Одной ночи мало

Почему мы любим читать

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1857
>30 Май 2013 10:34

Когда читаешь какую-нибудь книгу, начинаешь фантазировать и представлять себе, как выглядят гл. герои, места, описываемые в романе, костюмы и т.д. А вот когда, например смотришь фильм, то фантазировать уже невозможно. Так что это ещё одна причина, почему мы любим читать.
_________________
Все зависит от окружения. Солнце на небе не столь высокого мнения о себе, как свечка, зажженная в погребе.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 210
>30 Май 2013 13:35

Хорошо отвлекает.хотя я с детства читаю все подряд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 1
>17 Июн 2013 8:12

Я очень люблю читать. В мире книг можно прожить невероятное количество жизней вместе с их героями. Если книга захватывает, то просто невозможно оторваться. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TheQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июн 2013 14:03

На этот вопрос у каждого свой ответ. Кто то любит читать потому что любит впитывать знания, кто то потому что так модно, кто то для того что уйти из мира серых будний у каждого своя причина. Для меня книги лучше любого фильма наше воображение не заменят не одни спецэффекты, когда читаешь, погружаешься в особую атмосферу, которая создает, книга и не замечаешь, ничего вокруг. Но мне кажется большинство сейчас мало читают стоящих книг читают ради того что эта сейчас модно. Да и вообще стоящих книг сейчас мало часто бывает, разрекламируют, а книга пустышка.
 

Мирошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июн 2013 22:06

Полностью с вами согласна , чтение - это своего рода хобби, я помню еще в детстве так увлеклась чтением романа Два Капитана, что учитель русского языка и литературы выставила меня за дверь вместе с книгой. Сейчас вспоминаю и смешно становится. Smile Еще для себя заметила, что читать намного интересней, чем смотреть фильм, воображение очень хорошо работает. Единственное, что не люблю- это фантастику.
 

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>31 Авг 2013 0:14

Когда читаешь хорошую книгу, тогда отключаешься от реальности и полностью погружаешься в действия, которые происходят в книге. Возникают перед глазами картинки событий. Много, где мы не можем побывать! Многое не можем увидеть! Но только не в книге. Там, Ты являешься главным героем, и это с тобой происходят волнительные события!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>02 Сен 2013 22:41

Я люблю читать потому что меня очень завораживает история и герои настолько что забываю обо всем что вокруг, могу почитать и забыть о своих проблемах и окунуться в мир фантазии
и любви, а иногда читая какую-то книгу я нахожу что-то свое и открывает глаза на некоторые вещи которые не замечаю до этого!
Да и просто люблю книги, люблю даже просто подержать в руках и пролистать, на меня это действует очень успокаивающе и просто не могу передать свои ощущения! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2013 12:09

Мне всегда нужен был, во-первых, другой мир. В детстве - фантастика, а сейчас - в основном, эпоха Возрождения. И всегда тянет к определённого типа персонажам (при чём, даже если действие будет ближе к нам).
 

Zelta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 208
>14 Янв 2014 2:01

Очень люблю читать.Это с детства.В школе перечитала всю библиотеку книг своего возраста(5-6 класс) и библиотекарь стала мне выдавать более взрослые книги.А в старших классах пришлось записаться в городскую библиотеку.Тогда читала все подряд.

Со временем вкусы менялись и теперь любимыми жанрами являются ЛР,фэнтези и детективы.

А вот муж увлекается историческими романами.Особенно любит книги о Великой Отечественной войне.Читает воспоминания,мемуары.

Детям же свою любовь к чтению привить не удалось.В школе вообще не хотели ничего читать,сейчас иногда качают книги из интернета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>15 Янв 2014 12:06

Меня книги вдохновляют! Когда начинаю читать включается фантазия и как будто бы я сама становлюсь на место героине. Перестаю замечать окружающие и полностью нахожусь во власти сюжета. В книгах я нахожу успокоение и расслабление. Отдохнуть от всего, что тебя окружает. Когда смотришь фильм. Ты находишься в глазах режиссера, а когда читаешь ты сам себе режиссер и сценарист.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 208
>15 Янв 2014 22:31

Мирошкина писал(а):
Полностью с вами согласна , чтение - это своего рода хобби, я помню еще в детстве так увлеклась чтением романа Два Капитана, что учитель русского языка и литературы выставила меня за дверь вместе с книгой. Сейчас вспоминаю и смешно становится. Smile Еще для себя заметила, что читать намного интересней, чем смотреть фильм, воображение очень хорошо работает. Единственное, что не люблю- это фантастику.


А я вместо уроков читала книги.На столе укладывала учебник,сверху книжку.И читала,читала.Если в комнату заходил кто-то из родителей,то книга отодвигалась в сторону,а я учила физику,химию или историю. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>18 Фев 2014 23:44

Для меня чтение самый лучший отдых . Так я отвлекаюсь от проблем и забот, расслабляюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>13 Июн 2014 5:07

Смотря какая книга, смотря что хочется почитать в данный момент. Иногда читаю, чтобы отдохнуть, иногда - подумать, иногда - погрузиться в определенную эпоху, иногда - из интереса. В разных книгах цепляет разное, но желательно, чтобы цепляли герои, а бывает, что автор отдельно выделяется для меня своим языком письма, как Набоков, например.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Эверси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 241
Откуда: Россия
>14 Июн 2014 14:20

Я люблю читать с самого детства. С течением лет не раз менялись мои вкусы и предпочтения, но тяга к книгам остаётся неизменной.
Для меня чтение является способом ухода от реальности и серых будней. Нет ничего лучше, чем погрузиться в очередной фантастический мир, и вместе с героями переживать все их приключения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2014 9:23

Читаю все подряд с детства. Наверно это как хобби уже. Без книг уже не могу
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 7:06

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: diamond , Люда, у тебя всегда такое богатое меню! Семья требует? Я на такие подвиги была способна только в советские времена. Ещё... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Почему мы любим читать [5090] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение