Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Испытание любовью (СЛР)



Deizi: > 17.09.11 07:55


kosmet , спасибо за продолжение thank_you
kosmet писал(а):
Надеюсь, вы меня дождетесь

Не сомневайся Wink

...

vasiliska: > 17.09.11 20:41


Оля, конечно мы дождемся,оно того стоит! Very Happy ,тебе здоровья и настроения писать, а нам терпения )), у меня с этим плохо ,отсюда и мучения. Embarassed

...

kosmet: > 20.09.11 07:59


Татьяна, Лена, Анютик, Annecka, Люда, Юля, Ляля, Лера, vasiliska, большое спасибо за понимание,девочки
К сожалению, за время поездки, у меня самой муж заболел - а характером во время болезней, он от Влада мало отличается, не привык болеть Так что воскресенье и понедельник я потратила на то, чтобы уговорить его посидеть дома, а не ехать на фирму, командовать В общем, мне было не до романов)))
Сегодня он все-таки уехал, типа выздоровел))) Так что постараюсь сегодня написать продолжение и выложить)))

Лю, спасибо Да, такому мужчине не откажешь

...

kosmet: > 20.09.11 10:55


 » Глава 10 часть 1

Сегодня не очень много, но я хочу завешить "Дни и ночи"


___________________________________________________
Глава 10 часть 1

Уговорить врача приехать оказалось даже сложнее, чем Леся себе это представляла. Не всякий, даже знакомый человек, привык терпеть характер Влада. А он, зачастую, не утруждался тем, чтобы себя сдерживать. Лесе пришлось выслушать несколько гневных и не особо приятных реплик-отзывов доктора о Захарченко, и о том, что никто не обязывает его лечить подобных пациентов, тем более, когда они сами выгоняют. Да и тон врача в отношении нее самой был неприятен. Но она старалась не обращать внимания. Обиженные мужчины - все как дети.
- Я понимаю, и мне искренне жаль, что Владислав Олегович не сумел сдержать характера. - Леся попыталась проложить хоть какую-то тропку взаимопонимания. - Но ведь и вы не можете не понять, что ему было плохо, а люди, привыкшие всем управлять и контролировать свои и чужие жизни, не переносят собственной слабости.
Богдан Алексеевич, которого Леся знала уже три года, хмыкнул.
- Это верно, директора — худшие пациенты. Но что вам сейчас от меня надо? - Он, явно, не желал идти на компромисс. - Я написал свои рекомендации. Вероятнее всего, что у Захарченко грипп, у нас сейчас довольно много пациентов поступают с этим состоянием. Первые холода, да и промозглая погода. А люди еще не перестроились, не адаптировались. Пусть принимает все, что я выписал и хоть четыре-пять дней соблюдает постельный режим.
Ага, очевидно здесь Влад и выгнал врача. При всем своем разумном отношении к здоровью, столько дней дома он и представить не в состоянии. Наверняка потребовал от врача немедленного исцеления. Но ведь так не бывает.
- Я понимаю, - Леся вздохнула и через плечо посмотрела на Влада, который, похоже, задремал на кровати, хоть, периодически и кашлял. - И все-таки, я очень вас прошу приехать еще раз. Когда я пришла- он явно был не в себе, и неадекватно воспринимал реальность. Мне было бы гораздо спокойней, если бы вы повторно его осмотрели.
- Олеся Павловна, со всем уважением, у Владислава Олеговича, вообще, свой взгляд на реальность, даже в здравом состоянии, так что...
Она не могла не согласиться с ехидным замечанием. Но только мысленно. А, поскольку, речь сейчас шла о здоровье дорогого ей человека — сдаваться не собиралась.
- И все-таки, именно Владислав Олегович на протяжении последних лет спонсировал и поддерживал вашу клинику. Благодаря чему вы и являетесь одним из ведущих лечебных учреждений города. - Леся пошла ва-банк.
Главврач на том конце связи, похоже, смутился и на миг задумался.
- Но это не дает ему права оскорблять меня, - разумно, хоть и не так уверенно уже, заметил он. - И потом, судя по его реакции, сложно предположить, что поступал он так с большой охотой. Иначе не позволил бы себе отзываться о врачах в таких выражениях.
Влад, Влад...
У Леси остался последний аргумент.
- Что ж, действительно, это я предложила ему стать спонсором вашей больницы. Так что, Богдан Алексеевич, думаю мне вы не можете отказать.
Ее собеседник тяжело вздохнул.
- А вы не перед чем не отступаете. - Заметил он. И по интонации Леся поняла, что победила.
- Нет, если это касается дорогих мне людей. - Подтвердила она. - Я сейчас пришлю за вами водителя, Богдан Алексеевич. - Не дав врачу передумать, добавила Леся и положила трубку.
- Зря ты с ним так расшаркивалась. За те деньги, что я вложил в его больницу, он мне сам капельницы ставить должен, а не возмущаться. - Похоже, Влад только притворялся спящим.
Леся подошла к кровати и молча присела на край, ожидая, пока пройдет очередной приступ кашля, начавшийся из-за разговора.
- То, что ты ему помогал, не значит, что человек не заслуживает вежливости, Влад.
Протянув руку, она попробовала его лоб. Температура не падала. Да и кашель не утихал.
Леся наклонилась и прижалась щекой к его шее, все еще испытывая страх и отчаяние от своей беспомощности.
- Потерпи еще немного, - прошептала она. - Сейчас я Юру за ним пошлю.
Но тяжелая рука Влада легла поверх ее плеч, не позволяя подняться.
- Ты же останешься, правда? - Прохрипел он. - Ты обещала.
Леся на миг закрыла глаза.
- Я останусь. Пока тебе не станет лучше. - Уточнила она, чтобы он не думал, будто выиграл и что-то изменилось в ситуации.
Влад нахмурился. Открыл рот, явно, собираясь спорить. И опять зашелся в кашле.
- Молчи. - Леся не удержалась, поцеловала его в щеку. - Я пойду Юре скажу, чтобы он ехал.
Выскользнув из объятий Влада, она быстро пошла к водителю, ожидающему ее на первом этаже дома.

Сам визит доктора больше напоминал встречу дипломатических миссий стран, находящихся в состоянии вооруженного конфликта. Леся на коже ощущала колючие, холодные взгляды, которыми обменивались мужчины, пока она старательно играла между ними роль громоотвода. И, тем не менее, Влад исполнил свою часть уговора — он был безукоризненно вежлив. Вероятно потому, что все время просто молчал. Только смотрел на врача со скепсисом и недовольством.
К счастью, Богдан Алексеевич вел себя профессионально и не обращал внимания на настроение пациента. Обращался он только к Лесе. Она же и отвечала на все вопросы, как могла, описывая симптомы, которые видела у Влада. Не зная, в курсе или нет тот об их разрыве, Леся просто упомянула, что Влад не ориентировался во времени, когда она пришла домой, ошибаясь почти на восемь месяцев.
После повторного осмотра, Богдан Алексеевич оставил свой прежний диагноз — острое респираторное заболевание, предположительно грипп. Точнее он мог сказать только после анализов, которые Влад, похоже, не собирался позволять делать. Потому врач был вынужден опираться на статистику заболеваемости в городе. Хотя, отведя Лесю в сторону, он тихо предложил ей купить в аптеке домашний экспресс-тест на грипп, мотивируя тем, что так всем легче будет помочь Владу. Леся согласилась.
Богдан Алексеевич откорректировал свои прежние назначения, добавив несколько новых жаропонижающих, на выбор. И предложил прислать медсестру, которая, в случае необходимости, вколет препараты. Лесе было достаточно мимолетного взгляда на скривившееся лицо Влада, чтобы понять — любая медсестра здесь дольше двух минут не продержится.
- Спасибо. Я умею делать уколы. Вы только напишите, что с чем колоть. - Попросила она Богдана Алексеевича.
- Как хотите, - врач пожал плечами и расписал ей схемы.
Добавив несколько препаратов для самой Леси, которые должны были предупредить ее заболевание, как контактирующего человека, Богдан Алексеевич попрощался с Лесей и направился к выходу. Но почти на пороге был остановлен тихим голосом Влада.
- Извините, Богдан Алексеевич, я действительно не должен был так себя вести, несмотря на мое состояние.
Врач, определенно довольный, обернулся и милостиво кивнул своему пациенту.
- Бывает, Владислав Олегович.
- Но и вам не стоило так долго отказывать моей жене и отыгрываться на ней. Она-то вас ничем не обижала. - Добавил Влад с осуждением.
Леся оторопела.
- Влад! - «Какая жена?! Он что, опять, бредит?»
Но ей не дали высказать праведное возмущение. Богдан Алексеевич смутился и посмотрел в ее сторону.
- И правда, не стоило мне на вас отыгрываться, Олеся Павловна. - Повинился он, пока Влад, довольно улыбаясь, смотрел на Лесю сквозь полуприкрытые веки.
- Ничего, я все понимаю. - Успокоила она врача, двинувшись в сторону двери, чтобы завершить уже эту сцену прощания. - Я сейчас вернусь, только Юре список отдам, чтобы он на обратной дороге купил лекарства. - Сообщила она Владу сквозь зубы, а ее взгляд обещал, что просто так Леся подобного самоуправства не оставит.
Но Влад лишь шире усмехнулся и не похоже, чтобы испугался. Видно, точно, неадекватно мыслил от жара. Едва сдержавшись, чтобы не хлопнуть дверью, Леся пошла следом за удаляющимся доктором.

...

Алура: > 20.09.11 11:08


Оленька,спасибо за продолжение!!!

...

Talitakum: > 20.09.11 11:13


Олечка, привет!!и спасибо за новую главу Guby
kosmet писал(а):
- Но и вам не стоило так долго отказывать моей жене и отыгрываться на ней. Она-то вас ничем не обижала. - Добавил Влад с осуждением.

Леся оторопела.

- Влад! - «Какая жена?! Он что, опять, бредит?»

kosmet писал(а):
Но Влад лишь шире усмехнулся и не похоже, чтобы испугался. Видно, точно, неадекватно мыслил от жара.

Ох уж и отчебучил Владик.... Mr. Green И все он прекрасно понимает,и жар тут ни при чем
теперь жду хода Леси

...

toria: > 20.09.11 11:15


Спасибо за продолжение Poceluy

Больные всегда такие капризные и вредные Mr. Green

kosmet писал(а):
Сегодня не очень много, но я хочу завершить "Дни и ночи"


Ура Ar

...

Янюта: > 20.09.11 11:30


kosmet писал(а):
- Олеся Павловна, со всем уважением, у Владислава Олеговича, вообще, свой взгляд на реальность, даже в здравом состоянии, так что...

И в этом весь Влад!

kosmet писал(а):
- Но и вам не стоило так долго отказывать моей жене и отыгрываться на ней. Она-то вас ничем не обижала. - Добавил Влад с осуждением.
Леся оторопела.
- Влад! - «Какая жена?! Он что, опять, бредит?»

Ох, уж этот Влад, решил действовать наверняка... теперь и слух пойдет и Лесе не отвертеться...

Оля спасибо за главу!

...

Marina-catBRI: > 20.09.11 12:09


Спасибо Оленька за продолжение!!! Напряженная глава. Быть громоотводом между двумя мужчинами - это неимоверно сложно, особенно когда один из них такой упертый как Влад! но последняя его выходка повеселила от души. Он явно вполне адекватно оценивал ситуацию и отдавал отчет своим словам Но, думаю, Леся в долгу не останется.

...

Fleur Nocturne: > 20.09.11 12:28


Оля, добрый день.
Продолжение небольшое по объёму, но ёмкое по содержанию. Very Happy
Влад тихо ворчит, ругается, а в душе радуется, что любимая женщина находится рядом, заботится о нём.
Леся сердится, настойчиво добивается приезда врача и переживает за любимого, трогательно заботится о нём.
У меня возникло впечатление, что эта сцена - описание семейной жизни двух любящих людей ( Леся, конечно, пытается сопротивляться, но как - то вяло ... ).
Понимаю, что героям предстоит преодолеть много препятствий и собственных предубеждений, но Вы так красиво и убедительно рассказали о их взаимоотношениях , что мы понимаем :в будущем им быть вместе.
Именно благодаря присутствию молодой женщины, её заботе - Владу и болеть - то легче, он становится спокойнее ( компромисс с врачом ).
Оля,спасибо за продолжение.
Желаю творческих успехов.

...

Kirara: > 20.09.11 13:26


Оленька, добрый день!Я искренняя поклонница твоих произведений! Ты-Мастер своего дела!Всегда читаю с огромным удовольствием, но вот коментировать не всегда была возможность((((Порой, с моим рабочим графиком забывала как меня зовут! Stena Но когда было время я всегда заглядывала и читала интересующие меня темки! В твоих героев сложно не влюбиться, да просто невозможно! Они все такие разные, но яркие и живые! Порой, в поседневном дурдоме жизни так всё надоедает, а начинаешь читать твои произведения, и за написанными тобой строчками всё как бы отходит на задний план. И повседневная рутина не кажется уже такой мрачной! Спасибо тебе огромное за твой труд и талант! С нетерпением жду продолжения!

...

Альстремерия: > 20.09.11 14:33


Влад в своем репертуаре Very Happy
kosmet писал(а):
- Извините, Богдан Алексеевич, я действительно не должен был так себя вести, несмотря на мое состояние.

Врач, определенно довольный, обернулся и милостиво кивнул своему пациенту.

- Бывает, Владислав Олегович.

- Но и вам не стоило так долго отказывать моей жене и отыгрываться на ней. Она-то вас ничем не обижала. - Добавил Влад с осуждением.

и тут последнее слово за собой оставил

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение