел, что не взял с собой Марфу Лукьяновну. Она то всех знает. Или почти всех.
Мисс Краус прочитала вопросы викторины и пришла ко мне. Ёё я знал, потому что давал ей интервью.
Гретель Краус писал(а):
- Добрый вечер, Лео. Не сочтите за наглость, но у меня просьба. Слышала вы живой водички прикупили на аукционе, можете отлить мне буквально глоточек? Очень надо для поддержки трезвости организма.

- Не вопрос, дорогая Гретель. Только, как понимаете, бутыли я с собой носить не буду. Одну секунду, - набираю Вадика.
- Ты где?
- На три часа от вас, босс. Наблюдаю за входом.
Я повернулся к Гретель.
- Пройдёмте со мной.
Мы пошли к бару, рядом с которым сидел Вадик и с подозрением осматривал всех входящих. Я закатил глаза. Хочется ему играться в телохранители, пусть радуется.
- Налей этой прекрасной леди воды. Живой. Не перепутай.
Пока Гретель с удовольствием пилы воду и благодарила, объявили танцы. Я уже и забыть успел о марафоне. Поел так хорошо, сытно. Теперь бы полежать пузом к верху, а не двигаться. Но, где наша не пропадала. Оторвёмся сегодня по полной. Не зря же я эту воду купил.
Только мы вошли в танцевальный зал, как ведущий возвестил:
Ганзель Краус писал(а):
Лео Крестный и Пьера Пупетт


- Дорогая Гретель, - я решил вспомнить все манеры, - обещайте мне следующий танец.

И пошёл в центр зала. Ко мне направилась красивая блондинка в чёрном платье. Значит, это мисс Пупетт. Надо запомнить. Зазвучала музыка. На моё счастье, ничего такого вроде ча-ча-ча или джайва. Я уже давно не посещал спортзал, поэтому легко мог сдуться после оддного такого танца.
Моя партнёрша по танцам двигалась изящно и пластично. Плавные уверенные движения, прекрасное чувство ритма. Я не отставал. По крайней мере пытался. Все зрители вокруг тоже пританцовывали на месте.
Я порхал, как бабочка, в один момент чуть крылья не расправил, вовремя остановился.


»» 20.06.22 15:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Макс Чеширский: > 19.06.22 16:04


Я забыл про танцы. Из головы просто вылетело. А может, просто не воспринял всерьез объявление при входе. В любом случае, вызов на танцпол прозвучал внезапно.
Прожектор вдруг вспыхнул прямо надо мной, ослепив, и я невольно прищурился от яркого света. Черт, а я только хотел расспросить Коллин про ее вторую профессию…
Ганзель Краус писал(а):
На танцол вызываются

Макс Чеширский и Корина де Барр


Ну, как говорится, никогда не сдавайся. Позорься до конца.
Так, и кто такая Корина?
Луч света выхватил из сумрака зала брюнетку в красном платье с подносом в руках, заполненном всякой снедью. Кажется, объявление прозвучало для нее тоже неожиданно. Но она быстро сориентировалась, осторожно поставила поднос на ближайший стол и пошла к танцполу. Луч света плыл за ней, заставляя красное платье на тонкой фигурке переливаться миллионом блесток.

Мы встретились в центре зала, и я наконец рассмотрел свою партнершу на танец. Ну, что сказать, повезло мне. Девушка была красивая. Тёмные глаза под густыми ресницами, аккуратный тонкий носик и яркая помада на губах.
- Привет, - сказал я вполголоса и протянул руку. Спустя мгновение в мою ладонь легли теплые пальцы. – Зажжем… Корина?
Наверное, она тоже немного волнуется.
Зазвучали первые аккорды, и я с облегчением выдохнул. Это не рок, не диско, буги или твист. Простая романтическая баллада.
Рука легла на ее спину, привлекла ближе. Ноги соприкоснулись. Я вдохнул сладкий запах духов, поймал ее взгляд.
- Я поведу, - шепнул я ей.
В следующую секунду погас блядский прожектор, слава богу.

Девочка слушалась в танце идеально. Позволяла вести. Я ни разу не наступил ей на ногу, но это не моя заслуга, а ее – она просто вовремя отступала. Мне сегодня максимально повезло с партнершей. Под конец и меня, и ее отпустила скованность, и пришла та легкость в танце, какая бывает между парой, танцующей далеко не в первый раз. Я даже сумел забыть об окружающей толпе, о десятках глаз за кругом света.
Последняя нота растаяла дрожащей каплей.
Я наклонился к Корине, коснувшись щекой виска.
- Спасибо, - шепотом, на ухо.

»» 20.06.22 15:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Корина де Барр: > 19.06.22 21:41


- Юные леди, как вы думаете, что главное в танце?
- Душа?!
- Хороший ответ... Но мы двигаем не душой — мы двигаем задницей!

© Дом Большой Мамочки 2 (Big Momma's House 2)


Заполучила компас! Кто молодец, я молодец!
Теперь в бар с закуской. А то Женька меня закопает. Она долго в спину мне кричала "Забей, я наколдую нам хавчик! " Но я упёртая женщина. Наколдовать и дома можно, а тут банкет ёмаё!
Но планы оборвались. Снова!

Ганзель Краус писал(а):
На танцол вызываются

Макс Чеширский и Корина де Барр


Танцы?! Как я могла так встрять? Надо было на аукционе для везения что-то прикупить. Компас бы сейчас явно стрелкой указал мне ближайший запасной выход.
Но я не трус, хоть и боюсь. Поставила свой поднос на ближайший столик и пошла в центр зала.
Прожектор! Икебана мать, убейте световика! Я уже ничего не вижу перед собой. Иду по инерции, а в голове одна мысль "Если завалюсь сразу, заметят точно все?". Ответ очевиден. Все всё заметят. На меня и так пялятся все. Спина горит от взглядов, которые на неё направлены. "Не обращаем внимание. Ну смотрят… Ну и пусть! Меня это не волнует", продолжала себя уговаривать, пока шла к неизвестному партнёру.
В центре танцпола меня встретил симпатичный парень, который с интересом меня разглядывал. Чего лукавить, и я, не таясь, осмотрела парня. А посмотреть там было на что. "За попу щипать не смей, Корина! Парень не заценит твою шутку юмора!"
Крепкий, высокий парень с широкими плечами. "Ну, хоть не огр!"
- Привет, - приятный голос парня прервал мой зрительный осмотр. Немного волнуясь, вложила свою ладонь в руку парня. "Красивые мужские руки. Плюсик тебе в карму! " – Зажжем… Корина?
- Привет. Давай! - Макс (ого, я запомнила имя парня, это для меня подвиг), положил руку мне на спину и притянул ближе. Сердце заколотилось в груди раза в три быстрее. "Отдавлю парню сейчас ноги. Это просто провал!"
- Я поведу, - надеюсь он не читает мои мысли. Но стала сразу легче. Прожектор погас и заиграла мелодия.
Партнёр вёл уверенно и плавно. В какой-то момент я отпустила ситуацию и просто наслаждалась моментом. Уже не чувствовала несколько десятков пар глаз. А вначале это раздражало сильно. Но Макс смог меня отвлечь от этого внимания.
Мне определённо повезло с партнёром. И чего только так тряслась в начале? Пора бы мне уже не шугаться особей мужского пола как прокажённых. Мужчина, тоже человек!
Танец вскоре закончился, что немного расстроило. С Максом было очень приятно провести эти несколько минут.
Мужчина коснулся моего виска. Приятный мужской аромат окутал меня. Прикрыла даже глаза, вдыхая его.
- Спасибо, - шёпот вызвал миллион мурашек на спине.
- Это вам спасибо, за прекрасный танец, - надо скорее бежать, а то неловко даже как-то. Смущённо улыбнулась мужчине и поспешила скрыться в толпе.
"И чего, спрашивается, так горят мои щеки?! "
Почувствовала себя дебютанткой. Одичала я на своём кладбище.
"К психологу может записаться на приём? Чтоб людей не шугаться." Женька бы сейчас пошутила и направила бы меня к психотерапевту, ибо психолог не справится, у меня патология на патологии.
Поднос слава богам был там, где я его оставила. И вроде даже ничего не пропало. Подхватила свою ношу и рванула в бар, при этом не забыв подхватить тарталетку с паштетом, дозаправка прошла успешно и нервы даже успокоились.
- Текилы мне! Срочно! - Женька округлила глаза, пялясь на меня.
- Кто-то у нас там отжигал на танцполе? - Телодвижения Женьки, которыми она хотела спародировать наш с Максом танец заставили только меня поморщиться.
- Я не разглядела, ты его за попу ущипнула? - И Пьера туда же! Ну, вот нормально же сидели. Чего начинают? Женька протянула мне стопку. Не разглядывая, проглотила содержимое. Горло обожгло от адского пойла. Тут же закашлялась!
- Ты меня убить решила?! - Женька молча протянула мне стакан с водой. "Надеюсь, что с водой!" - Что там было?
- Текила. Сама орала на всю ивановскую!
- Спасибо, что не абсент!
- Всё что пожелаешь, - подруга достала из под барной стойки бутылку с зелёной жидкостью - В моём баре есть всё!
- Наивно полагать, что это Тархун? - Покосилась на внушительную бутылку.
- Выпей и узнаешь!
Как так вышло, что мы уже выпивали крепкие напитки? Честно, не знаю. Бар был внушительный. Ассортимент богатый. Попробовать хотелось всё…
- Неправильно! Вот так она пишется!
- Да не так! Эта вот так, а эта вот так.
- Ты так только головную боль вызовешь! Надо вот так и тут ещё это…
- Хм… Тут если добавить…
- Девочки, может, бросим эту затею?
- Нет! - Два голоса одновременно.
- Так, что я? А! Сюда добавить, это подрисовать, и это вписать и норм…
- Ну, так может и прокатит. Но он Верховный, впишем ещё это, ради защиты…
- Хм… Подруга, с этим он нашей *учкой станет! Разозлится…
- Пф! Пусть меня боится!

...

Пьера Пуппетт: > 19.06.22 23:45


Я не ищу неприятности, они сами меня находят.

Вечер перестаёт быть томным. До банкета я успела выпить свой бокал с виски и поболтать с девочками, Женькой и присоединившийся к нам Кориной.
Уже тогда, в самом начале поняла – если эти двое встречаются, то спокойного вечера нам не ждать. Мне то ничего, я можно сказать сумела привыкнуть к их приколам.
Не зря наша встреча произошла на кладбище, приятное местечко и не менее приятные воспоминания. А вот для многочисленных гостей вечера ждут сюрпризы. Я прям в предвкушении, что же сделают девчонки. Обновив свой бокал, на время расстаюсь с неразлучными подругами и иду бродить по залу, изучать картины, представленные здесь. Желание приобрести не возникает, тона слишком спокойные для меня. Я предпочитаю более мрачные тона, с сюжетом, не вызывающие скуку.
К моей радости, позыв на банкет был вовремя, а не то бы обязательно сорвалась и совершила какое-либо кровавое преступление.
На деле, я оторвалась на стейке с кровью, наслаждаясь вкусом. Не удивлюсь, что мои соседи подумали обо мне как о сумасшедшей, блаженная улыбка не сходила с моего лица.
И особо не парилась, когда со мной не пытались начать разговор, слишком была поглощена своей едой. Не отвлеклась даже на аукцион, из предоставленных вещей ни одна не заинтересовала. Закончив ужин, из вежливости попрощалась с соседями и пошла в сторону бара.
Там мне было намного комфортнее, особенно когда бармен знает, что наливать.
Правда не успела распробовать вкус напитка, как чуть не поперхнулась алкоголем, услышав о танцах. Было бы смешно, если бы меня убил глоток алкоголя.
Но вызов брошен. А я кукла, которая сейчас натянет на лицо улыбку и пойдёт танцевать. Музыка смутно знакомая и сама подсказывает, как под неё двигаться.
Пока иду в центр зала, где меня ждёт мой партнёр, для полного удобства, приподнимаю подол платья, оголяя ноги. Мне не жалко, пусть любуются. Улыбаюсь мужчине, узнавая в нём главного мецената вечера. Сразу видно, что человек эксцентричный, умеющий импровизировать.
Картинки танца всплывают в памяти и я стараюсь их воспроизвести. И вспоминаю, что она звучала как тема в фильмах об одном чокнутом шпионе. А ещё ловлю себя на мысли, что «Soul Bossa Nova», создана для Крёстного. Как только замолкает мелодия мы замираем, а зал утопает в аплодисментах.
Отмираю и иду к партнёру, не забывая расправить платье, всё по немного. Благодарю за танец, целуя чуть колючую щёку. Как ни странно, мне понравился такой опыт.
Покидаю площадку, направляясь к излюбленному месту, что осталось за мной, около бара. Прошу Женьку повторить, свой заказ, усмехаясь, когда объявляют, что следующий танец танцует Корина. Не сомневаюсь ни капельки в ней, правда музыка явно не её. Такой страстной и увлекающей натуре нужно что-нибудь поживее. Но как говорится кто и платит, тот и заказывает музыку, а нашем случае, кто организовывает. Спустя время, взбудораженная Корина появляется около бара, неся поднос с честно добытой провизией. Помните, я говорила, что когда встречаются эти двое, то спокойного вечера не ждать?
Судя по тому, как они что-то замышляют, то точно сейчас что-то будет. А я за любой кипишь, мне ничего не страшно.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение