Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Пламя костра (Семейная сага)



таняюшка: > 08.08.16 21:07


Марин, все больше и сильнее увлекаешь!
Спасибо!

...

gelika: > 08.08.16 21:57


Какие увлекательные главы! Спасибо. Юлька кажется влюбилась в начальника отдела продаж Игоря Костолевского. Ждем что же дальше. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Mari-Mar: > 08.08.16 22:14


 » Глава 11

Игорь плотно застрял в пробке на улице Усачева.
Он очень спешил. Сегодня он должен был забрать дочь из садика и отвезти в торговый центр, погулять. Четверг и воскресенье – его дни встреч с Леночкой. И все встречи – без Светы, бывшей жены!
При мыслях о Свете молодой человек заранее начинал нервничать и раздражаться. Она, с виду спокойная, рафинированная, в совершенстве владела искусством доводить людей до белого каления. После развода, который случился два года назад, он долго приходил в себя и сторонился женщин.
Они поженились совсем молодыми, когда им было по двадцать два года. Учились на одном курсе в Московской финансово-юридической академии, оба по экономической специальности. Светка была рыженькой, яркой, красивой, веселой, избалованной, из небедной семьи бизнесмена, владевшего сетью московских аптек. После короткого и бурного романа она забеременела, они поженились, причем Игорь был уверен, что любит ее. Прожили в браке всего три года. Первый год прошел в заботах о беременной Свете, второй – в уходе за маленькой Леной, а третий… Третий был адом для обоих.
Света вдруг поняла, что слишком молода для роли жены и мамы. Они, конечно, нанимали няню, но жена стала круглосуточно пропадать вне дома, в кафе с подружками, часто уезжала к родителям и там жаловалась им на мужа – как он поздно приходит с работы, как мало внимания уделяет ей и ребенку.
Возможно, в этом она была права. Но молодой человек решил не принимать финансовой помощи родителей (которые, кстати, были против его брака со Светой), единственный родственник, который ему помог – дядя, владелец компаний «Авто- Дженерал». Он предложил ему престижное место в своей фирме. Так Игорь и отрабатывал это место, даже смог со временем купить квартиру, лишь бы самому достойно содержать жену и дочь!
Последней каплей в их браке стало следующее событие. Вернувшись домой в десять часов вечера, Игорь застал трехлетнюю малышку одну. Она рыдала в своей кроватке, была явно голодна. По телевизору мелькали «анимэ» - японские мультики, которых боялся даже сам Игорь, не то, что такая кроха.
Дочка смогла объяснить, что мать ушла куда-то в три часа дня, а ей включила эти мультики. Мобильник у Светы не отвечал. Вернулась она только утром – он даже увидел в окно, как она целовалась на детской площадке с каким-то парнем.
При разводе суд постановил оставить ребенка с матерью. Игорь разменял квартиру, сам жил на Кутузовском проспекте. В тот раз ему еще раз пришлось обратиться за помощью к дяде Виктору Громову, который стал ему ближе родного отца. Тот приставил человека следить за Светой и пригрозил, что в случае плохого исполнения обязанностей матери ребенка у нее отберут, а за доказательствами и свидетелями для суда дело не встанет. После обещания Громова нанятый им охранник рассказывал, что за ребенком все время приглядывают – либо няня, либо мать. Да, в этом отношении Света исправилась. В этом, но не в других…
Наконец-то доехал! Вот и дочкин детский садик – небольшое двухэтажное кирпичное красное здание, сияющее новыми евроокнами. Садик был частным, платным. Там для детей было все – отличные игрушки и игровые комнаты, вкусная еда, добрые и тактичные воспитатели, новейшие обучающие программы. Этот садик он выбрал сам. Хотел, чтобы у дочери было самое лучшее, и не жалел на это денег.
А вот и Леночка! Молодая воспитательница вывела ее на улицу за ручку. Девочка сразу заметила папину машину и побежала к ней. Игорь залюбовался ею. Невысокая, крепенькая, с рыжими кудрявыми волосами и темно-карими глазами, так похожими на его собственные. Любопытная, живая и веселая. Отличный ребеночек.
- Папа! Любимый папка! Привет! – Лена повисла у него на шее.
Позже они гуляли по торговому центру, ели мороженое. Он везде фотографировал дочку, купил ей несколько платьев и целую связку воздушных шариков. В такие моменты Игорь чувствовал себя по-настоящему счастливым. Омрачало их прогулку одно – постоянные звонки Светы. Она названивала ему и постоянно предъявляла требования: не закармливать, не баловать, на улице долго не гулять, поздно не приезжать. Но в этом и была вся Света.
На пороге квартиры она встретила его своей обычной ухмылкой. Не поцеловав дочку, велела ей раздеваться и ложиться. Леночка запротестовала и крепко обняла его.
- Это что, шарики? Опять, наверное, кормил шоколадом? Совсем не думаешь головой? И не говори, что иногда – не вредно. Что ты понимаешь.
Игорь почувствовал, как у него страшно заныл левый висок. Так всегда бывало во время их общения после развода. Он старался не реагировать на бывшую жену, но это было сложно.
- Света, не при ребенке, - стараясь казаться спокойным, ответил он.
Лена убежала в свою комнату.
- Ты ничего не понимаешь в детях! Какой ты отец, к черту?
-Света, успокойся. Деньги за детский садик я перевел на твой счет. Если что-то нужно, звони. До свидания.
Он с чувством облегчения покинул логово бывшей. Висок просто разрывался. Игорь и не помнил, как доехал до дома.
В своей квартире он застал своего близкого друга Михаила Белова – тот имел ключи. Михаил сидел за компьютером и очень обрадовался Игорю, обнял его.
- Привет, решил вот к тебе заглянуть… Ты же с дочкой сегодня встречался? Как Леночка?
Потом он вгляделся в бледное лицо друга и нахмурился.
- Что такое? Опять Светка? У тебя явно на нее аллергия.
Игорь промолчал и, держась за висок, лег на большой диван, покрытый пушистым пледом.
- Она. Я никому не хочу плохого, но иногда у меня есть желание ее убить. А с Леночкой все в порядке.
Игорь вскочил с дивана, хотел накинуть пальто, но Михаил остановил его.
- Куда собрался?
- В магазин. Ты приехал, а у меня в холодильнике пусто.
- Никуда ты не пойдешь в таком состоянии. Я сам спущусь и все куплю. Анальгин у тебя дома есть?
- Нет. А зачем тебе?
- Не мне, а тебе. У тебя даже глаз со стороны виска дергается.
Через пять минут Михаил вернулся. Он принес продукты, небольшую бутылку скотча и анальгин. Игорь есть не хотел, а вот сам Михаил с удовольствием выпивал и закусывал.
- Мне на днях позвонил твой дядя и предложил работать у вас в центральном офисе в должности начальника отдела закупок. Говорит, что ваш увольняется, а ему требуется такой шустрый парень, как я.
- Ну а ты что?
-Не знаю… Мне и в моей фирме неплохо. Но Виктор Васильевич предложил мне очень неплохой оклад. Поэтому, я думаю, мы с тобой скоро будем работать вместе.
- Я буду только рад, - улыбнулся Игорь. Он внимательно посмотрел на друга. Энергичный, накаченное тело все время как будто в движении, голубые глаза блестят. Они закончили один вуз, только Михаил Белов учился на два курса младше и по налоговой специальности, успел пожить и поработать в Америке. Он родился в бедной семье – папа пил, мать при жизни никогда не работала, но смог добиться всего сам – и бесплатной учебы в престижном вузе, и стажировки по обмену в США, и престижной работы, и уважения у Виктора Васильевича Громова, а тот прекрасно разбирался в людях. Да, такой сотрудник принесет немало пользы «Авто - Дженерал».
-Ну, вот и отлично. Будет тебе моральная поддержка, - Михаил залпом выпил рюмку с виски. Игорь позавидовал ему мысленно: если он сам сейчас выпьет, его бедной голове станет совсем плохо…
Тем временем Михаил копался в его мобильнике. Игорь испугался за свою частную жизнь, потом вспомнил, что вся информация не выйдет за пределы его квартиры. Мишка был надежным другом.
- О! А что это за красавица?
Белов показал ему фотографию. Молодой человек смутился.
- Это новый референт нашего Бутырова.
Мишка продолжал любоваться.
- Какие формы! А волосы, глаза – с ума сойти! Его любовница?
- Нет, - Игорь даже покраснел за Юлю. – По Интернету искала работу, пришла к нам на фирму, ее взяли. Просто понравилась очень, я и сфотографировал - так, что она ничего не заметила. – На фотографии Юля держала в руках кипу бумаг, стояла вполоборота возле ксерокса – болтала с секретаршей Настей. – Ничья она не любовница. И даже не замужем.
- Хороша. И ты знаешь, кого-то она мне напоминает… - задумался Миша. – Мы с Вадимом на выходных познакомились с двумя девушками в Сокольниках. Одна из них была очень похожа на вашего референта. К сожалению, имени я не помню, да и ее саму – тоже. Хотя такую красавицу трудно было бы забыть. Игорь, ты не должен ее упустить!
- Ты же знаешь, я не хочу постоянных отношений. Именно из-за этого я недавно расстался с Викой – она слишком настаивает на совместном проживании. А к этой девушке меня потянуло, возможно, это и привело бы к чему-то, но я боюсь снова обжечься, как со Светой.
- Будешь бояться – упустишь свою единственную. Такие красотки долго свободными не остаются. Так что ноги в руки – и в атаку!
Он и пошел бы в атаку на Юлю, если бы не голова, раскалывающаяся от боли.
- Игорек, ты совсем плох, что ли? Давай я тебе сделаю молоко с медом, может быть, от него уснешь быстрее?
Через полчаса Игорь действительно уснул. Гадкое молоко с медом все-таки подействовало. К тому же друг добавил ему туда измельченную таблетку снотворного. Чуть позже лег спать и Михаил, опьяневший от виски…

...

gelika: > 09.08.16 06:58


Так, кажется зарождается Любовь и месть тут не причем. Ждем продолжение. Спасибо. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

таняюшка: > 09.08.16 07:27


Доброго всем утра!
Марина, спасибо за продолжение. Интересно, встреча Михаила с Инной, а она, естественно, произойдет, привнесет в их знакомство продолжение ... отношений?
Спасибо! wo

...

Mari-Mar: > 09.08.16 07:51


 » Глава 12

Прошел месяц. Начиналась зима.
Денис уже две недели приезжал с работы довольно поздно и очень уставал. Место, где он работал, находилось в тридцати километрах от Москвы. От станции метро «Щелковская» сотрудников элитной клиники, специализировавшейся на лечении алкоголизма и заболеваний нервной системы, доставлял корпоративный транспорт.
Как он туда попал? Очень просто. Сразу после того, как Юля осталась в «Авто-Дженерал», он тоже начал искать работу. Денис считал, что, как мужчина, должен получать больше сестер, чтобы подстраховать их в трудный момент. Клинике требовался программист – один-единственный, так что молодой человек был сам себе хозяином. Платили там очень хорошо, из всех вакансий, что ему предлагали во время поиска работы, ни одна так не оплачивалась. При клинике имелось и небольшое общежитие для сотрудников. Денис предпочитал возвращаться домой, но в случае крайней усталости мог остаться переночевать там.
Сегодня он первый раз получил зарплату – за половину месяца. Сумма, равная двум его месячным заработкам на старой работе, в Шаховской. Денис ехал в корпоративном автобусе, наблюдал из окна за заснеженными московскими улицами и обдумывал, какие он купит сестрам подарки. Внезапно он почувствовал на себе чей-то взгляд…
Денис не был знаком со всеми сотрудниками клиники – слишком мало времени он там работал. Но эту девушку запомнил, и имя, написанное на ее бейджике, тоже. Алиса Гончарова, палатная медсестра. Миниатюрная фигурка, сияющая улыбка и огромные голубые глаза, яркость которых подчеркивали темно-русые кудри. Девушка смотрела на него искоса, на щеках ее играли ямочки. Он давно обратил на нее внимание, но подойти познакомиться пока не рискнул. А тут – она сама так смотрит… Денис широко улыбнулся в ответ.
Когда автобус остановился, сотрудники вышли, а Алиса осталась стоять на остановке, достала сигареты и стала искать зажигалку. Потом подняла глаза на Дениса.
- У вас не найдется зажигалки? – банальное начало разговора, но он обрадовался, что знакомство вообще завязалось.
- Я не курю, сейчас куплю зажигалку, - Денис кинулся к ларьку. Алиса улыбнулась, остановила его, положив обтянутую кожаной перчаткой маленькую руку на его локоть.
- Не надо. Сигарета может и потерпеть, а вот удачный момент для знакомства – нет. Вы согласны?
- Абсолютно, - обрадовался Денис. – Если честно, сам давно хотел познакомиться с вами. Меня зовут Денис.
- Алиса, - представилась девушка.
- Я вас давно заметил. Вы ведь палатная медсестра?
- Точно. А ты наш программист, работаешь совсем недавно. Заметил сигнал?
- Какой? – не понял Денис.
- Я перешла на «ты»! – Алиса рассмеялась. Необычная девушка, с юмором.
Потом они сидели в небольшой уютной кофейне, болтали обо всем на свете, смеялись. Впервые Денис почувствовал то самое желание обладать, завоевывать, быть лучшим. Ведь Алиса не проявила инициативу, а всего лишь, по ее словам, «подала сигнал».
Наконец-то он разглядел ее вблизи. Изящная миниатюрная фигурка с округлыми формами, подчеркнутая вязаным синим платьем, точеные ножки, пухлые губы… Ее хотелось съесть. Денис даже испугался собственных желаний.
Через час Алиса засобиралась домой. Денис заплатил за счет, попросил ее подождать и выбежал без куртки на улицу, купил в ближайшем цветочном ларьке пять белых роз.
- Ой, спасибо! Очень приятно! – наградой ему служила ее улыбка и рука, доверчиво положенная на него собственную.
Алиса жила недалеко от станции метро – десять минут пешком. Денис проводил ее до подъезда.
- Все, пришли, - сказала она. – Спасибо за вечер и за цветы.
- Я хотел бы, чтобы такие вечера случались у нас чаще, - намекнул молодой человек.
- Как знать… - загадочно проговорила Алиса. – Посмотрим, как будешь себя вести. Все, мне пора. Завтра увидимся!
Она быстро чмокнула его в щеку и убежала.
Денис шел от ее дома в задумчивости. Что он там собирался делать? Покупать подарки сестрам?..
Когда он приехал домой, девочки уже были дома и готовили ужин. Инна нашла работу недалеко от дома, и они с Юлей чаще всего возвращались вместе.
- Привет, сестрички! – Денис скинул куртку, ботинки и вошел на кухню. – Ох, ну и запахи тут у вас! Что готовим?
- Жареная рыба с картошкой устроит? – загружая в раковину грязную посуду, спросила Инна.
- О, прекрасно! Я очень голодный. – В кафе он ел те же крошечные пирожные с кофе, какие заказывала Алиса. Они были вкусными, но разве это еда для настоящего мужчины? Так он и не понял смысла этих кофеен, любимых женщинами, в том числе и его сестрами.
Через десять минут еда была готова. Денис откупорил бутылку испанского красного сухого вина, потом открыл свои пакеты.
- Это тебе, - он протянул Юле бархатную синюю коробочку. – А это тебе, - Инне предназначалась коробочка такой же формы, но красная.
В коробочках лежали красивые серебряные цепочки с кулонами. У Юли кулон был сапфировый, в форме капельки, а у Инны – круглый рубиновый.
Девушки переглянулись, улыбнулись друг другу, потом, словно сговорившись, одновременно прыгнули на брата и, повалив его на диван, начали целовать в щеки. Денис, смеясь, отбивался.
- А в честь чего такой праздник? – спросила позже за столом Юля. – Подарки, вино… Новый год-то только через месяц!
- Это я проставляюсь вам за свою первую зарплату.
- Молодец, братик, не забываешь нас, - улыбнулась Инна. – А цепочки классные.
Они выпили, какое-то время ели молча.
- Подведем итоги, - произнесла Инна через какое-то время. – Юля, что скажешь?
- Все хорошо. Вчера подписала новый договор, уже постоянный. Я принята после испытательного срока. С директором сработалась, с коллективом познакомилась. Меня стали уважать после сделки с болгарской фирмой. Пока никакой конфиденциальной информации не нашла, хозяин на фирме не появлялся, слышно про него немного.
- А как с тем парнем… Его племянником?
Юля медленно залилась краской – от лба к шее – и опустила глаза в тарелку.
- По-моему, он за мной ухаживает. Периодически приносит конфеты, во время работы с болгарами мы подружились. Иногда я замечаю, что Игорь так смотрит… У меня даже дыхание останавливается. Но решительных шагов он пока не предпринимает. Похоже, что боится. Честно говоря, я и сама боюсь.
- Ты с ума сошла! Это наш шанс выйти прямо на Громова! Будь решительнее, прояви инициативу! Если он медлит, пусти в ход женское обаяние.
Денис был в шоке. Его молоденькая сестра говорила о мужчине, о человеке, как о вещи! В ее возрасте еще возможна романтическая любовь… Хотя у Инны в голове одни сухие факты и цифры, а также план мести.
- Инка, ты не поняла. Он мне очень нравится. Серьезно. Поэтому я не могу хладнокровно действовать. Игорь замечательный.
- Так, сестричка, ты влюбилась? – Денис улыбнулся. Хорошо, что Юльке не чужды человеческие чувства.
Юля молчала.
- Пора внедриться в «Авто – Дженерал» и нам с тобой, брат, - сделала вывод Инна. – Юля, к весне ты сможешь замолвить за нас словечко?
- Смогу и раньше, но ты еще уверена, что мы собираемся поступить правильно?
- А он был уверен, когда сделал нашего отца банкротом? – Инна повысила голос. – Когда спал с нашей матерью? И когда видел, что мы почти без денег уезжаем в никуда?
- Здесь я с Инной согласен, - присоединился Денис. – Что было целью нашего переезда в Москву? Я тоже считаю, что Громов должен за все заплатить.
- Хорошо, сдалась Юля. – Но есть одно условие. Я не хочу, чтобы было плохо Игорю, хоть он и его племянник.
- Его никто не трогает, он-то ничего не сделал нашим родителям, - ответила Инна. – Заводи с ним отношения, делай, что хочешь и будь спокойна. Надеюсь, он не такой, как его дядя.
Оставшееся время Юля молчала, потом пожаловалась на усталость и ушла спать. Инна с Денисом остались пить вино на кухне.
- Не нравится мне это, на самом деле… - вздохнул Денис.
- Мне тоже. Юля отклоняется от намеченной цели. Но не можем же мы запретить ей попытаться быть счастливой? По-моему, у нее действительно чувства к этому Костолевскому. Но он точно пострадает, если его дядя станет банкротом.
- Я так понял, у него и свои деньги есть, и голова на плечах. Он – мужчина. Не пропадет.
- Слушай, Денис, а ты сам сегодня такой довольный… Не только же из-за зарплаты?
- У меня было свидание, - улыбнулся Денис. – С нашей сотрудницей. Пока ничего больше говорить не буду.
Вскоре они тоже ушли спать. Но на самом деле сон не посетил никого из Костровых в эту ночь…
Денис лежал с закрытыми глазами. Он представлял себя и Алису… Ее маленькие руки у него на плечах, стройная ножка – на его бедре. Она целует его в губы, в шею, постепенно спускаясь все ниже…
Юля бродила по своей комнате, по ее щекам текли слезы. Она не могла поверить, что полюбила во второй раз… кого-то, кроме своего бывшего мужа. И именно из-за него она боялась открыться новой любви и развязать себе руки.
Инна делала вид, что спит и не замечает беспокойства сестры, хотя и прекрасно понимала, о чем та думает. Она немного завидовала брату и сестре – у них вполне может наладиться личная жизнь, а ей так и не позвонил тот парень с татуировкой, с которым она познакомилась в баре в Сокольниках… Правильно говорила одна ее коллега – знакомства в таких местах не перерастают в серьезные отношения. А ведь он ей в душу запал… До сих пор тело пылает, когда она вспоминает его ласки. Зря она все-таки повела себя так вульгарно в тот вечер.
Ничего. Она молода, пусть не так красива, как Юля, но свою прелесть и шарм тоже имеет. Еще найдет себе достойного мужчину. А пока – все силы надо бросить на достижение цели. Скоро она будет иметь доступ в «Авто - Дженерал», да и от рассудительного надежного Дениса куда больше толка, чем от сестры. И тогда… Держись, Виктор Громов!

...

таняюшка: > 09.08.16 09:01


Марина, спасибо за продолжение! tender
Ответ на свой вопрос получила из прочитанного, спасибо!
Надеюсь, что ранее складывались такие обстоятельства, что Громов и не виновен в банкротстве их отца. Тогда и месть не нужна будет. И ведь возможен такой ... жизненный факт, что Инна ... его ... дочь?

...

Mari-Mar: > 09.08.16 11:54


Виновен не только Громов, но и частично сам отец - в том, что дал себя обмануть. А возможно все...

...

таняюшка: > 09.08.16 12:20


Марин, спасибо, очень интересный и затягивающий сюжет!

...

Mari-Mar: > 09.08.16 15:22


 » Глава 13

Сегодняшний день стал для Юли суровым испытанием, которое стоило вынести ради замечательного финала…
Сначала все шло как обычно. В пятницу Бутыров устроил свою обычную суету – он не любил оставлять текущие дела на следующую неделю. Провел целых два совещания, устроил нескольким сотрудникам разнос, даже заглянул на склады. Девушке нравилась такая его активность – целый день голова и руки заняты, и время летит незаметно. А на сегодняшний вечер у нее были планы. Они с Инной и Денисом собирались поехать в один ночной клуб в центре города и как следует отдохнуть. Перед этим Юля планировала поход по магазинам. Сегодня – короткий день, до пяти часов вечера. Пообедала – уже три часа дня. Отлично!
Юлиным надеждам не суждено было сбыться. Около пяти вечера, когда она уже была на низком старте, к ней пришел Бутыров. По его серьезному лицу она поняла, что ее планы если не обламываются, то по крайней мере откладываются.
- Юля, - торжественно произнес Павел Петрович. – У меня для тебя есть задание. У Игоря Костолевского накопилась куча документов – договоров, технической документации и много чего еще. Он может просидеть тут до утра, а английский у нас хорошо знаешь только ты. Нужно ему помочь.
«Давно пора нанять переводчика, если уж бизнес расширяете», - скрывая недовольство, подумала Юля. В то же время при мысли о целом вечере в кабинете Игоря, наедине, у нее задрожали руки. Она спрятала их под стол.
- Мы расширяемся, и со временем обязательно наймем переводчика, - начальник словно читал ее мысли. Хорошо, что не все. – Эта переработка будет оплачена и тебе, и Игорю в двойном размере. Ну как? Возражений нет?
Возражений не было. Прощаясь с радостно убегающими из офиса коллегами, девушка прошла к кабинету Костолевского и постучалась в дверь.
- Войдите, - он сам открыл дверь. – Юля? Что случилось? – молодой человек явно смутился. Юля смутилась больше. Он был так хорош – лицо усталое, мощные плечи обтянуты белым свитером, крупная линия подбородка… Стоп. Ты сюда переводить пришла, или за чем-то еще?
- Павел Петрович отправил меня к вам, помочь с переводами, - она зашла в кабинет и села за соседний стол, который обычно занимал один из менеджеров отдела продаж.
- Меня он не предупредил… Вас это не сильно рассердило? Пятница все же, все домой хотят.
- Не сильно. Тем более что все будет оплачено, да и вам, Игорь, одному здесь долго работать, - Юля взглянула на кипу договоров.
- Да, в этом вы правы.
- Я сделаю один звонок и вернусь.
Юля отошла к окну и набрала номер брата.
- Денис? Привет. Извини, сегодня не получится, я задерживаюсь на неопределенное время. Давайте без меня…. А, ну хорошо, можно и завтра. Все, целую!
-Кто такой Денис? – вопрос Игоря удивил ее. Зачем ему это? Она развернулась и внимательно посмотрела на него. Костолевский опустил глаза. – Простите, Юля, я лезу не в свое дело.
- Денис – это мой брат, - ответила она. – У меня есть брат и сестра, мы живем втроем. Я старшая. Еще есть вопросы?
- Нет, - улыбнулся Игорь. Брат. Отлично. Она по-прежнему свободна. А ему надо быть поаккуратнее, еще обидит ненароком.
Потом они почти не разговаривали. Разделили бумаги пополам, сели каждый за свой компьютер и переводили. Через два часа Игорь встал.
- Перекур? – предложил он Юле. Та с радостью согласилась.
В курилке он достал зажигалку из кармана брюк, при этом у него выпал бумажник. Из него вывалилось несколько купюр и фотография маленькой рыжей девочки. Юля начала помогать ему поднимать вещи и задержала взгляд на фото ребенка.
- Это моя дочь Лена, - в его голосе звучала гордость.
- Сколько ей лет?
-Скоро пять исполнится.
- Какая красивая девочка! Глаза ваши, - Юля еще раз взглянула на фото.
- Она красивая, веселая, я ее очень люблю. Жаль, мы с ее мамой не ладим, и она вечно портит наши встречи…
- Я могу помочь чем-то?
-Ах, если бы! В это воскресенье я должен был бы встретиться с Леной, но у Светы, бывшей жены, новая идея – везти ребенка на дачу… Холодный старый дом. Какая дача, зима ведь?
Игорь вздохнул, отправил Юлю в кабинет, а сам сказал, что принесет кофе.
Как только она вернулась, зазвонил рабочий телефон. Юля подняла трубку. Кто мог звонить в такое позднее время?
- Здравствуйте, «Авто - Дженерал», отдел продаж, слушаю.
- Здравствуйте. А могу я услышать Игоря? – высокий женский голос ответил ей. Интуиция подсказала Юле, что это бывшая Костолевского.
- Игорь Юрьевич вышел. С вами говорит его секретарь. Я могу ему что-то передать? – у нее в голове созрела интересная мысль.
- Передайте, что звонила Света. У него мобильник недоступен.
- Света! Ой, вы-то мне и нужны! Он просил вам передать, что вашу дочь в воскресенье очень хотел увидеть дедушка. – Блин, ляпнула, не подумав… Замысел- то был другой! Причем здесь дедушка?
- Подождите… дедушка Виктор? – в голосе женщины прозвучал испуг.
Странно, отчество у Игоря – Юрьевич, а дедушка – Виктор? Ну ладно, пусть так будет…
- Да, Виктор.
- Тогда передайте, пожалуйста, Игорю, чтобы забрал ребенка в одиннадцать утра. И попросите его включить телефон! Всего доброго!
Женщина положила трубку. Странно, подумала Юля. Что я такого сказала, что она вдруг разрешила Игорю увидеться с девочкой? И причем здесь дедушка Виктор?
Игорь зашел в кабинет с двумя дымящимися чашками кофе.
- Звонила Светлана, - сказала ему девушка.
- Света? Что она хотела?
- Она передала, что вы можете забрать дочку в воскресенье в одиннадцать часов утра.
- Ничего не понимаю, - удивился Игорь. – Она же не соглашалась… - Он заметил улыбку у Юли на лице.- Вы с ней разговаривали? Что вы ей сказали?
Юля рассказала все как есть. Выслушав ее, Игорь долго смеялся.
- А что я такого сказала?
- Юля, вы умница. Вы сказали то, до чего я не додумался. Дедушка Виктор – это Виктор Васильевич Громов, мой дядя и владелец этой компании. Света как огня его боится. Я как-то не догадался воспользоваться его именем в общении с ней.
- А я не догадалась…
Игорь наклонился и поцеловал ей руку, ненадолго задержал ее в своей.
- Вы сделали очень доброе дело, Юля. Я благодарен вам. И я – ваш должник.
После этого дело у них пошло куда быстрее. Через полтора часа вся документация была переведена. Они стали собираться по домам, вместе вышли из офиса. На улице шел мелкий противный мокрый снег, ветер трепал деревья. Юля запахнула воротник пальто.
- Я вас подвезу, - предложил Игорь.
- Нет, спасибо, я живу недалеко, - еще и в его машине наедине с ним? Нет уж, увольте, она не железная.
- Возражений не принимаю. Садитесь, Юля, - он распахнул перед ней дверцу машины.
Доехали они быстро. Около Юлиного подъезда он остановил машину. Девушка увидела, что в окнах ее квартиры горит свет.
- Вас ждут? – спросил Игорь.
- Да, на кухне свет включен. Мы собирались поехать сегодня в клуб. «Газгольдер» знаете?
- Знаю. Бывал несколько раз, еще когда учился. Неплохое место.
- А брат с сестрой решили не ехать без меня.
- Молодцы! Я так понимаю, вы друг за друга держитесь.
- Да. А у нас больше и нет никого.
Игорь заглянул Юле в глаза, неожиданно положил ей руки на плечи, притянул к себе.
- А если бы у тебя кто-то еще был? Ты была бы рада?
Юля попыталась освободиться, потом взяла его за подбородок.
- Если бы у меня появился еще один человек, который меня любит, я была бы очень рада.
Он поцеловал ее. При этом у Юли закружилась голова, а перед глазами замелькали круги, и она была вынуждена их закрыть. Что за реакция, все-таки уже не девочка…
Дальше все произошло очень быстро. Срываемая второпях одежда, страстные поцелуи, перемещение на заднее сидение его просторной машины. Их тела слились в одно. Скольжение его губ по ее гладкому телу.
И его слова, единственные за это время.
-Я тебя люблю. Но боюсь.
Потом они курили в машине, ее голова лежала на его плече.
- Игорь, а что значит – я тебя люблю, но боюсь?
- Боюсь еще раз обжечься. Я же был женат, неудачно у нас получилось. А к тебе у меня самые серьезные чувства.
- Я тоже была замужем. Правда, давно. Получается – я тебя тоже люблю, но боюсь. И детей у нас не было. Он меня бил. Сейчас он в тюрьме.
Игорь поцеловал ее в краешек губ, крепко обнял.
- Я никогда тебя не обижу. И не оставлю. Давай просто будем вместе… Я боюсь тебя спугнуть своим напором. Пусть будет, как ты хочешь.
- Мне надо домой, - нехотя произнесла девушка. – Ребята будут волноваться.
- Хорошо. Сегодня я тебя отпущу. Но это не значит, что так будет всегда.
Юля оделась, вышла из машины. Она была словно пьяная. Ноги не шли. Она села в снег прямо рядом с машиной и засмеялась. Удивленный Игорь вышел к ней.
- Что такое? Тебе плохо?
Он аккуратно поставил ее на ноги, отряхнул снег с пальто.
- Нет… Какая-то слабость. Смотришь на человека, влюбляешься, а оказывается, что он чувствует к тебе тоже самое, - она подняла на него абсолютно шальные глаза. – Так разве бывает?
- Ты такая интересная, эмоциональная и в то же время – простая, как девочка-школьница, - засмеялся он. – Бывает. У нас с тобой именно так. Давай я тебя до квартиры провожу, а то вдруг ты в лифте упадешь?
Около дверей квартиры они еще раз поцеловались, записали номера телефонов друг друга и попрощались, уже окончательно.
Не только Юля чувствовала слабость. Игорь боялся, что по дороге домой врежется во что-нибудь.
Она тихонько проскочила мимо кухни, где смотрели телевизор Инна и Денис, в комнату, тут же разделась и легла спать.
-Устала, бедная, свалилась сразу, - заметил брат.
- Ее там еще и эксплуатируют, - возмутилась Инна.
Уставшая и эксплуатируемая Юля провалилась в безмятежный сладкий сон…

...

таняюшка: > 09.08.16 16:37


Скоро Юля перейдет в стан Громова, влюбившись в Игоря, или мне это просто кажется?
Спасибо!

...

latina: > 09.08.16 17:37


Марина, спасибо за главы! rose
Наверное, зреет раскол в семье Костровых. Инна, будет давить на Юлю и требовать не отклоняться от заданного курса. А чувства будут мешать Юле, она не захочет, чтобы Игоря задело...

...

Mari-Mar: > 09.08.16 17:50


Инна слишком хитрая, чтобы чего-то требовать открыто)

...

gelika: > 09.08.16 19:33


Спасибо за главы. Становится все интересней. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение