Планета Х

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Арья Крауд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Департамент внутреннего контроля
>20 Апр 2016 0:46

В моей профессии самым важным было расположить к себе того, кого собирался изучить вдоль и поперёк. Для этих целей годилось всё - начиная от надетой маски простушки и глупышки, заканчивая приклеенной намертво улыбки, в которой искренности было ноль целых ноль десятых. На первое в основном велись мужчины, на второе - любые представители Ортакса. Что касалось Александры Хантер, я понимала, что мне она приятна, потому и в улыбке, которую я припасла для маленькой мисс Репортёрши, было больше тепла и расположения, чем обычно.
Александра писал(а):
- Добрый день, мисс Крауд, - приветствовала я, подходя к инспектору ДВК и дружелюбно улыбнувшись. – Рада с вами познакомиться. Может, пройдем в конференц-зал? Мистер Варг устраивает очередной брифинг.

Я лишь кивнула, соглашаясь на предложение Александры и проходясь по её лицу изучающим взглядом. Мы найдём общий язык, ибо обе привыкли действовать примерно одинаково: скрывая интерес за словами обыденной беседы, разузнавать то, что нам было необходимо. В случае с мисс Хантер факты становились достоянием общественности, в моём случае - тщательно изучались, заносились в личные дела, ибо для места, в котором я работала, не было более важного дела, чем слежение за порядком и контроль.
- Мистера Варга хлебом не корми, дай устроить брифинг, - не удержалась я от комментария, шагая рядом с Александрой. - Ему бы не мозголомом быть, а нести в массы просветительские взгляды. Все бы тогда как минимум выспались. - Я сопроводила свои слова широкой улыбкой, давая понять, что это шутка. Ещё не хватало прослыть революционером, борющимся за свержение зануды-диктатора, навязанного нам в руководители.
Александра писал(а):
- Честно, даже не знаю, по какому принципу мистер Варг будет распределять нас, - сказала я, присаживаясь и доставая планшет со стилусом.

Мы заняли отличные места в конференц-зале, который постепенно наполнялся людьми и синтетиками. Я положила ногу на ногу и принялась покачивать ею. Этот жест выдавал моё волнение, которое я и не собиралась скрывать. Шутка ли - совсем скоро мне предоставится возможность стать одной из первых ортаксийцев, чья нога ступит на поверхность Планеты Х. Кстати, нужно будет дать ей какое-нибудь название, чтобы она не звучала так безлико.
- И по какому принципу он будет следить за тем, как мы станем соблюдать распределение по командам. Не думаю, что будет целесообразно рассредотачивать нас по разным местам. В таких экспедициях лучше держаться вместе. На всякий случай. - Я пожала плечами и пояснила: - Не то, что я бывала в подобных миссиях, да и Варгу я скорее доверяю, чем нет. Это просто мои размышления.
Александра писал(а):
- Похоже, руководство по традиции задерживается, - улыбнулась я, чтобы занять пустоту. И маленький шанс утолить свой информационный голод. – Мне как-то не пришлось еще толком познакомиться с мистером Варгом. Наверное, он сейчас решает важные вопросы перед первым выходом, сидя отшельником в рабочем кабинете. Хотелось бы лучше знать, что он за человек. И об его заместителе тоже. Не думаю, что теоретическое предположение мистера Ригера при случайном знакомстве хоть как-то поможет при первой вылазке. Им же людей и синтетиков за собой вести.

Ага! Маленькая мисс Журналистка села на любимого конька. Я тоже не собиралась оставаться в долгу, планируя играть свою роль до конца. Алекс рассчитывала, что я предоставлю ей чуть больше информации, чем она могла узнать до этой миссии, я же собиралась увлечённо приукрашать факты, которые знать мисс Хантер было не положено.
- Уверена, что у них есть полные инструкции относительно того, как им выполнять свою работу. - Я неопределённо помахала в воздухе рукой. Потом наморщила нос и, подавшись к Александре, доверительно заговорила: - Что касается мистера Варга - не советую искать какие-нибудь жареные факты в этом случае. Их попросту нет. Конечно, я допускаю мысль, что у него в шкафу есть армия скелетов вроде нетрадиционных предпочтений в постели, но... Не станем же мы ловить его с поличным в личное время?
Порой откровенности и даже непотребства, произнесённые будничным деловым тоном становятся совершенно обыденными. Ты можешь сказать какую-нибудь вопиющую вещь, за которую в приличном обществе с тобою перестанут здороваться при встрече, но стоит тебе сделать это спокойным ровным тоном, не придавая ей никакого значения, как собеседник просто кивнёт и будет слушать дальше.
- Что касается мистера Ригера. Помимо того, что при знакомстве он показался мне жутким букой и занудой, самое главное, на что стоит обратить внимание - он обожает женщин без одежды и косметики. То есть вообще. В ином случае, женщины не способны заинтересовать его настолько, чтобы он уделил им более двух минут. Говорят, это последствия какой-то драмы, которая случилась с мистером Ригером в юности, - увлечённо врала я приглушённым голосом, наблюдая за тем, как вышеупомянутый несчастный с драмой в прошлом заходит в зал. Варг появляется следом, словно ждал всё это время присутствия именно Ригера. - Хотя, честно говоря, я даже боюсь предположить, что могло случиться с ним, если с тех пор он предпочитает голых и ненакрашенных женщин.
Я притворно округлила глаза и откинулась на спинку стула, давая понять, что беседа закончена, ибо слово взял Маркус Варг.

Итак очередная речь, которую Алекс именовала гордым словом "брифинг" была окончена. Из неё мы узнали - в очередной раз - что по планете нам нужно передвигаться со всеми возможными предосторожностями. Не пренебрегать защитой ЭЗК и быть наготове - читаем с бластерами наперевес. После нас условно распределили на три группы, в которой я оказалась с Алекс, Максом, докторшей и синтетиком по имени Торн. А также были назначены главные среди людей - как искусственных, так и естественных. Руководителем у нас ожидаемо стал Маркус Варг, среди синтетиков эту почётную миссию возложили на Хитклиффа. Итак, мы всё услышали, всё обсудили, впереди был выход на планету.
Одетая в довольно удобный ЭЗК, я спустилась с трапа "Никса" и улыбнулась. Мир, который нам предстояло изучать, был удивительным. Модуль приземлился на широком плато, почти лишённом растительности. С него открывался великолепный вид на джунгли, растущие по правой стороне и небесную гладь, с расположенными на ней тремя светилами. Одно было ярче остальных двух и озаряло всё кругом мягким золотистым свечением.
- Алекс, смотрите, кажется, там маленькое торнадо! - воскликнула я, указывая в направлении джунглей. Мне не терпелось оказаться в этом лесу, который издалека казался нарисованным на холсте. Искренне надеясь на то, что Варг не придумает новых напутствий, я махнула своим однокомандникам и направилась вниз, рассчитывая достичь джунглей в ближайшие полчаса.



»» 20.04.16 22:29 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вайнона Хантер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.03.2015
>20 Апр 2016 1:15

Досадная оплошность с разлитым кофе не удостоилась внимания Планировщика. Он мельком взглянул на влажные пятна на безукоризненно вычищенной обуви и перевёл взгляд на меня. Молчаливая пауза затягивалась. От напряжения я не знала, куда девать глаза. Но и отвести взгляда не могла. Я совсем забыла, что лицо Максимилиана Мотта напоминает железную маску, что он припечатывает к полу одним своим присутствием. Забыла, что рядом с ним сердце начинает колотиться быстро-быстро, а рука сама по себе, против моей воли, тянется к волосам, чтобы пригладить их. Стать красивой для него? Я этого хотела? Видеть восхищение и мужскую реакцию? Какая глупость. Если бы Мистер Диктатор желал, он бы давно проявил внимание. Значит, не хотел. Я и не подозревала, насколько обижена на него, пока не встретилась лицом к лицу.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Хотел пригласить вам, миссис Хантер, на чашечку кофе, - сказал Мотт в своей традиционной и надменной манере. Разговаривать по-другому он давно разучился. – Лично.

Вот так вот просто? Снова кофе? От удивления я забыла, что умею разговаривать. Спустя столько месяцев запоздалое приглашение было таким же странным, как если бы Планировщик пригласил меня прогуляться по потолку.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Кофе в коридоре не пьют.– продолжил Макс свою речь. - Не так ли, Вайнона?

Не давая времени на раздумья, у меня забрали ключ от каюты, всучив в руки тёплые пластиковые стаканчики. Насыщенный аромат кофе соблазнял. Какая опасность может таиться в разделённом на двоих кофе? Если она и есть, то отказаться не выйдет. Макс не оставил мне выбора, заслонив своей мощной фигурой выход. Короткая демонстрация того, что я не могу препятствовать просьбе, уже даже раздражения не вызвала. Я хорошо запомнила уроки из прошлого: противостоять Планировщику и его желаниям практически невозможно. Осталось выяснить, что же ему нужно от меня на этот раз.
Максимилиан Мотт писал(а):
- У вас все в порядке? - Макс отпил кофе, пробуя его на вкус. Горячий. – Кстати, должность место на вашей бывшей работе снова вакантно.

- У меня? – спросила я машинально, обхватывая стаканчик ладонями и таким образом согревая их. Макс уже пил кофе, не опасаясь обжечься. Я отвела взгляд, чтобы прекратить любование его плавными мужественными движениями. Не хватало ещё снова подпасть под обаяние властного Планировщика. Новость удивила. Он следил за моими рабочими перипетиями? Узнал, что меня вынудили уйти? Это было унизительно. Хотя, не скрою, что толика злорадства позволила мне порадоваться, что выскочку поставили на место. Но вмешательство Макса всё же было недопустимым. Вскинув подбородок, я холодно спросила:
- Кстати? Вы так говорите, будто мы это обсуждали вчера, и я вас о чём-то просила. По какому праву вы вмешались в мою карьеру? – Испугавшись собственной грубости, я несколько смягчила тон: - Благодарю, но это было необязательно. Вопрос разрешился к обоюдному удовольствию.
- Я забочусь о своих кадрах. Должным образом оцениваю профессионализм и слежу за тем, чтобы никто не получал место незаконным образом. С вами поступили несправедливо, Вайнона. А я восстановил справедливость.
- Тогда я могу предложить на это место достойного сотрудника, но самой мне было хотелось идти дальше и заняться исследовательской работой, - сообщила я примирительно, усаживаясь за небольшой столик и жестом приглашая Макса присесть напротив. Не стоять же с кофе посреди каюты… Свою ошибку я поняла, когда Планировщик обхватил спинку стула и поставил его так, чтобы сесть не напротив, а в непосредственной близости. К этому я была не готова и незаметно вжалась в стену, отхлебнув обжигающего напитка. Это было так глупо! Ну не съест же он меня.
- С вашей способностью вляпываться в неприятности за вами тут нужен глаз да глаз, - выдал Планировщик, заставил меня поперхнуться кофе. Я? Вляпываюсь в неприятности? Он что, издевается? Сомневается в моём профессионализме?
- Никто не застрахован от неприятностей, тем более, если сталкиваешься с неизвестным, но я не подведу, мистер Мотт! – заявила я твёрдо. - Ко мне не надо приставлять охрану.
- А кто говорит об охране? Я сам прослежу за вами. Прослежу, чтобы ничего с вами не случилось. – Оставив кофе в сторону, Макс протянул руку и накрыл мою ладонь. - Лично.
Замерев, я прислушивалась к себе. Обо мне так мало заботились. Близкие ушли. Даже знакомых не было. Лишь коллеги по работе. Я убедила себя, что мне нравится быть независимой и сильной, и что одиночество меня не пугает. Я приказала себе забыть о надеждах в адрес этого мужчины. Ведь он не позвонил мне ни разу! Даже сообщения не прислал. И вот он здесь – гладит мою руку, угощает кофе, проявляет заботу. И я таю, я готова откликнуться. Но что дальше? Несколько дней общения, взаимного притяжения и стычек, а потом он исчезнет и не даст о себе знать? Я не хочу так. Не хочу больше ждать и надеяться. Я должна обезопасить себя от этого мужчины. Вытянув руку из-под ладони Макса, я проговорила тихо, но уверенно:
- Не нужно. Я привыкла заботиться о себе сама. И, кстати, нас вызывают на общий сбор.

»» 20.04.16 23:47 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.02.2016

Откуда: Кибергород. Модификация АБМ000. Слуга плоти
>20 Апр 2016 16:41

Мы были такими живыми...
Не предполагала, что это вообще возможно, но Хит был действительно живым. Живым во мне. Живым рядом со мной. И я была жива. Жива! По-настоящему жила, чувствовала и ощущала все вокруг в это короткое время. Его было так мало. Хотелось схватить время руками и прижать к себе, не отпускать, забрать навсегда.
Я не испытывала ничего подобного, даже отдаленно напоминающего. Такой страсти, желания, удовольствия, что подарил мне Хит, я никогда не испытывала. И меня это пугало. Меня пугало то, что я больше этого не испытаю. Но я так хочу этого. Хочу ощутить всем телом это снова. Хочу дрожать от переизбытка оргазма, хочу чувствовать его сильное тело рядом, хочу отдаться ему снова, и отдаваться еще и еще, пока будут силы. Хочу чтобы мой разум снова испытал этот безумный всплеск чувств и ощущений. Я бы отдала весь свой запас шоколада, и в обмен на это никогда больше не стала бы его есть, только бы снова и снова испытывать это. И умереть, я хотела бы в таком состоянии. Это дает надежду, что когда отключат код, мое сознание сольется с праной в пространстве и я продолжу жить там, в ней, вечно, чувствуя все эти невероятные изменения постоянно. Почему бы и нет? Почему бы не быть подобному? Много ли мы знаем о пране? Нет. Мы практически ничего не знаем о ней, так почему бы ей не обладать еще и таким свойством?
Но я знаю, что Хитклифф не согласится на это. Он подарил мне блаженство и эмоции, и теперь забрал их обратно. Он не позволит себе больше поддаться такому неконтролируемому влечению. А значит, что это путешествие наше последнее совместное времяпрепровождение. Вряд ли он появится в моём КИРе и уж тем более, совершенно точно, не воспользуется моими услугами. Я могу его не увидеть больше никогда... Мне остается только помнить о его невероятных ласках, крепких объятиях, жарких поцелуях, страстном владении мной. И о его желании дать мне нежность, тепло, защиту. Все это останется в моей памяти и ничто это не сотрет. Даже код.
И я заметила, как он изменился после. Возможность контролировать себя дала ему спокойствие. А мне — чувство потери. Чего-то очень важного и дорогого. Не знаю, зачем он выказал желание, чтобы я увидела планету, на которую мы отправились, но ответить ему мне было нечего. Не от меня это зависит и Хит не мог этого не знать. Что это? Отголоски эль-бонера?
И хоть я чувствовала себя отлично, тело еще подрагивало, особенно ноги. Когда я шла к себе в каюту это чувствовалось особенно сильно. Влияние эль-бонера спало и я перестала до безумия неудержимо хотеть Хита. К тому же, в теле чувствовалась сила, словно по телу проходили дополнительные микроразряды и они питали меня изнутри. Еще была ясность мыслей, которые помогали мне видеть свое недалекое будущее и оценивать положение в котором я оказалась. Но что меня больше всего радовало, так это то, что я не потеряла это ощущение единения. Оно было немного не таким, каким было с Хитом, но ощущения окружающей среды по-прежнему были сильными. Прикосновения к ткани платья давали не просто информацию о шершавости, мягкости, плотности, я будто ощущала мелкие ворсинки самой ткани, казалось, что я прикасаясь чувствую даже цвет. Это странное ощущение волнует меня и пугает, но и интригует с той же силой. Не знаю, что это, но точно знаю, что об этом никто не узнает.
Я долго размышляла и решала, принимать ли душ. Мне не хотелось смывать с себя его запах, его пот. Он словно до сих пор касался меня, обнимал, и был во мне. Но я понимала, что все это в пустую, что не смогу держать его рядом все время, что нужно переключится, что ждет меня работа. А мне совсем не хотелось смешивать ощущения Хита с кем бы то ни било. Я еще не знаю, что теперь будет. Что будет со мной в моменты секса с клиентами? Что я буду чувствовать при этом. Смогу ли выполнять свои обязанности как положено?
Выбора у меня нет.
Едва я привела себя в порядок, как Дэвид связался со мной, в очередной раз напомнив мне кто я, и сказал, что ждет в конференц-зале. Высмотрев на плане в коме местонахождение этого зала, направилась туда.
План мой был прост. Придти туда последней, незаметно присутствовать где-то в конце зала, и первой покинуть собрание, не дав присутствующим себя разглядеть. Я все еще была в эмоциональном волнении, и не хотела ловить на себе пренебрежительные или заинтересованные взгляды. Однако, я понимала, что мне их не избежать.
- Почему ты не села рядом со мной? - спросил Дэвид, помогая мне с экзоскафандром. - Ты читала контракт?
- Да, - ответила я старательно избегая его взгляда.
- Тогда напомню, что ты должна исполнять мои приказы. Любые.
- Да, я помню. Просто зал уже был наполнен, и начиналось... собрание. Я подумала, что лучше не мешать, не расхаживать по залу и...
- Меня это не волнует! - резко оборвал меня Планировщик. - Думать ты вообще не должна! Это ясно? - мужчина с силой застегнул какую-то фиговину у меня на груди, что меня аж пошатнуло назад.
- Да. Совершенно ясно, - ответила я чуть опустив голову, не желая смотреть на него, и не желая встречаться взглядом с другими присутствующими, которые так же облачались в экзокостюмы.
- Ты помнишь свои задачи на данный выход? - блондин всунул мне в руки шлем.
- Да.
- Повтори.
Он явно хотел убедиться, что слуга плоти в состоянии запомнить важные моменты в контракте и в его поручениях. Этому человеку даже в голову не пришло, что я запомнила все, что прочитала и услышала от него слово в слово. Может быть я и не должна думать, но запоминать я должна идеально. Иначе как я могла бы запомнить всех клиентов, а также их пристрастия, позы, касания, игры... И информацию, которую периодически получала от некоторых из них, что желали не только секса, но и разговора.
- Я должна быть всегда рядом с вами, если вы не отдали мне иной приказ. При возникшей угрозе должна позаботится о сохранности вас и всего того, на что вы мне укажите, - ровным голосом, без капли эмоции отрапортовала я.
- Отлично, - Дэвид застегнул свой экзоскафандр, а я поспешила надеть шлем. Я знала, что в одной группе со мной был и Хит, и мне совсем не хотелось встречаться сейчас с ним взглядом. Особенно в присутствии Дэвида. Это непонятное чувство — не желание, чтобы Хит увидел меня с другим — не понятно откуда бралось, и я не могла от него избавится. Я понимала, что это неизбежно. Всё это неизбежно. И что я так или иначе, сейчас или позже, но все равно столкнусь с Хитом. НИКС так мал, что затеряться просто негде. Так или иначе, а он всё равно увидит меня с другим мужчиной. Слишком много мест, где мы можем пересечься. Не думаю, что Дэвид будет держать меня в каюте все это время вне миссий. Еще не знаю, что он за человек, но он точно властный, получающий все, что пожелает, так что мои желания не будут учитываться. И я подписала сама эти условия. Как он будет вести себя со мной наедине? Как он будет вести себя со мной на глазах других?
- Деметра! - выкрикнул Планировщик. - Ты что зависла?! Идем! - мужчина кивнул в сторону выхода и я поторопилась за ним.
Покинув модуль, я резко дернула головой, зажмурилась и инстинктивно закрылась ладонью от палящего светила. Свет был слишком ярким. Мои глаза не сразу приспособились к такому обильному освещению. Но, похоже, так было только мне. Или же они, в отличии от меня, быстрее приспособились или же умело скрывают, что слишком ярко.
Невероятное многообразие красок приковало к себе мой взгляд. Столько разных оттенков, серых, желтых, оранжевых, но еще больше таких, названия которых я не знала. Из просто не было в моей «базе данных». А сколько форм присутствовало вокруг! Я жадно поглощала и запоминала все, что попадалось на пути моего любопытного взгляда. Такое огромное количество форм и размеров, что сердце мое стало стучать быстрее. Взволнованность, но приятная, растекалась по телу, добавляя адреналин. От маленькой пылинки, что прилипла к моему ботинку до огромных камней, напоминающие величественные изваяния, некоторые были похожи на вполне конкретные фигуры, словно отлитые статуи. Всё вокруг было превосходным. Идеальным. Совершенным.
Кажется, теперь я и правда зависла, наслаждаясь прекрасными видами вокруг. Присела на корточки и коснулась песчаной земли. Конечно я ничего не почувствовала из-за перчаток скафандра, но сам факт прикосновения к настоящей, пусть и не Ортаксовской, земле, будоражил сознание. Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь смогу покинуть Кибер-город, покинуть планету Ортакс, и оказаться на никому неизвестной планете, в таком великолепнейшем месте. Я очень хочу снять этот скафандр, который мешает мне наслаждаться этим место и прочувствовать его всем своим телом, каждой клеточкой своего тела, пропустить через себя это невидимое притяжение и наполнить легкие местным воздухом. Какой он, интересно? Есть ли в нем запахи? Наверняка есть. Насколько он горяч при таком светиле? Обожжет ли его прикосновение мою кожу? А песок? Он пахнет? Имеет ли вкус? Он горячий? Издает ли он звук под движением ветра, что нежно поглаживает его сверху? Шевелиться ли он не в силах противиться ветру? Так много вопросов... Знаю, что мне не позволят снять экзоскафанрд, а сняв его - я не знаю, что меня может поджидать. Но точно знаю, что за это меня, по голове не погладят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Торн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ4ив. Пастырь
>20 Апр 2016 21:36

Александра писал(а):
- Я бы пожалела вас, - наконец, ответила я, подумав. – Сейчас вам необходимо отдохнуть. Меня же надо завершить кое-какие дела перед первым выходом.

Александра ушла очень быстро, словно я что-то сделал не так. Вполне себе возможно, ведь сейчас я был я, но не совсем.
Все же послушавшись совета Александры, я растянулся на кровати, предварительно взяв со стола металлический шар. Подложив под голову руку, я стал смотреть на этот шар, медленно вертя его в руках. Он были идеально гладким и ровным, но только на первый взгляд. При более внимательном осмотре были видны небольшие трещинки и царапинки, вмятины и выпуклости. Этот шар помогал мне расслабиться, и это работало всегда. Я словно впадал в некое подобие транса, мой разум свободно парил, анализируя в это время все происходящее.
Вот и сейчас я принялся анализировать все, произошедшее со мной за последние два дня. Мое переменчивое настроение, пробудившееся в невероятных масштабах любопытство и ночные приключения не сулили мне ничего хорошего. Невольно закралась тревога о моей дальнейшей судьбе. Конечно, она была в моих руках, но лишь частично: все мое существование имело одну конкретную роль, требующую от меня определенных качеств. Потеряй я эти качества или же приобрети лишние и ненужные, меня можно смело списывать за борт: я становился непригодным. Взять себя в руки получалось с большим трудом, так же как и выполнять свою работу. В последние дни люди, а особенно мое наниматель, оказывали мне пристальное внимание. Так что в некоторой степени эта миссия была моим билетом на искупление. Проведи я ее как надо и ко мне не будет вопросов. Я искренне на это надеялся, ведь появись они, и мне придется ответить.
Понимая пустоту своей жизни, имевшей лишь одно назначение - контроль, иногда я тешил себя мыслями, что контроль не является всем, что я умею. И именно в этот момент в моей голове появились мысли об Александре. Она явно что-то скрывала, или имела веские причины не говорить что-либо. И теперь я понимал почему она ушла в такой спешке: мои слова о доверии ее смутили. Я улыбнулся против своей воли. Ее смущенный вид был прекрасным, а опущенные глаза, бегающие по покрывалу считанные секунды сказали мне о ее доброй душе. В прочем как и сам факт ее помощи так же говорит об этом же.
Я был уверен, что не перестану удивляться ее помощи так же, как был уверен в правильности решения сказать ей все, что думаю о ее лжи. Что такое ложь? И какое она имела в тот момент значение? Ровно никакого. Все это было не важно. В тот момент было важно лишь то, что она была рядом, не давая мне скатиться в пропасть отчаяния. Я понимал и понимаю, что не имей я возможности выговориться, держи все в себе и уже для меня мог бы понадобиться Пастырь: я бы взорвался от того наплыва эмоций, что блуждали во мне.
Доктор сказала о нервном возбуждении. Она, также как и любой другой, не представляли какая буря эмоций кружилась в том, что по своей сути являлся подобием камня: спокойный и нерушимый, имевший твердый стержень.
Сейчас же казалось, что я стал водой: переменчивой, непостоянной, даже отдаленно не напоминающей что-то твердое. Вся моя сущность протестовала против такого расклада вещей, но мозг прекрасно понимал, что теперь я как вода. Оставалось определиться: плохо это или из нового состояния можно извлечь пользу.
От моих мыслей меня отвлекло сообщение о общем сборе. Итак, еще один шаг в направлении предстоящей миссии. Оставалось не облажаться, вести себя хорошо и не выделяться. И отчего то перед выходом из каюты мелькнула мысль о том, что я имею повышенные шансы на то, чтобы невероятно облажаться.

Войдя в кают-компанию, я сразу же направился к стене. Мне всегда нравилось принимать информацию из далека: это позволяло мне слегка отключать мозг. Сложив руки на груди и повернув голову направо, я буквально споткнулся взглядом об Александру. Теперь я не мог не признать того факта, что она беспокоила меня, и с каждой секундой мне казалось, что это только усиливается. С весьма сильным усилием отведя от нее взгляд, я стал слушать начальство, излагавшее наши цели. Это оказалось тяжело, ведь сам себе я напоминал лишь нервный комок. Как только наши задачи были изложены, предупреждения сказаны, и было велено пойти переодеваться, я пулей выскочил из кают-компании и направился к себе в каюту.

Переодевшись, я покинул "Никс", окинул открывшийся вид взглядом, полным восхищения. Только я собрался сделать еще пару шагов вперед, как услышал:
Арья Крауд писал(а):
- Алекс, смотрите, кажется, там маленькое торнадо!

Я развернулся, чтобы посмотреть на говорившую. Вернее, на Александру. Неожиданно меня пронзила необходимость разговора с ней. Подойдя сзади, я спросил:
- Приветствую, дамы, - кивнул я обеим и уже повернувшись к Александре уточнил, - Александра, можно на пару слов?
Она удивилась, но согласилась. Слегка отойдя от ее собеседницы, я повернул ее к себе лицом и глядя в глаза произнес то, что жаждал сказать целый день:
- Александра, я знаю, что по каким-то причинам вы не сказали мне всей правды. Но знайте, что для меня это не важно. У каждого должно быть право хранить что-то от других. И не надо смущаться, когда я говорю о комфорте в вашем присутствии. Это чистая правда, и я не хочу, чтобы вам было со мной некомфортно или же вы испытывали смущение. Просто знайте, что я уважаю ваши тайны, какими бы они ни были и готов терпеть от вас ложь в любовь количестве. - На последнем слове мой голос сильно выдал мое волнение. Я сглотнул и стал в мучительном ожидании ждать ответа.

»» 20.04.16 21:39 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>20 Апр 2016 23:14

Похоже, мисс Крауд, действительно, что-то было нужно от меня, и впереди нас ждала тонкая психологическая дуэль. Что именно она жаждала от меня услышать? Я не верила в бескорыстность ее намерений просто пройтись со мной во время первой вылазки, наслаждаясь видами планеты Х. Нельзя игнорировать того факта, что Арья Крауд – инспектор ДВК, представитель власти. С властями у меня как-то доверительные отношения не сложились.
Арья Крауд писал(а):
- И по какому принципу он будет следить за тем, как мы станем соблюдать распределение по командам. Не думаю, что будет целесообразно рассредотачивать нас по разным местам. В таких экспедициях лучше держаться вместе. На всякий случай. - Я пожала плечами и пояснила: - Не то, что я бывала в подобных миссиях, да и Варгу я скорее доверяю, чем нет. Это просто мои размышления.

Я смотрела, как мисс Крауд волнительно покачивает ногой. Ее переживания были созвучны моим. За моей спиной было участие в двух нелегких миссиях. Но сейчас мое сердце трепетало, предвкушая приключения. Как будто снова стала первоклассницей, собирающейся переступить порог таинственного заведения под названием школа. Моя журналистская сущность брала вверх над всеми доводами рассудка об осторожности в предстоящем выходе. Конечно, я не собиралась с криком “ура!” скрыться за ближайшим поворотом, чтобы специально найти местную хищную зверюшку, запечатлев ее на камеру. Очарование первооткрывателя манило сильнее, чем собственные страхи. Где-то в глубине душе мне было лестно, что я буду первым представителем СМИ, вступившим на поверхность неизвестной планеты. Такая возможность выпадает лишь раз в жизни.
Не только первая вылазка на планету Х родила меня с мисс Крауд. Она – приятная собеседница, в которой я видела собственное отражение. В чем-то наши методы работы был одинаковы, но цели разные. У Арьи Крауд больше ответственности, чем у меня. Ее задача – поддерживать порядок на Ортаксе. Значит, быть постоянно мобилизованной, лгать при необходимости, скрывать свои настоящие чувства. Есть, вообще, у инспектора ДВК возможность быть самой собой? Или такой она может быть, только стоя перед зеркалом в гордом одиночестве? В любом случае, она прекрасна понимала, что я не верю в ее бесхитростные мотивы.
Анжела Мортис писал(а):
Я улыбнулась и быстро выскользнула из его комнаты.

Отвлекаясь на мгновение от общества мисс Крауд, я обратила внимание на двух вошедших синтетиков. Анжела и Аргус. Мне довелось видеть их мельком на “Гранде”. При их появлении я внутренне напряглась, снова возвращаясь мысленно к событиям полугодовой давности. Интересно, они здесь оказались по чистому совпадению? Или еще для какой-то непонятной цели? Мне как-то с трудом верилось, что власти Ортакса по случайному стечению обстоятельств отправили этих синтетиков в экспедицию. И все-таки сейчас не время искать скрытого подвоха в их появлении. Рядом со мной сидит инспектор ДВК в обличьи самой невинности. Надо постараться не продемонстрировать ей своей реакции.
Арья Крауд писал(а):
- Уверена, что у них есть полные инструкции относительно того, как им выполнять свою работу. - Я неопределённо помахала в воздухе рукой. Потом наморщила нос и, подавшись к Александре, доверительно заговорила: - Что касается мистера Варга - не советую искать какие-нибудь жареные факты в этом случае. Их попросту нет. Конечно, я допускаю мысль, что у него в шкафу есть армия скелетов вроде нетрадиционных предпочтений в постели, но... Не станем же мы ловить его с поличным в личное время?

У меня не было гарантии в достоверности информации Арьи про Маргуса Варга и Винсента Ригера. К этим данным стоило относиться с серьезной долей скепсиса. Например, пятьдесят на пятьдесят. Конечно, я понимала, что в силу специфичности своей работы мисс Крауд вряд ли будет делиться чем-то таким суперсекретным про этих двух особ. Предоставленная информация инспектора ДВК годилась лишь для колонки желтой прессы или материала для рубрики “Портреты Эпохи”, если бы редакция в качестве жертв для нее выбрала мистера Варга и мистера Ригера, командировав меня интервьюировать их.
Я ожидала услышать повесть в исполнении Арьи про научные изыскания мистера Варга. Его монографии про психологические профили синтетиков, внесшие особый вклад при разработке АБМ. Тогда я бы позорно призналась, что в жизни подобного не читала и вынуждена была констатировать, что лучше разбираюсь в астрофизике, чем в тонкой материи психологии искусственных людей. Или же инспектор ДВК могла рассказать о характере мистера Варга. Тогда бы стало понять, что за человек руководит экспедиции. Можно было предположить, что от него ждать. Можно ли доверять? Этот вопрос для меня был более актуальный и насущный. А так Маркус Варг по-прежнему оставался для меня черной лошадкой. Ни рыба, ни мясо. Так все же почему именно на него возложили руководство миссией? Или его аморфная внешность всего лишь обман?
Арья Крауд писал(а):
- Что касается мистера Ригера. Помимо того, что при знакомстве он показался мне жутким букой и занудой, самое главное, на что стоит обратить внимание - он обожает женщин без одежды и косметики. То есть вообще. В ином случае, женщины не способны заинтересовать его настолько, чтобы он уделил им более двух минут. Говорят, это последствия какой-то драмы, которая случилась с мистером Ригером в юности, - увлечённо врала я приглушённым голосом, наблюдая за тем, как вышеупомянутый несчастный с драмой в прошлом заходит в зал. Варг появляется следом, словно ждал всё это время присутствия именно Ригера. - Хотя, честно говоря, я даже боюсь предположить, что могло случиться с ним, если с тех пор он предпочитает голых и ненакрашенных женщин.

По манере поведения вирусолог больше походил на роль руководителя, чем мистер Варг. Так же готова была согласиться, что мистер Ригер весьма смахивает на буку и зануду. Касательно, сведений Арьи Крауд о виденье мистера Ригера относительно женщин разнились с моими, полученные от первоисточника при знакомстве. Мне были глубоко безразличны сексуальные предпочтения мистера Ригера. Мое удивление от знакомства с ним прошло. Полагаясь на свой журналистский опыт, могу сказать, что можно изображать из себя глыбу льда с налетом неприступности и заносчивости, но где-то найдется прореха в обороне. Все мы родом из детства – как говорится. Смелые бурные фантазии в пубертатном периоде всегда найдут отголосок в зрелом возрасте. К мальчишеским замашкам Винсента Ригера надо относиться снисходительно. Его личная драма в юности могла вызвать только искреннее сочувствие. Поэтому вопрос о полном характере вирусолога тоже оставался открытым.

Наша беседа была прервана появление двух вышеуказанных особ. На кратком собрании не прозвучало ничего необычного. Стандартный инструктаж – не более. Меня более интересовал доступ к заветной видеозаписи. С нетерпением ожидала окончания брифинга, после которого подошла к мистеру Варгу. Объяснив ситуацию, получила от него разрешение на просмотр записи с камер внешнего наблюдения. Получив согласие, я помчалась просматривать видео. В итоге необходимые пометки были внесены в мой рабочий планшет, и я, наконец, выбрала окончательные режимы работы техники. После этого вернулась к себе. Аппаратуру для выхода подготовила заранее, поэтому у меня в запасе оставалось еще немного свободного времени. Сев за рабочий стол, я раскрыла свой планшет, на который перед выходом скинула все недоделанные проекты и задания в “Вестнике Ортакса”, а также непрочтенные сообщения. Даже на планете Х хотела продолжить свою репортерскую работу, создавая так иллюзию своего привычного уклада на Ортаксе. Заварив себе тинча, я села просмотреть непрочтенную корреспонденцию, которую получила еще до телепортации “Никс-1”. Выпивая тинч, внимательно изучала письма. Одно послание стало настолько неожиданным, что я чуть не поперхнулась напитком, но пролила тинч себе на одежду. Придется менять. Не веря своим глазам, хотела прочитать снова, но ком пропищал, сигнализируя о начале первого выхода. Письму придется подождать до лучших времен, а мне пора спешить одевать ЭЗК.

Из нашей небольшой группы мне было приятно видеть Вайнону и Торна. Арья Крауд в силу своей работы и скрытых целей заставляла относиться к себе с настороженностью и повышенной аккуратностью. Участие Максимилиана Мотта в экспедиции было как-то ожидаемо. Очередная встреча с ним не вызвала во мне бурю удивления. Как и симпатии не чувствовала к нему еще при первом знакомстве. Но я была обязана ему своим спасением. И этот долг тяжким ярмом весел на мне.
Я не смогла сдержать возгласа восторга и улыбки, когда спустилась по трапу корабля. Местный пейзаж просто очаровывал, не смотря на его безжизненность. Повсюду все различные оттенки песка. Величественные возвышенности. Неужели здешний ветер так ювелирно и точно оточил все эти песчаные скалы и вершины за миллионы лет? Такая поразительно тонкая работа. Фотограф внутри меня уже рисовал, какие восхитительные фотосессии можно устроить на их фоне. Как выгодно подчеркнуть красоту здешних мест.
Как дочь астрофизиков, я сразу обратила свое внимание на три светила. Одно из них было золотистым и самым ярким. Я подставила лицо на встречу лучам неизвестного светила, блаженно чувствуя, как они мягко согревают меня своим теплом сквозь защитный шлем. Нежная приветливость светила резонировала со мной на одной частоте. Какая-то детская радость охватила меня, заставляя широко улыбнуться. Как будто снова стала той жизнерадостной девушкой, что была больше четверти века назад. Она воскресла вновь на миг во мне, наслаждаясь дружелюбным светилом, чтобы снова заживо быть погребенной под обломками жизненных испытаний.
Торн писал(а):

- Александра, я знаю, что по каким-то причинам вы не сказали мне всей правды. Но знайте, что для меня это не важно. У каждого должно быть право хранить что-то от других. И не надо смущаться, когда я говорю о комфорте в вашем присутствии. Это чистая правда, и я не хочу, чтобы вам было со мной некомфортно или же вы испытывали смущение. Просто знайте, что я уважаю ваши тайны, какими бы они ни были и готов терпеть от вас ложь в любовь количестве.

Присутствие Торна вернуло меня в реальность. От меня ждали не радостных детских воплей, а работы профессионала. Первый постулат моей работы гласил: все эмоции оставлять за бортом. От меня требовали четкость и отменное качество материалов.
- Торн, вы очень славный не волнуйтесь так, пожалуйста. Вайнона запретила вам нервничать, - ответила я и понимающе улыбнулась его словам. – Вашу комфорту есть простое объяснение. Я эмпат, которая использовала свои силы и устроила вам небольшой сеанс релакса. Вот и все.
Торн был с самого начала честен со мной. Не видела смысла скрывать от него свою генетическую способность. Может, о моей возможности было указано в досье в качестве участника экспедиции. Я не могла отрицать, что нечто подобное было заведено на рядовых членов экспедиции. Стандартная практика на Ортаксе. Мне оставалось лишь гадать о том, что про меня в данном документе написали.
- Спасибо вам за понимание ко мне, - продолжала я. – Не люблю врать, но в силу определенных причин не могу рассказать правду. В ваших же интересах об этом ничего не знать.
Арья Крауд писал(а):

- Алекс, смотрите, кажется, там маленькое торнадо! - воскликнула я, указывая в направлении джунглей.

Реплика Арьи Крауд напомнила о том, что пора расчехлять свою технику и приступать к работе.
- Идем, мисс Крауд! – весело крикнула я ей вдогонку для отвода глаз . –Только не летите так! Подождите нас!
Пользуясь тем, что инспектор ДВК была от нас на некотором расстоянии, я решила воспользоваться моментом.
- Торн, не могли бы вы занять мисс Крауд? - тихо попросила я. – Не хочу, чтобы она путалась под ногами и мешала съемке.
После этого я поспешила вслед за инспектором ДВК.

»» 21.04.16 20:56 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лора Броувис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Член Протектората от Директории Инициации, главред "Вестника Ортакса"
>21 Апр 2016 1:02

Ранее, утром в день телепортации.
Будильник прозвенел у самого уха, отдаваясь вибрацией в каждой клеточке тела. Лора нащупала его и, не открывая глаз, попыталась заткнуть, но вместо этого уронила на пол. На какое-то время будильник замолчал и Лора перевернулась на спину, собираясь досмотреть свой сон. Но прошло не более 10 секунд, как будильник снова заорал. Пришлось вставать.
Лора не любила рано просыпаться и делала это только в самом крайнем случае. Сегодня был как раз такой. Через несколько часов она взойдет на борт Никса-1 и отправится в составе группы ученых и прочих счастливчиков на новую Планету. Конечно, можно было туда не тащиться, но не стоит упускать возможность узнать что-то новое и наверняка полезное. Да и статус члена Протектората и главного редактора "Вестника Ортакса" обязывал ее быть среди тех, кто первым ступит на Планету X.
Лора сварила себе кофе и набросала список дел, которые ей нужно было осуществить до телепортации. Одной из главных задач значился, конечно, сбор необходимых вещей для путешествия. Допив свой капучино, Лора побросала в огромный чемодан 20 пар туфель, 10 платьев, 20 сумочек, 15 шляпок и весь свой набор косметики и парфюмерии. Кроме одежды, туда отправился планшет - мало ли что понадобится записать.
Для восхождения на борт Никса-1 она выбрала белое платье из своей последней коллекции. Белое - как символ чего-то нового и, хотелось бы надеяться, светлого.
Сделав пару звонков в редакцию и оставив помощнице распоряжения на время своего отсутствия, Лора вызвала своего личного водителя на флайере. Кряхтя, Джо погрузил ее чемодан внутрь и был вознагражден за это милой улыбкой. По пути они заглянули к личному парикмахеру Лоры, ведь нельзя же идти невесть как причесанной в такую ответственную миссию?
Перед посадкой на борт Никса-1 Лору огорошили. Оказывается, взять с собой можно только самые необходимые вещи. Ее возражения, озвученные высокомерным тоном, что в чемодане все и так нужное, приняты во внимание не были. Ее имя тоже не подействовало - со всей возможной любезностью ей объяснили, что лишний груз нарушает технику безопасности. В итоге Лора осталась с планшетом, косметикой, парой платьев и парой шляпок. Остальное, как ее уверили, ей и так дадут. Джо, надо заметить, тоже не был рад тому, что почти все содержимое ее чемодана ему пришлось тащить и грузить обратно на флайер, но пикнуть, разумеется, не посмел.

На борту и после телепортации.

Для храбрости перед перемещением на новую планету Лора немного выпила. Совсем немного. Самую чуть, зато ей стало гораздо веселее. Настолько веселее, что она даже и не заметила, как они переместились в место назначения.
Телепортация прошла успешно. Перед тем, как ступить на неизведанную землю, всем выдали экзоскафандры, от которых Лора пришла в ужас. Она будет выглядеть в этом просто ужасно! Такое важное событие - а она одета в это!!! Но делать нечего, придется либо остаться на борту Никса, либо напяливать это убожество. Лора благоразумно выбрала второе, не желая оставаться в неведении относительно того, что из себя представляет Планета Х.
Перед выходом из модуля она взяла с собой бластер - никогда не знаешь, кого встретишь в незнакомом месте, а также прихватила планшет и, наконец, шагнула в неизвестность.
Здесь пахло как-то иначе. Воздух был более... свежим, что ли? Окружающая природа поражала буйством красок. На горизонте проглядывались джунгли. Едва Лора успела немного оглядеться, как услышала возглас:
Арья Крауд писал(а):

- Алекс, смотрите, кажется, там маленькое торнадо! - воскликнула я, указывая в направлении джунглей.

Замечательно. Не успели прибыть - а уже торнадо. Гостеприимной эту планету, похоже, не назовешь. Вздохнув, Лора примкнула к одной из групп, двинувшейся изучать окрестности, крепко сжимая в руке бластер. Наверняка кто-нибудь из здешних обитателей выйдет их поприветствовать, а жить-то все-таки хочется.

»» 21.04.16 23:14 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ноэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ2сс(Стрелок)
>21 Апр 2016 2:28

Получилось. Удалось проговорить незамысловатую сухую фразу без лишних звуков и суеты. Под рентгеновским взглядом мистера Варга. Аве мне. Неважно, что внутри дергается каждый нерв, даже те, о существовании которых не подозревала. Какого лешего он так пристально смотрит? Размышляет о несоответствии внешней оболочки и технических характеристик , или у меня что-то не так с лицом? Подмывало просто сейчас поднять руку и на ощупь убедиться, все ли в порядке. Очки. Точно. С ними я выглядела бы гораздо солидней. Лет на пять старше, точно.
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста… Если Маркус прикажет мне оставаться на корабле во время первой вылазки на поверхность – мое присутствие здесь теряет всякий смысл. Никто на модуле не воспринимает меня всерьез с момента появления. Чем чаще думаю об этом, тем сильнее хочется повторно отправить Бьянки в пекло за извращенное чувство юмора.
Маркус Варг писал(а):
- Готова выполнить любые? - не удержался он, вскинув бровь. Хмыкнул и поднялся из-за стола, подходя к девчонке и вставая у неё за спиной.

Я невольно скопировала мимику командира, настолько двусмысленной показалась мне фраза. В кают компании, и в коридоре он вроде не был настолько большим, в смысле, высоким. Нет, именно большим, основательным. Способным защитить и оградить от опасности. Кажется, неприлично разглядывать собеседника, будто он – сверхновая кибернетическая игрушка, снабженная сотней полезных примочек, особенно если перед тобой человек и конкретно от него зависит твоя судьба на модуле. Парад абсурда в голове, в то время как должно думать исключительно о миссии. Они были знакомы с Бьянки лично, или общались через посредника? Сомневаюсь, что столь разных двух людей могли связывать общие дела, хотя Кранк - кладезь сюрпризов. Бьянки умел закосить под нормального, когда это было выгодно.
- Готова, сэр. – Я взяла себя в руки. Почти. Если бы Маркус не находился так близко и не вызывал во мне настолько странных эмоций, вновь смешавших мысли и сбивших размеренный ритм дыхания. Я боялась его. Не в понимании восприятия его в качестве возможной физической угрозы. Меня беспокоило, что этот уравновешенный безразличный ко всему, что не составляло его прямых обязанностей, человек со сканирующим взглядом, способен влиять на меня в дальнейшем . Маркус остановился позади. Спина, неестественно прямая, будто позвонки стянули титановыми петлями, тонкими и прочными, заныла от напряжения. Тяжелый взгляд сверлил мой затылок, глоток воздуха, сделанный накануне, застрял где-то в районе аденоидов и жег пересохшее горло. Ткань строгого темного комбинезона с эмблемой корабля липла к влажной коже, усиливая дискомфорт. Умереть, приятные ощущения. Громкие аплодисменты «мясникам», расстаравшимся создать максимально точную копию человека с веселым набором сверхчеловеческий возможностей. Еще минута-полторы, и я свалюсь без сознания, дискредитировав себя в глазах командира.
Маркус Варг писал(а):
- Через некоторое время я отдам приказ о первом выходе на поверхность планеты. Я хочу, чтобы ты постоянно находилась в поле моего зрения. Я запрещаю тебе действовать без моих указаний и в одиночку. Я запрещаю тебе отходить от меня более чем на десяток шагов.

Выдохнула с облегчением. Грозный капитан Варг не собирается вышвыривать меня на ходу в атмосферу незнакомой планеты. Действительно ли ему понадобилось надежное прикрытие в моем качестве, или Маркус боялся, что не стреляный синтетик может наломать дров и меня лучше держать при себе первое время – не принципиально. Порой запреты, даже многочисленные, которые произносят, будто ржавые гвозди в затылок вколачивают – лучше разрешения пойти погулять, и не путаться под ногами у серьезный дядей и теть, собравшихся дружной толпой облазить с виду гостеприимную планету в поисках источника праны. Ох…Я крепко зажмурилась, посчитала до трех и выдавила невнятное:
- Ни-и-какой само-о-деятельности. По-о-няла, сэр. Вы можете по-о-ложиться на меня, сэр.
Маркус Варг писал(а):
- Я также запрещаю пренебрегать правилами и снимать ОЗК, даже если тебе покажется, что условия планеты подходящие для того, чтобы разгуливать по ней без защиты. Это понятно?
Не дождавшись ответа, Маркус направился к выходу из каюты

Откуда у меня подобные соображения о цели экспедиции и насколько они соответствуют действительности – пока непонятно, но мелькнули они не случайно. Сплошные вопросы без ответов, от которых скоро голова надвое треснет, как спелый арбуз. Знать бы что это за зверь такой, «арбуз». Вот дерь…
Маркус продолжал инструктировать. Тело реагировало легкой дрожью на глубокий низкий голос, с едва заметными нотками волнения. Я ухватилась за вопросительное «Понятно?» - единственное, что расслышала – послушно кивнула, соглашаясь и разомкнула губы, но Варг стремительно покинул каюту. Боялся, что я могла почувствовать смену его настроения?
Наедине с собой пришло понимание - на самом деле, мне было приятно его присутствие. Без Маркуса каюта казалась пустой, безликой, слишком большой для меня. Будто именно ее обитатель придавал спартанского вида помещению характер и наполнял его жизнью. Я была лишь временной искусственной частью обстановки. Не больше.

У меня осталось немного времени, чтобы хорошенько оценить и пристрелять новое оружие в условиях симуляции. С родным приказали расстаться до возвращения, с целью безопасности. Не люблю сюрпризов, «лишних» деталей, и «приятных» неожиданностей в самые неподходящие моменты. Пока меня все устраивало. За исключением разлуки с любимым набором титановых игрушек, бесполезных на планете, на взгляд организаторов миссии, и абсолютно незаменимых на корабле, на мой личный взгляд. Иногда не обязательно убивать, достаточно слегка покалечить, чтобы коллега, будь то человек или синтетик, искренне раскаялся в своих заблуждениях на твой счет. Правда, я рассчитывала, что в ходе серьезного проекта конфликтных ситуаций между членами экспедиции не возникнет. Оставшиеся до очередного инструктажа минуты я разумно потратила, чтобы привести себя в порядок и перепрятать ампулы. Взвесив две пятиграммовые капсулы из сверхпрочного материала, храбро подавила тягу воспользоваться половиной дозы, и засунула подальше в ящик с немногочисленными личными вещами. Их время еще придет.

Отыскав высокую фигуру у трапа, я больше ни на секунду не выпускала командира из виду, памятуя про десятишаговую дистанцию и обещание «находиться в поле зрения». Команду синтетиков возглавил Хитклифф, но подчинение законнику, будучи фактически личной охраной командира, сочла номинальным. Пора продемонстрировать ребятам, что я не так проста, как кажется. Или себе самой…
После высадки на поверхность небольшого плато, я второй раз за последние несколько часов не скрывая эмоций, написанных на кукольном ( будь оно неладно) личике, едва ли не с открытым ртом любовалась представшей моему взору красотой сквозь стекло скафандра. Природа планеты "Х" разительно отличалась от унылых ландшафтов выжженного Ортакса. Никогда такого не видела. Мои фантазии о неисследованной планете не шли ни в какое сравнение с реальностью. Единственное, что напрягало – какого лешего все дружной толпой решили ломануться в джунгли без предварительной разведки. Мало ли какие милые твари обитают под их прикрытием и совершенно неизвестно, насколько они могут быть опасны. Вспомнились бабочки-мутанты весельчака Кранка и губы разошлись в полуулыбке.
Арья Крауд писал(а):
- Алекс, смотрите, кажется, там маленькое торнадо! - воскликнула я, указывая в направлении джунглей.

Всеблагой, мне бы не хотелось , чтобы рыжей кралей из ДВК перекусила неизвестная науке зверушка, лучше бы ее оставили на модуле в компании фотографа и доктора. Суровый взгляд Маркуса моментально стер неуместную ухмылку с моего лица. Вздрогнув, я потупилась и сосредоточилась на наручном коме, изобразив крайнюю степень заинтересованности предполагаемой траекторией продвижения нашей подгруппы. Люди , в особенности мужчины – непостижимые существа. Варг явно недолюбливал меня. Возможно, не доверял больше, чем остальным. И только в этом скрыт корень желания держать меня на коротком поводке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аргутус Беллатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2. Фантом
>21 Апр 2016 21:51

Никс-1. До высадки.

Анжела Мортис писал(а):
- А какой второй вопрос? -

Хотелось спросить о многом. Тем более, если мы начали говорить честно. Тем более, когда мы отбросили все недоразумения и пошли на мировую. В первую очередь мне хотелось услышать, думает ли она обо мне хоть иногда. Или стёрла из памяти все воспоминания о наших встречах. Хотелось спросить о многом...
Но не суждено было. Нам напомнили, что мы не на увеселительной поездке, а на задании.
Анжела Мортис писал(а):
- Думаю мы еще вернемся к этому разговору.

- Непременно, - тихо сказал я в спину Анжелы.
Во мне не было больше злости, лишь спокойствие и некое возбуждение, предшествующее открытию чего-то. Так я чувствую себя обычно, когда попадается невероятно запутанная задача и мне хочется её решить. Так же мне хотелось разгадать тайну по имени Анжела Мортис.

На собрании были все, как и полагается. Я увидел некоторые знакомые лица среди людей. Кажется, мы были с той светловолосой журналисткой на предыдущей миссии вместе. Хоть и не пересекались. А врач, Вайнона Хантер, наверняка, почти на каждом задании. Из синтетиков я знал только Анжи. И, кажется, был единственным Фантомом. Жаль, не хватало времени на знакомство со всеми. Вернее, на сканирование их мыслей. Тем более, что приходилось делать всё исподтишка.

После инструктажа и переодевания в ЭЗК, все вышли из модуля. Местность вокруг была довольно неинтересной. Однообразной и скучной, если быть точным. Пустыня, горы непонятной формы. Я надеялся, что этим покрыта не вся планета, а лишь участок, на который нас забросило. Как на Ортаксе. Есть парки с зеленью, а есть дома в фазах.
Я оглянулся. Все с любопытством осматривали окрестности. Кто-то делал пометки в планшете. Пока было всё спокойно.

»» 26.05.16 17:19 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.01.2013

Откуда: Остров Огненный, Директория Конструкции, член Протектората
>23 Апр 2016 13:08

Когда смотришь в лицо неизвестности, испытываешь странное чувство страха и неясной тревоги, избавиться от которых можно лишь одним способом – либо развернуться и уйти, пытаясь убежать от того, что скрыто за горизонтом тайны, либо принять как некую данность и попытаться постичь ее. Чтобы неизвестность превратилось в известную переменную, разгадать которую возможно. Пусть и придется поплатиться парой тысяч нейронов, что и так отмирают в нашем организме день ото дня, опустошая серое вещество, которое зовется мозгом. Можно гадать бесконечно долго, пытаясь строить теории, лишь предполагая, чем обернется все в конечном итоге. Крахом и разочарованием или же бурным ликованием? Не все ли равно? Итог всегда непредсказуем, как бы не храбрился и не настраивался, ибо все равно будешь не готов к тому, что ждет в итоге. Плохим оно будет или же наоборот – удивления не избежать.
Глядя сквозь толстое стекло капсулы на ту, которой предстояло стать частью чудовищного эксперимента, что решил провернуть Протекторат, я невольно поежилась, ощущая, как от озноба зашевелились волоски на коже, вынуждая порывисто обнять себя руками. Впервые за многие годы я испытала некое чувство отвращения и брезгливости к тому, чем мне предстояло заниматься. Что было довольно странным, учитывая то, как сильно я любила свое дело, уверенно считая его истинным призванием, действуя во благо. Однако предстоящая работа вынуждала задуматься о том, на самом ли деле это должно стать благом? Какие опыты затеял Протекторат? И на какие риски готов пойти погоне за удовлетворением честолюбивых амбиций искусных кукловодов, которые наловчились уверенно дергать за ниточки, стремясь получить желаемое?
Привыкшая препарировать предмет своих исследования в попытке понять, что делаю не так, раз за разом утыкаясь в глухую стену, я сейчас ощущала себя экспериментальным экземпляром, который поместили в искусственную среду обитания в надежде понять, как он поведет себя и не рискнет ли пойти против навязанной системы. Тем не менее, удивляться подобному повороту событий, сбрасывая со счетов ту секретность, с которой Протекторат собирал миссию на Планету Х, было бы совсем уж наивно. Там, где балом правит лишь холодный и трезвый расчет, в погоне за попытками удержать власть, нет места чести и достоинству.
Бросив последний взгляд на капсулу, я отошла от нее, чтобы проверить биометрические показатели колонии, тщательным образом фиксируя все в бортовом журнале лабораторных исследований и внося данные в базу. А в голове все еще продолжал звучать голос мистера Ригера, который отнесся к моему абсолютному неведенью по поводу нахождения "груза" в стенах моей на данный период пребывания на планете лаборатории довольно недоверчиво
Винсент Ригер писал(а):
- Тому, что вы не удивлены верю безоговорочно.

Тот, кто, как оказалось, должен на время пребывания на Планете Х стать моим партнером по лабораторным исследованиям, конечно, не поверил, что я была озадачена происходящим не меньше его. Уж слишком скептично прозвучала эта реплика в ответ на мое недоумение по поводу "живого инкубатора". Хотя на месте мистера Ригера я бы тоже не поверила, что член Протектората будто бы не осведомлен о секретном проекте, который ни с того ни с сего вдруг всплыл после удачного перемещения на неизведанную планету.
"Винсента", – поправила я себя мысленно, вспоминая, как он окидывал меня зорким взглядом зеленых глаз, словно в попытке распознать, являлось ли мое недоумение от той ситуации, в которой мы оба оказались поневоле, истинным или же наоборот. Пальцы, до этого споро вводившие в базу данных показатели, замерли над клавиатурой, а губы в удивлении приоткрылись, едва я осознала, о чем именно думаю.
- Зеленых? – тишину комнаты нарушил негромкое восклицание, которое машинально вырвалось из меня, едва в голове сформировалась мысль о цвете глаз биолога-вирусолога. Или вирусолога-биолога – в принципе, какая разница? С какой радости я вообще пыталась припомнить цвет глаз этого странного мужчины? – М-да… просто замечательно…
Я плотнее сжала губы и принялась с остервенением клацать по клавиатуре. Надо же, рассмотрела цвет глаз. И главное, когда успела? Не тогда ли, когда мистер-далеко-не-джентльмен сверлил меня взглядом, словно рентген, стараясь увидеть то, чего не было? Уж не злокачественную ли опухоль лжи пытался обнаружить в моей упрямой голове?
Поток мыслей нарушил пикс кома, в который раз напоминая о том, что Варг собирал всю команду в кают-компании в связи с предстоящей вылазкой на поверхность чужой планеты. А, следовательно, мне на пару с биологом предстояла кропотливая работа по изучению местной экосистемы, которая, хотелось бы думать, будет совершенно безобидна для пришельцев-ортаксианцев. Едва в нашем распоряжении окажутся первые пробы, как нам рука об руку с Винсентом придется проводить анализ за анализом в попытке пролить свет на то, насколько богатой на сюрпризы может быть местная флора и фауна. В том, что сюрпризы не заставят себя ждать, можно было не сомневаться.
Сворачивая отчет, убедилась еще раз, что с колонией все в порядке, не забыв перед выходом из лаборатории прихватить необходимые пробозаборники для биохимических исследований.
Собрание, занявшее от силы пару десятков минут, как и следовало ожидать, завершилось распределением команды на группы. Сидя на некотором отдалении от остальных членов экспедиции и мало обращая на них внимания, отстраненно слушала голос командира, прикидывая план своих действий на поверхности, но лишь до тех пор, пока в сознание не ворвалась информация о том, что меня определили в одну с Винсентом. Какой неудачный поворот событий. Хотя вполне закономерное решение, учитывая условно родственную специфику нашей работы. Я лишь мысленно молилась, чтобы высшие силы дали мне побольше выдержки, ибо, учитывая тот факт, что Винсент то и дело предпринимал попытки вывести меня из себя, терпение мне пригодится. И немалое. Скорее, бесконечное терпение, дабы в конечном итоге наше сотрудничество не закончилось намеренным членовредительством.
Переодеваясь в ЭЗК в числе последних, потому как задержалась после собрания у себя в каюте, я невольно припомнила слова-подначивания биолога.
Винсент Ригер писал(а):
- Кстати, если будете участвовать в выходе на поверхность, проследите, чтобы все замки и клапаны на скафандре были застегнуты правильно.

Зло рванув один из замков ЭЗК, проверяя, надежно ли он закреплен, напялила на голову хромированный шлем, застегивая молнию и соединяя его с комбинезоном – своеобразной моделью от-кутюр, напичканную многообразной начинкой, которая невероятным образом облегчает работоспособность и маневренность того, кто находится внутри этого "костюмчика". Проверив, все ли на месте и не забыла ли я прикрепить к поясу с инструментами пробозаборники, активировала наручный ком, тестируя его на всякий случай, и направилась к шлюзу для выхода на поверхность. Вся команда уже была в сборе, оценивая живописные места, которые открывались нам с плато, куда совершил посадку модуль. Если верить тому, что я видела своими глазами, работы нам биологом будет предостаточно: далеко впереди простирались сочные заросли диких джунглей, подкидывая воображению удивительные картины того, что мы могли там увидеть. То буйство красок, которое было видно даже отсюда, поражало своей зрелищностью, так разительно отличаясь от того, что вот уже на протяжении почти трех десятков лет я видела на родном Ортаксе. Тем интереснее будет собирать материалы для исследований. Судя по богатой растительности, что виднелась вдалеке, воздух планеты вполне может оказаться пригодным для человеческого организма, но рисковать, конечно, не стоило до получения первых результатов исследования проб. Я уже ощущала то нетерпение, которое отдавалось едва заметным трепетом под кожей, пробегая невидимыми импульсами и вынуждая торопиться, чтобы поскорее увидеть всю дикую красоту этого чуждого нам мира. Даже работая в паре с Винсентом. Я воспринимала это, скорее, как мелкое досадное недоразумение, стараясь не думать о том, сколько еще замечаний мне предстоит услышать в свою сторону. В том, что мистер Всезнайка найдет, к чему придраться, я не сомневалась. Это лишь вопрос времени.
С удовольствием отметила про себя довольно приятную гравитацию, которая не прибивала к почве, позволяя чувствовать себя легко и комфортно. Не без удовольствия посмотрела на небо, на котором величественно сияли три светила. И только после этого осмотрелась в поисках хоть кого-то из своей группы. Мистер Всезнайка маячил неподалеку, что-то усердно изучая в своем наручном портативном коме ЭЗК. Подойдя к Винсенту, не преминула поддеть, пока любовалась ландшафтом.
- Спасибо за совет быть более внимательной к своему…. гардеробу. Не подскажете, ничего не забыла пристегнуть? - Я повернулась вокруг своей оси. - Внимание ко всему, особенно к мелочам – ваш девиз, я полагаю? - невинно пролепетала и отвернулась в поисках остальных членов нашей группы, в которую входили еще два синтетика – Хитклифф и Деметра. Команды готовились рассредоточиться по местности. Пора было заняться своей работой и нам.– Уже наметили примерный маршрут?
Я вновь повернула голову в сторону биолога, внимательно вглядываясь в серьезные глаза напротив.
"Зеленые", - почему-то пронеслось в голове, и явно не к месту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Варг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2016

Откуда: Директория Инициации
>23 Апр 2016 14:40

Маркусу оставалось лишь прикидывать в уме и предполагать, почему на планету Х их закинули таким пёстрым составом. Разумеется, поделать с этим он ничего не мог, да и не хотел, но иметь представление о компании, собравшейся рядом с ним на одном борту, не помешало бы. Аналитика не была сильной частью Варга, зато он успешно составлял портреты, которые складывались из мелочей. Достаточно было просто подметить какие-то незначительные детали, чтобы мысленно сделать пометку о том или ином человеке. С синтетиками было куда проще - базовому ряду прописанных в профилях характеристик отвечали если не сто процентов искусственных людей, то девяносто девять точно. Бывали исключения и здесь. Например, Ноэль. Варг не мог пока понять причину, по которой Стрелок приковала его внимание, заставляя подсознательно сосредоточиться только на ней. Хрупкость, которая рождала внутри желание защищать и оберегать, или что другое было тому виной - Марк пока не осознавал. Но собирался разобраться с этим в ближайшее время.
Маркус рассчитывал на то, что все эти инструктажи, которые он выдавал заученными фразами, скоро не будут иметь смысла. Вокруг него были взрослые люди, со своими целями, и каждый из них понимал, что и без пространных речей Варга все будут прежде всего прикрывать свои пятые точки, а потом уже играть в юных исследователей незнакомой планеты. Но в любом случае собирался и дальше выполнять роль руководителя, один Всеблагой ведает каким образом свалившуюся на его голову.
Облачившись в ОЗК, Маркус спустился с трапа "Никса" и едва удержался от того, чтобы закатить глаза, когда рыжеволосая инспекторша устремилась в сторону джунглей.
- Не рассредотачиваемся так, чтобы не видеть друг друга. Каждый из вас должен понимать, что в случае опасности вам придут на помощь, но и вы также не должны оставаться в стороне, если понадобитесь остальным членам экипажа. Вот там, - Варг указал рукой на расстилающиеся в низине джунгли, - будет начало сектора, который мы исследуем в первый выход. Вон там, - указание на берег тёмно-зелёного водоёма, по площади напоминающего море - конец сектора.
Получилось что-то вроде веера, где тремя точками были ориентиры, на которые и собирался опираться Маркус.
- Группа номер один. Судя по восторгам, её поведёт Арья Крауд, - Варг сдержал ухмылку и продолжил: - Отправляется в сторону джунглей. Никаких глубоких заходов в лес. Вы должны пройти максимум по окраине, этого будет достаточно, чтобы собрать первый материал. Группа номер два. Ригер, её поведёшь ты. Вон там, - Маркус указал на скалы, пролегающие между морем и джунглями, - что-то вроде гряды пещер. Нужно будет осмотреть их. Но глубоко не лезьте. Моя группа идёт к морю. Если там ничего интересного - мы присоединимся к остальным. ОЗК не снимаем, поддерживаем связь друг с другом. Не пренебрегаем "пауками" там, куда не стоит соваться самим.
Он бросил взгляд на Ноэль, убедился, что она рядом, и отправился вниз, к подножию водоёма. Его группа рассредоточилась по местности цепочкой. Три "паука" отправились вперёд, передавая данные на комм Варгу. Замеры кислорода, углекислого газа, азота были в норме, за исключением примеси какого-то нового газа, данных о котором у ортаксийцев не было. ОЗК-фильтры справлялись отлично, мир кругом был безжизненным, по крайней мере, на первый взгляд. Маркус не знал, что будет делать Протекторат, если поймёт, что планета Х пригодна для обитания. Организует здесь колонию? Или вовсе перевезёт сюда людей, чтобы у них появился новый дом? Без защитных куполов, уничтожающего воздействия Праны и необходимости решать политические вопросы на Играх влияния.
- Ноэль, сюда, - махнул он рукой Стрелку, успокоившись только тогда, когда они достигли берега моря и можно было дать знак девчонке, чтобы она подошла к нему. Всю дорогу до водоёма Варг следил за Ноэль, надеясь, что у неё хватит ума не пренебрегать его приказами и оставаться рядом. Она шагала в нескольких десятках метров от него, и - Маркус был уверен в этом - была целиком и полностью сосредоточена на том, чтобы выполнять свою работу. Дождавшись, пока она подойдёт, Варг отправил ещё пару датчиков, которые тут же скрылись под водой, передавая на комм все замеры. С ними он разберётся позже, когда окажется на "Никсе" и сядет изучать все данные со всех датчиков, какие вернутся обратно. - Здесь ничего интересного, - сухо проговорил он, указывая вдаль. - Там гряда надводных скал, но пока мы ограничимся берегом и информацией, которую добудут датчики.
Он перевёл взгляд с лица Ноэль на скалы, которые, казалось, шевелятся. Скорее всего, виной этому было марево, зависшее пеленой над прохладой воды. Маркус нахмурился, всматриваясь в очертания тёмной гряды, но, не увидев ничего нового, вновь повернулся к Ноэль.
- Думаю, мы будем полезнее если присоединимся к группе один и два. Поэтому... - Маркус не успел договорить, когда комм неприятно запищал, давая понять, что вот-вот отрубится. Либо попал в какую-то передрягу, либо - что вероятнее - его кто-то уничтожил. С первым "пауки" умели справляться на ура. Обходили все препятствия, успев считать все данные. Со вторым - сложнее. - Твою мать! - ругнулся сквозь зубы, с силой отталкивая Ноэль в сторону, когда из воды поднялось какое-то морское чудище, мгновением позже сделавшее молниеносный бросок в их с девчонкой сторону. Стрелок отлетела от него невесомой куклой, приземляясь парой метров выше в относительной безопасности. Марк успел убедиться в этом перед тем, как нечеловеческим усилием отпрянул от твари, которая, выскочив из воды, бросилась на берег и так и осталась лежать недвижно.
- Добро пожаловать на планету Х, - мрачно проговорил Варг, глядя на морского гада, похожего на змею в шевелящихся отростках. - Очень дружелюбное местечко, не находишь?

________________________
*пауки - автономные датчики, размером с мяч для настольного тенниса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан Мотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2015
>23 Апр 2016 20:36

Выпивая горячее кофе со вкусом корицы, Максимилиан Мотт стоял у иллюминатора и смотрел хмурым взглядом на песчаное плато. Скучнейший вид. В стиле кратера Z. Здесь бы только устраивать гонки краш-дрома, проводимые в Директории Планирования. Идеальное место для экстремальной смерти.
Планета Х. Терра инкогнито. За месяцы исследований зонды-разведчики добыли кое-какую информацию. У ортаксийцев имелись научные данные о природе планеты Х и ее обитателей. Возможно, им известно только 0,1% от всех сюрпризов планеты Х. Некоторые представители местной фауны крайне опасны. Их поведение непредсказуемо. Хищники успели распробовать на зуб несколько зондов, чье производство стоило солидных финансовых затрат.
Планировщик заставлял в себя вглядываться в унылый пейзаж и анализировать все возможные риски и опасности. Как бывший военный, Макс пытался прикинуть в голове, как от всего этого лучше защитить Вайнону и самому остаться в живых. В том, что мадам Доктор пойдет в одной связке с ним, он окончательно решил перед телепортацией звездолета. Выбора он ей не оставит. Это самое рациональное решение.
Максимилиан мрачнел не только от предстоящей неизвестности. Главным его раздражителем была Вайнона Хантер. Она же по совместительству была его основной слабостью. Непозволительно для Планировщика такого ранга и звания, как Максимилиан Мотт. Он понимал и отдавал право Вайноне злиться на него. Макс бросил ее во второй раз, не написав даже пары строк. Но как Планировщик и бывший военный, Мотт не привык оставлять на себя компромат. Он сознательно выводил Вайнону из-под удара. Ей лучше ненавидеть его, чем питать хоть какие-то иллюзии. А он, как сможет, будет стараться на расстоянии помогать ей.
Вайнона Хантер писал(а):
- Кстати? Вы так говорите, будто мы это обсуждали вчера, и я вас о чём-то просила. По какому праву вы вмешались в мою карьеру? – Испугавшись собственной грубости, я несколько смягчила тон: - Благодарю, но это было необязательно. Вопрос разрешился к обоюдному удовольствию.

Быстрыми глотками Макс пил кофе, обижающий гортань, и с силой сжимал пластиковый стаканчик. Желваки заходили у него на скулах. Нормальный разговор у них не клеился. Он чувствовал, что не об этом хотел говорить с ней и не так. Привычка скрывать свои истинные мотивы и цели снова брала вверх. Под видом заботливого руководителя и деловым тоном он камуфлировал свое намерение заботиться о ней. Хочет мадам Доктор того или нет. Планировщик не позволит ей так просто сейчас уйти от него. Он видел намерение Вайноны защититься от него. Отстраниться. Чем ближе Макс старался к ней подобраться, тем дальше она удалялась от него.
Максимилиан сжимал в своей руке теплую ладонь Вайноны, ласково поглаживая пальцами ее бархатистую кожу. Успокоить. Защитить. Наконец, просто поддержать. Планировщик знал, как она боролась со своим недугом. Каких усилий ей это стоило. Пристально вглядываясь в ее голубые глаза, Макс пытался, что Вайнона чувствовала все это время. До этого момента Мотт не особо задумывался над этим. Он старался отгородить Вайнону от своих чувств. Скорее даже сам пытался защититься от них.
Вайнона Хантер писал(а):
- Не нужно. Я привыкла заботиться о себе сама. И, кстати, нас вызывают на общий сбор.

- К Нечистому погребальную речь Варга, - угрожающе прорычал Максимилиан. Его зрачки угрожающе сузились. – Пропустим.
Мотт не привык к тому, чтобы ему перечили. Отказа от Вайноны Хантер просто не потерпит. Бесшумным движением Планировщик соскользнул со стула и очутился возле Вайноны. Непроизвольно Макс сжал ладонями ее лицо. Шершавые подушечки пальцев скользят по нежной коже щек. Ее лицо всего лишь в паре сантиметров от него. Максимилиан пристально смотрит в ее глаза. Он забыл, как это может быть опасно. Снова утонуть в их пучине. И острая потребность поцеловать, чтобы развеять все ее сомненья.
- В первой вылазке вы пойдете со мной, - хрипло сказал Планировщик, после болезненно-острых минут борьбы со своими чувствами. – Собственно я и пришел сказать об этом.
Макс тяжело вздохнул, отстраняясь от нее. В последний момент он удержался на грани и не сорвался в пропасть своих чувств. Разум Планировщика заставил подумать о том, что будет после того, как Максимилиан ее поцелует? Что он мог ей предложить? Дорогая Вайнона, не откажетесь ли стать моей любовницей? Его этот вариант категорически не устраивал. Вайнона Хантер заслуживала исключительно самого лучшего. К тому же им предстояла первая вылазка. Миссис Хантер обязана быть собранной, а не витать в облаках несбыточного. Максимилиан Мотт снова уходил от нее, сжимая в кулаке стаканчик кофе. Лучше бы он к ней и не приходил.
Маркус Варг писал(а):
- Группа номер один. Судя по восторгам, её поведёт Арья Крауд, - Варг сдержал ухмылку и продолжил: - Отправляется в сторону джунглей. Никаких глубоких заходов в лес. Вы должны пройти максимум по окраине, этого будет достаточно, чтобы собрать первый материал. Группа номер два. Ригер, её поведёшь ты. Вон там, - Маркус указал на скалы, пролегающие между морем и джунглями, - что-то вроде гряды пещер. Нужно будет осмотреть их. Но глубоко не лезьте. Моя группа идёт к морю. Если там ничего интересного - мы присоединимся к остальным. ОЗК не снимаем, поддерживаем связь друг с другом. Не пренебрегаем "пауками" там, куда не стоит соваться самим.

Стоя возле трапа Никс-1, Мотт задавал на коме параметры сектора, который его небольшой группе предстояло разведать. За спиной висел бластер, который Планировщик тщательнейшим образом проверил несколько раз. Оглядывая тяжелым взглядом состав группы, Планировщик понимал, что испытывает отнюдь не радужное предчувствие. Предстоит миссия, полная опасности. Но некоторые члены группы выглядят так, как будто на увеселительный пикник собрались. Такие разные люди и синтетики, неспособные составить единую, боевую команду. Тем больше вопросов к подготовке экспедиции. Почему до телепортации будущий экипаж не был собран полным составом ни разу? Почему не проводились общие сборы и тренировки? Не отрабатывались навыки совместного взаимодействия. Все это бы сплотило коллектив.
Максимилиан чувствовал, что получил гигантский довесок. Похоже, Варг задался собрать в первой подгруппе веселый балаган, чтобы не мешали другим работать. Лора Броувис бесподобна как главный редактор "Вестника Ортакса" и член Протектората, но асом по использованию бластера ее не назовешь. У Планировщика было чувство, что до этого дня мисс Броувис данный тип оружия в руках и не держала. Мисс Крауд по долгу службы пользоваться бластером должна. Но глядя на ее бурную реакцию и слушая восторженные вопли назойливой журналистки, Максимилиан предположил, что услуги Вайноны им скоро понадобятся. Может, конечно, две дамочки считали, что подобным образом распугают всех хищников на ближайшие сто километров. Оставался еще синтетик модификации АМБ4ив. В качестве боевой единицы может сгодиться.
- Идите рядом, - кратко бросил Макс через плечо Вайноне, снимая с предохранителя бластер. – Будьте в моем поле зрения.
Первая группа вступила в джунгли. Впереди подгруппы ползли пауки, сканирующие местность. Мотт с повышенной внимательностью следил за их показателями. Ухитрялся следить краем глазом за Вайноной. Пока все спокойно. Ничего подозрительного. Так Макс прошел еще несколько метров, пока ком подозрительно не пропищал. Один паук вывел на ком смутный силуэт. Непонятные очертания чего-то. Неподвижный объект. Биологическая активность не прослеживается. Силуэт статичен.
- Первая группа, - передал Планировщик по кому. – Сектор один-пять. Странный объект. Двигаемся с максимальной предосторожностью.
Идя по координатам, переданный пауком, Максимилиан углубился в джунгли. Крайне опасно. Но стоит рискнуть. Наконец пробившись сквозь труднопроходимую чащу, Макс замер на месте. В низине расположилось целое селение почти разрушенных зданий. Да и эти примитивные развалины строениями как-то не поворачивался язык назвать. Как будто ураган с ближайших гор набросал сюда глыбы скал, а время источило камень в прах. Здесь определенно не жили несколько сотен лет.

»» 23.04.16 20:49 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лора Броувис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Член Протектората от Директории Инициации, главред "Вестника Ортакса"
>24 Апр 2016 11:39

Сама не заметив как, Лора прибилась в итоге к самой многочисленной группе, но держаться, однако, предпочла позади всех. В этом, согласно ее женской логике, был свой резон - если вдруг им навстречу вылезет кто-то из голодных местных обитателей, первой им на обед пойдет не она. То, что оголодавший гуманоид мог подойти и напасть сзади, подло, со спины, девушке на ум не пришло. До того ли, когда на ней этот несуразный скафандр! Лора двигалась в нем с трудом, ей казалось, что ее руки и ноги внезапно отяжелели, в результате чего периодически - всего-то каждые 100 метров - она спотыкалась на неровной почве. Это вам не на шпильках бегать! Ужас какой-то...
Неловко держа бластер за дуло, направленное в сторону ее собственной подмышки, Лора оглядывала своих товарищей по несчастью, хотя явно не все из них разделяли ее хандру. Разве что незнакомый мужчина, двигавшийся немного впереди Лоры (человек или синтетик? кто их разберет...) был задумчив и как будто бы даже печален. Ей хотелось сказать ему что-нибудь ободряющее, но она не знала его имени. А спросить как его зовут Лора не решилась - вдруг они уже знакомы, а она со своей бедовой памятью на имена и лица умудрилась его забыть? К тому же незнакомец уже двинулся вперед, туда, где в первых рядах мчались навстречу неизведанному Арья и Алекс - первые претендентки на роль закуски для гуманоидов.
В какой-то момент еще один мужчина, в котором Лора узнала Планировщика Максимилиана Мотта, оглянулся и смерил ее неодобрительным взором, словно говорившим: "что здесь делает это недоразумение?", в ответ на что она гордо вскинула голову и послала ему свой фирменный надменно-холодный взгляд. К сожалению, эффект от этого приема был испорчен тем, что Лора в очередной раз споткнулась. Мысленно чертыхаясь, она перевела взгляд на окружающую местность. Судя по всему, они двигались к джунглям. Лора поморщилась - не самое приятное место эти заросли. Мало ли что вылезет из кустов, да и сами кусты... - она с подозрением покосилась на яркое растение, похожее на огромный цветок с вьющимся стеблем, украшенным кучей крупных колючек - ...сами кусты тоже виделись ей не такими уж и дружелюбными. Она представила, как цветок раскрывает пасть, а внутри у него множество мелких острых зубов.... Бррр... Придет же на ум! Однако Лора невольно прибавила шаг, насколько была на это способна в этом дурацком наряде. Она и так уже довольно сильно отстала от остальных.
Беда пришла, как всегда, откуда ее не ждали. В какой-то момент позади Лоры раздалось тихое шипение, а затем - вполне отчетливое клацание зубов. Неужто ее мысли о цветке материализовались? Осторожно повернувшись, Лора почувствовала, как кровь стынет у нее в жилах, когда она увидела источник пугающих звуков. Она раскрыла рот, чтобы закричать, но так и замерла, не в силах выдавить из себя ни звука. Существо, представшее перед ней, определенно было лысым. Недостаток волос на его теле компенсировался немалым количеством глаз и зубов. Чудище оскалилось, охотно демонстрируя ей свои клыки. Лора быстро подняла руку, в которой был зажат бластер, но неловким взмахом, вместо того, чтобы выстрелить, отправила оружие в полет. По счастливой случайности, бластер угодил гуманоиду в пасть. Удивленно моргнув всеми имевшимися в наличии глазами, враждебное существо ошарашенно застыло. Всего на несколько мгновений, но Лоре этого хватило для того, чтобы вспомнить о том, что у нее в кармане лежала пилочка для ногтей с острым наконечником (а что такого? вдруг у нее по пути сломался бы ноготь?!). Недолго думая, она со всей силы воткнула свое новое оружие в гуманоида, целясь ему в шею, которая показалась ей наиболее уязвимым местом чудища, и зажмурилась. Что-то слизкое брызнуло ей в лицо и Лора отшатнулась, проявив при этом больше ловкости движений, чем за весь предыдущий путь. Гуманоид тоже отступил и заревел, а когда она взглянула на него, то сквозь пелену ужаса ей даже померещилась обида в его многочисленных глазах. И вот тогда Лора наконец-то закричала. Громко и истошно.

»» 25.04.16 21:19 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсент Ригер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2016

Откуда: Директория Конструкции, биолог-вирусолог
>25 Апр 2016 19:00

Варгу стоило бы читать проповеди, не будь столь очевидным то, что ему самому не по вкусу бесконечное число раз собирать нас и повторять одно и то же, заунывно твердя пресловутое "мы - команда".
Впрочем, он столько раз это повторил, что невольно начнешь верить в невозможное. Ну, конечно, мы команда. Вы только посмотрите на нас - более разноперой публики не собрать даже во сне гения-шизофреника. Похоже те, кто отбирал участников миссии, от всей своей черной души наслаждались процессом, радостно потирая ручки и предвкушая, какой замут они сотворят, закупорив нашу компанию на модуле и зашвырнув в неизвестную точку Вселенной. Кстати, единственное, что себя оправдывает в этом случае - это назначение нашим командиром мозгоправа.
Варг вывел на информационный экран данные, полученные с внешних сенсоров, и распределил нас по группам. Скай, узнав, что попала в одну команду со мной, аж подпрыгнула, будто села на колючку. Пришлось спешно прятать ухмылку в кулаке, изображая кашель.
Честно говоря, был уверен, что эта дамочка останется сидеть в своей лаборатории, но раз ее героически понесет наружу, то пусть хоть постарается не стать той кошкой, которую сгубило чисто научное любопытство.
Во время инструктажа замечаю, как мисс Крауд спикировала на Александру и что-то зашептала в подставленное с готовностью ушко, охочее до высосанных из пальца сенсаций. Глядя на две склоненные головки, светловолосую и пламенно рыжую, не без удовольствия отмечаю - две эти красотки не в моей группе. Если не просверлят мозг кому-нибудь из членов своей команды, то непременно просверлят его друг другу.
Внешние сенсоры постоянно отслеживали, анализировали, многократно перепроверяли и подтверждали данные - за бортом отсутствует опасное излучение, а состав воздуха пригоден для дыхания. Несмотря на это, решено выходить наружу в полном снаряжении, членам команды позволено лишь не опускать защитные щитки на шлемах, защищающие глаза от опасных световых волн.
После собрания я сразу отправился в отсек снаряжения. Синтетики-универсалы тщательно следили за всем, но доверить безопасность своего скафандра я могу только себе.
Планета Х
...Мир вокруг состоит из теплых оттенков, он совсем чужой и в то же время кажется знакомым - эти ощущения первое, чем откликается мое восприятие, едва я спускаюсь с трапа. Три местных светила разной величины. Самое малое, плотное, как свинцовый шар, испускает мутноватое голубое свечение. Второе, заметно крупнее прочих, кажется почти прозрачным, словно огромный мыльный пузырь, а третье, ослепительный золотистый шар, заливает этот мир теплым сиянием.
Безоблачное небо кажется рыхлым и неоднородным, цвет его от синего прямо над нами меняется к бледно желтому на горизонте.
Мы стоим на ровном плато, лишенном растительности и почти со всех сторон окруженном горами разной высоты. Очертания гор - то пологие, похожие на холмы, то резкие, вершинами устремлявшиеся ввысь, - видны и вдалеке, насколько хватает глаз. Огибавшая плато горная гряда кажется бесконечно протяженной, уходящей в туманную даль, но в ней заметны промежутки. С одной стороны плато граничит с огромным водным пространством, подходы к которому испещрены каменистыми лунками, заполненными водой. Вполне вероятно, что лунки - результат извержения подводного вулкана, лава которого, застывая, оставила на поверхности чашевидные следы. Надо будет непременно собрать здесь образцы. В таких небольших "водоемах" могут обитать крайне любопытные микроорганизмы.
Ярким сочным пятном на фоне здешнего пейзажа выделяется участок, густо покрытый растительностью и расположившейся чуть ниже уровня плато.
Абсолютно прозрачный, сверхпрочный полимер шлемов не искажает картинку, не отбрасывает бликов и не скрывает лица ортаксийцев, столпившихся у модуля. Эмоции у всех примерно схожи, и преобладает волнение, восторженное у одних и настороженное у других. И первое проявление бурного восторга не заставило себя ждать.


Арья Крауд писал(а):
- Алекс, смотрите, кажется, там маленькое торнадо! - воскликнула я, указывая в направлении джунглей.

В самом деле, вдалеке показался быстро перемещавшийся по равнине столб пыли. Вихрь двигался наискосок, подхватывая на своем пути новые порции песка и взметая их вверх. Вдруг торнадо замедлилось, покружилось на месте и рассыпалось мутной тучкой, а неподалеку от него тут же возникло другое, чуть меньше прежнего. Будто подхватив эстафету, новый вихрь помчался обратно.
Александра писал(а):
- Идем, мисс Крауд! – весело крикнула я ей вдогонку для отвода глаз . –Только не летите так! Подождите нас!

Оценив бесшабашную резвость инспектора и журналистки, я сделал вывод, что если им оторвет голову, они этого даже не заметят. Также, как и очаровательная Лора, которая вцепилась в бластер так, словно собиралась колоть им орехи. Правда, с ними была еще докторша. Может, хоть у нее хватит соображения не соваться в неизвестность с разбега, радостно при этом вереща и подпрыгивая от восторга.
Маркус Варг писал(а):

- Группа номер один. Судя по восторгам, её поведёт Арья Крауд, - Варг сдержал ухмылку и продолжил: - Отправляется в сторону джунглей. Никаких глубоких заходов в лес. Вы должны пройти максимум по окраине, этого будет достаточно, чтобы собрать первый материал. Группа номер два. Ригер, её поведёшь ты. Вон там, - Маркус указал на скалы, пролегающие между морем и джунглями, - что-то вроде гряды пещер. Нужно будет осмотреть их. Но глубоко не лезьте. Моя группа идёт к морю. Если там ничего интересного - мы присоединимся к остальным. ОЗК не снимаем, поддерживаем связь друг с другом. Не пренебрегаем "пауками" там, куда не стоит соваться самим.

Я просматривал на коме план местности, уточняя маршрут, когда в динамиках шлема раздался голос мисс Шенделл.
Скай писал(а):
- Спасибо за совет быть более внимательной к своему…. гардеробу. Не подскажете, ничего не забыла пристегнуть? - Я повернулась вокруг своей оси. - Внимание ко всему, особенно к мелочам – ваш девиз, я полагаю? - невинно пролепетала и отвернулась в поисках остальных членов нашей группы, в которую входили еще два синтетика – Хитклифф и Деметра. Команды готовились рассредоточиться по местности. Пора было заняться своей работой и нам.– Уже наметили примерный маршрут?

- Маршрут не примерный, а вполне конкретный. - Я указал рукой в сторону горного каньона. - Выдвигаемся туда.
Отступил на шаг и нарочито медленно измерил взглядом Скай, даже в довольно громоздком скафандре державшуюся с каким-то уверенным изяществом. Или самоуверенным.
- Я полон ликования, что вы воспользовались моим советом и правильно облачились в ЭЗК. Жутко волновался, что подобная наука вам не по силам. Оказывается, мое волнение напрасно. Какое облегчение, - отозвался я. - Готов прямо сейчас проинспектировать, все ли верно пристегнуто, - совершенно серьезно заявил я, глядя в глаза Скай.
Отключив общую громкую связь, быстро переключился на индивидуальный канал Скай и добавил, чуть понизив голос:
- Многолетняя служба в армии учит, что многократное повторение способствует усвоению. Могу позже в индивидуальном порядке потренировать вас правильно и быстро снимать и надевать ЭЗК, обратив особо пристальное внимание на все ваши... мелочи. Чтобы в будущем у вас не возникало никаких сомнений.
...После того, как маршруты для каждой группы были уточнены, мы направились в сторону прохода в скалах. Шли неторопливо, и я странным образом ощущал присутствие Скай, даже не видя ее, словно сквозь скафандр получал дозу какого-то неизвестного излучения, говорившего мне, что эта женщина поблизости.
Синтетики Деметра и Хитклифф, сосредоточенно хранили молчание и обменивались взглядами. А еще одного, судя по всему, самого "ценного" члена нашей группы - планировщика, - неотступно сопровождали личные охранники. Этот тип абсолютно чужероден на модуле, даже более, чем прочие сомнительные фигуры. Не представляю, каково его истинное предназначение в нашей миссии, но если он куда-то вляпается, то вся ответственность за сохранность никчемной тушки лежит на могучих плечах вышибал.
Мы продвигались вперед, приближаясь к месту, где, судя по первичным данным поверхность горной гряды была испещрена отверстиями примерно одинаковой величины и формы, походившими на входы в пещеры.
- Стоп, замерли! - Я жестом подал сигнал группе остановиться. - Смотрите туда, - сказал я, указывая кивком направление.
По левую руку от нас и чуть впереди, на высоте примерно метров тридцати на скальных выступах мелькала стремительно перемещавшаяся тень. Нечто быстро и ловко двигалось, перепрыгивая с места на место и взметая за собой шлейф мелких камней и желтовато-серой пыли. Вдруг силуэт замер на мгновение, почти сливаясь с поверхностью камня, и тут же в динамиках наших шлемов раздался негромкий утробный рык, похожий на угрожающее ворчание. Звук отразился от скал, и эхо прозвучало еще более зловеще. Тварь не двигалась еще секунду, а потом исчезла в расщелине.
- Дальше не идем. Возвращаемся к модулю, - я делаю знак развернуться.
У всех на комах должен быть активирован режим непрерывной съемки, интересно будет посмотреть записи с приборов Скай и Хитклиффа. А вот планировщик, отважно замеревший за спинами своих персональных охранников, вряд ли обращал внимание хоть на что-то, кроме себя и Деметры.
- Хитклифф, отходим, - я кивнул синтетику, - прикрывай нас с тыла. Кто знает, на что еще способна тварь, которая так ловко скачет по отвесным стенам. И, наверняка, она здесь не одна.
- Скай, держись ближе ко мне. И ни шагу в сторону, - я и сам не заметил, как обратился к генетику на ты. Положил руку ей на спину и мягко, но настойчиво надавив, заставил девушку переместиться и встать чуть впереди меня. Если вздумает ослушаться, взвалю на плечо и потащу к модулю силой.
...В следующий выход на поверхность при помощи флайеров мы сможем углубиться дальше на местности и, возможно чуть дальше заглянуть в тайны планеты Х.

»» 29.04.16 22:17 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>25 Апр 2016 19:25

Я включила камеру, настраивая нужные режимы съемки. В это время Маркус Варг назначил кураторов каждой группе. Наш маленький отряд возглавила Арья Крауд. Посмотрев исподтишка на Планировщика, я наткнулась на его скептический взгляд, адресованный мне и инспектору ДВК. Похоже, мистер Мотт был не в восторге от нашей компании и сам рассчитывал возглавить группу. У Планировщиков поразительно развито самомнение о себе. Они считают, что их мнение и взгляд на жизнь – единственно верные. Других вариантов они просто не допускают. Собственно, доказывать ошибочность мнения Планировщика на мой счет я не собиралась. Максимилиану Мотту могла только посоветовать обратиться к мистеру Варгу и попросить несколько крепких поводков. Может пристегнуть всех нас и вести на поводке, чтобы душа Планировщика была спокойна.
Все необходимые режимы загрузились и работали исправно. Я начала съемку. Сначала нужно запечатлеть плато, на который приземлился модуль. “Никс-1” выглядел величественно и неприступно на фоне окружавшего нас каньона. Три светила отбрасывали яркие блики на “Никс-1”, превращая его в торжественный монумент. Памятник гения ведущих ученых Ортакса.
На высокоточном мониторе аппаратуры изображались все нюансы рельефа. Слева на дисплее выдавались точные координаты объекта съемки. Все снимки моментально сохранялись в карте памяти техники и дублировались на компьютерный носитель, расположенный на модуле. Дополнительная подстраховка. В случае порчи аппаратуры или гибели оператора материал не пропадет, останется дубликат на корабле. К горлу подступил тугой ком. Очередное подтверждение того, что организаторы экспедиции с жизнью экипажа не церемонились. Им важнее получить данные с этой планеты. Для чего? Зачем? Что будет, если эта планета окажется пригодной для жизни? Массовое переселение людей с обескровленного Ортакса? Начало новой эрой процветания, которой мы бредили больше четверти века назад? Что тогда будет с синтетиками? Большую их часть деактивируют, если на новом местообитания человечество решит свою демографическую проблему? Ведь тогда надобность в “дармовой силе” отпадет. Или так трудно будет отказаться от своего детища, за счет которого люди привыкли решать свои проблемы? Мне интересно было, что из замыслов организаторов экспедиции известно непосредственно Маркусу Варгу. Или его здесь держат за дурачка? Он в таком же неведенье, как был и мистер Гэлэкс? Мне очень сильно хотелось знать ответы на эти вопросы. Организовать репортерский рейд любопытства в кабинет мистера Варга? Что-то мне подсказывало, что это достаточно рискованная авантюра. Более пристойный вариант – вызвать на откровенный разговор мистера Варга.
Я старалась не концентрироваться на этом. Не хотелось, чтобы какой-нибудь Фантом ненароком проник в мои мысли и прочитал их. Я сосредоточила свое внимание на камере. Вывела несколько голограмм сделанных фотографий, любуясь их качеством и яркой палитрой изображения. В качестве эксперимента коснулась указательным пальцем одного из удаленных объектов голограммы, который моментально приблизился, показав четкость изображение. Превосходно. Все видно, как на ладони.
По-хорошему, настоящую панорамную съемку не мешало провести во всех трех группах. Хоть так, понемногу. Но меня откомандировали к первой группе, и нам достались для разведки джунгли. В непроходимых джунглях достаточно проблематично вести съемку. Множество лишних объектов лезет в объектив, мешая работе. Оттеняет или загораживает интересующие предметы для изучения. К тому же неизвестно, на что мы набредем в загадочном лесу. Какие формы жизни и препятствия нас подстерегают? Мне не дали конкретной инструкции о том, что именно надо снимать. Придется положиться на свой инстинкт фотографа. Надеюсь, что профессиональное чутье меня не подведет. В итоге работа предстоит архисложная, но миссия выполнима.
Прежде чем вприпрыжку броситься за Арьей, шествующей уверенной поступью в лес, я еще раз подставила лицо яркому светилу. Разведя руки в стороны и встав на цыпочки, я вытянулась в полный рост. Мне хотелось еще чуточку понежиться под лучами неизвестного светила. С жадностью впитывала в себя его мягкую энергетику. Это был некий первый просвет за полгода в моей жизни. Поэтому так спешила морально подзарядиться. Это необходимо было мне, чтобы стать сильнее. Откинуть в сторону все страхи и войти в таинственные джунгли. Просто делать свою работу. Быть независимой. Опираться и рассчитывать только на саму себя.
Закончив сеанс лучевой релаксации, я поспешила за Арьей Крауд. На ходу проявив чудеса эквилибристики: практически бежала и снимала маленький торнадо, на который раньше мне указывала инспектор ДВК. В джунгли вошла практически одновременно с мисс Крауд. Буйство красок и разнообразие растительности здешнего леса поражало своим разнообразием. Тропический климат и пышная растительность родной директории Инициации казались бледным подобием этого места. Стволы пальм размером на любой вкус причудливо переплетались между собой. Лианы, свисающие с деревьев, так и норовили поймать в свои сети, затрудняя движение. Какие-то непонятные кусты и пеньки часто попадались по дороге. Пестрые цветы, безобидные на первый взгляд. Кто знает, будут ли они такими же мирными, если прикоснуться к ним. Всю красоту дикой природы, которая явно нуждалась в руке хорошего садовника, я фиксировала на свою камеру. Частенько приходилось останавливаться, чтобы выбрать правильный ракурс, видя одновременно фото и видеосъемку. Я понимала, что через объектив моей камеры другие люди будут смотреть на эту местность, изучать ее и анализировать. Моя задача - максимально точно предоставить им объективную картинку.
От очередной партии фотографий у меня начало рябить в глазах. Как-то подустала от бесконечных джунглей вокруг. Хотелось знать, как далеко они простираются. Флайера под рукой не было, зато рядом росло гигантское дерево. Повесив камеру через плечо, я стала взбираться по его стволу. Чем выше поднималось, тем свободней становилось. Перед глазами перестали мельтешить назойливые лианы. За спиной как будто крылья выросли. Решив, что взобралась достаточно высоко, я села на одну из толстых ветвей дерева. Внизу распростерлось бесконечное море зелени. Последний раз такую протяженную вереницу леса видела незадолго перед Армагеддоном, когда летела по редакционному заданию на Кселокс. Дыхание перехватило. Я даже забыла, что подобное может быть. Сделав несколько удачных кадров, я услышала справа от себя чье-то беспокойное сопение. Повернув голову, увидела от себя в паре метров какую-то гигантскую рептилию. По известным данным, она походила на травоядное создание. Все равно не жаждала попадаться ей на глаза, но не могла отказать в искушении сфотографировать рептилию на свой страх и риск. В итоге фотограф одержал вверх. Стараясь не шуметь и быть максимально осторожной, я сделала несколько снимков, как вдруг рептилия учуяла меня. Она повернула морду в мою строну, и мы уставались друг на друга. Кровь бешено стучала в висках, пульс и сердцебиение участились. Рептилия принюхивалась, очевидно, пытаясь определить по запаху, кто я. Не знаю, какие итоги подвел этот монстр, так как в следующий миг он оглушительно зарычал, ударив с силой хвостом по дереву. Мне удалось запечатлеть момент ярости травоядной живности, но через мгновение дерево задрожало. Не удержавшись на ветке, я с визгом полетела вниз, повиснув на лианах у самой кромки земли. При полете вниз камеру подхватил порыв ветра и забросил на другое дерево. Слегка отдышавшись, я вывернулась на лианах. Пришлось лезть за камерой на соседнее дерево. Едва достигнув заветной цели, я обратила внимание на картину, развернувшуюся внизу.
Лора Броувис писал(а):
Гуманоид тоже отступил и заревел, а когда она взглянула на него, то сквозь пелену ужаса ей даже померещилась обида в его многочисленных глазах. И вот тогда Лора наконец-то закричала. Громко и истошно.

Хищная тварь напала на главного редактора “Вестника Ортакса”. Естественно, я не могла не снять на камеру, как мой руководитель храбро отбивалась от этого создания. И еще не могла пройти мимо. Дорогая редакция мне не простит, если Лора станет чьим-то десертом. Адреналин в моей крови зашкаливал. Надежно прикрепив к себе камеру, я посмотрела вниз, собирая в кулак всю свою храбрость. Похоже, безрассудность – моя фирменная черта. Ну что же, оправдаемся следующим: мол, не смогла удержаться и решила взять интервью у местного существа на тему прибытия “Никс-1”. Не мешкая больше, я прыгнула вниз. Прямо на хищника. Эдакий журналистский хук. Мой шлем с силой ударил живность по лбу, и я распласталась на хищнике. Первое время в голове сильно шумело, а в глазах все плыло. Я скатилась с твари, лежавшую без сознания, и тяжело задышала. Меня всю колотило. Не верила, что дошла до точки и прыгнула вниз, не думая о последствиях для собственного здоровья.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Первая группа, - передал Планировщик по кому. – Сектор один-пять. Странный объект. Двигаемся с максимальной предосторожностью.
Лора помогла подняться мне на ноги. Я перепроверила технику. Камера цела. Значит, меня не убьют за порчу имущества.
- Ты цела? – спросила я своего руководителя и кивнула в сторону хищника. – Он тебя не ранил?
В это время пришел вызов от Максимилиана Мотта. Хороший повод, чтобы убраться отсюда подальше.
- Давай двигаться к нашим, - предложила я Лоре.

»» 25.04.16 21:31 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хитклифф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2013

Откуда: Синтетик. Модификация Закон
>28 Апр 2016 2:48

Планета Х изобиловала яркими красками. После серости Кибер-города казалось, что команда попала в фантастический приукрашенный мир. Хит насчитал три источника света, которые изливали свои лучи на непроходимые джунгли, водоёмы и горную гряду и слепили глаза. Хотя нет. Слепило глаза одно светило, два других как будто оттеняли своего яркого собрата и придавали небу разнообразные оттенки: от чистого голубого до жёлтого. Множество неизвестных представителей флоры приковывали взор. Можно было с уверенностью сказать, что и фауна готовит сюрпризы.
Но направление их команды – не джунгли, а каменное плато в окаймлении горного массива, иногда переходящего в холмы. Также в отдалении видны водные участки, занимающие протяжённую площадь. Достаточно разнообразный пейзаж, заслуживающий детального изучения учёных и пристального внимания охранников.
Крепче сжав бластер, Хит шёл в связке своей команды, обеспечивая их безопасность во вверенном периметре. Но роковому стечению обстоятельств, Деметра со своим нанимателем также оказалась в составе его группы и сейчас осматривалась на новом месте. Хит старался не отвлекаться, но стоило девушке зажмуриться от удовольствия от пребывания в таком благодатном мире, как вернулись мысли о том, что подобное выражение он видел на её лице несколько часов назад… Белая комната, эль-бонер, жар и голые инстинкты…
Опасные мысли стали персональным проклятием и отвлекали от выполнения обязанностей, что неприемлемо. Тем более сейчас, при первом контакте с незнакомой планетой.
Правда, не совсем незнакомой. Синтетики получили данные отчётов в усеченной версии. Краткая сводка об информации, полученной от зондов-разведчиков. Радиация отсутствовала, воздух был схож по составу с ортаксийским. Наряду с тем, что планета вполне пригодна для жизни, она обитаема. Планету населяют хищники, которые явно не обрадуются незваным гостям.
Хит надеялся, что мощности бластеров будет достаточно, чтобы их хотя бы отпугнуть.
Шли осторожно, тихо шурша подошвами по песчаной почве. Синтетики – полукругом впереди, как гарантия защиты. Люди – под их прикрытием. По словам Маркуса Варга, они были командой. Однако, Хитклифф осознавал, что всё это пустые разговоры. Разве может быть синтетик полноправным представителем группы? Первыми на бойню всё равно пойдут био-механизмы, которые легко заменить.
Наблюдая не раз соблюдение этого неукоснительного правила, Хит и не думал об изменении порядков, но почему-то именно сейчас ему не хотелось быть перемолотым острыми зубами неизвестных хищников. И уж тем более он и думать не хотел о том, чтобы потерять Деметру на этой планете. Сидела бы себе на модуле, а не шла в защитном кордоне из синтетиков. Но как же? Планировщик не смог отказать себе в удовольствии обеспечить дополнительную охрану в лице слуги плоти.
Теперь Деметра – два в одном: и слуга плоти, и телохранитель. Заносчивый ублюдок. Хит покосился на вышагивающего Планировщика, прячущегося за спину Деметры, с досадой отметив, что даже в экзо-костюме она не теряет своей сексуальности. Есть женщины, которые даже в полиэтилене буду выглядеть так, что думается лишь об одном…
 
Арья Крауд писал(а):
- Алекс, смотрите, кажется, там маленькое торнадо! - воскликнула я, указывая в направлении джунглей.

Со стороны одной из групп послышался возглас. Обернувшись на объект внимания женщины, Хит увидел один за одним небольшие песчаные завихрения пыли наподобие торнадо, на первый взгляд не представляющие опасности. Что удивительно, природные явления неизвестного характера привели женскую часть команды в восторг, и они ринулись навстречу опасностям…
Оставалась надежда, что у них хватит благоразумия не вляпаться в неприятности, прислушавшись к наставлениям Варга, монотонность голоса которого снижала эффект от сказанного. Хит замечал, что часто руководителя миссии даже не слушали.
Винсент Ригер писал(а):
- Маршрут не примерный, а вполне конкретный. - Я указал рукой в сторону горного каньона. - Выдвигаемся туда.

Получив распоряжения, команда Ригера отделилась от остальных и двинулась в сторону горной гряды для исследования пещер. Охранники нанимателя Деметры обступили его плотным кольцом, явно предчувствуя опасность, исходящую от незнакомой местности. Хит не имел права что-то указывать Деметре, но незаметно сделал несколько шагов, чтобы оказаться рядом с ней. По крайней мере, постарался сделать это незаметно. Однако Ригер был внимателен не только к "паукам", но и следил за командой. Пришлось вернуться на прежнюю позицию и сосредоточиться на движении, дабы не вызывать подозрений.
Винсент Ригер писал(а):
- Стоп, замерли! - Я жестом подал сигнал группе остановиться. - Смотрите туда, - сказал я, указывая кивком направление.

Замерев, Хит отследил направление взгляда руководителя группы. Салем сделал то же самое, встав плечом к плечу к напарнику. Нечто быстро передвигалось на небольшой высоте, оставляя на поверхности скал следы. Живность мимикрировала под камень, делаясь почти незаметной, а потом вдруг издала угрожающий рык, усиленный эхом.
Винсент Ригер писал(а):
- Хитклифф, отходим, - я кивнул синтетику, - прикрывай нас с тыла. Кто знает, на что еще способна тварь, которая так ловко скачет по отвесным стенам. И, наверняка, она здесь не одна.

Ригер скомандовал сворачивать экспедицию. Неизвестные твари надёжно охраняли входы в пещеры. Выполняя персональный приказ, Хит дождался, пока команда перегруппируется, оставляя синтетиков охранять тылы. Низко склонив голову к перекладу бластера, законник целился в мелькающую среди скал мишень, надеясь, что её скорость позволит бить на поражение. Не сговариваясь, все двигались бесшумно, отходя на безопасное расстояние. Ком на руке фиксировал происходящее в радиусе, что позволяло вести наблюдение со всех фронтов. Именно поэтому Хиту удалось заметить резкое движение слева и отскочить, когда жуткого вида тварь метнулась с каменного выступа и приземлилась в нескольких шагах от группы. Осмысленный взгляд монстра быстро перемещался по фигурам впереди, явно выбирая жертву. Пятисантиметровые клыки не помещались во рту и были покрыты мерзкой на вид слюной. Тварь ждала неизвестно чего, щерясь и оглашая пространство короткими рыками. Хит и Салем сделали пробные выстрелы в сторону животного, намереваясь на первых порах только припугнуть. Лучи бластеров прожгли чёрные дыры в каменистой почве возле когтистых лап обитателя планеты Х. Высоко подпрыгнув, тварь отступила, но сбегать не собиралась, прячась за нагромождениями камней и преследуя команду. Казалось, она выискивает бреши в обороне и только и ждёт момента для атаки. Беспрестанно отстреливаясь, команда достигла модуля, под конец уже откровенно улепётывая с места первой ознакомительной экспедиции к пещерам.
У трапа "Никс-1" быстро произвели перекличку и остались поджидать остальных.
- Ну и дела! - воскликнул Салем, переключаясь на персональную связь с Салемом. – Нас здесь, по ходу, только и ждали.
- Оно и не могло быть так просто. Не зря все зонды перемолоты в труху.
- Надежды Ортакса не оправдались. Миссия провалена. Мир на грани гибели, - с наигранным пафосом шутил напарник, поигрывая бластером. В моменты выброса адреналина у него появлялось непреодолимое желание шутить.
- Да уж. С этими монстрами вряд ли возможно мирно сосуществовать. Ты видел эти глаза? Существо нас видело и сканировало. Как бы оно не привело "дружков" непосредственно к модулю. Надо быть начеку.
- Лады. Пусть руководство разбирается. Нам что скажут, то и будем делать. Ты лучше это… скажи, что здесь делает она?
Демонстративно встав к Деметре спиной, чтобы было непонятно, что речь о ней, Салем скосил глаза в её сторону. Хотя Хит и так бы понял, о ком спрашивает друг. Без показных жестов.
- Сложно сказать. Я думал, что строго по профилю, для обслуживания члена команды, но, как видишь, она входит в число охраны.
- Видеть-то вижу, только не понимаю, зачем. Теперь у нас обслуживающий персонал выполняет боевые функции?
- Ты меня спрашиваешь? – отрезал Хит, мысленно поморщившись от определения профессии Деметры. Ему причиняло физический дискомфорт невозможность открыто смотреть на неё. И хотя совершенно уместно было бы наблюдать за всеми, Хит заставлял себя справляться с искушением.
- Не у Варга же с Ригером мне личными проблемами синтетиков интересоваться, - хмыкнул Салем, делая многозначительную паузу, но когда Хит проигнорировал мысленное послание, спросил: - Ну, а она что говорит?
- Мы не разговаривали. На эту тему, - уточнил Хит, проклиная двусмысленность фразы. Вот уж точно было не до разговоров. По телу прокатился знакомый жар. – И касаться этого вопроса мы с тобой не будем.
- Понял. Не дурак.
Салем промолчал секунд десять, и снова заговорил:
- Ну и зубищи! Такими, глядишь, и ЭЗК прокусит. А ты видел, как она на нас таращилась? Как думаешь, а глазами стрелять умеет? Слюна точно ядовитая. Видел, какого она цвета? Брр. Вот мерзость.
- Какого?..  - выругался Хит, вскидывая бластер, когда в районе местонахождения джунглей возникла мощная фигура рептилии, возвышающейся над деревьями и послышались женские крики.
Пара-тройка таких громил, и они смогут нанести заметный ущерб модулю.
Планета Х явно продемонстрировала ресурсы, имеющиеся против захватчиков...

»» 14.05.16 00:09 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________

подарок от одной сладкой девочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Планета Х [21154] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение