Надоедает ли Вам читать?

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

natamuros Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Ноя 2010 23:24

В детстве всегда очень много читала, поэтому куда идти учится у меня даже не возникало вопроса - филфак. За 5 лет я прочла столько книг, что в первый год после учебы я не прочла ни одной книги. У меня был конкретный передоз Laughing, думала, что больше никогда не буду читать. А потом опять втянулась, начала читать то, что нравится (а не по программе, как в институте) и поняла - книги для меня как наркотик. Ну не могу я жить без других миров, нравится мне чужая фантазия, а благодаря Интернету выбор теперь большой - читай не начитаешся .
 

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>13 Ноя 2010 18:26

У меня любовь к чтению появилась в первом классе после того как учительница пригрозила поставить двойку по чтению. Со мной дома занимались целыми днями, но как ни странно это меня не отвратило от чтения, а наоборот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mariko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>13 Ноя 2010 21:36

В детстве, в школе не любила читать "по плану". И то, что задавали на лето. А родители заставляли..))
Любовь к книгам, в частности к классике, проснулась у меня после окончания школы.
Но, иногда, читать и правда надоедает... В такие минуты, я пытаюсь заняться делами, а после их завершения вновь берусь за книгу..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>24 Дек 2010 10:45

У меня было несколько перерывов в чтении. Первый, когда вышла замуж. Тут я попала в засаду, ибо читать в мужнем доме было нечего! Уж потом, когда я насела и мне предоставили интернет, я оторвалась по полной программе! И получился второй перерыв в результате передоза. Сейчас стараюсь читать более вдумчиво и разборчиво, чередовать разных авторов. И мечтаю о электронной книге, ибо с ноута читать не так удобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>25 Дек 2010 18:34

НЕТ, НЕТ И НЕТ! Мне никогда не надоедает читать. И сама не знаю почему...за свою короткую жизнь прочла, ну Оооочень много книг. Из-за этого считаю себя слишком умной Embarassed Embarassed Embarassed и СЛИШКОМ много умничаю. Ах да, а еще я знаю что ну просто таки нааамного умнее своих 18-летних ровесниц=))) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natamuros Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Дек 2010 21:21

Dark friend писал(а):
Ах да, а еще я знаю что ну просто таки нааамного умнее своих 18-летних ровесниц=))) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Да да, это одно из "недостатков" читания Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>26 Дек 2010 10:06

Из-за этого "недостатка" мои друзья порой меня просто ненавидят=) Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>11 Янв 2011 16:42

Мне читать не надоест никогда, а если друзьям это не нравится то они не друзья !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HOLLIS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2010
Сообщения: 125
Откуда: Украина
>17 Янв 2011 2:06

Никогда не надоедает!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>19 Янв 2011 16:15

Никогда не надоедало читать, . В школе родители даже ругались, что я лентяйка, что мне лишь бы на диване с книжечкой . Сейчас и забот много, дел разных, но читаю при любой свободной минутке. Не устаю от книг
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2011 1:30

У меня обычно получается читать сериями - наткнусь на интересную и пока не прочитаю до конца - не успокоюсь, но бывали и перерывы в месяц, даже в год, просто когда-то больше читаю. когда-то меньше. И получается у меня чередование жанров, много книг одного и того же жанра не получается читать, вот сейчас период паранормал романс и фантастики постепенно сменяется какими-то бытовыми/житейскими темами. Very Happy
 

Elabr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.01.2009
Сообщения: 10
>02 Апр 2011 12:16

В последнее время у меня появляется ощущение, что чтение книг - это своеобразный наркотик, благодаря которому уходишь от жизненных проблем...
_________________
Каждый выбирает по себе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lessy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2011 22:38

Я не могу не читать. И вообще не понимаю, как может быть скучно или нечего делать, когда столько непрочитанных книг Smile
 

мелонхолия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 342
>26 Апр 2011 15:56

Чтение это моя жизнь.Без него просто не возможно существовать.Как без еды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2011 15:53

Вообще не надоедает.
Даже любимую музыку иногда не хочется слушать, не хочется ничего воспринимать, а читать мне не может надоесть.
Книги, журналы, да разное. Всегда интересно читать. Wink
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 14:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: "Дочь часовщика" Ларри Лофтис Роман является биографией Корри Тен Бом. Хотя нет, немного не так. Скорее, расширенной биографией,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Надоедает ли Вам читать? [5842] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение