Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Осенних листьев багряный костер (СЛР)



kanifolka: > 29.09.16 12:38


Видимо Олег тот ещё козлина!
Оля, спасибо за продолжение!

...

ma ri na: > 29.09.16 13:11


Оля, спасибо за продолжение)
Новый начальник продолжает ,,зверствовать", что не прибавляет симпатии к нему, зануда)))
Что же произошло у Лены с Олегом, почему расставание отзывается болью, родным Лена ничего не рассказала? Ну и на сколько её хватит, работая в таком режиме?

...

Соечка: > 29.09.16 14:58


Спасибо! Бедная Лена, так не далеко и до нервного срыва. Макс не слишком ли увлекся , нападая на девушку со своими претензиями по работе?))) Dur

...

Ольга Деви: > 29.09.16 19:56


Добрый вечер, мои дорогие читатели. Спасибо огромное за ваши отзывы. Нам с музом очень приятноSmile) Flowers И еще назрел вопрос по существу: в тексте выходит многовато экономики и сугубо бухгалтерской рутины. Это вам сильно мешает?

томичка писал(а):
С новой темой)))Прошусь в читатели

томичка, с удовольствием приму! Flowers

kanifolka писал(а):
Видимо Олег тот ещё козлина!
Оля, спасибо за продолжение!


Катя, пожалуйста! Да, Олег-это нечто. Следующая глава как раз будет о перипетиях из взаимоотношений Wink

ma ri na писал(а):
Оля, спасибо за продолжение)
Новый начальник продолжает ,,зверствовать", что не прибавляет симпатии к нему, зануда)))
Что же произошло у Лены с Олегом, почему расставание отзывается болью, родным Лена ничего не рассказала? Ну и на сколько её хватит, работая в таком режиме?


Марина, спасибо Вам за такой обстоятельный отзыв! Ну, пока, конечно, Макс особых симпатий не вызывает, но смею надеяться, главы через три-четыре, он потихоньку начнет завоевывать читательские симпатииSmile) А о том, что случилось у Лены с Олегом-в следующей главе. wo

Соечка писал(а):
Спасибо! Бедная Лена, так не далеко и до нервного срыва. Макс не слишком ли увлекся , нападая на девушку со своими претензиями по работе?))) Dur

Лена, у Макса такая жесткая манера работы. Через какое-то время Лена даже благодарна ему будет, тем более там окажется, что прислали его в Россию не просто так, а.... ну ладно, скоро сами все узнаетеSmile)

Лушова писал(а):
спасибо за продолжение


Наташа, пожалуйстаSmile)

...

Inga-Chernyak: > 29.09.16 20:45


Привет Оленька. Спасибо за продолжение. Flowers Меня не сильно напрягают экономические термины, тем более что ими не заполнена вся глава, так что я на них не акцентирую внимание. А Макс опять отжигает. И со всей своей холодностью действует на нервы Лене. И проверяет ее знания как у студентки. Какой же экзамен он припасет для нее дальше. С нетерпением жду продолжения, в котором надеюсь узнать историю Лены и Олега. Что же у них произошло.

...

Amelia White: > 30.09.16 02:58


Так, кажется Макса придётся бить ногами в живот!
Он совсем обнаглел ! Я надеюсь на то что автор у нас сознательная и она поможет Лене выпить у него побольше крови сразу из Артерии !
Вот нахал ! Нет его срочно нужно нокаутировать !
Я прямо итак успокоиться не могу после прочтения .
girlwolf

...

Ольга Деви: > 30.09.16 19:33


Добрый вечер! Я с очередным кусочком истории Ok Спасибо огромное за ваши комментарии, мне очень приятно, что история не оставляет равнодушной...

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Оленька. Спасибо за продолжение. Flowers Меня не сильно напрягают экономические термины, тем более что ими не заполнена вся глава, так что я на них не акцентирую внимание. А Макс опять отжигает. И со всей своей холодностью действует на нервы Лене. И проверяет ее знания как у студентки. Какой же экзамен он припасет для нее дальше. С нетерпением жду продолжения, в котором надеюсь узнать историю Лены и Олега. Что же у них произошло.

Спасибо, Инга! Значит, я напрасно волновалась, и тонкости работы бухгалтера читателей не утомляют Laughing Ланге жестко стелет, но мягко будет спать. У него на то есть некоторые причины Wink Что же касается отношений с бывшим, то о них-в сегодняшней главе.

Amelia White писал(а):
Так, кажется Макса придётся бить ногами в живот!
Он совсем обнаглел ! Я надеюсь на то что автор у нас сознательная и она поможет Лене выпить у него побольше крови сразу из Артерии !
Вот нахал ! Нет его срочно нужно нокаутировать !
Я прямо итак успокоиться не могу после прочтения .
girlwolf

Amelia White, не-не-не! Laughing Он же должен дожить до того момента, как станет хорошим tender Так что ногами не надо, если уж так хочется-можно помидорами забросать Smile А автор-тот еще вампир и мучитель главных героев мужского полу. Так что, к концу книги не пришлось бы Вам ругать бедного автора, на пару с героинейSmile)

...

Ольга Деви: > 30.09.16 19:42


 » 6

Лена и Олег казались идеальной парой - молодые, счастливые, по уши друг в друга влюбленные. Ей двадцать, ему двадцать два. Она -студентка экономического ВУЗа, будущий бухгалтер, он-сын известного в городе адвоката, и сам без пяти минут юрист... Мама Лены не могла нарадоваться, что дочери посчастливилось встретить такого порядочного молодого человека из обеспеченной семьи, сестра завистливо вздыхала, однокурсницы облизывались, глядя как ее встречает с занятий видный парень... Они уже даже подумывали о том, не съехаться ли им вместе. Но останавливало лишь то, что ни один из них, пока, не имел собственного заработка, а брать деньги для молодой семьи у своих родителей Олег принципиально не хотел, и Лена гордилась своим Мужчиной. Пока же удавалось только проводить вместе выходные, и эти два дня были самыми счастливыми за всю неделю.
     Олег часто мечтал, как защитит диплом, устроится на работу, с первой же зарплаты снимет им квартирку и они заведут собаку.... Лена счастливо смеялась, представляя, как здорово будет жить самостоятельно. Только вдвоем: он и она. И не будет под боком больше Олеськи, вечно норовящей залезть в ее вещи, воспользоваться косметикой и сующей нос в ее переписку...
Мечту удалось осуществить лишь через год, когда Олег, окончив с отличием РПА минюста, устроился работать к другу отца - в его адвокатское бюро. Наконец-то его заработки стали позволять содержать их небольшую семью. Они съехались в августе, и в тот же месяц, 22 числа, у них появился Ронька. Лена получила очаровательный маленький поскуливающий комочек в качестве подарка ко дню рождения. Щенок посмотрел на нее темными глазками и лизнул за палец. С тех пор в их съемной квартирке на окраине Питера поселилось счастье.
    Однако, оно было недолговечным. Началось все с сущих мелочей. Лену грызла мысль, что несмотря на двухлетний роман, она так и не знакома с семьей Олега. Он, впрочем, тоже нечасто общался с собственными родителями и почти ничего ей о них не рассказывал. Она гнала от себя тревожные размышления, но те засели в мозгу прочно, словно гвоздь. Лена много раз пыталась с ним поговорить на эту тему, но натыкалась лишь на раздражение. Пару раз они даже поссорились, чего отродясь не бывало. Но, быстро помирились, а Олег все-таки рассказал ей, что она в качестве невестки его родителей никак не устраивала, и пришлось ему свести к минимуму все отношения. Лена тогда почувствовала себя очень виноватой и решила во что бы то ни стало помирить любимого с его семьей.
    Но благими намерениями, как оказалось, вымощена дорога в ад. Два месяца она уговаривала Олега помириться с матерью и отцом. Наконец, он сдался. Сам позвонил родителям и предложил встретится. Те согласились, хоть и выдвинули условие, что видеть Лену не хотят. Однако, она все равно была рада. Еще немножко - и все образуется. А там, глядишь, и ее примут. Тогда-то любимый точно будет счастлив...
     Правда, все оказалось далеко не так, как она предполагала. Теперь Олег несколько дней в неделю проводил вечер с родителями и возвращался оттуда не в самом лучшем расположении духа. Они снова стали ссориться, уже по самым пустяковым поводам, и не было недели, чтобы не случился очередной скандал.
    Он стал придираться к мелочам: не то сготовила, дома не прибрано, слишком много денег потратила... Лена часто плакала, но ее слезы только еще больше раздражали Олега. Она старалась, очень старалась, чтобы любимый не сердился, но все было без толку. Ссоры только участились: теперь всему виной ее острый язык и несговорчивый характер. Она похудела, замкнулась и единственными, кто знал обо всех ее проблемах были две подруги детства - Таня и Полина. Но и они искренне не понимали, слушая очередную порцию Лениных злоключений, чем так ценен Олег, что его нельзя послать ко всем чертям сразу и насовсем.

- Вот смотри... - возмущенно сопела Полинка, сверкая карими глазами - если я скажу тебе, что парень доводит меня придирками по поводу "не так посмотрела", "не с должным почтением тапочки подала", это как?! Это называется махровый эгоизм избалованного придурка. С таким придурком нормальной семьи все равно не получится.

- Да, но он же не всегда таким был... - растерянно шептала Лена, вспоминая начало их знакомства.

-Правильно, в конфетно-букетный период редко какой урод покажет свое истинное лицо... А тут время прошло, вместе живете, ты на него молиться готова... Он и расслабился! -  вторила ей Таня. - Вот подожди, дождешься ты от своего благоверного удара под дых...
-Ой, девчонки, хорошо вам говорить! - отмахивалась она, осознавая, что при всей их правоте, бросить его не сможет....

    Но потом все внезапно изменилось. Олег стал спокойнее, ссоры прекратились и они даже съездили на Новый Год в Швейцарию, отправив Роника к ее маме. Те четырнадцать дней показались Лене самой настоящей сказкой. Она даже не спрашивала, что случилось и с чего вдруг такие перепады в их отношениях, просто наслаждаясь безоблачным счастьем.
    А некоторое время спустя после возвращения, счастливая и радостная, объявила Олегу, что беременна. Тот отреагировал как-то странно. вроде и улыбнулся, и обнял, но особой радости Лена у него в глазах не заметила.

-Что такое? - отстранилась она, разглядывая его лицо.

-Да нет, я рад, конечно - выдавил Олег из себя. Просто опасаюсь немного... Сможем ли мы сейчас ребенка прокормить.

-Смешной ты! - улыбнулась Лена. - В Швейцарию съездить смогли, а на малыша не хватит?

-Да это я так, нервничаю... Уж больно неожиданно! - улыбнулся он в ответ и у Лены отлегло от сердца.
Но через неделю, после очередного посещения родителей, Олег снова вернулся не в духе и ,не глядя ей в глаза, сказал:

-Знаешь, я тут подумал, и решил, что ребенок нам сейчас не нужен... У тебя срок какой? Недель шесть? А давай я тебя на аборт запишу?

-На аборт? - растерянно спросила Лена, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы, а внутри что-то обрывается. - То есть ТЫ решил за нас двоих...

-Лена-Леночка... Ну, поспешил я ... Не могу, не готов становиться отцом... Пойми.

-Что я должна понять?? - крикнула та. - Что спать со мной ты готов, ты взрослый, а как ответственность нести-так нет? Что ты здоровье мое готов испортить, лишь бы у тебя проблем в жизни не было?

-Что ты из мухи делаешь слона? - перешел он на крик, в свою очередь.

-Это не мухи и не слоны, это Наш ребенок!

-Это еще не ребенок, а три гребаных клетки! Не выдумывай ерунды... И ни черта твоему здоровью не станется на таком сроке. Мама сказала...

-Ах, мама сказала?? - до нее вдруг дошло, какой же дурой она была все это время! - Вот и обнимайся со своей мамашей, а меня оставь в покое... - внезапно низ живота закаменел и Лена почувствовала, как что-то течет по ногам. Она кинулась в туалет и обнаружила, что началось кровотечение. Быстро выскочила и , трясущимися руками набрала на мобильном "Скорую", игнорируя встревоженные вопросы Олега.
    Потом была больница, диагноз "выкидыш" и таблетка для медикаментозного аборта... На следующий день ее выписали с напутствиями пробовать забеременеть не ранее, чем через три месяца. У дверей  ждал Олег с букетом роз. Он посмотрел ей в лицо:
-Все? - как-то нервно поинтересовался парень. - Вот видишь, оно и к лучшему... Само рассосалось...

   Конечно, это было не очень красиво со стороны Лены - отхлестать букетом Олега прямо перед окнами больницы. Конечно, случайные прохожие удивленно косились на то, как хрупкая девушка бьет растерявшегося парня, повторяя при этом: "Ненавижу!!". Однако она себя в тот момент не контролировала.
   В тот же вечер Крылова собрала вещи, взяла Роника, и пробурчав обалдевшему Олегу :"Счастливо оставаться!" ушла домой к маме. Про беременность и выкидыш так никому и не сказала: подруги бы покрутили пальцем у виска, мама бы расстроилась, но, самое главное, близкие вряд ли бы восприняли потерю беременности на сроке 6 недель как смерть ребенка. А Лена еще долго оплакивала малыша. Она замкнулась в себе, на все мамины вопросы отмахивалась, бормоча что-то о переживаниях по поводу расставания.. А однажды поразила ее до глубины души, едва не спустив Олега с лестницы, когда тот притащился мириться.
    Помириться так и не получилось, зато Лена разгадала загадку его странного поведения: оказывается, несостоявшаяся свекровь все это время настраивала сына против нее, говоря, что они не пара, и ей наверняка нужно втереться в хорошую семью, чтобы жить обеспеченной жизнью...
    Крылова даже слушать его не стала, просто отпихнула от себя и пожелала всего хорошего. А потом долго ревела ночью в подушку, стараясь, чтобы никто не слышал. С тех самых пор и пообещала она себе, что с мужиками покончено, отдалилась от подруг, чувствуя, что они ее вряд ли поймут, и закурила

...

ma ri na: > 30.09.16 21:20


Оля, спасибо за продолжение )
Ну что ж, то, что произошло с Леной, нельзя сказать, что такая уж редкость, вполне себе обычная история, но не для Лены. Что она такая не одна, от этого ей конечно не легче. Расслабься с Олегом, как бы это тяжело не было, и правильно сделала, как сказала подруга Лены, Полина:,, С таким придурком нормальной семьи все равно не получится."(с) Эгоист, и думаю, в конце концов, его родители добились бы своего. Плохо, что Лена, после этого, замкнул ась в себе, мужчины - табу, от подруг отдалась, с семьёй... как-то не очень, если я правильно поняла, только работа и Ронька. Эх.....

...

kanifolka: > 30.09.16 21:21


да уж. тяжело пришлось Лене. Но и решение она приняла тоже слишком кардинальное.
Оля, спасибо за оперативное продолжение!

...

Лушова: > 01.10.16 03:25


тяжело девочке
спасибо за продолжение

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение