Москва и Московская область

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12753
Откуда: Москва
>29 Авг 2012 9:43

Цитата:
А я вот месяц назад стала частично подмосквичкой перебрались мы с мужем поближе к работе в Красногорский район. Лес кругом, воздух чистейший, машин мало, рядом река...красотища
уже представляю себе, как здорово там будет летом.

Ха-ха, вот и лето прошло. В лес не сходили ни разу, на реку тоже, один раз обошли дом по кругу вечерком и один раз попыталась посидеть на скамейке с книжкой, но рядом уселись две мамашки с колясками и пришлось ретироваться. До конца лета реабилитироваться не выйдет - дожди круглые сутки. Вот так:(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 537
Откуда: ДНР, Горловка
>01 Сен 2012 10:29

Поздравляю всех москвичек и москвичей с Днем Города!!!
Сама живу не в Москве, но несколько раз была в гостях. Люблю ее.
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>01 Сен 2012 22:56

Irysya писал(а):
Поздравляю всех москвичек и москвичей с Днем Города!!!
Сама живу не в Москве, но несколько раз была в гостях. Люблю ее.

Спасибо) С погодой только не повезло сегодня, холодрыга как на севере
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>05 Сен 2012 22:21

 » о парке Горького

Irysya писал(а):
Поздравляю всех москвичек и москвичей с Днем Города!!!



Спасибо!!! Город у нас чудесный и ОЧЕНЬ интересный. На все вкусы и пристрастия. Так что добрым гостям всегда рады...

Кстати, мое впечатление от Дня города 2012: Тенденция поддрерживать спорт - приятна. Но такого давно не видела. Dur Напомнило юнные годы. В парках несчастные "спортсмены" - мальчишки и девченки, мобилизованные из различных секций, и в дождь и в ветер демонстрировали : бег, аэробику, бокс и др.виды спорта. При этом профессионализма и воодушевления - как-то не заметила. Стало их горемычных даже жалко. Да и у народа эти выступления особого ажиотажа и интереса не вызвали. Все-таки в Праздник мы чаще идем на концерт, шоу, прогулку с любимым или на детские развлечения. А фитнес - он и "в африке" фитнес, тем более дворового масштаба.

А вот еще впечатления о Парке Горького. Давно не была. Много слышала об изменениях. Поэтому с удовольствием посетила с друзьями и детьми на выходных. Что сказать.... Клумбы, фонтан, лавочки, катамараны на прудах - все замечательно. Но парк выглядетл - пустым и неживым. Душу свою потерял что-ли??? Я его помнила действительно праздничным и нарядным, с музыкой, шумом разговоров, посетителями разных возрастов.

Что же увидела теперь: Основную массу атракционов убрали, адреналина и веселья даже детям осталось мало. Дорожки. Всесь парк завалили подушками, подвесными качелями-гамаками ... и больше ничем... в жару должно быть приятно поваляться, а вот в сентябре... уже перебор. Кино под открытым небом осталось - плюс. Экспозиция ГАРАЖ - бонус на безрыбье. Радуют пруды. Когда включают поющий фонтан - замечательно. Ужасное впечатление произвела кормушка для птичек-белок спонсируемая неким банком: большой домик-клетка, темный, в нем пара несчастных, съев орешек , пыталась минут десять найти выход бросаясь на решетки (наш малыш даже испугался и расплакался - бельку жалко стало), из положительного: путешествие на теплоходике, картины в переходе, вернисаж и скульптуры напротив в ЦДХ.

Отдельная тема еда. Боже, куда мы катимся.... Кроме Сабвеев, да пары кафе - ничего. Цены запредельные, а есть нечего. Даже не есть, а просто посидеть передохнуть поболтать, под крышей за столиком, а не на лавке с булкой в руках.... Булка с колбасой по цене обеда в ресторане (из 2-х блюд)???? Все-таки Центральный парк. С ностальгией вспомнились шашлычные, в свое время тоже ругаемые, но оказалось что может быть еще хуже....

В целом, мелочи настроение, конечно, не испортили... Прогулялись прекрасно, компания родная и веселая. Но однозначно, как место отдыха в ближайшее время ЦПкиО уже не рассматриваю. Говорят будут его модернизировать, улучшать. Только вот, массовая закупка красивых лавочек, куча уборщиков - это еще не парк. Парк - это для всех : и площадки для детей, и атракционы, и спорт сооружения для желающих, и кафе, и музыка ( как для молодежи, так и для пожилых), а самое главное атмосфера энергии и жизни.
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая мисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2012 18:34

From Mars писал(а):
Я с Ногинска, это Московская область, Ногинский район, Горьковское направление.

Я там часто бываю, у меня там бабушка живет. Сама я из Дмитрова, Московская область
 

kamillа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 102
Откуда: Россия. Москва
>06 Окт 2012 4:22

Всем, привет. Я родилась в Москве и всю жизнь там живу. Живу в Западном Округе, на проспекте Вернадского. В районе Раменки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

max st Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2012 1:05

Я,насколько мне известно,единственный в семье родившийся в Москве.Ульяновск,Черняховск-и еще куча городов с никому ничего не говорящими названиями.Мой Дед проделал этот путь на Т-34.Я всю жизнь прожил в Теплом Стане.
 

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>17 Окт 2012 0:08

 » Детство на Кутузовском

Москва - родной город. Родилась почти в сердце столицы - на Кутузовском проспекте, в доме с башенкой, где раньше был кинотеатр "Призыв", сейчас вроде театр кошек Куклачева. До сих пор вспоминаю этот дом с трепетом, как смотрели парады с балкона в советском детстве (чуть-чуть успела застать), высокие потолки с лепниной, шумные коммуналки, молодые родители, которые подкидывали друг другу детей на присмотр, помогали друг друг. Я часто проезжаю мимо своего первого дома, и всегда проскальзывает чуть грусть...
Когда мне было 8 лет, переехали в район "Кунцево", где до сих пор и живу и работаю. Люблю свой новый район, где рядом все мои друзья, где в школу, которую закончила я, пошел мой ребенок в первый класс.
Где в библиотеку, в которую я ходила все детство-отрочество, перечитав за годы все, что было возможно.... через несколько лет я пришла работать.
Долго боролась со стереотипами, что библиотекарь "серая мышь в шали", в молодости носила очень короткие юбки и красила волосы в красный цвет, громко слушала нашу рок-музыку и т.п. Все в качестве протеста)))) Конечно, со временем остепенилась, стала капельку мудрее... возможно мудрее)))
Последние три года заведующая библиотекой № 41 "Истоки" в районе "Кунцево".
Приглашаю всех, кто любит читать.

Есть кто-то из Кунцево? Откликнитесь!
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jaika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2012 17:26

Приветик всем! Я тоже из Москвы. Живём с мужем на Автозаводской возле клуба "Зона". Кто ходит в Зону можно там встретиться.
 

Leonsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.05.2010
Сообщения: 158
Откуда: Северная Венеция
>19 Ноя 2012 16:54

 » Вы к нам, а мы - к вам

Доброго времени суток!
дорогие дамы! есть несколько мыслей вслух... Приближаются зимние каникулы, однако. Надо куда-то ехать. Поскольку загранпаспорт у мя закончился, получается, только Россия. Вот, в Москве давно не была... Это предисловие, так сказать.

Что предлагаю: у меня квартира в центре старого Петербурга, район Коломна, 20 мин пешком до Медного Всадника, 5 мин до Никольского Собора (который классика русского барокко). Комнат 2, кроватей тоже - одна детско-подростковая, вторая двуспальная, 3 чел спокойно помещаются - друзья уже ночевали. Еще матрас есть, он на пол стелится. Готова пустить до 7 чел (трое точно спят на полу) на зимние каникулы, на 2-3-4 дня. (когда сама уеду). Или до 5х человек, если мы с дочкой в городе.
Что хочется: народ, если у Вас есть квартира в Москве - я б съездила на те же 2-3-4 дня, с дочкой + подружка+ дочка подружки, итого 4 чел, на тех же условиях - т.е. ночевка бесплатно, прогулка, возможно, вместе. Нашим детям по 10 лет.
Почему собственно я это предлагаю: да, я знаю, что есть сообщества, на этом специализирующиеся... но на форуме-то уже очень многих я хоть как-то знаю. По крайней мере, давно. И то же самое - касаемо меня Smile).
Короче, давайте знакомиться в реале - так путешествовать и дешевле, и интереснее.

P.S. да-да, это аванттюра, но крыша если едет, она обратного билета не берет. Увы. Ok
_________________

за аватарку поклон Латурии!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12753
Откуда: Москва
>06 Дек 2012 12:43

 » Москва Александра Стародубова

Просто захотелось поделиться красивым о любимом городе.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

babylaSV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2013 10:35

Добрый день всем участницам форума. Живу в подмосковье, в городе Железнодорожный с 2002 года. Приехали с мужем и сыном с Дальнего востока. Считаю, что дом там где живет твой близкий человек, неважно какой это город или страна, главное что вы вместе и значит вы оба дома.
 

Mademoiselle Lumierre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Янв 2013 9:08

библиотечная мышка писал(а):

Последние три года заведующая библиотекой № 41 "Истоки" в районе "Кунцево".
Приглашаю всех, кто любит читать.



библиотечная мышка писал(а):

Есть кто-то из Кунцево? Откликнитесь!



Привееет! Да, да, да! Я, судя по всему, теперь Ваша новая соседка! Недавно перебралась туда!
Зачиталась Ваш рассказ о детстве на Кутузовском .... сама обожаю этот проспект, наверное самое любимое место в Москве! Библиотека это класс!!! Как раз искала подобное место в районе, хоть загляну к вам разок, посмотрю ближе к лету, где кладовая книжек! А что за номер школы такой хороший? Smile
 

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>03 Мар 2013 17:25

библиотечная мышка писал(а):
До сих пор вспоминаю этот дом с трепетом, как смотрели парады с балкона в советском детстве (чуть-чуть успела застать), высокие потолки с лепниной, шумные коммуналки, молодые родители, которые подкидывали друг другу детей на присмотр, помогали друг друг. Я часто проезжаю мимо своего первого дома, и всегда проскальзывает чуть грусть...


Ох, навеяли... Я когда маленькая была - часто приезжали в гости к бабушке и деду - как раз в Кунцево. И салюты с крыши многоэтажки - запомнились на всю жизнь, и общесемейные праздники - когда за столом вся семья, гости, да еще соседи. И всегда весело!!!

И кстати, библиотеку Вашу знаю.
Удачи в делах, побольше читателей...


_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>05 Мар 2013 22:42

Московская область preved
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 9:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимое мужское имя»: Андрей! С этим именем у меня только самые приятные ассоциации!!! Но еще нравятся имена Константин и Дмитрий!!! Я и сына Димкой назвала!!!... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Москва и Московская область [8334] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение