Бисероплетение

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>23 Дек 2013 22:11

Веста писал(а):
Девочки, нужен совет. Вот все время хотелось что-то красивое делать, только не могла определиться ЧТО Smile И вот, насмотревшись на ваши работы, наконец определилась - хочу заниматься бисером!!! Что мне нужно купить для начала? Это я главным образом про иглы и нити, в магазине всего много.



Так ты думаешь плести из бисера? Я вот фенечки и ожерелье сплела себе на руках, часть браслетов - на станке.

Все зависит от типа готового изделия и от бисера. Мне на каком-то удобнее работать леской, на чем-то ниткой.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>26 Дек 2013 14:18

Всем привет!
Какие ВЫ все МОЛОДЦЫ! Плетение из бисера за гранью моего понимания. Я могу только любоваться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>06 Апр 2014 14:45

Три кулона:

"Отражение любви". Техника ндебеле. Бисер - Китаец, примерно 9 разных оттенков. Сплелся по вдохновению - без схемы, когда плела даже не знала чего это будет )))


"С неба упала моя звезда и плывет по ночной реке..."
Кулон по известной схеме, сплелся быстро. Долго думала чем заполнить середину - остановилась на биконусах из хрусталя. А название навеяно песней Иллет... "Звездный пастырь"





"Чернильное сердце"
Вредный кулон не хотел фотографироваться - единственное нормальное фото получилось в процессе работы...
Задумка была вышить лист, учитывая что кулон получился очень темным хотела дать витиеватое название вроде "Ночью в эльфийском саду..." но кое-кто обозвал мое творение "Чернильным сердцем" (очевидно вспомнив одноименный фильм) и название это приклеилось намертво.
У тому же как говорится в аннотации к упомянутому фильму: " оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг..." - эта тема мне близка.

Работала в основном китайцем, по краю - чех, цветок из японца №15, кабошон - синий авантюрин (не уверена правда что натуральный... но переливается замечательно). Цвета на фото к сожалению не передались.


_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>07 Апр 2014 17:08

Levella писал(а):
Три кулона:

Какая красота!!! Very Happy Very Happy Very Happy Мне особенно понравилась звездочка. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>09 Апр 2014 21:08

karina-x писал(а):
Какая красота!!! Very Happy Very Happy Very Happy Мне особенно понравилась звездочка. rose

Спасибо Smile Embarassed

Как раз думаю какие сплести к нему серьги...
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>12 Апр 2014 16:33

Levella писал(а):
Как раз думаю какие сплести к нему серьги...

Будет интересно посмотреть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>27 Апр 2014 18:06

Комплект "Зима"


Колье легкой и простой, известной схеме. Серьги сочинила сама.
Краски выбирались подл настроение... Я еще никогда не бралась за бисер прокрашенный черным изнутри...
Название в честь песни группы "Мельница".

"Но пришла зима, холодны небеса,
Под покровом вьюг пролетает век;
На плече моем побелела коса,
И любовь моя не растопит снег".

*************************************************************************************

Кольцо "Снежный рафинад"




Длинная история у этого камушка... купила я его осенью 2012 года - он мне очень понравился, заодно заказала японский бисер к нему на том же сайте. Уже потом, когда камушек приехал я осознала во что вляпалась: маленький размер, квадратная форма - при том с одной стороны чуть уже, с другой - чуть шире + еще и толщина стремительно нарастающая от края к центру весьма крутым подъемом... Начинала оплетать кабошон раза три или четыре - и всякий раз резала оплетку недовольная результатом, после чего я бросила эту работу на долгое время.
Недавно взялась снова: хотела кулон, но камень упирался как мог и после неравной борьбы мне пришлось сдаться и сделать кольцо, которое я сфотографировала на руке и... в снегу (да-да, у нас 27 апреля еще можно найти снег!). На фото можно разглядеть небольшую иризацию внутри камня.
И между прочим именно про этот камень вдохновил меня на стих: «Роман с камнем» или «Бисероплёт раненый в сердце»


Крылья сложены, ветер утих за окном:
Осень дань собрала с пожелтевшего сада.
Я не знаю, как мне усидеть за столом,
Не сорваться, не слиться с душой листопада.

Тени пляшут на стенах и топчутся сны,
Не решаясь войти в мой бессонный мирок.
Не хочу засыпать – снова явишься ты…
Я увижу, как ты поднимаешь клинок,

Я увижу, как ты разбиваешь мой лед,
Собираясь добраться до самого сердца.
Поутру я скажу себе: «Это пройдет.
Убедись, что за снами захлопнута дверца!»

Новый вечер, как прежде мой путь одинок,
Но я знаю, что дома меня ожидают…
Дождь на шаг обгоню и ступлю за порог,
Раз в году и пустыня цветет – так бывает.

Будет вечер сегодня – один на двоих,
Будет спор, разговор, даже флирт может статься,
Будет тихо сиять на ладонях моих
Мирный маленький дух розоватого кварца…

Он безмолвно ответит на каждый вопрос
И проявит характер нелегкий, капризный,
Пустит планы мои, как один – под откос,
Отвергая цвета, новый требуя бисер.

Мы найдем компромисс и быть может к утру,
Луч рассвета застанет обоих нас спящих:
Я – к столешнице гладкой щекою прильну,
Он – уснет среди звезд… ну, почти настоящих…

/14.09.2012/

Носится колечко легко и с удовольствием: розовый кварц умиротворяет... tender
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>30 Апр 2014 10:21


Гердан по схеме от Анабель





Я так долго возилась с этой работой, что просто видеть ее не могу! lac Я сделала все ошибки какие только можно и какие нельзя. Я пыталась плести вручную захода в 4, но нитка невероятнейшим образом путалась (хотя раньше у меня с ручным ткачеством проблем не было). Так я пришла к самопальному станку, который соорудила из крышки коробки. Пробовала сначала сделать "станок для настоящих индейцев" - при помощи 2-х расчесок, но видимо я безнадежно "белый человек" - нитки соскальзывали с зубьев.
Но вот победа наконец одержана, станочное ткачество освоено (знала бы что так муторно - ни за что бы не взялась ).
Герданчик сплетен для одной милой женщины и хотя у меня уже кое-кто просит "такой-же" ближайшие пол года я вряд ли подойду к станку
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>30 Апр 2014 10:33

Маша, какая ты умничка! Шикарные работы, мне очень нравятся. Very Happy Very Happy Very Happy rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>30 Апр 2014 19:24

karina-x писал(а):
Маша, какая ты умничка! Шикарные работы, мне очень нравятся. Very Happy Very Happy Very Happy rose

Катюша, спасибо Embarassed Embarassed Embarassed Ты меня прямо засмущала! Но по сравнению с работами вот с этого сайта
http://www.biser.info/
мои творения - это просто мышиная возня Smile
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>08 Май 2014 18:08

Комплект "сокровища морских глубин"





Началось все с того, что мама влюбилась в камушек аквамарин. Продолжилось тем что мне на "Ярмарке мастеров" попались невероятно красивые по цвету и качеству, удачные по форме и доступные по цене бусины из этого камня.
А закончилось тем, что на меня напало вдохновение и я сочинила сначала кулон, а затем - серьги с этими бусинами.

Комплект сложился будто бы сам... серебристые роднели купленные недавно совсем для другого подошли идеально, а потом мне вспомнилось что у меня лежит серебристый чех кажется №10... и понеслось.
Это одна из немногих моих работ которыми я довольна Ar
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лялька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 40
>27 Май 2014 15:35

А я давно присматривалась к перламутру, очень радовалась. когда нашла его на выставке камней. А вот что получилось


_________________
Жизнь прекрасна... Это правда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>27 Май 2014 18:14

Лялька писал(а):
А я давно присматривалась к перламутру, очень радовалась. когда нашла его на выставке камней. А вот что получилось


Мне с недавних пор тоже нравится перламутр - он выдает очень светлую, чистую, позитивную эмоцию, когда к нему прикасаешься.
Бабочка получилась очень красивая Smile Это брошь? Мне кажется ей не хватает усов или одного закручивающегося спиральной уса из толстой золотистой проволоки - прямо просится ИМХО.
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Klubnichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 44
>27 Мар 2015 0:25

Очень красиво!
_________________

За чудесный наряд спасибо Кристине/Esmerald))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>08 Авг 2015 21:08

Кулон "Ледяной сад"


Кольцо "Лунный свет"

_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 20:19

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем тёплый субботний привет! Ура, лето! Надеюсь, у вас так же тепло, как и у нас в солнечном Серпухове. Хотя погода сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Бисероплетение [5448] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение