Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+)



Татсина: > 30.03.16 14:40


Nimeria писал(а):
Таня, спасибо за продолжение! Flowers

Понимает Алешка, что любит его Тинка не как мужчину, а как друга. Отсюда все его психи и неуверенность в крепости семьи.

Так и есть, даже нечего добавить.

...

Татсина: > 30.03.16 14:43


Ростовчанка писал(а):
Вот уж воистину: сердцу не прикажешь. А ведь Алёшка лучше Вадима. Если бы Тинка смогла его полюбить по-настоящему, он бы горы свернул . А так... одна ревность. Но Тинка решила не предохраняться, это шаг навстречу? Сможет ли она? Все же, судя по сюжету, её судьба- Вадим.

Да, благие намерения.

...

Татсина: > 30.03.16 14:43


Малинка писал(а):
Таня, спасибо за главу! ! !

Пожалуйста

...

Татсина: > 30.03.16 14:47


Соечка писал(а):
Спасибо! Вот все-таки насильно мил не будешь, и полюбить из благодарности вряд ли получится. И ребенок не спасет, а только все усложнит. И вообще, мне кажется, разбегаться им пора, пока молодые. Еще могут стать счастливыми по отдельности. Не вижу я счастья их совместного .

Соечка, ты мудро всё рассудила. Посмотрим, а как решат они сами.

...

Татсина: > 30.03.16 14:49


Татьянка писал(а):
Спасибо за продолжение.
Как мы не мечтали и не кричали, что Леша больше подходит, чем Вадим. Но мы ошиблись. Тина как полюбила в юности Вадима, так и продолжает любить.Не забывается первая любовь.
Ждем продолжение.

Увы, не забывается! Наверное, не одна сотня женщин вздохнула над этой фразой, услышав или прочитав её.

...

Татсина: > 30.03.16 14:54


Blоndinоchka писал(а):
Таня, большое-большое спасибо за главу!!

Ариша, такая очаровательная аватарка, просто глаз не отвести. Но ты ведь теперь вся в бриллиантах. Надеюсь, ты ещё долго будешь освещать своим нежным светом мой писательский путь. Очень рада всегда тебя видеть и читать.

...

Татсина: > 30.03.16 14:57


IrinaAlex писал(а):
Спасибо за продолжение!
Видно, Алеша ждал чудо. А своим браком надо заниматься каждый день, не пропадать в командировках а ВМЕСТЕ строить отношения. Его досада понятна, но это не повод грубить и быть таким небрежным.
Если ему не нравится текущее положение дел, лучше бы отошел в сторону...

Да, это не повод грубить и быть небрежным - все это знают. Но в гневе почему-то забываем.

...

Татсина: > 30.03.16 14:59


elenazv писал(а):
Спасибо за главу, а мне Алешку жалко и я бы очень хотела чтобы Тина забыла свою первую любовь и искренне полюбила его, не доверяю я Вадиму, ну какой из него ответственный муж, сколько слёз она пролила из-за него. Я все же надеюсь что она с Алешей останется и Катя его отцом считает. Жду новых глав...

Спасибо, Елена! Мне тоже жаль Алёшку.

...

Татсина: > 30.03.16 15:05


Мальвинка писал(а):
Спасибо за проду rose Алеша мается, жаль что допускает такие оплошности Sad

Алёшка из творческих людей. А мы все маемся, чего-то измышляем и поступаем несколько по-странному.

...

Татсина: > 30.03.16 15:13


Глафирка писал(а):
привет! Спасибо за главу!
Ну что сказать, Вадим конечно, имеет право видеться с дочкой, тут ничего не поделаешь. И Алексею нужно было самому, по-мужски обговаривать условия этих встреч.
А не махать кулаками после драки.

Он просто не ожидал, что Вадим приедет без него. Многие мужчины начинают неожиданно психовать и поступать необдуманно, когда теряют контроль над ситуацией.

...

Татсина: > 30.03.16 15:57


 » Глава XXI

Татьяна Медведева
Мы обещали не расставаться

Глава XXI

Иногда мы из мухи делаем слона, размышляла невесело Тинка, накручиваем себя всякими сложностями: из бегло брошенной кем-то фразы делаем настоящую трагедию, чей-то незначительный поступок наполняем большим смыслом, а ошибочное субъективное мнение принимаем за единственно верное. В общем, застопориваемся на чём-нибудь мелком и не даём себе задуматься, а может, всё гораздо проще – и фраза, и поступок, и мнение ничего не значат. Банан - просто банан, и масло, как его ни крути, немасляным не станет.
Надо жить проще. Не искать во всём подряд глубокий смысл, иначе можно скатиться до бесконечной обидчивости. По всякому поводу надувать губы – это не дело. Конечно, поступок Алёшки не из прекрасных, но он ей муж, от этого никуда не денешься. Придётся забыть и простить. Или, грубо говоря, насильно похоронить в глубине души. Тем более что он тоже переживает.
Грустно посматривает на неё. Ещё в больнице, когда Тинка пришла его навестить на второй день, попросил прощения. На словах она простила, обещала забыть. Но отчего-то не может. Как бы ни хотела, не забывается: в памяти то и дело всплывает тот ощутимый всем её существом удар машины, предназначенный для дочери. И ужас пробирает – после удара Катюшки бы не было!
С другой стороны, Алёшка мог бы погибнуть, спасая дочь. Он бросился за ней, как только увидел, что она в беде. Хотя беда не пришла бы, не психани муж и не выплесни своё раздражение на невинную девочку. Опять мысли бумерангом возвращаются к одному и тому же – к непрощению. И куда они могут её завести?
Впрочем, несмотря на внутренние переживания и натянутые отношения с Алёшкой, Тинка старалась в общении с ним не натягивать маску холодности, наоборот, была оживлённой, рассказывала о своих делах на работе, расспрашивала об его поездках. Он тоже делал вид, что у них всё прекрасно, лишь иногда в ярко-коричневых глазах мелькала печаль.
Что-то важное ушло из их близости, похоже, не стало искренности и доверия. А настороженность, которую они так старательно избегали, сопровождала их всё время и мешала принимать друг друга прежними.
Алёшка всегда мечтал делать весомые репортажи. Но приходилось заниматься небольшими информациями и мини-интервью. Он надеялся, что его направят в зарубежную поездку, даже энергично оформил документы на поездку в Югославию. Туда ездил летом с родителями после девятого класса по путёвке отдыхать.
Она его поразила мягким климатом, тёплым Адриатическим морем, альпийскими озёрами, изумительными водопадами. И язык, сербский, более или менее понятен, - из славянских. С помощью разговорника, да и без него преспокойно общался там с населением. К тому же хорошо знал английский и французский, недаром в школе с иностранным уклоном учился.
- Мне обещали при случае командировку туда, - похвалился он Тинке ещё перед Новым годом.
В ожидании поездки он рьяно взялся за языки, ходил то и дело с наушниками, слушая английскую и сербскую речь.
В начале апреля прилетела в Москву Зосимчик, всё такая же энергичная, эмоциональная и болтушка. Удивительно, но у неё с необщительным и угрюмым Степаном завязался роман. После смерти жены в автомобильной аварии он, пожалуй, ни с кем из женщин не заводил никаких отношений и вообще не сказал и пары слов без необходимости и по доброй воле. А с Розой разговорился. Мало того, даже съездил к ней в Смоленск, правда, в командировку в составе съёмочной группы, зато с маленьким сыном в придачу, которого с нетерпением встретила Зосимчик утром в аэропорту и взяла к себе, а вечером и отца приняла у себя на квартире.
А теперь явилась в гости к Степану. Оказалось, он сделал ей предложение, она приняла. Свадьбу решили сыграть летом. Но Кирюша с момента совместного пребывания с Розой в больнице называет её уже мамой.
Зосимчик была в курсе дел многих их однокурсников: переписывалась с ними и звонила.
- Представляете, Сашка Давиденко, который говорит-то штампами, а уж пишет и подавно, стал редактором газеты, - поделилась она с Тинкой и Алёшкой, - прислал мне газету со своим материалом о выступлении одной певицы. Расписывает, как чудесно та пела на концерте, и добавляет: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». И это о певице! А ещё в конце: «Нам, в редакцию, позвонили благодарные зрители и со слезами на глазах благодарили певицу». Как только он увидел по телефону слёзы?
А Тинка поведала, как весь её журналистский коллектив радио вызвали в горком партии.
- Мы подумали, что нас будут поздравлять, потому что перед этим позвонили из союза журналистов - наше радио победило в соцсоревновании по освещению темы труда. Пошли туда торжественные и радостные. А нам там дали нагоняй за то, что плохо поднимаем производственные темы. Вернулись на работу хмурые и мрачные, не успели раздеться, как выяснилось, нас снова в горком вызывают. Оказалось, приехали из союза журналистов награду вручать. Вот так нас в один день обругали и наградили за одно и то же! – со смехом закончила Тинка.
Об отношениях с Алёшкой она в разговоре с подругой не стала упоминать. Ещё и сама не разобралась в них. Зосимчик не поможет распутать клубок их размолвок, скорая на расправу с обидчиками, тут же кинется на её защиту.
А ведь у него есть своя правда, своя причина не доверять Тинке. Наверное, его интуиция тоже работает вовсю, как и её, ведь, в сущности, она никогда не забывала о Вадиме. Просто задвинут он был в сердце в дальний уголок. А как представился случай, его образ вновь заполонил почти всё её сознание.
Нельзя было ей выходить замуж за Алёшку. Поссорила братьев, сама не очень счастлива. Почему же всё-таки умное решение приходит опосля, а не сразу? Почему не захотела поехать в Караяр? Отчего не отказалась от Алёшкиной помощи? Просто-напросто хотела этим досадить Вадиму, который предпочёл ей Полинку. И наказала себя, лишив при этом Алёшку права на собственное счастье.
После отъезда Зосимчика, на работу к Тинке неожиданно явилась молодая женщина. Стройная высокая её фигура обтянута была красивым японским чёрным плащом, волосы до плеч выбелены пергидролем.
- Вы меня не узнаёте? – спросила, пытливо уставившись на Тинку.
Посмотрев внимательнее на миловидное лицо с мелкими чертами, та отрицательно покачала головой.
- Простите, не узнаю. Пожалуйста, напомните мне, - сказала смущённо, возможно, это кто-то из тех, у кого когда-то брала интервью.
- Я Морин, девушка Алексея Кравченко, - назвалась женщина, многозначительно выделив имя мужа Тинки, скорее всего, намеренно. – Я видела вас как-то на студенческой вечеринке, мне Алёша вас показывал.
- А вы, наверное, с философского факультета? – догадалась Тинка.
- Училась там, – согласилась собеседница, - Теперь работаю в Калуге.
Не дожидаясь вопроса, что ей нужно здесь, в радиостудии, и от Тинки, пояснила:
- Мне Алексей сказал, где вы работаете, вот я и нашла вас. Кабинет подсказал вахтёр. Мне нужно с вами поговорить.
- Зачем? – удивилась Тинка, почувствовав, как тревожное волнение охватывает её.
Происходило явно нечто из ряда вон выходящее.
- Муж сейчас в командировке, - начала она, чтобы не молчать.
- Знаю, в Туле! – перебила её, так называемая, Алёшкина Морин. – Мы с ним видимся!
Всё интереснее становится, усмехнулась невесело Тинка про себя. О встрече со своей бывшей подружкой муж никогда не рассказывал.
- И как часто? – машинально поинтересовалась.
Женщина поправила пояс плаща. Руки у неё дрожали, значит, волнуется. Тинке бросилось в глаза, что не так уж она и юна, чтобы поступать безрассудно, похоже, старше их с Алёшкой на лет пять.
- Так часто, как можем! Уже полгода! – отчуждённо, чуть ли не саркастически отрезала она, всем своим видом показывая неприязнь, словно Тинка перед ней в чём-то виновата. – Он скрывает нашу связь от вас! Из-за дочки, бросить её не хочет. А вы сами для него ничего не значите давно. Так что должны оставить его и дать ему шанс стать счастливым!
Она выговаривала фразы чётко, размеренно, одновременно и быстро, как будто заучила их наизусть заранее.
Неужели я сплю или так нехорошо мечтаю – мелькнула такая мысль в голове потрясённой Тинки, прежде чем боль и обида захватили её. Даже потянулась рука к талии, чтобы ущипнуть себя – не сон ли это? Её вдруг заколотило всю.
Ну вот и дождалась того, что ожидает многих жён, игнорирующих мужей. Но она-то не игнорировала раньше, была хорошей и верной женой, пока несколько месяцев назад Вадим не «свалился» на них со своим «прозрением» в отношении Катюшки.
Неужели права тётушка, когда говорила, что у всех командированных, моряков и военных в разных местах, где те бывают, заводятся любовницы. Совсем не похоже на Алёшку. Он же весь как на ладони, вот Вадим скрытен и непредсказуем.
- Ну так как? Что вы решите? – бесстыдно наступала на неё женщина.
Тинка взорвалась.
- Никак! – громко крикнула и резко открыла дверь кабинета, показала на выход рукой и скомандовала в том же тоне, но с чувством собственного достоинства: - Прошу вон, пожалуйста!»
«Морин» прищурилась и, усмехаясь, взглянула Тинке в глаза, казалось, что-то хотела сказать. Но только пожала плечами и важно направилась, как советовала секретарша в фильме «Служебный роман», выпрямив спину, «грудь вперёд, плечи назад» и «от бедра», не попрощавшись, к выходу. Уже в дверном проёме оглянулась и, скривив губки, произнесла:
- Странно, вы испытываете боль, а я не сомневалась, что вы его не любите!
Тинка промолчала, подошла и закрыла за нежданной посетительницей дверь. Она была в смятении: не знала, верить или не верить этой девице. И как ей теперь поступить? Почему мужчины такие ненадёжные?
Раньше дала бы голову на отсечение, но не поверила в Алёшкину неверность. Он всегда был ей откровенно рад, при встрече загорался довольной улыбкой, а глаза теплели.
Теперь уже не знает, как всё на самом деле, где правда, а где ложь. Мир перевернулся вверх тормашками. Стабильность и уверенность, привычные и ежедневные, исчезли из-под ног.
Как теперь ей поступить? Интересно, в курсе ли Алёшка планов своей философини? Или она действует на свой страх и риск? Но всё равно откуда-то ведь ей известно о его поездке в Пензу и про дочку. Если не сам рассказал, то кто? Никто не мог, только сам. Выходит, они всё-таки общались. И как близко? Является ли она его любовницей? Ежели так, то какой же он лицемер! Голова пухнет от вопросов.
При всём её возмущении, сама не зная почему, Тинка сомневалась в измене Алёшки. Нет, он любит её – просто противоположное немыслимо! Всегда ей говорил об этом. И не способен обманывать, как зеркало, в котором всегда видны все достоинства и изъяны.
Можно сойти с ума, если замкнуться на думах о «Морин» и её выдумках о любовных с Алёшкой отношениях. Тинке очень хотелось поверить, что шуры-муры мужа на стороне - злобные выдумки ожесточённой от неразделённой любви девицы, обычные враки, словом, чушь или муть голубая. И она решила подождать его приезда. Наверняка у него есть разумные объяснения.
Однако её терпения едва хватило дождаться возвращения Алёшки из командировки. Как только он переступил порог квартиры, ещё до конца не разделся, успел лишь снять обувь, она повела его в их комнату и начала разговор. Перед этим отвела Катю к Степану, сказала, поговорить хочет с мужем наедине.
- Хочу знать, что происходит? – встала перед ним, по-боевому уперев руки в бока.
Невольно отметила: муж ни капельки не удивился, словно ждал такой наступательной реакции. Впрочем, выглядел напряжённым и слегка растерянным.
- Что я должен сказать? – пробормотал, явно нервничая.
- Почему ко мне приходила твоя дурацкая Морин и правда ли, что ты с ней уже полгода встречаешься украдкой? – раздражённая его осведомлённостью, Тинка прямо задала так мучащие её вопросы.
- Значит, она побывала у тебя? – вопросом на вопрос ответил сухо, как будто это обычное дело – сталкиваться жене с его любовницами.
- Это правда – ты с ней встречаешься? – с тихим бешенством повторила вопрос.
- Это неважно! – уходя от прямого ответа, буркнул Алёшка, а потом добавил хладнокровно: – Можешь не сомневаться: семья – у меня всегда на первом месте! С кем бы я ни встречался!
От наглости такой Тинка чуть не задохнулась. Её затрясло от разочарования и обиды. Как он смеет измываться над ней! Надо же, будет заводить любовные отношения, с кем захочет, а семья останется его тылом и оплотом! Как только она не заметила эти его прохиндейские замашки! Ему всё равно, что я, что другая. Конечно, в последнее время у них не всё гладко идёт. Разве это повод к измене? Да и получается, он нашёл этот предлог гораздо раньше, ещё до их раздоров – полгода назад.
- Ты поступаешь непорядочно и подло! – яростно крикнула. – Полюбил свою Морин, надо было сказать, мы ведь именно так договаривались! Не скрывать друг от друга. А теперь тебе лучше уйти, я не хочу тебя видеть!
- Тихо! – остановил её крик Алёшка, недовольно подняв перед собой ладони. – Не надо кричать, мы - взрослые люди, можем спокойно договориться.
Тинка не узнавала мужа, куда только подевалось его добродушие. Превратился в хитрого и изворотливого ужа, хотя нет, беспринципного, поскольку даже изворотливостью старается не утруждать себя. Не стыдясь, открыто заявляет о своей двойственной морали: будут у него женщины на стороне – и точка, а ты, жена, терпи! Никогда этого не будет! Тинка гордо вздёрнула подбородок и с презрением посмотрела мужу в глаза.
- Хорошо! – сказал он с угрюмым видом. – Если настаиваешь, уйду на время. Пока не успокоишься! Буду жить у одного из наших сотрудников, сниму у него комнату.
Повернулся резко к шкафу, вытянул из своего отдела кое-какую одежду и сложил её в неразобранную после командировки сумку.
- Попрощаюсь с Катюшей, - голос его дрогнул. – Оставлю адрес на всякий случай, завтра позвоню.
Тинка потерянно смотрела, как он уходит. Обнял дочку, накинул на плечо лямку сумки и, не оглянувшись на неё, вышел за дверь.
Ей показалось, сейчас небо с грохотом упадёт и придавит их дом – огромная тяжесть навалилась на неё. Как же всё-таки несправедливо обходится с ней судьба!

...

IrinaAlex: > 30.03.16 16:12


Спасибо за продолжение!
Татсина писал(а):
- Это неважно! – уходя от прямого ответа, буркнул Алёшка, а потом добавил хладнокровно: – Можешь не сомневаться: семья – у меня всегда на первом месте! С кем бы я ни встречался!

А это уже подлость!
Татсина писал(а):
Тинка не узнавала мужа, куда только подевалось его добродушие. Превратился в хитрого и изворотливого ужа, хотя нет, беспринципного, поскольку даже изворотливостью старается не утруждать себя. Не стыдясь, открыто заявляет о своей двойственной морали: будут у него женщины на стороне – и точка, а ты, жена, терпи! Никогда этого не будет! Тинка гордо вздёрнула подбородок и с презрением посмотрела мужу в глаза.

Не узнаю Алешку, как он до этого докатился... Sad

...

Olga nov: > 30.03.16 16:14


Да, вот и Алёшка:((( ужас, а цинизм его просто убил.. Ну встречался, ну и что... Жесть

...

Nimeria: > 30.03.16 16:32


Таня, спасибо за продолжение! Flowers

Ну я говорила, что Алексей пошел в Вадковских, не в верных и заботливых Кравченко! Evil or Very Mad
А уж его возвращение к этой страшной манерной перегидрольной старой Морин - просто ужас и безвкусица :scoff:
Почему же Тинке изменяют её мужчины? От Алексея я такой двойной морали и притворства не ожидала Откуда что взялось?! no

...

Татьянка: > 30.03.16 17:22


Спасибо.
Вот поворот, даже не подумаешь, что так может случиться. Братья поменялись местами. Не думала, что Алексей так подло, низко мог поступить.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение