Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Записки паталогоанатома



СанСаныч: > 05.08.16 07:12


 » Глава 8. Дерево

Он был деревом. Ну, точно, деревом. Нет, сначала он был какой-то косточкой от какого-то полусгнившего плода, которую выбросила какая-то обезьяна, а потом деревом. Нет, деревом он стал позже. Сперва его погребли под слоем опавших прелых листьев, и он не мог даже нормально дышать. Затем какая-то сволочь втоптала Командировочного в осеннюю грязь - и всё: ничего не видно и не слышно, словно в гробу. Это был какой-то кошмар, но он не падал духом и пробивался наверх к воздуху и солнцу.

И вот наконец-то стенки этой тюрьмы под названием "косточка" подгнили и Командировочный смог вырваться зелёным ростком прямо во влажную землю. Казалось, можно бы и передохнуть, но где там: вокруг ползали какие-то черви, муравьи, мокрицы.
"Нафига мне такое соседство?" - подумал Командировочный и стал пробиваться дальше.

И вот в одно прекрасное утро он приподнялся над землёй и увидел рассвет. Это было чудо, чудо восходящего солнца. Если думаете, что ему дали передохнуть и насладиться зрелищем - глубоко заблуждаетесь. Вокруг шастали хищные кролики, мышки и еще какие-то твари, которые пытались отгрызть, растоптать всё то, чего он с таким трудом добился. А с низу его корешки постоянно атаковали всё те же черви и муравьи.

Но Командировочный не сдался - рос всё выше и выше, не обращая внимания на конкурентов, которые своими разлапистыми кронами пытались закрыть ему доступ к солнцу, которые своими корнями высасывали всю влагу из почвы.
Вырос. Стал большим и могучим деревом. Он с удовольствием наблюдал восходы и закаты, смену времён года, любовные игры весной и семейные пикники летом, осеннюю грусть одиночества и зимнюю холодную тоску.

И вот однажды пришли какие-то людишки с бензопилой и спилили его "под самый корешок". Суки! Но он так просто не дался - боролся до последнего: этим гадам три цепи на пилах испортил.

На этом, уж было подумал Командировочный, всё должно бы и закончится. Но где там! Его оттащили на какую-то фабрику, где он лежал на производственном дворе вместе с такими же деревьями. И однажды подъехал подъемник, и, обмотав его цепью, куда-то потащил. Он слышал разговоры других деревьев о цехе, где делают мебель. Думал, что сейчас превратится в какой-нибудь красивый шкаф, и будет стоять в тёплой комнате, и хранить семейные ценности. Но мебельный цех проплыл мимо.
Они приближались туда, где делают бумагу.

"Что же", - сказал он себе, - "пусть будет бумага!".

Из этой бумаги могли бы напечатать много интересных книжек. И может, какой-нибудь влюбленный Петрарка марал бы своей любовью его гордую белизну. Или же напечатали бы журналы фривольного содержания, чтобы прыщавым юношам было бы чем занять свои руки.
Да, это был цех по переработке древесины в бумагу.

Командировочному через многое пришлось пройти, но в конце концов из него получилась бумага. Когда он оглядел себя, то оказалось, что бумагой он стал какой-то странной: ни плотной для книг и ни глянцевой для журналов, а какой-то воздушной и пористой. Потом его скатали в рулон и пристроили к какому-то странному агрегату, который кромсал, резал, перфорировал и сматывал в небольшие рулончики.
О, нет!!! Этого не может быть! Туалетная бумага! Он стал туалетной бумагой. Ну что же, такова жизнь. Зато красивый и перфорированный.

Потом начались новые мытарства. Командировочного возили со склада на склад. Затем он попал в магазин. И вот в один, нельзя сказать, что прекрасный день его купили.
Привезли в какое-то здание, которое сияло искусственной белизной кафеля в обманчивом свете люминесцентных ламп и пахло моющими средствами с отдушкой и чем-то еще. Это был туалет. Женский!
Боже! Эти женщины рвали его на клочки. Командировочному даже вспомнить страшно, что они с ним делали!!! Но наконец-то все его страдания закончились, когда последний листок был сорван с картонной трубочки…

И вот он проснулся, задыхаясь от страха и обливаясь холодным потом. Адреналин стучал кровью в виски с упорством глухонемого дятла.
С тех пор каждый раз, когда он вспоминал этот сон, ему совсем не хотелось жениться, ибо всё зло от женщин…

...

таняюшка: > 05.08.16 07:36


СанСаныч! Вы, своим ... лирическим отступлением, в виде сна, подняли мой тонус, не такой уж высокий в это утро, на такой .... высочайший уровень, что, вкупе с чашечкой прекрасного кофе и ... оздоровительным смехом от представленного дерева в виде туалетной бумаги в ... женском туалете!, мне предстоит ... очень хороший день, в перспективе! Ar
Спасибо, Вам, за это! Flowers

...

La Fam: > 05.08.16 10:41


Необычная однако фантазия Laughing И перспективы у деревьев как правило незавидные, редко какому дереву удается стать столом или буфетом Laughing СанСаныч, мерси Wink
П.с. Хотя туалетную бумагу изготавливают из древесных отходов, ответить цельный ствол для унитазных целей убыточно и невыгодно Smile

...

СанСаныч: > 06.08.16 12:52


таняюшка писал(а):
СанСаныч! Вы, своим ... лирическим отступлением, в виде сна, подняли мой тонус, не такой уж высокий в это утро, на такой .... высочайший уровень, что, вкупе с чашечкой прекрасного кофе и ... оздоровительным смехом от представленного дерева в виде туалетной бумаги в ... женском туалете!, мне предстоит ... очень хороший день, в перспективе! Ar
Спасибо, Вам, за это! Flowers


надеюсь, что день прошел удачно, не смотря ни на что... )

...

СанСаныч: > 06.08.16 12:54


La Fam писал(а):
Необычная однако фантазия Laughing И перспективы у деревьев как правило незавидные, редко какому дереву удается стать столом или буфетом Laughing СанСаныч, мерси Wink
П.с. Хотя туалетную бумагу изготавливают из древесных отходов, ответить цельный ствол для унитазных целей убыточно и невыгодно Smile


это сон... к сожалению, люди еще не научились управлять снами... а то Командировочный бы уж точно пожаловался, что сначала из него сделали упаковку для дамского белья, а потом вааще сдали во вторичную переработку... )))

...

СанСаныч: > 07.08.16 14:06


 » Глава 9. Ветеран любовных войн

Лёля во время монолога Командировочного молчала, и Сан Саныч спокойно доделал свою работу. Затем он аккуратными стежками зашил Лёлю, и ему показалось, что она благодарно улыбнулась.

Настала очередь Командировочного. Переложив его тело на стол, Сан Саныч спокойно взялся за дело.
- Что же это вы, любезнейший, сердечко так запустили? - спросил он у пациента. - Удивительно, как оно до сих пор работало.
- Дык... Я это... - запинаясь сказал Командировочный. - Ветеран любовных войн.
- Вот только хвастаться не надо, - вмешалась Маша. - От любовных войн мозоли в другом месте, а не на сердце.
- Ну кто чем любит, - ответил Командировочный. - Кто-то исключительно гениталиями, кто-то карманом, а кто-то и сердцем. Сан Саныч, - обратился он к паталогоанатому, - а ты душу тоже препарируешь, взвешиваешь и в баночки складываешь?
- Нет, души я еще ни разу не видел.
- Значит, ее нет?
- Вот ты в Америке был когда-нибудь? - задал встречный вопрос Сан Саныч.
- Нет.
- Не был, а она существует. И ей все равно, веришь ты в ее существование или нет. Вот так и с душой.
- Вас послушать, так душа у всех есть, - заявила Маша. - И чем меньше бабла мужик зарабатывает - тем шире у него эта душа. Так, что ли?
- Не волнуйся, - сказал Командировочный, - у тебя вместо души калькулятор. Сан Саныч, ты когда её разделаешь на ливер - калькулятор покажешь? Уж больно интересно сколько там кнопочек. Предполагаю, что только три: включить, выключить, если интерес потеряла, и плюс.
- Да все вы тут нищеброды! - в сердцах воскликнула Маша. - Вы даже на квартиру нормальную в центре заработать не способны!
- Я не нищеброд! - обиженно заявил Котик.
- Ты, вааще, молчи! - огрызнулась Маша.
- А я, зато, настоящий мужик! - неожиданно заявил Василий. - Знаете сколько у меня баб было? И Верку я вот так вот, в кулаке, держал! И любит меня Верка, за то, что я настоящий мужик, а не то, что этот подкаблучник Сан Саныч. И зарабатывал прилично. И...
- Слышали мы, как Верочка тебя любит, - сказала Маша.
- И про 15 раз тоже слышали, - добавила Лёля.
- Да я... - начал было оправдываться Василий. - Да я... - и осекся, не стал продолжать.
- А ты что молчишь, Сан Саныч? - снова завел разговор Командировочный.
- А что я могу сказать? - пожал тот плечами, уводя разговор от этой темы. - Печень ты свою алкоголем посадил.
- Я же говорю, ветеран любовных войн.
- А печень-то тут при чем? - опешил патологоанатом.
- Так переживал сильно - надо было стресс снимать. Три раза меня бабы бросали. Ну я, конечно, делал вид, что сам уходил. Но сейчас-то чего душой кривить? И вроде понимал, что говнюк, но поделать с собой ничего не мог. Может, менталитет такой, а может, воспитание - не знаю. Но очень больно было каждый раз. И очень больно было каждый раз начинать заново. И каждый раз этот страх, что не получится. И как будто накаркал - так и не получалось. Поначалу вроде все нормально, а потом...
- Успокойся, - почти ласково сказал Сан Саныч. - Уже все прошло. Я вот сейчас мозг выну и буду тебя зашивать.
- Да первый раз, что ли, мозг вынимают? - отшутился Командировочный. - А вы чего вдруг притихли? Шалавы!

...

таняюшка: > 07.08.16 16:32


СанСаныч! Как всегда, где-то посмеивалась, а где-то и в горле ... запершило! Особенно, при упоминании препарирования мозгов ... они у нас еще при жизни... вынуты!
Спасибо, жду продолжения!

...

СанСаныч: > 08.08.16 19:25


таняюшка писал(а):
СанСаныч! Как всегда, где-то посмеивалась, а где-то и в горле ... запершило! Особенно, при упоминании препарирования мозгов ... они у нас еще при жизни... вынуты!
Спасибо, жду продолжения!

дык... а жысть какая? такая же... где-то посмеяться, а где-то и не очень...
но я рад, что понравилось...)

...

СанСаныч: > 09.08.16 09:38


 » Глава 10. Котик

- А вот я... - снова подал голос Котик.

- Да кого интересует твое мнение? - оборвала его Маша.

- Алень. - поддакнул Командировочный.

- Но почему? - в голосе Котика вдруг прорезалась твердость. - Почему вы не даете мне и рта раскрыть? Почему вы считаете себя умнее других? Почему ты, Командировочный, считаешь, что можешь высказывать свое мнение, и оно единственно правильное? Вот ты три раза обманулся в женщинах, причем по своей вине, а думаешь, что большой знаток женской души, а всех, кто имеет по этому вопросу мнение, отличное от твоего, называешь "аленями". А может, я не хочу жить так, как живешь ты. Не хочу что бы у меня тоже не сложились отношения. Не хочу наступать много раз на одни и те же грабли. У меня своя жизнь... была, и я её хотел прожить так, как мне нравится. Хотел просто жить. А такие, как ты, постоянно говорили мне, что я живу неправильно. А вы знаете как правильно? Так почему же вы сами её не смогли прожить?

Котик перевел дыхание. Все молчали, могли бы открыть рты от удивления - открыли бы.

- Вот ты, Маша, - продолжил Котик - называешь меня "дебилом". А ты кто? Что ты сделала в своей жизни? Каталась на красной машинке, как ты говоришь? Так и я играл в свои игрушки. И почему ты считаешь, что твоя игрушка лучше моей? Только потому, что у тебя хватало мозгов только на неё, а больше ни на что? Почему ты считаешь всех нищебродами? Потому что они меньше украли, чем тот папик, который тебя содержал? Ты своими глупыми капризами создавала всем проблемы, даже ему, а я спокойно жил в своё удовольствие и никому не сделал ничего плохого. И после этого ты говоришь, что ты лучше меня? Почему? Я не понимаю! Это не правильно! И почему я должен жить так, как этого хотите вы? Почему я должен слушать музыку, которая нравится вам? Есть пищу такую же, которую едите вы? Следовать вашей глупой моде? Жить в вашем мире вашими мечтами? Почему вы не хотите признать, что рядом с вашими мирками, в которые вы забаррикадировались от реальности, существует еще множество миров, в которых их обитателям тепло и уютно? Почему я должен перестраивать свой мир под ваши желания и шаблоны? Я не хочу. Мне это не нужно. И пожалуйста, не называйте меня больше дебилом. Мне это неприятно.

Котик закончил свою тираду. Все молчали. Сан Саныч слышал тихие щелчки секундной стрелки на кварцевых часах.

- Да что ты, ваааще, обо мне знаешь? - разорвала тишину Маша.

...

таняюшка: > 09.08.16 11:08


Молодец Котик! Я поддерживаю все его слова.
Спасибо, СанСаныч! wo

...

La Fam: > 10.08.16 07:28


СанСаныч, мерси за продолжение Wink

...

СанСаныч: > 11.08.16 08:15


таняюшка писал(а):
Молодец Котик! Я поддерживаю все его слова.
Спасибо, СанСаныч! wo


каждый из нас, хотя бы раз в жизни, может быть молодцом...)
Вам спасибо...)

...

СанСаныч: > 11.08.16 08:16


La Fam писал(а):
СанСаныч, мерси за продолжение Wink


это Вам спасибо, что читаете всю эту галиматью...)

...

таняюшка: > 11.08.16 12:24


СанСаныч! Ну почему столь негативно к своей ... галиматье?
Ведь сами, вы, так не думаете, что это ... галиматьё!

...

СанСаныч: > 11.08.16 14:04


таняюшка писал(а):
СанСаныч! Ну почему столь негативно к своей ... галиматье?
Ведь сами, вы, так не думаете, что это ... галиматьё!


отчего же, негативно? если бы негативно - я бы не писал...)
видите ли... каждый, кто берется писать, считает свой труд (пусть даже в глубине души) верхом совершенства, иначе и браться не стоило бы...
и это - желаемое...
в реальности же я прочел определенное количество книг (отнюдь, не школьных сочинений) и смело могу утверждать, что, на мой взгляд, в большинстве своем, они намного лучше моей писанины...
это - реальность...
наша жизнь - это извечная попытка найти компромисс между желаемым (мечтами) и реальностью, в которой реальность, с некоторыми оговорками, побеждает...
именно поэтому я и назвал свой опус галиматьей... не из чувства самоуничижения и не из желания напроситься на комплимент... ведь мне самому, чего уж скрывать, нравится то, что я пишу... хотя, я знаю, что это написанное могло бы быть гораздо лучше...)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение