Мастер и Маргарита

Ответить  На главную » Искусство » Кино

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>31 Окт 2014 18:26

Согласна со всеми, кто писал за музыкальное оформление! Музыкальная тема - бесподобная! По поводу всего остального - меня разочаровали спец эффекты. Конечно бюджет был небольшим, но мне это сильно смазало общее впечатление (особенно бал у Сатаны). Актеры сыграли очень хорошо. Сценаристам плюс за то,что из книги выбрали правильные вещи, и сериал смог передать общее настроение и атмосферу без потерь.
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15062
Откуда: Россия
>11 Ноя 2014 23:13

Мне фильм понравился, особенно бал у Воланда. Книгу дочитать не смогла, как-то не пошла она у меня.
_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>14 Янв 2015 0:26

Книга просто без лишних пафосных слов великая, сериал очень понравился, музыкальные темы изумительные, актеры талантливые, все хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vavilon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 12:11

Очень люблю роман Мастер и Маргарита". Сериал отснятый по нему не могу назвать плохим, ибо игра актеров выше всяких похвал. Да, и конечно музыка... Музыка получилась великолепной, чего нельзя сказать о спец.эффектах. Но пожалуй что еще очень порадовало в экранизации это довольно точное следование букве романа. И это было просто прекрасно. Очень надоело смотреть сериалы и фильмы по "мотивам" того или иного произведения.
 

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Апр 2015 14:12

Этого сериала не смотрела, книгу не читала. Помню какую рекламу устроили этому сериалу, даже помню в центре города были афиши. Ну да ладно.
Читая всё это так и не встретила, тех кто смотрел "Мастер и Маргарита" (1972), реж. Александр Петрович. Италия-Югославия. Фильм мне понравился, когда впервые посмотрела его по "Культуре" в конце октября 1999 года. Показана была именно югославская версия фильма, итальянская немного отличается, в ней больше музыки Морриконе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>15 Июл 2015 4:26

Сериал я смотрела, книга была прочитана еще раньше, поэтому я примерно представляла себе образы персонажей, которые почти не совпали с образами в фильме. Единственное исключение - Коровьев-Фагот в исполнении Абдулова, примерно таким я себе его и представляла. Есть в сериале свои плюсы и минусы, но что мне бросилось в глаза, так это какая-то излишняя торжественность что ли. Мне кажется, что книга содержит довольно много юмора и иронии, даже Воланд шутил, а фильм получился какой-то совсем уж грустный и печальный.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>16 Июл 2015 12:15

Обожаю - это мягко сказано! Именно тогда, когда я посмотрела 2 серии, все барьеры рухнули, и я смогла-таки прочесть! Да-да, я вначале не выносила книгу. Есть у сериала обаяние, особая атмосфера, что притягивает. Не всех, конечно, ведь и книга не всех "приглашает" узнать её содержание. Единственное, что мне не по вкусу- вставки с советской жизнью в эпилоге.
Удивляюсь негативным отзывам. Посмотрите тогда фильм Ю.Кары и сравните. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lydia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2015 9:49

Когда была немного моложе ужасно фанатела по обеим этим вещам, сериалу и книге. Помню еще на первом курсе в шутку высмеивали, говорили что ты сериалы смотришь, совсем как не мужик) И сейчас эта история нравится. Отличный роман о любви и свободе. И персонажи такие обаятельные. А еще к нам в город московские артисты приезжали. Так вот актриса, сыгравшая Геллу, справилась со своей ролью великолепно.
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>07 Май 2022 8:30

Мне очень понравился сериал с Анной Ковальчук в роли Маргариты и Александром Галибиным в роли Мастера. Владимир Бортко создал отличное кино, которое не стыдно посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>07 Май 2022 9:38

Книгу я читала по школьной программе - и она мне не понравилась. Сериал смотрела,когда только вышел. Тогда зашёл,очень понравился. Но сейчас не хватает терпения больше чем на 3 серии,так и не могу начать заново смотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>07 Май 2022 9:54

Викки, мне в школе книга тоже не зашла. Но спустя несколько лет она мне очень понравилась, перечитывала пару раз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>07 Май 2022 10:03

эля-заинька писал(а):
Викки, мне в школе книга тоже не зашла. Но спустя несколько лет она мне очень понравилась, перечитывала пару раз.

Я раньше не понимала,отчего эта книга самая любимая у знакомых. Допускаю,что со временем вкус может поменяться (это как с Достоевским "Преступление и наказание" вышло у меня - в школе я буквально проглотила такой большой объем. А несколько лет назад решила перечитать и даже до середины не дошла),но перечитать пока не тянет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>10 Май 2022 21:14

Фильм я смотрела давно и уже плохо помню.
Пересматривать желания нет. Удивительно, но я совсем не помню Бегемота, а ведь какой колоритный персонаж в книге.
Галибина очень люблю, но в роли Мастера он на меня впечатления не произвел.
А вот музыку слушаю часто. Корнелюк создал настоящие музыкальные шедевры.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Л.Н. Толстой читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Мастер и Маргарита [78] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение