Хизер Грэм

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Янв 2009 19:23

Конечно, от такой трагедии не оправишься. Эта боль на всю жизнь. Но жизнь берет свое, видимо. Тем более на ее пути встретился такой хороший человек. Ох, хороший роман. Но я его когда перечитываю, то не с первых глав, а уже на корабле действие происходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>12 Мар 2009 16:53

Довольно неплохая писательница, захватывающе пишет. Токо вот если бы поменьше этой войны, отвлекает от героев... Хотя и весьма поучительно.
Я довольна этим автором.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>13 Мар 2009 1:32

У Грэм читала "Мой враг, мой любимый", "Бурный рай", "Дама червей". Вполне читабельные романы.Хороший язык. Правда, главные героини у нее- вдовушки, а не молоденькие девушки. Но, мне это даже больше понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>14 Мар 2009 0:49

Virgin, отвечаю: "Золотой плен" мне показался каким-то поверхностным и неграмотным. Понимаю, что завоевание викингами Ирландии прекрасный фон для написания любовного романа, я даже не требую, чтобы Хизер Грем утруждала себя изучением этого периода (кому он нужен, хотя и очень колоритное время было), но все же ей надо было как-то... приноровиться к нему все же. Просто она делала ляп на ляпе, ну ладно я еще поверю, что чудесная лечебная синяя глина полезна, если ее засунуть в рану (бывает), но я никогда не поверю, что в то время (если не ошибаюсь действие происходит в Х веке и Олав и Эрин кажется действительно некогда жили) девушки носили шелковые чулки и кружевные подвязки. Помню, когда Олав стал снимать их с Эрин, я вообще плевалась. Ну еще бы надувной матрас надул, чтобы понежнее уложить на него милую в пещере у огня. Прямо неграмотные розовые сопли с намеком на суровость - синие значит БРРР. Но книга вызвала неприятные ощущения еще и потому, что совершенно неприятные герои: Олав ну те гроза, а сам лапочка лапочкой. Героиня пол книги сипит от ненависти, но тут же растекается лужицей едва суровый завоеватель ее коснулся. Может правда на меня оказала влияния другая книга "Ветер с севера", где то же викинг и невольница, где тоже ненависть и страсть, но там они такие, что я до сих пор под впечатлением. И никаких соплей, все правдиво и психологично описано .Может я просто в неудачный момент читала серию викингов Хрэй, когда взялась за нее сразу после столь сильного автора? Хотелось еще чего-то такого же выразительного как у Вилар, а тут... bad Но дело еще и в том, что у Грэм все романы о викингах как под копирку: суровые но нежные душой викинги, rose невообразимо нежные и умелые в постели, и героини, которые ненавидят-ненавидят утомительно постоянно оповещают весь свет о своей ненависти, а потом оказываются вмиг покоренными и все. Как писала когда-то Июля в своей рубрике: не собирайся мстить, коль слаба на передок.
И вообще, мне почему-то куда больше нравится когда Хизер Грэм пишет под псевдонимом Шенон Дрейк. Просто мистика какая-то search
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Мар 2009 1:26

ЕленКа, спасибо за такое подробное пояснение. Да уж, сюжетик банальный. Сейчас пыталась вспомнить, какой роман из серии я читала, но даже аннотации не помогли мне Laughing,
так как сюжеты во всех трех книгах похожи. Но помню, что тот, что я читала, мне понравился. В принципе, на этом можно и остановиться, раз автор повторяется.
По поводу исторических неточностей: не буду лукавить, я не сильна в истории Embarassed, и многие ляпы, найденные нашими читателями, мною были не замечены. Стыдно, но это так, никуда от этого не денешься.
Я ищу в романах совсем другое. Меня больше раздражает поведение героинь, не соответствующее времени: например, когда героиня, вопитанная в строгости, отдается первому встречному мужчине до свадьбы.
Цитата:
Как писала когда-то Июля в своей рубрике: не собирайся мстить, коль слаба на передок.

Прикольная фразочка! Very Happy
Цитата:
И вообще, мне почему-то куда больше нравится когда Хизер Грэм пишет под псевдонимом Шенон Дрейк. Просто мистика какая-то.

Я сама поражаюсь, у меня то же самое! От Дрейк просто в восторге, а книги Грэм либо бросаю, ли засыпаю от них. У меня несколько скопировано, не касающиеся войны Севера и Юга.
Только на них надежда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Мар 2009 7:59

"Золотой плен"
Что я могу сказать по поводу этого романа...
Мне он однозначно понравился.
Во-первых, тем, что эпоха одна из моих любимых.
Во-вторых, это то, что отношения складываются у героев не просто, а именно по принципу: от ненависти до любви-один шаг.
В третьих, пусть и избитый, пусть банальный и часто встречающийся сюжет, когда героиню выдают замуж за главного героя против ее воли, но тем не менее, он для меня самый любимый.
В четвертых, сами герои с характером, упрямые, решительные, храбрые и самое главное любящие.
Но есть и некоторые нюансы в этом романе, а заключаются они в следующем:
Я считаю, так если у героев сложные отношения по каким-либо причинам (например, они не ненавидят друг друга, как в этой книге), то пусть это хотя бы немного дольше продлится, чем до первой брачной ночи, как здесь. Стоило герою попасть в постель Эрин, как она и о ненависти, и о непримеримой вражде фактически забыла.
Хотя в принципе о книге я ничего плохого сказать не могу.

Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>14 Мар 2009 13:44

От Хизер Грэм я читала несколько романов, в том числе и "Мой враг, мой любимый". Впечатления от него остались неплохими, но книгу эту я кому-то задарила... Из современных читала "Жажда искушения", неплохой роман, но не "ах!"
А вот "Сладкий, дикий рай" и "Услада пирата" мне очень понравились!!! Ar Very Happy
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>14 Мар 2009 16:01

А я прочитала только "Возвращение любви", мне понравилось, но больше как-то руки не доходят взять что-то другое. Посоветуете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>14 Мар 2009 16:50

Милашка, у тебя получился очень хороший отзыв. Ok Мне нравится, когда пишут не просто "понравилось", а еще объясняют и почему понравилось. Но вот уже тот звоночек, какой и мне близок:
Цитата:
Я считаю, так если у героев сложные отношения по каким-либо причинам (например, они не ненавидят друг друга, как в этой книге), то пусть это хотя бы немного дольше продлится, чем до первой брачной ночи, как здесь. Стоило герою попасть в постель Эрин, как она и о ненависти, и о непримеримой вражде фактически забыла.

Согласна полностью. prv Кажется, что автору не хватило решения, таланта, времени наконец, описать КАК это происходило. И поэтому остается несколько неприятное послевкусие. Как будто что-то пообещали - суровое время, непростые отношения, сильные характеры, а потом search Повторю великую цитату Июли: не собирайся мстить, коль слаба на передок.
Милашка писал(а):
как раз сейчас читаю вторую книгу в серии, только по-моему она мало, чем отличается от первой!!!

Терпения тебе! hi

Virgin писал(а):
Цитата:
Но мне кажется, если автор взялась за какую-то тему, ей надо ее хоть немного разработать. Ошибаться можно сколько угодно, в ЛР полная точность не главное, но все же не должно быть таких ляпов, которые лежат прямо на поверхности.

ЕленКа, наверное, такие ляпы сразу перебивают всю охоту к чтению?

Virgin, ты себе даже не представляешь! Особенно, если роман начинает казаться интересным, а тут вдруг - трах, бабах Non Отвратительное чувство. Пробуешь читать дальше, но уже остается ощущение, что напоролась на муть слабенькую. Хорошо, если стиль такой как у Линдсей, когда увлекает сама ситуация и перестаешь следить за ляпами. Но вот у Хизэр Грэм или, к примеру, Кетрин Коултер этого не получается. Ведь в ЛР и так знаешь, что будет в конце, а если автор не заинтересовала тем КАК это произойдет, то... то ничего. Кста, кружевные подтяжки как раз в "Золотом плену", а викинг с подносом в "Хозяине ястребиного гребня" , кажется так назывался, но это у Коултер.

Virgin писал(а):
А я иногда все же читаю такие книги. Они у меня даже лежат на компе в папке "Война". Такие романы иногда читаю, ведь описывается такие сложные отношения между влюбленными, разделенными войной. Они должны быть врагами, но полюбили друг друга. Я вообще люблю читать про непреодолимые препятствия в романе.

Тоже люблю читать про войну wo И не потому, что я какая-то кровожадная, но мне так нравится, когда и эпоха с драйвом, и герои с характером (а на войне без характера трудноватенко будет, тут уж надо его вырабатывать), а еще если выяснения отношений разбавлены приключениями и ужасами там всякими, победами и погонями - это мой роман. Такие книги мне нравятся даже больше, чем просто выяснения отношений, когда герою что-то наплели, а он проявил свою мужественность в том, что пошел и изнасиловал героиню. Тоже мне мужик nomen Уж лучше бы повоевал что ли.
А вообще это не значит, что я только о войне люблю. Главное, чтобы роман был интересным.
Дафна писал(а):
А вот "Сладкий, дикий рай" и "Услада пирата" мне очень понравились!!!

Дафна, а тум героини доьше продержались, чем в серии о викингах? А вообще мне название понравилось :"Услада пирата" tender
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>15 Мар 2009 6:36

Мне очень нравится серия книг о войне севера и юга. Особенно Рианнон и Джулиан. Оба героя идеальны. Джулиан очень интересный персонаж- добрый, верный, понимающий. Что для врача большая редкость, обычно это очень циничные люди.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>15 Мар 2009 12:02

"Покоренная викингом"
Прочитав эту книгу, у меня было желание взять "Золотой плен" и в сравнении найти пять отличий. Хотя я и не думаю, что их было бы десять.
Попробуем их сравнить:
Первое отличие-это место действия, в первой книге все происходит в Ирландии, а во второй в первой половине в Англии, но потом тоже перемещается в Ирландию.
Второе отличие-это то как герои встретились, если в первом случае герой хотел завоевать страну в которую прибыл, то во втором, он прибыл с дружескими намерениями.
Третье отличие-в первой книге у героини не было возлюбленного, но она собиралась замуж за ирландского короля, во втором случае у героини был возлюбленный и она собралась за него замуж, но тут ей встретился герой и ей пришлось выйти за него.
Четвертое отличие-в том, что в первой книге герой не сомневался в девственности героини, а во второй ее подвергли процессу медицинского освидетельствования, на ее наличие.
Пятое отличие-что героиня "Покоренной викингом", не влюбилась в главного героя после первой брачной ночи, в отличии от героини первой книги, которая тут же осознала, что любит Олафа.
Есть еще малейшие различия, но они не так важны.
В остальном эти романы очень похожи, начиная с поведения главных героев по отношению друг к другу и заканчивая даже окончанием романа, похожи они тем, что в обоих случаях у героини злодеями был украден ребенок.
Я бы не сказала, что мне этот роман безумно понравился, но и обратного я сказать не могу. Хотелось бы, чтобы различий было бы побольше. А так становится не интересно читать этого автора.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>15 Апр 2009 11:38

Я дочитала серию про викингов. Вот мой отзыв:
"Повелитель волков"
Книга не плохая и мне даже понравилась пожалуй больше первых двух, так как герои были знакомы с детства, а это один из моих любимых сюжетов в тематике любовных романов, но это не единственный плюс романа, второй это еще один любимый сюжет-это то, что отношения между героями складываются по принципу ненависть, а потом только любовь. Но все-таки есть и некоторые недостатки, как и в любом романе, например, меня постоянно бесило то как героиня выражала свои чувства по отношению к герою, она постоянно говорила, что ненавидит его и упрямо называла Викингом, а в момент, когда Жоффрей (один из главных злодеев романа, второй это его отец), назвал Конара-Викингом, она сказала, что он ирландец, а не викинг, но и после этого даже продолжала называть Конара-викингом и меня это честно говоря раздражало. Второй недостаток-мне показалось, что злодей у Грэм в этом романе получился каким-то не очень злым, он просто всего лишь мстил за смерть отца, хотя у него на это и не было оснований, его отец сам виноват в своей смерти.
А так книга даже очень интересна и легко читается!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>27 Май 2009 19:36

А мне нравится это автор... Хоть и пишут, что сюжет у нее иногда бывает затянут... Внутренние конфликты Ггероев иногда так бесят, а иногда прямо плакать хочется...
И пишет она почти всегда о любви людей с разными идеологическими, религиозными и прочими взглядами на жизнь и мироустройство... (ого как завернула)
А вообще кто не читал Грэм, то лучше начать с ее романов под псевдонимом Дрейк, причем с Русалки, а дальше будет лучше и легче...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Май 2009 17:42

Statty писал(а):
В Кэмеронах я повторов не замечала.

Зато я замечала! Причем во всех книгах!
Действие ее исторических романов происходит во время войны (Гражданской войны в Америке, Войны за независимость в Америке, войн с индейцами, войны за независимость в Шотландии и т.д.).
Ее герои всегда оказываются по разные стороны баррикад и ненавидят друг друга по этой причине.
Ее герои почти весь роман собачатся и грызутся, изредка объясняясь друг другу в любви, но когда он, несмотря на все ее уговоры, вновь уходит рубить неправых, она кричит ему: "Я тебя ненавижу!" - а потом кусает локти и рыдает: "А вдруг его убьют, а он так и не узнает, что я его люблю?"
Герои-мужчины ее средневековых романов потеряли свои семьи и мечтают отомстить за смерть своих близких. При этом главный злодей тем или иным образом оказывается связан с героиней (как правило, ее пытаются выдать за него замуж).
Героини - истинные амазонки: скачут на лошадях, владеют оружием, сражаясь на равных с любимым мужчиной, без раздумий кидаются в драку. Внешне все просто модели: высоки, стройны и очень красивы. Ну хоть цветовая гамма у всех разная! Это радует!
Это то, что в первую очередь бросается в глаза. Уверена, если подумаю, вспомню еще несколько общих черт!

А Кэмероны, кстати ("Мой враг, мой любимый" и "Желанная и вероломная") даже написаны по одному плану: "Интерлюдия 1. Кирнан" - "Интерлюдия 1. Келли", затем одна или две части, потом снова "Интерлюдия 2. Джесс" - "Интерлюдия 2. Дэниел", опять несколько частей.
На мой взгляд, повторы налицо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2009 1:47

Ой, а я Грэм как раз люблю за ее описание и вплетение исторического фона. Прочитала у нее все, что доступно на русском языке и все нравится. Может из-за того, что обычно я ЛР читаю либо блоками, либо по одному, чтобы мозг разгрузить и читаю разных авторов, если блоками Smile. Так что повтора сюжета особо не замечаю. Ну хорошо она пишет. Пусть и повторяется. Хотя по моему в ЛР вообщ сложно нечто оригинальное написать. Последнее, что меня впечатлило это Сладкий папочка Клейпас-вот это было нестандартный сюжет по написанию в основном.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 19:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «*Мини-сериалы»: «Вражда» 2 сезон «Капоте против лебедей» Мне очень понравился первый сезон «Вражды: Бетт и Джоан», поэтому никаких сомнений в том... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хизер Грэм [293] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение