Depeche mode

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Ноя 2010 22:39

Мима, спасибо за выдержку. Представляю, какой шок испытали сам Дэйв, команда, да и фанаты.

У Дэйва есть всё - деньги, слава и волочащийся за ним вагон неприятностей. Неприятности - мягко сказано. Беды, скорее всего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>26 Ноя 2010 23:24

Mint, это действительно кошмар и для Дейва, и для его семьи, и для нас всех. Особенно если учесть, что мы оптимисты и считаем, что Дейвик и не из такого дерьма выкарабкивался, а сам он неоднократно говорил в интервью после клинической смерти, что его восемь жизней закончились, осталась девятая - последняя. Надеюсь, его идеей-фикс это не станет и гадость эта злокачественная в его организм не вернётся. Так что сейчас мы, депешисты, похоже вступаем в новый период of Faith and Devotional... и снова переживаем, и снова верим, что он выживет (и физически, и морально) и будет ещё сильнее, чем прежде...


Поэтому сейчас мы ждём, надеемся и верим, а в следующем туре последуем примеру футбольных мега-фанов и будем подпевать Дейву на концерте так же круто, как чуваки на видео внизу Laughing Laughing


_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>29 Ноя 2010 15:15

Девушки, мне вот интересно, почему на Депеш за все их 30 лет существования садятся чаще всего именно подростки? Я подсела в 10 лет, большинство депешистов которых я знаю, тоже. Вот недавно прихожу к подруге, а у неё дочь всегда раньше считала ДМ неинтересным старьём, а тут вдруг кто-то ей скинул In Chains с последнего альбома и она пошла по тому же пути, по которому в своё время прошёл каждый депешист - полное растворение в музыке, бесконечное прослушивание и первые признаки фанатизма Laughing Laughing С каждым выходящим альбомом в их музыку проваливаются миллионы тинейджеров по всему миру, хотя старые депешисты почти всегда довольно долго не принимают новые альбомы. Почему так? Почему именно подростки? Интересная психологическая особенность их музыки и текстов Laughing Laughing
В контакте есть тема, где юное поколение отписывается о влиянии на них ДМ, интересно её читать...
ПС: последний пост под спойлером писала девушка, которая защищала в университете диссертацию по воздействию музыки ДМ на людей, она хрен знает сколько времени посвятила изучению этого феномена, а чёткого и однозначного ответа как не было, так и нет. А вы что думаете по этому поводу? Smile

Тема: Как Depeche Mode действует на подростков?
В теме 266 сообщений. На странице сообщения #1-20.


#1
Ильшат ..IL'shator Violator.. Гатауллин 6 мар 2008 в 16:37
Мне 14 лет и я обожаю DM! Я думаю здесь не мало подростков которые их слушают!

#2
Александр Хоменко 6 мар 2008 в 17:12
Да немало...мне кажется, что DM если и действуют на подростков, то по крайней мере их не портят. Я знаю многих взрослых, которые хаят металистов, панков...но я нигде не видел вызывающего поведения фанатов DM. Эта группа не пропагандирует агрессию и аморализм, и это хорошо!

#3
Оля STRANG≡LOVE Кононова 6 мар 2008 в 18:01
мне 15 в феврале исполнилось. Люблю DM с 13)))))))))

#4
Катерина Минакова 6 мар 2008 в 18:09
Когда слушаешь DM, особенно на фоне сегодняшней ерунды, ощущаешь смысл, погруженный в каждую строчку....=))) вокал Гэхана неповторим...=))) самая классная группа, которую я знаю <3

#5
Александра ☜♡☞ Перелайко 6 мар 2008 в 18:12
Хехе, мне 15. Little 15)) ДМ слушаю с августа 2007, а то и дольше. Да и вообще, их музыка делает людей, в том числе и подростков, лучше. возвышенней. чувствительней.

#6
Ioan Solarheart 6 мар 2008 в 21:06
полностью согласен с Minokkio Freestate =))
слушаю DM лет с 10. Сейчас 18. Мне кажется, отличаюсь в лучшую сторону от однокурсников по уровню интеллектуального развития и чувственного восприятия)))
Спасибо Depeche Mode!

#7
Даха Апалько 7 мар 2008 в 10:33
а я слушаю их с 12 лет!!!у папы услышала пару треков,и мне понравилось!!!!!!!а потом ваще затянуло!!!!

#8
Алена Овчинникова 7 мар 2008 в 19:19
А мне 13. Я помню когда мне было 5 или 6 лет, я услышала по телику enjoy the silence и эта песня так засела мне в душу что я запомнила почти каждое слово, несмотря на то что английского я тогда незнала. А потом лет в 11 нарыла их диск The singles 80-98 и слушаю почти каждый день.

#9
Марина Дикарева 7 мар 2008 в 21:41
гы,мне 13.слушаю их лет с 11)))влияет на меня прекрасно)

#10
Юлия Бозрикова 9 мар 2008 в 23:58
Мне 27, первый раз музыку DM услышала через старшего брата, когда мне было 12 лет, сразу захватило, не передать словами.


_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>29 Ноя 2010 23:42

Как-то я умудрилась пропустить в своё время роскошную тему Депиш Мод, но теперь, благодаря Миме, с наслаждением наверстываю! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Ноя 2010 1:39

Мимопроходящая писал(а):
а чёткого и однозначного ответа как не было, так и нет. А вы что думаете по этому поводу?

Вот и у меня на этот вопрос нет ответа. Наверное, DM- это состояние души. Я их обожаю!!!!

Мимопроходящая писал(а):
#4
Катерина Минакова 6 мар 2008 в 18:09
Когда слушаешь DM, особенно на фоне сегодняшней ерунды, ощущаешь смысл, погруженный в каждую строчку....=))) вокал Гэхана неповторим...=))) самая классная группа, которую я знаю <3

С этой девушкой согласна на все сто.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>30 Ноя 2010 2:10

Винни! Спасибо!!! Ar Poceluy

Возвращаясь к теме подростков, я понимаю англоязычных подростков, которые плотно садятся на ДМ-музыку - слыша тексты Мартина в них просто невозможно не влюбиться... Но их то любят не только в англоязычных странах (кроме Англии, конечно, там о них как особо не знали, так и не знают). Как, скажите мне, мы умудрялись почувствовать тему песен, будучи ни грамма не знакомы с английским языком?! Вот почему я всегда плакала на Blasphemous Rumours? Когда я выросла и выучила английский, я конечно поняла почему, но почему я плакала не зная английский?.. Эта песня всегда выворачивала меня наизнанку...
А насчёт текстов... Хочу выложить несколько песен с переводами очень талантливого человека, глубоко мною уважаемого за умение видеть важное в деталях, - Анх Ра Flowers


Halo/ Нимб

Ты носишь вину,
Словно оковы на ногах,
Словно нимб наоборот.
Я чувствую, как тебе некомфортно там где ты сидишь.
А в голове у тебя все еще хуже.

Это боль,
Голод в твоем сердце,
Который рвется наружу.
Ты разве не видишь,
Что все радости любви
Лежат у наших ног?

И когда наши миры рушатся,
Когда стены сжимаются,
И хотя мы наверное этого заслужили,
Это будет того стоить.

Бери свои цепи,
Свою трагическую маску,
И упади в мои объятия

И когда наши миры рушатся,
Когда стены сжимаются,
И хотя мы наверное этого заслужили,
Это будет того стоить.


Видео выкладываю на ремикс, а не оригинал с альбома, так как нормального качества альбомной версии не нашла в тюбе



Из ранней лирики Мартина...



А следующая песня просто невероятно, мега... у меня нет слов... одни эмоции... МАРТИН, ТЫ ГЕНИЙ! ДЕЙВ, ТЫ ВОЛШЕБНИК!



Следующая песня тоже из ранних, видео я вставила с бутлега тура 2001 года.



Если интересно, то я продолжу свою подборку переводов Анх Ра и видео на песни Smile
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>30 Ноя 2010 3:38

Мима , эти четыре песни просто замечательные! Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо за то, что ты показала ПРЕВОСХОДНЫЕ переводы Неподражаемой Анх Ра! wo
Последняя Не важно-2 It doesn`t matter two", меня особенно зацепила... tender
Да чо там, ВСЕ хороши!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>30 Ноя 2010 12:49

Mint писал(а):
Мимопроходящая писал(а):
а чёткого и однозначного ответа как не было, так и нет. А вы что думаете по этому поводу?
Вот и у меня на этот вопрос нет ответа. Наверное, DM- это состояние души. Я их обожаю!!!!


Я тоже часто задавалась и задаюсь этим вопросом, у ДМ есть странная особенность - каждый их новый альбом 80% фанатов предыдущих альбомов принимается со скрипом, первая реакция практически всегда - ну и что это было? Всё, на ДМ можно ставить крест, они уже не те... Laughing А тинейджерам на наши мнения плевать и они толпами подсаживаются Laughing Laughing А потихонечку и мы расслушиваем, привыкаем, а потом и погружаемся с головой со словами "OMG! Вы опять сотворили шедевр!!!" Ты бы знала, как мне не нравилась Wrong сразу после выхода, у меня сердце разрывалось от того, что они такую гадость сотворили, а народ в институте твердил, что я сошла с ума и Wrong просто гениальна Laughing Laughing Сейчас я тоже так думаю Laughing Laughing Laughing


Винни писал(а):

Последняя Не важно-2 It doesn`t matter two", меня особенно зацепила... tender
Да чо там, ВСЕ хороши!!!


Винни, как я рада, что тебе понравилось!!! Теперь ты меня понимаешь?! Ar Ar


Окей, продолжим наши исследования. Следующие песни с переводами Анх Ра.

Я не знаю, что тут можно написать, это просто надо прочитать... Моя душа плачет... Jт восхищения Мартином.

Freestate/ Состояние свободы


Я слышу, как твоя душа плачет,
Слышу как твой дух вздыхает,
Я чувствую твое отчаяние,
и эмоциональную подавленность.

Отпусти себя на волю,
Отпусти себя.
Дай своим чувствам показаться.

Подслушанный разговор,
Искажается в твоей голове,
Превращается в одинокие голоса,
Говорящие об единственном выборе

Выпусти себя на волю,
Выпусти себя на волю,
Вырасти духовно.

Выйди из клетки,
Выйди на сцену
Настала пора и тебе
Играть свою роль.
Свобода ждет тебя,
Открой ей ворота,
Открой свой разум мысли:
Свобода - это состояние.


Я чувствую вкус твоих слез,
Горечь твоего призыва,
Тоску по освобождению,
Эмоциональному равноправию.


Отпусти себя,
Отпусти себя,
Дай ощущением захлестнуть тебя.

Выйди из клетки,
Выйди на сцену,
Настала пора и тебе
играть свою роль,
Свобода ждет,
Открой ей ворота,
Открой свой разум мысли,
Свобода - это состояние.





На следующую песню я не нашла хорошего видео в ютюбе Sad Она присутствует на концертной записи 2001 года из Парижа. Вот как, скажите мне, типичному трудному современному подростку, у которого идёт гормональная перестройка организма, не влюбиться в этот текст?
Конец песни меня вообще убивает Laughing Laughing Laughing



Следующая песня без комментариев, все были тинейджерами, тут ничего объяснять не надо Laughing
ПС: видео с концерта 2009 года, с мобилы возле сцены, ничего лучше не нашла, сорри no


Ну и последняя песня в этой подборке, столько всего выложить хочется, но бежать надо plach Тоже комментировать не буду, не успеваю, так что комменты за вами Laughing




До вечера, девушки hi
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>30 Ноя 2010 22:16

Прослушала всё, Мима, потом ещё раз прослушала…
Щас слушаю третий раз! wo
Waiting for the night / В ожидании ночи, совершенно меня заворожило!
Прекрасна музыка, великолепная, волнующая хрипотца…
Живая и искренняя отдача слушателей!!! tender


Но Dangerous/ Опасно, безусловно, первое место! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>01 Дек 2010 3:42

Винни писал(а):
Прослушала всё, Мима, потом ещё раз прослушала…
Щас слушаю третий раз! wo

Винни, как я тебя понимаю! Depeche Mode - это такая магия, что раз втянувшись, уже не можешь оторваться tender

Винни писал(а):
Waiting for the night / В ожидании ночи, совершенно меня заворожило!

prv Serdce

Винни писал(а):
Но Dangerous/ Опасно, безусловно, первое место! Very Happy Very Happy Very Happy

Скажу тебе по секрету, что никогда не любила эту песню и искренне не понимала, почему её так любят no Но после того, как прочла перевод Анх Ра, я просто влюбилась! Провалилась с головой и теперь, спустя столько лет, наконец-то ею наслаждаюсь tender




Следующая подборка потрясающих текстов Мартина в великолепных переводах Анх Ра


Старые сказки/ Stories of old

Взгляни на ряд человеческих историй,
Не выбирая, подряд.
Ты увидишь, как искажено понятие любви,
В поисках компромисса обе стороны
достигли огромного постыдного эффекта

Ты слышишь сказки о крутых принцах,
Несказанно богатых и счастливых
Бросающих все, чтобы найти себе невесту,
Чтобы получить девушку своей мечты рядом...

Только не я, я этого делать не буду
Не я, я не такой
Я ничем не пожертвую ради любви!

Ты правда мне нравишься, меня к тебе влечет,
То, как ты двигаешься, то что ты делаешь,
Наверное я сгорю в огне за то что говорю это,
Но я попадаю в рай каждый раз когда ты меня целуешь.

Нет! Тебе меня не изменить
Хоть всю жизнь старайся
Я ничем не пожертвую ради любви.

Короче, у меня есть свои дела, у тебя свои,
Я должен быть собой, и ты собой.
Возьми меня за руку, почувствуй мои губы,
Давай насладимся этим поцелуем, словно глотком старого вина.
И еще раз.
Давай сдадимся это божественной любви.

Но мы ничем не пожертвуем ради нее.




Следующая песня написана Мартином во время развода с женой и посвящена их детям... Она настолько трогательная, все матери меня поймут... Спасибо Анх Ра за перевод, опять же мне эта песня никогда не нравилась, в отличие от моих собственных детей, которые просто в восторге от неё. А поскольку она мне не нравилась, то в слова я и не вслушивалась. Но сейчас... Мне просто банально не хватает слов... Читайте и слушайте сами!



А теперь песня, в которую я влюбилась в те далекие школьные восьмидесятые, и с которой, в паре с несравненной (для меня) Black Celebration, началась моя любовь к Depeche Mode Ar Ar tender




А далее... Wink

Prue Stevens писал(а):
А уж Strangelove могу вообще часами слушать, не надоедает уже несколько месяцев

Paradise писал(а):
дааа Strangelove шикарная песня


Ar Ar Ar



Ох и засиделась я тут Laughing Спать уже пора, спокойной ночи
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>01 Дек 2010 23:41

Мима СПАСИБО за клипы !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Честно сказать Depeche mode меня совсем не интересовали но после ваших клипов и комментариев вы меня заинтриговали! Ужасно любопытно стало !!! Wink
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>02 Дек 2010 0:19

ANTONINA писал(а):
Мима СПАСИБО за клипы !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Честно сказать Depeche mode меня совсем не интересовали но после ваших клипов и комментариев вы меня заинтриговали! Ужасно любопытно стало !!! Wink

Привет, ANTONINA!

УРРААА!!! Как я рада!!! Ar Ar Ar Надеюсь, скучно здесь не будет Wink

Винни писал(а):
Ох, ну и клип, Мима!!!
Уроки Танца Живота от Дейва Гахана, это ж просто обалдеть!!!
Дейв, как есть вампирко! Суккуб!


Винни, специально для тебя и остальных девушек, которым понравились Уроки Танца Живота ещё два клипа с танцами Дейва. Я их спокойно смотреть не могу, ну такое там, ну такоое... У меня температура тела вечно до предела поднимается, СЕКС В ЧИСТОМ ВИДЕ
Второе видео особенно... уфф... перед тем, как вставить сюда, опять его посмотрела... теперь ручки трясутся, писать сложно... не зря в начале клипа стоит фраза "приготовьтесь и... не забывайте дышать"

И кстати, насчёт вампирко, - одно время он был конкретно погружен в вампирскую тематику, а как-то раз надрался в стельку и укусил в шею журналиста, который брал у него интервью... правда на следующий день ни фига не помнил Laughing





_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>02 Дек 2010 0:35

Мима ОБАЛДЕТЬ !!!! Ar Ar Ar СПАСИБО !!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
СЛУШАЙ А КТО ОН ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ ТАНЦУЕТ КАК ВОСТОЧНЫЙ ПАРЕНЬ КЛАСС !!!МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ !!!
Знаешь очень давно мне было лет одиннадцать а моему брату лет 16 так вот он скрывал от своих бритоголовых друзей что слушает Depeche mode после просмотра клипов я поняла почему по тем временам когда еще был СССР это было многим не понять !!))) Wink
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>02 Дек 2010 1:17

ANTONINA писал(а):
Мима ОБАЛДЕТЬ !!!! Ar Ar Ar СПАСИБО !!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
СЛУШАЙ А КТО ОН ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ ТАНЦУЕТ КАК ВОСТОЧНЫЙ ПАРЕНЬ КЛАСС !!!МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ !!!


ДА, ДА, ДА!!! Не зря его танцы шаманскими зовут А по национальности он англичанин, но по матери унаследовал еврейские корни. И кстати, изначально его взяли в группу не из-за голоса, а из-за внешности. Группа играла неплохие песни, но на её концерты мало кто ходил, а за Дейвом толпами ходили девушки, так что с его приходом у группы появилась стабильная зрительская аудитория. А потом выяснилось, что он ещё и петь умеет, да как петь... Laughing Мама дорогая! Этот его легендарный голос свёл с ума и обратил в свою веру целые миллионы... Он завораживает... tender Serdce
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>02 Дек 2010 1:21

Да он завораживает хотя не красавец на мой вкус но есть в нем что то манящее !!!))
Буду ждать еще клипов !!!СПАСИБО !!! Very Happy Poceluy
Мне еще еще понравился клип там где HIM перепел Depeche mode!!!! Ar Very Happy
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 5:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Девочки, вчера дочитала Код Розы. Очень много мыслей и впечатлений. Хорошая книга! Код Розы Кейт Куинн Оценка – 5 Осторожно, в отзыве... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Depeche mode [9698] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 82 83 84  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение